Друг

Друг

Когда уже закончится пара? Я посмотрел на часы в телефоне, было 14:10. Пара продлится еще 25 минут и нужно себя чем то занять, поскольку препод дал лабораторную работу в которой я не понимаю ровном счетом ничего. Да и никто ничего не понимал, и Павел Иванович об этом прекрасно знал, а по этому уже оставил все попытки научить нашу группу хоть чему то.

Стоял морозный зимний день, градусник пробил отметку в -20 градусов, что для нашего города очень холодно.

-Руха, после пары по пивку? Сказал Егор, сидящий через 2 парты от меня. Обычно мы сидим вместе, но на время лабы препод рассадил всех по одному.

- Та не Егор, я ебал в такой мороз по пивку.- Ответил я

- Та не гони Рух, пятница надо влупить.- Егор не отступал, и был готов отдать мне свою куртку только бы я пошел с ним.

- Разговоры!- Павел Иванович возмутился нашим разговорам. По его лицу видно что он сегодня не в духе, и лучше его было не злить.

- Да, все молчим.- Сказал Егор, но болтать все равно не перестал.

Я не особо хотел в этот день поддать с Егором, да и повод не пойти возник весомый. Я пошарил в кармане.

- Бля Егор, у меня последний полтос на дорогу, не гони, давай в другой раз. Да и холодно пиздец.- Я был уверен что в этот день с Егором мы никуда не пойдем, и я пораньше приду домой что бы засесть в кс с пацанами

- Руха бля, я займу не ссы, или можешь вообще не отдавать, ну или потом мне купишь, а сейчас я тебе – прошептал Егор, но его шепот был сравним с криком.

- ТАК! ВОН ИЗ АУДИТОРИИ! ОДИН И ВТОРОЙ! НА МОИХ ПАРАХ, ЧТО БЫ Я ВАС БОЛЬШЕ НЕ ВИДЕЛ!- завопил Павел Иванович. – И ПО ЛАБОРОТОРНОЙ 2!- добавил он

Я даже обрадовался такому раскладу, так как в тупую сидеть, было уже не выносимо.

Мы с Егором вышли из кабинета и потопали на курилку. Покурить перед уходом было уже как традиция. Я достал свою пачку, нащупал пальцами последнюю сигарету и закурил. Егор посмотрел на меня.

- Рух, ну сами звезды сошлись,- сказал он ехидно улыбаясь – погнали, бахнем, я заплачу, по одной и все. Сопротивляться я больше не мог, да и хер с ним, одну бутылку, да еще и на халяву.

- Хуй с тобой, пошли, ток не долго.-

Мы направились в магазин...



...Очень холодно...очень...На остановке!...Эмалированое судно...........Стук...Стук..



- Эй парень, подъем.- я приоткрыл глаза и увидел перед собой мужчину лет сорока, в черной шапке, и очень не аккуратной щетиной.

- Вставай говорю, приехали, конечная.- Очень сильно болела и кружилась голова. В нос бил резкий запах курева, то ли это от водилы, то ли от меня, то ли вообще от всей маршрутки. Я привстал от сидения, и понял что моя одежда мокрая и местами задубевшая, будто я пол дня валялся в снегу и снежных лужах. Я посмотрел в окна и увидел знакомую конечную отсановку.

Обычно я выхожу на предпоследней что сразу возле дома. От конечной придется топать еще минут десять. В магнитоле у водителя играла знакомая песня, вроде как это группа молчат дома, но название песни никак не вспомню. – Шарит водила. – сказал я про себя и вышел из салона. Было уже темно. Я нащупал рукой в куртке свой телефон и попытался включить, но безуспешно. Или батарея села, или промок, что не очень радужно. Покупка нового смартфона не лучшая идея, при том что я сейчас живу один. Захотелось покурить, но пошарив руками, сигарет я так и не нашел.

- Извини, закурить не будет?- спросил я у водителя маршрутки активно рыщущим под капотом своей газели.

- Держи.- Он протянул мне сигарету.

Я спешно закурил, и направился в сторону своего дома. Что-то не так было с этим водителем. Кожа. Какая то, неестественная, как один сплошной синяк, и глаза слишком глубокие, как черная дыра. Но докурив сигарету почти до фильтра, я и забыл про этого мужика. Бросив окурок в ближайший сугроб, я посмотрел вперед. Будучи уже не далеко от дома я встретил своего кореша. Это был Вовчик. С малых лет дружили. Песочница, школа, Лагеря на море, Драки. Живет он в соседнем доме от меня. Женился недавно в свои 20. По залету правда, но вроде не жалуется. С тех пор мы редко видимся. У него семья работа, и шарага в придачу. На былые тусовки времени нет. Он шел с коляской. Сына они с женой назвали Ярик. Я даже держал его пару раз когда был дома у Вовки. Хотя детей и не особо люблю. Я махнул ему рукой и крикнул: - Эй капитан!- Но Вовка никак не реагировал. Я решил его нагнать.

- Вован, здарова как ты?- протягивая ему руку, сказал я. Но Вова будто меня не замечал.

- Эй, кэп?- Я схватил его за руку. Она была холодной как лед, и моей ладони стало холодно аж до боли. Это меня напрягло. Вовка шел размеренным шагом вперед, везя коляску, и не отводил взгляда от дороги.

- Ты че молчишь?- нервно спросил я, посмотрев сперва на Вову который не поднимал на меня глаз, потом на коляску. А почему Вова вообще гуляет с сыном ночью? И тут я начал немного паниковать.

- Вова!!!- крикнул я. Ноль реакции. Я встал у него на пути, и тут он тоже остановился. Но взгляда от дороги все так же не отводил. Просто таращился как робот. Будто неживой совсем.

Я подошел ближе и поднял занавес коляски, что бы взглянуть на Ярика. И тут меня охватил ужас. Животный ужас. Ужас до мозга всех костей. Внутри коляски лежало кровавое месево. По очертаниям можно было определить руки, и ноги ребенка но они были усыпаны кашей из органов, сухожилий, и крохотных кусочков мяса. Среди этого рагу я увидел голову. Целую, но отрезанную, крохотную голову малыша. Я был в оцепенении. Не мог выдавить из себя не слова. Ужас проник в каждую клетку моего тела. Подняв глаза на Вову, стало страшно еще больше. Он все так же таращился перед собой, но на его лице появилась улыбка. Кошмарная улыбка. Улыбка во все зубы. Будто сам дьявол улыбался через Вову.


Я побежал сломя голову.Все было как в тумане. Мне было настолько страшно, что я готов был отдать все что угодно, что бы убраться подальше от того места где встретил Вову. Возможно даже, самому сделать, что то подобное с ребенком, только бы это закончилось. Я же правда это видел? Эти детские пальцы, и голова... Это же все наяву? Я добежал до своего подъезда, и начал искать ключи. Найдя ключи, я уже собирался вставить их в замок, но дверь была открыта. Я не придал этому значения в порыве ужаса, и хотел как можно быстрее забежать домой и запереться на все замки. Но дверь в квартиру была тоже открыта. Настежь.

Я напрягся, и страх начал пожирать меня еще сильнее. Почему она открыта? Я ее точно закрывал перед уходом с утра. Медленно пройдя в коридор, я прикрыл дверь за собой, и заметил, что на кухне горит свет. Воры? Самый реальный вариант. Я взял железную ложку от обуви готовый напасть, и заглянул краем глаза через угол на кухню. Мне стало плохо. Рвота подошла к горлу, а руки начали трястись, так что я выронил ложку от обуви, и она с грохотом ударилась об пол. На кухне сидел Вова со своей женой и ели. На главной тарелке посередине стола лежало крохотное тельце. Оно было почти черное, как угольки. Вова держал в руках и поедал ножку Ярика, а его жена, приправив соусом карри ковырялась вилкой в маленьком черепе и выедала мозги. Глаза и зубы были разбросаны по тарелки. Когда ложка от обуви издала звонкий грохот, Вова сразу же заметил меня. Я не в силах даже закричать, хотел просто провалиться, что бы все это закончилось. Вова глядел на меня, и вынув нож из горелой тушки своего сына медленно шел ко мне. Сорвавшись с места, я побежал к входной двери. И оцепенел, когда она оказалась заперта. Как, я же не закрывал ее. И тут, в моей спине резко образовалась жгучая боль. Сначала раз, потом два.

- Будешь кушать?- сказал Вова. Я обернулся к нему лицом. Вова ударил меня два раза ножом в спину. Сознание начало мутнеть еще больше. Развернувшись к Вове, он начал бить ножом меня в живот, и дьявольски улыбался. С каждым ударом я выпадал из реальности все дальше и дальше. – Наложи ему поесть, любимая.- Крикнул мой друг на кухню своей жене. Сознание висело на грани, и я ждал, когда оно покинет меня навсегда. Мне уже было плевать, только бы уйти от этого кошмара. Но я не умирал. Почему я не могу умереть? Почему?!!! А боль никуда не девалась. Мне было адски больно от 28ми ударов ножом в живот, и Вова не собирался останавливаться. Я лежал на полу. Вова взял меня за ногу и потащил на кухню, оставляя кровавый след на полу. Он схватил нож по крепче и сел сверху меня. Вонзив нож в солнечное сплетение, Вова начал проделывать режущие движения вдоль живота. Меня будто парализовало, и я не мог пошевелиться и сказать хоть слово. Через минуту подошла его жена с тарелкой, на которой лежало обугленное тело их сына, без конечностей.

- Все вернется на свои места.- С улыбкой сказала она. Ее руки и лицо было перепачкано кровью. Распахнув мое брюхо, они принялись вырвать органы. Сначала кишки, потом желудок, печень, селезенка, и так пока я не остался полностью пустой. Разбросав все по кухне, и по уши в крови, на место моих органов они впихнули туловище Ярика. В моей голове была одна мысль. Когда я умру? Когда я умру? Боже, дай мне умереть? Забери меня. Прошу. Так я пролежал около 10ти минут. Но они длились как 10 лет. И я услышал щелчок. Открыв глаза, я увидел своего друга Вову с пистолетом направленным мне в лицо. Никогда не мог подумать что буду рад будучи на прицеле. Ну же, скорее, стреляй. Думал я. Просто убей меня, пожалуйста. И прозвучал хлопок. Все потемнело. Я думал это блаженство. Я был так счастлив что это закончилось. Моя последняя мысль, а затем. Небытие.



...Я чувствую тепло. Мягкое и теплое нечто надо мной. Что это? Где я? Открыв глаза, я увидел, что нахожусь в большой комнате. Больше обычного, как будто зал какого-то дворца, но при этом в стиле самой обычной квартиры. Я лежал в какой то коробке, но с решетками. Нужно попытаться встать? Думаю стоит. Но мои ноги не поддавались, будто я вообще разучился ими пользоваться. Посмотрев вниз, я понял что мое тело, руки, ноги, не похожи на того большего парня который был раньше. Я услышал голос. Меня снова охватил ужас. Это был голос Вовы. Только не это подумал я. – Он уже высох?- спросил Вова. Ему ответил женский голос но я не смог разобрать что. И тут я услышал шаги. Подняв глаза, я оцепенел. Вова стал сверху меня. Он был гораздо больше обычного. До меня стало доходить что все здесь гораздо больше обычного. И Вова сказал мне: -Ярик сынок, иди к папе-...

CreepyStory

11.1K постов36.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.