Джонни победил!!!

https://dtf.ru/life/1214908-prisyazhnye-obyavili-verdikt-po-...

Присяжные вынесли вердикт в пользу Джонни Деппа. Подробности чуть позже.
УРА, Товарищи!!!

Джонни победил!!! Актеры и актрисы, Знаменитости, Джонни Депп, Эмбер Хёрд, Суд, Приговор, Суд присяжных, Победа, Справедливость, Повтор

Джонни Депп и всё о нём!

487 постов1.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя откровенно хейтить Джонни и его близких. Это не касается единичных негативных комментариев, а именно хейта.

Уважайте друг друга, пожалуйста.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2328
Автор поста оценил этот комментарий

Едрить я рада)) как жертва морального и домашнего насилия, считаю, что она дискредитировала действительно пострадавших женщин. Ответь за базар, сраная Эмбер!!!

раскрыть ветку (167)
209
Автор поста оценил этот комментарий
Ее рекламные контракты накрылись медным тазом да и в Голливуд ей теперь дорога закрыта.
454
Автор поста оценил этот комментарий
А я то как рад, что наконец весь мир узнал о существовании насилия со стороны женщин. Как психологического, так и физического. Вот митушки(движение #me2) охренели с вердикта.
раскрыть ветку (103)
363
Автор поста оценил этот комментарий

Само движение #me2 не виновато в этом. Движение то, в принципе, за правильные свободы борется. Другое дело, что ЭХ решила пропиарится на придуманной ею хрени, во время, когда арестовали Х.Вайнштейна, вот и она на этой волне и на выпущенном только-только Аквамене решила въехать на небывалую, для себя, отметку популярности. Адвокат ДД правильно сказал, что там не было #me2 случая. Многие написали в комментах, что теперь нужно создать движение #mentoo(#мужчинытоже).

раскрыть ветку (101)
432
Автор поста оценил этот комментарий

А с Вайнштейном был, конечно. "Он заставил сосать его толтсый член, иначе я бы не получила роли в его фильме, поэтому, 20 лет назад, я добровольно пошла к нему в номер, и мы устроили групповушку с ещё тремя знаменитыми сейчас актрисами, и мы все чувствуем себя изнасилованным!"

раскрыть ветку (92)
189
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

:-)    Я на примерно таком же комменте 20 минусов словил  #comment_238649303

раскрыть ветку (22)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Там 150 писят плюсов ,и один мой
Иллюстрация к комментарию
70
Автор поста оценил этот комментарий
Поставила плюс, ведь вы правы
25
Автор поста оценил этот комментарий

Рейтинг, к сожалению, не всегда зависит от того, на сколько истинно, мнение. Иногда. Больше зависит от того, в какую сторону повернуты диваны комментаторов

раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё иногда, как стайка птиц, налетает группка ботов и яростно минусят) была такая тема с фемками.
Удивился, но когда я написал, что с гейством и транскми на экранах голливудских фильмов, особенно детских, перебарщивают, - словил минусов).
раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эх. Видимо у кого диван в какую сторону повернут

2
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно прилетит говноед ценитель: вы хейтите только потому, что там негры играют. А на деле там такая параша....

66
Автор поста оценил этот комментарий

Толпа ебанутые сжвшных пидарасов. "Ну да, он ведь мог разрушить их только начавшиеся карьеры, не взяв в свой фильм, американское правосудием самое честно и гуманное, и ведь в Америке ни за что не стали бы отжимать многомиллиардный бизнес силами ебанутые активистов, нет, что вы, он должен сидеть в тюрьме за то, что сделал!" Тьфу, бля!

6
Автор поста оценил этот комментарий
+
1
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя там плюсов в 10 раз больше минусов
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это за последние пару часов поставили, сам удивлен количеству :-)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато теперь дофига плюсов😂
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты их отыграл уже))

6
Автор поста оценил этот комментарий
Лови плюс, ты прав.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Плюса тебе!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возвращаем долг плюсцами с процентами. :)

ещё комментарии
76
Автор поста оценил этот комментарий

Сильно не смотрела во всю эту историю с Вайнштейном. Но я думала, что они не только не получили бы роль, но и он бы создал им плохую репутацию, что их никто бы не позвал. Нет?

раскрыть ветку (46)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Так было с одной актрисой, не помню как её зовут, но она отказала Харви и осталась не у дел. Режиссёр Властелина колец хотел взять её на роль... Я вечно забываю как её зовут... Кароч, вместо Лив Тайлер, но Харви сказал ему, что она ужасная скандалистка, плохо играет и вообще не звони ей.
раскрыть ветку (14)
20
Автор поста оценил этот комментарий

"...не помню как её зовут..."

Вооооот! )

28
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле приглашали Уму Турман, но она забеременела и не смогла сниматься, а не из-за Вайнштейна.

раскрыть ветку (11)
33
Автор поста оценил этот комментарий

И это заебись. По моему, Лив Тайлер идеально вписалась в роль.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мы бы и к Турман привыкли. Мне вот жаль, что Арагорна не сыграл Даниэл Дэй-Льюис, хотя Питер Джексон его долго уговаривал. Мортенсен хорош, но Дэй-Льюис был бы просто идеален, он и по описанию подходит.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, было бы интересно посмотреть, что тот, что тот подходят идеально, как по мне

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как Турман, но Дэй-Льюис - гений! Вигго тоже прекрасен, без прикрас, но хотел бы я увидеть Арагорна в исполнении Дэй-Льюиса.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это была не Ума Турман, а Люси Лоулесс

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Люси предлагали роль Галадриэль. Но она тоже забеременела и отказалась.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Может, они специально беременели, чтоб отказаться?!? О_о
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Шон Коннери отказался от роли Гендальфа, но у него не было такой чудесной причины.
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, Уму я знаю)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Та, что в парке Юрского периода играла, отказалась тоже

80
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы с Вами не знаем как на самом деле было. Возможно ли что Харви был злопамятным и специально рушил судьбы тех кто отказал ?  По идее - это теоретически возможно.

Но я чисто из логики думаю что нет. Ну вот представьте, к вам очередь стоит, из старлеток разных, каждая кричит "устрой меня в новый фильм, я готова на все". У тебя условно задач по организации этих самых фильмов на сотни миллионов долларов. Будет ли человек тратить время и силы на месть ?  Ну возможно будет если она как то особенно его обидела, или он хотел переспать персонально с ней и больше ни с кем, но в целом и среднем - ну вряд ли он прям мстил.


Моя мысль состоит в том

- не он кого то там заставлял, а к нему была очередь желающих а он тупо ковырялся

- все они знали и понимали, когда их приглашали ночью "порепетировать" в номер. Там наивных нет

- если бы речь шла о насилии - девушки пошли бы в полицию сразу, и его набутылили бы, там полиция нормально работает в таких случаях. Но они сначала стали звездами, достигли гонораров в десятки миллионов баксов, а потом прибежали "ай, ой, он такой плохой". Это лицемерно.

И если что, я не обеляю Харви Вайнштейна, он пользовался своим положением, тут нет сомнений. Вопрос в том что обе стороны понимали на что идут, а получив желаемое - одна сторона решила через пару десятков лет все переиграть.

58
Автор поста оценил этот комментарий

С учетом того, что таких "актрисс ртом" было навалом, не удивлюсь, что они ещё в очередь становились, чтобы переспать с ним в надежде на лучшую жизнь. И 99% знали, на что идут.

раскрыть ветку (23)
44
Автор поста оценил этот комментарий

угу, а теперь они жертвы. честно, это оскорбляет тех, кто становится жертвами настоящего сексуального насилия и домогательств. у этих дам было пятьсот возможностей развернуться и уйти, да, карьера бы возможно пошла по пизде, и я не уверена, как бы я сама на их месте поступила бы, каюсь. но вот у многих других девочек такой роскоши нет и не было - развернуться и уйти. особенно где-то в мусульманских странах. и почему раньше кипиш не подняли? кто заставлял молчать столько лет?

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так карьера закончилась, а это шанс на хайпе получить пару ролей.

Не "пошла бы по пизде", а "не началась". Это всё были начинающие актрисы, которые приехали из глуши

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

мерзко это если честно. мне даже жалко мужика немножечко, хотя он сволочь порядочная конечно. можно сказать, что в свете последних событий его использовали. как трамплин. а потом, когда трамплин стал не нужен уже - "ой я нитакая, я жду трамвая! невиноватая в общем, он сам пришёл." вообще наш мир построен на рыночных отношениях, к этому можно как угодно относится, но совсем выйти из системы не получится ни у кого.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Про жертв настоящего насилия, когда пряника не предлагают, а есть только кнут, тут и говорить неудобно, не то что сравнивать. Но насчёт них и их судеб и обесценивания - люди жестоки, кому какое дело до других. И если митушки хотя бы озвучили проблему, хотя все и так всё это знают и понимают, то в ситуации с янтарём вообще непонятно  было ничего. То есть теперь стрелка осциллографа легла на другой бок, а что в реале, кто знает. Не знаю, не слежу подробно, просто глядя на ложь, цинизм (на примере этой ситуации) и творящееся в мире безумие уже ни в чем не уверен окончательно. Пока получается, что хотелось под шумок..., но в итоге не прокатило.

19
Автор поста оценил этот комментарий

И было их ещё больше, и говорили им не "если не отсосешь то не получишь роль", а "кто лучше всех отсосет, та получает роль" так чо этипобедильтельницы

4
Автор поста оценил этот комментарий

Само хуевое, что тем самым формируется шаблон "Хочешь быть богатой - будь мразотной шлюхой"

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще так давно было. Быть шлюхой - самый быстрый путь для никому не нужной пилотки. Сколько таких историй, не только в киноиндустрии. Пока тело молодое - лечь под кого надо, привязать к себе и по максимуму высосать денег. Классическая схема. И ведь срабатывает.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Было предложение, от которого невозможно отказаться

раскрыть ветку (15)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Они сами шли за этим предложением.

Потому что там работала раньше дорога в Голливуд для всех никому не известных "актрисс ртом", которые приехали из глуши своей. И все они знали, что придется скорее всего спать с продюссерами, актерами, режиссерами, чтобы получить роль хотя бы одну и уже оттуда плясать. И все могли ещё на старте отказаться от идеи и получить образование, стать полезным членом общества, найти работу. Но все захотели легкой жизни через постель. А теперь хотят переиграть.


Так что не надо тут "было предложение, от которого невозможно отказаться"

раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А сама ситуация, где надо с кем-то спать, чтобы получить работу - это нормально?)
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это особенность шоубизнесса. В те времена это было норма. Нет таланта - через постель. Ведь не поголовно актрисы через постель шли) А значит это было только для этого

2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы какие альтернативные критерии предлагаете? Вот давайте на простом примере - снимаем Ромео и Джульетту. У нас есть десяток Джульетт из разных театров, все Джульетты пользовались успехом. Так что закрадываются нехорошие подозрения о том, что ключевым здесь является сценарий, а не актриса. Фильм у нас один, десять Джульетт разом там снять проблематично - фемки будут орать "Гарем! Объективизируют!". Так кому роль отдадим, устроим между Джульеттами дуэль на подушках?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, как Ромео выбирается?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня повеселили, спасибо :D
Крайне мудрый способ выбрать актрису на роль. Мы не будем выбирать актрис по мастерству, по соответствию внешности и роли, по голосу в конце концов. Мы определим ту, что более доступна и выберем ее :D

Интересно, будучи на их месте вы бы тоже с радостью прыгали на каждый член?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вкалывая на обычной работе не заработать миллионы долларов которые платят известным актерам в Голливуде.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот они сами выбрали через постель стать богатыми.

Так что не надо тут "нельзя отказаться". Просто так ничего не даётся. Им это далось довольно легко - пару раз переспать с кем-то.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё как надо. Тут именно что кнут и пряник.

Кстати, видимо, вам повезло и вы по жизни не попадали в зависимость от абьюзеров, обладающих огромным влиянием в отрасли. Собственно, влияние, успехи и ресурсы у них во-многом потому что они в своё время смогли через мораль переступить и начать чужие судьбы топтать ради своей выгоды.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Что им мешало не пытаться вытянуть счастливый билет в богатую жизнь? Их прям заставляли "ты должна быть актриссой"?

Они знали про ситуацию в киноиндустрии и она считалась нормальной в то время. Это было плохо, но оно так работало. Это как сейчас гнать на рабовладельческий строй в Древнем Египте или Древнем Риме. Тогда это считалось нормальным и было в порядке вещей.

Знаете, какой шанс попасть в зависимость от абьюзеров, обладающих огромным влиянием в отрасли, для всех, КРОМЕ ШОУБИЗНЕССА? Околонулевой. И это один из рисков профессии.

А представьте ещё, что они в зависимости от решений студии, фанатов, медиа-сферы и т.д. Ох какие бедные актриссы...


Ещё раз - они сами шли туда, они знали, что придётся спать с кем надо. Их никто не заставлял мечтать о богатой жизни работницы лицом и ртом.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт выбора сферы согласен, можно и не актрисой быть, да и понятно, как в творческих сферах всё устроено, где нет дважды два четыре. Впрочем, в мире и в остальных сферах несправедливость и даже беспредел сплошь и рядом.

Там скорее ситуация - вы представляете, какой беспредел в сфере творится?! (Да, все представляют и так же живут по этим правилам). Про древний мир вы хорошо вспомнили, только принципиальная разница - в том же шоу-бизнесе порядки и сейчас такие. Хотя, стоп. Со времён древнего мира принципиальное изменение - появление крупнейших религий и морали, но элиты мировые живут и всех вынуждают жить как при фараонах.

Абьюз в других сферах может быть ещё какой. Особенно в социально-значимых, да, если у вас денег много вы спокойнее себя чувствуете, но и это не гарантия.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень хорошо показано в этом фильме. Дейзи (Хизер Грем) именно так и сделала карьеру...

https://www.kinopoisk.ru/film/4445/

8
Автор поста оценил этот комментарий

Другой продюссер:

- Извини, детка, мы не берём тебя в фильм, так как до меня дошли сведения, что ты не сосала Вайнштейну.

1
Автор поста оценил этот комментарий
всё так. + он не просто "пользовался своим положением", но и откровенно заёбывал окружающих. даже Хелене Бонем Картер досталось пару раз, но у неё на тот момент уже была карьера.
то, что пишет пикабушник, нужно делить на 10, ибо дальше мемов гуглить он не умеет, у него все бабы суки и т.д.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что ответили. Честно говоря, эту гниль искать не хотелось. А теперь вы прояснили всю эту сумятицу в голове.

Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте мнение со стороны) люди по-разному к ситуации с Вайнштейном относятся. Все мнения имеют место быть))

#comment_239396083

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
эт не мнение, это конспирология и пляски на костях тех же жертв насилия. большинство рассказавших свою историю даже имён не называли, потому что это была история не о негодяне, а о личном горе. взять ту же Леди Гагу. не знаю раскрыла ли она личность насильника сейчас, но раньше она говорила о своём опыте без конкретного упоминания и без наводок аля Эмбер Хёрд "мой действующий муж меня бил".
когда мужчины жалуются, что их могут в чём-то обвинить я просто вспоминаю, что большинство износов заканчиваются ничем: ни наказания преступнику, ни расследования, ни заявления.
я смотрю на всё это более прагматично аля "этого стоило ожидать". вот как пикабушники циган ненавидят, так и некоторые женщины ненавидят мужчин или происходит неожиданный БУМ.
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я не очень внимательно следил за делом Вайнштейна, но, вроде, было. Если не путаю, там на суд пошло шесть эпизодов из всего того вороха обвинений, причём - самых серьезных и с доказательной базой. Но тут надо рыться в пиндосских интернетах, так что утверждать не готов.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да я тоже не следил, но думаю серьезность там на уровне попытки изнасилования уборщицы главой банка Домиником *каким-то*. Там миллиардный бизнес, я почему-то уверен что это все началось не с оскорблений чувств выебаных актрис, а с бизнес-конфликта

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То, что его заказали - это факт. Причём заказали на очень серьёзном уровне. Но ведь это не отменяет, к примеру, грешков, которые ему в свое время простили, положив папочку с компроматом куда надо до поры, до времени. Не думаю, что он прям белый такой и пушистый.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно сложно признаться общественности в насилии над собой. На это уходят годы и годы
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Поржал, бля. Ну да, все эти Вайноны Райдер смогли признается, что Харви чпокал их в задницы, чтобы роль досталась именной им, только после того, как они стали богатыми, успешными и знаменитыми. Но до этого исправно ходили в номер к Вайнштейну. Пиздец наивиность, или глупость, это была явная кампания против него, он либо с кем-то не поделился, либо кто-то решил его подвинуть, или какие-то ещё подковерные игры. Сами пришли в номер, сами отдались с целью получения выгоды, и тут они жертвами стали. Они ему жопу должны целовать за то, чего он им помог достичь. Если они были так талантливы, что могли и без толстого члена во рту, так надо было так и достигать.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, они смогли это сделать когда они стали успешными, только потому чтотони могли быть услышанными
уж поверьте, я была в этой роли, мне даже следователь говорил "мож ты хотела, а потом передумала", "ой а что на это люди скажут и так на протяжении всей этой ебучей ночи, когда меня опрашивали" "а ты уверенна в этом"
Сколько бы я не утверждала, ему было плхуй, он хотел домой.
не будь я студенткой, а кем-то имеющим хоть какое-то влияние, возможно он бы вёл себя более корректно
легко, не будучи в роли жертвы навешивать ярлыки направо-налево
Не ты же кричал и просил не трогать, не ты же потом годами боялся прикосновений и мало-мальски крупных людей
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да? Это в США было, или в Усть-Пиздрюкинске? Там реагируют на это абсолютно по другому, а с такого чувака, как Харви Вайнштейна, можно было бы ещё и стрясти компенсацию на десяток-другой лет безбедной жизни.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какая разница где
насилие оно везде насилие
дело не в деньгах совершенно
дело в том, чтобы насильники сидели за решёткой
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только между чуваком, обвинённым на основании генетической экспертизы влагалищного смыва и чуваком, обвинённым на основании голословного обвинения, касающегося событий десятилетней давности, есть громадная разница.


Первый должен сидеть по полной программе, дольше, чем жертва весит. Но что касается второго, должна работать презумпция невиновности. А то, знаете, я тоже могу голословно заявить, что у меня @WuYiFan в подъезде, угрожая ножом, пятьдесят миллионов отобрал - и что теперь, нужно вас арестовать, заморозить ваши счета, арестовать ваше имущество и разорить вас в мою пользу? И нет, это не другое, это то же самое.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Раз уж он за решёткой, значит были доказательства, свиднтели ему дали 23 года тюрьмы и это даже при том, что пара женщин были пойманы на лжи на самом процессе
Беглый поиск в сети даёт инфу о том, что бойфренду одной актрисы пришлось вмешиваться, дабы харви не домогался до неё
Для меня вайнштен останется человеком, который решил воспользоваться своим положением, оставаясь безнаказанным
Он, безусловно, талантлив, однако этот факт не отменяет того, что он насильник.

Рада, что Джонни смог выиграть тяжбу, которая длилась так долго и что перед законом очистил своё имя.

Предлагаю на этом закончить тему злосчастного вайнштена.
Очевидно, что мы смотрим по-разному на эту историю
В силу некоторого опыта, тема насилия для меня болезненна и более к ней я бы не хотела возвращаться
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю. Минет стоит 2000, ну пусть будет 10000р за охренеть какой минетище. Неужели роль сопоставима с этими деньгами и услугой? Гонорары от едениц до десятков миллионов долларов. Возьми талантливую актрису, а на деньги с успешного проката найми себе люксовых экскортниц, которые будут год тебе сосать 24/7

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это как с изнасилованиями, важен не секс, важна власть
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так возможно что люксовые эскортницы становились впоследствии актрисами и через 20 лет вспоминали как их жестоко унизили.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так он и брал талантливых, просто, видимо, хобби такое было.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я имею в виду талантливых в актерском мастерстве, а не в минете)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одно другому не мешает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Талантливый человек талантлив во всём

Автор поста оценил этот комментарий

а одно мешает другому?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а Вудману когда-нибудь прилетит такое?)

Там вообще кучу доказательств имеется))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, он только по любви насиловал

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть замечание: он предлагал это, будучи начальником. Будь он просто коллегой по работе, таким же актёром, вопросов бы не возникло, но вот его бытие начальником вносит некоторые изменения в ситуацию.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если брать четкие границы того, что было в начале этого движения, то да
А сейчас вряд ли
Движение #me2 уже давно не то, ради чего его основывали

2
Автор поста оценил этот комментарий
Движение то, в принципе, за правильные свободы борется.
Это за какие? За возможность устранять неугодных без суда и следствия на основании устного обвинения, причём "преступление", о котором делается заявление, может произойти ещё и 10+ лет назад, когда концов заведомо не найти и следственные мероприятия не провести? За возможность развернуть эффективную травлю против 50% коллег или знакомых по щелчку пальцев? За возможность устраивать карьерный шантаж против любого мужчины? Вот это - "правильные свободы"?


Митушкам всегда было плевать с высоченной колокольни на настоящих жертв насилия, с ПТСР и прочими "прелестями" такового. Они всего лишь хотят дополнительный рычаг для шантажа и дополнительную возможность зарабатывать, ничего не делая, просто по праву рождения человеком с вагиной. Это ведь очень удобно: находишь, скажем, бывшего одноклассника, который за прошедшие 20 лет сделал крутую карьеру, обвиняешь его в домогательствах 20 лет назад - и вуаля, ты богата! И при этом, твои деньги этически безупречны: тебя никто не назовёт жадной расчётливой стервой, напротив, тебе все будут сочувствовать, лайкать и репостить...


Жертвы насилия достойны всяческой помощи и сочувствия. Но "митушки" к ним относятся примерно как морские свинки - к морю и свиньям.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то никто не говорит о том, что можно это делать недоказанно.

И это движение не только к Голливуду относится. Нельзя видеть только одну сторону.

Часть статьи о митушках, как вы их называете.

«Федеральный закон о сексуальных домогательствах и законы большинства штатов не защищают независимых подрядчиков; законы распространяются только на наемных работников. Это означает, что люди, которые технически работают не по найму, от актеров до визажистов и водителей Uber, могут иметь мало средств правовой защиты, если их преследуют на работе.Более того, миллионы домашних и сельскохозяйственных работников — людей, которые убирают дома американцев, заботятся об их детях и собирают урожай — не имеют защиты от сексуальных домогательств, потому что они работают на работодателей с менее чем 15 сотрудниками, как сообщила в прошлом году Алексия Фернандес Кэмпбелл из Vox. . Этим работникам, непропорционально цветным женщинам и часто получающим низкую заработную плату, некуда обратиться, если их преследуют.

Но в некоторых местах это начинает меняться. В 2018 году штат Нью-Йорк расширил действие закона о сексуальных домогательствах, включив в него независимых подрядчиков, а в 2019 году улучшил защиту домашних работников.


Для многих возбуждение иска о сексуальных домогательствах обходится непомерно дорого. Вот почему Time’s Up, группа голливудских женщин, работающих над борьбой с домогательствами, основала Фонд правовой защиты Time’s Up, целью которого является помощь пострадавшим от сексуальных домогательств, особенно в низкооплачиваемых отраслях, получить юридическое представительство. С момента запуска фонда в январе 2018 года он привлек более 24 миллионов долларов и связал 3677 человек с адвокатами для возбуждения возможных судебных исков, согласно информационному бюллетеню, предоставленному Vox Time’s Up.

Согласно заявлению Time’s Up, один человек, получивший помощь через фонд, — Бриттани Хойос. Она говорит, что старший сотрудник McDonald’s начал нежелательно заигрывать с ней, когда ей было всего 16 лет. Она отказалась от них, но, по ее словам, он начал распространять о ней слухи на работе, и в итоге ее уволили. Она и ее мать, которая говорит, что столкнулась с преследованием в том же ресторане, присоединились к более чем 20 другим работникам McDonald’s, подавшим жалобы на компанию в мае.

«То, что в глазах общества вы занимаетесь более низкой работой, не означает, что вам нужно преодолевать препятствия и проблемы, которые я преодолевал», — сказал Хойос в интервью New York Times.»

Я вас не заставляю вас менять мнение и вообще никого не призываю, я просто высказала свое мнение о ЭХ.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это означает, что люди, которые технически работают не по найму, от актеров до визажистов и водителей Uber, могут иметь мало средств правовой защиты, если их преследуют на работе

А что у нас называется "преследованием"? В лифте вместе прокатиться - считается? А то кое-где уже методички для мужчин выпускают: дескать, не оставайтесь наедине с женщиной в офисе, не езжайте в лифте, будьте на виду...


старший сотрудник McDonald’s начал нежелательно заигрывать

Нежелательно заигрывать - это как? "Изнасиловал взглядом"?


Прежде чем возмущаться и называть меня садопедогитлером, дочитайте до конца.


Основная проблема в том, что критерий домогательства не определён. Он отдан на откуп самим "жертвам". А "жертвы" себя ведут по принципу "если он мне нравится, это флирт, если нет - это преступление". То есть если у нас есть Анна, Боб и Вилли, и Боб хорош собой, а Вилли сутул, прыщав и имеет запах изо рта, то фраза от Боба Анне "Анна, ты обворожительно выглядишь сегодня, и это платье отлично подчёркивает твою красоту" является милым комплиментом, тогда как та же фраза из уст Вилли превращается в "нежелательный зрительный контакт", "словесные домогательства", "объективацию" и "сексуализацию". Но в чём вина Вилли? В том, что он некрасив? Это - повод его уволить? Посадить?


Вторая проблема - отсутствие ответственности за ложное обвинение. Не прокатило? Ну и ладно, пойдём дальше, бывает. Наказать лгунью? Вы что, она же женщина :)


Покуда у нас не определён критерий домогательства и нет весомой, уголовной ответственности за ложь, у "жертв" имеется вагон и маленькая тележка для злоупотреблений. И они злоупотребляют. Вот, например, как вам понравится история Зои Куинн и Алекса Холовки (https://www.igromania.ru/news/86072/Ona_vrala_Zhurnalisty_vo...)? У вас есть сочувствие к нему? А вот это почитайте https://www.classicalmusicnews.ru/articles/towards-the-probl... и https://www.classicalmusicnews.ru/articles/towards-the-probl... - у вас есть сочувствие к этим обвинённым? Вот только честно? И ещё вопрос: а вы вообще знали, что такой вот треш имеет место?


Вы говорите о том, что нельзя видеть только одну сторону. Окей, вот вам другая сторона. Обвинение в сексуальном преступлении моментально стигматизирует. "Насильников" не берутся защищать адвокаты, от их отворачиваются члены семьи, их увольняют ещё на этапе следствия. И никто не решается возвысить голос в их защиту: женщинам плевать (а многие и в принципе полагают, что дыма без огня не бывает, вот как #comment_239397843), а мужчины боятся, что их обвинят в сочувствии, если не соучастии. В условиях России ложное обвинение в сексуальном преступлении против взрослого нередко приводит к тому, что человек, прежде чем его невиновность будет доказана, теряет работу, семью и друзей, а также проводит энное время в СИЗО. В случае, если обвинение подразумевает несовершеннолетие "жертвы", шансы, что обвиняемый уедет на полный срок, даже когда "жертва" сама заявляет, что пошутила, и вовсе становятся неприемлемо велики. А что же в отношении ложно обвинивших? А от ничего до штрафа в 10-30 тысяч рублей (пример: https://panoramapro.ru/za-obvinenie-v-iznasilovanii-zhitelni...). 306 статья УК РФ на ложно обвиняющих в сексуальных преступлениях, можно считать, не работает. Цитируя одну прекрасную даму, "потому что если за ложные обвинения сажать, совсем никто обвинять в изнасиловании не будет". Прекрасная логика, нравится вам?


Итак, что скажете о другой стороне? Открылось вам что-то новое? Нашли вы в себе сочувствие Алексу Холовке и всему сонму "насильников-педофилов"? Или хуемразей не жалко и вообще их всех нужно сажать превентивно, потому что, цитируя всё ту же прекрасную даму, "все мужики - насильники и педофилы, просто кого-то ещё не поймали, а кто-то слишком труслив, чтобы решиться"?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

*часть статьи я перевела Гугл переводчиком, поэтому там есть пару выражений странных. Я не смогла бы такую здоровую статью перевести быстро. Английский у меня хороший, но я не переводчик. И статью я привела только, чтобы показать, не доказать, а показать своё мнение.*


Ну, во первых, вы мое мнение исказили. Я так глубоко, как вы, даже и не заглядывала.

Мое мнение было, что само движение me2 было создано с хорошими намерениями и если бы не было показательно использовано в Голливуде, чтобы засадить Вайнштейна, то возможно и дальше продолжало бы служить, грубо говоря, добру.


Во вторых. Я не думаю, что все мужики педофилы и насильники, всегда должна быть презумпция невиновности.


И я не знаю, и не собираюсь вникать, почему в России началась такая паранойя и охота на ведьм, как вы сказали.

«А что у нас называется "преследованием"? В лифте вместе прокатиться - считается? А то кое-где уже методички для мужчин выпускают: дескать, не оставайтесь наедине с женщиной в офисе, не езжайте в лифте, будьте на виду»


Я не говорю, что знаю ответы на все вопросы и я даже не говорила, что поддерживаю me2, у меня нет не Инстаграмм, ни Твиттера. Все что я сказала, что ЭХ подосрала им, когда решила на их горбу в рай въехать.


Я живу в Англии, работаю в месте, где за смену вместе работают примерно 800 человек. Из-за технического направления, из этих 800 примерно 2/3-это мужчины. Соответственно, молодые девушки и женщины работают и подвергаются повышенному вниманию, чисто из-за численного превосходства мужчин. Много раз видела, как мужики смотрят только на задницу или сиськи проходящих девочек и сама сталкивалась с этим. Не так часто, так как я замужем и есть такая хрень как репутация, все знают, что я русская и говорят, что с русскими лучше не связываться. Причина репутации не важна. За те 14 лет, что я там работаю, я слышала 2 случая о домогательствах со стороны менеджеров.

1. Случился не в мою смену и особо деталей не знаю, но женщину рабочую склада поймали за отсосом менеджеру в туалете для инвалидов. Его уволили, её вроде нет, так как признали, что у него было выше положение и он им воспользовался.

2. Мужик(женатый и его жена работала в отделе кадров у нас же), который до этого был и моим менеджером, сначала заигрывал с бабой на работе, потом ей дикпик прислал на её телефон(номер достал из личного дела) и ещё чего-то пошлого. Она его репортнула. Он был не урод, симпатичный и все при нем. Но я по себе знаю, что люди которым за сорок себя старыми ещё не считают, сама такая. Но в то же время понимаю, что пацанами которым 20-25 лет, я покажусь глубокой старушкой. Но он наверное так не думал и решил ей о себе намекнуть. По себе знаю, что не побежала бы сама после первого намёка-много парней там заигрывали, но безобидно и я никого не репортнула. Сама знаю, что когда такое происходит, то ты сидишь и думаешь: а не показалась ли мне? А вдруг я не поняла его правильно? А может он больше не будет ? И тебе как раз то не хочется делать этот шаг, потому что он может навредить сильно человеку. Вот и получается, что сначала ей типо все нравится, а потом хуякс и он под разбирательством. Как только ты репортуешь, то все,  ты уже не контролируешь этот процесс. Уже разбираются независимые люди-ты не можешь потом сказать, ну я не обиделась настолько, чтобы его увольнять. Ну вы его поругайте и отпустите.

Во втором случае, как раз из-за того, что его жена многих знала, его не уволили, перевели работать в другую смену и на другой участок. Так как вы думаете себя чувствовала эта женщина из этой истории? Идти на работу, зная, что все всё знают и будут шушукаться, может осуждать её?

И когда в таком случае кто-то поддерживает тебя и говорит «миту», я с тобой и пережила что-то похожее, этой женщине явно будет легче решиться на то чтобы репортнуть насильника или преследователя.

Опять же, я думаю, что рассуждаю с позиции психически нормального человека, который не станет кого-то голословно обвинять в насилии или домогательствах, зная, что это не правда, только для того, чтобы выебнуться и хайпануть.


Вот это мое мнение. Я надеюсь, что я его вам разъяснила. В полемику я вступать не буду. Если у вас есть своё мнение и оно не совпало с моим, то я принимаю и уважаю ваше мнение. Мы все разные люди и это нормально различаться во мнениях.

Надеюсь и вы будете уважать мое право на мнение и не будете стараться меня переубедить)))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так глубоко, как вы, даже и не заглядывала.
Мое мнение было, что само движение me2 было создано с хорошими намерениями
Львиная доля движений создаётся с хорошими намерениями. Вот только потом они почти всегда вырождаются. Иногда - когда хорошие цели уже достигнуты. Нередко - в силу того, что управлять движением начинают не те, кому важны эти цели, а те, кому важна личная нажива.


Вы желаете примеров? Их есть у меня. Специально приведу пример не из межгендерных или межрасовых тёрок.


Итак, Greenpeace. Изначально они декларировали своей миссией защиту окружающей среды. Хорошее дело, правда? Вот только они выродились в экотеррористов, кошмарящих крупные организации по заказу и за деньги конкурентов. Вот есть в Европе три основных рынка генерации энергии: сжигание угля/нефти/газа, атомные станции и ветряки/солнечные батареи. В какой-то момент лоббисты от нефтяников пришли к Greenpeace и забашляли им, чтобы те закошмарили атом. В результате антиядерная истерия в Европе привела к тому, что Европа закрыла кучу атомных станций и теперь пытается усидеть на двух стульях: на одном - трубы, сажей коптящие, на другом - ветряки дорогущие с нестабильной генерацией. При этом самая экологически чистая и достаточно дешёвая энергия была, есть и в ближайшем будущем будет атомной, а ветряки и солнечные батареи мало того, что дороги, так ещё и вредят окружающей среде немногим меньше, чем дымящие ТЭС (если не очень ясно, почему, я могу объяснить отдельным комментом). Но деньги для управляющей верхушки гринписовцев не пахнут, а их рядовые сотрудники нередко даже верят, что делают хорошее дело.


Удивлены? Возможно, вам следовало бы заглядывать поглубже, прежде чем одобрять или поддерживать какое-то глобальное движение.


женщину рабочую склада поймали за отсосом менеджеру в туалете для инвалидов. Его уволили, её вроде нет, так как признали, что у него было выше положение и он им воспользовался.

И вы не осознаёте всего идиотизма ситуации, и полагаете, что всё произошло правильно?


Давайте рассмотрим эту ситуацию.


Итак, Алиса, рабочая склада, отсасывала Бобу, менеджеру, в туалете для инвалидов. Боба уволили. Давайте подумаем, почему Алиса могла это делать.


1. Алиса и Боб могли испытывать друг к другу страсть и деяние могло быть добровольным. В этом случае, мне непонятно, за что Боб был наказан. Этот отсос как-то повредил рабочему процессу? Непохоже. Так какого чёрта компания берёт на себя функции полиции нравов?

2. Боб мог платить Алисе за сексуальные услуги, и деяние всё ещё могло быть добровольным. Смотрите пункт 1.

3. Алиса могла пытаться таким образом упрочить своё карьерное положение. Боба можно было бы наказать за, к примеру, неправомерное продвижение Алисы по службе, если бы оно состоялось, но не за само их деяние. Смотрите пункт 1.

4. Боб мог пользоваться своим служебным положением, требуя от Алисы сексуальных услуг. Если Алиса была против, ей следовало отказаться, постараться собрать доказательства, и положить их на стол начальнику Боба. И вот тогда бы Боба уволили или наказали иным образом правомерно. Но если Алиса согласилась, она тем самым признала свою добровольность деяния. А раз добровольность сохранена, смотрите пункт 1.

5. Боб мог изнасиловать Алису. Вот просто силой затащить и принудить. Но в этом случае от Алисы должно быть заявление в полицию, которое сделать на фоне того, что их "поймали", т.е. есть свидетели непосредственно процесса, очень легко. И в этом случае Боб должен быть не уволен, а сидеть дольше, чем Алиса весит. Но этого не произошло. С чего бы это?

6. Наконец, Алиса могла ведь и подставить Боба и рассчитывать на то, что их застанут. Бобу - увольнение, ей - сочувствие, премия, плюшки, продвижение по службе. А зубы и почистить можно.


То есть, смотрите, если Боб реально насильник, то его нужно сажать, а не просто увольнять, верно? А если он не насильник, то это не дело компании - выяснять, чем там занимаются сотрудники, пока это добровольно и не мешает рабочему процессу. А описанная вами ситуация - это не ситуация, в которой хорошая, добрая и благородная компания защитила несчастную женщину, подвергавшуюся домогательствам. Это ситуация, в которой компания тупо и не разбираясь полезла в чужие трусы и наказала мужика за то, что он мужик.


Мне вот истинно интересно, спросила ли компания мнения Алисы на этот счёт.


А ещё мне истинно интересно, как бы компания поступила, если бы в туалете были обнаружены двое мужчин или двое женщин. Назначили ли бы кого-то из них виновным, или решили бы, что уж геи-то точно друг друга насиловать не могут, этим только мерзкие гетеросексуалы занимаются.


Подумайте на эту тему.


потом ей дикпик прислал на её телефон(номер достал из личного дела) и ещё чего-то пошлого. Она его репортнула.

Если ей это было неприятно, всё правильно сделала. И в данном случае я не буду защищать рассылателя дикпиков.


как вы думаете себя чувствовала эта женщина из этой истории? Идти на работу, зная, что все всё знают и будут шушукаться, может осуждать её?

Во-первых, за что конкретно осуждать? Проблема высосана из пальца. Мудак рассылал оскорбительные картинки. О нём сообщили руководству. Руководство дало мудаку по голове. Работаем дальше, нормальная ситуация.


Во-вторых, почему в компании всё настолько плохо с охраной данных? Мужика должны были вызвать к руководству, сообщить ему, что на него заявили о домогательствах, представить ему доказательства и перевести его в другой отдел. Но не сообщать на расширенном собрании работников, что вот, у нас Александр прислал в слак хуй Александре, и поэтому мы Александра понижаем в должности до слонопротирщика задней части с переводом в дальний филиал.


Кстати, ещё вопрос, кого после такого объявления будут обсуждать и осуждать больше :) я бы скорее поставил на травлю этого мужика, чем этой женщины. Впрочем, ему у меня сочувствия, повторюсь, нет.


рассуждаю с позиции психически нормального человека, который не станет кого-то голословно обвинять в насилии или домогательствах, зная, что это не правда, только для того, чтобы выебнуться и хайпануть.

Ну зачем же выебнуться и хайпануть? Как насчёт заработка? Уверены ли вы, что не сказали бы, что кто-то вас 20 лет назад погладил по коленке, вследствие чего вы себя все 20 лет ощущаете изнасилованной, грязной, и неимоверно страдаете, если бы понимали, что это может принести вам пару миллионов и работу мечты? А если и уверены, то уверены ли вы, что ваше мнение разделяют вообще все? В Англии, где вы живёте, проживает 66 с лихером миллионов человек, и даже если предположить, что 99.9% из них высокоморальны и "никогда-никогда", у вас всё ещё остаётся 66 с лихером тысяч мразей, которые воспользуются возможностью кого-то подставить просто ради денег, лайков, карьеры и так далее. Так работает закон больших чисел. И именно поэтому с cancel culturе, с охотой на ведьм и с попытками общества и компаний брать на себя функции полиции нравов нужно жёстко бороться.


не будете стараться меня переубедить

Я всего лишь демонстрирую вам ваши же собственные когнитивные искажения. Сделаете выводы - хорошо. Нет - ну, я устану и махну рукой. В конце концов, я живу в стране, в которой, когда мужчину сажают по обвинению в сексуальном преступлении, масса женщин радостно хлопает в ладоши и кричит "ура, ура, ату его, ату!", даже если доказательная база отсутствует, а "жертва" добровольно признаётся в оговоре, так что удивить меня вам в любом случае не удастся.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не стала читать вообще вообще бла бла бла, только последний абзац. Вы называете это когнитивные искажения? Я-своим мнением, сформированным на основе моего жизненного опыта, на которое я имею право. Как и вы имеете право на свои «когнитивные искажения». Извините, но я устала уже. Думайте, что хотите, как я сказала, я не пытаюсь вообще мнение изменить. Есть ощущение, что для вас-это больная тема.

Не знаю, что этому причина, но может вам кому-то выговориться нужно? Но не мне.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не стала читать вообще вообще бла бла бла, только последний абзац. Вы называете это когнитивные искажения?

Нет, это я называю хамством, а также игнорированием неудобных фактов. Что и требовалось доказать, собственно.

6
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, вышло прекрасно.:)

Эмбер: Я не жертва, я пиздаболка.

Поддерживающие её женщины: #me2

30
Автор поста оценил этот комментарий

*** не "сраная", а "срущая".

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь уже обосранная
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

и обосравшаяся...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да засранка она просто, вот и всё

6
Автор поста оценил этот комментарий

Получается Эмбер обосралась?))

5
Автор поста оценил этот комментарий
У кого то сегодня в постели будет вонять и это будет не Джонни Депп! Ура!!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не зря говорят что говно к деньгам!)))
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку