Лига Алкобушников

Grossmeister naturtrubes ( Германия )

Здравствуйте! Приветствую всех!
Сегодня натюртрубз.

Grossmeister naturtrubes ( Германия ) Пиво, Алкоголь, Банка, Алюминиевая банка, Гифка, Германия, Гроссмейстер, Грейпфрут, Мнение, Обзор, Сомелье, Эль, Пивоварение, Длиннопост

Сколько было сыграно выпито партий этих шахмат...
Многим людям полюбилось пиво гроссмейстер, цена/качество на высоте.
Есть у них ещё одна варка, Grapefruit naturtrubes - О ней и пойдет речь. naturtrubes - сегодняшняя загадка.
Шахматные фигуры в этот раз покинули этикетку, их заменили фруктами. Само поле сделали "зеркальным".
Многие пройдут мимо, "пиво с грейпфрутом не новое что-то", скажут даже.
Я вот не прошел, заинтересовало меня цена в 120р. по акции за "честные пол литра", и давно имел дело с такой варкой, за границей.
Правда один раз всего.
Так что же это такое, давай те ка разбираться.

Grossmeister naturtrubes ( Германия ) Пиво, Алкоголь, Банка, Алюминиевая банка, Гифка, Германия, Гроссмейстер, Грейпфрут, Мнение, Обзор, Сомелье, Эль, Пивоварение, Длиннопост

Пивной напиток, нефильтрованный, неосветленный, пастеризованный.
По составу: вода, солод пивоваренный ячменный, хмель, дрожжи пивные, сахар белый, концентрированные соки: розового грейпфрута, апельсина, лимона и черной смородины, ароматизатор цитрусовый, лимонная кислота(регулятор кислотности), экстракты: моркови, сафлора, лимона и апельсина, стабилизатор (камедь рожкового дерева).
Сусло/плотность 9,2% алкоголь 2,0.
Убираем банку в холодильник, чтобы как следует остудить, чем холоднее тем лучше.

Grossmeister naturtrubes ( Германия ) Пиво, Алкоголь, Банка, Алюминиевая банка, Гифка, Германия, Гроссмейстер, Грейпфрут, Мнение, Обзор, Сомелье, Эль, Пивоварение, Длиннопост
Grossmeister naturtrubes ( Германия ) Пиво, Алкоголь, Банка, Алюминиевая банка, Гифка, Германия, Гроссмейстер, Грейпфрут, Мнение, Обзор, Сомелье, Эль, Пивоварение, Длиннопост

Охладил очень сильно, подержал в морозилке немного.
Пены много, быстро осела. Шарики пены смотрите самостоятельно.

Grossmeister naturtrubes ( Германия ) Пиво, Алкоголь, Банка, Алюминиевая банка, Гифка, Германия, Гроссмейстер, Грейпфрут, Мнение, Обзор, Сомелье, Эль, Пивоварение, Длиннопост

Цвет бледно жёлтый (думаю от сафлора), с оттенками красного. Мутный, свет плохо проходит.
Газация выше среднего.
Аромат - запах сладости и грейпфрута.
Вкус тут интересно играет, пиво + сок цитрусовых. Немного сладкого, немного цитрус, немного пивное тело. Не слоится и не водянистое. Питкость просто на запредельной лёгкости. Освежает в каждом глотке.
Мне лично данный экземпляр понравился, не "скучный" эль с цитрусовым вкусом. Всем рекомендую к покупке.
Кому-то может показаться что 2%алк. это мало, и что за пиво такое... Но это отличный вариант в жару, под жирную еду как мясо или пицца. После баньки вариант, аперитив перед основным застольем.
Ну и с утра тоже отлично подходит, если вчера было "мероприятие".
Главное охладить посильнее!

"афтерворд-дисклейме"
Спасибо вам подписчики, старички и новые люди кто читал/читает меня.
Хейтеры вас безмерно обожаю =)
Пейте приличные напитки, соблюдая меру, не теряйте своё приличие и достоинство!
Проводите драгоценное своё время с хорошими людьми!
Жду в комментариях! Советы или личное мнение, имеет место быть всегда.
Что в магазинах продают, то и будет на обзорах.

Это был мой "обзорчик" и моё личное мнение, основанный на своем опыте. Оно может не совпадать с вашим, со "словами" "обещанием" производителя и тп.
Не копирую с других обзоров, не излагаю по чужим материалам.
Тут и сейчас оно актуально, потом всё может измениться в любую сторону; поменяется рецептура - ингредиенты и тд.
Без телег, тапков, ВК, ОК, дзен, вотсапов и прочего, и тд. Там меня нет, не ищите! Я только на Пикабу.
Я не агент торговли, с торговыми точками или рекламщиками не сотрудничаю!
За свои средства покупаю всё.

Стараюсь писать простыми словами, и простым языком. Могу пару слов "изскаверкать" или написать по своему "усмотрению". Это не ошибка, это для помощи передачи ощущений/эмоций и тд.
Но иногда, есть и они,ошибки, пишу сразу в "чистовик". Времени мало досконально проверить всё что написано, граммарНАЦИ не специально это.
Нашли, бывает не спорю, торопился, но суть текста то важнее!
Не без уважения, но пропускаю их, "на бегу" пишу.
З.Ы.:
Я технарь, не философ, не гуманитарий.
Если не поняли, когда до конца дочитали, бывает и такое =)

Grossmeister naturtrubes ( Германия ) Пиво, Алкоголь, Банка, Алюминиевая банка, Гифка, Германия, Гроссмейстер, Грейпфрут, Мнение, Обзор, Сомелье, Эль, Пивоварение, Длиннопост

Ну и ответ на загадку.
Но чувствую что не понраву они, или я плохо загадываю. Или их не любят просто.

Лига Алкобушников

9.4K поста43.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.