Ирония судьбы или меня зовут Эмили : часть 1

Эта история похожа на айсберг. Поначалу история вроде проста, потом видно, что она нелогична, а в конце я выяснил, что это целый айсберг у которого над водой только верхушка.


Дело было года 4 назад, перед новым годом. На языковом сайте я познакомился с американкой Эмили (национальность и имя изменены).


Эмили давно хотела посетить Россию и взяла билет на 29-30(не помню) января в Москву. Пишет мне: прилетаю в Домодедово в 23.30.

До этого мы договорились о встрече, о том что я покажу Москву, помогу доехать до отеля, а она взамен будет разговаривать со мной на чистейшем английском языке, ну и исправлять меня, как она делала ранее.

Билет на 12.00, точно не помню, может даже позже, но я удивился, очень поздно же, особенно если учесть что метро работает до часу. Сообщаю ей о казусе с метром, получаю с её стороны просьбу встретить так как она конкретно ошиблась со временем. Ну ладно, родители дома, оповещаю их о том что я попёр я к черту на рога и у меня в планах вернуться сегодня, но может завтра. Так что не беспокойтесь.


Прибыл в аэропорт на 801(вроде он), который идёт туда с м. Речной вокзал. Нашёл Эмили, ну что поехали в отель. Как раз шёл последний аэпоэкспресс.

Говорили пока ждали. Тут звонит её мама по ватсапу и спрашивает меня на хорошем русском с акцентом: а вы не маньяк, на вас можно положиться?

Я как тот мужик из деревни дураков поматал помпоном, покрутил глазами и говорю: "ага! Конечно можно!"

А сам думаю о том насколько это тупой вопрос с её стороны, будь я маньяком, что бы я сказал?!  XD

Тут я решил посмотреть на неё лучше, с кем мол имею честь РАЗГОВАРИВАТЬ. Смотрю, а это... Какая-то больно красивая баба. Я отвёл взгляд в сторону, ещё раз посмотрел... Да, внешние данные модели...

После разговора разговор с Эмили:

Я: а кем твоя мама работает?

Э: секретарша, в такой-то там фирме.

Я: да, слышал про фирму... Просто внешность у неё, она и моделью могла бы работать.

Э смеется: ну да, все так говорят, возраст. Но раньше она на самом деле работала моделью в ***.

Я незаметно провел взглядом по Эмили. Думаю: да, наверно в папу пошла.

Далее продолжили разговор про её семью, литературу... Тут не было ничего необычного. Отец вроде бизнесмен, сейчас не может заниматься бизнесом. Узнал, что она живёт с отчимом в Америке. Родной отец в России. Отчим часто бьёт мать и её, так что они мечтают переехать в Россию. Далее я не стал вникать в детали. Были предновогодние дни, хотелось спать.


Дождались аэроэкспресс, сели, едем, говорим. Приехали на м. Белорусская, метро в общем-то закрылось. Но есть же такси! Предлагаю отправить её на такси, а сам думаю пешком потопать домой.  Днём встретимся и сможем практиковать английский, а она увидит достопримечательности.


Но от такси она отказалась. Показала адрес её гостиницы. Я посмотрел где это. Это было что-то за Москвой, даже не знаю где. Говорим:

Я: зачем ты выбрала эту гостиницу, она в какой-то Караганде, это даже не Москва, за всеми кольцевыми линиями находится. Я даже не уверен что это гостиница, что это за фигня?

Э: ну я не знаю. Это отец выбрал

Я смотрю на местоположение: он у тебя в Москве был? Просто это реально черт знает где. Тебе от туда завтра трудно выехать будет, если удастся заехать.

Э: хозяин гостиницы знает отца, они друзья, он обещался помочь, вот потому и еду туда. Но да, это реально черт знает где.

Короче, я подумал, что Эмили - это крайне неудачный планировщик путешествий XD


Я смотрю на время, смотрю на вокзал, понимаю, что домой уже не потопа, а пойдём выяснять адрес её нового отеля. Сидим на белорусском вокзале, гуглим гостиницы, они все закрыты. Я не знаю как так, короче, заезд всюду утром, вроде с 4-5-и утра.


Решили подождать до 5. Нашли гостиницу (название и адрес умолчу). Ждём, общаемся. Мы говорим, время стоит, вообще не идёт. Тут мама её 100 раз ей позвонила, выяснила что все ок и пошла на работу.


Мои пдписчики, наверно, заметили, что люди любят со мной поговорить. Вот и Эмили как-то естественно начала расспрашивать про меня, а я про неё. Ну и помаленьку, постепенно, даже без рюмах я узнал больше о её семье.


Мать её реально работала моделью, в стране Х. Приехала в Россию к её будущему отцу в 90е. Какой-то хач её среди бела дня просто взял как манекен и почти запихнул в машину и увёз. С тех пор она думает, что в России всегда творится какое-то мракобесие 90-х.

Отец Эмили - видный бизнесмен, весь округ его знал. В 90х его бизнес очень шёл, но что-то сломалось, рекет, все дела и он прогорел. Потом снова поднялся. Но до этого он поссорился с матерью Эмили. А она забеременела и секретно уехала за бугор с Эмили в животе.


Я тут попросил её телефон, чтобы глянуть фотки, которые она показывала. Листнул, смотрю, живёт она неплохо. Там дом какой-то попался, она в нем. Дом крутющий, ну прям музей, дворец. Смотрю далее, она в какой-то тачке. Ну майбах, да круто. А знаете сколько майбах стоит? Думаю, что наверно сфоткалась в музее или так же как в сочах делают: ставят машину/мотоцикл, фотка - 150руб. Спрашиваю, где фотку сделала? Неужели в Сочах майбахи начали ставить, чтобы фотки по 150руб делать? XD

Нет, говорит. Это машина друга отца. Эмили спрашивает меня: а что, крутая машина?

Я думаю: по чем нынче майбах, $1 или $2млн...


Оборвал на самом интересном, надеюсь было интересно XD

На самом деле это начало айсберга. Далее будет Эверест. Писать сейчас некогда, позже продолжу. Да-да, помню, что обещал написать про себя, про Ханну и ещё много чего. Но до Ханны я обещался написать про Эмили, что и делаю.

Всем хороших выходных :)

Реальные истории из жизни

4.4K постов18.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.