Инструменты(все) не хотят повторно отправлять заказ

Доброго дня!


В феврале сделал заказ на сайте инструменты, которые все, оплатил, выбрал доставку до постомата. В указанный срок забрать не успел, заказ был изъят из постомата. Позвонил на горячую линию и сообщил о данной ситуации и попросил отправить повторно. Менеджер мне сообщил, что как только заказ вернётся – они сразу его отправят. Я подождал пару недель, позвонил ещё раз, чтобы уточнить, когда заказ будет отправлен повторно, на что мне менеджер сообщил, что заказ ещё не поступил обратно и точную дату они мне сообщить не могут, на что Я предложил менеджеру отправить мне аналогичный товар, т.к. судя по информации на сайте – он в наличии, на что мне менеджер сказал, что может так сделать только уже по новой цене, естественно Я отказался и сообщил, что в таком случае буду вынужден составить претензию, менеджер послал меня писать. Я обратился в ТК, которая осуществляет доставку товара до постомата, там мне сообщили, что товар сам по себе не возвращается отправителю, а возвращается только если отправитель оформит в ЛК заявление на возврат, а по моему заказу – этого сделано не было.


В конце апреля, перед майскими праздниками я ещё раз обратился на горячую линию, где мне сотрудник ТП сообщил, что заказ поступил обратно и они готовы его отправить повторно сегодня или завтра, при этом у заказа изменился соответствующий статус, но Я не получил сообщений от ТК, как это обычно бывает, с трэк номером для отслеживания.

Я ещё раз позвонил на горячую линию 13 и 14 мая, 13 мне обещали всё узнать и сообщить номер, а 14 мне менеджер сообщил, что заказ не был отправлен повторно и они его могут отправить только по новой цене, при этом готовы выполнить возврат средств, которые были уплачены за первый заказ.


Прошу помощи у лиги юристов как правильно составить претензию для того, чтобы получить заказ и по возможности привлечь менеджера и/или компанию к ответственности согласно действующему законодательству? Спасибо! (коммент для минусов внутри)

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.