Добрый вечер, дорогие подписчики и уважаемые гости! Продолжение книжечки. Глава 27

— Значит ты говоришь, что инвалидка, заехала на своей коляске в vip – кабинку для деловых встреч и завалила этих гопников? - уточнил Виктор Владимирович по телефону для спецсвязи у начальника оперативной части.

- Так точно, товарищ генерал. Это со слов переводчицы. Якобы её и немца та загнала под стол и приказала сидеть там.

- А Кравцов? Его кто ни будь видел там?

- Пока сказать не могу, был ли это Кравцов, но работающие на кухне женщины пояснили, что со служебного выхода, ведущего во двор к мусорным контейнерам, за девушкой вошёл мужчина, который сразу же застрелил двух бойцов из ОПГ. Те якобы гнались за ней.

- Дальше. Что было дальше?

- Он взял её на руки и тут же скрылся с ней. Но коляску они почему-то с собой не взяли.

- Что менты говорили?

- Менты приехали минут через десять. Я бы не сказал, что они проявляли особую активность чтобы раскрыть преступление и задержать преступников. У меня даже сложилось мнение, что у них это обычное дело. Да, приехал судмедэксперт, осмотрел трупы, фотографировал, что-то себе записал. Сотрудники опросили персонал. Но вот куда скрылись инвалидка и мужчина, никто не знает, никто не видел. Я и сам удивился. Хотя сами работающие в ресторане люди в шоке от случившегося. Они говорят, что девушка на коляске, несколько дней подряд была постоянной посетительницей заведения, даже играла на фортепьяно в зале, и неплохо говорят играла. А мы, как вы и приказали товарищ генерал, светиться там не стали и выехали к границе.

- Хорошо. Возвращайтесь.

У Виктора Владимировича отлегло на душе. «Кравцов не подвёл и это главное. Теперь вот, вот будет звонить. Нужно срочно готовить денежную куклу и кончать с ним» - подумал он.

Пройдя по каменистой долине, а потом и через достаточно густые заросли проросшего ореха фундука, брат Гияра вывел Сергея с Танькой к реке. Вытащив из растущего у воды кустарника спрятанную двухместную резиновую лодку, он подал Сергею знак, чтобы тот сначала посадил в неё Таньку, а потом сел сам. Лодка под тяжестью трёх человек ушла наполовину под воду и могла перевернуться в любой миг. Подхваченная шустрым течением они устремилась вдоль берега. Пока Танька с интересом наблюдала, как умело Давид управлял лодкой с помощью двух маленьких деревянных вёсел, Сергей незаметно вынул из её сумки оба пистолета Стечкина, затем ТТ, и опустив всё оружие в воду, разжал пальцы рук. Утопив улики, он почувствовал себя увереннее. Проплыв около ста метров, они причалили на противоположном берегу, прикрытым сверху, словно навесом, огромными ветвями деревьев с многочисленной ярко-зелёной листвой. Именно здесь хозяин лодки был уже куда спокойнее и разговорчивее, очевидно из-за того, что границу они проплыли благополучно и этот факт его очень радовал.

— Это река Ингури, - тихо сказал Давид Сергею и Таньке, высаживая их на большой и плоский каменный валун, лежащий у берега в воде. – Она берёт своё начало у самой высокой горы Грузии - Шхара. Здесь по реке проходит граница между Грузией и Абхазией, которая грузинской стороной не признается. Но люди в связи с обстоятельствами переходят эту границу по Ингурскому мосту, он чуть дальше. И на той, и на другой стороне есть военные.

Замаскировав лодку зелёными ветками орешника, Давид повёл их дальше. Пока Сергей нёс Таньку она практически молчала, поскольку очень жалела его и понимала, что он устал, и всякий раз, когда они останавливались на отдых, Танька специально отвлекала Давида всякими расспросами о Грузии. Тот терпеливо, но кратко рассказывал о том, что её интересовало, а Сергей как ей казалось, от этого лишь больше отдыхал. Наконец пройдя в общей сложности ещё около пятисот метров посреди кустарников каких-то диких ягод, они вышли к грунтовой дороге, где на обочине под раскинувшимся дубом стоял старый Уазик.

- Я отвезу вас в посёлок Местия, - сказал Давид, запрыгнув на водительское сиденье. – Тут недалеко, час езды. Там живёт наша с Гияром тётя. Она одна, поэтому никаких проблем у вас не будет. Поживёте, окрепнете, ну а дальше решите, что вам делать.

Он сразу же по-хозяйски достал небольшой термос, налил из него в крышку горячей жидкости и протянул озябшей от ночной прохлады Таньке.

- Выпей, это очень полезный отвар из красной шелковицы. Сейчас согреешься.

Затем он обратился к Сергею.

- Да, кстати, Гияр сказал, что вам возможно потребуются новые документы?

Сергей кивнул.

- Да. Вы можете их сделать?

- Конечно. Почему же не помочь хорошим людям.

Давид с сочувствием посмотрел на Таньку и тут же поинтересовался у Сергея.

- А что с девушкой? – Что у неё с ногами?

- Она инвалид. Как раз я и хотел спросить о возможности купить инвалидную коляску. Желательно современную, чтобы не руками крутить колёса.

- О, конечно, дорогой. Могу привезти хорошую китайскую коляску со всеми наворотами. Только сиди и нажимай на джойстики. Лучше, чем на Мерседесе. – Давид заулыбался.

Около трёх часов ночи они подъехали к небольшому дому. Давид открыл ворота и въехал на машине во двор.

- Бери девушку и пошли за мной, - сказал он Сергею.

Вошли в дом, Давид включил свет в одной из комнат.

- Располагайтесь здесь. Вот тут, - он указал на одну из дверей, - у вас отдельный туалет, там же душевая кабинка. Утром познакомитесь с мамой, она покажет, где кухня и всё остальное. Думаю, что вам здесь понравится.

Сергей усадил Таньку на диван, а сам последовал за Давидом во

двор.

- Завтра привезу коляску, - сказал ему Давид. – Если она твоей девушке понравится и её всё устроит, нужно будет сразу оплатить.

- Да, разумеется, - ответил Сергей. – А как насчёт документов?

- Паспорта сделают через несколько дней. Не волнуйся, это будут чистые документы. Такие тебе больше нигде не сделают. С ними сможете выехать в любую страну, хоть в США. – Давид остановил свой взгляд на плече Сергея. Вокруг образовавшейся на ткани пиджака дырки выделялось кровяное пятно.

- Ты ранен?

Сергей отмахнулся.

- Ерунда, зацепило. Рана сквозная, я заткнул её с обеих сторон бинтом, смоченным в спирте.

- Э, слушай, так не пойдёт. Пошли в дом.

Они вошли обратно.

- Снимай одежду, - скомандовал Давид.

Сергей снял пиджак и футболку. Увидев рану на плече у Сергея, Танька заметно взбудоражилась.

- Почему ты ничего не сказал мне? Я как дура вцепилась в тебя, представляю, как тебе было больно.

Давид достал из шкафа аптечку и успокоил Таньку.

- Не волнуйся дорогая, сейчас обработаем, намажем мазью. Пара дней и всё затянется. До вашей свадьбы, как раз и заживёт.

Его слова не вызвали улыбку на её лице. И лишь только после того, как Сергей тут же подмигнул ей, она, кажется, поверила, что всё не так страшно. Давид уехал. Сергей ещё минут десять поухаживал за Танькой: относил на руках в туалет и в душ. Когда она уснула, он вышел на улицу, где и просидел до рассвета, обдумывая их дальнейшие с Танькой действия. По его соображениям, ничто не должно помешать ему вернуться в свой город, чтобы забрать вторую часть валюты, затем всю сумму с помощью Никиты перевести на зарубежные счета. Ну а далее, вернуться в Грузию и лично сопроводить её в Европу. В каком статусе они туда вылетят, он пока не знал. Возможно всё оформят либо под туристическую поездку, либо как выезд для обучения или что-то ещё. Обустроив её там, он конечно же вернётся обратно домой. Свои правила игры он выполнил и у его шефа не должно быть никаких к нему претензий. Проспав до обеда, Сергей проснулся первым. Через открытое окно он услышал женские голоса. Кровать, на которой спала Танька, была пуста, одеяло откинуто. Он быстро встал и одевшись вышел во двор. То, что увидел Сергей удивило его. Как оказалось, приехавший утром Давид привёз Таньке новую инвалидную коляску, и она радостная уже завтракала сидя в ней за столом под навесом вместе с мамой Давида и Давидом. Сергей, облегчённо вздохнув присоединился к ним.

Прошло три дня. Всё это время Сергей и Танька много отдыхали, посещали живописные места в предгорьях, наслаждались свежим воздухом, ловили рыбу в местной горной реке. Таньку было невозможно узнать, она преобразилась и похорошела. А ещё труднее её было сравнить с той Танькой, которую он впервые  встретил в лесу.

В один из таких дней, Сергей вошёл в комнату, достал из сумки телефон для спецсвязи, вставил аккумулятор, включил и набрал номер шефа.

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.