"Дымовая завеса" на сайте

Я один заметил, что в последнее время, как только в стране что-то серьезное произойдет - на Пикабу начинает форситься какая-то отвлеченная тема?
Например, череда крупных коммунальных аварий по стране (а местами - катастроф), а на сайте вся лента - про кота в поезде.
В Новосибирске при череде аварий оставались без отопления тысячи домов - местные СМИ написали - 200 домов. После восстановления магистрали часть домов так и не получили тепло (по разным причинам) - про них вообще молчок. Но это местные СМИ, губернатор боится огласки (мэр подал в отставку накануне) и договорился с ними. С Пикабу-то что? Два поста про аварии утонули в информационном шуме.
Может хватит про кота? Твикс - покойся с миром. И всё на этом. Когда у нас у самих есть неиллюзорная возможность замёрзнуть самим в эту зиму - изношенные сети и бардак в энергетике общероссийская проблема, никому не стоит зарекаться.

Видео длинновато, но на нём самая суть проблемы, в т.ч. бездействие губернатора и администрации. Думаю много где похожая ситуация.

Что за проклятый город - Новосибирск. Третий город в стране по количеству жителей и первый - по нерешённым проблемам...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так думают все на сайте и пропихивают левые темы. И мало кто отважится написать пост на злобу дня.все боятся. Я в свежем неделю сижу,ни фига,не пишут. Боятся.И я такой же трус как и остальные. Не пишу.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да никто ничего не боится. Чего тут бояться?) Полит срача и ОУЖАС бана на недельку?)

Просто реально у типичных хомячков новость про выброшенного из поезда на смерть кота вызывает больше эмоций и интереса чем очередные ежегодные коммунальные неурядицы которые конкретно этих хомячков никак не касаются.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, пока не коснётся.
Но что интересно: коснулось это тысячи людей, а они здесь молчат. Искал по тегам - тишина. Как будто в Нске пикабушников нет...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так, конечно.
Но тысячи людей на многомиллионную страну это пшик. Сам подумай.
Сколько из этих тысяч людей сидит на Пикабу?
Допустим сотня.
Сколько тех кто не заленится и запилит пост? Ну десяток.
Сколько таких постов взлетит? Единицы.
Вот и никакого заговора я обычный человеческий пофигизм к чужим проблемам)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Грустно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку