"Извините, мы передумали".

Заказали у нас тут сайт недавно, сразу с сео оптимизацией, под ключ.

Сайт предназначался для продажи подарков (плюшевые игрушки, разные аксессуары).

Сдали сайт, получили оставшуюся часть оплаты и вежливо попрощались с заказчиком.

Написал он снова только через пару недель, с просьбой вернуть 100% оплаты.

На вопрос "что не так?" заказчик ответил, что они просто передумали заниматься этими товарами, собираются перейти на другие.

- Да вы не волнуйтесь, мы у вас потом снова закажем это всё, но по другой тематике! - написал напоследок заказчик.

Разумеется, ничего мы не вернули...

Лига фрилансеров

1.9K поста16.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
283
Автор поста оценил этот комментарий
Вот же дибилы...а у меня была ситуация,выполнял работы на одном адресе,время расчета,заказчик накидывает премиальных(не малых),я сообщаю что это много,на что был получен ответ
-вы все классно,быстро сделали,я хотел бы и дальше сотрудничать,а чаевые, это так сказать -что бы и вам хотелось работать со мной в дальнейшей.
-ок...ок...,звоните.
звонок раздался на следующий день,от его "спутницы" жизни.....с требованием вернуть выше указанные - чаевые и ни такой я уж и пиздатый и все в этом духе...
конечно ни чего не вернул,заказчик больше не звонил....
раскрыть ветку (71)
128
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вспомнилась история из детства, когда я временно жил у дядьки с теткой. Дядька нажрался, начал давать денег, причем прилично - мол, купи себе что-нибудь. Ну а я что, я и взял. В карман положил, а на утро тетка стирку устроила, соответственно обшарила все вещи, дабы не застирать содержимое карманов. Сопоставила сумму в моем кармане с отсутствующей суммой у дядьки, ну и решила, что я их тупо спиздил, "не мог же он тебе столько дать!". Были разбирательства, вроде поверила, деньги вернулись к исходному владельцу, но она даже не извинилась.

раскрыть ветку (11)
113
Автор поста оценил этот комментарий

потому что маленький, тебе много будет. я вот постоянно быстрее съёбывал из дома чтобы не пересечься с мамкой, когда батя приходил поддатый после получки и давал денег на карусели и автоматы.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Неужто иж 38 ставили? Вот уж не думал. Сижу просто как раз думаю где запчасти на восстановление своего взять
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ставили, да. Только с переделанным механизмом — оттуда провода выводили. А на восстановление чего своего, ружья или игрального автомата?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ружья
2
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, у меня мать наоборот радовалась, когда отец поддатый денег давал, или сама говорила, чтоб я пошла клянчить. Ну это у меня отец просто скупой, а так не бедствовали никогда)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я говорил о том, что было 25-27 лет назад, только начиналось тяжелое время. однажды мы с другом скупили очень много билетов, наигрались в автоматы, объелись ваты и мороженого, билеты и деньги ещё оставались, решено было идти в парк на следующий день, но когда мама утром просекла фишку, деньги были изъяты, билеты сданы в кассу, папа жестко проинструктирован, кассирша стала бдительной.  наступали трудные времена для каруселей и автоматов, и страны в целом. вы готовы отдать своему ребёнку пол зарплаты на развлечения? думаю нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы и не говорили про половину зарплаты)
2
Автор поста оценил этот комментарий

забавно что в моем городе до сих пор работают все эти автоматы, те же что и десятки лет назад.. вот прям фото из "парка развлечений" нашего, как вчера сделанное )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что же за город такой? Я такие только в начале 90-х видел. Сейчас везде японские. Не первой свежести конечно, но начала 2010-х точно.

12
Автор поста оценил этот комментарий

А у на меня тетка сказала что я якобы спиздил у нее миллион (по тем деньгам лет 25 назад). Я в панике мне лет 7, но потом выяснилось что она сдавала две квартиры и за одну ей отдали, а за другую на неделю отсрочили. А она решила что я спиздил. Так вот ей отдали деньги, а она даже не извинилась перед мной. Ну а  потом паночка померла, а я даже на похороны не пошел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Теща подкидывала рулончики бабла, на вшивость проверяла зятя. А 5летнему внуку, который сейчас любимый внучок, гордость семьи и известный и популярный актер, золотые цацки в постельку - вдруг вор? И похуй, если было давно, то - неправда.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Может она хотела их скрысить для себя. Типа если вернут, то мужу\парню они ничего не скажет и вообще себе оставит. Некоторые так чаевые, чуть задержавшись, вытаскивают. Типа официант обойдется, ей нужнее.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конкретную сумму знал только я и заказчик,а то что сам мужик не позвонил и потом не перезвонил,говорит о том,что ему стало стыдно.
Хотя если бы он сам позвонил, а не через ТП,я бы вернул его "благодарность".
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

И все же не факт, что он при делах. О сумме он мог ей и сам сказать, а вот гениальная мысль выбить ее обратно - прийти уже ей самой. Если она телефон знала. Если бы он узнал о факте такого звонка после его совершения, то ему тоже было бы очень стыдно. И он, с высокой долей вероятности, никогда бы не позвонил в дальнейшем. Но в целом да, это гадание на кофейной гуще.

4
Автор поста оценил этот комментарий

скорее ему стало стыдно за "свою" ТП

49
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, почему норм пацанам почти всегда достаются всякие мегеры?

раскрыть ветку (54)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак дал много чаевых -- норм пацан.
Муж швыряется семейным бюджетом -- идиот.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Семейный бюджет на то и семейный, что в его распределении участвуют только члены семьи, и на то и бюджет, что распределением нужно заниматься заранее.

Мало того, что она проебала деньги из него, так еще и вовлекла постороннего человека в семейный конфликт.

40
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего вы взяли, что он норм пацан?)
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

И что она мегера

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с мегерой примерно понятно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что нормальная не будет вовлекать в семейный конфликт посторонних.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

слишком много неизвестных. и история рассказана заинтересованной в одобрении  личностью

1
Автор поста оценил этот комментарий
И что с чего взял
Автор поста оценил этот комментарий

Я со стороны исполнителя смотрю

16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так они сами таких выбирают.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда

ещё комментарии
145
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что адекватные женщины предпочитают адекватных мужчин, а не "пацанов". Неожиданно, правда? А удел пацанов, я полагаю, "телки" и "бабы". Все довольно логично. х)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку