Двойники

Ссылки на предыдущие части в конце поста.


- Генерал Ингард, император прибыл! – сообщил запыхавшийся адъютант, откидывая полог шатра.

Король Эстланда оторвался от бумаг, лежавших перед ним на столе и обвел взглядом присутствующих в его полевых апартаментах командиров.

- Ну что, господа, поспешим встретить правителя Годрика и сообщить ему последние новости? Думаю, после того как он узнал, что мы лишились почти трети армии из-за извержения вулкана, наш правитель совсем не ожидает известий, о столь неожиданной победе Запада в этой войне. Безусловно, это будет очень приятный сюрприз!

Собравшиеся за столом военачальники согласно закивали головами. Король Ингард накинул свой плащ и вместе с командирами вышел из шатра.

Навстречу им уже шагал Годрик Эвертнортский в окружении свиты. Император приблизился и откинул с лица почерневший от сажи платок, которым ему приходилось пользоваться, находясь неподалеку от активного вулкана.

- Добрый день, мой император! – воскликнул Ингард, и, вместе с командирами, склонил голову.

- И я приветствую вас, правитель Ингард. Что тут случилось, почему вверенные вам войска не продвигаются дальше к Долине Теней? Я рассчитывал нагнать свою армию не ранее, чем через двое суток! Или мы снова столкнулись с подлыми кознями правителей востока? Что на этот раз?

Король Эстланда кинул взгляд на огромную дымящуюся гору и отрицательно помотал головой:

- Нет, дальнейшего противодействия со стороны противника мы не встретили. Просто в дальнейшем продвижении на восток более нет смысла. Армии Запада возвращаются домой…

- Что!?

- Мы победили, Годрик, - Ингард подошел к императору и положил ему руку на плечо. – Рассветным Королевствам более не грозит война с темными повелителями.

- Объясните, я пока что не понимаю.

- Несколько дней назад, наши разведчики на грифонах, вернулись и сообщили о том, что извержение вулкана Безумного Короля задело еще и земли Темных эльфов, точнее полностью уничтожило их армию, которая, как и мы направлялась в Долину Теней, только с другой стороны этой проклятой горы, - сказал Ингард.

- Ясно, но как же остальные армии востока? Я уверен, что некромантов не задело, да и пустые замки черных баронов тоже говорят, что их войска все еще где-то ждут нас! – Годрик сплюнул на землю. – Не говоря уже о Темных жрецах и генерале Дракуле, способном обращать живых существ в очень сильных и опасных упырей.

Игнард согласно покачал головой.

- Мой император, вы безусловно правы. Но и это уже не проблема. Вчера прибыл посланник от нашего противника, мы получили бумаги, в которых говорится о том, что правители востока отказываются вступать с нами в сражение…

- Ха! Поняли, что силы неравны и решили сдать назад? Не уж, это их проблемы! Мы заставим их драться и уничтожим всех! – кровожадно вскричал Годрик. – Сожжем их города и сровняем с землей!

- Селения будут пусты. Обитатели востока снимаются со своих мест и уходят вглубь континента, туда где «водятся драконы», - поднял руку король Ингард. – Это мы узнали из донесения, которое прислали буквально перед вашим прибытием еще одни наши разведчики. Нет никакого смысла преследовать беглецов до самого края света.

- Мы еще можем догнать их! Возьмем только конницу и магов. Этих сил будет достаточно!

- Возможно. В любом случае, это будет непросто, мой император – у них приличная фора по времени. Лично я считаю - пусть убираются, тем более, посланник темных правителей все еще здесь. Он имеет какое-то предложение, которое готов озвучить вам. Надеется, что если вы его примите, то согласитесь оставить любые попытки уничтожить темных правителей и их народы.

- Ну и где он, этот посланник? – повертел головой Годрик. – Что такого он имеет мне сообщить?

- Прошу следовать за мной, - Ингард указал вперед на один из шатров неподалеку, возле которого стояло множество вооруженных солдат Империи. – Наш гость ожидает встречи в той палатке.

Годрик кивнул своей свите, от которой отделилось несколько крепких бойцов и зашагал вслед за правителем Эстланда. Миновав охрану, император вошел внутрь шатра, предусмотрительно пропустив вперед Ингарда и своих телохранителей.

За столом сидел темный эльф, который неспеша поднялся при их появлении. Его черные доспехи пересекала затейливая серебряная вязь – письмена, в которых перечислялись все предки эльдара и их славные деяния.

- А посланник-то непрост, - пробурчал себе под нос Годрик, отметив, что текста на броне было слишком уж много.

- Первый Князь Сингелион, - сообщил Ингард указывая на эльфа.

- Я рад, встретиться с вами, император, - сказал эльф и склонил голову в коротком поклоне.

При первых звуках его голоса, Годрик удивленно приподнял брови, но тут же вернул своему лицу надменное выражение.

- Не могу сказать тоже самое, - бросил Годрик. – Выкладывайте, что у вас за предложение ко мне. Не будем затягивать нашу встречу, которая скорее всего закончится вашей казнью. Я бы хотел успеть закончить все неприятные дела до обеда.

На бледном лице эльфы дернулась жилка, но он сдержался и ответил ровным голосом:

- Как вам будет угодно. Я здесь, чтобы озвучить вам прошение и преподнести дар, в залог исполнения этой просьбы. Я говорю за всех темных правителей, за исключением одного из нас – Дракула…

- Ожидаемо! – воскликнул Годрик, прерывая Сингелиона. – Самый сильный из всей вашей своры решил не связываться с трусами!

Темный эльф криво улыбнулся.

- В общем-то, пленённый Дракул, это и есть тот самый залог, о котором я вам только что говорил.

- Что? – одновременно удивились Ингард и Годрик.

- Конфликт между Западом и Востоком развязал Дракул, - темный эльф бросил странный взгляд на Годрика. – Проклятый генерал доставил на Запад опаснейшее сверхъестественное существо, заключенное внутри Неймейского кинжала. И с его помощью вскоре был уничтожен один из ваших королей - правитель Медриус.

- Да, вы тогда правильно догадались, - вздохнул Ингард, оборачиваясь к Годрику. – Это и правда было началом тайной войны.

- А затем, когда вы стали готовить армии, для отмщения, этот изменник обманом встал во главе нас, повелителей темных сил, - продолжил Сингелион, - но мы раскрыли его планы, вызнали истинные цели. Обезвредили и заточили вампира в надежную клетку и готовы передать его вам. Вы же должны пообещать не преследовать нас. Мы покидаем эти земли навсегда.

- Вы думаете этого будет достаточно? – Годрик нахмурился и скрестил руки на груди. – Обменять злодея, пусть даже и крайне опасного на все ваши жизни? Откуда нам знать, что именно Дракул виноват в смерти моего отца и всей этой войне? А может вы просто нашли козла отпущения, чтобы спасти свои жалкие жизни?

- О, я думаю, что вы, император, уж точно знаете, кто именно виноват во всем, - князь Сингелион закатился неприятным скрипучим смехом.

- Что за намеки? – гневно воскликнул Годрик и потянулся за мечом.

- Стойте, - предусмотрительно сделал шаг назад темный эльф. – Никаких намеков не было. Но возможно, вы все же кое-что упустили из контекста нашего предложения выдать вам Дракула. Он единственный кто умеет пользоваться Осколком. Теперь понимаете, какой намек вы пропустили мимо, Император?

Годрик отпустил рукоять меча и хмуро оглядел присутствующих. Правитель Ингард недоуменно пожал плечами, на лицах некоторых солдат тоже было непонимание.

- Камень Мироздания, - быстро сказал Годрик, пока мозги окружающих были заняты поисками объяснений. – Мы сможем восстановить древнюю реликвию и навсегда защитить наш мир от вторжения демонов Хаоса.

- Ну или так, - усмехнулся Сингелион. – Как скажете. Как вам будет удобно…

Император бросил на темного эльфа злой взгляд и тот замолчал.

- Я принимаю предложение! - объявил Годрик. – Обменяем Дракула и возможность спасти наш мир, на жалкие жизни темных повелителей и их народов!

- Но дети Сета никогда не пропустят нас к Осколку, - возразил Ингард.

Император поднял руку.

- Я успешно решил этот вопрос на встрече в Крабовом Заливе, нас пропустят к камню. И даже позволят забрать его в наши земли, - сообщил он. – В том числе, я договорился и о большем: со дня на день сюда подоспеют армии варваров и Сумеречного народа, для того чтобы присоединится к битве… Которая уже не состоится.

- Невозможно! – воскликнул король Эстланда, но тут же извинился. – Простите, император, что посмел выразить сомнение. Вы просто гений, раз смогли добиться таких результатов.

Старый король склонил голову и его примеру последовали остальные солдаты Империи. Темный эльф едва заметно беззвучно посмеивался, наблюдая происходящее, но молчал, благоразумно не провоцируя императора.

- Надеюсь, вы готовы передать нам плененного Дракула в самые короткие сроки? – поинтересовался Годрик у Сингелиона.

- Конечно, - коротко ответил Первый Князь.

- Наверное, где-то неподалеку стоит скрытый лагерь, который мы проворонили. Либо они доставят его на вивернах, - предположил король Ингард, обращаясь к Годрику.

- И что помешает мне после этого уничтожить тебя эльф, и нарушить обещание не преследовать твой народ?

Первый Князь неприятно улыбнулся и ответил:

- О, Император, все продумано. Заклинание, сдерживающее проклятого генерала, напрямую связано с моей жизнью. И, как вы уже поняли, Дракул тут неподалеку. Это волшебство, создающее магическую тюрьму для него, имеет ограниченный радиус действия и тянет из меня много сил. Поэтому не советую думать о том, чтобы применить ко мне пытки, или еще что в этом духе. Я буду рядом, до тех пор, пока вы с помощью Дракула не сможете забрать Осколок к себе, на Запад. Народ востока тем временем, успеет спокойно покинуть эти земли.

Годрик недовольно топнул ногой и воскликнул:

- Ты испытываешь мое терпение! Уверяю тебя, что мои маги найдут способ сдерживать Дракула, а тебе после этого, скорее всего не поздоровится! Понимаешь это? Я ни за что не подпущу тебя к порталу в мир демонов. Ведь все происходящее может быть уловкой, чтобы ты освободил в Проклятых землях Дракула и он смог открыть двери повелителям Хаоса! Нет, на твои условия я не согласен! Все мы будем ждать тут, пока мои люди не придумают безопасный способ, как забрать у тебя этого опасного пленника.

Король Ингард и некоторые из солдат согласно закивали головами.

- Похоже это тупик, - вздохнул темный эльф.

- Других предложений у меня не будет, - отрезал Годрик.

- Ну что же, так тому и быть, - Сингелион развел руки и прошептал одно короткое слово.

В тот же момент, вместо темного эльфа в боевом доспехе, перед людьми оказалась совершенно иная фигура в темной рясе, с накинутым на голову широким капюшоном.

- Как я и обещал, Годрик, когда ты еще был принцем: «впереди нас ждут и другие дела – между эльфом и королем»! – сообщил оборотень.

- Маркус? – удивленно воскликнул император. – То-то твой голос мне сразу показался знакомым! Что за шутки ты тут вытворяешь, чертов лесной эльф? Ты задумал выбить из меня немного золота? Или связался со своими темными сородичами и помогаешь им в какой-то игре против нас?

- Я надеялся, что ты примешь мое предложение, но ты уперся и не оставил мне других вариантов… - начал было говорить тот, кто прикидывался Первым Князем Сингелионом, но Годрик не стал дожидаться продолжения, которое неизвестно чем могло закончиться, ведь эльф был в курсе того, кто на самом деле стоял за убийством короля Медриуса.

- Убейте, его! Это опасный преступник и лжец! – скомандовал император своим солдатам и вытащил свой меч из ножен.

Воины, опередив Годрика и короля Ингарда, бросились на фигуру в темном капюшоне. Едва они обступили противника, как засверкали частые зеленые вспышки. Все солдаты вокруг эльфа словно замерли, потом раздался противный хруст. Он звучал снова и снова - тот, кого Годрик знал под именем Маркуса, пронзал застывших перед ним людей своими руками с неимоверно длинными и острыми когтями. Хлестали фонтаны крови из ужасных ран, и солдаты падали один за другим на землю.

- Подмога! Где подмога? – прошептал севшим голосом король Ингард и обернулся к выходу из палатки, чтобы позвать стражей стоявших снаружи.

Но, сделав всего пару шагов, правитель Эстланда уткнулся в невидимую стену.

- Что это? Годрик! Мы заперты! – закричал Ингард ощупывая непреодолимую преграду явно магического характера. – Эй, стража! Зовите магов! Здесь происходит покушение на жизнь императора! Ну и на мою тоже!

Годрик замер на месте и тупо переводил удивленный взгляд со своего сородича на Маркуса.

- Зря стараетесь, - прокричал эльф, добивая последнего солдата. – Это заклинание не пропускает звуков. Можете вопить сколько угодно - вас никто не услышит. Эй, Годрик, раз уж мой маленький обман не удался, то придется нам с тобой поговорить начистоту.

- Ты не лесной эльф, - прохрипел император, все еще сжимая меч в руках. – Кто же ты, Маркус?

Маркус поднял перед собой руки, когти на которых тут же уменьшились в размере, и откинул свой капюшон, показывая лицо.

- Локи? – изумленно выдохнул Годрик. – Но как? Почему? Как ты здесь оказался?

- Это и есть Локи? – вопросил Ингард, вернувшийся назад, чтобы встать рядом с императором. – Тот самый Локи?

- Я поражен господа, что вы знаете мое настоящее имя. Думал, что в этом мире не осталось никого, кто бы его помнил. Впрочем, я и сам его позабыл, с тех пор как присягнул Принцам Хаоса и стал Дракулом.

- Дракул? – воскликнул Годрик. – Погоди, я ничего не понимаю! Как ты можешь быть Дракулом? Точнее, я не понимаю другого - как дети Сета тебя не раскусили?

- Я запутался, - вздохнул стоявший рядом с ним Ингард. – То Сингелион, то Маркус. Теперь вот не могу понять, как Локи оказался Дракулом…

- А при чем тут потомство Сета? – удивился Дракул. – Я с ними не имею дел и был бы рад уничтожить их всех!

- Но ведь это ты помогал им сразить мои войска в Проклятых землях и после этого фактически стал их новым правителем! А недавно ты спас всех в Крабовом заливе, хотя тут скорее спасал свою шкуру, видать та штука, которой я пригрозил опасна и для тебя самого… Но все же, не пойму, что за игру ты ведешь? – все еще недоумевал император. – Зачем ты вообще пытался попасть с моей помощью к Осколку, если у тебя и так есть к нему свободный доступ! Сумеречный народ случается тебя!

- Годрик, ты умом случайно не тронулся? – поинтересовался вампир. – О чем ты вообще говоришь? Я в Крабовом заливе не был уже лет сто, если не больше. Да и Проклятые земли я облетаю далеко стороной, хоть мой замок и стоит на самой границе, по ту сторону Западного хребта - там, где нет их чертовых лучников и Проклятья Плоти. Может ты меня с кем-то путаешь?

- Нет, я уверен. Допустим, твой голос, что я узнал, может быть похожим на чей-то другой, - покачал головой император, - но твое лицо я точно не перепутал. У тебя случайно нет брата-близнеца? А может, твой текущий облик взят с кого-то еще?

- Нет, - задумчиво ответил вампир. – Это мой истинный облик. Я его редко меняю. Даже в ночь нашей последней встречи, в королевском саду, я выглядел точно так же. Разве что использовал маскирующую одежду и уши дохлого лесного эльфа, чтобы скрыть свою личность. Частенько так делаю, когда веду дела с сильнейшими мира сего. Большего обычно и не требуется.

- Эмм, вы вели дела с Дракулом, сир? – поднял бровь правитель Ингард. – Очень интересно какие…

Годрик вздохнул, пошарил правой рукой на своем поясе, затем резким движением выхватил короткий кинжал и воткнул его в шею правителя Эстланда.

- Не знаю, к чему приведет наша дальнейшая беседа, Дракул, но если я все же останусь жив, то можно свалю этот труп на тебя? – хмуро поинтересовался император.

- Не возражаю, - махнул рукой вампир. – Однако, вернемся к личности того, с кем ты меня перепутал. Его зовут Локи? Верно? И выглядит он точно как я?

- Все верно, - кивнул Годрик, доставая кинжал из шеи Ингарда, который истекая кровью и хрипя свалился на пол. – Однако, все же кое-что отличается, если я не ошибаюсь.

- Что именно?

- Ну вот, эта магия, которой ты остановил моих солдат. Зеленый свет, эти когти. Я видел то, что умеет тот Локи – это другой тип волшебства. Да некоторые донесения от командиров войск, разбитых им в Проклятых землях, сообщили тоже самое – он использовал именно магию холода…

- Что? – вскричал Дракул. – Не может быть! Не может такого быть!

Вампир неожиданно сорвался с места и нервно зашагал по шатру, Годрик с удивлением смотрел на эту странную реакцию. Наконец Дракул прекратил метаться и остановился неподалеку от императора.

- Есть только одно объяснение, - заявил он. – В наш мир снова проникло чужое божество. Возможно кто-то из миров Порядка, наподобие Сета! И этот бог оказался моим двойником. Вспоминая тот самый разговор с Великим Ящером, я припоминаю, что он упоминал своего коллегу, которого тоже звали Локи. Возможно ли такое совпадение? Не знаю. Но уверен, что новый пришелец разрушит все мои планы! Я должен срочно отправиться в Проклятые земли, и под видом своей копии добраться до Осколка!

Годрик слушал и только пожимал плечами, в этот момент он пытался придумать нечто, что могло бы спасти ему жизнь, ведь Дракулу теперь не требовалась его дальнейшая помощь.

Похоже, что вампир и сам это понял. На одной из его рук выросли длинные когти, и он шагнул к императору.

- Погоди, ты не все знаешь! – воскликнул Годрик. – Не убивай меня, я могу быть полезен тебе в битве с Локи.

- Я слушаю.

- Там, в Крабовом заливе, я пригрозил Локи страшной магией. Только поэтому он приказал Сумеречному народу разрешить пропустить меня к Осколу и даже забрать его. Я нашел слабое место этого, как ты говоришь, бога. Только я знаю, как уничтожить его, - быстро сообщил Годрик, с опасением поглядывая на приближающиеся к своему лицу когти вампира.

- Что за магия? – поинтересовался Дракул и убрал руку.

Император нервно рассмеялся.

- Давай заключим сделку. Как в былые времена, - предложил Годрик. – Ты же понимаешь, что я не могу просто так выложить тебе свой последний козырь.

- Хорошо, - сразу согласился вампир. – Чего ты хочешь?

- Бессмертия. Хочу править Западом вечно, - признался Годрик и быстро добавил. – Понятно, если твоей целью стоит открыть врата армиям Принцев Хаоса, то ты не согласишься, но дослушай - возможно есть способ замолвить за меня словечко перед демонами? Сделать из меня существо подобное тебе? Так же бессмертное и… обладающее неким авторитетом в этом мире, который станет принадлежать новым ужасным богам.

- Занятно, - ухмыльнулся Дракул.

- Что именно?

- То, что мы с тобой чем-то очень сильно похожи, Годрик. Однако мой ответ – нет.

Годрик сжал губы и закрыл глаза, ожидая, что за этими словами последует скорая смерть.

- Ну и чего ты жмуришься? А, ясно. Давай открывай свои глаза уже. Ты меня не так понял. Я предельно честен с тобой и говорю – нет, я не стану тебя представлять Повелителями Хаоса. А вот Запад, да, пусть останется за тобой, ну и бессмертным тебя могу сделать. Я же все-таки вампир, - пояснил Дракул.

- Разве я недостоин быть слугой Хаоса? – обиженно вопросил император, поняв, что его не собираются убивать. – Вроде я достаточно злобная личность. Да ты же все сам знаешь!

- Знаю. Ты крайне мерзкий тип, готовый на все ради своих целей. Такой же как я. И поэтому рад с тобой сотрудничать далее. Однако, тут вот какое дело. Да, я собираюсь открыть портал в Нижний мир. Но вовсе не для того, чтобы впустить сюда демонов и их правителей. Я хочу выкрасть у Принцев Камень Мироздания, или как его еще называют - Сердце Демона, источник их силы, а также Рунную Печать, волшебное оружие Сета.

Годрик удивленно поднял брови.

- Однажды, я уже испытал на себе все прелести даров Хаоса, - пояснил Дракул. – И только потерял больше, чем приобрел взамен. Я понял, что мне такие повелители не нужны… А вот овладеть всей их мощью, и оружием против этих богов – это вполне достойная награда, за то унижение и все те беды, через которые я прошел. Выкрасть самое ценное и захлопнуть дверь в наш мир перед носом демонов. Таков мой истинный план, и ты единственный, кто знает о нем. Поможешь мне устранить самую большую проблему на данном пути – этого Локи, и я дам тебе все, что пожелаешь. Я стану править этом миром, ты будешь первым после меня, единственного бога этой реальности.

- Я согласен, - согласно кивнул Годрик, и опустился на одно колено перед вампиром. – Что именно от меня потребуется, чтобы помочь исполнить твой план, о мой повелитель?

- Срочно возвращай свою армию на Север. И двигай их все в сторону Предела. Я обращусь в летучую мышь и полечу вперед прямым путем, постараюсь прикинуться этим Локи и добраться до Осколка, чтобы попасть в Нижний Мир, там постараюсь выкрасть Сердце Демона вместе с Рунной печатью. Ты же в конце пути не спеши, придержи свои армии, соблюдай все ваши доверенности с детьми Сета, пусть ничего не подозревают до самого конца. Когда узнаешь, что Портал открыт – предложи свою помощь, мол хочешь помочь сдержать войска Хаоса. Они не станут отказываться, впустят все твой войска. Там, у алтаря,  мы встретимся с тобой, с помощью Рунной Печати, я тайно вооружу часть твоих самых преданных солдат непобедимым оружием, и закрою дверь в ад. Затем спровоцирую конфликт между Сумеречным народом и твоими воинами. Тогда ты и поможешь мне уничтожить Локи, а также всех потомков Сета. Все понял?

- Да, - ответил Годрик. – Все будет сделано, как ты приказываешь.

- Ну вот и отлично, - усмехнулся Дракул. – Тогда я полетел. Волшебная стена внутри шатра сейчас исчезнет. Но ты не торопись выходить, сначала придумай правдоподобное объяснение всем этим трупам вокруг. До встречи!

Вампир что-то прошептал и обратился в большого нетопыря. Громко хлопнув крыльями создание устремилось к отверстию наверху палатки и вылетело вон.

- До скорой встречи, - глядя в потолок шатра прошептал Годрик. – Будь уверен, я с моими солдатами сейчас же отправлюсь в Проклятые земли. Только на место прибудет не вся армия, а всего лишь двести девяносто девять человек с «Утреннего луча», что, как и я, защищены от смертоносной магии в шкатулках. Там, у Портала, когда ты закроешь двери в ад, я вскрою эти контейнеры и избавлюсь от всех вас: богов, потомков Сета и назойливых варваров. В моих руках окажется Рунная Печать и Камень Мироздания. Я, а не ты, буду единственным правителем этого мира. До скончания веков.


Предыдущие части


Глава 1. https://pikabu.ru/story/direktor_5510366

Глава 2. https://pikabu.ru/story/izgnannik_5519699

Глава 3. https://pikabu.ru/story/avantyuristyi_5520002

Глава 4. https://pikabu.ru/story/podozrevaemyie_5524843

Глава 5. https://pikabu.ru/story/raskol_5532016

Глава 6. https://pikabu.ru/story/imperator_5534989

Глава 7. https://pikabu.ru/story/vstrecha_5537606

Глава 8. https://pikabu.ru/story/general_5540375

Глава 9. https://pikabu.ru/story/plan_5549370

Глава 10. https://pikabu.ru/story/novobrantsyi_5551952

Глава 11. https://pikabu.ru/story/ugroza_5554613

Глава 12. https://pikabu.ru/story/dobrovoltsyi_5557306

Глава 13. https://pikabu.ru/story/nedomolvki_5567531

Глава 14. https://pikabu.ru/story/glava_14_myer_5570057

Глава 15. https://pikabu.ru/story/uspekh_5575184

Глава 16. https://pikabu.ru/story/vsadniki_5584553

Глава 17. https://pikabu.ru/story/sboy_5610012

Глава 18. https://pikabu.ru/story/lzhetsyi_5612279

Глава 19. https://pikabu.ru/story/spasiteli_5615359

Авторские истории

32.5K постов26.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.