"Дымовая завеса" на сайте

Я один заметил, что в последнее время, как только в стране что-то серьезное произойдет - на Пикабу начинает форситься какая-то отвлеченная тема?
Например, череда крупных коммунальных аварий по стране (а местами - катастроф), а на сайте вся лента - про кота в поезде.
В Новосибирске при череде аварий оставались без отопления тысячи домов - местные СМИ написали - 200 домов. После восстановления магистрали часть домов так и не получили тепло (по разным причинам) - про них вообще молчок. Но это местные СМИ, губернатор боится огласки (мэр подал в отставку накануне) и договорился с ними. С Пикабу-то что? Два поста про аварии утонули в информационном шуме.
Может хватит про кота? Твикс - покойся с миром. И всё на этом. Когда у нас у самих есть неиллюзорная возможность замёрзнуть самим в эту зиму - изношенные сети и бардак в энергетике общероссийская проблема, никому не стоит зарекаться.

Видео длинновато, но на нём самая суть проблемы, в т.ч. бездействие губернатора и администрации. Думаю много где похожая ситуация.

Что за проклятый город - Новосибирск. Третий город в стране по количеству жителей и первый - по нерешённым проблемам...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
201
Автор поста оценил этот комментарий
Ты и сам попался. Про Башкирию не слова
раскрыть ветку (49)
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не слова, а песня?
2
Автор поста оценил этот комментарий
ну вообще были посты
раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Они утонули.

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это развлекательный сайт, где половина школоты и половина тролей, и всем плевать, что там с отоплением
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какая школота, боги, тут одни старые пердуны, посмотри статистику опросов.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому постов с агитацией контрактной службы в декабре много было? Странно, конечно, что пропали сейчас.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На пикабу введена умная лента, чем вы интересуетесь, то она вам и показывает, как на ютюбе и у всех пользователей она разная.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Какая нах умная лента на пикабу)))
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты 9 лет сидишь на пикабу и не знаешь, что такое умная лента? Серьёзно? Может ещё не слышал про то, что отображение минусов убрали?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня столько тегов в бане, что ленту я листаю недолго, умной называть её странно, когда настраивал условно её вручную
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не так эта умная лента работает. Я заебался минусовать всяких баб - а полоумная лента всё ещё заваливает меня ими.

Как раз больше выглядит, что она выдаёт не то, что мне интересно, а то, что мне нужно показать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Где проявляете активность, то и показывает) попробуйте угнорить, то что вам не нравится, оно само постепенно уйдёт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй, я минусить начал как раз потому что заебало. Раньше редко проскакивающую сиську игнорил.


Это на ютубе дизлайки поднимают видос в топ, но вряд ли задизлайканное говно там помечается "интересным" для самого дизлайкающего. Потому что это - полный долбоебизм. Не помню, что б после дизлайков мне ещё хотя бы раз подсовывали какое-то аналогичное говно.


В этом и есть "умность" ленты "с учётом ваших предпочтений" - я явно указываю, насколько этот контент мне интересен, а "умная лента" эти самые "мои предпочтения" учитывает и фильтрует контент.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Мой пост удалили.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Башкирии не особо много шума было.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку