"Дымовая завеса" на сайте

Я один заметил, что в последнее время, как только в стране что-то серьезное произойдет - на Пикабу начинает форситься какая-то отвлеченная тема?
Например, череда крупных коммунальных аварий по стране (а местами - катастроф), а на сайте вся лента - про кота в поезде.
В Новосибирске при череде аварий оставались без отопления тысячи домов - местные СМИ написали - 200 домов. После восстановления магистрали часть домов так и не получили тепло (по разным причинам) - про них вообще молчок. Но это местные СМИ, губернатор боится огласки (мэр подал в отставку накануне) и договорился с ними. С Пикабу-то что? Два поста про аварии утонули в информационном шуме.
Может хватит про кота? Твикс - покойся с миром. И всё на этом. Когда у нас у самих есть неиллюзорная возможность замёрзнуть самим в эту зиму - изношенные сети и бардак в энергетике общероссийская проблема, никому не стоит зарекаться.

Видео длинновато, но на нём самая суть проблемы, в т.ч. бездействие губернатора и администрации. Думаю много где похожая ситуация.

Что за проклятый город - Новосибирск. Третий город в стране по количеству жителей и первый - по нерешённым проблемам...