Доколе обманывать будете?

Заболела восьмимесячная дочка. Каждый родитель знает, какая это жопа, особенно если болезнь - первый раз в жизни ребёнка. Температура за 38, плач, слюни, сопли и кашель + страх и депривация сна мамы, и вот уже получен ядерный коктейль "помогите-что-делать-всё-отдам"! Пришедший доктор выписывает Гриппферон. "Чётпадазрительна" думаю слишком умная я и пишу подруге. Та советует свечи Вибуркол. Прочитав описание, я поразилась и обрадовалась столь широкому спектру действия этого чудо-препарата: тут и от признаков ОРВИ помощь, и от боли при прорезывании зубов, и спать будет крепко-крепко! Вся эта сладость застила мой взор и так притупила здравомыслие, что даже название препарата и картинку пачки я не стала рассматривать и помчала скорее в аптеку. Фармацевт, молоденькая девушка, пробивает свечи (580, сцуко, рублей!), я прошу еще и сироп от кашля. Оплачиваю, беру в руки заветную коробочку и чувствую, как упало сердце и ноги стали ватными. Свечи-то не настоящие!

Доколе обманывать будете? Дети, Родители, Гомеопатия, Здоровье, Обман, Длиннопост

Ползу со слабой надеждой обратно к кассе в попытке вернуть. "Нет, вернуть, к сожалению, нельзя, а что такое?", я отвечаю: "Не знала, что свечи гомеопатические". И тут состоялся потрясающий диалог:

(Ф) - ООоооой, ну Вы зря, зря такого мнения, гомеопатия очень хорошо помогает!

(Я) - Это не просто мнение, я читаю научные статьи.

(Ф) - Ну а я слышала, что вот совсем скоро гомеопатию должны официально признать ЛЕКАРСТВОМ!

(Я) - О_______О *с трудом поборов ахуй* эээ, академия РАН призывает Минздрав РФ присвоить гомеопатии статус лженауки.

(Ф) - Не знаю, значит какие-то споры идут, но скоро должно всё решиться!

(Я) - Дотидания


На обратной дороге я шла и злобно рыдала от собственной тупости, а ещё было безумно жаль почти 600 рублей, на которые я могла купить ребёнку НАСТОЯЩИХ лекарств.

Потом я пообщалась с подругой, которая рассказала, что врач, прописавший ей эти свечи, дала такие указания: оказывается, они помогают только если делать перерыв в 2-3 месяца, т.е. каждый раз ими лечиться нельзя. Да и работают они только если ставить их курсом 5 дней. Блять, это же гениально! Если ребёнок болеет редко, значит у него хороший иммунитет, соответственно свечи будут "помогать". Если же дитёныш часто хворает, то заметить, что свечи - пустышка, гораздо легче, ибо действия у них практически ноль.


Далее я полезла разбирать состав:

1 свеча Вибуркол содержит: Chamomilla recutita Д1, Atropa belladonna Д2, Solanum dulcamara Д4, Plantago major Д3 по 1,1 мг, Pulsatilla pratensis Д2 2,2 мг, Calcium carbonicum Hahnemanni Д8 4,4 мг.


Состав написан латиницей, ведь по-русски он будет выглядеть не таким впечатляющим: экстракт ромашки, белладонна (самый, ёпт, нужный ингредиент в лекарстве для грудничков!), паслён сладко-горький, подорожник, луговой прострел и углекислая известь имени основоположника гомеопатии, немецкого врача Ганемана, Последнее вещество используется лишь в гомеопатии и ничем не заменяется, т.к. именно с ним Ганеман и проводил свои эксперименты. Очень мило :3 Пометки Д1, Д2 и иже с ними означают степень разведения, в данном случае, десятичную. Считаю я хреново, но понять могу, что действующего вещества там почти что нихуяшеньки.


Вспомогательные компоненты для этой водички - твёрдый жир 1089,0 мг до получения суппозитория массой 1,1 г.

Можно считать, что это просто свеча из жира, как она должна помогать - хэзэ. Итого за жир и мизерное количество обыкновенной ромашки я выложила 600 рублей.


Так каким образом помогает? А, вот как!

Фармакологическое действие: Многокомпонентный гомеопатический препарат, действие которого обусловлены компонентами, входящими в его состав.

То есть...

Доколе обманывать будете? Дети, Родители, Гомеопатия, Здоровье, Обман, Длиннопост

Пнятненько.


А самое обалденное, что в инструкции указано следующее: во время приёма могут временно обостряться имеющиеся симптомы. Тогда лечение следует прекратить! Боже, я не устаю восхищаться хитровыебанности гомеопатов)) Если всё стало хуже - то просто перестаньте, а если лучше - ПОМОГЛО!!111


Ууххх. После всего этого было желание выкинуть это говно в помойку, но Жаба посоветовала понадеяться на эффект плацебо у ребёнка. Как итог: конечно же, абсолютно нихрена! Плюс к этому - ночью опять скакнула температура 38,5, в ответ на что я поставила старый добрый Нурофен и успокоилась.


Подытоживаю длиннопост... Хотелось бы помечтать о том, чтобы гомеопатию перестали выписывать врачи, а фармацевты перед покупкой предупреждали, что препарат - гомеопатический. А для себя я хочу закрепить навсегда простую, но действенную истину: "Доверяй, но проверяй!"


Всем здоровья и головы на плечах! Не покупайте гомеопатию, ребзи!


З.Ы. подробнее о принципах гомеопатии, схемах разведения, мифах и прочих медицинских холиварах можно прочесть в классной книжке Аси Казанцевой "В интернете кто-то неправ! Научные исследования спорных вопросов".

Дети и родители

11.6K пост15K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
190
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечаю на вопрос ТС- до тех пор, пока люди не примут, как данность, что ОРВИ длится 7-10 дней, антитела организм выработает сам, а не лекарства из аптеки вылечат. Помогать ему (организму) надо симптоматически- снижать опасную температуру, не есть тяжелую пищу, не проявлять физической активности (при гриппе)... Но какая мать отпустит врача с рецептом на компот из клюквы??? Подай, ска, мне НОРМАЛЬНОЕ лекарство, с медалями, наградами, из рекламы, и модного производителя!!! Вот и приходится выписывать врачам то, что хотяб не навредило.

раскрыть ветку (93)
18
Автор поста оценил этот комментарий

О как. Оказывается, не я один считаю так же. #comment_131201667

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вызываю врача послушать преимущественно, на назначения (виферон и гриппферон) всегда киваю и никогда не даю 😂😅

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чет вспомнила, как читала рецепт от врача, написанный от сильной ангины. И там было: св.Виферон.

Хуясе,подумала я. Святой Виферон прописан. То ли молиться, то ли причащаться.

Потом дошло только, что про свечи.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы горло не болело надо свечи вставить в попу...

- я иначе себе прогресс в 21 веке представлял

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Глубже надо вставлять, глубже

Автор поста оценил этот комментарий

Вызывать врача, который не может сделать анализ крови, у которого нет ничего для диагностики вообще? Ну температурку он померяет. Вы сознательно затрудняете ему постановку диагноза. Ессно, вам выписывают гомеопатию "на, подавись".

12
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда к врачу хожу,чтобы послушали легкие или за справкой. Если бы справку не требовали,ноги моей в больнице не было бы с обычной ОРВИ.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вы правильный момент подметили - прослушивание легких. Очень важно, особенно у деток.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Ребенка отправили на больничный с пожеланиями пить морс и прогреваться в ванной. ОЧЕНЬ морально сложно было такое лечение принять))

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а я за два дня вылечился от простуды полосканием горло парацетамолом с аспирином в первым день+хлоргекседином+прием коры муравьиного дерева+рассасывание таблеток с амлой. Причем раньше никогда так не лечился и это реально первый раз, когда так быстро выздоровел, обычно не меньше недели лечился

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я, блин, анафероном "лечилась" раньше, пока про гомеопатию не узнала. За три дня симптомы пропадали, бодренькая ходила. Решила ради эксперимента ничего не принимать во время болезни. Итог тот же. Через три дня сопли, першение и кашель проходят. Мэджик

2
Автор поста оценил этот комментарий
А зАговор какой читали? )))

А если серьезно, у меня иногда бывают простуды, которые длятся не 7-10 дней, а 2-3. Как бы по сокращенной программе. Лечусь от них так же, как и от обычного ОРВИ, то есть, никак.
То ли иммунитет помогает, то ли вирус не такой сильный. Может и у вас подобная форма была?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да фиг его знает

Кстати говоря, гомеопатия разная бывает, лечение травами тоже туда относят, однако очень много каких лекарств от трав и пошло.

К примеhe очень многие спортсмены пользуются мазью Траумель С, она гомеопатическая. Но она на травах и она реально лечит, связки паховые, которые годами болели у меня, за 2 месяца залечил. Со связкой на руке та же беда была. Так что из гомеопатического я бы пожалуй только травы выделил, и не мифические какие-то разведенные концентрации, а нормальные экстракты.

Я медиком по образованию не являюсь, но так сложилось, что достаточно долгое время лечу всю нашу семью и друзей. Все говорят, что надо было мне на медицинский идти, я очень хорошо разбираюсь в течениях болезни, хорошо составляю ТЗ по болезни так сказать, а умение хорошо гуглить и выбирать только правильную инфу, проверенную опытами, только дополняет все вышесказанное. Но мнение никому не хочу навязывать свое, так что, не принимайте близко к сердцу и не занимайтесь самолечением. Лучше пойдите к врачу, и не к одному, а к нескольким.

43
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, храни Вас Гиппократ! 100500 раз уже талдычили миру про "лечишься - болеешь 7 дней, а не лечишься- неделю".  Но мы же все капец какие умные, все же рекламу смотрим, а там ясно сказано при первых симптомах амиксин/кагоцел/гриппферон...терафлю и иже с ним в ту же топку.  А потом ноют ходют - иммунитета нет, лекарства подделки, врачи дураки и т.д.

раскрыть ветку (47)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Терафлю то чем не угодил, если совсем хуево и/или временно нужен рабочий мозг?

раскрыть ветку (27)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Да очередной грамотей, не отличающий гомеопатию от жаропонижающего комбинированного препарата

3
Автор поста оценил этот комментарий

Терафлю принимается не тогда, когда "чёт я простыл, видимо", а когда температура близкая к 39.  Организм только начал бороться, а вы его подобным препаратом херак и ввели в состояние "нестояния".  Препараты типа Анвимакс (которые с противовирусным) чисто маркетинговый ход.  Парацетамол в составе глушит действие противовирусного и толка от него 0. Но зато, как не спроси,  всем помогает на ура. Эффект плацебо

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Анвимакс то же самое терафлю по факту. И я не знаю насколько надо быть тупым чтобы ЛЕЧИТСЯ лекарством которое направлено против того чтобы СНЯТЬ СИМПТОМЫ. Например мне работать надо а у меня температура поднялась и голова болит. Кружка терафлю или другого подобного препарата позволяет "дожить" до конца рабочего дня с более менее ясной головой..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не представляете насколько мозги у людей промыты рекламой.  Лечатся, ещё как лечатся, неделями могут на таком питье сидеть. Это я как провизор говорю

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что всякие неумные люди этот терафлю начинают пить кружками чуть ли не с первой секунды болезни. У себя на работе постоянно видела примеры. И вместо недели болеют три, с рецидивами. А ещё удивляет, зачем переплачивать втридорога за Терафлю, если можно купить по отдельности за копейки парацетамол, витамин С и антигистаминное.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как это связано? Ну пить кружками и болеть три недели? В смысле на больничный не уходят?

Я вот уж хуй знает насчёт переплаты, для меня это не такие страшные деньги, но почему-то во время болезни только терафлю меня воскрешает (

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, не уходят на больничный, приходят на работу с соплями, кашлем, больной головой и пачкой терафлю. Сидят и пьют кружками, страдают. Я обычно когда болею, беру больничный и тупо дня три практически не встаю с кровати, сплю чуть ли не сутками, пью теплый чай с лимоном, выздоравливаю в течение 4-5 дней. В итоге я болею раз или два в год, а любители терафлю и т.д. постоянно сваливаются с рецидивами, особенно "умно" было, когда у нас все резко слегли с гриппом по очереди, но часть людей решила, что на работе веселей.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, у меня коллега такой, ходит распространяет заразу, убила бы (

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня дико бесил коллега, который любил придти больным на работу и пить терафлю, вместо того, чтобы остаться дома и нормально пролечиться (да пусть бы даже тот же терафлю пил, но лежа в постели). Часть работы выездная, а так как болел он в основном зимой и весной, ему приходилось еще и на вызовы таскаться по промозглой погоде и в маршрутках.


В итоге один раз он так дня четыре распространял заразу на работе и в транспорте, прихлебывая жаропонижающее, потом все равно свалился с высокой температурой (под 40), причем, дошло до того, что он уже не мог ничем ее сбить, лекарства не помогали. Ушел на больничный. Через три дня является на работу, явно не долечившись. Уже и начальник его отправляет лежать домой - нет, он убеждает всех, что вылечился и здоров. Через неделю у него рецидив. Опять температура под 40, осложнения на уши, ему дают больничный на две недели. Как это ни смешно, он опять не соблюдал постельный режим и не долечился. В итоге он попал в больницу на месяц с дикими осложнениями на уши и легкие.


Из-за таких случаев у меня теперь терафлю только с идиотами ассоциируется :(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, у нас таких мало, но есть один кадр, который болеет полгода с перерывами и не ходит вообще на больничные. И никак у него в голове эта информация не сложится. Слава богу далеко от него нахожусь на работе.  А так когда очень надо было работать во время болезни, работала из дома. Потому что либо так, либо на больничный, благо профессия позволяет

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, мне еще очень хорошо помогает как следует попотеть, после этого простуда сразу на убыль идёт.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всякие неумные люди вообще до кучи всего жрут во время простуды. Мой личный топ - полпачки ибупрофена на начинающуюся простуду. Причем он в буквальном смысле половину блистера сожрал O_o

На фоне такого даже про антибиотики говорить скучно, а их без повода куда чаще пьют.


А так Терафлю тупо приятное лекарство. Совершенно пофиг на цену, если не часто болеть, теплый напиток приятнее обычного парацетамола.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня жена ненавидит эти напитки, и пьёт только колдрекс в таблетках, где дохрена парацетамола.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне логично не пить то, что не нравится, если дело только в форме выпуска :)

Я больше про то, что некоторым людям нравится вкус/удобно, вот и переплачивают. Вполне нормально, при том же терапевтическом эффекте.

1
Автор поста оценил этот комментарий

потому что терафлю действует быстрее за счет формы препарата. А так да, старый добрый парацетамол. Либо если хочется комбинированного эффекта самый обычный "Цитрамон П" (и то бесит что его сейчас начали продавать в модной упаковке в 4ре раза дороже обычного)

Автор поста оценил этот комментарий

терафлюха спасает, но при этом по печени бьет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как впрочем и 90% лекарств, доступной еды и алкоголь. Это я к тому, что если не превышать суточную норму и не пить регулярно, сильного вреда не будет

Автор поста оценил этот комментарий

Наверно тем что это тот парацетамол, в дозировке 325 (в место 500), еще  в 50 раз дороже !

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пила я ваш парацетамол, ну не снимает он так же симптомы, как терафлю. Да, пришлось спустя час где-то пить сверху тот же терафлю.

Нахуя вы чужие деньги считаете? Хотите парацетамол, пейте его

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы таки имеете ввиду тамифлю?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тамифлю как раз таки один из немногих действительно противовирусных препаратов. Согласно исследованиям ускоряет выздоровление при простуде в среднем на 0,5 дней. Но учитываю цену более тысячи рублей в нем смысла мало.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы ребята умные дохуя, так как сами не столкнулись. Начитался я всей этой вашей хуйни. Никогда не грешил приёмом больших объёмов медикаментов, но вот если совсем не лечится - хуй там, а не неделя. Я и 20 дней могу сопли на кулак мотать, покашлевая. Да, может день на 25-й это и кончится само (и то, если набухаться хорошенько), но скорее всего - день на 15-й я уже пойду к ЛОРу с охуенным осложнением, так как ни есть не пить не смогу от боли в горле. Так что не надо "ля-ля", организм у всех индивидуален. Вы сейчас занимаетесь ещё большей лженаукой, чем гомеопаты.

раскрыть ветку (5)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К иммунологу стоит сходить и провериться. Хотя стоит уточнять, что вы подразумеваете "совсем не лечиться" - так-то можно осложнение схлопотать не отсутствием медикаментозного лечения, а тупо неверным поведением при болезни.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ясное дело, что поведение не до конца верное. Оно не может быть верным НИ У КОГО.. То сквозняк, то вода не той температуры, то чай слишком горячий для больного горла, то искупался лишний раз в ванне, то ещё что. Даже грудничок ведет себя не верно при болезни - он по-любому плачет, а значит, раздражает и без того воспалённые связки.

Об этом я и говорю, не нужно глупостей писать про то что лечится не надо. Не возможно создать в современном мире условия, в которых организм сам бы переборол болезнь. Это касается не всех конечно...Но в целом писать в виде константы что лечение ОРВИ медикаментозно - это бред, это, как минимум, профанство и недальновидность.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в начале ветки вполне уточнено про симптоматическое. Для ОРВИ вполне достаточно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Вы тоже не путайте божий дар с яичницей) Речь идёт о гриппе и простуде, но если там уже ларингит/бронхит/гайморит и т.д. и т.п, то есессно без серьёзных препаратов не обойтись. Мы обсуждаем случай, когда люди не разобравшись и положив болт на мнение специалистов, бегут за антибиотиками и препаратами с недоказанной эффективностью при любом чихе.

Автор поста оценил этот комментарий
Помимо всего прочего надо еще и параметры воздуха сделать правильными. Если у вас жарко или сухо естесственно мокрота будет застаиваться и здравствуй осложнение.
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну, для себя выработал: чуть чувствуешь себя неважно--тут же горячий чай и halls черный

Но а лекарства разве не подделка? Почему горчичники, купленные в трех московских аптеках не жгут, а купленные в Беларуси--нормально припекают

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Горчичники - фигня которая ни от чего не лечит. А те что не жгут, хотя-бы безопасные, ожоги не заработаешь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это где написано, что они жечь не должны? какой тогда от них толк? Лично мне помогали неоднократно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От них никакого толка, хоть жгут они хоть не жгут. Вам помогал иммунитет и время)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте леденцы "Кармолис"-и нос прочищают,и боль в горле успокаивают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Белоруссия! Печоот!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это можно использовать вместо горчичников)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я пытался объяснить принцип работы белорусских горчичнеков.

Автор поста оценил этот комментарий
Такой же метод-halls спасает от любого кашля. Максимум 2 дня и я здорова.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я так же забил на аптеку, появились первые симптомы - пихтового масла с теплой водой перед сном и все, можно не париться. Как и с чаем, главное вовремя
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если простуда главное - много жидкости, проветривать помещение а не сидеть в душной глухой комнате и покой. Я когда болею одного чая литра три выпиваю за день. Это помогает организму выводить всю дрянь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

При орви пью кагоцел, и болею не 7 дней, а 3-4. Как по вашему это объяснить? В общество тех, кто ноет благо не вхожу, у меня все эффективно действует

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я без всего болею обычно 3-4 дня.

Называется "индивидуальные особенности организма" и "состояние иммунитета".  7 дней - усредненное значение, у разных людей может быть как больше, так и меньше.

Исследования с контрольными группами и с определенными правилами делаются не просто так, а как раз из-за того, чтоб выделить нечто "среднее" и "объективное" и максимально снизить влияние неких индивидуальных факторов, которые могут быть в обоих группах.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот хер знает. Когда не лечусь и ничего не делаю - болею и кашляю долго, а с сиропом отхаркивающим гораздо быстрее дело идет.

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Сироп - согласна, это дело нужное, эффективное, помогает выводить мокроту, устранять последствия, но с вирусами сироп не борется.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Исследования показали, что с таким же успехом можно просто пить много жидкости - результат одинаковый

Автор поста оценил этот комментарий
ВОЗ запретила давать детям до 6 лет муколетики из-за смертельных случаев. У детей слабый кашлевой центр,они просто захлебываются мокротой.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Европе вроде врача и посадить могут, если он ребёнку помоему до 2х лет  муколетик выпишет.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за инфу, у меня нет таких маленьких деток, но буду знать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На сайте ВОЗ много полезной информации.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, да так и лечимся. Еще очень хорошо пить много жидкости, всячески увлажнять воздух. Если кашель дышать физ.раствором через небулайзер. Не покупайте детям лазолван и подобные штуки при обычном кашле. Они увеличивают количество мокроты. Если нет температуры побольше гуляйте. И все само собой пройдет!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да о чем вы говорите! У меня свекровь, чуть что бежит в аптеку за терафлю, за таблетками " от простуды ", за аскорбинкой! Мои доводы,-что не нужно это все, пейте чай, супчик, компотик тепленький, лежите дома и все пройдет,- не работают. Она чешет в аптеку, отдает там косарь за это дерьмо и даже не изучает состав. Я ткнула ей в состав терафлю- не подействовало " ну и что, оно ж помахает!". И сыну своему чуть что- на тебе, сынок, антибиотик, а он всего- то засопливил. "Ему надо сразу антибиотик, а то он точно заболеет"...
Господи
*рукалицо
раскрыть ветку (10)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Терафлю - парацетамол + антигистаминное. Оно НЕ МОЖЕТ не помогать.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я понимаю- оно снимает симптомы. Но не лечит.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Лечение ОРВИ симптоматическое. Нужно сбивать температуру, если она поднимается выше 39. И терафлю для этого прекрасно подходит (как и любое другое жаропонижающее). Все. Других лекарств, как правило, не нужно. Нужен постельный режим и больше жидкости пить.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все люди, которых я знаю и которые покупают Терафлю, знать не знают, что там парацетамол и пить надо при высокой температуре. Они пьют его просто при любой простуде, чуть сопли появились или температура 37,2.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я о том же. Чуть что- сразу терафлюшечку глушат. А то, что жаропонижающие нельзя при слегка повышенной температуре, никого не останавливает.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, большинство людей идиоты, я согласен. Но при чем тут лекарство?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

При том, что его рекламируют, как первую помощь при гриппе и простуде, а это неверно. Если высокой температуры нет, то зачем хлестать парацетамол кружками?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мало ли что рекламируют? Взрослый человек должен как минимум прочитать инструкцию к препарату, прежде чем его принимать. А лучше врача послушать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Значительная часть этих взрослых людей - тупые :) Фраза из рекламы "некогда болеть" становится их девизом, ну а чо, сказали же, что "при первых признаках гриппа и простуды!"
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и должно быть. "Лечение" ОРВИ в данный момент развития медицины - снятие и облегчение симптомов. Можно пить обычный парацетамол, можно нурофен(ибупрофен) или любое с подобным действием. Можно комбинированные, как терафлю - он теплый, приятный, плюсом идет антигистаминная составляющая, которая снижает отек слизистых, что приятно.

Свою роль в "лечении" простуды любое Терафлюподобное полностью выполняет. Нравится - пусть пьет, это правильное "лечение".

Ну и так-то Терафлю прям сиииильно лучше и правильнее решения пить чай, супчик, компот и лежать дома. Высокую температуру сбивать надо.

Автор поста оценил этот комментарий

Ничего лучше ударных доз витаминов не придумали. Компот из клюквы, поллимона без сахара на ночь.

Автор поста оценил этот комментарий

Я такая мать. Лечу так, как Вы написали (вернее практически не лечу). Мои дети практически не болеют и когда я знакомым, подругам, родственникам рассказываю про недоказанную эффективность всяких там противовирусных, они мне пеняют на то, что «у твоих детей просто замечательный иммунитет, а мой родился слабеньким».

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Лечу такие болезни голоданием, если организм не просит есть. За 3 дня подходит обычно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку