Как Альфа-Банк даёт безпроцентную рассрочку под 24% годовых

Приходит мне тут уведомление от А-банка в их приложении следующего содержания:

Как Альфа-Банк даёт безпроцентную рассрочку под 24% годовых Альфа-банк, Обман, Кредит, Длиннопост, Негатив, Банк

Ну спамят и спамят, дело привычное. Но что-то глаз зацепился за слово "рассрочка". Это ж без процентов! Может быть это реально выгодно? А потом вижу цифры и что то в голове не сходится. 95000 и 9820 в месяц. Беру калькулятор и считаю.

9820*12=117840
(117840/95000)*100=124

Итого, взяв те же 95 тысяч, я должен вернуть почти 118 тысяч, что составляет 124 процента от первоначальной суммы. 24 процента годовых. Это конечно не процент микрофинансовых организаций, но и не далеко от них ушло.

Но ведь "рассрочка" же, подумал я. Не могут же так прямо нае... обманывать? Нажал на кнопку "Узнать больше".

Как Альфа-Банк даёт безпроцентную рассрочку под 24% годовых Альфа-банк, Обман, Кредит, Длиннопост, Негатив, Банк

Первые же строки нам ещё раз уточняют "Это не кредит, а рассрочка без процентов". То есть все верно, процентов нет? Ниже опять таки надпись "Нет процентов". А вот дальше уже идёт небольшое объяснение - есть ПЛАТА ЗА УСЛУГУ, она включена в ежемесячный платеж. И чему же он равен? Ниже находим пример расчета с другими суммами.

Как Альфа-Банк даёт безпроцентную рассрочку под 24% годовых Альфа-банк, Обман, Кредит, Длиннопост, Негатив, Банк

Произведя вычисления с этими суммами вижу процент поменьше. 12% годовых примерно. Уже терпимей. Так что же, ошибся я выходит? Пробую ввести сумму 20000 в форму запроса на кредит

Как Альфа-Банк даёт безпроцентную рассрочку под 24% годовых Альфа-банк, Обман, Кредит, Длиннопост, Негатив, Банк

Вуаля! Ежемесячный платеж изменился. И если посчитать процент теперь, то получим все те же 24% годовых.
То есть ребята из А-банка обманывают даже в своем примере.
И взяв у них миллион на год, я "заплачу за услугу" 240 000. Но запомните, это не кредит, а рассрочка!
Выводы делайте сами, но на мой взгляд маркетолухи ох... обнаглели.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
247
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, почему молчит @AlfaBank,?
раскрыть ветку (146)
294
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Тянет на официальный ответ )

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так это и был официальный ответ.

Альфа-Банк, перелогинтесь!

117
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
59
Автор поста оценил этот комментарий

Они новое наебалово придумывают

22
Автор поста оценил этот комментарий
А что они могут сказать?:))) Ну разве что «бля…они научились пользоваться калькулятором и, кажется, начали читать условия»
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вас все-таки научили читать!
Иллюстрация к комментарию
71
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что пидоры 🤷

раскрыть ветку (99)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде новыми правилами запретили оскорблять верифицированные акки. Но это не точно

раскрыть ветку (98)
275
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение правил общения с верифицированными аккаунтами.
раскрыть ветку (97)
209
Автор поста оценил этот комментарий

спустя 40 минут ))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (84)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Блять 😂😂
раскрыть ветку (7)
113
Автор поста оценил этот комментарий

Читайте текст далее )) Там смешнее )) Как они по нику определили меня как клиента банка и на номер телефона прислали сообщение? ..... Боюсь оборачиваться,....



- Ало, это анонимная линия ФСБ?

- Да Николай, только резко не оборачивайтесь.

79
Автор поста оценил этот комментарий

А Вам в час ночи часто банк присылает приглос на обновление паспортных данных?

раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий

ОР! Ггг, смотри, еще за ночную смену счет выставят

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

И комиссию! За неуплату которой будут капать проценты )))

8
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... А не может приложуха альфы перехватывать тексты, ежели она в фоне работает и эрогировать на ключевые слова? Это тоже незаконно, но вероятнее, чем они решили заморочиться и искать тебя по какой-то там слитой базе?

Автор поста оценил этот комментарий

У тебя уведомление пришло в 11:5x, какое час ночи?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там где я - там час ночи.

188
Автор поста оценил этот комментарий

О - Ононимность, П - ПИ...КАБУ (далее скрин сообщения от банка) прям сейчас пришло.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (73)
113
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator вы чего реально сливаете личные данные пользователей аккаунтам партнёрам?)

раскрыть ветку (37)
24
Автор поста оценил этот комментарий
А вас не смущает, что время сообщения на скрине нихуя не совпадает? Явно видно что там первая цифра это 1. Это сообщение ему днем пришло, а не ночью
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати тоже интересный момент, вы зорошо подметили, @Moderashechka, тут уже к вам вопросы и опять же, если пользователь не объяснит этот вопрос, думаю его стоит погладить банхамером, что бы неповадно было гавно такое накидывать, я подобный вариант не исключал.

Было бы хорошо если бы @moderator этот вопрос проконтролировал бы лично и призвал данного пользователя к пояснениям.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Браво, бис. Здесь из вариантов цифр подходит банально только 11:5*, где *={3, 6, 8, 9, 0}
@Moderashechka, ваши комментарии?

раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А комментариев, похоже, не будет

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда

Автор поста оценил этот комментарий

Попросите администрацию пикабу сменить Вам Ник, т.к. по нему есть информация,.. Это не развод и не вымогательство, я ничего не прошу и по работе сам вылавливаю или пресекаю мошенничество , как альтруист Вас предупреждаю - что личная информация еще доступна. Если нет паранойи то забейте, Вика.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А вас не смущает, что на нашей планете не один часовой пояс существует?

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не смущает, потому что время на его телефоне 00:52
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Хитро

раскрыть ветку (10)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Вашей информации нет, меняли никнейм на пикабу или не палите личные данные в сети?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не попал в слив баз)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вас бы в разведку! Или повезло, или Вы очень предусмотрительны, или у Вас реально интересная личная жизнь, что вам интернеты как газета )) Рад за Вас!

134
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение правил общения с верифицированными аккаунтами.
раскрыть ветку (19)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кстати @Sber,  как там дела с сельской ипотекой? а халва есть?

раскрыть ветку (17)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

итак! что мы имеем? коммент оставлен в 18:13 (по моему, местному времени) ответ от сбера был 18:37. а дальше что? а вот что! смс в 20: 32 с предложением кредитной карты. пикабу сливают инфу? ну скорее всего просто совпадение!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Коммент выше про смену ника. Не благодари.! =)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@moi.login если совсем сложно понять - или смени ник на пикабу(модеры меняют сразу) или смени номер телефона который сейчас заканчивается на 9311.,.. это небось еще и пин-код от карт ?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Попроси админов пикабу сменить твой ник, а-то ты как и я, по нику в той базе еще светишься Телефон: 79ХХХХХ9311, полный номер не стал указывать. Указать?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а что за база если не секрет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Выпиливают ссылку, хоть это и не логично. Мошенники о ней знают и имеют доступ к базе, мне с "центрального банка" звонили и скидывали PDF документ с моими ФИО


Я тебе на разные комментарии кусками скину, а там собирай верный адрес если получится. Ну и про VPN не забудь

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

не пускает даже частями эту ссылку прикрепить___ сэйврудата точка инфо (по английски и без ошиобок и без пробелов сэйв = save итд), ну или гулить сейврудата-инфо   и всё через ВПН

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, Максим, по редкой фамилии немудрено, что Альфа-Банк сразу тебя верно идентифицировали

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Таки о каких отверстиях идет речь?

22
Автор поста оценил этот комментарий
Вот смотрю и действительно ведь пид*** ой то есть пикабу.
скоро за неугодные комментарии будут и счета банить)
раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Вы послали нахуй Сбербанк. Ваши счета заморожены на 14 дней. Вы можете только смотреть баланс, бабки снимать/тратить не можете.
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Пополнять ещё можете
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А! Ну тогда норм )))

2
Автор поста оценил этот комментарий

а на отрицательные значения?!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы можете только смотреть баланс, бабки снимать/тратить не можете

Можете еще смотреть, как сбер тратит ваши бабки

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще то в этом есть доля правды.
у сбера были инвестиции, так они разом всех кинули и заблокировали счета и перевели все активы в левую контору китфинанс, откуда не вывести средства не уплатив конские комиссии 2500 за каждый тикер.

все эти переводы делали не спрашивая клиентов. Просто кинули всех кто покупал через них акции. Так что пошёл этот сбербанк на*уй.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

когда из каждого утюга начали заливать рекламой инвестиций, понятно что хорошего не жди...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Максим.. последние цифры 6930..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Б. М. Н.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не чувствую ответа, почему время в чате с ботом и на телефоне разное?)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Время не постоянная величина.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть напиздел?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, предупредил же, что с работы поздно вернулся и позже займусь. Обвинения сняты? То есть Вы Пропизделись?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кому вы пиздите. Пишешь "прям сейчас пришло", а в диалоге сообщение от бота в 11 часов. И к чему этот скрин, совсем что ли упоролись?)

6
Автор поста оценил этот комментарий

@vtb24, ублюдки, удалите все мои счета и все мои данные из своего сраного банка, уже 4 заявления на это написано, а вы всё никак не справитесь с этой простой задачей, уёбки.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Могу ещё дать инстаграмм Риты 😀 Но вряд ли она отреагирует, как обычно пьёт и снимает сторис
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я давно уже тут и даже модераторов не боюсь на хую проворачивать... не в первой!!

А так слабо?

Убили таксиста из москвы

Иллюстрация к комментарию
41
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас смотрю, а аккаунт мой не забанили... Хммм.. Перечитываю комментарий,... Думаю - ну вот же - баньте!! а потом еще раз перечитываю и по факту никого не оскорбил, всем по делу прилетело! ))) Юридическое образование уже подсознательно выстраивает алгоритмы нужным посылом, чтоб не приебались.. ))

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

*юридическое образование полученное на пикабу* (а так я больше по Базам Данных если что)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И так вы устраиваетесь на юристконсульта в нашу компанию какое у вас образование?

- высшее пикабушное, ниодного бана за 4 года.

- Вы приняты!

20
Автор поста оценил этот комментарий

Мож кто смелый заскринит?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@Alfabank  ипотека

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

@Alfabank rhtlbn

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@Alfabank кредит

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
А что Вы от них хотите услышать? Ну да, наебалово. Ну да, на лоха рассчитано который клюнет на слово рассрочка.
НО! Всё по честному, это не кредит, просто такое вот удивительное совпадение - плата за услугу равна 24% от суммы. ПЛАТА ЗА УСЛУГУ! Никакие это не проценты! XD

Вообще чему удивляться, если продолжают существовать и процветают микрозаймы? Люди блеать идут и берут пару-тройку тысяч рублей под 300+% процентов годовых... Так что не мамонтов хватает ещё)
22
Автор поста оценил этот комментарий

на пару с тинькой два уебанских банка

раскрыть ветку (32)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, я им когда-то пользовался и было удобно. Зарплатная карта позволяла снимать наличные с любого банкомата любого банка без процентов. А потом райф стал удобнее, а альфа превратилась в УГ
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жену принудительно на работе перекинули в Альфу. Типа, идите, получайте зп карты.

В итоге навешали лапши с 3 короба, выпустили кредитку, открыли 2 счёта, чуть не перевели в свой пенсионный.

На следующий день записала заявление о закрытии всех вкладов и выдаче документов, подтверждающих отсутствие счетов и долгов. И её послали! Приходите через три месяца, дадим бумажку. Суки!

Даже странный сбер лучше этого красного всратого банка

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, да тут целое комбо!

1) Жену принудительно перевели в банк. Как это так? Если принудительно, то как же она на сл.день все закрыла?

2) Выпустили кредитку и 2 счета открыли… Вот мерзавцы какие. Учереждение по продаже фин.услуг продало фин.услуги.

3) Закрыла все вклады на сл.день. А зачем открыла?

4)  @Maxus812, все еще думаешь, что банк сука?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Та не, я уверен, что это не банк.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Что то жиденько ответил, хотел на вентилятор подкинуть, но не вышло…

Ладно, иди пожалей жену, пусть не расстраивается из-за кредитки.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Та просто мне плевать на тебя, слишком очевидно накинул говна. Жалеть некого, всё уже решено.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Перевод АлиЭкспресс?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Перевод стрелок на РЖД

5
Автор поста оценил этот комментарий

- Три уебанских банка!

- Но на пару с тинькой они два ебанских банка.

- Они оба как три уебанских банка )))

4
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так с Тиньком?

раскрыть ветку (13)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ввели комиссию 200 баксов на международные переводы в смутное время. Даже если тебе переводят 199 - все они уходили в комиссию.

Невозможно было снять деньги с валютной инвесткопилки, пока биржа не заработала. А когда стало можно - многие очень потеряли в деньгах.

Незаконно блокировали счета людей и снимали деньги, без решения суда, у людей, совершавших многократные операции с валютой по катировкам банка, с целью заработка.

Кредит 200к могут выдать только под залог квартиры.

Конские проценты по кредитным картам.

Это только бегло вспомнил для физ. лиц

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

"Официально воровать" в военное время выгоднее всего, даже выгоднее чем торговать бинтами и патронами, на которые вы будете брать кредит.


Как - "торговать интернетом в роуминге прибыльнее чем героином"

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну единственная стоящая предъява наверное это про блокировку счетов.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Бля познавательная ветка до опизденения. Но я так и не дошёл видимо до строчки, какой же все таки банк более менее нормальный...?
Автор поста оценил этот комментарий

Вы как в воду глядели )) #comment_253909898

Автор поста оценил этот комментарий

Посоветуйте хороший банк пожалуйста.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да хз, они все уебаны в той или иной степени, из личного опыта могу сказать не было проблем со сбером и относительно с втб, но это мне наверно просто повезло, не совет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стоило только взять там кредит или превысить овердрафт  и ....

3
Автор поста оценил этот комментарий

Выбирай

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
А какие потребности? От этого выбор зависит. Если просто карта нужна и пофигу на кэшбеки, премиальное обслуживание и все такое, бери Сбер. Он у всех есть, он везде есть.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сбер мой кредит 3 раза трем разным банкам смог продать,..  В полной сумме...  3 раза!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно подробнее? Вы его не платили? Я не слышал чтобы Сбер живые кредиты продавал
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подозреваю, он очень занят - посылает меня в чате и официальном ответе на мое обращение по поводу неправомерности их конвертации валюты в пешее эротическое
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дрочат на клиентов пока что. Некогда им.
Автор поста оценил этот комментарий
Не баг а фича
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что им пофиг ?

Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. Уже ответили.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку