Домашние конфеты "ПЯТИМИНУТКИ". Делаю из того, что всегда есть под рукой

Домашние конфеты "ПЯТИМИНУТКИ". Делаю из того, что всегда есть под рукой Еда, Рецепт, Видео рецепт, Кулинария, Кухня, Конфеты, Десерт, Вкусно, Лучшее, Видео

Привет друзья. Вы знаете, мои дети довольно-таки избирательны в еде, но эти конфеты из самых простых и недорогих продуктов - в числе любимых сладостей в нашей семье. Попробовав первый раз такую конфету, вы ни за что не догадаетесь, что является главным ингредиентом в этих конфетах. По вкусу это что-то среднее между трюфелями и пирожным "картошка". А если добавить немного молотых орехов, получается ещё вкуснее. Ну и делать такие конфеты, как и многие мои рецепты, совсем просто и быстро.

✨✨✨✨✨

РЕЦЕПТ:

Манная крупа - 250 г

Сливочное масло - 150 г

Сахар - 150 г

Вода - 350 - 370 г

Какао - 5 - 6 ст ложек

Молотые грецкие орехи - 3 ст ложки

+ для обсыпки

✨✨✨✨✨

Полный рецепт вы можете посмотреть в моём коротеньком видео 

Нам потребуется две сковороды. В меньшей сковороде растапливаем сливочное масло, высыпаем сюда манную крупу и обжариваем всё в течение 4 - 5 минут.

Одновременно в другую, б`ольшую, сковороду высыпаем сахар, какао, наливаем воду и доводим всё это до кипения.

Теперь выкладываем обжаренную манную крупу в сковороду с водой, сахаром, и какао. Постоянно помешивая, на небольшом огне, готовим всё это около 5-6 минут.

Выключаем плиту и по желанию добавляем немного измельченных орехов. Орехи могут быть любые, у меня грецкие.

Хорошо всё перемешиваем и ждём, когда масса немного остынет, и из неё можно будет сформировать конфеты.

Из тёплой массы формируем конфеты - шарики размером с небольшой грецкий орех. Чтобы конфеты получились красивыми, я их обсыпаю молотым грецким орехом, вернее сказать, обваливаю в нём. Вместо ореха можно взять кокосовую стружку Ну или хотя бы сахар.

Выкладываем конфеты в один слой и даём им полностью остыть при комнатной температуре. А затем убираем их в холодильник до полного застывания.

Тёплые конфеты складывать один-на-один в контейнер и накрывать крышкой нельзя - от конденсата они потекут.

И вот такая вкуснятина у нас получилась. Для меня жти конфеты - вкус детства! Я очень рада, что моим детям они тоже нравятся!

Кулинарная мастерская

10.4K пост48K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г