Сообщество Ремонтёров

Из Аргентины в г.Владимир. Через Москву xD IPhone 13 Pro Max

Добрый.
Начну сразу с диалога для понимания ситуации:

Из Аргентины в г.Владимир. Через Москву xD IPhone 13 Pro Max Москва, Аргентина, Таганка, Доставка, Apple, iPhone 13, Ремонт телефона, Пайка, Bga, Дорого, Длиннопост

Прибыл достаточно устарелый Iphone 13 Pro Max из Бунес Аира

Из Аргентины в г.Владимир. Через Москву xD IPhone 13 Pro Max Москва, Аргентина, Таганка, Доставка, Apple, iPhone 13, Ремонт телефона, Пайка, Bga, Дорого, Длиннопост

Этот пакет я оставлю себе как трофей 🏆

Проблема банальная - есть imei, не видит sim и esim, а кнопка сотовые сети не активна.
Это может значить отказ esim, отказ микросхемы управления тактовыми частотами радиосвязи или кварц сдох.
Буду начинать с самого простого:

Из Аргентины в г.Владимир. Через Москву xD IPhone 13 Pro Max Москва, Аргентина, Таганка, Доставка, Apple, iPhone 13, Ремонт телефона, Пайка, Bga, Дорого, Длиннопост

Вскрываю телефоны на своей спец.тачке за 60 тысяч, которая выдирает дисплей из корпуса без повреждений, что в дальнейшем позволяет сохранить товарный вид изделия и внешне вообще не будет видно следов вскрытия

Из Аргентины в г.Владимир. Через Москву xD IPhone 13 Pro Max Москва, Аргентина, Таганка, Доставка, Apple, iPhone 13, Ремонт телефона, Пайка, Bga, Дорого, Длиннопост
Из Аргентины в г.Владимир. Через Москву xD IPhone 13 Pro Max Москва, Аргентина, Таганка, Доставка, Apple, iPhone 13, Ремонт телефона, Пайка, Bga, Дорого, Длиннопост

Для ремонта этого телефона мне потребуется одна из донорских плат 13 серии, а точнее от того же 13pm:

Из Аргентины в г.Владимир. Через Москву xD IPhone 13 Pro Max Москва, Аргентина, Таганка, Доставка, Apple, iPhone 13, Ремонт телефона, Пайка, Bga, Дорого, Длиннопост

Распаяв которую я украдаю микросхему esim

Из Аргентины в г.Владимир. Через Москву xD IPhone 13 Pro Max Москва, Аргентина, Таганка, Доставка, Apple, iPhone 13, Ремонт телефона, Пайка, Bga, Дорого, Длиннопост

Начиная с 11 яблока или с ХS, чорт не вспомню, микросхемы esim сделали программируемыми и даже после прошивки начисто или увеличения внутренней памяти телефона электрическая симка будет активна.
Всё это конечно хорошо, только вот очень часто эти микросхемы умирают, унося за собой и физическую sim, и исходя из этого, телефон становится весёлым дорогим ipod с беспроводной зарядкой)
Суть ремонта данной неисправности заключается как раз таки в замене неисправной электрокарточки на исправную, которая берётся с оригинальной нерабочей платы.
После подготовки микросхемы нужно добраться до сдохшей в Аргентине, а для этого так же требуется распаять двухэтажную плату

Из Аргентины в г.Владимир. Через Москву xD IPhone 13 Pro Max Москва, Аргентина, Таганка, Доставка, Apple, iPhone 13, Ремонт телефона, Пайка, Bga, Дорого, Длиннопост

Вот тут находится электросимкард

Из Аргентины в г.Владимир. Через Москву xD IPhone 13 Pro Max Москва, Аргентина, Таганка, Доставка, Apple, iPhone 13, Ремонт телефона, Пайка, Bga, Дорого, Длиннопост

Выпаивается

Из Аргентины в г.Владимир. Через Москву xD IPhone 13 Pro Max Москва, Аргентина, Таганка, Доставка, Apple, iPhone 13, Ремонт телефона, Пайка, Bga, Дорого, Длиннопост

И впаивается рабочая с донора

Из Аргентины в г.Владимир. Через Москву xD IPhone 13 Pro Max Москва, Аргентина, Таганка, Доставка, Apple, iPhone 13, Ремонт телефона, Пайка, Bga, Дорого, Длиннопост

Что-бы туда-сюда не паять платы я использую сокет за 18 тысяч

Из Аргентины в г.Владимир. Через Москву xD IPhone 13 Pro Max Москва, Аргентина, Таганка, Доставка, Apple, iPhone 13, Ремонт телефона, Пайка, Bga, Дорого, Длиннопост

И таких у меня есть на каждую серию от 11 до 14 яблочка:

Из Аргентины в г.Владимир. Через Москву xD IPhone 13 Pro Max Москва, Аргентина, Таганка, Доставка, Apple, iPhone 13, Ремонт телефона, Пайка, Bga, Дорого, Длиннопост
Из Аргентины в г.Владимир. Через Москву xD IPhone 13 Pro Max Москва, Аргентина, Таганка, Доставка, Apple, iPhone 13, Ремонт телефона, Пайка, Bga, Дорого, Длиннопост

Физическая карточка заработала, а значит пора отреболлить раму и запаять половины обратно

Из Аргентины в г.Владимир. Через Москву xD IPhone 13 Pro Max Москва, Аргентина, Таганка, Доставка, Apple, iPhone 13, Ремонт телефона, Пайка, Bga, Дорого, Длиннопост

Не взлетело

Из Аргентины в г.Владимир. Через Москву xD IPhone 13 Pro Max Москва, Аргентина, Таганка, Доставка, Apple, iPhone 13, Ремонт телефона, Пайка, Bga, Дорого, Длиннопост

А причина была простая: я оставил платы остывать на плите и с одной стороны её повело и из-за этого часть контактов покрошилась

Из Аргентины в г.Владимир. Через Москву xD IPhone 13 Pro Max Москва, Аргентина, Таганка, Доставка, Apple, iPhone 13, Ремонт телефона, Пайка, Bga, Дорого, Длиннопост

Не страшно. В эту часть я долью чуть флюса, подую феном и прижму к раме.
Далее это дело нужно привести к максимально красивому виду

Из Аргентины в г.Владимир. Через Москву xD IPhone 13 Pro Max Москва, Аргентина, Таганка, Доставка, Apple, iPhone 13, Ремонт телефона, Пайка, Bga, Дорого, Длиннопост

Сделать сервисную оригинальную влагозащитную проклейку

Из Аргентины в г.Владимир. Через Москву xD IPhone 13 Pro Max Москва, Аргентина, Таганка, Доставка, Apple, iPhone 13, Ремонт телефона, Пайка, Bga, Дорого, Длиннопост

И проверить на защиту от воды

Из Аргентины в г.Владимир. Через Москву xD IPhone 13 Pro Max Москва, Аргентина, Таганка, Доставка, Apple, iPhone 13, Ремонт телефона, Пайка, Bga, Дорого, Длиннопост
Из Аргентины в г.Владимир. Через Москву xD IPhone 13 Pro Max Москва, Аргентина, Таганка, Доставка, Apple, iPhone 13, Ремонт телефона, Пайка, Bga, Дорого, Длиннопост

Стоимость данной работы составила всего 200$ (18000р по текущему курсу на тот момент) против 1000$ у официалов, хотя там наверняка просто предложили обмен на исправный телефон.
А местные мастера что?

Из Аргентины в г.Владимир. Через Москву xD IPhone 13 Pro Max Москва, Аргентина, Таганка, Доставка, Apple, iPhone 13, Ремонт телефона, Пайка, Bga, Дорого, Длиннопост

А мне +4,95% к ЧСВ и 200 баксов в банк)
По времени заняло пару часов.

Далее телефон отправился во Владимир сдеком для дальнейшего использования.

В общем перехожу на международные доставки телефонов для их ремонта xD
Но на самом деле я уже давно получал посылки пару раз из Израиля, Филиппин, Гуанчжоу, Казахстана, пару десятков пакетов из Белоруссии и ещё откуда-то и это не говоря уже о тысячи посылок из сотен городов России.
Ну да и ладно. Шлют и хорошо)
Например, этот сет мне прислали за неделю:

Из Аргентины в г.Владимир. Через Москву xD IPhone 13 Pro Max Москва, Аргентина, Таганка, Доставка, Apple, iPhone 13, Ремонт телефона, Пайка, Bga, Дорого, Длиннопост

Ну и без сладкого не обходится)

Из Аргентины в г.Владимир. Через Москву xD IPhone 13 Pro Max Москва, Аргентина, Таганка, Доставка, Apple, iPhone 13, Ремонт телефона, Пайка, Bga, Дорого, Длиннопост

Задать вопрос по отправке телефона из любой точки мира можно мне в телегу, где такие микропосты анонсирую раньше чем тут, тут просто более подробнее описываю и карточек больше, правда 25 блоков бывает крайне мало и приходится резать пост, убирая важное и из-за этого многим бывает не понятна суть в некоторых моментах.
Посмотреть видеоформаты моих работ можно на ютубе и по традиции по срочно важным вопросам зовите меня тут по призыву @R.Fon

Из Аргентины в г.Владимир. Через Москву xD IPhone 13 Pro Max Москва, Аргентина, Таганка, Доставка, Apple, iPhone 13, Ремонт телефона, Пайка, Bga, Дорого, Длиннопост

Увидимся))

Сообщество Ремонтёров

7.4K постов42.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
85
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажи какую долю от твоих ремонтов составляет техника Apple? Создаётся впечатление что ты только ими и занимаешься.

раскрыть ветку (72)
92
Автор поста оценил этот комментарий
После того как я недавно психанул, то стал брать первостепенно на ремонт яблочную технику, андроиды второстепенно и по времени дольше.
80% сложного ремонта приходится на яблоки.
раскрыть ветку (52)
44
Автор поста оценил этот комментарий

и дороже

12
Автор поста оценил этот комментарий

Айфоныш 11 - собеседников почти не слышу, приходится на громкую переходить. Цена вопроса, подскажите, пожалуйста?

раскрыть ветку (34)
25
Автор поста оценил этот комментарий
2000р
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не делаете ремонт zfold4? Нужно почистить механизм, в городе миллионнике ни кто этим не занимается, все талдычат замену исправного экрана...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не пробовал это делать на 4 фолде, на 3м не получилось почистить и пришлось менять весь механизм с внутренним дисплеем.
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Решетку динамика ватной палочкой почистить со спиртом?

раскрыть ветку (29)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Быть может в вашем сервисе чистят и ватной палочкой, а нормальные мастера демонтируют дисплей, снимают динамик с дисплея, вырывают сетку динамика, вклеивают новую, зачищают аппарат и собирают назад с проклейкой. И это еще при риске, что у телефона отъедет Face ID просто потому что луна не в той фазе, и восстановить его сходу по месту можно только на программаторе за 30к+. Вот за это да, 2000₽
раскрыть ветку (21)
53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
30
Автор поста оценил этот комментарий
Дегризером и зубной щеткой аккуратно и спокойно чистится сеточка без этих диких и ненужных манипуляций, цель которых одна, накрутить бабла побольше. Ну это при условии что динамик живой
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем по таким вопросам тогда мастера тревожить?

14
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда ты не вычистишь сетку в идеал данным способом, более того, ты утрамбуешь говно во внутрь, а воздухом неиллюзорный шанс повредить микрофон, который стоит как раз на этой сетке.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чищу иголкой под микроскопом и легчайшей выдувкой, всё в идеале. Если руки из жопы то даже аппаратура не поможет. Можно с умом и на коленке исправить. Если замена дисплея, сетку снимаю и чищу по умолчанию само собой, а так лишний раз раскидывать телефон не вижу смысла.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чистишь сетку при замене дисплея? Мы точно ещё об i11 и моложе говорим?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я про все телефоны, кроме ифона
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где ты вообще эти сетки берешь, я их нигде в продаже не встречал.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На озоне есть (либо если возможность на забугорном али, там всё есть, на русском пустота.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Напомни, как выйти на забугорный?

2
Автор поста оценил этот комментарий

У ребенка такая проблема возникла. Взял мягкую зубную щётку и осторожно почистил, всё заработало.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Два взмаха щеткой, один пшик сжатым воздухом, нахер туда лезть?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
щеткой маши, спиртом можно, воздухом не надо
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не надо?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пшики воздухом кончаются порванными микрофонами и динамиками.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше легонько пылесосом
Автор поста оценил этот комментарий
Это что за сказки венского леса?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Во, коллега по цеху. Без сарказма, а где я не прав?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А где сарказм?
Много у вас фейсов умерло на руках от дуновения ветра? У меня ни одного за долгие годы
Тот же динамик, обязательно телефон разбирать? У них там сетка в основном то и забивается сверху.
Ну и прогер 30к не стоит)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И так по поводу фейсов, да прецедент был, 1 или 2 раза, но имело место быть. И не от дуновения ветра, а при демонтаже дисплея. Причины? Потому что.
По поводу чистоты сетки. Если человека устраивает прочистка зубной щеткой, я никогда не буду отговаривать и говорить что его путь не правильный. Данная ветка началась с того, что я пытаюсь объяснить почему такая цена. Меня, как человека который восстанавливает эту технику, устраивает только эталон. Я не хочу что бы динамик захрипел, не хочу что бы клиент через месяц опять пошёл чистить за 500/300/100/0 рублей (у всех разные расценки). К сожалению эталонной чистоты можно добиться только демонтажом сетки, и далее заменой/купанием в уз (хотя зачем).
Сжатый воздух нельзя использовать не при каких условиях, хотя кому рассказывать. (Сколько у вас было ситуаций, да мы тут продули, теперь вообще не слышат меня)
Ну и возвращаясь к v1se/v1pro/luban и прочее. Это какой то дешевый прием, что программатор не стоит 30к.
В вакууме согласен 1 планка, 1 шлейф, 1 прожиг. Согласен на 10к максимум, но это на уровне упрека любой сферы, зачем подьемник в автосервис, когда есть яма, зачем стоматологу столько иструметов, когда я пришел удалить зуб.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто про разные телефоны говорите. Один про ифон, другой про ведроид.
Для примера на моём китайце - слуховой динамик, он же и для стерео звука используется. И хер там чего повредить (ну я просто схему видел, где он расположен). Возможно, что компрессором дуть и сломается, этим не рисковал. А спирт и щётка справляются на ура. Но понятное дело, что многие го́вна остаются внутри. Ещё и сетки такие делают тонкие.. Примерно раз в полгода чищу: спирт+щётка.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мерси, попробую :)

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

я на своей соньке забиваю сетку всякой металлической стружкой постоянно. поэтому всегда, когда дожую жвачку, запихиваю ее в сетку как можно сильнее. и когда вытаскиваю, она вытягивает оттуда все говно)

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм, жвачка с наностружкой...
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

выглядит интересно, но главное потом снова не жевать ее ))

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если попросит Серега, который должен 5 косарей уже как год - грех не угостить.

3
Автор поста оценил этот комментарий

вкусно рассказываешь )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ты наверное жирный мух ))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё можно и зубной щеткой поелозить
2
Автор поста оценил этот комментарий
В субботу планирую свой пиксель 5а на ремонт принести (скорее всего отвал проца). Возьмёшься? Как долго по времени ремонтировать?
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
40 минут. Но оставлять на пару дней. Не успеваю делать заказы быстро, чёт много несут)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а вы только яблочные телефоны лечите? или макбуки берете? Пациент 11 года прошка. два раза заливался но излечивался от недуга. в один прекрасный день во время игры в доту просто засыпает и не просыпается. был в 5 сервисах. кто то говорил что что то сгорело надо поменять ,что то меняли не помогало. последний вердикт искать донорскую материнскую плату ибо та сгорела. Но найдена она не была. Вот до сих пор лежит кирпичик.. жалко его..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вывод - дота зло, хотя сам бывает раков гоняю)
но маками я не занимаюсь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эти яблоки настолько проблемны или, по мнению клиентов, андроиды просто невыгодно ремонтировать и не несут в ремонт, а просто покупают новый?

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Всё ломается, просто я в большинстве случаев ремонтирую яблочную продукцию и поэтому с ними постов больше. Да и вообще я походу тут единственный, кто постит про ремонт телефонов)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
iPhone 11, умерла одна камера основная и фонарь после лобового столкновение с напольной плиткой с высоты метра 1,5 плашмя стороной с камерами, при этом 0,5 камера работает. Подскажешь по цене ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
6000р.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Андроид того года, что и это яблоко весь целиком стоит 200 баксов, нет сверх смысла чинить, да и внутри обычно без вот этих извращений с двухэтажными платами и чипами на чипах

1
Автор поста оценил этот комментарий

ремонтировать веселее. Стоят недешево, моделей немного, значит, и запчасти найти несложно

Это не какой-то блеквью делать, где может быть 6 ревизий дисплея. Причем жир был в том, что кто-то подкинул рабочий экран, плата отказалась с ним сотрудничать, а потом этот же дисплей на родной плате тоже отказался работать. И речь не про то, что что-то сломали, а типа как телефон во время установки и инициализации что-то свое прописал

Плюсом, иной раз ведроид сделал, надо пошить, а прошивки...запаришься искать

1
Автор поста оценил этот комментарий
Андроиды несут и еще как и работают они нормально. Нехера ронять и топить.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Яблоки выгоднее ремонтировать. Аппаратов ограниченное количество, запчасти разного уровня качества достать не проблема, как и приборы под них. Опять же телефоны стоят дороже по сравнению с андроидом.
Это как сравнивать автосервис занимающийся ремонтом жигулей с сервисом ремонтирующий мерседесы.
Автор поста оценил этот комментарий
Кого тогда посоветуете по андройдам во Владимире? Есть Poco X3 Pro, сначала отвалился вайфай, потом стал произвольно выключаться. Читал что у них проблема с перегревом и чипы отваливаются. Вот думаю есть ли смысл ремонтировать, долго ли после реболла техника обычно работает?
Автор поста оценил этот комментарий
А Видеодомофон slinex sq-07mthd отремонтировать сможете? Экран погас, но видны двигающиеся белые полоски , при звонке. Всё остальное работает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не мой профиль
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понимаю, спецоборудование для ремонта айфонов это отдельная индустрия. Например, сепаратор дисплея наверняка умеет работать только с айфонами?

4
Автор поста оценил этот комментарий
здесь какой-то ремонтник писал уже, что ему чинить андроиды не интересно, цена ремонта ниже, а время тоже. Айфоны дорогие и на ремонт ценник задирают выше.
раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Многие наоборот ремонтируют только андроид системы. Современные яблоки не многие профессионально делают, ушла эпоха простеньких 5 и 6 айфонов. Чтобы задирать ценник надо что то уметь, а умеют единицы.
раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как объяснить, Айфоны выходят раз в год, а андройды штампуют я постоянно разными фирмами, и как правило всегда что то новое, надо искать, возится, ценник не ахти с трубы за 8к, вот и отказываются, деградируют)
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня допустим это не пугает. Я занимаюсь в основном андроидом. Айфонов в поселке мало. На айфон скоро нужен будет программатор корпуса и винтиков, до маразма доходит.
Чтобы заниматься яблоками, надо только ими и заниматься.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не скажи, тут главное руки из плеч, умение диагностировать,реболить и думать, сам занимаюсь всем подряд, Айфоны половиню только 11, жду трафареты и нормальный подогрев что бы остальные делать
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все подряд не вывезешь. Вспомнишь мои слова чуток попозже.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вывезет, если приносят 1 ноут и 1 телефон в неделю. А мне волокут от 20 др 50 в неделю одних телефонов и на другое просто нет времени)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про то же
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я с 2004 года занимаюсь ремонтом, делаю всё почти что несут, ноуты только не делаю почти, лень, и микрововоновки не люблю)
Автор поста оценил этот комментарий
Причем здесь деградируют, у меня в регионе один айфон на сто трубок и нахуй мне покупать оборудование для айфонов на охулиард бабоса. Чтобы оно валялось. Это не дело. Думаю вы в курсе что и в андроид аппаратах есть что делать и стоят многие далеко не 8к.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
В этом посте Вы прям разошлись на комменты 😆
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вышло
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В четверг будет порция новых постов за 30к и выше)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Письки микробов
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или лучше это?)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Больные письки микробов помазанные зеленкой
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть. Спрашивал про Шарп р2 компакт на предмет проклейки дисплея, отказался, мол не знают как

Автор поста оценил этот комментарий

в первую очередь эта техника дороже в ремонте

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку