Г - логика

Еду в метро, поезд ещё даже не вышел из туннеля, а меня уже настойчиво кто-то толкает в спину. Первые раза четыре не обращала внимания, но потом уже стало больновато и я обернулась. Вижу раздражённый взгляд женщины 40+ лет. Поезд в это время начинает уже подходить к станции.
Я: Женщина, зачем вы меня толкаете?
Ж: А чего ты не выходишь!?
Я: Так двери закрыты!
*секунда молчания*
Ж: И чё?

И всё. Я зависла.

В тот день вышла из метро дургим человеком.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Хз..  Армянские мишки гамми наверное.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Или как оригами, только арагами.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

и не из бумаги, а из купюр.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда автотазики о столбы складывают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

наши любят приоры и нивы белые...

а, щас семафоры металлик в тренде)

Автор поста оценил этот комментарий

Из лаваша

2
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну ясно
6
Автор поста оценил этот комментарий

Начнут, и ты начнешь, все начнут. Люди очень конформные существа.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не все. Как сегодня есть сторонники нетрадиционных отношений, так и в случае изменения к противоположному найдутся стойкие в своих убеждениях люди. Но большинство да, переобуются довольно быстро.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, тогда надо срочненько обратно назад перестроиться

11
Автор поста оценил этот комментарий
А может у них это в ПДД написано, мы ж не знаем.
22
Автор поста оценил этот комментарий
Так вся Казань ездит
раскрыть ветку (41)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то хз, в Казани сколько не был поездам, водилы достаточно вежливые. Сравниваю с Самарой.
раскрыть ветку (25)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. К нам в Казань недавно новый водила приехал из Москвы, говорит, пиздец вы тут как жуки все туда-сюда из полосы в полосу, нет чтобы нормально ехать. Все мечутся, а в итоге все равно все вместе потом на светофоре стоят.

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У вас там в казани вообще многие как отбитые ездят, даже учитывая что я езжу несколько аггресивнее среднестатистического водителя. Мы было там весьма не уютно. На оазметку всем наплевать, на красный сигнал светофора после 11 вечера тоже многим срать. Сигналить и моргать является национальной идеей
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет разметки не согласен. Если она есть, то все едут в своих полосах. Или ты про что-то другое?

На красный ночью не только у нас плевать, а во всей стране.

Казань отличается еще любовью доезжать на уже красный в течение нескольких секунд. Жутко бесит это.

Про моргать фарами - обычно сталкиваюсь только на трассе. Хотя в городе я обычно двигаюсь в самой быстрой полосе, может поэтому не замечал.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Про разметку, это перестраиваться через сплошную, ехать в двоем по одной широкой полосе, пересекать стопп линнию, вклиниваться из полосы на поворот перед теме кто едет прямо, осебенно развороты через сплошную.
в москве на красный ездят единицы, я такое видел 1-2 раза за последниий год
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве нмв наиболее дисциплинированные и спокойные водители, за редким исключением. Но на торопыг и нервных смотрят как на идиотов. Кроме кутузовского проспекта, там отдельное направление.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну такие нарушения разметки я постоянно вижу по всему Поволжью, в Питере и Москве. Про юг (Краснодарский край, Ставрополье, Ростовскую и Волгоградскую области) вообще молчу).

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В питере да, а вот в москве редко такое вижу, камеры же, и стопп линию смотрят и светофор и на вафлю сделали камеры и на разметку сплошную
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а мне говорили - свободные дороги, пробок нет. И чё метаться?

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с родителями, когда возвращались в Москву, вышли очень заранее, чтобы в аэропорт доехать. Сообщили об этом водителю такси, что мы не опаздываем, можно ехать спокойно. Он так гнал, как последний раз в жизни. Папа ему сначала замечание сделал, потом уже сорвался на крик, куда он так гонит. На все красные проехал, шёл на опасные обгоны. Плюс ко всему не было даже ремней безопасности, он их убрал за сидение.
Мы то, слава Зевсу, доехали. А вот друзья семьи тоже после поездки в Казань, по возвращении в аэропорт не доехали. Водитель выехал на встречку и прямиком под КамАЗ. Погибла вся семья.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это привычка. Такие уже не умеют спокойно ехать. На рефлекторном уровне.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я, увидев такси без ремней, вообще туда не сажусь.

Автор поста оценил этот комментарий

Это в каком году было? В Казани на дороге в аэропорт встречка  забором отделена.

Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому не надо стесняться их тормозить.

Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому не надо стесняться их тормозить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На джигита попали ! Горец одним словом ! Дикий народ !

5
Автор поста оценил этот комментарий
Поездам все вежливые
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да не все, но при весе поезда - это не его проблемы
Автор поста оценил этот комментарий
Да не все, но при весе поезда - это не его проблемы
50
Автор поста оценил этот комментарий

тоже армян много да?-)

раскрыть ветку (11)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Долбоебы- очень распространенная национальность.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну впрямь интернациональная !

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интернациональность
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Интернаци  ональность

25
Автор поста оценил этот комментарий

Не, там татары

раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Татармяне
раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Есть там такие ) https://youtu.be/gs2c_we3Vvk
22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да какая разница
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да им вообще всё равно
3
Автор поста оценил этот комментарий

Привет из Уфы. Мы в теме.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

После Перми в Уфе вообще отлично ездят

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Пермская езда?
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Русский приезжает на Кавказ, садится в такси, едет. Видит, красный свет у перекрестка. А таксист пролетает на красный. Русский, испуганно:

— Ты что делаешь? Нас же оштрафовать могут.

А таксист ему:

— Зато как джигит пролетел!

Едут дальше. Русский смотрит, снова перекресток и опять красный свет, и опять таксист не остановился. Русский опять:

— Ты что делаешь? Мы же разбиться могли!

— Зато как джигит пролетел!

Едут дальше. Пассажир видит перекресток, на светофоре зеленый свет, а водитель остановился. Пассажир спрашивает:

— Зачем остановился?

А водитель и говорит:

— А вдруг джигит пролетит

2
Автор поста оценил этот комментарий

Русский приезжает на Кавказ, садится в такси, едет. Видит, красный свет у перекрестка. А таксист пролетает на красный. Русский, испуганно:

— Ты что делаешь? Нас же оштрафовать могут.

А таксист ему:

— Зато как джигит пролетел!

Едут дальше. Русский смотрит, снова перекресток и опять красный свет, и опять таксист не остановился. Русский опять:

— Ты что делаешь? Мы же разбиться могли!

— Зато как джигит пролетел!

Едут дальше. Пассажир видит перекресток, на светофоре зеленый свет, а водитель остановился. Пассажир спрашивает:

— Зачем остановился?

А водитель показывает ему направо и говорит:

— Сейчас оттуда джигит пролетит!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ебаные обезьяны без мозгов
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Беларуси тоже так ездят
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

В какой Беларуси так ездят? Город хотя бы назови.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Трасса М1 Минск - Брест)
Особенно вв пятницу и воскресенье когда все и уезжают или приезжают. Постоянно моргают как ироды, обгонять и дальше моргать, всему потоку
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть моргают. Если левая едет быстрее правой (и правая занята) и я еду на максимальной скорости - то могут поморгать себе в очко. И бибикнуть могут туда же. А вообще, если вижу накатывает кто-то резкий сзади- всегда беру вправо. Но если моргнули, а я еду на разрешённой максимальной скорости (+10) и правая занята, то шансов согнать меня нет вообще. Пару раз в год меня пытаются поучить такие резкие, как понос, гонщики. Типа они на премиум классе. Однако 170 л.с. на дизельном Фокусе позволяют мне легко играться, например, с Х5. И таки да-я их обгоняю и сам обучаю. Бывает и за 200 учимся. Но это если трасса пустая. Однажды кавказцы мне на ML пистолетом махали- я уже стал продумывать пути отступления. Прикинул, что топлива хватит, но может кончиться омывашка (зимой дело было).

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению у меня всего-лишь ауди 100 с объёмом 1.8) Поэтому так позаниматься уроки не могу (
А вообще это очень сильно напрягает и сбивает с толку. Была бы машинка по мощнее всю трассу преследовал бы мудаков сзади и моргал бы :)
Автор поста оценил этот комментарий

Разрешенная максималка же +21 ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это Беларусь, детка.

Автор поста оценил этот комментарий
Мимино напомнило. Что она от него хочет? Ничего не хочет! Любит!
Автор поста оценил этот комментарий

армянская народная традиция?

120
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое ежедневно, потому что живу за городом. И ведь видно, что впереди плотный поток по пучкам света от фар на краю полосы, а на изогнутых участках просто габариты в линейку сливаются, но нет, да есть индивидуумы, для которых на корпус вперёд уйти - мана небесная. Некоторые даже за 200 метров до въезда в город потоки пытаются разогнать, дак ведь один хрен на светофоре все встанем, едь ты блять как все мудила.

раскрыть ветку (42)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимал таких пилотов, которые резко ускоряются перед красным светофором, а затем также резко тормозят. У них что радиус обозрения 20 и метров от носа?)))
раскрыть ветку (38)
4
Автор поста оценил этот комментарий

система "старт-стоп" называется)

раскрыть ветку (32)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут наоборот, ставлю эксперименты по снижению расхода топлива в городе) Уже снизил расход - литр топлива на сотню. Всего лишь соблюдая скоростные ограничения)
раскрыть ветку (31)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Литр водки на 100 кило веса?

2
Автор поста оценил этот комментарий
На велосипеде гоняешь?)
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
И бензин пьёт.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда закрадываются мысли об экономии бензина - это значит что эта машина тебе не по карману )).

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, философов с фейсбучика подвезли.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Подсчитал,что я , на моей ауди, на бензин уже потратил 34 000евро. Новая,когда покупал,стоила 27тыс. Так что бензин,это основная статья расхода авто..
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А какой у тебя средний расход? И сколько лет владеешь машиной?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде бы, чем быстрее гонишь, тем меньше расход топлива на километры. Могу и ошибаться, но по-моему так

раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Соотношение скорости и расхода топлива имеет нелинейный график
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё так (до определённого предела), но @Hulligano, скорее всего, стартует плавно, что важно.

На самом же деле, самый экономичный режим движения - "зелёная волна" вне зависимости от скоростных ограничений, ибо на разгоне расход топлива подскакивает на 1,5-2 литра.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зелёная волна - это что? Движение без разгона и торможения?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это когда едешь с такой скоростью, что все светофоры зелёные (не, допплер-эффект ни при чём :-)).

Недавно выяснил, что в нашем городе данный эффект на центральном проспекте проявляется на скорости ~70-80км/ч при лимите 40-60 (тапки прочь! Я ехал в 5 утра по пустой дороге).

2
Автор поста оценил этот комментарий

У авто есть крейсерская скорость, при котором расход топлива оптимален. Обычно это 110-120 км/ч для современных иномарок. При этом обороты для движка порядка 1500-2500. Однако когда держишь 130, расход растет моментально. При 150 расход может быть в 1.5 раза больше, чем при 120.

раскрыть ветку (16)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. А из-за чего дальнейший рост скорости тратит дополнительное топливо? Я думал, что при больших скоростях просто время в пути меньше, значит и сгорание топлива будет происходить меньше по времени. Значит его меньше сгорит

раскрыть ветку (15)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На то она и "крейсерская скорость" (почитайте про термин).
У авто дальше начинается сильное аэродинамическое сопротивление, сопротивление качения колёс и не хватает момента\мощности на моторе и передач на коробке, чтобы сдвинуть крейсерскую выше (а нужно?).

Т.е. при оборотах 2000 скорость, ну предположим 110, а при скорости 140 обороты под 4000. Едешь чуть-чуть быстрее, но топлива льёшь намного больше.
Сильно от авто зависит, на очень ООООЧЕНЬ мощных двигателях крейсерская выше, но там трассовый расход очень сильно ниже городского, особенно если авто, не отключающий цилиндры, то на месте в пробке может 25-30 жрать, а на трассе 9, при этом лететь 130 легко.

раскрыть ветку (11)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как её можно заранее узнать, чтоб не методом проб и ошибок?

Автор поста оценил этот комментарий
На месте 25-30 литров за какое время?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В физике есть такой раздел - механика. Если при 2000 об. скорость 110 то при 4000 об. скорость будет 220 , если едешь на одной и той же передаче механической КПП.
раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аэродинамика, беспощадная сука. На высоких скоростях мощность двигателя расходуется в основном на преодоление сопротивления воздуха. А сопротивление растёт квадратом от скорости, а не линейно - вот расход на единицу расстояния и выше.

1
Автор поста оценил этот комментарий
При 100 км/ч и выше резко растет сопротивление воздуха с увеличением скорости, на которое тоже начинает тратиться топливо, в отличие от малых скоростей, где сопротивление воздуха ничтожно мало. Для примера - высуньте руку из окна автомобиля, движущегося на скорости 20 км/ч и на 100 км/ч, почувствуйте разницу. И представьте, какое сопротивление нужно преодолевать автомобилю с его лобовой проекцией. (цифры скорости грубые, чисто для понимания процесса)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Двигате дает больше оборотов, больше выход, но кпд падает.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Со зрением в порядке все, просто мозг не успевает все сигналы обрабатывать. Хватает только на некоторые данные мощности.

Автор поста оценил этот комментарий

Один мой знакомый, проф. водитель, если что, рассказывал, что именно так и надо для экономии бензина.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если ты летишь на 5 передаче, то расход может и меньше и то на определенной скорости, но вот от таких рывков только повышается расход, чем медленнее разгон, тем больше экономия топлива, сомнительный у вас знакомый проф.водитель
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Медленный расход не экономит топливо. Лучше резво разогнаться до 60 а потом поддерживать скорость. Тогда двигатель будет работать на оптимальных оборотах с максимальным КПД.

Автор поста оценил этот комментарий

Все категории, много лет водил городские автобусы.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно на машине, в метро, на эскалаторе некоторые пытаются обогнать медленно шагающий левый ряд. )

Автор поста оценил этот комментарий

Я с Калининграда, и как то понадобилось в Польшу, приезжаю на границу и тут пробка часов на 8, так все стоят и сигналят, просто так :) хоть стоишь намертво, даже м машин выходят прогуляться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, расскажите как у вас там живётся) мечтаю в Калининград переехать)

38
Автор поста оценил этот комментарий
С чего ты взял, что извинился?
У него просто сзади нет дальнего света
132
Автор поста оценил этот комментарий

Если вам моргают -- значит предупреждают об опасности. Постарайтесь ехать помедленнее и не перестраиваться.

раскрыть ветку (33)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Если все полосы заняты, то так и делаю. Только не потому что об опасности предупреждают, а потому что по правилам если какой то придурок не держит дистанцию, то следует увеличить дистанцию до автомобиля впереди.

раскрыть ветку (27)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Следует, конечно, уточнить, что если правый ряд свободный, в него стоит перестроится независимо от того, моргают вам или нет.

раскрыть ветку (26)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Это только если дорога вне населённого пункта.
раскрыть ветку (24)
9
Автор поста оценил этот комментарий

а еще если не автомагистраль.. и если не разрешено ехать быстрее 80 км/ч! почему-то многие прочитают начало правила и едут как хотят: "в городе же, чо..." и пох, что они затрудняют движение своими 40-60 км/ч при разрешенных 80... в большинстве случаев "трешка" именно поэтому еле едет, влезет какой-то "умник" в левый ряд и тошнит, думая что он в городе и может где угодно тошнить. а потом: "ахуеть какие вокруг шашачники!" ну так, а как еще ехать, если во всех рядах тошноты не желающие подумать ни о ком, кроме своего "Я"?

раскрыть ветку (20)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда Вы выдумали правило про 80км\ч? Нет такого правила. Есть правило - три полосы и более - давай правее. Если на дороге ограничение миллион километров в час и полосы всего две - то по правилам не обязательно перестраиваться правее, хотя если там прям пусто, можно и перестроиться, чтобы спец службы могли быстрее проезжать (миллион-двадца километров час, например).

Тем не менее овощить в левом ряду, как минимум моветон, даже если полосы две. Хотя если через каждые 200-500 метров полосы только для поворота туда сюда и полосы всего две - тогда можно хоть где ехать, ибо всё равно перестраиваться постоянно.

раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ПДД РФ п.9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
Вот вам выдержка из правил, прочитайте каждое слово и подумайте кто из нас выдумщик или предоставьте свой аргументированный ответ с выдержками из ПДД?

Автор поста оценил этот комментарий

А вот любопытно просто. Чисто для коллекции мнений. Представьте. Кад 4 полосы. ограничение 110. И допустим иду я в левой на скорости как раз примерно около 110. Ну там скажем 107-112. Вот по вашему мнению я овощу или норм еду? Полосы правее не то что бы очень забиты, но там придется ехать около 100. ну т.е. немного медленнее там поток едет и как бы не очень охота туда.

раскрыть ветку (17)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от ситуации, конечно, но если ограничение 110 (значит, в теории можно и 129 ехать), и перед Вами до горизонта пусто, то овощением я бы это не назвал, конечно, но на такого типа дорогах обычно есть указание, не занимать левый ряд (по возможности). Но 110 это нормально ещё, а вот когда едут в левом 70 (где можно 110 иди 129), то это перебор! А так часто бывает!!!

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот смотрите. Давайте так. 129 ехать нельзя. Это нарушение. За это не штрафуют да, но это нарушение. И вот получается. Что в правых полосах я ехать не хочу, там поток едет медленнее 110. Постоянно прыгать из левого ряда в правый и снова назад пропуская тех, кто хочет ехать 129, я тоже не хочу. Это не комфортно да и не безопасно. Я хочу спокойно ехать свои честные 110 и не хочу нарушать. Получается не могу? Как так?

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если полоса перед вами свободна, неплохо бы подвинуться, пропустить тех, кто быстрее и ехать дальше как угодно.
Я в основном езжу быстро, быстрее потока, иногда езжу с потоком, но, я никогда не моргаю дальним в задницу, не шныряю из ряда в ряд, не езжу по обочине и прямо по полосе для поворота. С любой скоростью всегда занимаю правый край дороги если он свободен, даже если приходится перестраиваться раз в минуту для опережения. И я считаю, что нужно думать о других, быть вежливым на дороге, не мешать никому и не пугать. Но такого сейчас мало, у многих синдром левого ряда, когда в любой ситуации надо щемиться к разделительной линии, из-за чего в снегопад накатывают три колеи что хрен разъедешься. Да и много чего бесячего.
А ответ на ваш вопрос - нет, в этом случае не тошните, дорога загружена, едете по правилам, претензий даже в мыслях не возникнет, но по возможности, если появится карман, который не потребует от вас менять скорость, желательно пропустить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я сам часто 129 еду в такой ситуации. Но бывает такое настроение, что "а вот нихачу" Есть ограничение 110 вот и хорошо. Специально я конечно никогда в левой полосе за собой держать не буду, если правая пуста. Но метаться из полосу в полосу постоянно пропуская, тормозя-разгоняясь, такое себе.

Когда машину только купил ездил по каду и 140 и 150, но чет накатался. Профит во времени мизерный, а расход топлива возрастает очень ощутимо)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в населенном если на дороге три полосы и более, то левая вроде тоже не занимается?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это если правый ряд свободен )

Автор поста оценил этот комментарий

Ээээ, позвольте уточнить.

Я понимаю, что буква ПДД, 9.4 и т.д. Но.

Если все тошнят 70-80 в левом ряду (с нарушением 9.4) , а правый ряд свободен, не нужно пожалуйста быть буквоедом и тащиться с той же скоростью ещё и в правом, тем самым перекрывая путь тем, кто хочет ехать быстрее. Двигайтесь с потоком, пожалуйста.

Я не гордый, я объеду, только дайте возможность это сделать.


Это не конкретно Вам, просто о реальностях наших дорог.

3
Автор поста оценил этот комментарий
я сразу по тормозам, иногда что бы стопари только загорелись иногда и приторможу... очкую, хули!
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно. В случае ослепления водитель должен включить аварийную сигнализацию и снижать скорость, не меняя полосы. Буква ПДД.

Автор поста оценил этот комментарий
О какой неведомой вам опасности знает водитель автомобиля ЗА вами?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Он знает, что сзади меня едет долбоеб.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я ни разу не водитель, я внимательный пассажир и бесит, когда смыкаются из ряда в ряд в пробке стоя. В Краснодаре так водят и я охереваю. Сколько раз засекала такого дерганного,- всех обманул, всех объехал, а в итоге с ним на светофоре ровняешься и- нахуа ты вот это вот ебался?
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Краснодарские шашки - это местная достопримечательность. Когда впервые приехал в этот чудесный город к будущей супруге, просто тихо охреневал: едем в такси, ночь, 3 полосы, три машины, и все трое переплетаются косичкой всю дорогу)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если не нравиться так ездить,то идут не в таксисты,а в дальнобойщики.. Вот туда всем,кому по душе гуськом,хваст в хвост ,тошнить макс.90 км час.
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуа нахуа, интерес ёптеть. От шашек и скорости некоторые кайфуют
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Итерес?хахах, а потом, если такой хуесос собьёт кого-нибудь, и в полиции так же «мне интересно , ептеть» скажет, вот будет по настоящему интересно его ебать.
Автор поста оценил этот комментарий
Я о шашках в пробке, если что
Автор поста оценил этот комментарий
Долбоёбы?
73
Автор поста оценил этот комментарий
Блять жиза, еду на 2114, сзади моргает калина иномарка (датсун) мол сьеби, а впереди КамАЗ обгоняет КАМАЗа, ну не могу я быстрее ехать поэтому, пропустил потом несколько минут истерично моргал дауну на иномарке пока КамАЗ обгон не закончил и мы оба не могли уже спокойно обогнать их
раскрыть ветку (21)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Чё?

раскрыть ветку (18)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Он едет на 2114, сзади моргает калина иномарка (датсун) мол сьеби, а впереди КамАЗ обгоняет КАМАЗа, ну не может он быстрее ехать поэтому, пропустил потом несколько минут истерично моргал дауну на иномарке пока КамАЗ обгон не закончил и они оба не могли уже спокойно обогнать их

что тут не понятного?)
раскрыть ветку (12)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно абсолютно всё!
Но немного сомневаюсь, нужно уточнение.
Я правильно понял, что в конечном итоге они оба (калина иномарка (датсун) и КамАЗ(или КАМАЗ)) смогли спокойно обогнать их (Камаз и КАМАЗ)? Или же наоборот, они оба (КамАЗ и КАМАЗ) смогли спокойно обогнать их (калину иномарку (датсун) и КамАЗ(или КАМАЗ))?
P.S. И если есть возможность, уточните, пожалуйста, каким образом могло выражаться их беспокойство при обгоне, чтобы его точно мог идентифицировать сторонний наблюдатель? Цитата: ("они оба не могли уже спокойно обогнать их", следовательно, обгоняли беспокойно). Я сам постоянно беспокоюсь при обгоне, боюсь напугать своим беспокойством обгоняемых. И мне важно знать, как это выглядит со стороны, чтобы я мог это контролировать, иначе не смогу водить трамвай и потеряю работу. Спасибо.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Еду я на камазе возле трамвая, обгоняя калину и датсун, которым в спину моргает 2114, обгоняя КАМАЗ.
А позади скачут ВО ВЕСЬ ОПОР ЧЕТЫРЕ ВСАДНИКА АПОКАЛИПСИСА, обгоняя друг друга.
Все беспокоятся, кроме одинокого пассажира трамвая, ибо он спит, и снится ему, что он у бабушки, рвёт в саду малину, пахнет оладушками, солнышко щекочет его сквозь листву, птички поют.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я порой тоже водителей не понимаю, но тут же всё понятно. Ехали 2 камаза, а следом 2114. Один камаз начал обгонять другой. Левая полоса занята - обгонять нельзя. А на датсуне типок требует обогнать их

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорил Шурик - "надо Федя надо"

Автор поста оценил этот комментарий

Камасутра ! Мля индийское кино !

1
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как сарказм 😪
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично
2
Автор поста оценил этот комментарий

так... падажжи ёбана...

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
сзади моргает калина-иномарка (датсун),мол, сьеби, а впереди КамАЗ обгоняет КАМАЗа. не могу я быстрее ехать из-за его обгона. пропускаю машину, потом несколько минут истерично моргал дауну на иномарке, пока КамАЗ обгон не закончил. После завершения маневра, встречная полоса была свободна для обгона, что мы и сделали с тем торопыгой.

вот что он хотел сказать, а написал набор слов
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже с первого раза нихрена не понял
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сериал ? Обгони КАМАЗ  калина с дедушкой в трамвае !

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я и с третьего не понял...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Краснодарские шашки на камазах, за ними 2114 и датсун, требующий обгон по Чапаевски
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик! Я ни хера не понял что ты сказал! Но ты мне близок. ты заговорил и достучался до сердца(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, нас мало кто понимает, но кто понимает - тот понимает
47
Автор поста оценил этот комментарий

А, так они моргают, чтоб пропустил? А то часто бывает, еду я на фургончике 40 км/ч по кривой пригородной дороге, на которой из колеи в сторону дёрнуться страшно, а сзади джип пристраивается, и я вижу, что у него ксенон кривой какой-то, а так это он специально что ли дальним показывал, что торопится? А то я хуй знает, еду себе свои 40 по полосе и еду.

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, кстати, да. На новых авто свет достаточно яркий, но их владельцам всегда мало и они корректором задирают их максимально, в итоге не понятно моргает он или на кочках подскакивает
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на нормальных фарах корректор не задрать - он автоматический

ручной только на галогенках

9
Автор поста оценил этот комментарий
Полоса то хоть крайняя левая?
раскрыть ветку (7)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Крайнее некуда,- обочина встречки
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига, много раз видел, что ездили и по краю насыпи и вниз съезжали, если было куда и там ещё полосы 3 делали.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда на кривой пригородной дороге вообще полосы? Две машины разъезжаются и ладно.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы, батенька, мажор. Если у машины все четыре колеса на дороге, то уже хорошо.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А то обычно только три едет по дороге, а ещё два нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да на всех сразу тоже как-то не очень хочется.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда хорошо, можно увязнуть прямо в дороге
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На многих авто, с ксеноном особенно, стоит линзованая оптика и когда он едет по не ровной дороге, создаётся впечатление, что он моргает
Автор поста оценил этот комментарий

Данисимо !и пусть весь мир подождет !

9
Автор поста оценил этот комментарий
Так же делаю) именно тем, кто настойчиво просится, чтоб его пропустили)
ещё комментарии
ещё комментарий
67
Автор поста оценил этот комментарий

Так же делаю) Еще когда очередной мамкин гонщик прижимается сзади, - плавно сбавляю скорость до 50-60, на круиз, и так едем. Примерно так же учу собаку поводок не тянуть, кстати она быстрее понимает что если не тянуть, то мы пойдем быстрее.

раскрыть ветку (22)
13
Автор поста оценил этот комментарий
и тебя тоже в Ад на работу возьмут....
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Смоловозом .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На лакомке ездить, гавно выкачивать
1
Автор поста оценил этот комментарий

А заебись на самом деле. Все горят а ты с вилами

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть нажимаешь на тормоз, чтобы стопами загорелись, мудила охуевает.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Делаю проще задние туманки на вкл и поехали!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такой мудила может оказаться совсем конченым, и на такие уроки с твоей стороны ответить своими уроками и начать учить в ответ. Если он позволяет себе сокращать дистанцию до критической, вряд ли у него безопасность на первом месте. Не думаю что так стоит делать)

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И что, позволять мужаку висеть в метре На жопе на скорости 125 км/ч и подвергать опасности тебя? Когда справа фура, ты ее обгоняешь, деться некуда. Одного такого я не пустил, он потом обогнал меня, когда я вправо ушёл. И встал передо мной в правую полосу и притормозил немного. Это единственный такой дебил попался в дальней поездке на 4к километров.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такие ушли к праотцам с таким обучением, выше описывал такую же ситуацию, правда тормознули на всю железку....
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что нужно нажимать педаль тормоза только до загорания стопов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз я сам не люблю тошнящих, но в данной ситуации захвачу с собой и "учителя"! Тобишь тормозить не буду, это безопаснее чем "избегать" столкновения с тскими
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ехать со скоростью 125 км/ч - это довольно грубое нарушение ПДД) Если "...справа фура, ты ее обгоняешь, деться некуда." то ограничение там, скорее всего, 90 км/ч.  Если ты оказался в ситуации что ты едешь 125 и тебе некуда деться, то тут и твоя вина есть, и не малая.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что за дичь гонишь? Сразу видно человека, который не ездит на машине и только чешет языком. На платке 110 км/ч разрешенная обычно (где-то 90). И тут 110 и было ограничения. По 2 полосы в каждую сторону. Ненаказуемый порог в +20 км/ч. Расскажешь мне, что я нарушил?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты конечно можешь сам перечитать, но я распишу тогда, для тебя специально. 

"...справа фура, ты ее обгоняешь, деться некуда." - это же двухполосная дорога (90 км/ч). Или 2+ полосы в твоем направлении, допустим магистраль 110км/ч? Почему тогда тебе деться некуда? Или ты втопил 125 (превышение на 15 км/ч) перед препятствием на твоей полосе чтобы фуру обогнать? При разрешенной 90, 91 и более - это нарушение. С чего начать тебе рассказывать где ты нарушил, с арифметики? С определения слова "ограничение"? Видимо где-то здесь недопонимание.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты когда-нибудь ездил вообще по трассе, или пиздабол, реально гонишь дичь? 4 полосная дорога с разделителем, ограничение 110 км/ч. Еду в левом ряду 125км/ч. Где тут грубое нарушение? Ненаказуемый порог +20. Справа едет фура и едет 100+ , ты ее опережаешь, и тут мудак решает тебя обогнать, или сзади несётся с большим нарушением скорости, или из правого ряда выныривает. И моргает. Куда деться ? В фуру? Превышать я не хочу. Опережу фуру и вернусь в правый ряд. Уебан не может подождать несколько секунд и создаёт аварийную ситуацию, прижимаясь к жопе.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты едешь по своей полосе, зачем тебе куда-то деваться?

125 при разрешенной 110. У тебя все-таки с арифметикой туговато)

Нарушает скоростной режим, оттормаживается на скорости 125 при том что справа фура. Но аварийную ситуацию создает тот, кто прижался сзади. Типичный учитель. А если это глуый парень 18-19 лет и из за твоего урока он чуть резче тормознет (да вдруг еще без абс), уйдет под фуру, опрокинет ее и т.д? Сам долбоеб, нехуй было прижиматься?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все с тобой понятно, незнание ПДД. Ты не ездил на машине вообще и несёшь хуйню.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Только на Пикабу может внезапно возникнуть автоветка под совершенно не автомобильным постом)))

20
Автор поста оценил этот комментарий

о я регулярно ловлю этих моргал на ленинградке, при том что всегда еду чуть быстрее, чем положено. сам я, если мчусь по левому и упираюсь в кого то, спокойно опережаю справа и никаких проблем нет. так что думаю, что в большинстве случаев моргания- это не здоровое желание показать свою власть.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Им по зарез нужно в больничку ! Победителя ждет приз в подвале той же больнички !

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ленинградка прям скоростная трасса для многих. У меня так получается, что я утром и вечером езжу против основного потока и пробок, то есть домой "лечу". В хорошую погоду тоже езжу порядка 90 или даже ближе к 100км, но один хер находятся моргалы, которые еще потом в шашечки играть начинают.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я кстати пока за руль не сел тоже считал, что прям скоростная)) а потом заметил сколько там населенных пунктов (на моем маршруте во всяком случае), и постоянно 90-60-90-60-90-60..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я из Москвы еду немного за МКАД, ограничение 60 только один раз. Но для других ограничение общее не 80, а 150 похоже)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну а я солнечногорск- зеленоград мотаюсь, скоростной режим меняется каждые минут 5-10, из за этого чаще езжу по платке. дорого, расстояние больше, но зато комфортно, встал себе в полосу и едешь едешь, дорога всегда почти пустая.

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Где у вас, автомобилистов, можно приобрести буклет с сигнальными кодами? Типа два раза моргнул аварийкой - извинение, один раз моргнул фарами по встречной - гаишник в засаде, дал газку - еще что-то там.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Моргай морзянкой)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Один мырг - спс, два - спасибо, три- премного благодарен. Больше 4 подряд - ребят, тут пипец какой-то

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Больше 4х- челом бьёт.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Больше четырех подряд - грёбаная кнопка, нажмись ты уже
Автор поста оценил этот комментарий

Четыре раза водители маршруток сигналят, когда у них весь салон лежит.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Лежит?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Лижет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лижет и кнопке перепадает?)))
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вез тут жену в род дом, такой же полоумный меня пропустил, а потом фарами моргал, я ему и аварийкой моргнул, типа спасибо, а вон оно чем он руководствовался, типа меня так проучить что ли?))) Спасибо добрым людям, большинство пропустили, гайцы даже за красный на кутузе и выезд на разделительную не стали преследовать. Хорошо, всё успели, дочка родилась ;)
раскрыть ветку (19)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чё непонятного? Тебя причислили к категории дорожных мудаков, в то время как ты был в категории реально торопящихся, потому что первых гораздо больше. Не стоит принимать на свой счёт и осуждать водителя, просто забудь.
3
Автор поста оценил этот комментарий

это вот тот самый случай, когда ради спасения одного подвергаешь опасности жизни сотен других? молодец.

раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чего? Где подвергал опасности, прекратите употреблять галюциногены.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну то есть мыкался, шнырял, моргал (не надо говорить что не было, жену в роддом вез же), а на открытых участках еще и гнал (не поверю, что не было) - это не подвергание опасности других участников дорожного движения? я, блядь, поражаюсь. в роддом он ехал, торопился, у него цель благая, аплодирую стоя просто. технически ничем от обыкновенного наглого торопыги вы в тот момент не отличались.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мыкаться и шнырять не умею, в автошколе не обучали. Просить уступить морганием дальнего фар в пробке умею и все этот знак понимаю, не все принимают, но понимают. Гнать в пробке не умею. Ездили в мск утром? Угрозы обгона пропускающих меня машин не вижу.
Автор поста оценил этот комментарий

и сколько именно сотен жизней он подверг опасности тем, что моргал?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он сам написал про проезд на красный и выезд на встречку.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы не успели, сын бы родился?
Автор поста оценил этот комментарий
А мог бы убить себя, жену и дочь. И ещё других зацепить. Наверняка родила через сутки ещё.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверняка родила через сутки ещё.

Не, раскрытие 8см - это уже вот-вот.

Но ехать нужно было на скорой.

2
Автор поста оценил этот комментарий
И через сколько часов она родила после того как приехали? Стоило ли так спешить (с нарушениями ПДД и просьбами пропустить)?
раскрыть ветку (8)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Приехали, раскрытие 8 см, если понимаете что это значит )
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорую надо было вызывать.
Автор поста оценил этот комментарий

Немного разверну комментарий @SCell.

Если есть вероятность недовезти вовремя роженицу - нужно вызывать скорую. Просто в случае угрозы здоровью жены или ребёнку, папаша находится в таком эмоциональном состоянии, в котором даже велосипедом управлять нельзя, не то что уж автомобилем. Плюс ко всему, если угроза начнёт нарастать, водитель попросту ничего не сможет предпринять.

В ином случае - просто спокойно доехать до роддома.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы безусловно правы, есть и впечатлительные мужчины. Как непосредственный участник партнерских родов (и это совсем не как в фильмах, когда показывают как мужик стоит около головы а все остальное закрыто от глаз и акушер смотрим в маленькую амбразуру), это совсем не про меня. Что касается скорой, то это не такси, я слышал, что есть какие-то частные автомобили скорых, наверное у частных клиник. По факту если ты вызываешь скорую она везёт тебя в ближайший роддом, их не интересует какие у роженицы особенности беременности и здоровья (часть роддомомов специализируются на различных отклонениях), где тебя ждет твоя акушерка и доктор, где у тебя заключен контракт. Безусловно я во время беременности просчитывал сотни вариантов где, когда и как это может произойти и там гораздо больше и жестче было предположений, чем в вашем комментарии )))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А дело тут не во впечатлительности. Достаточно начать спешить (всего лишь!) за рулём и риск не доехать возрастает на порядок (я знаю, что это в 10 раз). А тут не просто спешка, тут в ситуации риска для жизни находятся спутница жизни и долгожданный ребёнок! А случись ДТП, чем бы это кончилось для роженицы и ребёнка?

Да, вы правы. Скорая - не такси, но и экстренная ситуация - не штатная. Потому и везут они в ближайший роддом. Особенности записаны в карте, которая должна быть с собой и лучше продублировать супругу в голову, чтобы мог рассказать врачам по пути и на месте.

И я прекрасно понимаю, что были заранее выбраны и проплачены акушерка, доктор, шаман, повитуха, поп и раввин, но всё это было сделано для штатной ситуации, когда роженица планово, спокойно приезжает в больницу.

Но у вас же вопрос жизни и смерти? Тогда забываем все "опции" и начинаем действовать по жизненным показателям.

Ну, или частная скорая помощь (если сочтут возможным). За совсем отдельные деньги. Но уж точно не "ой, Мань, так плохо? а у нас же там свои на контракте. Нук давай в машину, ща долетим!", а самого потряхивает. И полетееел, рискуя жизнями своих и чужих.


Ещё раз, трансфер по-экстренке должны осуществлять специалисты.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так у нас штатная ситуация и была, никаких преждевременных родов не было, еще раз прошу не придумывать более того, что я описал. Действовал строго в соответствии с планом и получилось все как и планировал, приехали ровно когда надо и никакого риска не создавал, еще раз благодарствую пропустившим меня людями и еще раз недоумеваю по поводу чувака, который после пропускания моргал мне и приближался на небезопасное расстояние с ускорением. За сим откланиваюсь с этой ветки, не собираюсь отвечать на дополнительные придумки людей, которые не присутствовали и обладают хорошим воображением, все чем хотел поделиться изложено выше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эээммм, хорощий у вас план, товарищь Жюков.

Езда по разделиловке, проезд под красный и раскрытие 8 в момент поступления - это по плану?

Ну, видимо у нас с вами разное представление о понятии "план".

Как бы то ни было, на своей версии событий я не настаиваю, поздравляю с дитём и хорошо, что всё благополучно закончилось.

Автор поста оценил этот комментарий
Так и подумал что связано с очередными понтами со "своими" врачами. Так и родила бы на сидушке. Из-за этой ереси вы могли потерять и жену и дочь и ещё кого-то угробить.
7
Автор поста оценил этот комментарий

По терминологии автопидарасов вы - тошнот, даже если дорога забита, у таких в голове только одна мысль: если кто-то перед ними едет соблюдая скоростной режим=медленнее их, значит он тошнот, нарушает и должен усраться, но держаться правее. Причём объехать справа им западло, нужно именно согнать с полосы.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ни че так что левый ряд для обгона, но ни как не для тошнения в нем?!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Занимай правый ряд и тошни в свое удовольствие,в чем проблемы то?В чем твоя логика? Я буду ебать всем мозги и занимать левый ряд ,а потом выебываться.В ПДД вообще-то написано левый ряд для обгона,правый для движения.Так что это вы тошноты ссаные нарушаете правила,а потом выебываетесь ещё.Сколько же далбоебов мама родная
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Классические долбоёбы не отличают обгон от опережения и любят превышать прикрываясь расплывчатой формулировкой 9.4 относительно интенсивности движения.

У долбоёбов пригорает когда правый ряд едет 90, левый ряд едет 90, а им в очке зудит лететь быстрее, хотя любимое 9.4 однозначно регламентирует эту ситуацию.

А уж как в городе-то горит, где в 9.4 всё так же однозначно.

Хочется летать? Да пожалуйста, но хлебальник надо держать на замке и не выёбываться на тех кто соблюдает пдд. Или не соблюдает. Долбоёбы с чего-то решили что их превышение менее серьёзное нарушение нежели 9.4, при этом включают заднюю перед каждой камерой лишь бы не прилетело.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто говорит о превышении?Я имею в виду тех кто занимает левый ряд и плетется 60 (при ограничении 60)или медленнее,хотя имеет право ехать 79.Про тех кто рвет жопу распихивая окружающих в пробке это отдельный разговор.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
имеет право ехать 79

Это заблуждение порождённое отсутствием денежного наказания, право ограничивается знаком и ничем более.

Да, запас превышения должен быть, но у нас он великоват и трактуется как разрешённая скорость, что вот нифига не соответствует действительности.

Поэтому если два ряда плетутся 60 при знаке 60 - это правильно. Если кому-то хочется ехать быстрее, это его выбор, который никак не должен касаться окружающих. Хочется 79 - пожалуйста, дождался просвета, уехал в точку никому не помешав.

Сгонять кого-то с полосы - скотство. Впрочем как и ехать 41 в левых рядах при, например 90 разрешённых, это ясно прописано в правилах. А 90 при 90 - норма.

На тех же автобанах лимит скорости с левой полосы снят только на определённых участках, в других случаях все ряды едут ровно. Это к слову о тех кто любит аргумент про Европу и культуру вождения, мол, там левая всегда свободна. В штатах и такого нет, там спецполоса левее левого на которую выезд запрещён, и все едут тоже ровно.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ПДД есть ПДД,езди по правилам или не мешай никому и съеби вместе со своими заебами в право, и тошни там хоть 10.Никто в этом мире не обязан соответствовать твоим ожиданиям.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Никто в этом мире не обязан соответствовать твоим ожиданиям.

Это работает в обе стороны, пдд есть пдд, не мешай никому, хочешь летать - купи самолёт.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
К тому же в правилах прописано "езда со средней скоростью потока"
1
Автор поста оценил этот комментарий
"это заблуждение поражденное отсутствием наказания"пишешь ты.Это твои личные заморочки.Или ты ЗАКОН?правила не запрещают превышать на допустимый лимит.Предположим с права едет один авто со скоростью 59.Ты занял левую полосу и едешь 60 параллельно ему и с зади тебя поджимает третий который намеревается обогнать того кто с права,но ты не намерен ускориться и съехать на правую полосу и его пропустить.Так кто ты после этого,и зачем ты кому нужен на дороге с таким виденьем и трактовкой пдд.Окружающая действительность дает тебе понять морганием фар,бибиканьем и подрезанием кто ты и где твое место на дороге.Хочешь ездить как пидарас,пожалуйста,твое право.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
правила не запрещают превышать на допустимый лимит

В пдд нет допустимого лимита, он прописан в коап, где отсутствует денежный кнут за +20.

Пдд прямо запрещает превышение. Отсутствие штрафа сделано исходя из погрешностей спидометров, необходимости опередить или обогнать.

К тому же в правилах прописано "езда со средней скоростью потока"

В пдд нет понятия средней скорости потока.


не намерен ускориться и съехать на правую полосу и его пропустить

Если справа свободно, вне населённого пункта по правилам я туда и так перестроюсь. Специально щемиться вправо чтобы пропустить правила не требуют. Если впереди ещё десяток машин едет те же 60, долбоёб упрётся в следующего, и так до посинения.

Можно понять если такой гонщик не тормозит перед камерами, это настоящий пацан со своими принципами. Но нет, страх материального наказания вынуждает его послушно тошнить вместе со всеми. Лицемерно.


Окружающая действительность ездит по своим педерастически выдуманным правилам и создаёт аварийные ситуации.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо держаться чуть поодаль, чтобы дальний слепил. А если вы ему в жопу пристроились, у него в зеркалах ваши фары не видно.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У многих фары так задраны что даже ближний в зеркала слепит
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все хорошо видно, если чуть в левую сторону сместиться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он тоже может влево сместиться. А так как вы близко, то в центральном зеркале заднего вида вы его не слепите.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Страшная месть)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, я так тоже делал в пробке!))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне такой же дятел попадался, еще вечером темно херачит на дельнем, я его пропустил, а у меня старый японец у которого туманки в блок фаре охеренные, включил их и дальний свет и пристроился за ним, он минут 15 пытался от меня отвязаться пока мне надоело.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот чет почти никогда никто не моргает ):
да и зачем пропускать когда кто-то моргает, если надо можно и обогнать же
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое каждый раз, когда из Москвы по м4 выезжаю.

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда таким не уступаю в этих ситуациях,пусть хоть обморгается. Посуетится да свалит обгонять по другой полосе.
Автор поста оценил этот комментарий

ну просто сказать нехрен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор поста оценил этот комментарий
У меня так торопыга/учитель влетел пол фуру... Ночь загородная трасса - я еду в левом ряду обгоняю фуру, одновременно с этим с зади пристраивается торопыга (моргает гей ксеноном на приоре, гудит... в общем очень страшно делает), я по окончании обгона перестраиваюсь перед фурой (пропускаю приору), это уепутало проехав по освобождённой мною полосе резко меня режет и по тормозам в кол! Я рефлекторно руль в лево и успеваю выскочить на отвоеванную придурком полосу. А хуедрыгало остановившееся в кол оказывается под фурой ехавшей на скорости 110-120 км (в тот момент когда я ее обгонял). Результат этих мразотных действий ублюдка на приоре 4 трупа, один из которых его
Автор поста оценил этот комментарий
У нас одно тело ездило по разделительной (плотный поток в обе стороны и однорядка). Пол-года где-то людей позаебывал и как результат -ДТП со смертями.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то за таким дебилом километров 5-ть ехал.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они только дальний понимают. Спазу чухаются.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это все хуйня, никогда не знаешь что у человека на самом деле произошло. Я летом жену в роддом со схватками вез. Пиздец ребята, по пробкам
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так что лучше пропущу человека кем бы он ни был, не хочу в случае чего грех на душу брать
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в большинстве случаев такие торопыги все же либо страшно хотят срать либо просто долбоебы. зато они замечательно берут грех на душу, рискуя размотать свою семью и кого-то случайного.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но ты не знаешь этого наверняка. Так что...
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку