Добрый вечерок, дорогие мои подписчики и гости! глава 25. 16+  Берегите себя и близких!

Глава 25


- Глазам своим не верю, - с иронией произнёс Звягин, прижимая глаз к видоискателю Никона и беспрерывно щёлкая затвором. - Ты только посмотри, мой друг Николаев, кто к нам приехал. Да это же сам Андрюша Бык - Питерский. Вот это фотосессия! Вот это я понимаю!

- А ну-ка, ну-ка, - Николаев рассмотрел крепкого и лысого бородача в тепловизионный бинокль. – Да, это он. Похудел, однако. Когда я его снимал на похоронах Гапона в Минводах, а это было если мне память не изменяет в июне девяностого, он весил около ста пятидесяти килограммов. Этакий знаешь пухлячок. Опа! А это кто?

- Где? Который? Ты имеешь в виду того, кто в белом пиджаке рядом с Быком?

- Да.

- О…, а я думал ты его узнал. Это же Семён - Бита.

- Екатеринбург?

- Ну да.

- Фраерок!

- А вот и господин Андреев. Кажется, он раньше жил в Киеве.

- Сейчас уже в Крыму.

- Да ладно?

- Ага.

- Смотри какой важный. Бедняги. Последний ужин.

Звягин и Николаев душевно засмеялись.


Скрип тормозов заставил их вернуться к наблюдению.

- Я так и думал, что они кого-то ждут ещё, - сказал Звягин, схватив

бинокль. – А вот и они. Смотри, на Мерсе подкатили.

- Тёлка какая-то вышла, - глядя в бинокль комментировал Николаев. – Так ничё, я бы её жахнул. И мужик вышел следом. Слушай, а что там шеф лепетал насчёт какого-то немца?

- Ганс, криминальный авторитет из Германии.

- Походу это и есть, тот самый Гансик. А тёлка — это переводчица.

- Точно.

В кармане Звягина зазвонил телефон спецсвязи.

- Слушаю. Так точно, прибыли только что. Кроме подопечных приехал ещё и немец с какой-то мадмуазелью. Мы тоже так подумали, что это

переводчица. Сколько телохранителей? Всего двое, они же и водители. В ресторан заходить не стали, ждут в машине. Всё под контролем. Да, да инвалидка на месте. Нет, Кравцова нигде нет. Понял. Сразу позвоню.

Николаев посмотрел на Звягина.

- Шеф?

Тот усмехнулся.

- А кто же ещё.

- Что же он сам сюда не придёт?

- Жди придёт он тебе. Он же знает, что сейчас здесь будет побоище.

- Крови боится?

- Да он всего боится. Но Кравцова, наверное, больше всех.

- А ты что же, веришь, что Кравцов…продался бандитам за бабло?

- Да хрен его знает. Сейчас такое время, не захочешь, а всё равно поверишь.


Услышав предупреждение Сергея, Танька выпрямилась, подтянув поближе сумку.

- Я поняла. Не волнуйся, всё в порядке. Сейчас включу камеру. В общем их пятеро: четверо мужчин и одна девушка. Тех троих, чьи фотографии ты мне дал, я узнала сразу. Но четвёртый я поняла так – это не мой?

- Всё правильно, это не твоя мишень. Но для информации скажу. Это лидер преступной группы из Германии. Его можешь не бояться, у них преступность куда вежливее чем у нас. И ещё. Смотри куда они пойдут. Это будет либо общий зал, либо кабинка для встреч. От их выбора будут зависеть все твои остальные действия.

- Хорошо. Но сейчас они пока стоят у стойки бармена, что-то обсуждают с директором. Может решают где лучше присесть?

- Скорее всего.

- Ой, они пошли в ближайшую ко мне кабинку. Ты слышишь?

- Да Танечка, я слышу. Ну всё, теперь ты можешь распланировать каждый шаг. Помни, что ситуация может быть неоднозначной. Когда войдёшь к ним они вряд ли запаникуют. Подумают, что ты заблудилась и перепутала кабинки. Сейчас давай немного перекуси, а я пойду посмотрю, какая у входа осталась охрана.

- Хорошо. Только ты меня одну надолго не оставляй.

- Не переживай, я всегда буду рядом с тобой.


Предупредив Гияра, что он сейчас вернётся, Владимир вышел из машины и направился к служебному выходу ресторана, у которого стояли контейнеры для мусора. Через этот выход Танька должна будет выехать к нему. Он подошёл к двери и пригнувшись посмотрел в замочную скважину. Ключ находился в замке. Владимир включил микрофон.

- Таня, ты меня слышишь?

- Слышу.

- Запомни, что ключ от двери, через которую официант тебя выводил в прошлый раз, находится в замке. Его надо будет только повернуть и дверь откроется.

- Я поняла. Хочу сказать, что наши гости уже сидят в отдельной кабинке. Я даже слышу, как они гремят вилками и как немец шпарит на немецком. Им понесли алкоголь и много разной еды.

- Пусть едят. Давай сверим часы. Сейчас двадцать один час, двадцать минут. Их разговор ориентировочно часа на три. Я думаю, что через час объявляем готовность номер один. К этому самому времени лови любой шанс, чтобы заехать к ним в кабинку, но перед этим, сними оружие с предохранителей, и не отключай связь. Ты меня поняла?

- Да.

- Помни, я с тобой.

- А я с тобой.


Сергей перешёл через дорогу и дойдя до стихийной парковки со стороны парка, где не было никакого уличного освещения, стал осматривать машины в бинокль. Машин было достаточно много. Среди них были, как машины жителей близ стоящих домов, посетителей ресторана, так и машины приехавших на отдых граждан. Проходя между автомобилями, Сергей подошёл ближе к заведению. Это позволило ему обнаружить те иномарки, на которых приехали лидеры преступных групп. Оба водителя, они же и телохранители, сидели в Мерседесе. Но больше всего Сергея удивил тот факт, что в нескольких метрах от них стоял микроавтобус, в котором предположительно находились коллеги Сергея. Вернувшись к Гияру, он вышел на связь с Танькой.

- Что у тебя Таня?

- Пока всё в норме. Посетителей становится меньше.

- Как наши друзья?

- Выходят по одному в туалет. Очень активно что-то обсуждают.

После небольшой паузы Танька вдруг настороженно оживилась.

- Серёжа, ты меня слышишь?

- Слышу.

- Из этой кабинки вышли двое и направились к бармену. Что-то ему говорят и жестикулируют. Бармен попросил их подождать, а сам вошёл в соседний кабинет. Всё, он вышел с директором. О чём-то опять говорят. Пошли в мою сторону. Сергей, они идут ко мне…


- Таня не выключай микрофон, я буду всё слышать. Главное будь спокойна и улыбайся.

Танька молчала. Через несколько секунд Сергей ясно услышал весь разговор.

- Познакомьтесь господа. Это и есть та самая обаятельная посетительница нашего ресторана о которой я вам говорил. – Разговор подхватили другие мужские голоса.

- Добрый вечер, меня зовут Андрей, а это мой друг Семён.

- Татьяна..

Всё тот же голос пошутил.

- Уж не та ли Татьяна Ларина - дворянская барышня, живущая по соседству с Евгением Онегиным?

Танька с ёрничала.

- Нет, но очень хотелось бы ею быть.

- Так это поправимо. Простите за беспокойство Танечка, но до нас дошли слухи, что вы виртуозно играете на фортепьяно. Не могли бы вы подтвердить, что это вовсе не слухи, а что ни на есть - чистая правда?

Танька хотела уж было отказаться, но тут же услышала в наушнике: «Иди».


Она подъехала на коляске к фортепьяно и открывая крышку, почувствовала, как дрожат руки. Заметно опьяневшие бандиты плюхнулись в кресла, стоявшие у стены, не сводя глаз с Таньки. Тут же к фортепьяно стали подходить посетители ресторана. Заставив себя всем улыбнуться, Танька начала играть мелодию к песне «Нежность». Это была последняя мелодия, которую она исполняла ещё в детском доме. Обрушившиеся после игры аплодисменты, выбили её из равновесия, и лишь прохладная сталь от лежавших в сумке пистолетов на её коленях, напомнила Таньке о цели её визита в этот ресторан. Любезно откланявшись, она вернулась за свой столик. Висевшие на стене часы показывали десять вечера. Танька занервничала. В наушнике пискнуло.

- Танюша, как ты?

- Нормально. Я…готова заехать к ним в кабинку.

- Народ убавился?

- Кажется да.

- Хорошо. Аккуратно одной рукой сними пистолеты с предохранителей. Когда будешь готова дай мне знать. Я в машине прямо за дверью служебного выхода во двор. Ничего не бойся.

- Хорошо.

На секунду закрыв глаза, Танька скоропалительно прошептала молитву «Отче наш» и сняв пистолеты с предохранителей развернула инвалидную коляску в направлении злосчастной кабинки.

- Я поехала…

Авторские истории

32.3K постов26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.