ДВИЖЕНИЕ ПО ГРУНТОВОЙ ДОРОГЕ В 500-МЕТРОВОЙ ВОДООХРАННОЙ ЗОНЕ МОРЯ: ВОПРОС К ЮРИСТАМ

Я тут намедни писал о том, что в городе Находка есть грунтовая дорога, просто глиняная, ни гравием ни щебёнкой не посыпанная. То есть - без какого-либо покрытия вообще.

В соответствии с пунктом 8 статьи 65 Водного Кодекса России - ширина водоохранной зоны моря составляет 500 метров.

В соответствии с частью 4 пункта 15 статьи 65 Водного Кодекса России - ЗАПРЕЩАЕТСЯ ДВИЖЕНИЕ и СТОЯНКА транспортных средств в водоохранной зоне, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, ИМЕЮЩИХ ТВЁРДОЕ ПОКРЫТИЕ.

Я правильно понимаю, что по глиняной дороге, даже щебёнкой не посыпанной, в 500-метровой водоохранной зоне моря - движение транспортных средств - запрещено?

Дело в том, что только что во Вконтакте - мне Администрация города Находка написала следующее:

ДВИЖЕНИЕ ПО ГРУНТОВОЙ ДОРОГЕ В 500-МЕТРОВОЙ ВОДООХРАННОЙ ЗОНЕ МОРЯ: ВОПРОС К ЮРИСТАМ Дальний Восток, Приморский край, Море, Находка, Вопрос, Закон, Лига юристов, Юриспруденция, Юридическая помощь, Юристы, Чиновники, Муниципалитет, Законодательство, Водный кодекс

Друзья, у меня вопрос: вот я вижу в Водном Кодексе прямой запрет на движение и стоянку транспортных средств в 500-метровой водоохранной зоне моря - по дороге без твёрдого покрытия, а судя по ответу Администрации города - нет такого запрета.

Как правильно понимать-то?

Лига Юристов

32.3K пост36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.