Сообщество Ремонтёров

Из Аргентины в г.Владимир. Через Москву xD IPhone 13 Pro Max

Добрый.
Начну сразу с диалога для понимания ситуации:

Из Аргентины в г.Владимир. Через Москву xD IPhone 13 Pro Max Москва, Аргентина, Таганка, Доставка, Apple, iPhone 13, Ремонт телефона, Пайка, Bga, Дорого, Длиннопост

Прибыл достаточно устарелый Iphone 13 Pro Max из Бунес Аира

Из Аргентины в г.Владимир. Через Москву xD IPhone 13 Pro Max Москва, Аргентина, Таганка, Доставка, Apple, iPhone 13, Ремонт телефона, Пайка, Bga, Дорого, Длиннопост

Этот пакет я оставлю себе как трофей 🏆

Проблема банальная - есть imei, не видит sim и esim, а кнопка сотовые сети не активна.
Это может значить отказ esim, отказ микросхемы управления тактовыми частотами радиосвязи или кварц сдох.
Буду начинать с самого простого:

Из Аргентины в г.Владимир. Через Москву xD IPhone 13 Pro Max Москва, Аргентина, Таганка, Доставка, Apple, iPhone 13, Ремонт телефона, Пайка, Bga, Дорого, Длиннопост

Вскрываю телефоны на своей спец.тачке за 60 тысяч, которая выдирает дисплей из корпуса без повреждений, что в дальнейшем позволяет сохранить товарный вид изделия и внешне вообще не будет видно следов вскрытия

Из Аргентины в г.Владимир. Через Москву xD IPhone 13 Pro Max Москва, Аргентина, Таганка, Доставка, Apple, iPhone 13, Ремонт телефона, Пайка, Bga, Дорого, Длиннопост
Из Аргентины в г.Владимир. Через Москву xD IPhone 13 Pro Max Москва, Аргентина, Таганка, Доставка, Apple, iPhone 13, Ремонт телефона, Пайка, Bga, Дорого, Длиннопост

Для ремонта этого телефона мне потребуется одна из донорских плат 13 серии, а точнее от того же 13pm:

Из Аргентины в г.Владимир. Через Москву xD IPhone 13 Pro Max Москва, Аргентина, Таганка, Доставка, Apple, iPhone 13, Ремонт телефона, Пайка, Bga, Дорого, Длиннопост

Распаяв которую я украдаю микросхему esim

Из Аргентины в г.Владимир. Через Москву xD IPhone 13 Pro Max Москва, Аргентина, Таганка, Доставка, Apple, iPhone 13, Ремонт телефона, Пайка, Bga, Дорого, Длиннопост

Начиная с 11 яблока или с ХS, чорт не вспомню, микросхемы esim сделали программируемыми и даже после прошивки начисто или увеличения внутренней памяти телефона электрическая симка будет активна.
Всё это конечно хорошо, только вот очень часто эти микросхемы умирают, унося за собой и физическую sim, и исходя из этого, телефон становится весёлым дорогим ipod с беспроводной зарядкой)
Суть ремонта данной неисправности заключается как раз таки в замене неисправной электрокарточки на исправную, которая берётся с оригинальной нерабочей платы.
После подготовки микросхемы нужно добраться до сдохшей в Аргентине, а для этого так же требуется распаять двухэтажную плату

Из Аргентины в г.Владимир. Через Москву xD IPhone 13 Pro Max Москва, Аргентина, Таганка, Доставка, Apple, iPhone 13, Ремонт телефона, Пайка, Bga, Дорого, Длиннопост

Вот тут находится электросимкард

Из Аргентины в г.Владимир. Через Москву xD IPhone 13 Pro Max Москва, Аргентина, Таганка, Доставка, Apple, iPhone 13, Ремонт телефона, Пайка, Bga, Дорого, Длиннопост

Выпаивается

Из Аргентины в г.Владимир. Через Москву xD IPhone 13 Pro Max Москва, Аргентина, Таганка, Доставка, Apple, iPhone 13, Ремонт телефона, Пайка, Bga, Дорого, Длиннопост

И впаивается рабочая с донора

Из Аргентины в г.Владимир. Через Москву xD IPhone 13 Pro Max Москва, Аргентина, Таганка, Доставка, Apple, iPhone 13, Ремонт телефона, Пайка, Bga, Дорого, Длиннопост

Что-бы туда-сюда не паять платы я использую сокет за 18 тысяч

Из Аргентины в г.Владимир. Через Москву xD IPhone 13 Pro Max Москва, Аргентина, Таганка, Доставка, Apple, iPhone 13, Ремонт телефона, Пайка, Bga, Дорого, Длиннопост

И таких у меня есть на каждую серию от 11 до 14 яблочка:

Из Аргентины в г.Владимир. Через Москву xD IPhone 13 Pro Max Москва, Аргентина, Таганка, Доставка, Apple, iPhone 13, Ремонт телефона, Пайка, Bga, Дорого, Длиннопост
Из Аргентины в г.Владимир. Через Москву xD IPhone 13 Pro Max Москва, Аргентина, Таганка, Доставка, Apple, iPhone 13, Ремонт телефона, Пайка, Bga, Дорого, Длиннопост

Физическая карточка заработала, а значит пора отреболлить раму и запаять половины обратно

Из Аргентины в г.Владимир. Через Москву xD IPhone 13 Pro Max Москва, Аргентина, Таганка, Доставка, Apple, iPhone 13, Ремонт телефона, Пайка, Bga, Дорого, Длиннопост

Не взлетело

Из Аргентины в г.Владимир. Через Москву xD IPhone 13 Pro Max Москва, Аргентина, Таганка, Доставка, Apple, iPhone 13, Ремонт телефона, Пайка, Bga, Дорого, Длиннопост

А причина была простая: я оставил платы остывать на плите и с одной стороны её повело и из-за этого часть контактов покрошилась

Из Аргентины в г.Владимир. Через Москву xD IPhone 13 Pro Max Москва, Аргентина, Таганка, Доставка, Apple, iPhone 13, Ремонт телефона, Пайка, Bga, Дорого, Длиннопост

Не страшно. В эту часть я долью чуть флюса, подую феном и прижму к раме.
Далее это дело нужно привести к максимально красивому виду

Из Аргентины в г.Владимир. Через Москву xD IPhone 13 Pro Max Москва, Аргентина, Таганка, Доставка, Apple, iPhone 13, Ремонт телефона, Пайка, Bga, Дорого, Длиннопост

Сделать сервисную оригинальную влагозащитную проклейку

Из Аргентины в г.Владимир. Через Москву xD IPhone 13 Pro Max Москва, Аргентина, Таганка, Доставка, Apple, iPhone 13, Ремонт телефона, Пайка, Bga, Дорого, Длиннопост

И проверить на защиту от воды

Из Аргентины в г.Владимир. Через Москву xD IPhone 13 Pro Max Москва, Аргентина, Таганка, Доставка, Apple, iPhone 13, Ремонт телефона, Пайка, Bga, Дорого, Длиннопост
Из Аргентины в г.Владимир. Через Москву xD IPhone 13 Pro Max Москва, Аргентина, Таганка, Доставка, Apple, iPhone 13, Ремонт телефона, Пайка, Bga, Дорого, Длиннопост

Стоимость данной работы составила всего 200$ (18000р по текущему курсу на тот момент) против 1000$ у официалов, хотя там наверняка просто предложили обмен на исправный телефон.
А местные мастера что?

Из Аргентины в г.Владимир. Через Москву xD IPhone 13 Pro Max Москва, Аргентина, Таганка, Доставка, Apple, iPhone 13, Ремонт телефона, Пайка, Bga, Дорого, Длиннопост

А мне +4,95% к ЧСВ и 200 баксов в банк)
По времени заняло пару часов.

Далее телефон отправился во Владимир сдеком для дальнейшего использования.

В общем перехожу на международные доставки телефонов для их ремонта xD
Но на самом деле я уже давно получал посылки пару раз из Израиля, Филиппин, Гуанчжоу, Казахстана, пару десятков пакетов из Белоруссии и ещё откуда-то и это не говоря уже о тысячи посылок из сотен городов России.
Ну да и ладно. Шлют и хорошо)
Например, этот сет мне прислали за неделю:

Из Аргентины в г.Владимир. Через Москву xD IPhone 13 Pro Max Москва, Аргентина, Таганка, Доставка, Apple, iPhone 13, Ремонт телефона, Пайка, Bga, Дорого, Длиннопост

Ну и без сладкого не обходится)

Из Аргентины в г.Владимир. Через Москву xD IPhone 13 Pro Max Москва, Аргентина, Таганка, Доставка, Apple, iPhone 13, Ремонт телефона, Пайка, Bga, Дорого, Длиннопост

Задать вопрос по отправке телефона из любой точки мира можно мне в телегу, где такие микропосты анонсирую раньше чем тут, тут просто более подробнее описываю и карточек больше, правда 25 блоков бывает крайне мало и приходится резать пост, убирая важное и из-за этого многим бывает не понятна суть в некоторых моментах.
Посмотреть видеоформаты моих работ можно на ютубе и по традиции по срочно важным вопросам зовите меня тут по призыву @R.Fon

Из Аргентины в г.Владимир. Через Москву xD IPhone 13 Pro Max Москва, Аргентина, Таганка, Доставка, Apple, iPhone 13, Ремонт телефона, Пайка, Bga, Дорого, Длиннопост

Увидимся))

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А если пошли?... Схемы внутри не попортятся от воды?

раскрыть ветку (1)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Дополнительно беру деньги за восстановление xD
sczm
показать ответы
85
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажи какую долю от твоих ремонтов составляет техника Apple? Создаётся впечатление что ты только ими и занимаешься.

раскрыть ветку (1)
92
Автор поста оценил этот комментарий
После того как я недавно психанул, то стал брать первостепенно на ремонт яблочную технику, андроиды второстепенно и по времени дольше.
80% сложного ремонта приходится на яблоки.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
а как проверяется на влагозащиту?
раскрыть ветку (1)
84
Автор поста оценил этот комментарий
В ведро воды кидаю и если бульки не пошли, то хорошо)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы Блекберри чинили когда-нибудь?

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Делал. Больше не буду.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Айфоныш 11 - собеседников почти не слышу, приходится на громкую переходить. Цена вопроса, подскажите, пожалуйста?

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
2000р
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эти яблоки настолько проблемны или, по мнению клиентов, андроиды просто невыгодно ремонтировать и не несут в ремонт, а просто покупают новый?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Всё ломается, просто я в большинстве случаев ремонтирую яблочную продукцию и поэтому с ними постов больше. Да и вообще я походу тут единственный, кто постит про ремонт телефонов)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
В субботу планирую свой пиксель 5а на ремонт принести (скорее всего отвал проца). Возьмёшься? Как долго по времени ремонтировать?
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
40 минут. Но оставлять на пару дней. Не успеваю делать заказы быстро, чёт много несут)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но вы оба крутые. Ну так где кот?)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В конце поста)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А где штуки в ответ, что пост реклама!? Давай тогда кота что ли.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Это к другому автору.
А у меня пост - реклама моих возможностей и я этого не скрываю.
показать ответы
198
Автор поста оценил этот комментарий

Доставка встала в 50 туда сюда, плюс ремонт 200 баксов. Стоимость такого же хр на вторичке 300 баксов.


Какой резон  все это делать?)

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Там через своего курьера подешевле отправляли
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

О, у Вас тоже Xperia xz1 compact? Хороший телефон, правда, камеры уже не хватает особо))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это клиентка из Оренбурга присылала) У меня Samsung s10e
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все подряд не вывезешь. Вспомнишь мои слова чуток попозже.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вывезет, если приносят 1 ноут и 1 телефон в неделю. А мне волокут от 20 др 50 в неделю одних телефонов и на другое просто нет времени)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте у меня вопрос и дело, есть два телефона , вернее кирпича, нокия Люмия 920 и оукител к6000про, оба снесены были в ремонт и толку ноль, сказали это конец, но я теплю надежду на их воскрешение , сможете помочь, я работаю в Москве если что
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый. Дорого обойдётся реставрация
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. Телефон 14 Pro упал с пятого этажа. При включении горит заставка клиента, просит код разблокировки пару раз и пишет что идет попытка восстановления данных. Потом ребут. Мастер местный сказал что кривая сама плата и не может кажется соедить нфс или что то подобное. Вопрос - можно ли вытащить данные а еще лучше восстановить телефон в рабочее состояние с данными? И конечно цена вопроса.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я Вам ничего не скажу без диагностики. Но вижу уже от 15 тысяч.
Автор поста оценил этот комментарий
А самсунги ультры чините?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но долго и дорого
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А на galaxy s10+?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лень смотреть, но сервисник будет выше 15 тысяч
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

а сколько заменить экран на XR?)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
10 тысяч оригинал
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Больные письки микробов помазанные зеленкой
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй с ним, потом покажу как пайку кристалла процессора восстанавливаю за 120 тысяч.
Автор поста оценил этот комментарий
Письки микробов
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или лучше это?)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так вышло
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В четверг будет порция новых постов за 30к и выше)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А плита сколько стоила? А флюс с феном?

Я вот пишу этот комментарий с телефона за 22 тысячи

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плитка тысяч 10 брал, фен 5к, станция паяльная ещё 30к, микроскоп 500к и там по мелочи)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Уронил в мокрый снег honor 50 lite. Дома просушил под феном, утром не включился. В Самаре не смогли помочь, а вы сможете?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый. Не знаю. Утопленные телефоны всегда лотерея. Это может стоить и 1000р, а так же и дороже стоимости самого телефона. Всё это сказать можно только после диагностики
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вопрос в том, для разных рынков эпл меняет внутренности, или есим отключён программно?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Платы одинаковые, а вот распайка немного может отличаться. Достаточно впаять еsim модуль и поставить резисторы согласно схеме, прошить и готов)
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда чисто с технической точки зрения интересовало можно ли из андроида выпаять встроенную память, предположим 64 Гб, и поставить 256?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно. Где то из двухсот моих постов уже показывал подобное)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, даже так. Типа легче новый купить, получается?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это будет правильнее
Автор поста оценил этот комментарий

а вы только яблочные телефоны лечите? или макбуки берете? Пациент 11 года прошка. два раза заливался но излечивался от недуга. в один прекрасный день во время игры в доту просто засыпает и не просыпается. был в 5 сервисах. кто то говорил что что то сгорело надо поменять ,что то меняли не помогало. последний вердикт искать донорскую материнскую плату ибо та сгорела. Но найдена она не была. Вот до сих пор лежит кирпичик.. жалко его..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вывод - дота зло, хотя сам бывает раков гоняю)
но маками я не занимаюсь.
Автор поста оценил этот комментарий
Я правильно понял, что еСИМ- это именно физическая микруха, куда загружаются операторские данные СИМ? А второй имей телефона зашит в модем или в нее же?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Имей в модеме, в электрокарточки в отдельной микросхеме.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
уже не первый месяц ищу ремонтника, которому можно доверить свое яблоко и быть спокойным. Какое-то неимоверное количество разводилова и недобросовестных работников. Подписался на автора👍
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Следующий пост как раз опубликую про популярный развод в сервисах на денюжки )
Автор поста оценил этот комментарий
Так, автор берет 200$ за 2 часа работы, получается, что в день автор имеет 800$, в месяц (22 рабочих дня), 17 600$, а в год 211 200$.
А вы говорите программисты-программисты...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь учитывайте расходы на аренду, оборудование, расходники, запчасти и пожить в Москве. Смело режьте 70% от этой суммы)
Автор поста оценил этот комментарий
О каких суммах речь? Дорого для всех по разному звучит
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
От 10 тысяч
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос по теме - есть 13 Pro, батарея у него 89% - постоянно утекает заряд, не понимаю почему. Есть парочка фото на которых явно видно. ДУмал что проблема с физической симкой - поменял на esim - не помогло, вот недавно сделал полный сброс телефона и настройку заново - пока слежу за ситуацией, но не очень верю что поможет.

Стоит просто заменить батарею или надо как-то поискать причину "утечки"?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала подключить к блоку питания и посмотреть токи в режиме ожидания и глянуть плату под тепловизором при незначительный нагрузке. Если все норм, то аккум
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А где фото трофейного пакета?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже после публикации поста, перечитывая, об этом задумался. Искал 20 минут... Походу в нём и отправил или уже выкинул куда то. Обидно сука(((
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, яблоко 12е после того как разбил экран, отвалился модуль связи, вроде как классика жанра. Есть ли смысл делать и что по деньгам приблизительно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Около 15 тысяч
Автор поста оценил этот комментарий

Можно глупый вопрос? Можно ли на Айфоне увеличить внутреннюю память? И сколько это по цене?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не можно, а нужно)
У меня с десяток постов на эту тему, можете полистать в профиле.
Я этими вещами 7 лет занимаюсь)
Стоимость зависит от объёма и модели
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю) на Каменьщиках Вы?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Большие каменщики д1. 2 этаж, домофон 3 xD
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, пожалуйста, по цене.. замена батарейки 13 pro max и ремонт фейс айди(не может сфокусироваться - опустите - поднимите)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фейс 9000, аккум 8000р. С фейсом очень много возни
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это sony xz1 ? На фото с вкусняхами?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Compact
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, Айфон 7+, плохо слышит собеседники, порой пропадаю, глухой шум и эхо. Насколько все плохо ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На 3000р примерно
Автор поста оценил этот комментарий

На старых аирподс возьмитесь за замену аккумулятора в наушниках?

Или проще новые купить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
2000р наушник. На моём канале в телеге я описывал условия ремонта
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а заграничная таможня не проявляет интерес к тому, что телефоны туда-сюда ездят? (Наша кстати тоже?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется там похуисты работают. Как телефоны провозить, так велком, а как мне микросхемы задержать и не вернуть, так держись сынок, работа такая )
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем нужна отдельная микросхема е-sim какда даже в Сименс а55 можно было ввести ключи с симки и ходить без неё?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что пидарасы xD
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый @R.Fon, можно ли поинтересоваться для развития так сказать. Есть айфон 6 плюс. Он не заряжается но включается. При подключении зарядного устройства уходит в защиту а лбп показывает огромное потребление в 3 а. Менялся Тристар и шлейф с гнездом. На сто стоит обратить внимание? Тристар ставил 1610а3
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Tigris и обвязка. Шлейф то меняли?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я правильно понял, что там лазерный АФ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, слишком дорого для среднебюджетной трубки
Автор поста оценил этот комментарий
Что за прекрасная мобилка на предпоследнем фото?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Sony Xz1 compact
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Причем здесь деградируют, у меня в регионе один айфон на сто трубок и нахуй мне покупать оборудование для айфонов на охулиард бабоса. Чтобы оно валялось. Это не дело. Думаю вы в курсе что и в андроид аппаратах есть что делать и стоят многие далеко не 8к.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В этом посте Вы прям разошлись на комменты 😆
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да я вот на работе и спорить начал с коллегой - говорю ему, что так можно (помнил, что читал где-то ваш пост на Пикабу), он мне утверждал обратное. А сколько сейчас стоит замена памяти на 11 айфон с 64 Гб на 256 и стоит ли вместе с памятью поменять аккумулятор?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На момент этого сообщения память 256 - 8000р, 512 - 10000р, аккумулятор 6000р
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, @R.Fon забыл тегнуть )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Замена камеры)
Автор поста оценил этот комментарий

Только хотел вам показать а он гад такой сдох, потух экран.
Проблема была в том, что сам начинал перебирать все подряд, приложения открывать. Тачскрин что то глючил тоже. Испугался наверно, айфон X:-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там дисплей махнуть и будет хорошо)
Автор поста оценил этот комментарий

да уж, тут проблема еще не перепутать где чей потом!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все на бумажках подписано на дисплеях)
Автор поста оценил этот комментарий
Не делаете ремонт zfold4? Нужно почистить механизм, в городе миллионнике ни кто этим не занимается, все талдычат замену исправного экрана...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не пробовал это делать на 4 фолде, на 3м не получилось почистить и пришлось менять весь механизм с внутренним дисплеем.
Автор поста оценил этот комментарий

Это не про тебя была тут жалоба? То ли на мошенничество то на обман. Типа чувак красиво пишет про ремонт айфонов на Пикабу а по факту оказался говнистым товарищем 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оно и пикабушники некоторые оказываются слишком наглые. Был тут один, хотел сделать то, что сделать в его случае нереально. Извлечь данные из мёртвой памяти какого то барахла на андроиде. Позвал попробовать, по итогу там глухо, а он накрутил себе, что я даю 100% шанс извлечения данных.
Так или иначе негатив при работе с клиентами всегда есть и будет
Автор поста оценил этот комментарий
А вот вы перенесли есим с донора. Телефоны, записанные в донор переехали в новый аппарат, или данные сбросятся при включении на новой плате?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Imei разные, а значит и хеш сумма не совпадает. Будет либо пустой, либо неизвестной
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище привет! Вижу ты профи в айфонах))) подскажи пожалуйста, если не затруднит, у меня xr покупал его восстановленным. И с самого начала проблема- меня периодически плохо слышно. Говорят булькает звук. Сам когда то занимался ремонтами(когда были 4,4s, 5s) но тут я ужа не силен. Что может быть? И куда копать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый. Нижний шлейф, верхний микрофон на шлейфе динамика
Автор поста оценил этот комментарий
iPhone 12 mini для китайского рынка, на сайте эпл говорится что там нет есим. Он физически отсутствует, или отключён программно. Купил в Китае, а потом через полгода когда понадобилась вторая симка, вспомнил что а Китае есим под запретом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так можно же впаять обратно)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Почему, если не секрет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это как Sony с забористой разборкой и сборкой)
Автор поста оценил этот комментарий

На карту иностранного банка? Ну т.е. я имею ввиду, что сейчас же никак не послать через обычную карту платёж.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне на сбер прислали. А там я хз как
Автор поста оценил этот комментарий

А первый SE возьмётесь чинить?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от проблемы
Автор поста оценил этот комментарий
И если умирает, вы можете заменить модем, так? И сколько будет в таком случае?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Модем не меняется. Там плату под замену сразу
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Банальный вопрос: а как получать оплату из за бугра?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Переводом
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А Видеодомофон slinex sq-07mthd отремонтировать сможете? Экран погас, но видны двигающиеся белые полоски , при звонке. Всё остальное работает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не мой профиль
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день, а PS4 не ремонтируете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый. Не мой профиль
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Где этому вообще учат???

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нигде. Паяльник в зубы и пошёл сначала доноров крушить, потом уже ремонтировать на опыте клиентам)
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, давно читаю тебя, просто красавчик! Обожаю твои посты! Все идеально, процесс ремонта, признание ошибок и исправление. И главное с юмором) Удачи тебе в твоих делах!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, стараюсь)
Автор поста оценил этот комментарий
А телефоны с Андроид тоже тысячами ремонтируют?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но я занимаюсь преимущественно яблоками, поэтому в постах их больше
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько будет у вас стоить замена дисплея на 13 pro? И как и куда отправлять по рф?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый. 35 тысяч 100% оригинал на момент этого сообщения. Для отправки зайдите на канал в телеге и напишите в личку
Автор поста оценил этот комментарий
iPhone 11, умерла одна камера основная и фонарь после лобового столкновение с напольной плиткой с высоты метра 1,5 плашмя стороной с камерами, при этом 0,5 камера работает. Подскажешь по цене ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
6000р.
Автор поста оценил этот комментарий
На что грешить, если в xr рабочая симка не определяется, идет постоянный поиск, в настройках сотовой связи висит "для использования сотовых данных на этом iphone, его необходимо обновить", к тому же исчез номер прошивки модема? И сколько будет стоить ремонт?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если после падений, то от 5 до 15 тысяч. Если само по себе, то мало шансов и скорее всего модем умирает. Есть грешок у xs и xr на эту тему)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше расскажи мне про штатив микроскопа Luowei, их много кто делает такие. Норм они, люфта нет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть незначительный, но и это тоже выбешивает, когда делаю перемычки на процессоре. Это будет уже через один пост)
Автор поста оценил этот комментарий
Нету нихуя, чувак обучается сам , штудируя пол забугорного инета.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже даже в инет не лезу за чтением, ибо там для меня очень мало полезной информации. Есть схема - отремонтировать не проблема
Автор поста оценил этот комментарий
@R-Fon у темя мой Айпад мини с дохлым контроллером что тебе моя супруга привезла))) мы с тобой в тг переписывались)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я в курсе. Разобранный лежит. Туда сюда денег потребую)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это исправляется дома или в мастерню нести? Или надо признать, что он стал кирпичом?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это один из вариантов, если телефон действительно не трогали. Попробуйте к компьютеру подключить на заряженном аккуме. Ну и 4pda почитать тоже лишним не будет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не страшно. На эту часть я положу чуть фаллоса, закатаю "И так сойдет", добавлю оригинального "Да и хуй с ним" и получу за это 200$.
Шучу))). Приятно еще видеть людей, у которых руки оттуда, откуда надо.

@R.Fon, бро, подскажи. Имеется девайс HTC HD2 T8585. Не включается. 3 заряженных аккума и не включается. Пробовал с нижней кнопкой и питанием, с верхней кнопкой, просто питанием. Зажима ВСЕ кнопки. Не включается. До этого момента включался. Хранение при комнатной температуре в ящике, не перемещался, не кантовался, не падал. Правда, долго лежал и хранился... Почему не включается? Есть версии профи?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Разрядка транзисторов в чипе памяти. Слетает прошивка и теряются данные. К слову ПЗУ должна подпитываться от аккума раз в полгода, что бы ячейки памяти обновили заряд. Да, они тоже не бесконечные.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Была не была... автор, а у вас может есть оригинальный дисплей в сборе от ipad air2?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ха. Нет, последние снятые поставил пару лет назад, а восстановленное гуано я не ставлю, они в корпус даже не залезают из-за толщины и картинка хреновая
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Случаем, крышки аквамарин нет на донорах? 😊 мою дети погрызли через чехол...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не. На s10e оригинального сейчас вообще ничего не найти в идеале. Свой берегу, хотел поюзать s24, но как и s23 и s22 такое же барахло. Макрофото вообще нет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Такого бы мастера да бук починить)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А меня не хватает на ноуты, телефоны делать даже не успеваю)
Автор поста оценил этот комментарий
Хрен с ним с телефоном. Магнитолу на андройде можно сделать производительней?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сына надо отправить учиться)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в любом случае об этом либо тут, либо в телеге своей расскажу)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А подробнее?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока что без подробностей
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Читал блядь!

"Я из Аргентины, просят косарь."

И чо?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты дальше раскрой пост, хули на одну картинку то смотришь?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А причём тут оргентина?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что. Пост не читали?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Замена экрана на айфон 12 про ( тач целый) сколько по деньгам ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый. 10 тысяч
Автор поста оценил этот комментарий

Учеников берете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Но курсы будут
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Какая тонкая работа , я б не смог так ипаться ) за 200$
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подписывайтесь, в следующий и последующий пост покажу лютый фарш)
Автор поста оценил этот комментарий

Так, стоп! Какой Владимир нахуй?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как какой? г.Владимир же)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересно, спасибо.
Не могли бы вы рассказать, что за девайс, который влагозащиту проверяет? вакуумом или как то так?
у телефонов защищенных где то обязаны быть типа отверстий, через которые это делается?

И второй вопрос про сокеты. Это просто форма, что бы совмещать две половинки? или прям в сокете половинки потом греются и спаиваются?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проверяет накачиванием воздуха внутрь телефона и замеряет спуск(Телефон не 100% герметичен как никак).
Сокет просто проверка половинок без запайки, потом это разбирается и уже в другой трафарет для реболлинга)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, 13 iphone

Разбили стекло, поменяли претензий к нему нет, все супер.

НО сейчас заметил, что в телефон попала пыль и селфикамера мутная (там прям видно что пыль).
Сколько будет стоить почистить и восстановить уплотнитель?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый. 5000р
1
Автор поста оценил этот комментарий

@R.Fon, ради любопытства, есть в архиве вещей старый добрый коммуникатор Gygabyte GSmart MW998, у него всё отлично, только на плате отвалился старый добрый MiniUSB и вот вопрос: А припаять назад возможно?! Я в Москве сам по себе, просто вдруг можно оживить дедушку, было бы круто)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если только разъём, то до 2000р в зависимости сколько дорожек оторвано от платы)
показать ответы