Депутатские хлопоты

Депутатские хлопоты Депутаты, Штраф, Закон, Интернет, Единая Россия, Госдума

🔥 Депутаты Госдумы на треть сократили себе размер штрафа за прогул заседания — до 1/9 зарплаты. То есть, если средняя зарплата депутата — 360 тыс. рублей, то штраф теперь составит не 60, а 40 тыс. рублей. Мелочь, а приятно!


А если всякие «бузотёры» продолжат писать в интернете, что депутаты вконец обнаглели, то для них слуги народа предусмотрительно решили поднять штрафы за так называемую «клевету в интернете».


Группа депутатов во главе с единороссом Дмитрием Вяткиным внесла в Госдуму законопроект, предусматривающий штрафы до 200 тыс. рублей за распространение в интернете «порочащей информации». Если что, сейчас аналогичные штрафы составляют до 2,5 тыс. рублей.


Ну слава богу. Теперь все резко перестанут «порочить» в интернете депутатов и других народных избранников-миллиардеров, самоотверженно сражающихся с бедностью в России. И жизнь в стране сразу наладится!


(с) Ёшкин Крот



https://www.vedomosti.ru/politics/news/2018/09/18/781177-dep...


https://news.rambler.ru/other/40825765-shtrafy-za-klevetu-v-...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Для таких хитрых есть синяя нитка и плохой фотик или фотошоп.

1
Автор поста оценил этот комментарий

За урной сидит начальник и бросаешь в неё, повернув бюллетень галочками к его роже.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Всей группой: мы этой хуйней страдать не будем, идите нахуй.
Ах да, у нас ведь каждый сам по себе, плевать на всех и вся...
10
Автор поста оценил этот комментарий

Студентом попадал на 2е выборов, мэра или губернатора и призидентские, так и забил хуй, что на то, что на это, хотя грозили и выселением с общаги и исключением из института.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Я никогда не ходил и не хожу на выборы, ещё с советских времен. Когда был в армии нас действительно загоняли на голосование. Я заходил с бюллетенем в кабинку, прятал его в карман, а потом выбрасывал где-нибудь. Так что всегда есть куда деваться.

раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий
чтото в итоге не сильно помогло
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не помогло, потому что 98% людей — биомасса, которой вообще по барабану, за кого голосовать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но ты то из тех 2 процентов? Ахах. Оговорка по фрейду
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это клоунада под названием выборы ещё с советских времён идёт. Вот нахуй там их было проводить, если всё равно выберут Брежнева? Ан нет, выбирали делегатов со всей страны и их в Москву голосовать отправляли, деньги на их проживание тратили, на все эти съезды, где единогласно или практически единогласно голосовали.

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Путин дольше брежнева на посту.
Однако, здравствуйте
5
Автор поста оценил этот комментарий
Только ты забыл что получали они за это среднюю зарплату на работе,а не 30 твоих зарплат как сейчас.
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой вот только не надо, в ссср тоже был привилегированный класс.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

был, но не до такой степени

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А до какой? Раньше реалии немного другие были, так что тогда вполне были более охуевшие.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну та и в чем отличие от нынешней ситуации? Наверное в том, что в те времена среди депутатов не было ни воров в законе, ни блядей, ни олигархов.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зато были комиссары, крикуны, партаппаратчики и прочие карьеристы, точно так же жирующие в не особо богатой стране за ничегонеделание. Талоны в берёзку, санатории, путёвки в дружественные социалистические страны, там покричать о победе социализма и всё такое.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
- Я Вася, и я алкоголик 18 лет.
- Похлопаем вас Васе!

А если серьезно, то у всех есть такие родственники, друзья или сами "немного ватники". Многие ругают 90-ые, но в эти годы нас научили думать самостоятельно, а не Киселев ТВ. Жаль, прививка МММ действовала не долго.
ещё комментарии
547
Автор поста оценил этот комментарий

как показали последние выборы, можно вообще не ходить голосовать, явка будет 100%

раскрыть ветку (149)
108
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, а могу ли я узнать голосовал ли я или нет?

а то не получалось отдать свой голос много лет из-за непостоянного места жительства и хотелось бы узнать, вдруг "объявлялся" где то

раскрыть ветку (97)
87
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, единственный способ это узнать - это прийти на выборы. Мы раньше с родителями были прописаны в одном месте, теперь в разных. Так вот я уже 8 лет наблюдаю, что мама исправно голосует по старой прописке. и с этим ничего не сделать мне.
раскрыть ветку (92)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Не к сожалению, а к счастью пидорасов что сидят в верхушке... Так бы их уже давно на чистую воду вывели бы или к стенке.
раскрыть ветку (86)
15
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, потому что никак не убедить людей в необходимости проголосовать самостоятельно, а иначе это сделают за вас.
раскрыть ветку (84)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Извините мужчина НУ НИКАК ВАШЕ ПРИСУТСТВИЕ НА ВЫБОРАХ, НИ КАК НИСЫГРАЕТ НИКАКОЙ   РОЛИ.                  Но на выборы надо сходить, либо успокоится, либо сделать выводы.

раскрыть ветку (72)
50
Автор поста оценил этот комментарий
извините, но я так не считаю. Чем больше реальная явка - тем сложнее фальсифицировать результат. Я не говорю, что это делает фальсификацию невозможной, это делает ее более трудной в процессе и более очевидной в результате. А значит уже ВЛИЯЕТ на результат. Это раз. Я женщина, это два. (второе в рамках данной дискуссии не принципиально)
раскрыть ветку (55)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Не просто же так для вас придумали "тайну выбора". Чтобы все по будкам свой голос давали, как собаки, и нос не высовывали. Если все будут знать кто за что голосовал, тогда и фальсификации будут сложнее.
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

но тогда начнутся гонения по палит взглядам. Хотя я за это, чем за то, что имеем

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это обратная сторона медали тайны голосования. Поэтому и существует опрос на выходе - где вы можете сообщить, за кого вы проголосовали.
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ты серьёзно? Сложнее сфальсифицировать? Почему же?

раскрыть ветку (33)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятность появления охуевшего от происходящего наблюдающего вырастет, ТК одно дело 20 биллютеней из 150 выбросить и это кто то неравнодушный увидит, но смолчит, другое дело выбросить их около 90 шт и тогда вероятность бурной реакции растет
цифры условные
раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий
На участке 400 человек в списках. Стоят КОИБы, пришло 200 человек проголосовать, за 200 накаруселили, в итоге 50 процентов уже нужный результат дают для власти. Если бы пришло 300 из 400, то и результат был бы другой, даже с карамелью. Если конечно наблюдатели нормальные на участке. В крупных городах как правило они есть.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что блять если на выборы по настоящему придёт процентов 80 жителей страны, то путя и ко окажутся в такой параша по голосам, что мама не горюй.

Тут уже волшебник на голубом вертолёте не прилетит, и не на кинет пару миллионов голосов хер знает откуда.

А у нас явка процентов 30, это пиздец какой то а не страна

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Где проще наебать: когда пригнал на выборы своих бюджетников и их большинство по отношению к другим голосующим или когда этих свободно голосующих в разы больше "твоих" людей? Во втором случае придётся сильно напрягаться, чтобы "родить" больше голосов за нужного тебе кандидата. Но у нас людей убедили, что их голос ничего не решает и можно не голосовать (спецом для этого Путиным был отменён порог явки на выборы). Так что сидите дальше и смотрите, как нас всех имеют из-за большого количества амёб в стране.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто поверь ей, она же не зря сказала, в рамках данной дискуссии, что она женщина.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эффект масштаба
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не важно за кого вы голосуете, важно кто считает.
простой пример: что тут, что в ирл из моих знакомых ни кто не голосовал за ЕР, но почему то она всегда побеждает. Так что выборы - это чистый фарс, созданный что бы создать иллюзию выбора для народа.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это значит только то, что ваш круг общения не пересекается с электоратом ЕР. Значит там мало пенсионеров, военных, бюджетников и алкоголиков.
5
Автор поста оценил этот комментарий

В самом КРААААААЙНЕМ случае выберут не пыню, а другую марионетку, лол.

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Чего там сложнее? Вы как-то можете проконтролировать этот процесс?

Автор поста оценил этот комментарий

ты очень мудрый женщина

1
Автор поста оценил этот комментарий

Был бы выбор еще хоть какой то, а то все же они одинаковые. Какая мне разница, кто у меня будет воровать и плевать на меня с высоты депутатского кресла Иванов или Петров?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я на выборах в гд всегда голосую за всякий ноунейм, просто чтобы не за большую четверку. вот это моя личная гражданская позиция - хочу чтобы была альтернатива. Чтобы был кто-то еще. А когда люди не поддерживают никого кроме этой 4 - откуда возьмется что-то иное?
3
Автор поста оценил этот комментарий

да порви ты этот бюллетень, но не отдавай им! с каждым повышением уровня подсчетов нарушать становится тяжелее, а проверять проще. Самое лакомое что можно для них сделать, это не прийти

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Испорченные бюллетени засчитываются пропорционально распределению голосов. Т.к. в подавляющем большинстве случаев "побеждает" партия власти или кандидат от неё, порвав его ты фактически голосуешь за власть.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

ну хотя бы подпись поставишь, что ходишь на выборы, твой бюллетень не отдадут под открепительные. Это я говорю мамкиным представителям "диджитал резистанс"

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю тайну голосования, она нужна только для правящих кругов, я не знаю ни одного человека, кто бы скрывал свои политические интересы, взгляды. Вот убрать тайну голоса гражданина, тогда можно о чем то говорить, пришел например и в урну с надписью партии или кандидата отпустил свой бюллетень, либо на большом экране транслируется количество голосов, а внизу кнопки, подошёл, нажал и он тут же засчитывает выбор.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тем что вы ходите на выборы, женщина, вы тем самым легитимизируете их, тоесть делаете из законными. Явка ест, больше половины, все результат готов.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот это полная хуйня :

а иначе это сделают за вас.

НУ ПИЗДЕЦ ЖЕ!

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они же кто?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. И людям этого не обьяснить. Как не банально, но реально важен каждый голос. Это только ваша ответственность - вы сами сделаете свой выбор или его сделают за вас. Я уж молчу про то, что можно стать независимым наблюдателем.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не вопрос. Выборы вещь ответственная, важная, но если есть достойный кандидат. А то так получается теория Эскобара. Мотивации ноль.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы можете просто испортить бланк. Но вы все равно выразите свою позицию. Ваш голос как минимум не уйдёт за недостойного кандидата. Я вот на местных выборах тоже не знаю, кто там и что. Голосую по принципу :не едро и нет судимости. Как правило остаётся один - два кандидата.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

поддерживаю. Да и любая партия рада наблюдателям добровольцам и оказывает поддержку таким людям

Автор поста оценил этот комментарий
А за кого голосовать-то? Как можно делать какой-то сознательный выбор между кандидатами, которых одинаково не знаешь? Считалочкой, может быть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На ваш вопрос нет какого-то единственно правильного ответами. лично я примерно считалочкой и голосую. На местных выборах отметаю ЕДРО, кпрф, лдпр и кандидатов с судимостью (остается примерно 1, максимум 2 - тут реально считалочка). В ГД исключаю великолепную 4 (те же + справед Россия, останется ноунейм и там снова считалочка. Правда в каком-то году у аграриев был лозунг "всем по трактору" - голосовала за них по приколу - хотела трактор 😂 ну а в списках на пост президента... Тут как бэ пока человек жив, обсуждать что-то не имеет смысла.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, все разумные люди давно уже понимают ху из ху в верхушке. И что?

Автор поста оценил этот комментарий
Разово можно самому выбрать какой угодно избирательный пункт, через госуслуги. Вроде даже можно за день или в день выборов до обеда подать заявку. А насчёт постоянной смены - не узнавал. Скорее всего никак, так каждый раз через госуслуги переделывать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Списки голосующих изначально формируются по прописке. Мама прекрасно голосует по месту своей текущей прописки кажлый раз. Специально она никого не добавляла. Я понимаю, что в нашем маленьком поселке очень маленький бюджет на выборы, и им не удалить человека из списков. Но как, кроме как фальсификацией, объяснить, что она якобы там проголосовала? я думаю, что они знают, что она не придет (так как реально это нее участок) и голосуют сами. Как объяснить, что проголосовали даже мертвые родственники?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мама ходила на выборы губера в МО, пришла перед закрытием, на странице с её фамилией пришло всего 5 человек. Сколько там всего фамилий помещается - 35-45? Вот все остальные, кто не пришел, после закрытия участка "проголосуют" за кого надо. А потом будут ныть "что за пидары голосуют за ЕдРо, я не голосовал, а я вообще не голосовал". Да, важно не как голосуют, а как считают, и выбрать тоже не из кого, но придя на выборы и проголосовав вы значительно усложните, а в ряде случаев и сделаете невозможным пропихивание "нужного" власти кандидата. Но ведь это надо поднять жопу и дойти до участка, это ж сложно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно за это я тут уже отхватила кучу минусов. Абсолютно вас поддерживаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так никто не хочет признавать неправоту и что чтобы изменить ситуацию нужно хотя бы попытаться что-то сделать, вот именно им, а не просто в интернете ныть.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Купили квартиру в 95, так с тех пор бывшие жильцы исправно присутствуют в списках на голосовании, соответственно и бюллетени на них имеются. На мой вопрос, что за хуйня, отвечают, что какие списки паспортный стол шлёт, те и включаем. Вот тебе и мертвые души.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают и реально мёртвые души. Целыми кладбищами голосуют за кандидозов от власти.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как это "не голосовали"?!!! Ну, что же Вы на себя наговариваете?! Вот же: Новосибирск, Кизел, Великий Устюг, Ейск, Калининград, Санкт-Петербург. Даже в Москве, дважды! Вот ведь, голосовали же!!! Смущает одно, как Вы это успели за один день?
А так-то, всё нормуль.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кому-то там приписывают умную фразу - если бы мы могли что-то решать на выборах, нас бы к ним не допустили.
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

146%

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что за хрень пишите.22-25% страны проголосовала на этих выборах.т.е. только каждый четвертый.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды пришел на выборы губернатора г. Астрахани, но за меня и всю семью уже проголосовали)) пришел в 8-9 вечера.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слабо верится, учитывая что участки работают до 20:00
18
Автор поста оценил этот комментарий
Мертвые души
раскрыть ветку (2)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Дед приходит на избирательный участок, подходит к одному из членов комиссии и спрашивает:
— Я могу узнать, моя жена проголосовала?
— Конечно, сейчас посмотрим. Да, вот она расписалась. А что, дедушка, вы не живете вместе?
— Да нет, она у меня умерла 15 лет назад, но каждый год приходит голосовать. А я ее все застать не могу.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы смешно, если это была не правда.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по результатам на ДВ, явка 146%.
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

факт

23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

что за двойную игру ты ведешь?

#comment_121820926

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда такого не было - и вот опять.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну раз всегда было, значит уже нормально. Можно смириться.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Цирк ебаный
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если очень нужно, то может быть и 146

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дед приходит на избирательный участок, подходит к одному из членов комиссии и спрашивает:

- Я могу узнать, моя жена проголосовала?

- Конечно, сейчас посмотрим в списках. Да, вот она расписалась в получении бюллетеней. А что, дедушка, вы не живёте вместе?

- Да нет, она у меня умерла 15 лет назад, но каждый раз приходит голосовать. А я её всё застать не могу.

Автор поста оценил этот комментарий
146% же, откуда это непонятное число 100?
Автор поста оценил этот комментарий
146%
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно кивнуть телевизору
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть если выборы спланировали заранее, если результаты известны за долго до выборов, то какой смысл делать вбросы? Создавать эту шумиху и лишний раз портить настроение себе и окружающим? Но если вбросы реально создают картину выборов и влияют на них, то это лишь подтверждает необходимость ходить на выборы, а неравнодушным гражданам и наблюдателям быть на страже порядка!

Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется вы лжете, хотя бы потому что явка гуглится и она далека от 100

35
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как же, утипутин  себя выбрал, а потом и их, еслиб они его не устраивали - давно бы распустил.
У него есть такая возможность.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

только у него, и то не факт, подозреваю он такая же кукла, реальная власть не палится.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Реальная власть, имхо, у зарубежных капиталистов. В девяностые скупили страну. Под бодрые пляски алкаша, коему благодарный приемник аж целый музей отгрохал. Всё происходящее во внешней политике- клоунада для отвлечения и правильного настроя пролетария. Чтобы знал кого кусать и кому сосать. Причём это действительно для всех стран. После распада Советского Союза у буржуев не осталось ничего, что могло бы их испугать. Насчёт возросшей мощи России- мы сегодня опять увидели как запросто убивать наших солдат, без какой-либо реакции с нашей стороны. Поэтому наши уёбки и набивают карманы как в последний раз, кто же знает, когда хозяин прикажет оставить тёплое местечко.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нее, "зарубежный хозяин" - отмазка, придуманная нашими уёбками.

10
Автор поста оценил этот комментарий
так давайте отзовем этих долбаебов и лишим мандата депутата
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так, кто то же за них голосует каждый раз. Даже если принять во внимание накрутки.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, вообще никто за них не голосует, просто ВСЕ% - накрутки .

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не уверен. Я на прошлых президентских выборах был. Люди шли назад большой толпой после голосования и обсуждали кто за кого. Все за Путина проголосовали, "За кого же еще".

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. По профессии вынужден посещать выборы и освещать их в СМИ, поэтому тоже вижу, как все это происходит. Большая часть пенсионеров у нас голосуют именно за путинцев.

Автор поста оценил этот комментарий

меня как-то друг вытащил из дома, я прям напротив выборной площадки, он через двести метров стадиона живёт, видимся редко, но тут уж повод для встречи, я против всех, он за путина, а чё ему норм, после галочек в бюлютенях поехали по автосалонам ему машинку смотреть, на ржд начальникам неплохо платят, он с меня до сих пор ржёт, как тебе хватает

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать" М. Твен.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Этих пидоров никто не выбирал, они сами себя умеют выбирать на 146%.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не выбирал,все схвачено сверху,ну и по наследству передается место)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы наверно хотели написать "пидоворов"? (Шучу, я это не писал!)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну уж я за этих уродов не голосовал точно!
4
Автор поста оценил этот комментарий
После слова пидор надо добавлять "это мое оценочное суждение", чтобы в клевете не обвинили
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не клевета а корректное применение термина
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За которое могут маски шоу прислать
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы выборы на что-то влияли, вас бы туда не звали.

4
Автор поста оценил этот комментарий
За кого бы вы ни голосовали, все они представляют буржуазию. Нас трудящихся всем насрать.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не буржуазию, а кшатру - бандитскую=воинскую касту.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Наркоман штолле?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а какие из наших руководителей бизнесмены, нихуя собственное хозяйство наладить не могут. отбирать только и умеют. настоящие воины.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чего только люди не придумывают, лишь бы не называть вещи своими именами. Если так любишь капитализм, что не можешь признавать его недостатки, тогда начинай любить их и принимать как должное.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Этих пидоров выбрали те, кто сходил на выборы. Ваш К.О.
Автор поста оценил этот комментарий
Их выбрал копетализм
198
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу ошибаться, но мне кажется, что они и так прекрасно понимают, что сидят на пороховой бочке. Новое поколение понемногу, но растет. А они уже злее и нетерпеливее своих родителей. Стариков все меньше, да и те, у кого в привычке говорить "Ну лучше же, чем в 90-ые", тоже понемногу меняют точку зрения. Корова перестает давать молоко, вот они ее уже и выживают до последнего, осознавая последствия. И в один момент они просто могут исчезнуть отсюда, забрав последнее, что им помешает? Оставят мелких чиновников на растерзание толпы, а сами просто испарятся навсегда.

раскрыть ветку (85)
110
Автор поста оценил этот комментарий
Новое поколение понемногу, но растет

Новое поколение учит языки и пакует манатки. Статистика мигрантов тому подтверждение. А кто остаются, со временем пополняют ряды тех, кто сравнивает ситуацию с 90ми. Не все, конечно, но многие

раскрыть ветку (15)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, очень много молодых уехало в последние 10 лет.
ещё комментарии
ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий

У них тоже "новое поколение" растет. Образование в загнивающей Англии получают, что бы потом сесть на папино место в госдуре и сверхдержаву поднимать с колен.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

сверхколонку. для ватаноидов поясню - в настоящее время россия каждый год ставит рекорды по вывезенной сырой нефти и газу, ссср такое и не снилось

11
Автор поста оценил этот комментарий

Понимают, но надеются что обойдётся, каждый думает что успеет доворовать ещё чуть - чуть и соскочить, никто не знает когда бочка рванёт.


Но она есть и она рванёт. Сам наблюдаю что в интернете негатива к власти у людей с каждым годом всё больше, а "патриотизма" меньше, люди реально злее становятся, более заебавшиеся.


Пассивные старпёры зомбированные этой властью уходят, а молодых людей всё больше. Наебать их сложнее чем раньше, по этому Пу с корешами и выдумывают новые законы один уёбищнее другого. Но вечно это продолжаться не может, один большой просчёт - и начнётся пиздец который невозможно будет остановить.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, я вас умоляю. Они хорошо помнят, что было чуть больше века назад. Ментам и военным ни возраст не поднимают, ни привилегий не лишают. Заблокируют нам иностранный инет и фильмы, усложнят выезд и будем мы второй Кореей.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаете все-таки смогут интернет заблокировать? Ну хз, хз... Торренты вон заблокировать не могут, телегу не могут. А тут целый заграничный инет залочат?) Это вряд ли. Нужна очень мощная инфраструктура для фильтрации и распределения такого трафика. Целый город-сервер строить придётся.

48
Автор поста оценил этот комментарий

Новое поколение растет безграмотным, что им сказали в то и верят...

раскрыть ветку (47)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Это говорит представитель "грамотного" поколения, которое воду заряжало у Кашпировского, которое покупало акции МММ (некоторые дважды), которое свято вертло в китайские календари, гороскопы, нумерологию, магию вуду и при этом ходяло в церковь, это те люди которые из техники смогли освоить только пульт от телевизора, а "компутер" оказался слишком сложный, это те люди которые которые всегда выносили что-нибудь с работы, а потом говорили что разворовали Россию.... Да уж, нам до такого поколения далеко...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не надо обобщать, пожалуйста

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Но про наше поколение обобщили же... Понятно что везде есть исключения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я из поколения, что школьничество провёло в девяностых, не заступаюсь за сорокалетних пердунов. //irony

118
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно в принципе про любое поколение сказать.... С вашей стороны было бы жутким эгоизмом считать свое поколение особенным или считать особенным себя из всего своего поколения. А оправдание что, мол, каждое следующее поколение тупее предыдущего и все тут, создано для того, чтобы такие как я не обвиняли таких как ты в эгоизме. Все мы тупые, смиритесь, люди. Или как вас там. Новое поколение будет верить власти, которая разворовала страну, а прошлое поколение позволяло себя разворовывать. А еще более старое поколение эту власть воздвигла. Короче, нет смысла искать виноватых. Я даже нашу власть ни в чем обвинять не могу. Ведь они все делают просто охренительно, только со своей точки зрения. Превратили страну в бизнес и рубят на ней столько денег, сколько многим и не снилось. А все то, что у нас в стране призвано удерживать текущую власть, работает превосходно. Да и вся власть в стране работает превосходно, просто она преследует другие цели, которые идут вразрез с целями народа, но во всем остальном она безупречна. Я ими открыто восхищаюсь. Поэтому президентов и партии меняют постоянно, не давая им засиживаться. Ибо люди они и в другой партии люди, все подвержены одним и тем же порокам, а значит и результаты будут давать одни и те же. Это еще Макиавелли говорил. Любой застой ведет к гниению. А это уже правило самой природы. Наше общество еще не научилось выбирать людей не по достижениям и даже не по уму, а по духовному, так сказать, развитию. И я не имею ввиду религии, они тут не при чем. Я имею ввиду духовность в смысле гуманность, цивилизованность и самоконтроль. Проще говоря, нам еще сложно отсеивать людей от дресированных обезьян, которых большинство.

раскрыть ветку (26)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Можно за Вас проголосовать? Согласен на все 100
раскрыть ветку (25)
21
Автор поста оценил этот комментарий

@Neronayron - наш кандидат!


P.S. Товарищ майор, ни к чему не призываю, ни на кого не клевещу, на бутылке посидеть не хочу.

раскрыть ветку (5)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, бутылка ещё никому не вредила. Возьми водки и подумай хорошенько, а так ли плохо все вокруг

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все очень хорошо, а с Арчи из седьмой комнаты-просто заебись!
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я рад что Арчи вам далоставил удовольствие.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда ебля предлагает бутылку я начинаю нервничать
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эта не та бутылка что вы способны вместить, но отпить, право большая честь

41
Автор поста оценил этот комментарий

Искушения мои сильны, я еще не так далеко продвинулся по пути развития, чтобы побороть своих демонов. Да и к политике у меня никогда симпатий не было. В идеальном обществе, где человечество перестанет быть стадом, им не нужен будет пастух. Хочешь менять мир, начинай с себя. Когда обезьяна станет человеком, она поймет, что даже заветы из библии это не просто свод правил кого-то наверху. Эти правила должны исполняться не из под палки, не из-за угрозы ада, они должны проистекать из развитого ума, потому что они, прежде всего, рациональны. Единственный бог, это эволюция, которую нужно продолжать самостоятельно, ибо наша цивилизация и технологическое развитие застопорило ее на месте, потакая нашим низменным желаниям, но не развивая нас самих. Ведь мы те же дикие племена, что и тысячи лет назад, просто условия вокруг нас меняются. Мы упиваемся достижениями человечества, которые были придуманы не нами самими, но лучшими из нас, которые смогли стать теми, на кого мы до сих пор пытаемся ровняться, но не в состоянии этого сделать, потому что гонимся не за тем. Оглянитесь, мы в аду. В пустыне из иллюзий, где стоит прикоснуться к одному объекту своих желаний, как он превращается в пыль а на горизонте появляется новый. Сколько бы мы не выпили, мы не можем утолить жажду. И жизнь наша -- вечные муки. Вместо того, чтобы стать богами, мы лишь пытаемся создать себе богов. Прежде, чем управлять целым народом, надо научиться управлять собой. Вырваться из лживого круга и продолжить путь, заложенный самой природой. Оправданно назвать себя венцом творения и вести людей за собой, к посвящению. Из тьмы, к свету. 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Столько воды, боже \(o.o)/
По крайней мере, я теперь знаю с кого брать пример, когда начну диплом писать :D

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Словесный понос в острой стадии, извините. Это вы еще со мной в живую не базарили, особенно когда я чуть чуть подшофе)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так, выпивка за мой счет, если вдруг доведется увидиться ИРЛ.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня возьмите, счёт пополам
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На троих.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Амен

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот. Быть столько времени жутким циником и атеистом, чтобы потом превратиться в какого-то ебанутого фанатика на грани религиозности. Жизнь то она, ска, забавная все таки штука. Но в один момент просто начинаешь видеть логику во всем, что происходило с человечеством и все как то складывается в одну картинку. Зато какая ироничная получилась ситуация, а? Меня просто так повеселил тот чувак, который вдруг захотел за меня голосовать, что я решил ему продемонстрировать, какая непредсказуемая херня может твориться в голове у людей, которые, вроде бы, поначалу говорят вполне нормальные вещи. Ну хоть не саентолог.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эту тему разжевали в новой Детроит бекам хьюман для пс4

Ток сегодня ее прошел залпом

Когда вроде революция, равенство, братство, а по итогу начинается резня и пиздец

Спойлерить не буду, но не все так гладко заканчивается в жизни как в игре

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заинтересовал. На пк есть?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, нет. Сам очень жалею
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению экслюзив пс4

Но ютуб гейминг как вариант

Там вариативность есть но я лично шедл от и до без переигрываний ибо в этом вся соль ошибок и последствий

Автор поста оценил этот комментарий

Ну концовок то к игре много, тотальный хэпиэнд там присутствует.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я это понял

И это наверн первый раз когда захотелось увидеть альтернативные варианты

У меня ебанутый папаша, Кэра и негр погибли, а Маркус разъебал всех

Переиграл бы, но соньку отдаю на передержку пока жизнь свою не разрулю

Автор поста оценил этот комментарий

Полный алюмэн!

Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал ваше "начинай с себя" и сработал триггер. Надеюсь, пикабу не заблочит ссылку:
https://www.youtube.com/watch?v=5SO9JyGQyuY&feature=youtu.be

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Под "начинай с себя" я имел ввиду некоторые другие аспекты. Если тебе не нравится страна, то ты либо делаешь ее лучше, либо валишь из нее к херам. Чтобы сделать первое, тебе самому надо стать как минимум лучше тех, против кого ты выступил, а это не так легко, как может показаться, ибо власть каждому может ударить в голову, это сейчас легко рассуждать о том, какие бы горы ты сворачивал на их месте. Ну а чтобы сделать второе, тебе тоже придется напрячься. Не так сильно, конечно, но все же. Есть правда и третий вариант, но он слегка упоротый. Достигнуть единства со вселенной и стать этаким непоколебимым мудрецом, который будет счастлив в любой жопе. Что тоже подразумевает работу над собой. Так то я тоже могу сидеть на диване и кричать, что все говно, ибо целеустремленности как то бороться со своей кошмарной жизнью надо еще где-то выработать. Ну и смотреть видосики про то, как нельзя верить типам, которые говорят "начни с себя". Так что вот тебе три варианта, Борись, Смирись или Сваливай. Все три требуют работы над собой. Или что, кто-то другой придет и все исправит? Иисус может быть? Его уже 2 тысячи лет ждут. Я не какой-то там мудак начитавшийся книжек по самомотивации от людей, которые стали милллионерами только в тот момент, когда написали этот ебучий мусор с ванильными цитатками. Но я понимаю, что фразы вроде "начни с себя" заездели уже настолько, что они совершенно обесценились и утеряли первоначальный смысл. К нему придется приходить заново, и сама по себе фраза уже ничего не изменит, для нее уже нужен опеределенный жизненный опыт, чтобы правильно ее интерпретировать. Но один хер, слова не изменятся. Слова - это слова. И каждый прочтет их по своему.   

Автор поста оценил этот комментарий
Я чуть не кончил пока дочитал.. Это было охуенно.. Уж простите за прямоту.
Автор поста оценил этот комментарий
Я с Вами!
5
Автор поста оценил этот комментарий

По моему опыту все наоборот.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А где блять их родители
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ебашат на заводах по 180 часов в месяц!!!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

180 часов это 7,5 суточных смен. Уработались атас просто.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

180 это 5 дневка + обязательные переработки 30 часов в мес. Суточная смена это когда ты с 24 часов 8 работаешь, а остальные ебланишь и спишь?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Суточная смена это когда ты пришел в 7 утра и хуяришь до 7 утра, хорошо если поспишь часа 3-4. Не завод конечно, но 180 часов это смех, а не работа. У нас люди по 300 часов в месяц ебашат.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря что делают. У меня вот после 8 часового дня башка гудит. Вредность как у сварных, только воняет сильнее.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что за чушь

3
Автор поста оценил этот комментарий

Возвращайтесь на лавочку у подъезда, товарищ.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-ну. Это вы про кого сейчас интересно? =) Не про то ли поколение, которое пруфы все время требует? =)


Вот мой дед телевизору верит. А вы?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я про то поколение, которое сейчас в школе учится, вы их школьную программу видели? Это же мрак. Вместо просвещения школьники скатываются в мракобесье. Методика преподавания математики составлена так, что ученики очень медленно считают. Вместо складывания в столбик, их учат раскладывать на сотни, десятки и единицы , а потом складывать. Итак по всем предметам.

Нашему правительству не нужен образованный избиратель.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, это ничего, пора отвыкать от централизованного образования. Будущее явно за самообразованием. Все идёт к частным школам со спец-уклоном. В общем, кто захочет - научится.


А качество бесплатного образования не могло не упасть. Посмотрите на зарплаты учителей. Как с такими привлечь заинтересованных и квалифицированных?

Автор поста оценил этот комментарий

не надо обобщать вот, с рождёнными в девяностые общаюсь - вполне образованные. хз какое ты поколение имел в виду под новым.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не зря ведь они недвижимость на загнивающем западе скупают и дети их там живут и учатся .
Автор поста оценил этот комментарий

даааа и за них активно взялся Навальный)) взращивает югентов

Автор поста оценил этот комментарий

будет просто очередная волна иммиграции

Автор поста оценил этот комментарий
Не навсегда, а до новых выборов. Потом вернутся и опять свои места займут.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

>Стариков все меньше

нет, стариков всё больше, из-за этого кремлядям приходится всё больше с барского углеводородного стола на пенсии отщипывать, из-за этого последние "нововведения". а ведь так охота ещё во всяких солдатиков поиграть...

66
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выступаешь против действующей власти?! Да, ты же...

Иллюстрация к комментарию
33
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Филисемохусосны

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

.................<----

сова семь оху ели

....................

Ваш Капитан! = )

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не не, ты не понял, это он так смешно пошутил, мол "ну тут и так всем понятно, а я напишу максимально иначе, типа я такой оригинальный, не как все, получится смешная билеберда, и никто так не делал каждый ебаный раз когда постят этот ребус"

7
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем охуели,  я сюда деградировать захожу

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку