Идея на завтрак

Кулинарная мастерская

10.4K поста48K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1082
Автор поста оценил этот комментарий

Меня бы жена за это убила!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (99)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще, будто не по сковороде ножом провели, а прямо по сердцу.

раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже не знаю чего мне больше жалко, сковороды или режущей кромки ножа.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вон оно че!
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не все заметили что нож перевернут

246
Автор поста оценил этот комментарий

Во во, следующими были бы мои яйца

раскрыть ветку (11)
65
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Между хлебцами?

раскрыть ветку (7)
74
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Между булцами.

раскрыть ветку (6)
125
Автор поста оценил этот комментарий

С листочком салата?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
102
Автор поста оценил этот комментарий

с листочком салата

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Жёстко.
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм, коррида)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Яичница а ля Карнэ))
Автор поста оценил этот комментарий
Булцы?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем твои яйца нужны его жене?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а почему бы и да?
Автор поста оценил этот комментарий

А мы думаешь из что это...


Ну право. Не яичница же это с хлебом

10
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу с отцом купил три антипригарные сковородки (одну из Польши привез), батя сначала скептически отнёсся, а теперь только на них жарит, пользуется деревянным лопатками. Но бля, как нажрётся, начинает хуярить вилкой по ней, бывает бухает и жарит закусон, и всё вместе хуярит. На мои крики не обижается и понимает, что не прав. Но пересилить себя не может.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Суп жарит?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, бля!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
старые тефалевские были вечные у которых днище специальное чтобы нагрев был равномерный, хороший праймер опять же, да и покрытие не 000,1мм, у меня есть одна, можно даже железную лопатку на ней юзать, честно у мамы украла, но она блинная увы, полноценный ужин на ней не сделаешь.
49
Автор поста оценил этот комментарий
Зато у мужчин психи по поводу для какой резки какой нож. Мне в принципе фиолетово и чтоб резалось а тут надо же - "Это шеф нож а это для резки овощей, как ты их вообще путаешь? Порежешься блэт" Как будто боль от порезов у каждого ножа по индивидуальной схеме.
раскрыть ветку (43)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ХЗ. Мне пофиг. Главное чтобы резал.
раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз топор заточил и збс!
33
Автор поста оценил этот комментарий

@Tankistka38,

Ну-ну. Вам тогда нужно дать нож для чистки овощей и заставить разделывать тушку мяса, или нашинковать зелень, ещё можете попробовать разделать рыбку. А для чистки овощей дать тесак или большой поварской нож, посмотрел бы я как картошку чистите им)

По мне так подобное могут сказать те у кого скилл не прокачен в готовке, если вообще они умеют готовить.

раскрыть ветку (21)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, маленький нож для чистки картошки и других овощей, большой - для всего остального.


По мне так подобное могут сказать те у кого скилл не прокачен в готовке, если вообще они умеют готовить.
Я так понимаю, если вам вместо набора ножей дать один, так вы и хуй чо приготовите, ножа-то правильного нет ))
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в удобстве. Я салаты быстро нарезаю топориком цай дао. Там где я минут 5 трачу, жена и тёща минут 15-20. Они учиться простым шефом пользоваться не хотят и тратят время зря.
Я могу любым ножом нарезать, но удобство и скорость другие.
Можно 100 шурупов закрутить шуруповертом, а можно ответкой.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
а можно и молотком!
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Забитый молотком шуруп лучше, чем закрученный отверткой гвоздь)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
истину глаголишь!
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я помогал чуваку на балконе каркас деревянный собирать под полки. У него была отвертка и молоток только. Меня он не предупредил о такой счастливой затее, у меня был инструмент. Ехать 45 км в одну сторону, взять не у кого особо было.
Я забивал шурупы на 2/3, а он докручивал, раз баран. В конце он сам стал забивать больше чем на половину, чтобы меньше крутить)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Для всего вышеперечисленного годится обычный нож среднего размера с длиной лезвия 120мм.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да понятное дело, что никто не будет тесаком картофель чистить, или мясо ножом для масла разделывать. Но в целом шеф-ножом среднего размера и обычной овощечисткой можно легко покрыть 90% повседневных нужд. Если ты готовишь раз в день на пару человек, то нет смысла над этим париться и выебываться "а вот этот нож для масла, а вот этот для хлеба, а этот мясо с кости срезать, а этот овощи шинковать, а этот картоху чистить, а этот рубленое мясо делать"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Но плавленый сыр, паштет, масло и т.п. с баночки удобней и эффективней ножом для масла, нежели скоблить ножом с острым концом. Ну и рыбу удобней разделывать ножом для рыбы, как и сыр резать лопаткой для сыра)


А так то разговор был о том что один нож подходит для всего и некоторые даже остались на своём) А так я просто был вчера пьян) Сейчас мне честно говоря пофигу кто чем пользуется)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну удобнее, да. Но если я хочу сделать бутерброд с маслом, сыром и колбасой, я никогда в жизни не возьму 4 разных ножа под это :) все будет сделано одним ножом, мне даже с посудомойкой столько посуды плодить не хочется.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Филирование можно попытаться сделать и тесаком, но зачем, если есть филировочный нож. Так и в остальном.
Автор поста оценил этот комментарий
Большим поварским ножом, который типа шеф, можно все делать. Да вообще в принципе ножом любой формы и достаточной остроты.
Ну если вы конечно ежедневно туши разделываете прям в ванной и картошку мешками чистите тогда да, а менять нож чтобы отдельным шинковать зелень, отдельным курицу разделывать, отдельным почистить килограмм картохи это чет какие то выебоны.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот неправда. Никаких психов. Шеф нож практически для всего, только его и использую. Картошку чистить только неудобно и масло на хлеб намазывать, 2 ножа в хозяйстве и надо. Шеф и универсал.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А разве шеф нож не для всего? Кроме карвинга конечно, хотя если постараться...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, у любого адекватного повара, вне зависимости от пола, принципиально только чтобы сырое мясо и всё остальное резалось разными ножами. Ну лучше бы на рыбу ещё один отдельный. Но это элементарная гигиена. Шеф-нож, он на то и шеф, что универсальный. Нет, ну да, есть ещё серрейтор для хлеба, маленький ножик для чистки овощей и если вы совсем эстет — филейный нож, но он больше орудие мясника, чем повара. Но в целом, первые два спокойно заменяются шефом по необходимости.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, у любого адекватного повара, вне зависимости от пола, принципиально только чтобы сырое мясо и всё остальное резалось разными ножами. Ну лучше бы на рыбу ещё один отдельный. Но это элементарная гигиена.

А я просто мою нож перед тем как что-то принципиально другое резать им.
Но согласен, это не так интересно как куча ножей под отдельный продукт.

ps Это типа из разряда отдельных полотенцев для головы, лица, тела, гениталий и ног?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Смех смехом,а я и правда выбирал себе нож около 3 часов. Чтоб удобный был:D

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе к нему Вечная посуда
7
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вот интересно, что за сковорода на которой можно вот так без масла жарить и ничего не прилипает?

У меня так получается только на новых, но через несколько месяцев уже все начинает липнуть.

Хотя беру не дешевые, аккуратно использую, не перегреваю и не царапаю.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня какая-то дешевая тефалька, не замечал чтобы что-то липнуло, бутеры эти ровно так же готовил)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чугунная
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
К чугунным как раз липнет все ужасно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Но её надо предварительно прокалить с маслом и повторять это после каждой мойки с моющим средством.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Сковорода чугунная, чего ей станется? Это по всяким фуфлонам металлом возюкать нельзя

12
Автор поста оценил этот комментарий
Специально для видео сделано, лезвие не касается сковороды. Да и первый разрез, возможно заранее был сделан.
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

И звук корябанья наложили ещё.

раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Корябанье - существительное?

раскрыть ветку (3)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Отвратительное.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Корябанья - млекопитающее в лесах центральной Амазонки
Автор поста оценил этот комментарий
А что же ещё?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты взрослый человек и должен справляться сам. Правой рукой режешь, левой душишь себя.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дотер?)

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я б жену за это убил.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, кстати, реально нужно отучать от такого. И дело даже не в том, что сковородку жалко, а что самого себя нужно пожалеть. Так как частички этого покрытия потом попадают в организм и нифига не выводятся.

Автор поста оценил этот комментарий

Это же обратная сторона ножа!)

Автор поста оценил этот комментарий
Один хрен через год полтора к ней все прилипать начнет, хоть ты чем шкрябай
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя нет жены...

Автор поста оценил этот комментарий

да я бы сам себя за это убил бы

Автор поста оценил этот комментарий
Чугуний рулит! Хоть стамеской отбивай присохшее – нифига ему не будет.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть ты то сыр положил?

Автор поста оценил этот комментарий
А не чего тифлон покупать))
Автор поста оценил этот комментарий
Купи чугунную сковороду и расслабься
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жена за сковородку, а муж - за нож.

2
Автор поста оценил этот комментарий

За что? Ровно делить не можете?)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
? На сковороде не принято ножом делить еду. Так сковородки и портятся.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ппц.. Я бы жену за это убил.
хотя... Я её уже убивал, после того как она помыла мою чугунину с фэйри, а я месяц не пользовался, а потом нашёл.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну там только верхний слой отмылся, сам нагар живой должен быть - не настолько фейри ядреная, да и не металлической же губкой она терла)  или заржавело? тогда вопрос в том, нахрена её было оставлять мокрой, а не в фейри))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хоооорооошиииий вопрос)
Автор поста оценил этот комментарий

я бы сам жену за такое убил

Автор поста оценил этот комментарий

За этим коментом зашёл

Автор поста оценил этот комментарий

если жена мешает завтраку - так брось его нахрен - жену свою

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку