"Дымовая завеса" на сайте

Я один заметил, что в последнее время, как только в стране что-то серьезное произойдет - на Пикабу начинает форситься какая-то отвлеченная тема?
Например, череда крупных коммунальных аварий по стране (а местами - катастроф), а на сайте вся лента - про кота в поезде.
В Новосибирске при череде аварий оставались без отопления тысячи домов - местные СМИ написали - 200 домов. После восстановления магистрали часть домов так и не получили тепло (по разным причинам) - про них вообще молчок. Но это местные СМИ, губернатор боится огласки (мэр подал в отставку накануне) и договорился с ними. С Пикабу-то что? Два поста про аварии утонули в информационном шуме.
Может хватит про кота? Твикс - покойся с миром. И всё на этом. Когда у нас у самих есть неиллюзорная возможность замёрзнуть самим в эту зиму - изношенные сети и бардак в энергетике общероссийская проблема, никому не стоит зарекаться.

Видео длинновато, но на нём самая суть проблемы, в т.ч. бездействие губернатора и администрации. Думаю много где похожая ситуация.

Что за проклятый город - Новосибирск. Третий город в стране по количеству жителей и первый - по нерешённым проблемам...

57
Автор поста оценил этот комментарий
В Башкирии иноагенты и экстремисты поднимают толпы народа на забастовки прикрываясь удобными для них событиями.
раскрыть ветку (1)
93
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё Байден чиновников насильно взятки брать заставляет и при этом работать так, как будто они диверсанты... Ух этот Байден!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, в этом году снега навалило по всей стране. Весной ждем потопов. Как думаете, предугадают, подготовятся?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно! В Новосибирске уже топят снег горячей водой и паром, чтобы быстрее сошёл. Этот опыт потом распространенят по всей РФ
48
Автор поста оценил этот комментарий
Вы реально себе представляете несколько ТЫСЯЧ домов? Это как-бы примерно Воронеж. Или Весь Новосибирск.Весь. Без отопления. Вы уверены в своей информации?
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Весь Новосибирск - это порядка 10000 домов, это третий город по населению в РФ - 1,5 млн человек. Весь левый берег - это около 3000 многоквартирных домов, бОльшая часть которых отапливается ТЭЦ-2, ТЭЦ-3.
показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже люди пытались митинговать в защиту экоактивистов. Но были обвинены в экстремизме.
раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас всё, что хоть как-то критикует власть (любого уровня) - экстремизм. Потому что "Рафик ни в чём не виноуат". У меня в комментах уже парочка пиарщиков от власти веселятся.
Вот только такие "загоны под ковёр" проблем до добра не доводят - в истории примеров миллион (и в истории России в том числе)...
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
Со времён Обамы мало что поменялось. Хобби у их президентов такое
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Вы даже не представляете, что творит в подъездах Псаки!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

самая суть проблемы, в т.ч. бездействие губернатора и администрации. Думаю много где похожая ситуация.


Суть в том, что губернатор и прочая шушара назначается и подотчетна только чиновникам выше, вы - никто, голосуйте и дальше за хорошего царя, а он вам назначит по вашим заслугам.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Царь уже давно сам себя выбирает. Но он не любит кипеш - только на это и расчёт
Автор поста оценил этот комментарий
А получили ещё хуже, у города уже лет 10 нет хозяина и это прям ощущается
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да его, собсно, и не было никогда... По крайней мере я не помню... Но сейчас это ощущается наиболее остро...
61
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех кто " а что власти сами должны были"

Запомните = Власть это контроль за исполнением.

А потому власти в этом завязаны по уши.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Они, кстати, в курсе всего. Но делают вид, что в танке. А зимы ещё 2 месяца...
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Новосибирске всего 8тыс многоквартирных домов, о каких тысячах речь?) У страха глаза велики. Но не стоит думать что 200 домов это мало
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Весь левый берег - около 3000 домов. Большая часть - греются от ТЭЦ
5
Автор поста оценил этот комментарий
Компания СГК, известная своим слоганом: "Мы согреваем города" проводит испытания новой безтрубной технологии отопления - горячая вода пускается открытым способом, прямо по улице Троллейная. Пока не все жители оценили достоинства такой системы отопления, позволяющей существенно экономить на ремонте трубопровода. Что говорит о том, что СГК - инновационная компания, обогнавшая своё время. И теперь городам нужно её догонять
2
Автор поста оценил этот комментарий

святой коммерсант-то, конечно, не виноват. Он ведь просто хочет заработать денег

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И потому НЕЛЬЗЯ отдавать энергетику в частные руки. Но мы уже имеем, что имеем, нужно разбираться по факту
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь у частных атлантов все работает эффективнее, разве нет?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А у кремлеботов на атомной батарейке? Я про ставку пиарщика спросил - где ответ?
82
Автор поста оценил этот комментарий
Вы разгадали тайный замысел правительства. Пожалуйста оставайтесь на месте. За вами уже выехали.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Если пост не утонет - может и выедут
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Локоть выбранный был
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Голосуй - не голосуй, всё равно получишь... Чиновника, который выбиравшим его никак не подчиняется. Выборность тут ни при чём.
Автор поста оценил этот комментарий
Хомячкам похуй на настоящие проблемы, они хотят постить котиков.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во многом - так...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну про цену рыбы ничего сказать не могу, папа в свое время браконьерил, красную рыбу и икру не люблю и не покупаю) а вот морики типа креветки, гребешок, осьминожки, дорохо)) а мне интересно, я в отпуске сравниваюсь в ценах, даже во Владивостоке что то дешевле чем на Сахалине (тот же арбуз у нас в сезон стоит от 99 кг), у вас же все равно дешевле наверно?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Арбузы и пр. у нас дёшево, потому что Казахстан под боком. Зато ничего своего! - Молоко - и то из Томской области, в основном.
То же касается всего - в советское время Новосибирск был научным, промышленным, культурным, аграрным центром. Сейчас - торговля и логистика, всё.
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так, конечно.
Но тысячи людей на многомиллионную страну это пшик. Сам подумай.
Сколько из этих тысяч людей сидит на Пикабу?
Допустим сотня.
Сколько тех кто не заленится и запилит пост? Ну десяток.
Сколько таких постов взлетит? Единицы.
Вот и никакого заговора я обычный человеческий пофигизм к чужим проблемам)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Грустно
Автор поста оценил этот комментарий
По технической части проблема, потому что в соседних квартирах теплее же( А на счёт красивых мест не буду спорить, природа тут отменная)) и морепродукты свежие и вкусные, но, сволочи, не особо доступные по ценам 😂
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас красная рыба стоит в разы дороже свинины. Похоже её тоже где-то выращивают, кормят мраморной говядиной и трюфелями, а потом, через 10 лет, как минимум, со слезами на глазах - забивают. Боле ничем я ценник объяснить не могу...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Искренне сочувствую тем, кто живёт с холодными батареями. Я на Сахалине, первый этаж, Северная сторона. Батареи чуть тёплые, полы ледяные, ук ничего сделать не могут, жил инспекция упрямо игнорирует. Дочь отправляю спать к бабушке, сама в пижаме сплю под двумя одеялами. И безнадежность,нет помощи,и так всю зиму, а с первых холодов. Везёт тем, что кто ходит по дому в одних трусах))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зато у вас там романтика и Япония близко... Красивые места... У нас в Новосибе нихрена нет, живём в самом центре жопы.
По поводу УК - или экономят себе в карман (на этой экономии большие деньги делают) или чисто технически нет рециркуляции.
Пинать нужно выше - через администрацию района, города. УК заставить составить акт (обязаны) о температуре в квартире, с этим актом - идти выше и выше. Иначе никак...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что масштабным этот ппц выглядит только за счёт огласки. Тогда Вы застали то, что видели сами, про остальное в газетах не писали. Сейчас пишут про всё.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я работал в этой системе и видел деградацию изнутри. Частнику вообще нельзя в такую отрасль
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я один заметил, что ежегодные аварии в ЖКХ, которые случались и в СССр, и в 90-е, и сейчас, теперь разносятся по СМИ, соцсетям и новостным сайтам и выдаются за что-то невиданное и неслыханное?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит путать плановое отключение горячей воды летом, в ремонтный сезон, порывы во время испытаний (в конце лета) и единичные случаи - в советское время и масштабный ппц, который сейчас. Очень разные вещи. Я застал советское время. Были недостатки, особенно в конце, но такого пиздеца не было.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да никто ничего не боится. Чего тут бояться?) Полит срача и ОУЖАС бана на недельку?)

Просто реально у типичных хомячков новость про выброшенного из поезда на смерть кота вызывает больше эмоций и интереса чем очередные ежегодные коммунальные неурядицы которые конкретно этих хомячков никак не касаются.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, пока не коснётся.
Но что интересно: коснулось это тысячи людей, а они здесь молчат. Искал по тегам - тишина. Как будто в Нске пикабушников нет...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Днем - он мирный абрикос, а ночью - вооруженный урюк
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а я - томат...((
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в городе почемуто нет аварий, хотя температура не очень низкая около 0, но не помню чтобы у нас не было отопления х)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Диктуйте адрес - и до вас доберёмся))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Магистраль от одной ТЭЦ топит несколько районов через ебать здоровую трубу, от которой в тепловой камере расходятся просто здоровые трубы до ЦТП (центральный тепловой пункт) от которого уже обычные трубы идут уже индивидуально к домам
Работал в теплосетях в самых низах, мое мнение таково:
аварии были, есть и будут, пока меняют один участок, изнашивается другой. В этом году так "удачно совпало", что рвать начало одномоментно в нескольких местах, отсюда и весь кипиш. Но это касательно магистральных сетей.
внутриквартальная сеть- это отдельный пиздец, куда более веселый
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аварий стало кратно больше с приходом СГК (владелец ТЭЦ и сетей) и сокращением локальных котельных (с одновременным поднятием давления и температуры сетевой воды). Совпадение? - Не думаю
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прислали видео - машина с человеком провалилась в яму - предположительно последствия многократных прорывов (как раз Ленинский район). Видео не вставляется - слишком большое.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вам виднее, конечно
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не мне - грибам. Там грибы с глазами.
Начали про Кострому - так напишите, что там.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Костроме свой флешмоб
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это фигня, по сравнению с тем, что в Рязани
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

у поста за 12 часов 655 плюсов. а котики десятки тысяч набирают. то ли алгоритмы такие, то ли хз.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ХЗ
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что пытаться?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не дать замолчать тему, что сейчас и происходит. Официальные СМИ молчат. Нет проблемы - не нужно решать. Мэра нет, губеру пох. Пока не поднимется волна и сверху по шапке им не настучат - ничего не изменится
6
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсов тоже решил на теме кота поднять. Заебали блять. Сядь и напиши о ЖКХ катастрофах
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А для чего по-вашему этот сайт был приобретен сами знаете кем?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё вначале об этом писал, с теоретической точки зрения - сейчас вижу практику
Автор поста оценил этот комментарий

я не могу понять как там система отопления устроена что магистраль идёт на 200 домов?  у нас в районе котельная примерно к каждым 10 домам стоит своя х)
шо это за гиперкотельная на 200 домов отапливает х)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Гиперкотельная - это ТЭЦ. Котельная на 10 домов - это локальная котельная (их большей частью похерили).
Есть ещё теплоузел - это часть магистрали, он тоже на несколько домов, но без магистрали работать не будет
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо приписывать мне слова которые я не говорил. Где я сказал, что всё хуево? И причем здесь либерализм? Да, можно самому заменить лампу в подъезде, снег почистить у подъезда во время сильных снегопадов. А вот самому нанимать экскаватор, рабочих, покупать и менять трубы, когда есть организация получающая за это деньги, это перебор.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Он ещё предлагает котельные самим построить. Судя по его профилю - на ядерном топливе)))
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно-понятно. Ну ждите когда всё станет хорошо.

К весне точно потеплеет. Само.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В видео к посту есть совет. Единственно верный, ибо другого нам не дано. И я прекрасно это знаю, "я был там, Гендальф" - работал в сфере энергетики. Знаю на каком уровне всё схвачено и за всё проплачено. Поэтому там больше не работаю.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и складывается все к

"А я чё? Я ниче не должен, не умею, и не хочу. А мне - всё и вся обязаны! Вы там разберитесь, отчитаетесь потом"

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, пример: у Вас трубу прорвало. Вызываете сантехника. Он приезжает, что-то делает. После этого остаётся небольшая течь. Эту течь должны устранить Вы сами. А сантехнику заплатить. А что, не мужик? Сам не можешь? Или это другое?
Уборщица не убирается в подъезде. Совсем. Значит надо самому мыть, да? Но платить за уборку УК не забываем. Отличная риторика. Помню, когда с УК бодались, директор УК любил ввернуть контраргумент: на вашем доме долг миллионный. На что помощник депутата, который нам помогал (светлая память!) прямо на дыбы вставал: "А чья обязанность работать с должниками, у кого юр.отдел должен этим заниматься??!!"
Я ж говорю - риторика знакомая.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не будет же коммунист (мэр Локоть) с буржуинами бороться! Ему важнее было первомайскую молодежную Монстрацию забороть и со своей с кумачами пройти, да речи пафосные поговорить. А, когда буржуины деньги делают на точечной застройке, хозяйничают в торговле, владеют жизненно важными ресурсами города - тут у нас язык в жопке
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Помнится был у него слоган: "Само расстает"
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так все же бездействие, иди действие?

Создавать видимость - это то же действие )

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
"Со стороны может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!" (с) - так?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, я думаю, директора Ук где-то в одном месте обучаются. У нас тоже любимая тема, что у нас на дому долг больше миллиона. 🤣
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагайте им заниматься должниками за 40% от долга - и посмотрите за реакцией
7
Автор поста оценил этот комментарий

Короче классический диванный либераха.

"Всё хуёво, но я тут не при чем".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

"суть проблемы, в т.ч. бездействие губернатора и администрации"


Всегда интересно - а каковы действия должны быть?

Ремонтировать трубы/котельные/чтотамещё - это не те действия, неверные?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел Ваш профиль, сам догадался о Вашем месте работы.
Хочу предостеречь от профдеформации - опасайтесь поверить в то, что пропагандируете))))))
"Тут-то дитятко и *банулось" (с)
Я в энергетике почти 10 лет отработал - видел как эта ура-пропаганда снимается. Меня даже хотели заставить поучаствовать - я измазался в угольной пыли и тем отказался (не люблю я эту показуху).
14
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешает? У меня пара знакомых так и поступили. Ковыряют потихоньку местные проблемы.

Нет опыта? Начните с малого. Станьте старшим по дому, организуйте ТСЖ.

В принципе, собственную котелка на дом поставить не так и дорого. Можно с жильцами договориться, а можно и на свои средства. Потом фактически пожизненно получать абонплату.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и до кучи совмещать это всё с работой в суде, полиции, здравоохранении - бардак-то везде! И пусть каждый становится депутатом и разрулиыает проблемы.
А чем будут заниматься те, кто должности это делать обязан? (спойлер: чтобы те же локальные котельные не отдали Мельниченко - мало одного депутата, нужно большинство в горсовете).
Я был в Совете дома дважды, участвовал в судах с УК, участвовал в организации митингов протеста, трижды был наблюдателем на выборах. То, что мог. Большего не могу по объективным причинам.
И с высоты этого опыта считаю, что КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ! Особенно, если он за это немаленькую ЗП и льготы получает. Администрация, у которой и средства и реальная власть - должна контролировать работу СИСТЕМ ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ ГОРОДА! Именно ОНА! И одиночки, даже с депутатским мандатом тут ничего не сделают (были и есть они - что толку?).
А вот эта иезуитская риторика, мол власти - это небожители и никому ничего не должны, а не нравится - делай всё сам (ага, без денег и полномочий) - почему-то сразу сдувается при справедливом ответном требовании: тогда отдавайте мне ЗП свои и власть, раз не хотите работать! - Тут же сразу на понятные и "это другое"...
Вы с какой ветки власти - областной или городской, посуды знакомые, но не узнаю "в гриме"?

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

"суть проблемы, в т.ч. бездействие губернатора и администрации"


Всегда интересно - а каковы действия должны быть?

Ремонтировать трубы/котельные/чтотамещё - это не те действия, неверные?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
У нас не ремонты - а видимость. Раскопают - и стоят "раскопки", людей нет. И не только я и не в одном месте это заметил - это тренд сейчас. И по цифрам это должно быть прекрасно видно.
Ну а самое интересное - это ликвидация с одобрения администрации, локальных котельных. Из-за их отсутствия, чтобы тепло дошло до отдаленных массивов - поднимают давление и температуру в магистрали. А магистраль и без этого на ладан дышит - вот и порывы.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ух и дораскачаешся ты,  милок...

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорил дедушка Ленин: "лучше ужасный конец, чем ужас без конца"
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в каком то другом Новосибирске живёте... в Сибе около 2.5 млн жителей (неофициально), почти 9000 многоэтажек и около 50 000 частных домов.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
это всё неофициально?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что делать то блэт?! Пивной путч чи шо?! Писать обращения и проявлять гражданскую позицию ? Или что?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нам осталось только жаловаться царю и раскачивать лодку, в надежде, что в край офуевших смоет волной
7
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это развлекательный сайт, где половина школоты и половина тролей, и всем плевать, что там с отоплением
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пока Большой Северный Лис не придёт к ним
83
Автор поста оценил этот комментарий
Шапочку из фольги снимай. Всем похуй на Пикабу, никто не будет здесь «отвлекать от настоящих проблем». Так как даже если запостить какой-то пиздец, то всё ограничится криками в комментариях.
А посты про кота говорят только о том, что людям кот интереснее, чем аварии на теплотрассах
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я верю в "Силу Пикабу" потому что больше верить не во что, увы...
Да сайт уже не торт. И массовое подсознательное - не очень-то разумно, но... Если что-то можно попытаться - значит нужно попытаться.

показать ответы
201
Автор поста оценил этот комментарий
Ты и сам попался. Про Башкирию не слова
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
А что с Башкирией? Живём в информационном вакууме...
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а вам что мешает? Давайте в депутаты, самовыдвиженцы. А потом и в администрацию пробьетесь. Исправите всё.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая шутка, посмеялся.
Вы с администрации?
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас тебе расскажут какой город в стране третий.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

С нами Росстат!!!!