Как отделаться от чужих кредитов?

Мой первый пост и сразу с просьбой о помощи. Суть в следующем - мой знакомый которого я не видела уже лет 5 набрал кредитов и указал мой номер как "доверенное лицо" (по словам сотрудников банка), теперь банки названивают мне. На мое возражение что я не давала им свой номер и не подписывала с ними соглашение о персональных данных они  откровенно ржут, на просьбу перестать мне звонить - говорят "мы будем звонить" прямым текстом. Что можно с этим сделать?

Лига Юристов

32.3K пост36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Автор поста оценил этот комментарий
Разумеется, милая.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь прощай, ибо я не вижу дальнейшего смысла вести диалог с обладателем интеллекта как у кухонной табуретки.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Умственное развитие?))
Это разве на меня повесили чужые кредиты, а девушка с ебалом мема.?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю что тебе не знакомо словосочетание "умственное развитие" но ты не переживай, для таких есть зоопарк или питомники, тебя там будут кормить.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Можно вопрос?)
Что у тебя написано об мне в твоих заметках?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, не надо считать идиотами всех вокруг, не все тут с тобой на одном уровне умственного развития. Иди воробушков такой дешевой провокацией разводи. Под своим комментом ответить не мог? или очко жмет что тебе еще больше минусов насуют?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ты заслужила то, что теперь получаешь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты, ты в школе наконец-то буквы выучил и решил похвастаться тем что ты теперь умеешь писать? Это никому не интересно, пошел вон.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

эбонитовая ты, сама иди туда, куда тебе не хватает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне всего хватает, а вот ты себе хотя бы куриные мозги прикупи, а то совсем тупенький как воробушек.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не доверенное ,а контактное.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

за что купила за то и продаю, операторы банков , причем ВСЕХ говорили "доверенное лицо"

Автор поста оценил этот комментарий

30 дней

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

4 месяца, я думаю более 30 дней то прошло.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А номер вы сами подтвердили?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет я не подтверждала, вообще узнала об этом недавно, когда он перестал платить, то что он при взятии кредита дал банку мой номер я не знала, мне никто не звонил на тот момент и подтверждения не просил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

по телефону не вариант, в письменной форме, и в течение 30 дней они удалят(если у вас нет законных!!! долговых обязательств перед ними)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я вообще никогда не являлась клиентом этих банков, у меня не может быть передними долговых обязательств, мое письмо с описью вложения и с уведомлением о вручении они получили, мне кажется они им подтерлись так как ничего не изменилось.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты должен воспринять угрозу реально! А это только при личной встрече, желательно чтоб у угрожающего был предмет, у тебя свидетель и видеозапись, иначе это отказ в ВУД! 119 своеобразная статья, почитай комментарии!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не обязательно личная встреча, но даже с записью разговора могут отказать в ВУД по желанию левой пятки следака, а тут еще и нет оснований для ВУД, так как они не угрожают и не хамят, разговаривают подчеркнуто вежливо. На провокации тоже не ведутся, я пробовала.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут уже надо посмотреть документы на получение того займа...ой не факт...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да не могу я почитать договор, копию договора банк предоставлять отказывается так как сами говорят что я не являюсь их клиентом и не фигурирую в договоре, а того человека я найти не могу.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Записывайте разговоры с ними. Вы же свой номер не сами дали? Нигде нет подтверждений задокументированных о вашем согласии?
Моей знакомой тоже звонили так. Пытались бычить, давили психологически. После грамотного разговора отстали.
Они хотят дурачков найти, кто бы их должников за них искал, или же деньги вернул.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эти не бычат, все в рамках приличий , подчеркнуто вежливо, но сука каждый день по несколько десятков раз.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Любой наезд с их стороны, угроза, либо наглый тон, и можете обратится в прокуратуру. Главное записывайте разговоры.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело что ведут они себя в рамках приличий, но звонят постоянно.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну и че ты предлагаешь?? Банк никогда тебя не уберет из обзвона если ему должник не погасит долг. Ты хоть в ООН пиши банк хуй клал на всё это.

Белый список остаётся включать только

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А с хуяли он не уберет? Я не давала своего разрешения, я не подписывала с ними соглашение о персональных данных согласно статьи 152 ФЗ, я не являюсь их клиентом. Я и спрашиваю тут совет как убрать свой номер из списка обзвона.

Автор поста оценил этот комментарий
Белый список в помощь,фильтр угроз-звонки со скрытых номеров.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за банк?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Россельхох, Накта банк, Русфинанс, Совкомбанк, Тинькофф и еще какой-то , я не помню, банк не один.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и че ты предлагаешь?? Банк никогда тебя не уберет из обзвона если ему должник не погасит долг. Ты хоть в ООН пиши банк хуй клал на всё это.

Белый список остаётся включать только

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не могу включить белый список разрешенных номеров, на личном еще хуй с ним прокатит, но они знают рабочий - куда мне звонят поставщики нашей продукции а они звонить могут с кучи номеров, предупреждая вопрос - да я просила начальство сменить мне рабочий номер - но мне ответили в стиле "проблемы индейцев - шерифа не ебут"

Автор поста оценил этот комментарий

ошибся 152 фз

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Причем там на столько тупые операторы что я им говорю - я не являюсь вашим клиентом да? - Да. Я не подписывала с вами соглашение о разглашении персональных данных согласно 152 статьи , да? - да. Прекращайте мне звонить - нет, он же указал, он наш клиент и он указал ваш номер. И так по кругу. Непрошибаемые в своей тупости вообще блять.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ошибся 152 фз

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да говорила я им про 152 статью ФЗ о персональных данных, на хую они ее вертели, мне об этом было сказано чуть ли не прямым текстом.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я пост нормально читал.

1. Никто не мешает в заяве написать, что по телефону были угрозы анальных кар, а также что коллекторы обзывали представителей внутренних органов кончеными пидарасами.

2. Если уж принципиально не хочешь по п.1 (жалеешь что ли этих мразей?), то сам факт постоянных звонков можно подтянуть к вмешательству в личную жизнь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

только первый же пункт это ложный донос, УК РФ Статья 306. У меня что то желания отвечать за это нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Миллион постов было, если банков много, то смени номер телефона. У любого оператора эта услуга есть, в билайне 30 рублей можно на сайте самому, в МТС и мегафоне по сотке в салоне.

Если банк один, то можно еще как то пытаться отвязать номер, но с вероятностью 100% ничего не выйдет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я как бы не хочу менять свой номер, если кто то в следующий раз укажет мой адрес мне теперь что квартиру продавать?

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Цифровая подпись есть ? Проверьте использовал ли он вашу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

цифровой подписи у меня нет, хотела как то сделать но так руки и не дошли.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя меня Совкомбанк услышал....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а как по мне в совком самые отбитые, в остальных хотя бы просто молчат на претензии, в совкоме откровенно ржут в трубку.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, уберите это.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В ЦБ ваше заявление с указанным вами смыслом по тексту.

Если приложите к заказному диск с записью  очередного звонка и смехуечков сотрудников банка, то будет полное БИНГО!

Это несколько дольше смены номера, но более эффективно, и, в дальнейшем, точно позволит избавиться от общения с мировым судьей и ССП, обдирающей ваши счета.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А каким образом ССП может вообще обдирать мои счета? я не являюсь созаемщиком и поручителем а только как доверенное лицо, договор кредитования я не подписывала.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А оплатить ваши услуги они не хотят?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это кстати я тоже спрашивала , не хотят ли они оплатить мою работу по поиску их должника и соответственно ИХ работу, почему то не хотят.

Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда не агриться и слушать людей которые умные вещи про прокуратуру говорят, а именно 153 фз.

ну чс в телефоне хорошая вещь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чс в телефоне на пару сотен номеров? у каждого банка есть пул номеров в несколько сот , а банк не один, я добавлять не заебусь?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, если учесть что у человека овердохуя аккаунтов привязано к номеру - так се затея
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело не а аккаунтах, а в том что они и на рабочий номер звонят, а рабочий начальство менять мне отказывается, так как их мои проблемы не ебут.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну? Т.е. если по телефону угрожают массаж ануса с помощью паяльника сделать - то это гражданско-правовые отношения? Ню-ню...

Тогда наслаждайтесь....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а ты точно нормально пост читал? где я написала что там были угрозы? если бы были угрозы жизни или здоровью давно бы в полицию написала.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В чс как выше писалось, разговаривать с ними толку нет, можешь конечно сходить в банк и нагло честно сказать что не знаешь такого человека
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я говорила, писала в центральный офис - реакция одна - всем насрать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Truecaller блокирует весь спам
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит и эта прога и куча других, у них есть еще прикол звонить со скрытых номеров которая эти проги не блокирует, подключение ПЛАТНОЙ услуги от оператора на определение скрытых номеров не помогает, они остаются скрытыми - сюрприиииз.

показать ответы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

звонят пока не коллекторы а сами банки, долги пока они не передали коллекторам, а вот когда передадут - чувствую меня ожидает еще более веселое время.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А блокировка номеров, в вашем аппарате не предусмортена.

Это не пост а колхоз!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

голову включи, колхозник, там пул выкупленных номеров на несколько сотен.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда только в чс номер у них действительно немного, и знакомому сделать внушение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в чс? самому не смешно? у низ пул выкупленных номеров, там их несколько сотен, а знакомому внушение я сделать не могу, я его не видела сто лет, иначе бы давно на машине его переехала.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а чего банк(и) хочет то?


и кстати, к вам по фио обращаются?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обращаются по полному ФИО, хотят что бы я передала должнику что бы он начал платить, на мои возражения что у меня нет ни адреса ни телефона ни вообще никакой возможности они кладут хуй. И продолжают названивать, каждый день.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Советов дельных прям тьма...(рука-лицо).

В общем слушай.

Несколько лет назад чувак у которого снимали квартиру набрал кредитов в банке и указал мой номер как доверенный. Начались звонки в разных номеров с одинаковыми просьбами найти того утырка и заставить платить.

Никакие разумные доводы,что я не ему не друг и не товарищ- не устраивали их.

На хамство- откровенно стебались.

На троллинг- не реагировали.


Помучившись в недельку Зашел на сайт банка. В раздел обратной связи или "вопрос-ответ".

Подробно описал проблему.

На удивление в тот же день мне ответили и попросили доп. разьяснительную информацию ( не номер карты и 3 цифры с обратной стороны).

И все - все звонки прекратились в тот же день.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо тебе, добрый человек, что воспринял проблему мою нормально без шуточек (без сарказма), но я пробовала, они даже заказное мое письмо проигнорировали и в поддержку я писала, им похую.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так один из моих сотрудников подставил, три раза позвонили, на третий я уже сообщил что он у нас более не работает, больше не беспокоят
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я говорила что давно не общаюсь с этим человеком, не знаю ни адреса ни телефона, попросила назвать дату подписания договора - сказали, я сообщила что даже на ту дату я уже не поддерживала с ним связь, им похую.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
По закону звонки третьим лицам могут осуществляться только с их согласия. 1. По телефону скажите, что на основании ФЗ-230 являясь третьим лицом Вы отказываетесь от взаимодействия. 2. То же самое в письменном виде заказным письмом с описью и уведомлением о вручении. Только посмотрите статью закона сначала, на нее и ссылайтесь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Писала, заказным письмом с описью вложения и с уведомлением о вручении, им похую.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно послать их нахуй и написать заявление в прокуратуру.

Вот умиляет меня такая позиция.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

меня умиляет написание заявления в прокуратуру, это НАДЗОРНЫЙ орган, прежде чем бред советовать почитай сначала хотя бы в интернете.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для начала - на Пикабу, конечно же, потом на ЯП, потом попробуйте в ВК на стене запись сделать, в ОК тоже не забудьте. Да...

А потом, если уж ничего не поможет - в полицию.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это гражданско-правовые отношения, полиция ими не занимается , умник, еще один , еще в прокуратуру как выше посоветуй написать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, перенесите мой пост в лигу юристов, там я скорее дождусь нормального ответа и шутников копеечных будет поменьше.

28
Автор поста оценил этот комментарий

ТС ты просишь помощи тебе советуют, ты шлешь всех, пытаясь показать какие все дураки, а ты умная. Мое мнение ты не адекватна.

1. Тебе посоветовали прокуратуру, ты пишешь "меня умиляет написание заявления в прокуратуру, это НАДЗОРНЫЙ орган, прежде чем бред советовать почитай сначала хотя бы в интернете.", так вот в том то и дело, что прокуратура надзирает за соблюдением законов, прав и т.п., в твоем случае, как уже писали нарушается 230 ФЗ.

2. "в чс? самому не смешно? у низ пул выкупленных номеров, там их несколько сотен, а знакомому внушение я сделать не могу, я его не видела сто лет, иначе бы давно на машине его переехала" для ЧС есть дохрена программ, где большинство номеров уже в ЧС и они автоматом блокируются.

Итог: пост о помощи, но дельные советы идут лесом, т.к. ТС считает себя умнее всех так как умеет читать в интернете. Соответственно если ты такая умная иди дальше читай в интернете и не засоряй ленту.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

такие программы стоят на телефоне и не одна, итог - нихуя не помогает, вывод - не засоряй своими комментариями мой пост если нечего сказать.