Grapefruit ale ( Санкт-Петербург )

Здравствуйте!
Сегодня среда похожая на понедельник, или понедельник на среду.

Grapefruit ale (  Санкт-Петербург  ) Длиннопост, Эль, Крафт, Крафтовое пиво, Пиво, Алкоголь, Санкт-Петербург, Бутылка, Грейпфрут, Мнение, Обзор, Сомелье

Этот экспонат был найден в Питере, в крупном сетевом супермаркете, мне обошёлся за 139р., для своего место нахождения уточняйте цену сами.
Раз среда это маленькая пятница, почему бы и нет?
Варит этот крафтовый эль Василеостровская пивоварня.
Бутылка ярка, этикетка привлекает к покупке. Пробка у бутылки не откручивается.

Grapefruit ale (  Санкт-Петербург  ) Длиннопост, Эль, Крафт, Крафтовое пиво, Пиво, Алкоголь, Санкт-Петербург, Бутылка, Грейпфрут, Мнение, Обзор, Сомелье

Напиток пивной, пастеризованный, нефильтрованный, осветленный.
По составу: вода, солод ячменный светлый, концентрированный сок жёлтого грейпфрута, хмель, пивные дрожжи.
Обьем 0,33л., алкоголь 6,9%., сусло/плотность 19%., горечь/IBU 14.

Grapefruit ale (  Санкт-Петербург  ) Длиннопост, Эль, Крафт, Крафтовое пиво, Пиво, Алкоголь, Санкт-Петербург, Бутылка, Грейпфрут, Мнение, Обзор, Сомелье

Наливал под наклоном, бокал охлажден. Пробка у бутылки очень крепко сидела. Пены мало образовалось, к бокалу липнет хорошо и не исчезает долго. Шарики пены смотрите самостоятельно.

Grapefruit ale (  Санкт-Петербург  ) Длиннопост, Эль, Крафт, Крафтовое пиво, Пиво, Алкоголь, Санкт-Петербург, Бутылка, Грейпфрут, Мнение, Обзор, Сомелье

По цвету: ярко малиновый оттенок преобладает, небольшая белая дымка. Мутное, свет проходит средне, осадка не увидел.
Газация средняя.
По аромату: сладкий грейпфрут, небольшая терпкость.
( не пахнет пивом, или забродившими фруктами)
По вкусу: Плотный напиток где ярко выражен сладкий грейпфрут. Алкоголь не ощущается, пиво тоже. Если не сказать что это пиво, можно сказать что это коктейль из хорошего бара. Нотки солода и дрожжей не ощутить, хмель в далеке и нужно искать. Послевкусие очень приятное, освежающее.
Мне этот напиток очень зашёл, хороший баланс вкуса и свежести, нет неприятных горчинок грейпфрута.
Думаю если как следует охладить (+2 градуса ), да в тёплый/жаркий день, да под курицу на мангале или фруктовый кислый десерт самое оно.
Цена и качество очень на уровне. Ингредиенты хорошие, положили много.
Могу советовать кто любит плотное и свежее пиво, а также не боится экспериментов со вкусами.

"Тут ваш взор" , если видите, её надпись, вы читали меня! Спасибо!
Всего вам всём самого вкусного, пенного, и без похмельного по утрам/вечерам.

Есть свой опыт, мнение, советы,не согласны? - пишите обязательно!
Конструктивная критика, просто критика - пишите.
Увидимся в комментах!

P. S. Кто ищет историю варки того или иного сорта, я не пишу об этом.
Кто любит сложные слова - карбонизация, нижнее брожение, и тд. тут их нет, или очень мало( всё простыми словами ).
Что есть в магазинах, то и будет у меня на обзорчике.
Спасибо!

З.Ы. в правописании ашыбки езть, ни кедайти табки зо них в миня. =)
Если вы думаете что нашли у аффтара методом оригинальной дедукции схожие посты по написанию вы почти Шерлок. Есть для вас две печеньки, берите ту что по середине =)

Лига Алкобушников

9.7K постов43.8K подписчика

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.