Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Фонд борьбы с коррупцией опубликовал расследование об имуществе Дмитрия Медведева

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

От вас как от комаров отмахиваться в этом посте надобно.

44
Автор поста оценил этот комментарий

Покажите свой список забаненных тегов.
Я тоже думал, что Пикабу выздоравливает, пока свой не посмотрел (он на самом деле в 4 раза длиннее, но направленность, думаю, понятна).
В этот то пост попал тоже случайно, по рекомендациям под другим постом.
Думаю, тут люди вышли из минусов из-за большого количества ссылок из других тем.
Что в общем не отменяет того факта, что адекватных реальных людей больше, чем лиц на зарплате, ответственных за ботов. Это радует, и это прекрасно, да.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Что тебе сделала флеш-карта???
ещё комментарии
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет ни одного тега в игноре.

раскрыть ветку (3)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я к вам в лигу "Ни одного тега в игноре"

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Каюсь, оказалось что есть один тег в игноре - спойлер.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ахтыж

4
Автор поста оценил этот комментарий

А можно ссылку на тот комментарий?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ещё комментарий
11
Автор поста оценил этот комментарий

именно, на всех остальных постах с этим же видео именно по 40 минусов.

раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Давно подметил, что "группа быстрого реагирования" у них- примерно сорок человек (аккаунтов). Резерв подключают в таких вот- экстренных случаях.

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

и вычеслить их легко, но пикабу по каким то причинам это не нужно...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем сорок человек? Им зарплату платить надо, следить за ними.


Берёшь сорок мобильников. Ставишь туда проксю и разбрасываешь равномерно по городу/стране. Чтобы IP-шники были настоящие, никак не пересекались. Полторы тыщи за мобильник плюс сотня в месяц за трафик. Сто с хвостиком тыщ в год получается.


Админка для сей ботоводческой фермы - ну пусть тоже сотня (это с бааааальшим запасом). Чтобы между аккаунтами/проксями само переключалось, юзер-агенты и прочие палевные штуки меняла. Чтоб никто не догадался. И, конечно же, по свистку расставлять плюсики и минусы.


Ну и оператор. Сидеть на пикабу, изображать активность в аккаунтах. Тыщ сорок им так кажется платят в месяц.


Итого, меньше ляма в год. И огромный запас для масштабирования, каждый новый юнит меньше трёх тысяч в год. А защититься от этого практически невозможно.


Так ведь эти дегенераты даже такую простую схему реализовать не могут! IP-шники палятся, видно что это ольгино/савушкина/где они там сейчас, распилили какие-то космические деньги.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я же написал в скобках, что аккаунты. Необязательно люди. С другой стороны, здесь я могу насчитатьпару десятков точно реальных персонажей, вроде GreatMoscow, которые лабают по шесть постов в день про Украину (за исключением законных выходных, конечно же).

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, не рационально это. Одни должны заниматься "творчетвом", другие распространением. И ещё их ошибка что вместо того чтобы убить пост, они наоборот нагнали кучу трафика.


Ничё нормально сделать не могут :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вчера задумался сделать себе универсальную электронную карту (УЭК), чтоб зашить в неё электронную цифровую подпись (ЭЦП) и логиниться на всяких госуслугах. Пока копал инфу, почитал, что в 2012-м её пиарили как скорую замену всему-всему, включая паспорт и права.

Так вот, я сначала на сайте госуслуг поситал про неё, потом перешёл непосредственно на сайт УЭК, там полазил полчаса, выясняя все тонкости, и только когда я перешёл на страницу с пунктами выдачи, мне по глазам ебанули (по другому не скажешь) вырвиглазным ярко-красным текстом, что с 01.01.2017 карты не выдаются. Шёл март месяц...

Ленивая и неповоротливая госмашина- она такая.

ещё комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий
В самом начале пост утопили до -40, клемлеботы
Шта? У нас в небольшой сео-конторке было более ~5к ботов для СММ продвижения по разным соц-сетям/форумам. По биржам ботов можно еще несколько десятков тыс. насобирать на особые проекты.

А кремль думаю может позволить себе чуточку поболе.

раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы) Все, за что берется кремль, да и вообще власть, нещадно распиливается и делается на отъебись, примеров этому было куча - могут же убрать мусор/снег, деньги есть по-любому, но вместо этого убирают снег в фотошопе. Могли бы тогда нанять хорошего фотошопера, ведь есть же деньги? Хуй там был, нанимают студента на фриланс.ру за 100 рублей или вообще сынулька Витя в пейнте ластиком работает.

Почему здесь будет как-то иначе?

14
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем? Вопрос в целесообразности использования ресурса. Раньше посты загоняли в "-40" и переключались на следующие. Этого было достаточно. В нашем случае, это не помогло. Ну, подключили резерв, ещё 300 аккаунтов, к примеру (да, я не считаю, что все 530 минусов поста- сплошь от ботоводов). Снова не спасло. Время упущено. Если сейчас на пост с без малого 3К рейтинга бросить все доступные ресурсы- выйдет очень "палевно". Даже слишком.


Потому идут другим путём. Минусят комметаторов. Я до трёх часов ночи наблюдал, и сейчас продолжаю, как у некоторых моих комментариев рейтинг меняется от "+12" до "-4", и обратно. По два-три раза. Даже забавно наблюдать.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Получается небольшая шарашкина конторка может вывести любой пост в лучшее на пикабу с  несколькими десяками тыс. плюсов. Хватит пиздеть.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Позвони да спроси. Пикабу не слышал что бы занимались. Форумы / социалки.

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кинь хоть один пример, что вы протолкнули своими 5к ботов?

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И как я тебе это покажу? Все ботовские посты на форумах скинуть? Количество звонков/продаж от сетки назвать? Например, есть клиника, сиськи вставляют. Бот-сеть оставляет на форумах / социалках / сервисах отзывов положительные посты о них (понятное дело, это не программные боты, а школьники с сайтов заданий - отзывы нужны более-менее адекватные).


Вообще, я тебя послал что сделать. Берешь любую сео контору, которая занимается СММ, и звонишь.

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты утверждал что любая мелкая сео конторка имеет достаточно ресурсов и может повлиять на рейтинг любого поста на пикабу. Я правильно понял ход твоих мыслей? Я считаю что это пиздешь и прошу от тебя доказательств. Их нет. Если бы это было возможно в топе пикабы висели только хвалебные отзывы коммерческой направленности.

Звонить куда то я не собираюсь, потому что никаких доказательств этим звонком я не получу. Если хочешь звони сам и выкладывай сюда запись разговора, давать пруфы на твои слова должен ты сам.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я - мелкая сео-контора. У нас ваще ботов нет))) Мы колхозники)))

ещё комментарии
245
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема одна.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (39)
128
Автор поста оценил этот комментарий

У меня родители среди этих 85%
Вчера рассказал про это расследование, а в ответ услышал:
-ну ты бы тоже воровал придя к власти. Вон, у нас тут много партий есть, хочешь иди запишись, поднимайся как политик... Т.е для них это норма, им похуй, пока есть что покушать и где жить.
И вот как блядь таким людям что-то объяснить?

раскрыть ветку (26)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Никак, не нужно обсуждать политику с семьей.

раскрыть ветку (12)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Никак, не нужно обсуждать политику с семьей.
Это двоемыслие какое-то. Т.е. ты знаешь, что у людей либо с умственными способностями не то, либо они врут другим и самим себе, но продолжаешь делать вид, что ничего не происходит? Если человек идиот, то кто бы он ни был (семья ил нет), он идиот.
раскрыть ветку (10)
25
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в этом плане с родителями проблем нет. Наша семья относится к 15%, но вот среди остальных родственников ебанутость полная. Как только я что-то говорил плохое про власть, ощущение, что это они их родственники, а не я, и столько говна на меня изливалось, что я всегда чем-то недоволен, что я сам говно, хотя я даже их не оскорблял, а просто назвал плохими совсем других людей. Пздц, короче. Я в этой стране боюсь высказывать свое мнение про политику. Потому что моего мнения быть не должно, а должно быть только мнение телевизора. :(

раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий

У меня были такие "родственники". Я сначала пыталась рассказывать, аргументировать, показывала как легко раскрывается ложь по ТВ, где там фотошоп и "неточности" перевода с английского. Потом плюнула и послала их нафиг, навсегда. Благо с родителями повезло. По началу их под ТВ тоже заносило не туда. Но несколько душеспасительных бесед быстро поставили все на место. Отец после фото "истрибитель Украины сбил Боинг" вообще чуть это самое ТВ в окно не выкинул. Сейчас все хорошо и спокойно. ТВ используется как большой монитор для фильмов, познавательных интернет каналов и ютьюба. Эфирное зомбирование смотреть перестали совсем. А вот с теткой (родная сестра отца) не повезло, упоротость просто зашкаливает. Может быть, я зря с ней так категорично поступила, но свои принципы я не предаю и от них не отступаю.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

@BogIzAda, @Bykovka,

скачайте и послушайте "Экономическая политика" Александра Аузана на рутрекере. да, там 10 часов лекций, дайте послушать и родителям. это лекции очень доступные для понимания.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно кратенько содержание, пожалуйста? Чтобы понять нужно ли тратить 10 часов. Спасибо!

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

кратенько 10 часов?

OK, но это моя интерпретация, а не истина: институты состоят из людей, а не бумажек. то есть всё зависит от конкретно каждого. чтобы государство развивалось, должны быть крепкие институты, важно иметь правильные суды. в экономике роль исполнительной власти только следить чтобы исполнялись законы, а не указывать кому и что делать, и не делать это - не производить спички и авианосцы. люди сами всё сделают для всеобщего процветания без указки сверху.

еще советую почитать "басню о пчелах".

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я послушаю.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Послушай, ну получается, что ты против демократии?

Ты признаешь что 85% людей в этой стране хотят видеть у руля Путина, но т.к. тебе это не нравится - ты ставишь себя выше остальных людей (считая что они зазомбированны телевизором)? Так выходит.

Я пытаюсь логику понять, одно дело когда шла речь в 2012 о том что выборы сфальсифицированы, но сейчас вполне очевидно что поддержка Путина конкретно (не ЕР, я сам за ЕР никогда не голосовал) - очень высокая.

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб это понять, достаточно прочтения/просмотра «Тихого Дона» или «Вечного зова». Брат на брата, сын на отца. Ну или любой исторической книжки - всегда это было и всегда будет.
32
Автор поста оценил этот комментарий

Просто эти 85% действительно понимают, что воровали бы так же, и так же садили бы на злачные места своих родственников и близких. А у 15% - это в голове не укладывается, они бы так не поступили, но их меньшинство. Говорю, лет через цать, когда группа 15% разрастется до 40-50 и выше, тогда, может, что-то и изменится. А пока, менталитет, который закаляли в себе долгие годы наши граждане, будет брать свое. Достаточно взглянуть на своих друзей/знакомых/бывших одногруппников/одноклассников и их круги общения. Родители устраивают к себе на работу детей, друзья - друзей и так далее, кумовство это никуда не деть ближайшее время.
ps: забавно еще как некоторые, кто ворует у себя на работе что-нибудь или пользуется благами, предоставленными работодателем, так же кричат об охуевшей коррупции в стране) Как человек, которого батя устроил в организацию на плевую работенку за нормальный оклад жалуется, что его в полицию не взяли, где начальник отдела даже образования должного не имеет, зато батя у него шишка важная и устроил его...

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно забавно, когда говорят о несоблюдении законов в целом по стране, а потом выкладываю клубничку в обычном посте и минусуют того, кто готов соблюдать закон. Когда каждый начнет с себя, возможно, что-нибудь изменится. В конце-концов, это единственно реальная работающая стратегия.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю надо начинать не только с себя, но и со своего круга общения и близких.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Информация, которая ломает глубоко въевшиеся понятия, должна подаваться небольшими, легко усвояемыми порциями, но регулярно, по принципу "капля камень точит". Не нужно пытаться разом перевести человека на свою сторону, нужно при каждой встрече по чуть-чуть, по одному небольшому факту, кормить близких новыми идеями

6
Автор поста оценил этот комментарий

> И вот как блядь таким людям что-то объяснить?

1. если ты ничего не сделаешь - то 100% ничего не поменяется, а если сделаешь - то есть вероятность на смену.

2. до путина тоже воровали и он в первые 5 лет сделал очень многое для страны. соответственно даже новый вор в первые 5 лет должен будет сделать много чего хорошего.

а если смены не будет - то даже этих 5 лет не будет.


вот и все объяснения лично для меня :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну правильно сказали и врятли потому что им пох , а потому что это не зависит от тебя или от них , сейчас так устроены деловые отношения Чиновников - Бизнесменов и кстати не всегда это плохо , потому что это активирует инвестиционное развитие города порой , ну вот к примеру , чиновник  запросил миллион рублей за использование муниципальной земли в черте города , бизнесмен в карман чиновнику отдал , счастлив чиновник ( не одобряю) , счастлив бизнесмен и счастливы жители , потому что а. появится доп. налоги в местный бюджет б. город развивается , а так бы и стояла муниципалка не использованная.  - но это очень тонкий пример его не обобщать. А вел я это к тому , что систему законов и порядков надо менять так , что бы  эта земля муниципалка была задействована , были привлечены все стороны чиновник и бизнесмен и общество и вместе они решили , без взятки но с годовой надбавкой чиновнику и общество рассудило нужно ли им тут еще один макдоналдс или автомойка или гостиница , ведь что бы не было налог будет идти в бюджет и город развиватся

9
Автор поста оценил этот комментарий

То же самое ответили, и добавили что еще и навальный урод, который леса ворует, за что его и уволили и он теперь типо мстит. Но если вдуматься то чтобы всю эту систему изменить нужно колоссальные усилия приложить. Так что это практически невозможно

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое ответили
После этого надо разрывать всякие контакты. Если человек потерял способность мыслить, то и не человек это больше.
3
Автор поста оценил этот комментарий
ну ты бы тоже воровал придя к власти

Громкое заявление, тем более учитывая какая у них зарплата, я бы не стал воровать

5
Автор поста оценил этот комментарий
И вот как блядь таким людям что-то объяснить?
Сказать им честно и открыто, что они с этого момента больше для вас никто. Перестать общаться совсем.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты радикал :) 

А если серьёзно - не стоит оно того, что бы отношение с роднёй портить. Для того что бы портить отношения с родней есть срачи за наследство и т.д.) А на политические темы, когда натыкался на непонимание со стороны родни - просто закрывал эту и смежные темы для общения с ними.

С бабулей своей например устраивал душеспасительные беседы на предмет патриарха. На удивление помогло, не смотря на то, что верующая и сведущая в религиозной теме.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я учусь и съезжать мне некуда, пока. Вот последний год доучиваюсь и мб что-то в моей жизни изменится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Держитесь там! =)

27
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема не в том, что большинство согласно с властью. Проблема в том, что "борьба" не выходит за рамки интернета.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий

История про путинского одноклассника Петю Колбина, ставшего спонсором бабушки Кабаевой, поразительна главным образом тем, что до нее (истории) никому вообще нет никакого дела, как и до миллиардов полковника полиции.

Удивлялку отшибло у россиян еще до панамских виолончелей, до Чайки с цапками… Удивляться тут давно нечему: это пейзаж, родной пейзаж.

Россияне знают, что живут в воровском государстве, и это государство их в принципе устраивает — не устраивает лишь распределение наворованного.

Россияне хотели бы участвовать в этом в иных долях.

О чем, видимо, и пойдет у них разговор с государством в ближайшие годы


Виктор Шендерович

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Золотые слова!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Когда людей мало, даже если выйти на "борьбу" на улицу -- тебя спокойно поймают и отправят на пытки, как Дадина.

Для уверенной борьбы надо знать, что большинство людей тебя поддержит, а если они кричат "да не надо ничего менять", то становится понятно, что в нынешних условиях борьба вне интернета не является оправданной.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там инфа подъехала, что в Уфе Навального закидали яйцами...
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется, хулиганов никогда не найдут и не накажут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

лучше бы пенсионерам отдали эти яйца

ещё комментарии
425
Автор поста оценил этот комментарий

Они на зарплате. Один комментатор написал, что кремлеботы тупые, на него пожаловался кремлебот за оскорбление. Они даже не скрываются и не отрицают.

раскрыть ветку (203)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Года полтора назад пикабу был очень "патриотическим" сайтом.
Путина постоянно хвалили, а любая критика минусовалась.

Теперь я снова вижу возвращение пикабу в "докрымовое" состояние.
Но некоторые "патриоты" наверное всё равно остались с тех времён, и минусуют от чистого сердца.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А до событий на украине все Путина хуями клали, успел я хорошее время застать...

17
Автор поста оценил этот комментарий

А некоторые патриоты (без кавычек) остались ещё с докрымовых времён и плюсуют от чистого сердца)

раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не называйте нашистов патриотами, даже в ковычках.

11
Автор поста оценил этот комментарий

А еще полтора года назад, или даже больше, рунет форсил мем Путин - крабе. То тут, то там, всплывали пикчи подобные той, что ниже. И на пикабу в том числе. А теперь вспомните, когда в последний раз ее видели. Не уж то мемасик устарел? А может просто статус Путина поднялся? Кто знает, кто знает.

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
ода полтора назад пикабу был очень "патриотическим" сайтом.

Скорее недолгое время после олимпиады, потом хейт потихоньку вернулся в нормальное состояние, сейчас его уже больше, но оно и хорошо

282
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на YouTube они бросили это дело вроде. Раньше на расследованиях по 5000 дизлайков набиралось, а теперь они прочухали, что только помогают выйти в "набирающие популярность".

раскрыть ветку (84)
71
Автор поста оценил этот комментарий

я пропустил какую-то тему с аватарками? ты уже четвертый человек с красным восклицательным знаком на белом фоне

раскрыть ветку (76)
171
Автор поста оценил этот комментарий

Это эмблема предвыборной кампании Навального. Белая буква Н, вырез в которой сделан в виде восклицательного знака.

раскрыть ветку (75)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Не сразу смекнул, а ведь да - "Н"
32
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то это мне напоминает. Ах да.
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
ещё комментарии
38
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно? До них наконец дошло?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Чел, лучше убери эту аву. Щас все тупые ватаны спецом ставят себе знак навального, чтобы ввести в заблуждение (они просто чувствуют, что больше ничего сделать не могут, и поэтому в ход пошли дешёвые приёмы и зелёнка)

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дык чтобы в заблуждение не вводиться, нужно не на аву смотреть, а то на что человек пишет. Все равно ватаны в обитают в постах с рейтом ниже 100, но когда пост достаточно плюсцов собирает, то нам ничего противопоставить не могут)
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще удивлен как у @G0nZaleZ, получилось вывести либеральный пост в топ? В чём секрет? Есть какой-то фронт сопротивления на Пикабу?

Я глянул на посты под тегом Навальный и там пиздец-всё в минусах, ватные шлюхи Димона под предводительством админа налетают и загоняют поста на дно.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Админ к этому никакого отношения не имеет.

Изначально этот пост тоже вогнали в минуса где-то на -30, при этом соотношение плюсов-минусов было где-то 70/100. Потом, как я понял, кто-то запостил ссылку на мой пост на джое и на ютубе, больше народа стало плюсовать, и потихоньку через пару часов он выполз в горячее. После этого уже ничего делать не надо, плюсов сразу же посыпалось столько, что оставалось только обмазываться ими...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю админ тут ни причем, он просто не хочет рыться в этом дерьме под названием ПОЛИТИКА и сохраняет нейтралитет. Да и к тому же у многих этот тег в игноре стоит, поэтому ватаны и резвятся во всю. Ну а этот пост набрал так много плюсов, потому что инфоповод был хороший.
Автор поста оценил этот комментарий

@admin, вместо того, чтобы удалить оскорбление пользователей твоего сайта, твой модератор покрывает хама.

146
Автор поста оценил этот комментарий

Сможешь объяснить откуда сотни минусов в постах про кремлеботов?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (75)
58
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может просто контент говно? Не?
раскрыть ветку (7)
83
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

насколько часто говноконтент в свежем набирает больше 30-50 минусов? (и это уже дохрена). что уж говорить о сотнях

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

да норм собирает, я на невинном -50 набрал как нех. А одно упоминание надоевших кремлеботов бесит.

ещё комментарии
ещё комментарий
11
Автор поста оценил этот комментарий
нашёл интересный экземпляр

#comment_80009271

#comment_68348822


а вот тут начинает переигрывать, что сразу заметно.

#comment_81950379

#comment_81949795

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать в интернет. Это называется тролль.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Ты видимо не тому написал. Я их существование не отрицаю))

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

XD Щас заявит что это патриотичные граждане минусят

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не иначе, передают друг другу ссылки на "плохие посты" , чтоб побольше минусов поставить, поставил триста минусов, глядишь и Россия с колен встала.
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так их так можно вычислять же! Пишем, что кремлеботы тупые и всех, кого это оскорбляет банить, гениально.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Они теперь на анекдоты жалобы пишут, что нет тега "политика".
ещё комментарии
51
Автор поста оценил этот комментарий

Конспирология...

Очень мощная штука, говорю как человек бывший на той стороне. Тебе рассказывают про зло, которое перекрывает любые дачи, про внешнего врага, который страшнее чиновников стригущих бюджет. Это настроение подхватывают всевозможные фрики и раскручивают целую фентезийную вселенную с сионистами, рептилоидами и кем по-хуже.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но рептилоиды-то существуют, мы же сидим на пикабу, и общаемся с человеками..wait. oh shit

151
Автор поста оценил этот комментарий

Видят, что Навальный это сделал, значит надо минусить.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку