Сообщество Ремонтёров

Из Аргентины в г.Владимир. Через Москву xD IPhone 13 Pro Max

Добрый.
Начну сразу с диалога для понимания ситуации:

Из Аргентины в г.Владимир. Через Москву xD IPhone 13 Pro Max Москва, Аргентина, Таганка, Доставка, Apple, iPhone 13, Ремонт телефона, Пайка, Bga, Дорого, Длиннопост

Прибыл достаточно устарелый Iphone 13 Pro Max из Бунес Аира

Из Аргентины в г.Владимир. Через Москву xD IPhone 13 Pro Max Москва, Аргентина, Таганка, Доставка, Apple, iPhone 13, Ремонт телефона, Пайка, Bga, Дорого, Длиннопост

Этот пакет я оставлю себе как трофей 🏆

Проблема банальная - есть imei, не видит sim и esim, а кнопка сотовые сети не активна.
Это может значить отказ esim, отказ микросхемы управления тактовыми частотами радиосвязи или кварц сдох.
Буду начинать с самого простого:

Из Аргентины в г.Владимир. Через Москву xD IPhone 13 Pro Max Москва, Аргентина, Таганка, Доставка, Apple, iPhone 13, Ремонт телефона, Пайка, Bga, Дорого, Длиннопост

Вскрываю телефоны на своей спец.тачке за 60 тысяч, которая выдирает дисплей из корпуса без повреждений, что в дальнейшем позволяет сохранить товарный вид изделия и внешне вообще не будет видно следов вскрытия

Из Аргентины в г.Владимир. Через Москву xD IPhone 13 Pro Max Москва, Аргентина, Таганка, Доставка, Apple, iPhone 13, Ремонт телефона, Пайка, Bga, Дорого, Длиннопост
Из Аргентины в г.Владимир. Через Москву xD IPhone 13 Pro Max Москва, Аргентина, Таганка, Доставка, Apple, iPhone 13, Ремонт телефона, Пайка, Bga, Дорого, Длиннопост

Для ремонта этого телефона мне потребуется одна из донорских плат 13 серии, а точнее от того же 13pm:

Из Аргентины в г.Владимир. Через Москву xD IPhone 13 Pro Max Москва, Аргентина, Таганка, Доставка, Apple, iPhone 13, Ремонт телефона, Пайка, Bga, Дорого, Длиннопост

Распаяв которую я украдаю микросхему esim

Из Аргентины в г.Владимир. Через Москву xD IPhone 13 Pro Max Москва, Аргентина, Таганка, Доставка, Apple, iPhone 13, Ремонт телефона, Пайка, Bga, Дорого, Длиннопост

Начиная с 11 яблока или с ХS, чорт не вспомню, микросхемы esim сделали программируемыми и даже после прошивки начисто или увеличения внутренней памяти телефона электрическая симка будет активна.
Всё это конечно хорошо, только вот очень часто эти микросхемы умирают, унося за собой и физическую sim, и исходя из этого, телефон становится весёлым дорогим ipod с беспроводной зарядкой)
Суть ремонта данной неисправности заключается как раз таки в замене неисправной электрокарточки на исправную, которая берётся с оригинальной нерабочей платы.
После подготовки микросхемы нужно добраться до сдохшей в Аргентине, а для этого так же требуется распаять двухэтажную плату

Из Аргентины в г.Владимир. Через Москву xD IPhone 13 Pro Max Москва, Аргентина, Таганка, Доставка, Apple, iPhone 13, Ремонт телефона, Пайка, Bga, Дорого, Длиннопост

Вот тут находится электросимкард

Из Аргентины в г.Владимир. Через Москву xD IPhone 13 Pro Max Москва, Аргентина, Таганка, Доставка, Apple, iPhone 13, Ремонт телефона, Пайка, Bga, Дорого, Длиннопост

Выпаивается

Из Аргентины в г.Владимир. Через Москву xD IPhone 13 Pro Max Москва, Аргентина, Таганка, Доставка, Apple, iPhone 13, Ремонт телефона, Пайка, Bga, Дорого, Длиннопост

И впаивается рабочая с донора

Из Аргентины в г.Владимир. Через Москву xD IPhone 13 Pro Max Москва, Аргентина, Таганка, Доставка, Apple, iPhone 13, Ремонт телефона, Пайка, Bga, Дорого, Длиннопост

Что-бы туда-сюда не паять платы я использую сокет за 18 тысяч

Из Аргентины в г.Владимир. Через Москву xD IPhone 13 Pro Max Москва, Аргентина, Таганка, Доставка, Apple, iPhone 13, Ремонт телефона, Пайка, Bga, Дорого, Длиннопост

И таких у меня есть на каждую серию от 11 до 14 яблочка:

Из Аргентины в г.Владимир. Через Москву xD IPhone 13 Pro Max Москва, Аргентина, Таганка, Доставка, Apple, iPhone 13, Ремонт телефона, Пайка, Bga, Дорого, Длиннопост
Из Аргентины в г.Владимир. Через Москву xD IPhone 13 Pro Max Москва, Аргентина, Таганка, Доставка, Apple, iPhone 13, Ремонт телефона, Пайка, Bga, Дорого, Длиннопост

Физическая карточка заработала, а значит пора отреболлить раму и запаять половины обратно

Из Аргентины в г.Владимир. Через Москву xD IPhone 13 Pro Max Москва, Аргентина, Таганка, Доставка, Apple, iPhone 13, Ремонт телефона, Пайка, Bga, Дорого, Длиннопост

Не взлетело

Из Аргентины в г.Владимир. Через Москву xD IPhone 13 Pro Max Москва, Аргентина, Таганка, Доставка, Apple, iPhone 13, Ремонт телефона, Пайка, Bga, Дорого, Длиннопост

А причина была простая: я оставил платы остывать на плите и с одной стороны её повело и из-за этого часть контактов покрошилась

Из Аргентины в г.Владимир. Через Москву xD IPhone 13 Pro Max Москва, Аргентина, Таганка, Доставка, Apple, iPhone 13, Ремонт телефона, Пайка, Bga, Дорого, Длиннопост

Не страшно. В эту часть я долью чуть флюса, подую феном и прижму к раме.
Далее это дело нужно привести к максимально красивому виду

Из Аргентины в г.Владимир. Через Москву xD IPhone 13 Pro Max Москва, Аргентина, Таганка, Доставка, Apple, iPhone 13, Ремонт телефона, Пайка, Bga, Дорого, Длиннопост

Сделать сервисную оригинальную влагозащитную проклейку

Из Аргентины в г.Владимир. Через Москву xD IPhone 13 Pro Max Москва, Аргентина, Таганка, Доставка, Apple, iPhone 13, Ремонт телефона, Пайка, Bga, Дорого, Длиннопост

И проверить на защиту от воды

Из Аргентины в г.Владимир. Через Москву xD IPhone 13 Pro Max Москва, Аргентина, Таганка, Доставка, Apple, iPhone 13, Ремонт телефона, Пайка, Bga, Дорого, Длиннопост
Из Аргентины в г.Владимир. Через Москву xD IPhone 13 Pro Max Москва, Аргентина, Таганка, Доставка, Apple, iPhone 13, Ремонт телефона, Пайка, Bga, Дорого, Длиннопост

Стоимость данной работы составила всего 200$ (18000р по текущему курсу на тот момент) против 1000$ у официалов, хотя там наверняка просто предложили обмен на исправный телефон.
А местные мастера что?

Из Аргентины в г.Владимир. Через Москву xD IPhone 13 Pro Max Москва, Аргентина, Таганка, Доставка, Apple, iPhone 13, Ремонт телефона, Пайка, Bga, Дорого, Длиннопост

А мне +4,95% к ЧСВ и 200 баксов в банк)
По времени заняло пару часов.

Далее телефон отправился во Владимир сдеком для дальнейшего использования.

В общем перехожу на международные доставки телефонов для их ремонта xD
Но на самом деле я уже давно получал посылки пару раз из Израиля, Филиппин, Гуанчжоу, Казахстана, пару десятков пакетов из Белоруссии и ещё откуда-то и это не говоря уже о тысячи посылок из сотен городов России.
Ну да и ладно. Шлют и хорошо)
Например, этот сет мне прислали за неделю:

Из Аргентины в г.Владимир. Через Москву xD IPhone 13 Pro Max Москва, Аргентина, Таганка, Доставка, Apple, iPhone 13, Ремонт телефона, Пайка, Bga, Дорого, Длиннопост

Ну и без сладкого не обходится)

Из Аргентины в г.Владимир. Через Москву xD IPhone 13 Pro Max Москва, Аргентина, Таганка, Доставка, Apple, iPhone 13, Ремонт телефона, Пайка, Bga, Дорого, Длиннопост

Задать вопрос по отправке телефона из любой точки мира можно мне в телегу, где такие микропосты анонсирую раньше чем тут, тут просто более подробнее описываю и карточек больше, правда 25 блоков бывает крайне мало и приходится резать пост, убирая важное и из-за этого многим бывает не понятна суть в некоторых моментах.
Посмотреть видеоформаты моих работ можно на ютубе и по традиции по срочно важным вопросам зовите меня тут по призыву @R.Fon

Из Аргентины в г.Владимир. Через Москву xD IPhone 13 Pro Max Москва, Аргентина, Таганка, Доставка, Apple, iPhone 13, Ремонт телефона, Пайка, Bga, Дорого, Длиннопост

Увидимся))

Сообщество Ремонтёров

7.4K постов42.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
198
Автор поста оценил этот комментарий

Доставка встала в 50 туда сюда, плюс ремонт 200 баксов. Стоимость такого же хр на вторичке 300 баксов.


Какой резон  все это делать?)

раскрыть ветку (61)
143
Автор поста оценил этот комментарий
а вот я скажу! имеем телефон и 100% знаем что неисправность одна - что то с симкой.
а покупая со вторички темболее айфон, темболее в аргентине - сколько в нем запяастей оригинальные, а сколько они еще прослужат - кот в мешке
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

3 класса потом война?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С тебя пример

96
Автор поста оценил этот комментарий

какие 300 баксов? 13промакс на авито от 60к.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Тем временем новые обычные 15 по 60...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А 15 про макс по 150к

ещё комментарии
56
Автор поста оценил этот комментарий

Свой телефон ты знаешь - он не ремонтировался, не топился и т.д. со вторичкой трудно определить по внешнему виду что у телефона внутри. Может там после утопления еле живые контакты и они окончательно окислятся с минуты на минуту, может он весь как Франкенштейн чиненный перечиненный. Может он падал миллиард раз и живёт последние дни.

раскрыть ветку (12)
30
Автор поста оценил этот комментарий

дожили. скоро придётся приобретать услуги Ильдаравтоподбор  Рахметподберителефон, чтоб бушный яблофон на авито можно было купить и не влипнуть . А еще бу из Европы привезет Автобо3, Бабакин выкует новый а Агрокульт расскажет что они все - ибланы и телефоны хуевые .

раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело б/у хуёми какой-нибудь бюджетный за 7 тыщ купить, другое дело еблофон за 30 и больше косарей. Риски несоизмеримые.

раскрыть ветку (9)
45
Автор поста оценил этот комментарий

А можно не бросаться в крайности и взять нормальный новый хуёми за 15-20к где всё хорошо работает и не надо будет спустя 2-3 года чинить его за 20к.

раскрыть ветку (7)
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

я в хуеми выпиливал всю их хуйню месяц, и до сих пор иногда проскакивает. После моего ванплюса боль просто

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому я лично себе взял нокиа с чистым андроидом ещё года 4 назад. До сих пор с момента разблокировки до момента загрузки вкладки в браузере проходит 1,8 сек. Специально засекал. И мусора никакого не копится. Как был телефон девственно чистым, так и остался.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй знает, мой прошлый хуёми стоил дороже яблока на вторичка ... так что хуй знает, хуй знает. ..
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но теперь-то и твой ремонтировался. Смысл трястись над девственностью аппарата, который всё равно каждые пару лет меняют.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Там через своего курьера подешевле отправляли
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть пакетик от Эскобара положили?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Под чехлом аргентинская пыльца счастья была
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Уронил в мокрый снег honor 50 lite. Дома просушил под феном, утром не включился. В Самаре не смогли помочь, а вы сможете?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый. Не знаю. Утопленные телефоны всегда лотерея. Это может стоить и 1000р, а так же и дороже стоимости самого телефона. Всё это сказать можно только после диагностики
4
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите где такой же за 300 баксов купить
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На Авито, даже дешевле, по 100-150))

Но есть нюанс...

Кстати, телефон ничем не устарел, даже 15 мало чем отличается, поэтому они и стоят от 60 за убитый бу

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже удивился словам "устарел". Сейчас собираюсь 13п брать на Авито как раз

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас айфоны нах нужны? Нфс не работает, с банковскими приложениями ебатня постоянная
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не было с прошлым Айфоном проблем с банками, на нфс пох. А у андроида нет такой ос и удобства, к которому привык за многие годы пользования Айфоном. Купил p60 pro ну говнище редкостное, не считая камеры и динамиков, китайцев пробовал (Нубия з50 ультра и виво последние) тож сомнительно, без еботни не обходится

1
Автор поста оценил этот комментарий

клеют карточку от банка и п латят как нфс, а банки сделали очень приличные веб версии онлайн банка. в целом люди ко всему адаптируются. просто не переносят ведроиды.

Автор поста оценил этот комментарий
Мегамаркет часто 15 айфоны обычные по 60-65 раздаёт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дашь ещё 60-65 ?

10
Автор поста оценил этот комментарий
дорог как память))
раскрыть ветку (9)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Ерунда какая. Берешь такой же 1 в 1 и перекидываешь данные. Старые оставляешь как донора на случай пиздеца


Это техника, а не украшение или фотография. Давайте еще пылесосы чинить по цене аналогичного на вторичке потому что это память

раскрыть ветку (8)
40
Автор поста оценил этот комментарий

У меня от отца остался старый зенит, которым он сделал несколько сотен фотографий моего детства, начиная с самого рождения и до лет 12. Эти фотки до сих пор у меня в альбоме, на некоторых я даже кручу в руках экспонометр, не понимая, что это, и который тоже до сих пор у меня в рабочем состоянии.

Для тебя и всех вокруг это кусок советского говна, который на авито можно купить за 300 рублей. Для меня это память, которую я не продам и за 300 тысяч.

Надеюсь, разницу уловил.

раскрыть ветку (6)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Причём тут айфон и зенит. Сравнили хуй с пальцем. С таким же успехом можно иметь норм стиралку от Самсунга и хранить в закромах Вятку автомат переодические на нее надрачивая. Зенит для вас дорог не как аппарат, а как память об отце. И всего то.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Айфон не может быть памятью о ком-то что ли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может. Но суть в том, что либо это память, либо рабочий инструмент.
Это как ретро-автомобиль. Вы не будете на нём ездить каждый день, потому что иначе он превратится в дрова.
Автор поста оценил этот комментарий

ты и то и то можешь купить на авито, вот причем

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я нет. Мне от отца достался не совсем старый Зенит, и коробка из примерно сотня отснятых плёнок с момента его юности и до смерти. При этом я так же знал и делал фотографии, проявитель и закрепитель по рецептам, потом готовые. Поначалу, в силу инфантильности я трепетно относятся к этому фотоаппарату, но потом появилась мыльница Кодак, а затем и зеркалка.
А Зенит я продал за символическую сумму как кусок советского говна.
Автор поста оценил этот комментарий
Продаёшь зенит за 500р ага брат а лучща бесплатно отдавать
Автор поста оценил этот комментарий

тут был пост (уже удаленный):

Ответ на удалённый пост "Как девушки решаются пойти в эскорт, моя история"


так шта, вполне возможно, что и у этого примерно оттуда же ноги растут

2
Автор поста оценил этот комментарий

причем тут хр если в посте речь про 13про?

1
Автор поста оценил этот комментарий
12й обычный (не про и не макс) за 35 тыс ушел за один день на авито месяц назад. За 27 тыс 13 про макс это наверное только без экрана если. Даже в ее состоянии он дороже стоит
1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не результат,главное - заебаться!!!! Девиз нашего коммерческого директора
1
Автор поста оценил этот комментарий

В аргентине говорят Айфоны дохера стоят - импорт у них жутко дорогой.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Как и в Бразилии

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато продукты дешёвые, особенно в Аргентине

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там же у них треш какой-то с инфляцией сейчас, к еде не относится?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно не большой эксперт в аргентинской экономике, особенно новой, но до недавнего времени инфляция была обеспечена обязанностью индексировать зарплаты. Короче просто тупо повышали зарплату (как многие недалекие хотят в рф например). Это естественным образом приводило к бешенной инфляции. Короч аргентинская экономика это другое, реально. По факту стало очень невыгодно хранить какие-либо деньги ибо сгорят сразу, и выгодно стало покупать что угодно в кредит или рассрочку. Короче много что там поехало в какие-то странности из-за излишне социалистичных  законов

Автор поста оценил этот комментарий

Ну уругвайцы и бразильцы ездят в Аргентину закупаться - дешевле выходит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Изза разницы курса и инфляции как раз наверно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если кто-то летит туда-обратно, чего не передать.

Автор поста оценил этот комментарий

ты, видать, не заметил, что чел ремонтирует не хр за 200 баксов, а 13 про макс. Он чутка подороже стоит

Автор поста оценил этот комментарий

Доставка только из Москвы до Владимира. Из Аргентины передали со знакомым. Починили телефон для мамы, себе новый купили👍

Автор поста оценил этот комментарий
Да нафиг. Я вот свой пиксель уронила, по экрану полоса, анонсировали ремонт в 18к с не оригинальными запчастями. Конечно, можно купить бу за почти эти же деньги, ну, чуть дороже. Но что там продадут? Я вот лучше куплю новый, а этот продам.
Автор поста оценил этот комментарий
контент
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку