Готовимся к сезону...

Интересная задумка для охлаждения пива...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
491
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Негра позовите

раскрыть ветку (110)
1220
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (98)
462
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что в конкретно этом случае вернее будет вот так.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Три для спустя ))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Кто такой спусть? И почему именно для него?

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Это друг Вуглускра
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Для Стоши Говнозада
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И Тихона, которого пальцем

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спусть- нерождëнный сын рукоблуда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скрипка Лисааааааа

9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ездишь на шашлыки вместе с холодильником, что ли?

раскрыть ветку (11)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А где ты ещё такую глыбу льда возьмёшь, как не в холодильнике. А зачем, если можно сунуть туда Пиво. Сомневаюсь, что ты поедешь на природу и выберешь такой кусок льда в багажник вместо просто холодных бутылок.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пиво в бутылках быстро нагреется, а вот если охлажденное пиво проложить льдом, то оно не нагреется, пока он весь не растает. Только в этой фигне объем льда маловат

6
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно. Вот только в видосе смыл изобретения был в том, что ты сохраняешь бутылки холодными, когда под рукой нет холодильника. Пока ты доедешь до этой самой природы все твои охлаждённые в холодильнике бутылки безбожно нагреются.

раскрыть ветку (6)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Вот только в действительности, пока ты доедешь на природу, то лёд превратиться в воду твоём в багажнике/пакете или ещё где-то. Лёд имеет свойство быстро таять в тепле. Особенно если он не изолирован в какой нибудь термо-сумке. А это именно такой простой и голый кусок льда, который просто потечёт сквозь этот дырявый ящик.

И какой смысл этого изобретения?

Да от железного ведра с наколотым льдом из морозилки и то больше пользы будет, чем от этого.

В общем это совершенно не рационально, если просто чуть подумать, а не тупо поддаваться ВАУ эффекту.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы на второй день свадьбы покупали в магазине пиво, оно не холодное. Отмечали на природе. Покупали лёд в пакетах там же в Ашане. Берешь пару пакетов для мусора плотных, туда пиво, лёд и пол пачки соли, и в тень ставишь. 10 минут и пиво холодное.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и с холодильником.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В голове зазвучала песня "Наверное это мой рай"
Автор поста оценил этот комментарий

Паааабс

58
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему так даже лучше)
раскрыть ветку (47)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Только так одна ледышка небольшая, а так целый ящик льда. И та ледышка подходит к стандартному ящику, а так нужен отдельный ящик.

раскрыть ветку (15)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Та цельная ледышка будет таять, следовательно - под ящик необходим специальный поддон (или, как минимум, большой квадратный тазик).
А в таком холодильнике, как на картинке, можно и еду в пакетах хранить, например. А ещё он термоизолирован.
раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

а еще после таяния ледышка спокойно может разломаться на две части, и это уже вообще фигня будет

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как всегда, ожидание и реальность ))

Иллюстрация к комментарию
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется тут дело совсем в другом. Чтобы сделать такой кусок льда, то нужен холодильник. А если есть холодильник, то зачем вообще лёд в данном случае?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На шашлычки с собой взять.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Холодильник не выносить! Поставь мангал в ванну!

8
Автор поста оценил этот комментарий
Сто лет не видел, чтоб пиво ящиками продавалось, либо по отдельности, либо максимум в пленке запечатанная упаковка
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так видео из Германии, а тут легче купить ящиками, что немцы в основном и делают. Такой ящик потом ставится целиком где нибудь рядом и каждый берёт, когда хочет (если рядом холодильника нет, к примеру в саду). Не в ящиках брать либо отдельно по одной бутылке, либо сикспэк, где в плёнке 6 штук, но чаще берут сразу ящик
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Праге тоже. Также с ящиком идти сдавать потом
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сто лет не видел, чтоб пиво ящиками продавалось
Многие фирмы доставщики могут даже большую скидку сделать, если регулярно берёшь несколько ящиков... А немцы пиво любят и это не стереотип!!! Подъезжает авто, привозит пиво и др. напитки прямо до квартиры, пустую тару ящиками забирают...Кстати ящики разных размеров бывают...
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Я недавно в КиБ хотел 20 штук Хайникена взять, попросил принести, принесли в ящике.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Картонная коробка. Не ящик.
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, я так корону беру, раньше 2 картонки брал по 6 штук. Потом понял что проще коробку (6х4=24) брать. Но это опять же картон. Пластиковых ящиков в России не видел. Только по Европе
Автор поста оценил этот комментарий

так видео наверняка америкское. В США как раз все покупают пиво ящиками.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Немецкое. В Германии почти все, кто пьёт пиво, покупает его ящиками. Даже тот, кто не пьёт, держит небольшой ящик для гостей.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, получается немцы сэкономили на производстве льда. Лет через 150 таким образом удалишь свой капитал;)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

абсолютли. Можно еще и водку и мясо положить.

раскрыть ветку (29)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И оторванный палец

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Оторванный?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Полиции скажем, что оторванный!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самый ебанутый фильм мэтра

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

он охуенный)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

какого из четырёх?

Автор поста оценил этот комментарий
Дважды абсолютлю, придумают хуйню и денег хотят за это, я подобную дичь по синьке на две общих тетради накатаю
раскрыть ветку (20)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

96*2 - катай

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Щас бля, 30% из моих идей работают, я так уже помог несколько раз ребятам, один хоть бы стейком угостил (бизнес у него такой, мой немалый вклад) и спасибо не сказал за мою идею, хотя с другой стороны я так ленив, что мне пох. Пусть тетрадки лежат пока мне не перестанет быть пох, потом и мне пригодятся, будет моим альманахом как в "Назад в будущее"
раскрыть ветку (18)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько ты хочешь % за идею? Но за рабочую идею. И почему не патентуешь?

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
В России нет механизма защиты идей.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Идея стоит примерно около нуля. Любая. Так что и защищать там нечего.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу согласится. Но для начала нужно понять, что мы с вами подразумеваем под термином " Идея ". Ведь пойти выпить - тоже, своего рода, идея.
Давайте считать так - идея, это сформированная мысль, заключающая в себе новый продукт, или новый пользовательский опыт, или качественное улучшение ( на несколько порядков, эволюционное) чего-то существующего.

Так вот, представьте такую ситуацию. Вам пришла в голову идея. Вы улыбнулись, похвалив себя за гениальность, и отбросили её. Но что-то как-то зацепилось, и вы вкратце сделали заметку у себя в блокноте.
Спустя какое-то время, вам приходит мысль- а почему бы не попробовать её воплотить. Тем более что в реализации она довольно проста. И вы тратите какое-то время на обдумывание всех деталей и нюансов, выискиваете доступную статистику, проводите опросы среди знакомых.
Собрав все данные, решив некоторые нюансы, посчитав во сколько обойдется воплощение, и прикинув возможную прибыль - вы создаете подробный бизнес-план.

Вот сейчас бы неплохо бы защитить идею, как и другие объекты авторского права.

Ибо уже с готовым бизнес-планом вы начинаете искать инвестора. Они вас внимательно слушают, и в большинстве своём отказывают. И вдруг, вы обнаруживаете на рынке придуманный вами продукт. Возможно с небольшими косметическими или другими незначительными изменениями.

Просто один из ваших потенциальных инвесторов нагло украл вашу идею. Ибо нафига ему вы и делиться с вами прибылью, если его ресурсов хватает для полного цикла.

Всё что вам остаётся из активных действий - сотрясать СМИ о несправедливости, причём с риском получить судебный иск о защите репутации и возможность стать должником пожизненно. Ибо в суд вам идти не с чем. Ни как истцу, ни как ответчику.

Вот поэтому, я считаю, что идеи могут чего-то стоить и без воплощения, а так же что необходим механизм защиты идеи.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну во первых идея рабочая только у меня в голове, может и не получиться, а риски кто на себя берёт? Он естественно до запуска проекта так и скажет " яж мол рискую так и так, вот тебе кусок залупки, ну хоть что то, вдруг не выгорит ты в плюсе будешь, плавали знаем, а потом всё хорошо выходит, а ты с куском залупы. Я лучше один без друзей, нахер мне сориться с ними, я это сделаю на свой страх и риск, когда созрею. Да и не до патентов ща с такой ситуацией в стране и мире
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе клянусь. И я еврей, я знаю что выстрелит а что нет. И если ты знаешь когда мы обманывали - скажи. Если идея будет интересна - я скажу. Потому как она потребует доработки. Ну и имя будет твое. Мне не надо. Меня интересует идея. Патентуй и вперед

6
Автор поста оценил этот комментарий

Гиннес в бутылках выглядит как какой-то изврат.

ещё комментарии
53
Автор поста оценил этот комментарий
Позвал!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не этого

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Поздно.....
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда к тому кто эту хрень придумал

Автор поста оценил этот комментарий
А пришёл этот...
84
Автор поста оценил этот комментарий

вообще идея дерьмо:

1) жестко заданный формат - баночное пиво, бутылки 0.3 и нестандартные бутылки идут лесом

2) постоянно приходиться трогать лед руками

3) лед касается только горлышка бутылки, потому охлаждение будет очень неэффективным

4) очень большая вероятность разрушении подтаявшей ледовой конструкции (момент на видео, когда вынимают бутылку) и тогда ты вместо охлажденного пива получишь мокрый и грязный пол. И вместо того чтобы расслабиться и пить пиво, придеться мыть пол.

5) необходимость своего поддона под ящик, для стекания оттаявшей воды и соответственно придется регулярно опорожнять поддон от воды. Совсем не хочется это делать, если ты пьян.

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

пробовал, подтверждаю, гамно еще то, деньги на ветер. Для домашних посиделок нафиг не нужна, дома я пиво и в холодильнике прекрасно охлажу. А для пикника: Заморозь лед заранее, умудрись притащить эту херню на природу, не залив пол-машины водой, после первой же бутылки пункт 4 в действии - изящная конструкция элегантно превращается в кучу осколков, через полчаса просто лужица под ящиком тёплого пива.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эта вещь для посиделок на собственной веранде по моему мнению, в Германии такие продают в розничных магазинах и видимо их берут.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ведра не хватает. И дно у бутылки отрезать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вижу гурмана, ловите его!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку