"Дымовая завеса" на сайте

Я один заметил, что в последнее время, как только в стране что-то серьезное произойдет - на Пикабу начинает форситься какая-то отвлеченная тема?
Например, череда крупных коммунальных аварий по стране (а местами - катастроф), а на сайте вся лента - про кота в поезде.
В Новосибирске при череде аварий оставались без отопления тысячи домов - местные СМИ написали - 200 домов. После восстановления магистрали часть домов так и не получили тепло (по разным причинам) - про них вообще молчок. Но это местные СМИ, губернатор боится огласки (мэр подал в отставку накануне) и договорился с ними. С Пикабу-то что? Два поста про аварии утонули в информационном шуме.
Может хватит про кота? Твикс - покойся с миром. И всё на этом. Когда у нас у самих есть неиллюзорная возможность замёрзнуть самим в эту зиму - изношенные сети и бардак в энергетике общероссийская проблема, никому не стоит зарекаться.

Видео длинновато, но на нём самая суть проблемы, в т.ч. бездействие губернатора и администрации. Думаю много где похожая ситуация.

Что за проклятый город - Новосибирск. Третий город в стране по количеству жителей и первый - по нерешённым проблемам...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
83
Автор поста оценил этот комментарий
Шапочку из фольги снимай. Всем похуй на Пикабу, никто не будет здесь «отвлекать от настоящих проблем». Так как даже если запостить какой-то пиздец, то всё ограничится криками в комментариях.
А посты про кота говорят только о том, что людям кот интереснее, чем аварии на теплотрассах
раскрыть ветку (18)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Не неси ерунду. Пикабу сложнее контроллировать чем газеты, телевизор или блогеров. Так что тут информационная война тоже вполне себе идет. Не зря же сюда столько ботов нагнали. Кот людям неинтересен. Им интересна хайповая тема и интересно друг с другом посраться. Боты ставят лайки на постах с котом, остальные видят лайки и пилят посты.
Сначала вам ивлееву закинули, потом проводницу эту. В стране больше проблем нет кроме как блогер и работяга.
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А не кажется ли вам что люди сами по себе дурачки недалёкие. Им интересна жизнь эстрадных исполнителей и всяких там блогеров и неинтересна особо скажем ситуация на финансовых рынках. И в этом есть определённый смысл. Ибо есть ли смысл реффлексировать о том что ты не сможешь изменить или чем не сможешь воспользоваться? Или это пустая трата сил и нервов?
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Но с оговоркой. Если брать в пример ситуацию на финансовом рынке, то тут изменить ничего нельзя, однако можно пустить энергию на изучение ситуации, подумать как под нее подстроиться и как действовать дальше. Те, кто понимает в теме смогли бы дать советы тем кто не понимает, а кто не понимает задали бы вопросы. На мой взгляд это логичнее и полезнее, чем всем табором обсуждать волосоатую жопу ивлеевой или одного потеряного кота. Так что, отвечая на ваш вопрос, мой ответ будет "Да". Те, кто хочет мусолить медийных личностей в такое время как сейчас, как вы выразились, недалекие дурачки
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я к тому что никакой теории заговора нет. Есть просто безразличный народ. И вопли что все пропало тоже не помогают никакому делу а особо чувствительных демотивируют.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как пример. Я видел всего несколько постов когда ЦБ увеличивало ключевую ставку там было мало лайков и комментарии по типу "не раскачивай лодку. Значит так надо". (Хотя это касается каждого). Однако про то как кот пропал или звезды в трусах попрыгали(что не касается лично никого и на жизнь никак не повлияет), я вижу в каждом втором посте. Я считаю это странным, так как в мою логику не укладывается. Соответственно и появляется закономерная мысль о том, что тему кто то разгоняет
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с цб я согласен. Весь мир ставки увеличивает не только наш цб.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну желательно сравнивать, на сколько повышает весь мир, а на сколько наш...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если рассуждать в таком ключе, то я с вами соглашусь. Про теорию заговора в начальном сообщении я видимо выразился не совсем понятно. Сейчас поясню. Контроль за интернетом сейчас гораздо жёстче, чем был например 5 лет назад. Как вы правильно отметили, есть безразличный и особо чувствительный народ, которому психологически легче закопаться в медийные темы, чем, например, в финансовые(либо другие) проблемы. Поэтому начинают искать котов. Далее для контроля толпы просто нужно подогреть тему, показать что очень многие этим заинтересованы. Начальныц пост накручивают ботами, а дальше люди все сами сделают. У меня немного другая логика, чем в стандартной терии заговора. Я не считаю что кто то кого то контроллирует. Я считаю, что чтобы отвлечь, достаточно подогреть какую то несущественную тему
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне интереснее кот, чем теплотрассы и кто то там мёрзнет. И кота жальче, чем людей. Уверен я далеко не один такой, многие просто зассут признаться.
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут всем похер на это быдло из панелек. Тут у всех двухэтажный дом с двумя независимыми системами отопления + печное, ветро- дизель генератор + солнечные панели, водяная скважина и колодец, три туалета в доме и один сортир на улице, сплошной двухметровый забор с камерами по периметру.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, конечно, старое доброе отрицалово началось: https://www.kommersant.ru/amp/5810996

1
Автор поста оценил этот комментарий
На пикабу настолько похуй, что его даже депутат выкупил
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку