Идиллия

Идиллия Паста, Вымысел, Повесть, Авторский рассказ, Рассказ, Проза, Писательство, Лирика, Ставки, Лудомания, Философия, Длиннопост

I

Противный, дребезжащий звук будильника заставил меня приоткрыть глаза. Несмотря на предновогоднюю суету настроение у меня было паршивое. Приходилось вставать каждое утро в семь часов дабы отсидеть несколько последних уроков перед новогодними праздниками и двигаться домой, по заснеженным, белым как мрамор дорогам. Я любил природу. Любил лето, весну, но больше всего уподоблялся зиме. Метель в зимнюю пору вызывала у меня восхищение и чувство уютного, стоя на балконе, попивая горячий чай и всеми легкими вдыхая тот самый приятный запах угля, которым маленькие домишки топили свое и без того скудное жилище. Атмосфера надвигающихся праздников обнадеживала, позволяла строить новые планы, мечтать, фантазировать и пытаться совершить новые подвиги. Всего этого не было. Я лежал с мыслью о предстоящих двух контрольных по алгебре и геометрии, плохой результат которых может не только подпортить предстоящее празднование, но и в целом оставить неблагоприятный отпечаток на моем окончании 11-ого класса. Но больше всего раздражало и выводило из себя не это. Вчера я проиграл на ставках значительную для себя сумму. Нет, не подумайте что я игрок какой-нибудь, да и сумма по правде говоря может показаться смешной, всего лишь 4500р. Для работающего человека это может показаться копеечкой, но я не работал. Моя семья живет в среднем достатке и мне не нужно устраиваться на какую-то мелкую подработку, стоять в -10 мороза на улице и раздавать эти глупые флаеры. Все же я хочу быть независимым от своих родителей, хотя бы для своих лет, я хочу иметь свои деньги на карманные расходы и показать им, что я уже не тот ребенок, кем был несколько лет назад. Мне удавалось перехватить в интернете некоторую мелочевку, например, бывало я делал графическое оформление для соц. страницы по старой дружбе за несколько сотен рублей, в иной раз отправлю ряд постов в сообщество, за что справедливо получу от товарища 200р и смело могу пойти дальше играть в компьютерные игры. Кстати, компьютерные игры тоже могут являться хорошим источником дохода для школьника, нужно лишь знать за какие ниточки дергать и во что играть, и я знал.

Со ставками я познакомился не так давно, около трех месяцев назад. Всегда играл сдержанно, ставил небольшие для себя суммы, а около двух недель назад сорвал для себя куш, собрав верный экспресс (несколько событий в одной ставке) из семи вагончиков, что позволило приумножить вложенные 2000р в десять раз. Двадцать тысяч рублей! Неслыханные деньги для меня в тот момент, да и главное за что? Я ведь даже не работал. Я только что получил среднюю зарплату какого-нибудь трудовика в задрыпаном селе, просто потому что я угадал нужные события и проявил смекалистость. В чате трансляции я неоднократно знакомился с людьми, которые тоже интересуются прогнозами и ставками на спорт. Конечно, это более матерые игроки, которые играют профессионально более 10 лет, взрослые дядьки с семьями и дорогими автомобилями. Я общаюсь с ними в созданном чате уже на протяжении не одной недели, нам всегда есть о чем поговорить, мы обсуждаем предстоящие матчи и ту ставку, которую стоит залепить чтобы точно ни в чем себе не отказывать. С ними мне весело и интересно, на этом фоне я совсем перестал относиться серьезно к учебе и не готовлюсь ни к каким контрольным работам, да чего там говорить, даже домашнее перестал делать, а оно мне собственно и не нужно. С одноклассниками я друзьями я постепенно теряю связь, я не виноват, что у нас слишком разные интересы и с этими кретинами не о чем поговорить. У них на уме лишь эти жалкие шлюхообразные самки, выпивка да прочая ересь. Набухаются в квартире, потом выпиливаются в окна как пингвины. Нет, спасибо, я думаю о своем будущем и у меня другие интересы, благо есть новая компания, с которой нахожусь на одной волне, пусть даже в интернете, но нам всегда есть что обсудить и мы вместе любим спорт.

II

Иду по улице в приподнятом настроении. Сегодня была последняя пятница в школе перед Новым годом, я удачно сдал необходимые тесты на минимальный удовлетворяющий меня балл, впереди меня ждут каникулы, фильмы, праздничный стол, компьютерный игры, но самое главное - сегодняшний вечер. За эту неделю произошло множество событий, но рассказывать о всех я не стану. Помните, я рассказывал вам о выигранных двадцати тысяч рублей? Забудьте. За несколько дней я просадил половину, если не большую часть своего новообразованного капитала. А самое обидное, что каждый раз я оставался всего в маленьком шаге от крупного выигрыша. Постоянно какие-то маразматики не доведут мяч, не добегут один метр, даже эти, киберспортсмены, не смогли закончить игру которая была уже в руках, ну что тут поделаешь, остолопы! Мне помогли товарищи по интересам, люди, которую за свою жизнь съели ни одну собаку на ставках, выпутывались и отыгрывались в самых сложных ситуациях. По их совету я прекратил ставить на несколько дней, до пятницы, дабы не проиграться окончательно и принять взвешенное решение. Странно, но я ни разу не видел чтобы они сами следовали этому совету, но они люди с опытом, знают как контролировать себя и не вылететь в трубочку, не то что я - профан голимый. Эти несколько дней воздержания были для меня сущим адом. Хоть деньги я и не ставил, но за матчами следил с небывалой пристальностью, записывал результаты, подбирал лучшие комбинации и очень огорчался, когда команда которую я выбрал выигрывала и приносила бешеные коэффициенты своим болельщикам, а я оставался в стороне. Невозможно описать словами как тяжело себя контролировать после больших сливов, желание отыграться становится на ряду с такими базовыми потребностями, как поесть или поспать. Но я выдержал это, ведь я не игрок какой-то, как те безумцы, которые проигрывают последние копейки, обманывают своих жен и сносят последние украшения в ломбарды, с одной целью - отыграться. Потерянные люди, мне их жаль. Так вот, к чему я подвожу? За несколько дней я неплохо отдохнул и сегодня с трезвыми мозгами снова войду в игру. У меня осталось примерно 8000р от выигранного капитала, не густо конечно, но разыграться и поднять 10, 20, а то и все 30 тысяч вполне можно. Главное событие дня я уже выбрал, хотя признаться должен выбор очень скромен, как назло эти болваны перестают играть крупные чемпионаты перед новогодними праздниками, что меня очень раздражает, ведь отыграться нужно и уж очень хочется снова прочувствоваться теми эмоциями после крупного выигрыша. Остается никому ненужный и сомнительный третий дивизион, люди, которые играют непонятно зачем и непонятно как. Должно быть, они считают конец декабря расцветом своей карьеры, ведь таким же фанатам спорта как и я ничего не остается делать, как следить за этими дураками. Ну и пусть. По пути домой зайду в магазин, прикуплю несколько пачек чипсов, колы, а на оставшиеся 7000р попробую снова блеснуть.

III

С тех пор прошло более одного года. Моя психика расшатана и я уже не могу контролировать свои эмоции и адекватно реагировать на окружающую среду. Бывает, погружусь в свои мысли и просижу так пол часа, пока кто-нибудь не окликнет несколько раз, не спросит, все ли у меня в порядке? “Да, у меня все хорошо, спасибо.” отвечаю я. Я стал очень нервным, постоянно трясутся руки и ноги. Учебу я почти что полностью забросил, но все же кое как смог вытянуть минимальный балл на экзамене и выпуститься с этого гадюшника. В университет я не поступил, не смог сдать тесты, родители очень расстроены и обещают выкинуть меня в армию, если не подготовлюсь к следующему учебному году. Люди меня интересуют все меньше и меньше, их повседневные мелочи мне кажутся смешными и гнусными. Я перестал общаться с друзьями, очень редко стал выходить на улицу и коммуницировать с окружающим миром. Правда стоит признать, что я даже устроился на работу, в свои-то 17 лет, где занимался не слишком пыльной работой и получал среднюю зарплату в 10-17 тысяч рублей, что уже неплохо для человека, ничего не умеющего в своей жизни. Конечно, все деньги я проигрывал. Играл каждый день. Играл дома, играл на работе. Бывало, проснешься утром и зарядишь несколько тысяч перед работкой на удачу, а ставка то зашла - настроение уже хорошее на весь день. А вечером начинается новый чемпионат, вот это будет интересно посмотреть, и с таким настроением я топаю на работу. Но чаще, конечно, проигрывал. Бывало даже вместо сна сидел и смотрел матч, вернее сказать, судорожно поглядывал на счет, ибо было поставлено слишком много - большая часть моей зарплаты, которую я получил полторы недели назад. На сон оставалось всего несколько часов, проиграл - поспал три часика, проснулся, поставил и дальше пошел работать. И так продолжается целыми сутками. Круг общения в интернете постоянно меняется, старые игроки вечно куда-то исчезают и больше не выходят в сеть, но зато приходит перспективная молодежь, зеленая правда еще, но я помогаю всем советом и со всеми на добром слове. Стал замечать, что получаю эмоции не только от победы, но и от ошеломительного проигрыша. Проигрыш - часть игры, я с этим смирился, и знаете, так даже интереснее. Когда проиграл - можно засадить ставку побольше и насладиться отыгрышем. Ставлю на все подряд: ставки, слоты, киберспорт, рандомные коробки и много чего другого. Везде, где есть доля азарта. После больших выигрышей добрею, настроение сразу становится выше крыш, летаю на крыльях и всячески помогаю родителям. Уж очень я их люблю. А они относительно довольны моим успехам на работе и удивляются, кто это такой щедрые премии в 40 тысяч раздает, что сынок предкам телефоны и торты дарит, да оно и не важно, главное, что за ум взялся, а там глядишь и в университет поступит.

IV

Я стою над пропастью и уже готов сделать шаг. Ловить меня некому, родители озабочены своими бытовыми проблемами и утомительной двенадцатичасовой работой, да и я не подаю никакого вида что со мной что-то происходит. Мне их жаль. Искренне жаль этих людей, бездумно тратящих свою жизнь впустую, теряющих самое драгоценное что у них есть - свое время на то, чтобы выжить, обеспечить необходимые биологические потребности себе и своей семье. А ведь у нас всего одна жизнь, это то, что дается всего один раз, нельзя переиграть все по новой и изменить ход событий. Я их очень люблю и я просто обязан поменять как свою жизнь, так и жизнь этих бедолаг. Они заслуживают лучшего и в моих силах сделать их счастливыми. Я стою в прихожей, приоткрыв дверцу настенного шкафчика. Предо мной лежит старый, потрепанный пакет. Я знаю куда родители откладывали заначку на черный день, на случай, если кто-то из нас заболеет или случится другое страшное горе. Я не ворую, с детства меня приучили что воровство - грех, и я никогда не возьму чужого. Я уверен в себе, я все просчитал и учел предыдущие ошибки. Буду ставить согласно стратегии, не больше нескольких процентов от заветной суммы в 417 тысяч рублей, контролировать свои эмоции и в конце концов я подарю им ту жизнь, о которой они так долго мечтали. Я раскрываю пакет и погружаюсь в бездну.

Авторские истории

32.6K постов26.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.