Истории бравых приключенцев. Выбор и паранойя.

Я играю в D&D 5e с друзьями. Недавно мы решили, что перейдем на ваншоты во время "когда все смогут" и Pathfinder 2. Вот она эта взрослая жизнь, когда у всех работа по разному графику. Но все всё еще хотят играть. Ну а я продолжаю ГМить и вот вам немного историй с наших игр.


Передаю привет всем своим подписчикам, как новым, так и старым.


Лирическое отступление.

Вожу я по собственному сеттингу, в который заимствованы скандинавские боги в моей интерпретации.


По истории главный работодатель просит наших героев [гном-плут, полуэльф-чародейка, эльф-рейнджер, монах/жрец - человек - прим. автора] обойти всех богов и взять у них по вещице. После, партия должна вернуться в оговоренное место. Один из артефактов игроки отбирают силой у священного животного богини, которую они считают своим же главным [!!] работодателем [но она таковым не является - прим. автора]. Они отказываются оплатить указанную цену за артефакт и дают деру от владельца. Партию, конечно, предупредили, что лучше заплатить.

Спустя два дня пути, рейнджер уходит с привала в лес.

ГМ: Что делать будешь?

Рейнджер: Вы слышите сдавленный крик.

Все: О.о? Делаешь-то что?

Рейнджер: Я не такой как эти боги, я выбрал вилку!


Монах, конечно, залечил эльфу рану, но... Теперь у нас одноглазый рейнджер, с помехой на дистанционные атаки. ¯\_(ツ)_/¯


Ночь на том же привале.

Плут просыпается и начинает отбрасывать от себя поясные сумки. Она отбегает от вещей в ужасе. Дозорный монах, перебирая вещи своей подруги, выясняет, чем гном так напугана. Он забирает артефакт к себе на хранение. Сменяется дозор, монах и плут отправляются спать. Но отдохнуть этой ночью уже выйдет.

Монах вскакивает со своей постели. Он уверяет партию, что за ними следят через этот самый артефакт. Что надо бежать, и враги уже близко. Здравомыслящая часть партии решает закопать артефакт в ближайшем лесу и нарисовать к нему карту.

Пока чародейка и рейнджер искали место для схрона в лесу, монах запряг лошадь в телегу и вместе с плутом отчалил в неизвестном направлении.

Монах: Сначала мы едем по дороге, потом мы сворачиваем в поля на восток и едем к морю, петляя, хоть кого-то из нас не должны найти.


Чародейка с рейнджером, знатно прих*ев, собирают остатки вещей на месте привала и отправляются по дороге на север, в поисках своих союзников. Они идут, пока чародейка может стоять на ногах, и.... проходят мимо места, где товарищи решили свернуть в поля.

Монах: ээээм... Может варпнем наше воссоединение, а?

Лига Ролевиков

4.9K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модер: @Nicavod