Как чинуши уничтожают образование в стране

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
50
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, ваш рассказ относится к более давнему времени или к ОГЭ. Пять лет назад повсеместно стояли камеры с онлайн трансляцией или непрерывной записью (ЕГЭ). Если камер не было, то и экзамена в этой школе не было. Прерывание записи на 15 минут - отмена результатов экзамена всех, кто был в кабинете. Выход из кабинета организатора только с заменой на организатора из коридора. Выход обоих организаторов недопустим. Штрафы были и есть просто конские для зарплаты преподавателя. А вот под ОГЭ ваш рассказ подходит просто идеально даже сейчас. Приморский край
раскрыть ветку (16)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Вы еще скажите, что на выборах нельзя вбросы делать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну официально по закону нельзя, но неофициально можно, это Россия детка.
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Камер тогда не было.

Был именно ЕГЭ - это точно.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

5 лет назад камеры уже во всех ППЭ были.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как я и говорил значит не 5 лет, а раньше.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я ЕГЭ сдавала, никаких камер у нас не было
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если это было пять или меньше лет назад, то сдавали вы в очень странном месте
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

вот вот котоламповость истории зашкаливает

Автор поста оценил этот комментарий
Раньше, когда были ГИА и ЕГЭ такое было вполне возможно
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

на вырабах тоже "стояли камеры"


и даже видео эпичные обнародовали - как представители оккупационной 0дминесрации публично (оттолкнув милиционера) опрокидывали урны и раскидывали бюллетени


и ничё - провели лохотрон ДЭГ, избрали вместо депутатов покемонов и "признали нарушения незначительными"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но в кабинете выборов не было ещё 14 незаинтересованных человек, которые могут показать пальцем и сказать: «Вот этот списал. А эти дали списать». Да и масштаб не тот. По крайней мере, на тех ЕГЭ, где я присутствовала, трансляция шла онлайн. А вы спорите просто, чтобы спорить. Если интересно, попробуйте попасть на ЕГЭ как наблюдатель. Скучно будет зверски, но, думаю, сами быстро всё поймёте
8
Автор поста оценил этот комментарий

Наличие телефона у организатора в аудитории – самое страшное нарушение, какое только можно придумать. Телефоны и личные вещи организаторы оставляют до входа в пункт проведения экзамена. Если бы у вашей мамы была с собой пустая сумка – это уже было бы основанием для удаления ее из ППЭ. А уж телефон...

За 10 лет, что я работаю помощником руководителя ППЭ, у нас были случаи:

– медсестра пронесла телефон в медпункт (удаление из ППЭ, штраф)

– организатор вне аудитории принес с собой кроссворд (просто удаление, штраф судья не назначил, потому что удалили его до начала проведения экзамена)

– организатор в аудитории после экзамена и сдачи всех материалов достала из кармана выключенный телефон и пошла на выход, включая его на ходу (штраф, выговор, отказ в ответ на представление на почетную грамоту)


Про оплату – это действительно смех. Тем более, что директора заставляют в этот день табелировать учителям выходной по основной работе. Выходной, блядь! Отдыхаем мы от работы, расслабляемся! Наш директор компенсирует все премией. Если бы не – стоило бы массово написать отказ от участия. Но учителя – одни из самых запуганных людей, напишут они, как же.

43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По факту ведь учителя никто не уволитего менять тупо некем. На крохотную зарплату никто не пойдёт.

Так что будут давить, кричать, угрожать. Но сделать что то - хер

раскрыть ветку (47)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит про крохотную зарплату учителей жалиться. Я заводчанин, у меня зп даже меньше чем учительская. Единственное я понимаю, что выхожу с завода и завод остается в заводе, а учитель еще дома сидит готовится к урокам, да тетради проверяет.
раскрыть ветку (46)
21
Автор поста оценил этот комментарий

В 2015 году работал учителем чуть более чем на ставку. Высшее образование, куча доплат. Личного времени почти не было, в работе сидел до глубокой ночи почти каждый день. На руки 16к.


Так что не знаю какая у вас там ЗП на заводе (была в те годы, по крайней мере), но думается мне что не меньше. А если меньше - то и нахрен тогда такую работу. Считай за спасибо.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
2022 год, ЦФО, город-милионник; высшее образование (бакалавриат, магистратура, 3-й курс аспирантуры); ставка 27,5 часов с учётом надомника (ребенок инвалид). Зарплата 17500 на руки со всеми надбавками. Конечно, классного руководства у меня нет, но боюсь, с ним кукуха точно бы уехала. В прошлую пятницу у меня был настоящий праздник: мне впервые с начала учебного года удалось уйти с работы домой без горы тетрадей. Так что за 7 лет мало что изменилось.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я об этом. Сам ушел в другую сферу.
И на вашем месте задумался бы об этом.
62
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Э... Тотесть вы довольны тем что зарабатываете меньше чем учитель?

То что у вас зарплата маленькая - никак не влияет на то что у учителя она ТОЖЕ маленькая

ещё комментарии
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Завод заводу рознь, на производстве вилка зп в разы шире чем у учителей.


У учителей более-менее адекватная зп, только в МСК, в остальных местах (если мы говорим про "бесплатное образование") - слезы, выезжать можно тоьько на репетиторстве.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Много от чего зависит. Тетушка в сибирской провинции зарабатывает около 50к.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А кем ваша тётушка работает, если не секрет?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Учитель русского и литературы, классный руководитель.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько часов в месяц она посвящает работе?
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, я с сибирских ебеней, зарплата вышла 38, по учительский меркам огромная, ага, пока не начнёшь разбираться... А там две ставки, плюс совмещение, плюс доплата за село, каждый день 40 км туда и столько же обратно, плюс стимулирующие (а тут и повыебываться надо и чтобы в случае чего не сняли баллы выглядеть лучше остальных) плюс классное руководство, плюс за пол ставки педагога организатора... Итого 6 дней в неделю, с утра до вечера, плюс дома поработать, плюс заебали со своими праздниками (завтра день призывника срочно-срочно провести и отчитаться до 14.00 с фото), отчётами и ещё кучей всего
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вы удивитесь, но это 2 учительские ставки.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уточнил, действительно две.
Но мне не кажется, что 36 рабочих часов в неделю это много.
Я понимаю, что в эти 36ч не входят внеклассные мероприятия и проверка работ, но не сказал бы, что она прям сильно загружена и устаёт. Хватает времени и на себя и на дом.

Но конечно при таком раскладе действительно на одной ставке учитель будет получать недостаточно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спрошу, отвечу вам
ещё комментарий
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это исключительно твои проблемы, а у учителей зарплаты низкие. Только у яйцелизов и лизоблюдов, профоргов и прочей бесполезной шушеры зп могут быть чуть лучше.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Только вы на больничном получите 100 от з/п, а педагог только от оклада.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

схераль? вы видимо не в курсе как рассчитывается больничный.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас нет 100%. 3 дня работодатель платит, потом соцзащита. Если только куча детей, или стаж.
11
Автор поста оценил этот комментарий

В одном комментарии вся суть нашего менталитета.

Дать взятку, проскочить по головам, обмануть закон/систему, подчиниться руководству вопреки законам и морально-этическим нормам - лишь бы не пнули под зад.


Спасибо вашей маме за принципы и идейность. Радует что такие люди есть. И очень печалит, что других в десятки, а то и сотни раз больше...


Мы живем по принципу "хапануть здесь и сейчас, сколько получится, сколько влезет в прожорливую глотку". И не задумываемся о будущем. О перспективах развития. О последующих поколениях. Наших детях. Наших внуках.

И я говорю не только о руководящем составе. Среди рядовых граждан хватает наглых, хитрых и безыдейных людей. Тут на работе свистнули что-то, там у соседа. Сегодня бабушку обманули, завтра в подъезде нагадили...

Печально все это...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот Вы фантазёр.
1. Учителям платят за экзамены уже минимум лет семь.

2. Никого из минобра и близко бы туда не подпустили ещё менты на входе в школу.

3. Какая в жопу продажа кимов? Они присылаются и распечатываются за считанные минуты до начала экзамена, в пределах 30-40 минут до.

4. Какие нафиг телефоны? Спалившуюся с ними училку сношали бы шершавой указкой даже в те времена, когда я ЕГЭ сам сдавал, а это было в 2009-ом.

5. Камеры ставятся в обязательном порядке уже не меньше семи лет, что уже палит эту ситуацию как фантазию.

6. Грёбанным маразмом является уже ситуация, когда обоих учителей пытаются выгнать. Дикий бред.

7. А директор где была, не в школе, что так отчаянно дозвониться пыталась?

Вы когда в следующий раз сочинение такое писать будете, хотя бы пишите, что не пять лет назад случилось, а хотя бы 15-16, когда оно ещё на стадии эксперимента было и никто уже не помнит тогдашнего регламента.

ещё комментарии
ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая история, жаль, что пиздёжь. Жена-учитель, так что я знаю,как они проходят. Во-первых за ЕГЭ учителям платят. Во-вторых, телефон? В сумке? На ЕГЭ? Серьёзно? Туда даже бутылку с водой не дают свою пронести, а телефон - это залет межгалактического масштаба, твоя мамка на следующий день бы писала заявление по собственному.

Так что не доработал ты чуть чуть свою котолампу.

раскрыть ветку (17)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас да, все ужесточено. Раньше было более лояльно. ЕГЭ уже 17 лет если не больше.

Может быть некоторые не принципиальные для смысла детали точны, усираться и доказывать не буду.


В универе со мной учился паренек из Новороссийска - дуб дубом, а ЕГЭ сдал в сумме на 190. Говорит, что писали в глухой школе вместе с учителем, но это 2005ый)

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это важно же. Потому что тогда получается, что это не минобр пидоры, а одна конкретная тётка оттуда, которая попыталась сохранить свой привычный тогда ещё "заработок". А вот минобр как раз и ввёл ЕГЭ, и совершенствовал его процедуру, чтоб у таких тёток не осталось шансов.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не было так и в 17
1
Автор поста оценил этот комментарий
Списать да можно но не в аудитории. Учителя не имеют права просить открыть кабинку в туалете, всё.
Автор поста оценил этот комментарий

Так 190 — это же по 60 с небольшим баллов. Можно сдать, не готовясь.

мимо 195 баллов господин

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это по 95 балов физики и 95 баллов математики, т.к. в 2005 для поступления инженерной вуз не учитывался русский язык.

Русский язык ты сдавал отдельно и достаточно было уровня " удовл"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну когда я сдавал, средний бал резко просел, так что мне на хороший инженерный вуз тоже хватило.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я на егэ спокойно списывал с телефона В 2010 году

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
17 с 10 не путай тогда смартфоны менее чем у 10% населения были
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все такие скептики 😄, в 2009 спокойно списывали на ЕГЭ во время выхода в туалет, телефоны не забирали и не проверяли.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да ну да сидел ты смотрел в свой айфон, которые только появились, и все массово списывали с телефонов. Еще одно брехло.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бот что ли🤣 или просто недалёкий 🤨

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Аргументов то нет, хотя бы в интернете почитай когда смартфоны пошли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где я писал про смартфон 🤔ох уж это поколение 2000 х, кроме айфона телефонов не знают.

Автор поста оценил этот комментарий

2014 - таже херня, но я не списывал

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты несешь? Ты живешь в стране, где Рамзан Кадыров доктор экономических наук и почетный академик РАН. Или это котолампа тоже?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только не академик, а почётный академик, и не РАН, а РАЕН.

2
Автор поста оценил этот комментарий

что то я не верю что тетя из минобра пойдет на егэ, возможно из муниципального отдела или управления образования

1
Автор поста оценил этот комментарий
Аж гордость берёт за вашу мать. Молодца не прогнулась.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. А нам платили, когда в комиссии сидели. Распил очередной
1
Автор поста оценил этот комментарий

хотите противоположную историю? госы в средненьком институте. На подготовке учитель говорит что вот эти вопросы на экзамене будут, этих не будет - не учите. Идущие на красный диплом идут в один поток, остальные в другой. Партия "простых смертных" заходит, берет билеты.... а там вопросы из пачки "не учите, этого не будет" студенты пытаются возмущаться, бестолку. Сидят пытаются наскрести хоть что-то. Одна сотрудница наблюдавшая происходящее резко приглашает комиссию попить чаю, уходит за ними забыв на парте учебник. Мне кстати повезло, попался вопрос съехавший на современную молодежь и их нравы, обсудили с преподавателем на нормальную оценку.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А объяснительную по какому вопросу заставили писать?

Почему не нарушала регламент проведения ЕГЭ?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сила в правде и гадкие козни мудил - это понятно. Интересно другое. Официальная версия написания объяснительной какая?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор коммента напиздел чуть менее, чем полностью. Я на ЕГЭ сижу в качестве этого самого "наблюдателя" с 2014 года и там в принципе невозможно даже в шпаргалку подглядеть, не говоря уже о том, чтобы разрешить кому-то списать. В противном случае взъебут сначала местное управление образования, представители управления образования с удвоенной силой взъебут директора той школы, где проходил ЕГЭ, а потом с утроенной силой взъебут того, кто позволил списать ученику, а не прогнал его с аудитории ссаными тряпками.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а объяснительную по какому поводу? Какие официальные причины озвучены были?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мадама наговорила с три короба про то, что якобы дежурные нарушали регламент. В обьяснительных же излагалась противопложенная точка зрения.

1
Автор поста оценил этот комментарий

без плакатов и митингов с такими людьми можно всё поменять )))

Автор поста оценил этот комментарий

Кремень!

Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому в республиках Кавказа очень хорошие показатели по ЕГЭ. Как раньше у всех кавказцев были отличные аттестаты.
Автор поста оценил этот комментарий

отдельно замечу про объяснительные. работаю врачом. последнюю мою объяснительную прокурор у себя в кабинете читал с широко раскрытыми глазами. мужик оказался нормальный, в конце порекомендовал до возбуждения уголовного дела и начала допросов в качестве обвиняемого самооговоры на себя не писать. без адвоката, по крайне мере.


с тех пор на все предложения написать объяснительную начальство идет в сад. только на допросе и только с адвокатом все объяснения

Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не понимаю эти пляски с бубнами вокруг егэ. Ну не сдаст он егэ, или сдаст на минималка с 10 раза - какая разница, если котлета бабок порешает вопрос с армией и вузом? Какая разница, если во взрослой жизни всем будет насрать на результат этого егэ? Для чего это все?
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще 99.9% всех чинуш и всех тех, кто завязан на деньгах налогоплательщиков - конченные пидорасы, которые только и умеют, что пилить бюджет и обкрадывать нас с вами...

Автор поста оценил этот комментарий
Суки!
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку