К посту про обочечника Стерлигова, и не только

Только-только прошел пост про то, как дальнобойщик не пускал Стерлигова обогнать по обочине, и вот буквально на днях у меня случай был, как раз в Москве гроза сильная прошла, то есть чуть больше недели назад.

Короткая предыстория. У одной из моих кошек астма, и если кошка начала кашлять, надо срочно делать укол, и везти в определенную клинику, потому что за городом помочь ей просто некому, не лечат там такие состояния. Мы были за городом. Кошка закашляла. Делаю укол, сую кошку в переноску, в машину, и стартую. Доезжаем до Домодедова - начинается дождь. Что было дальше, вы знаете: ливень, гроза, и все такое прочее.

Под Апаринками, как всегда, пробка. Даже не так. ПРОБКА. Там она всегда, 25 лет езжу по этому участку, и не помню ни одного дня, чтобы там этой пробки не было (вопрос к тем, кто проектирует дороги, но не суть). Так вот. Дикий ливень. Чудовищная пробка. В переноске кашляет и плачет перепуганная кошка. Пробка стоит намертво, потому что обочечники объезжают, и у светофора вклиниваются в эту пробку, тормозя ее полностью, те, кто стоят, вообще не двигаются с места. Я уже плачу, потому что понимаю - еще час, и кошку не факт что спасут.

И тут мне стучат в стекло. Дядька, именно что дальнобой. Чего, говорит, ревешь? Вот, отвечаю, кошка, пробка, помрет, жалко. Сейчас, говорит. У самого семь кошек, жена любит очень их.

В общем, он перекрыл фурой дорогу обочечникам, и пробка... поехала.

И всё кончилось хорошо.

Добрый дядька-дальнобой, СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ, И СПАСИБО ВСЕМ, КТО НЕ ДАЕТ ОБОЧЕЧНИКАМ ЕХАТЬ ПО ОБОЧИНЕ. Ситуации у людей, конечно, бывают в жизни разные, но давайте все-таки соблюдать правила - простите, но я даже с больной кошкой на обочину не сунулась, потому что хватает понимания: у человека, который стоит в пробке и ждёт, в машине может быть больной ребенок или старик. Которых он везет к врачу. И который соблюдает правила, не смотря на плохую ситуацию.

Сейчас наловлю я тапков, ну и пусть. Переживу как-нибудь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
463
Автор поста оценил этот комментарий
Обочечники пидорасы
раскрыть ветку (124)
571
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже, гораздо хуже. И что печально они не понимают что кроется за их поступками.

Гнида с обочины, помни:

1. Объезжая затор по обочине ты создаешь еще один ряд который вклинивается в поток когда обочина заканчивается, тем самым ты еще больше тормозишь пробку!

2. Весело и с ветерком проезжая по обочине ты поднимаешь пыль и сыплешь камнями в авто которые стоят в пробке. После тебя мрази дышать нечем, салонные фильтры забиваются говном, а пассажиры авто без кондиционеров в жару тебя просто проклинают.

3. В наглухо перекрытой дороге вы гандоны закрываете единственно возможный коридор для спецслужб которые запросто могут понадобиться участникам ДТП.


Слабо верю что кто то из этих альтернативно одаренных поймет, но вдруг...

раскрыть ветку (75)
185
Автор поста оценил этот комментарий
Добавь ещё! Было дело, один такой передаст по обочине решил всех объехать, он же самый умный. И аккуратненько так оторвал мужику, который в багажнике на обочине ковырялся на аварийке, обе ноги на уровне бампера. Животное ебаное.
раскрыть ветку (13)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Какой кошмар. Это с какой же скоростью надо было гнать по обочине, чтобы такое сотворить?

раскрыть ветку (12)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Жа там особо и гнать не надо. Кости против железа не долго держатся.
ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий
Года два назад, на Домодедовской трассе(из аэропорта) в районе Коробово, пьяное животное херачило по обочине и сбило спортсмена велосипедиста, насмерть. Велосипедист известный был, готовился к соревнованиям
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иностранец, вроде, был. Нет?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, наш. Я очевидцем был.
https://domodedovod.ru/domodedovo/izvestnogo-velosipedista-s...
9
Автор поста оценил этот комментарий
С кошкой всё хорошо?
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да, обошлось, к счастью.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Фото котейки в студийу!😎
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
101
Автор поста оценил этот комментарий
Середина 90-х..в расстраивающем микрорайоне дороги уже за асфальтированы,а обочины понятное дело еще не облагороженные,практически все едут по асфальту-тихо но едут.с права по обочине пролетает"Нива"поднимая клубы пыли и осыпая попутные машины мелким гравием,конечно помянули их не добрым словом и дальше едем,метров через 100-150 заезд на автостоянку-подьезжаем-стоит на стоянке эта "Нива",,рядом Крузак свеженький 80-ка и два "пацанчика"держа мужика-мудака за руки изагривак ебенют еблом а капот его "Нивы"...думаю мужик урок усвоил...
раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Какие вы приятные истории рассказываете! Прямо читать приятно!

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль что пиздеж...
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Может и нет, я не пускаю обочечников никогда принципиально похуй на какой машине он едет и есть среди них дибилы которые хотят силушкой померятся иногда, два раза было что выходил из авто на разборки и оба раза из соседних авто тут же народ выбегал и помогал втыкать обочечника еблетом в его же авто.
Один раз оружием угрожали, сказали грохнут меня, ну и на этот случай лежит муляж Ф1, показал им и сказал что брошу им в окно и посмотрю успеют съебаться или нет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если Ф1, то и ты сьебаться не успеешь. РГД надо угрожать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как это ты собрался гранатами кидаться если тебя убили?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет,не пиздежь! В то время наказание было быстрым и жестким и "пацанчики"те были явно не ангелами,борющимися за порядок выполнение ПДД,смешно думать,что они сами их соблюдали,просто машинка у них была свеженькая,видать только что пригнаная из Владика их самих стоило учить приличному поведению,,просто я к тому,что ,мужик на"Ниве"в следующий раз крепко подумает -ехать по обочине или нет..
49
Автор поста оценил этот комментарий

У меня старенькая машина без кондея. А недавно случилось так что надо было отвезти ребёнка (2 года) к бабушке на передержку. Выехали рано по холодку, в дороге случилась небольшая поломка, пришлось заехать в сервис, починили быстро, но все равно время потеряли. Становилось жарко, ну ладно, с приокрытыми окнами нормально. К сожалению ситуевина была такая что ехать было надо, вернуться никак. И встряли в пробку, ппц, стояли около часа, жара шпарит, окна не открыть из за обочечников, вся пыль и камни в окна летят. Как же я их проклинала всех...

41
Автор поста оценил этот комментарий

Пока наши недотепы-гиббоны не введут конские штрафы за движение по обочине - ничего не изменится.

Сколько там сейчас? 1500?

А надо, как минимум, 5000.


Вот тогда станет хорошо и свободно.

Ездить все не перестанут, но львиная доля будет соблюдать правила.

раскрыть ветку (41)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Беда не в размере штрафа, а в том что этот гандон не понимает сути: штраф это не плата за проезд, это наказание за то, что нельзя этого делать!

21
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, штрафы должны быть не конские, а прогрессивные. Чтобы не было этого собирания по 100 штрафов, если "у меня денег дохуя".
Вон спешишь ты с больной кошкой и первый раз в жизни проехал по обочине? Заплати 1500 и едь себе.
Хочешь каждый раз платить? Ну тогда по схеме 1500-3000-5000-15000-50000-500000-конфискация автомобиля.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, штрафы должны быть прогрессивными, получил превышение и заплати все штрафы за превышение за последний год ещё раз
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или так. Суть в любом случае одна - если ты нарушил один раз случайно или по острой необходимости (реально жена рожала), то тебе небольшой и подъемный штраф, а если нарушаешь постоянно - суммы растут до таких, которые даже миллионерам будет уже накладно оплачивать.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Дело даже не в размере штрафа, а в неотвратимости наказания.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лично я считаю, что штрафы должны быть пропорционально стоимости автомобиля. Если мой доход в день позволяет ездить по обочине за 5000 то я буду считать просто проезд по обочине платным. А если каждый проезд по обочине будет стоить 20% от стоимости тачки то разок заплатив 500 штук я сильно задумаюсь а стоит ли повторять. А есть люди, которые даже в этой ситуации будут просто считать, что очень дорого ездить по обочине но ничего не поделать
раскрыть ветку (10)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Водители на арендованных автомобилях спрашивают, как им оплачивать такие штрафы.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Так не езди по обочине, в чем проблема-то?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Например нищеброд взял Бентли в аренду на сутки. Поймал штраф. Платить его исходя из стоимости машины или из дохода?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Например нищеброд взял Бентли в аренду на сутки. Поймал столб. Платить его исходя из стоимости машины или из дохода?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так я не езжу. Я про подход "берём класс машины" и т.д.
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл брать в аренду машины представительского класса? Смотаться на встречу и подписать многомиллионный контракт? Ну значит не нужно ехать туда нарушая правила. Всё просто же
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Нарушаешь? Не нарушай!"
от создателей "болеешь? Не болей" и "грустишь? Не грусти".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хуя вы сравнили нарушение правил с болезнью. С депрессией еще сравните, хуле мелочиться то
Автор поста оценил этот комментарий

Это идеальный вариант. Но, лучше прогрессивный вариант.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прогрессивный однозначно, ввести намного проще

7
Автор поста оценил этот комментарий
Надо умножать штрафы на количество цилиндров
раскрыть ветку (12)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

надо чтобы обочечников наказывали. безнаказанность ведет к дальнейшему охуеванию

4
Автор поста оценил этот комментарий
Тесловоды рады твоей инициативе
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хуевая идея. У ваз-2108 и MB GLA AMG по 4 цилиндра. Но владельцы Оки, конечно, идею оценят.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А какая связь? Мотопидоры тогда вообще задёшево продолжат кататься. Как и окоёбы. Да и большинство жоповозок.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

мотопидоры, как вы изволили выразиться, через междурядье пробираются к самому светофору и, когда загорается зеленый, просто стартуют в горизонт, никого не задерживая.

а обочечники, объезжая всю пробку, вкорячиваются сбоку и тормозят поток еще сильнее.

есть разница?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мотопидоры не только из-за обочин мотопидоры.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нету. Мотофарш так же мешает другим ставя себя выше "потока". Просто в других ситуациях.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше уж штраф от размера доходов. Или если от цилиндров, то минимальный штраф все равно большой, но от цилиндров будет расти в геометрической прогрессии.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в нашей стране если едет на Крузаке, это не значит, что зарплата у него лям в месяц, а может и 11 тыс деревянных
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже будут его проблемы.

Автор поста оценил этот комментарий

Как это должно работать? Мудаком можно быть как на оке, где два цилиндра и на гелике амгшном где v8

Автор поста оценил этот комментарий

Как это взаимосвязано?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лишение прав сразу же без возможности обжалования и замены на денежный штраф. На М4 на всех пробочных местах стоят гайцы и им насрать на обоченников, ехал неделю назад ни разу никого не тормознули, зачем(((на этом не заработаешь, вот за сплошку развести это только в путь
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну везёшь ты экстренного больного в больничку и будешь в пробке стоять? Ну-ну, посмотрю на твои рыпанья...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Куда столько экстренных больных каждый день возят по обочине?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо штраф за обочину 10к рублей и пересдачу экзамена в первый раз, 20к + лишение на 3 года во второй и пожизненное лишение прав + конфискация автомобиля за третий.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем так растянуто?
в первый раз, лишение прав на год и 15суток общественных работ.
во второй лишение пожизненное и 15 суток ареста.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, есть такая вещь, как коррупция. Существуют штрафы за многие вещи, но количество преступлений меняется не сильно. Нужна смена поколений, чтобы что-то поменялось.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, что смена поколений к чему-то приведёт. Старшие воспитывают младших. Круг замкнут
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь смотря на каком период времени рассматривать этот процесс и какие мероприятия будут проводиться за это время. Родительское воспитание не всегда влияет на конечный результат, важно также и отношение общества в целом и здоровье этого самого общества. Могу ошибаться, но проблема не в наказании или плохих людях, а в современном укладе жизни.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ты прав. Но всё равно, не думаю, что в России что-то поменяется
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не знает, что будет в будущем и можно сказать подобное про любую страну, везде есть свои проблемы и везде люди живут по разному.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лишение и все
Автор поста оценил этот комментарий

Да нифига, и 30000 не изменит дела. А вот если 1500 (пусть 750 со скидкой) будут гарантированны это другое дело, меня очень интересует почему нельзя переносную камеру фиксации настраивать на движение по обочине так же как на скорость есть же куча мест где можно просто день за днем сливки снимать.  А если обочечник ещё и время потеряет тогда вообще здорово (это в случае постов).

9
Автор поста оценил этот комментарий
Принципиально пидоргов обочечников не пускаю!!! Сигналят, резко торможу, объехать не даю !!! В случае паники достаю биту. Очень переживаю , что делать , если пидорг стрелять будет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну.. В таком случае его надо давить.. своя жизнь дороже.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не поймут,я как то в контакте,одному пацанчики,что хвалился как он ловко об,езжает машины по обочине,сделала замечание,что из-за таких как он,нормальные люди стоят в пробках.Скрлько тонн говна на меня полилось,не можешь ездить,сиди дома, баба за рулём....и кудах -кудах.И хоть кто-нибудь из мужиков поставил на место этого щегла.Зависла мертвая тишина!я ему отвечать перестала,а он все строчил.И пошел важный,осадил тётку.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживай, пока эта обезьяна не влипнет на деньги, она ничего не поймёт. Таких должна полиция осаживать, а им фиолетово.

Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, это вам ещё повезло, что молчали. В нашем местном паблике его ещё поддержали бы 'ситуауии бывают разные' 'а вы что, никогда не нарушаете?' 'подошли бы и лично сделали замечание, в интернете все смелые' и так далее...
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Наглость и тупость. Что ещё сказать. Типа ну проскочу я, что с этого будет. Не понимают что из-за этого может произойти ДТП, ну или скорая не доедет до пациента. У меня бомбит от таких вот водятлов.

Автор поста оценил этот комментарий

Лет 12-15 назад мы тренили по Дмитровке на шоссейных велах, благо обочина широченная и асфальтированная, как выделенная полоса получалась, красота...

Сейчас же даже сунуться туда страшно, раскатают в момент :(

ещё комментарии
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А стерлигов их предводитель. Царь пидарасов. Судя по его словам из видео.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

О, да. Он у них точно за главного.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube1:26
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё существуют товарищи, которые любят по трамвайным путям слева объезжать, а потом включать правый поворот и надеяться, что их назад в полосу впустят.

раскрыть ветку (17)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
и пускают, я не пускаю, но ктонить да пустит, поэтому эти пидоры и лезут со всех щелей
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не пускаю, даже дважды таранил. Но если подъедет трамвай, по любому пропущу.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Если я не ошибаюсь, машинисту трамвая ничего не будет, если он по тачке проедется
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы сэкономить время ста пассажиров трамвая. И таки будет, водитель любого ТС обязан, при наличии возможности, избегать ДТП.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Надо как в своё время в Праге разрешили трамваям таранить авто, если трамвай в приоритете, очень быстро отучили автомобилистам мешать трамваем.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А это точно не байка какая-то? Любое ДТП чревато травмами для пассажиров трамвая.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По любому байка, но таки физику надо чтить: травмы, они от ускорения, а ускорения при столкновении однотонного авто и тридцатитонного трамвала будут обратно пропорциональны их массе.

Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего не байка, ни разу там не видел что бы машина хоть как то мешала трамваю. А на нерегулируемых пешеходных, пешеходы обязаны пропустить трамвай, давольно непривычно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а как ты логическую связь то выстроил? Может быть они там не мешают трамваю не потому, что он имеет право таранить, а потому что за это прилетают конские штрафы?

Автор поста оценил этот комментарий
Я с таким долбодятлом-таксистом ехал пару дней назад. «Спасибо, что живой», хех
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые не ждут, а тупо едут, и вот выбор или пустить судака или стукнуть. У нас так пробки объезжают по левой поворотной. Или по правой поворотной. По любой, главное не по своей. Особенно маршрутчики, им вообще пофигу.
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянная ситуация. Просто постоянная. Причем наглые такие! Не пускаешь, так еще и обматерят, и обзовут. А уж тетка на Гранте вызывает у них лютое бешенство, как это - такая вот нищебродка еще и его, короля, не пускает?! Убить на месте! Твари...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такой тип людей, понимающих только через боль и унижения. Пока не выйдешь и ебало по дороге не размажешь - так и будет гондон ебаный обочечничать и обгонять заторы по пешеходкам с трамвайными путями.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В пдд почитал, оказывается если они едут по маршруту, то не обязаны рядность соблюдать, я офигел

...общественный транспорт может нарушить требования данных знаков только в том случае, если они находятся непосредственно на маршруте. ...
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё их все обязаны выпустить с остановки, в левый ряд сразу с остановочного кармана)) у нас недавно маршрутчик выезжал с остановки через встречку, ибо после остановки машина припаркована, а всего 2 полосы. И этот маршрутчик выехав на встречку, отказался пропускать водителя, который ехал в своей полосе. Маршрутчик аргументировал, что это он так выезжает с остановки и его обязаны пропустить, даже на встрече.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я возможно ошибаюсь, но данный пункт правил распространятся только на автобусы и троллейбусы, причем перед началом движения они должны убедиться что их пропускают. Маршрутчики никогда под этот пункт правил не попадали.
1
Автор поста оценил этот комментарий
О_о омагад
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

во-первых стерлигов пидарас как обочеченик, во-вторых только пидарасы гонят на гомосеков, ну и в третих своим поведением, он окончательно закрепляется как представитель моральных меньшинств (точно они меньшинства?), так что стерлигов пидарас в кубе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не все в кубе - пидарасы. Точно тебе говорю.

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё хуйня. Я встречал таких наездников, которые пробку в несколько киллометров объезжали по встречке на двухполосной трассе. В Итоге вместо одной аварии (что была причиной пробки) стало четыре.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда стоит вопрос угрозы для жизни и риска смерти, выезжать на встречку постоянно моргая дальним и прикидывая как будешь «укрываться» единственная реальная возможность.


Если человек едет по обочине - он не торопится. Тот кто реально торопится едет по встречке и мечтает встретить гаишника, чтобы его «протащили» до больницы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну как бы в подобной ситуации глубоко начхать на возможные санкции за нарушения
был у меня в жизни прецедент когда вез человека с полуоторванной рукой, скорая бы просто не успела, посреди дороги с зажатым клаксоном и моргая три коротких три длинных, благо город морской SOS все знают, по пути был пойман гайцами ехавшими навстречу, те на разворот по громкой если в скорую моргни аварийкой и проводили до больницы, по пути похоже передали чтоб встретили,  потом загнали машину на мойку около ГАИ, все пассажирское сиденье и салон были в кровище и ключи забрали, сказали завтра у дежурного заберешь. С товарищем всё хорошо, успел довезти, починили

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вижу один из них тебе минус влепил, я думаю все таки они пидорасы пидораснее пидорасов
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно обижать пидорасов, не все из них обочечники.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но все обочечники точно пидорасы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пидоры которых нужно лишать прав. Иначе богатый пидор так и будет ездить
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пидор потому что богатый?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть и бедные и богатые пидоры. Богатых штрафом не остановить.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сам не езжу по обочине, кроме одной ситуации, о ней дальше. Несколько раз блокировал обочечников и ругался с ними.
Но теперь та самая одна ситуация: у меня рядом в соседних коттеджных поселках два дома - в одном живу я, в другом родители. Пешком 15 минут. На машине с выездом на обычное подмосковное шоссе (кому интересно, на Красноармейское в Пушкино) 3 минуты. Всегда гонял между домами по 3-4 раза в день, то привезти что-то, то отвезти кого-то. А теперь из-за стройки на этом участке образуются постоянные пробки в одну сторону. Стоять в пробке +10-15 минут к маршруту. Обочина широкая, пустая и чистая. Я выезжаю на неё и через 250 метров съезжаю с неё, т.е. никуда и никогда не вклиниваюсь и помех тем, кто добросовестно стоит в пробке не создаю. Но каждый раз с аварийкой медленно проезжая эти 250 метров, чувствую ненависть остальных водителей, кто не видит, что я потом съезжаю с шоссе. Простите меня, но я все равно именно в этом случае буду обочечником пидорасом ...
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй проезжать эти 250 метров не с аварийкой, а с включенным правым поворотником.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал и так. Но не знаю, что лучше ...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше с поворотником

5
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё больше пидарасы те, кто впускают обочечников обратно в ряд. Я не впускаю, буду таранить. Они это чувствуют и не лезут.
раскрыть ветку (8)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно ты 195 ростом, весом 110, кмс по всей хуйне и с травматом + шпагой на уазе, который не жалко? А что делать ботану с семьёй, везущему рассаду на дачу на кредитной тачке? (Нет, не про себя, у меня и дачи то нет))
ЗЫ. С улыбкой вспоминаю свою 99, крашеную с баллончика. Ни один полированный не влез передо мной с обочины, свою машинку видимо жалко. Только 1 раз униженная приора с кучкой бородатых нерусских пролезла, но реально приссал(, они волынами стали махать
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. Хорошо быть амбалом под два метра.
Я тоже не пускаю. Недели две назад отстояла дикую очередь на съезде с м4 на мкад, и тут слева на меня лезет дебил на фургоне, он эту очередь левее объехал, дальше камера на полосу. Дебил бибикал, тыркался мне в бок, я его не пустила и даже показала ему фак. Заипал патамушта. У дебила от фака совсем крышу снесло, он все же пролез за мной, остановился! Выскочил из машины и начал дёргать мою машину за дверные ручки. Орал громко. И вот я сижу, смотрю на него и думаю, что же у него в голове? Он даже не понимает, почему его не пускали. И что залупаться на дороге он может только на тётку с ребёнком. Сидел бы на моем месте фактурный мужик, дебил может ещё и подумал, стоит ли ломиться в чужую машину.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю поэтому именно из за российского менталитета у нас запрещена (в отличие от usa) продажа огнестрела гражданам
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В америке народ из гетто не менее бешеный. Но суть легального оружия в том, что преступник всё равно достанет себе ствол, а вот законопослушный гражданин - только в стране с легальным оружием.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне порой так хочется пулемётик на крышу автомобиля...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я девочка, езжу на старой сонате, принципиально не пускаю. Ссыкотно иногда, если одна еду - двери всегда заблокированы и баллончик есть. Но все равно не пускаю)) но у нас в городе отморозков особо нет, максимум посигналят, обматерят. Или мне не попадались
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут габариты? Или думаете, что те кто влезают готовы побить свои тачки, если не боятся отхватить пиздюлей? Достаточно не дать им шанса вклинить угол своей жоповозки.

Автор поста оценил этот комментарий
Я дрыщ. Не в размерах дело. Там тоже сидят дрыщи - пусть не телом, а духом.
Автор поста оценил этот комментарий

А когда пидорасы съезжают на обочину чтобы освободить ряд, так как им на поворот? Тоже пидорасы или полупидоры? Это просто на той же дороге регулярно, каждый вечер.

Автор поста оценил этот комментарий
Пассивные пидорасы...
Сорян за агрессивность, на которую мне намекают письма от администрации, но все что касается дорог, нарушителей, ДТП, взглядов элиты на окружающих, других эмоций не вызывает.
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не так, пИДОРАСЫ!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку