Гамбургер 2,5 месячной свежести

Гамбургер 2,5 месячной свежести Гамбургер, Макдоналдс
Гамбургер 2,5 месячной свежести Гамбургер, Макдоналдс
Наверное все видели в интернете посты типа "одна женщина купила гамбургер из Макдональдс, забыла про него, а через год увидела что он ну ни капельки не изменился, остался как свежий".

Вот результат моего независимого эксперимента. Гамбургеру, купленному в обычном Торонтовском Макдональдсе, на фото два с половиной месяца. Лежал при комнатной температуре, в закрытой пластиковой таре.

При открытии резкого запаха не имеет, легкий аромат плесени.

Без выводов, просто эксперимент.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
726
Автор поста оценил этот комментарий

Вам делать было нечего? :D

О столь необычайных свойствах гамбургеров из макдака рассказывают те же люди, что и про рептилоидов построивших Атлантиду.

раскрыть ветку (281)
832
Автор поста оценил этот комментарий

Да дебилы блядь. Мясо в гамбургере из российского Мираторга, овощи российской с Белой дачи, хлебушек из российского Ист Болт Руса, но вместе это ХУЯК ПИЗДЕЦ ЖИДОМАСОНАСКАЯ МАГИЯ ТЫДЫЩЬ ГМО НИГНИЕТ АБАМА КОРМИТ ПЛАСТИЛИНОМ АДИН АДИН ОНОТОЛЕ ПОПЯТЧСЯ!1!!


Макдональдс, кстати, подчеркивает, что ингредиенты российские. Источники легко проверяются в гугле. Покупая булки в этом фаст-фуде, вы поддерживаете российских аграриев и даете работу студентам. Не буду говорить за секретные соусы, но основа наша.

раскрыть ветку (187)
238
Автор поста оценил этот комментарий
+1. Как же у меня бомбило, когда Михалковы просили миллиард на открытие сети ресторанов, чтобы "поддержать отечественного производителя" и составить конкуренцию заморскому Маку, который, блин, почти целиком на отечественной продукции работает
раскрыть ветку (13)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется "пернуть в лужу"

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах, я помню этот звук. В детстве пошел на рыбалку на местную речку. И там было одно местечко, до которого нужно было пройти вброд метров 20, а дальше стояли 2 бетонных то ли плит, то ли камней, которые едва виднелись из воды, но с них удобно было рыбачить. И вот, сижу я на одном из них на корточках в одних трусах, небольшие волны задницу шекочут. И решил я "испустить дух", пока клева нет. И в момент выхода газов из камеры сгорания набежала небольшая волна, которая прикольно исказила звук выхлопа. Получилось что-то типа лягушачьего "КВАА".
Просто увидел твой коммент, поржал, и вспомнил этот случай. Не знаю, почему всякая чушь так хорошо запоминается?)

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем я это прочитал?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
66
Автор поста оценил этот комментарий
Соусы для Макдака, кстати, делаются в Чувашской Республике, в Богом забытом Мухосранске, в котором я живу :)
раскрыть ветку (51)
15
Автор поста оценил этот комментарий

То соусы для бургеров, а соусы для картошечки делались на заводе Хаинц в г. Отрадное Ленинградской области. Но сейчас в Маке вроде не хаинц(

раскрыть ветку (38)
11
Автор поста оценил этот комментарий

все тот же хайнц)

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, мак теперь сам делает соусы. По рецептуре и вкусу, как хайнцевские.
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему на них Хайнц написано? Наверное от региона зависит.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты с БК путаешь наверно
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В бк, кфс и маке в Москве все еще хайнз. Вот ток что в маке взял. Я думаю это из-за региона, причем это соус из ленинградской области, надо будет глянуть где делают соусы КФС и БК. Честночный, например у кфс и бк хейнз, но они разные.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде нет, в бк давно не был, в маке чаще. Завтра попробуй зайти, уточнить.

Автор поста оценил этот комментарий
Уже года два, как не написано.
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфов нет, регион не указали. Если два года нет, то это тогда что?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, кстати, не так давно была в маке. Не хайнцевский соус, можешь себе такое представить?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
+2 torybeatt отправила 59 дней назад #
Нет, мак теперь сам делает соусы. По рецептуре и вкусу, как хайнцевские.
0Scorpidion отправил 59 дней назад #
А почему на них Хайнц написано? Наверное от региона зависит.

Могу представить как раз. Я и не говорил что их делает только хайнц, а зависит от региона и делать их может много кто. В основном хайнц.

А вот Вы же говорили что не Хайнц и они сами его делают. ООО "Девелей" вроде как не макдональдс. Сырный Хайнц то был?

А по поводу регионов, надо будет глянуть в Москве в маке кисло-сладкий чей, Хайнца или Девелей.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне пилить до мака, чтобы что-то кому-то доказать в интернете? У меня с психическим здоровьем все в порядке.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так уж и в порядке? Пытаться доказать что-то без аргументов - странная мысль для адекватного человека. Было бы всё норм, прошли бы мимо сразу, раз не хотите ничего.

Я бываю в маке -> поэтому знаю что там за соус -> могу без напряга сделать фотку, а не куда-то спецом идти, потому что я там не бываю и не знаю.

Так что продолжая логику, либо это от региона зависит, либо Вы лжете. Либо в Москве даже в разных маках разный соус.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хайнц, который абсолютно отличается от продаваемого в пачках в магазине, давно уже ищу сырный соус как в Питерском KFC, ну или хотя-бы как в маке, но такого не продается, только оптом
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мой любимый таки нашёл сырный соус как в кфц! Это мистер Рикко (сырный, естессна) пользуйтесь :)
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Как именно в Питерском KFC? Просто в Москве например, на вопрос что какой то не такой соус, у меня поинтересовались, не из Питера ли я? Так что видимо только у нас какой то особый соус в КФЦ)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю какой в Москве, мы в Питере живем, так что именно как в питерском. В других я не пробовала. До вашего коммента даже не знала что он только у нас такой
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда спасибо за наводку ;)
Автор поста оценил этот комментарий

Такой?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, похож. Только не помню там "изысканных сортов сыра" вроде обычный был...
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, попробуем)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не зря @catinbox говорит про изысканные сыры, у него другой вкус нежели в маке, но московском правда. Может в Питере как раз таки с изысканными сырами?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А мы вообще не про мак, а про KFC
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Соврал кажется, в кфс очень вкусный сырный соус, а у мр рико только майонезы норм (питер)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

кечук у мр рикко клёвый, мне он нравится больше чем хайнц

Автор поста оценил этот комментарий
А вы пробовали сырный? Потому что остальные у них правда фу.
Автор поста оценил этот комментарий

самый вкусный майонез - Иркутский, не реклама, просто попробуйте (желто-синяя упаковка)

надеюсь не испоганят его со временем

1
Автор поста оценил этот комментарий
Соусы для картошечки также делаются на этом заводе :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня этот завод из окна видно кстати =)

Автор поста оценил этот комментарий

Ничоси! А где именно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ниже ответил.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ка поподробнее? Это в каком городе? В первый раз слышу что у нас в Чувашии делают соусы.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это в городе Канаш. Компания "Девелей", что на Элеваторе. Я сам был в шоке, когда друг-студент из Москвы, обедав в МакДаке близ Кремля, сказал, как обнаружил в описании соуса адрес нашего славного города :3

МакДак подтверждает - https://ask.mcdonalds.ru/question/14540

P.S. Сам лично внутри него не был и даже внешне не видел, если что.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ого. А соусы в розницу они там не продают?
Взял бы кило соуса от биг-тейсти xD

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, свяжитесь :) Но, думаю, исключительно поставляют Маку, продукция-то им принадлежит, по логике.
ещё комментарии
249
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, Макдоналдс дофигища инвестировал и неплохо так помог организовать и развить тот самый агропром, плодами которого он сейчас пользуется.

раскрыть ветку (32)
304
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё такая сеть бесплатных, ухоженных туалетов!

раскрыть ветку (30)
62
Автор поста оценил этот комментарий

гамбургер, чизбургер!

раскрыть ветку (26)
42
Автор поста оценил этот комментарий

по.88=ать!

раскрыть ветку (25)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Никак не могу решить. Сложно.
ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком сложно. Я сюда деградировать пришел, а не ребусы решать.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

для ЛЛ группа СМЕХ - Макдональдс

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ллгс

9
Автор поста оценил этот комментарий

Опять помогать, Слон Запятая Три Запятая Один Запятая Два Нож

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если сверху, значит не запятая, а апостроф. Слон Апостроф Три Запятая Один Запятая Два Нож
раскрыть ветку (2)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
...А октоторп ходил по воде.
2
Автор поста оценил этот комментарий

я прихожу сюда,

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
нравственно и умственно совершенствоваться, чтобы быть готовым к любому жизненному ребусу.
Автор поста оценил этот комментарий

Это же так просто.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Стало ещё сложнее

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я прихожу сюда ...!
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Поссать!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я прихожу сюда

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

посрааааать!

5
Автор поста оценил этот комментарий

люблю в Макдональдсе поссать, люблю в макдональдсе посрааааааать!

1
Автор поста оценил этот комментарий

ПО ОСЕМЬДЕСЯТЬ РОВНО АТЬ!

7
Автор поста оценил этот комментарий

про вай фай, не забудь

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кому он сейчас нужон, этот ваш ви-фи?

1
Автор поста оценил этот комментарий

УЮТНЫЙ УНИТАААЗ

28
Автор поста оценил этот комментарий

да и много в логистику вкладывается, а такая инфраструктура одна из самых затратных

83
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм мясо для полуфабрикатов поставляет в частности наша компания Оренбив, где сука пиздец дорогое оборудование и жесточайшие санитарные нормы. Ну просто ахуеть какие жесткие и это не шутка. Я там был. Мед пиво не пил, но для того чтобы пройти на предприятие меня чуть ни как хирурга стерилизовали. А по поводу оборудования, часть мы им поставляем, европейское и жутко дорогое, не перебирают что подешевле с вроде теми же параметрами но российское китайское, а берут именно его.

раскрыть ветку (4)
43
Автор поста оценил этот комментарий

:))) Когда прочитал,что тебя стерилизовали,представил себе кота с обиженным лицом...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх Стерелизация - бессердечная ты сука!
2
Автор поста оценил этот комментарий
киску жалко...(
Автор поста оценил этот комментарий

ага бля, оборудование то иностранное заставляют использовать, буржуев своих кормят!:)

это заговор что бы втридорога втюхать свое оборудование еще и обслуживание поди, а Мак это только прикрытие!

П.с. Сарказм, конечно.

77
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню, в контрольной закупке проверяли состав гамбургера из Макдоналдса, так вот там все из натуральных ингредиентов было сделано. Только в булочку сахара больше обычного добавляют, чтобы карамелизировать ее, чтобы бургер не размокал.

Нормальная, сытная и, кстати, весьма сбалансированная еда. Только не надо ее запивать сладкой колой.

раскрыть ветку (22)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальная, сытная и, кстати, весьма сбалансированная еда.
Кроме булочки. Это единственное зло в гамбургерах макдональдса.

Но есть варианты в виде шаурмы - роллы, где булочка заменена лавашом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Роллы у них тоже очень вкусные и зелени там много.
9
Автор поста оценил этот комментарий
А почему колой не запивать?
раскрыть ветку (18)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что там много сахара, что не очень полезно. В принципе, если занимаетесь спортом, то ничего страшного от стакана колы и бургер не будет, но если сидите на попе весь день, то есть не маленький шанс, что скоро она на стуле помещаться не будет. Ну и если гастрит или язва, то пользы тоже мало от таких напитков.
раскрыть ветку (15)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что там много сахара, что не очень полезно. В принципе, если запивать спиртом, то ничего страшного

- В первый раз прочитал твоё сообщение именно так :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже правильно. Ничего страшного, просто коктейль, но лучше не запивать, а смешать)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, в соке сахара не меньше, если не больше.

С зеленым чаем без сахара. Но с другой стороны платить за пакетик и кипяток как-то...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и пакетированный сок тяжело назвать полезным. Та же ерунда, но с другим вкусом.
Можно с собой носить пакетик и попросить кипятка налить, он бесплатный вроде бы был :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, просто же газировкой можно отмывать накипь, химия и бла бла бла. Хотя она вредна только сахаром, как и множество других продуктов. А тех типа натуральных соках кислоты то как раз больше, из-за чего и сахара надо добавить больше.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Гастрит вызывают не бургеры, а бактерии хеликобактер пилори (Helicobacter pylori).

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы невнимательно прочитали комментарий, на который ответили.

" Ну и если гастрит или язва, то пользы тоже мало от таких напитков." - что здесь неправильного? В диету больных гастритом кола не входит.

Никто не писал "бургеры вызывыют гастрит и язву!!!11 америка травит наших детей!!111".

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Работа отвлекает от внимательного чтения pikabu((

1
Автор поста оценил этот комментарий

у гастрита разные причины могут быть

Автор поста оценил этот комментарий

Гастрит вызывают разные факторы. Это ответная реакция организма - воспаление.

Автор поста оценил этот комментарий
У вас есть гастрит? У меня давно. И можно четко предугадать, что если выпить колы, кофе с молоком, съесть, например, крылышки кфс или любую домашнюю перченую и жирную еду, то потом будет плохо, очень плохо. А вот если кушать вареную курочку и заедать ее огурчиками, то ничего болеть не будет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё это раздражающие факторы. А лучше курочки только овсянка...ммм!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я и писала, что если гастрит уже есть, то стоит воздержаться (хотя кто это делает? я пару дней посидела на диете, которую выписал врач и поняла, что это не жизнь). Да, каши тоже хорошо действуют, если не на молоке. Но если нет таблеток лучше всего помогают огурцы и мороженое, по крайней мере мне, и готовить не надо)
Автор поста оценил этот комментарий
А если диеттческую колу? Там же сахара вроде меньше
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там его заменители, что не особо полезно. В статьях, которые я читала нет единого мнения по поводу вреда сахарозаменителей (пожалуй только стевия точно не вредная, но ее в коле нет), но пользы от них не больше, чем от сахара.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Холодный напиток способствует быстрой эвакуации пищи из желудка в 12-пк, желудок пуст и опять хочется есть.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не способствует.

Автор поста оценил этот комментарий

Ещё соли в нём много

97
Автор поста оценил этот комментарий

Приятно видеть разумных людей в этом посте.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Даже индекс Биг-Мака существует, по которму ППС определяют, потому что все ингредиенты местные и производится еда местными жителями)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А можно поподробнее для лл?
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Уровень доходов определяю по тому, сколько на одну зарплату можно Биг-Маков купить. По этому количеству можно отследить изменение благосостояния со временем, не высчитывая уровень инфляции и прочей фигни... Типа: в 1980 году слесарь из Техаса мог на свою з/п купить 1000 бургеров, а через десять лет - только 500, при чём зарплата неуклонно росла, значит покупательская способность у него снизилась и в государстве что-то пошло по пизде.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста! Я аж сам понял, пока писал))
Автор поста оценил этот комментарий

ЛЛ могла бы загуглить два слова) Но все же: https://ru.wikipedia.org/wiki/Индекс_Биг-Мака

26
Автор поста оценил этот комментарий
Не все знают политику франчайза Макдака. В каждой стране ингредиенты на 70-80% местные. Картошку и булки могут возить с разных стран, тут уже индивидуально все. Поэтому в некоторых европейских странах макдак не такой вкусный, как у нас. Просто у них овощи безвкусные. Я пробовал в Монако, Франции, Бельгии, Германии. Только в Франции было вкусно.
раскрыть ветку (18)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да. В Финляндии в макдоналдсе не так вкусно готовят. И кофе там отвратительный. В российской маке кофе очень вкусный, не понимаю, почему так.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кофе там 3-5 евро стоит, а у нас 1 или меньше. От 50 р.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мой список выглядит так

1. Польша (картошка топ)

2.1 Россия (маленькие города, свеже открытые маки)

2.2 Швейцария (самый дорогой мак, вкусный. Официанты)

3.1 Германия (маленькие города, в миллиониках не пробовал. Бекон лучший из списка)

3.2 Москва (булки обычно тяп-ляп делают, картошка норм)

4. Монако (Вид на море скрашивает, так ниачём)

5. Франция (не пойму, то ли вид улиц портит аппетит, то ли Франция сама)

раскрыть ветку (15)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Как прикольно ты отделили Москву от России

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что Макдональдс в Москве и в других городах России - это разные организации. Как бы два дочерних предприятия одной компании
6
Автор поста оценил этот комментарий

но он прав, вкус булок в Москве отличается от наших замкадных, серьезно, 20 минут на электричке от московского мака с его сухими безвкусными, по ощущениям вчерашними булками до одного из наших с мягкими свежими и вкусными. так что всё верно

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С апельсиновым соком такая же херня,там где его часто берут, он вкусный, т.к. не успевает оседать. Там где один пакет в день уходит, кому то достается оранжевая вода, а кому то вся мякоть.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я как-то раз взял сок, мне не понравилось, обратился к менеджеру, объяснил ситуацию, мне два раза переделылвали сок пока не понравилось) в итоге 3 стакана сока, 2 не вкусных и 1 вкусный) от жадности конечно же выпил всё.

так что не стесняйтесь обращаться к менеджерам, они для того там и есть

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, ни разу не оставляли то с чем какие то проблемы возникли, подходил например что картошки мало положили или одной нагетсы не хватает в коробочке, забирают коробку, тут же её выбрасывают, извиняются, дают новую, но там же осталось 5 абсолютно съедобных нагетсов ну или не совсем полная порция большой картошки :'(
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

возможно я такой везучий) мне даже когда не ту слойку продают, не меняют на новую, а накидывают сверху правильную, а возможно магическое словосочетание "книга жалоб и предложений", в сочетании с моей не доброй рожей и твёрдым грубым голосом, дают понять людям что лучше уж этого мудака отпустить с миром и полными руками ништяков :D

как то раз пришлось писать жалобу на действия охраника в баре, знаете как сложно писать много буков когда ты в говнину? Но я таки получил извинения от сесурити и его признание в том что он был не прав.

хоспаде какой же я говнистый то бываю :D

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда продали не то, типа слойки или как у меня было мороженого, то девать то уже некуда, или тебе или в помойку, но это их ошибка и ты вряд ли бы в этом им мог надурить.

А тут субъективных вкус сока, ты тогда в каждом маке так мог делать пока менеджер в лицо узнавать не станет, как и отсыпать картошки или спрятать наггетс. Так что дешевле, как ни странно, выбросить.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так в этом вся и суть, что в Москве хуже делают чем в других, в СПб такая же ситуация. Поток разный и отношение. Я Москву выделил по макам, а не территориальному признаку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там макдаки какой-то раскраски не такой. Зеленые какие-то.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Оренбург они тоже зеленые) это типа в поддержку экологически-чистых продуктов)

3
Автор поста оценил этот комментарий
В Монако жуткая антисанитария. Голуби прям по столам ходят внутри.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А в Америке бывают макдаки/бургеркинги не такие новые, как у нас. У нас новые с крутым дизайном (сужу по Москве), у них (в небольших городах) местами старые хрени прямиком из 90
1
Автор поста оценил этот комментарий

//4. Монако (Вид на море скрашивает, так ниачём)

Ну не совсем на море, а на порт "фонвиль", который в таком уютном заливчике.
Да и цены там на бургеры монакские.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Все соуса для российских маков производятся в Канаше, Чувашская Республика.
Мне кажется у них вообще процентов 95 ингридиентов производится на территории России, т. к. при таких объемах производства выгоднее будет завод построить, чем из Европы возить.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Причем бывают люди, которые говорят все вышеперечисленное про макдональдс, а потом могут без зазрения совести шаурму у Ашота заточить. Или соленья какие-нибудь у бабки на улице купить. А уж в засраной столовой котлеты за 20 рублей из говяжих анусов жевать — милое дело. При всем при этом распинаются про санитарные нормы и жидомассонские заговоры макдональдса и прочее.


Да я уж лучше в мак зайду перекусить, чем в мутную кафеху.

17
Автор поста оценил этот комментарий

А что тут удивляться, у нас отсталая страна не точно по по стереотипам, но и по биологии в целом, у нас до сих пор считают ГМО чем то неведомым и ужасным, НО, запрещая использовать ГМО у нас в стране, они разрешают завозить ГМО продукты из-за границы, зашибись логика :\

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

гмо истерия не от нас пошла

просто до нас тренды доходят с запозданием и социальная почта по дороге теряет пояснения причин, а нам негоже недоразвитыми далеко от запада ходить

лет через 5 жди истерию по глютену

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да есть такое. Сперва гмо истерия как раз за рубежом была, но разница в том, что там очень давно уже всё устаканилось, а у нас и не собирается, по причине того, что у нас слишком много консервативных людей и ладно если бы просто консервативных, так они ещё и безграмотны в данных вопросах абсолютно.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Видела передачу про Макдональдс. Там по каждому ингридиенту посещали заводы и фермы, где все это делается, от куска мяса до листика салата. Нормы там ого-го какие высокие, скажу я вам.

А еще Российский Мак вкуснее европейского, а уж тем более американского. В последнем все очень-очень жирное, будто только что из масла вытащенное, салаты там жухлые, даже мороженка кажется сделанной из сливок, а не молока, настолько после него тяжело в желудке.

А самый вкусный из всех мак я посетила в Азии, причем они примерно одинаковые что в Тае, что в Корее (Южной, если что, хыхы). И в каждой стране есть свой национальный бургер) В Тае это многоэтажный гамбургер, в Корее бургер с булькоги или острыми креветками, в России бургер с борщом не знаю с чем))

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Биф а-ля Рус

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

точно) забыла про него, так как не пробовала)

3
Автор поста оценил этот комментарий
в России бургер с борщом не знаю с чем

С медведем? И на запивон стопарик водки

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да не смешно это давно уже
3
Автор поста оценил этот комментарий

эээ!!!, какой медведь?! кто домашних животных будет есть?! мой медведь, как прочитал, водкой поперхнулся и к реактору убежал от страха! в бургере обычный амурский тигр, надо знать!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты там не охренел животное из красной книги есть? С икрой они, красной!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас видимо разные макдаки... красную мы в африку голодающим отсылаем, как мусор, а на черной икре у нас соус для гамбургеров, поменять хотят: надоедает уже

Автор поста оценил этот комментарий

Так, стоп, а мороженка разве не должна быть именно из сливок, а не молока?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я не знаю из чего оно, имела в виду, что очень тяжелое мороженое, жирное. Будто прям крем замороженный или масло (фуэ). Но это именно в маке такое, в том же баскин роббинсе мороженое нормальное)

Автор поста оценил этот комментарий

Но-но-но, борщ - украинское блюдо

6
Автор поста оценил этот комментарий
А кто говорит про Российские маки? Автор же написал, что бургер куплен в Торонто (Канада)
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вот интересно, как в бургер кинге, также отечественные продукты?
14
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то Вы раздражительный. Это всё от мяса.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет!

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то этот бургер из Торонтовского мака.

2
Автор поста оценил этот комментарий

на тубах соусов сзади написано, если память не подводит - Чебоксары.

Автор поста оценил этот комментарий
Согласно упаковке соусы тоже в России делают. К примеру, сырный
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати вкуснее американского Мака, но не сильно - почти неотличимо. А вот российский KFC в 500 раз вкуснее американского.

Автор поста оценил этот комментарий

Теперь понятно почему на севере нет макдака

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
ПОДДЕРЖИ РОССИЮ - КУПИ РАЗОРВИЕБЛО В МАКДАКЕ!
ещё комментарии
247
Автор поста оценил этот комментарий

Атлантида существует!

раскрыть ветку (46)
221
Автор поста оценил этот комментарий

То есть насчёт рептилоидов вы сомневаетесь?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Это она так на бабочку смотрит?

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Бабочки это круто!
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Дело говоришь!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фески - тоже круто.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ей бабочка?
Если у нее есть целая фея

Иллюстрация к комментарию
92
Автор поста оценил этот комментарий

туда от Р'льеха удобно добираться

раскрыть ветку (10)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Фхтагн, воистину удобно!
раскрыть ветку (5)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, дайте пройти, а то магазин скоро закроется. А Ктулху кушать хочет...

13
Eugen1334
Автор поста оценил этот комментарий

Пхнглуи мглвнафх Ктулху Рльех вгахнагл фхтагн!


И зачем я это выучил наизусть??

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Депутат походу.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Всего две станции метро. Правда если ехать со стороны Инсмута - гопоты слишком много, нормально почитать нельзя из-за шума их культистских молитв.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Понаехали...

12
Автор поста оценил этот комментарий

за Р'льех и Ктулху сломаю хребтуху

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, трамвай ходит.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

еще бы

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как прекрасно в одних комментах встретить и SG и доктора што)

16
Автор поста оценил этот комментарий

@RENTV, ДА СКОЛЬКО МОЖНО ТЕРЯТЬ СВОИХ ОБЕЗЬЯН?

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

не боишься, что за оскорбления агента ren tv, рептилии, тебя найдут и поставят зонд?)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

забанят на пикабу

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну я же не "рептилий"/"жидомасонов" сказал

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ты уверен, что он не жидомасон?

Автор поста оценил этот комментарий
Так дай им номер своего телефона или адрес.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Но её же не рептилойды построили!

раскрыть ветку (17)
19
Автор поста оценил этот комментарий

как не мы? а кто?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мы

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Андройды.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

И войны?

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Постройли.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И выйграли воину
1
Автор поста оценил этот комментарий

о, слистак!

Автор поста оценил этот комментарий
Это же слистака
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а кто еще?! Не говорите глупостей, есть замечательные программы на РЕН-ТВ, там уважаемые ученые очень подробно обо всем рассказывают.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это работа ихняя!

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

мне тоже говорили что ейная работа :O так что нет сомнений!

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

пора шапочку из фольги ОДЕВАТЬ.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вы уже ОДЕЛИ шапочку из ФОЛЬГИ??????
ставьте КЛАСС чтобы больше Народа узнало об этом вкусном РЕЦЕПТе!!!!!!!))))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет,это все Бог и Евойный замысел!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ивошний!
3
Автор поста оценил этот комментарий

это да, с этим не поспоришь. Рептилоиды тогда пирамидами заняты были

Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется, они не строили сами. Они были архитекторами. В качестве строителей наняли таджиков.

Автор поста оценил этот комментарий
Надо уточнить у Адмирала ...
1
Автор поста оценил этот комментарий

я рептилоид и тут не всё так однозначно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так же как Зенит-арена.

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так я ничего и не делал-то особого... Купил, положил на полку подальше с глаз, и забыл. Потом вспомнил, решил поделиться наблюдениями.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

апасна-опасно. плесень же

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пенициллинчик халявный же

55
Автор поста оценил этот комментарий

Один чувак тут башку курицы в банку засунул от нехуй делать... К слову, где он? Жив? Эксперимент продолжается?

раскрыть ветку (5)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Дык сейчас и спросим. @Bobcelsso, жив ли ты? Как эксперимент?

раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий

У него есть два больших пальца и ему давно на всё насрать :D

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

бедняга, у всех людей их четыре(

Автор поста оценил этот комментарий
Келсо вспомнил ))
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
49
Автор поста оценил этот комментарий

Я дочь гамбургера, купленного на Атлантиде моим отцом-рептилоидом, и я могу сказать, что тут не все так однозначно...

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

С каких пор Губка Боб - рептилоид ?

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется после такого заявления твоим родителям станет однозначно понятно куда звонить ;D
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

гамбургер-рептилоид... @RENTV, тут сюжет для тебя

Автор поста оценил этот комментарий

твой отец трахал гамбургер. этим все сказано

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

...вот как делают соусы в Чувашии

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш пост огорчает аргониан
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш пост огорчает аргониан
3
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле можно было не держать в контейнере, пакете, а оставить открытым и он бы засох, а плесени не было бы
7
Автор поста оценил этот комментарий

я не догнал, что автор ожидал увидеть. Иногда перед отпуском в холодосе что-нибудь оставишь, оно примерно так и выглядит, все пушистое такое.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Он опровергал факт о том,что через большое количество времени бургер не меняет физ. Свойств,а значит сделан из пластмасс,химии и т.п
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от влажности впервую очередь, если она низкая, то он просто сохнется и все будет норм гамбургер и через 10 лет

1
Автор поста оценил этот комментарий

мой начальник уверен что картошка фри ненастоящая, она типо искусственная, а длинны разной специально чтоб никто не догадался.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Че сразу Макдональдс то?
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку