Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Депутаны

Госдума в третьем чтении приняла закон о курортном сборе.


Теперь с 1 мая 2018 года въезжающие в Крым, Алтайский, Краснодарский и Ставропольский края должны платить по 50 рублей в день «за пользование инфраструктурой»


http://news.lenta.ch/ZpB0

Депутаны Курортный сбор, Депутаты, Лентач, Политика
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
894
Автор поста оценил этот комментарий

Не отдыхал на российских курортах ни разу, теперь тем более не буду.

раскрыть ветку (299)
230
Автор поста оценил этот комментарий
Поездка в Швейцарию у меня вышла гораздо дешевле чем в Сочи. Скоро для наших курортов все закончится.
раскрыть ветку (118)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Чёртовы европейцы, везде им дёшево(( а мы тут, в Сибири, можем теперь только в Омск и Казахстан поехать.
раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Казахстан очень даже ничего, кстати
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что у нас делать? На степь смотреть)
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Боровое
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

это то что но обском "море"?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самое известное озеро в Казахстане и кое-где за его пределами, помимо Алматы - один из главных курортов страны, даже из-за границы едут.
ПС, вода там отвратительная, загадили. Живу рядом и вижу как происходит примерно то-же что и с Сочи

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

услышал на днях, анекдот вроде


встречаются два туриста из казахстана в турции, один другого спрашивает - что, тоже на боровое не хватило? =/

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прям жиза. Живу в 100км, мне доехать часик на попутке, так ещё на въезде налог берут, и на входе (около 700 тенге если не ошибаюсь), так и ещё там ценники такие, что проще повешаться чем там покупать что-нибудь
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да пиздец если честно. вот с сайта только что взял. 6000тг/1200 руб в сутки. база в 650 метрах от озера

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ясн, просто в новосибе тоже есть боровое

Автор поста оценил этот комментарий
Ужасная, мутная вода на Балхаше. А стоимость такая, что проще на Иссык-куль съездить. И разницу в сервисе ощутить. Небо и земля.
Автор поста оценил этот комментарий

можешь воспользоваться воздушной экскурсией на байконуре

2
Автор поста оценил этот комментарий
Балхаш
4
Автор поста оценил этот комментарий
В Омск - только в один конец)
Автор поста оценил этот комментарий
Я почти каждый год езжу на Байкал) никаких жалоб)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

к приставам

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

остаётся любить страну такой какая она есть

Автор поста оценил этот комментарий
Не до конца жизни запрет ведь
12
Автор поста оценил этот комментарий
Огромное количество не выездных (фсб, фсо, погранцы и пр. с гос тайной) и выбора нет у них. Хочешь кости на море погреть-плати((
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
На алтае тоже
1
Автор поста оценил этот комментарий
приезжайте в Приморский край, уважаемые фсбшники, фсошники и погранцы!))
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тсссс.. а то услышат и у вас придется платить)
Кстати, когда к вам лучше приезжать, погреться?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

видимо уже в конце августа, в начале обещают тайфун..

1
Автор поста оценил этот комментарий

здесь хабаровчан хватает, куда нам еще?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ой да ладно, в Нерезиновой всем места хватает, в том числе и заграничным, а Приморье что ж не сможет земляков принять?))

90
Автор поста оценил этот комментарий

Не закончится, патриотов и людей которые не могут куда то поехать по разнообразным причинам очень много. К тому же все разговоры о дороговизне нивелируются возможностью поехать туда на автобусе или машине, вот например сейчас безумные акции у местного тур оператора и из Тулы в Анапу на двоих автобусом с проживанием 13т.р., что в 2 раза дешевле чем моя поездку в турцию на одного, конечно они там ещё потратят деньги в большом количестве, но это уже доп расходы.

раскрыть ветку (37)
134
Автор поста оценил этот комментарий

Еда на отдыхе это доп.расходы?? А вы умеете шутить) В день по 1тыс на еду и мелочевку, которая входила бы в олинклюзив, вот вам и не 13тыс, а все 23.

Так планируют люди, которые, мягко говоря, не умеют планировать.

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-ну. Мне из Зауралья таки в Монголию ближе и дешевле, чем в Крым.

раскрыть ветку (8)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Таиланд, Индия, Китай епт
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
вот—вот, от 28тыс 8 ночей с перелетом и завтраками на Гоа
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мне из Питера в Финляндию, Эстонию, Беларусь, Украину и Польшу ездить ближе. И знаете, что я сделаю?

Поеду в Украину, Беларусь и Польшу.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А разве на Украину уже пускают?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если не через Новороссию переть - то норм вроде.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Решил житель Крыма за границу съездить- в Украину. Через Новороссию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из Крыма - никак.

ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий
В Черногорию путевки от 8к на неделю
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это где вы такое нашли, из какого региона?
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Из Черногории

3
Автор поста оценил этот комментарий
Из екб периодически падали цены. Подруга меньше месяца назад летала за 10 000 на 5 дней, рум онли правда, но там действительно не дорого по еде
Автор поста оценил этот комментарий
Тот момент, когда в Украине тебе втюхивали 3* за 800€, а нормальная 4* стоила 1100€ и выше на двоих год назад. Wtf?!
Автор поста оценил этот комментарий

там за еду отдельно платить, а это не дешего. Хотя есть те кто пользуются услугами в номере в виде чайника, там и бичик ,и картоху , и чайок заварить бюджетненько.

Автор поста оценил этот комментарий
В Черногории все дороже, чем, например, в Чехии. И кроме моря нихуя хорошего там нет.
Автор поста оценил этот комментарий
У товарища, долгов на 27 миллионов, уже года 4 дальше Сочи не где не бывал
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм через Белоруссию или Украину чё не летает?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бес понятия, не спрашивал его.Кстати все проблемы человека финансовые начались с открытия пивных магазинов.

Автор поста оценил этот комментарий
Как живётся товарищу с таким долгом? Получается никакого имущества на нем нет совсем.?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Живет потихоньку, квартира на родителях машина на маме. Из своего имущества только кот и попугайчик))
Автор поста оценил этот комментарий

мне очень больно слышать о таких ценах, при моем стартовом маршруте в любой отпуск Якутск-Москва 14тыс в одну сторону :(

5
Автор поста оценил этот комментарий
А когда начиналось? Нельзя пророчить смерть мертвецу
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что мертво, умереть не может

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас много не выездных. Может сделать чуть больше это и будет нашим средним классом. Силовики.
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Владимир Петров предложил Ростуризму, чтобы россияне, которые по путевкам едут отдыхать за границу, платили специальный сбор, сообщает РИА Новости.
раскрыть ветку (28)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Какой сбор предпочитает Владимир Петров? Он дождётся 7,62x39 или вариантов.

раскрыть ветку (22)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы на каждый идиотский закон или поступок депутатам прилетал бы 7,62*39 - у нас бы уже давно не то что социализм, рай бы построили

раскрыть ветку (21)
5
Автор поста оценил этот комментарий
а вы с пиндосов смеетесь
у этих "ну тупых" наличие оружия у граждан едва ли не основной пункт построения государства
раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, положим я так то тоже за легализацию огнестрела ратую. Как-то непонятно, почему всю дорогу русским можно было оружие иметь, а большевики вдруг решили, что недостойны мы.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да перестреляем мы все друг друга. Вон только одни видео с авторегистраторов сколько агрессии показывают. А было бы оружие, были бы постоянные видосы с перестрелками.

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Та ну нах. Если агрессоры будут знать, что оппонент возможно вооружен, то умерят свой пыл. Кто ж захочет словить пулю. Просто логика.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У многих никакой логики нет, наглые свиньи будут стрелять и всё, не по тебе так по машине. Я же, например, даже имея оружие вряд ли смог бы выстрелить вот так вот просто в человека  из-за того, что вспылил

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, вот грузины с молдаванами - другое дело, ответственные, разумные и негорячие. Не то что дикие русские. Да?

Поэтому им можно, а русским - ни-ни.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

не понимаю ход мыслей, я никаких грузин молдован не упоминал, я про общее население России

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

У них разрешено - массовой стрельбы не наблюдается. А если вдруг разрешить нам - все, капец?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Это была бы настоящая демократия: народ голосует 7,62х39! Именно потому в этой стране никогда не будет легализовано оружие: оно по-прежнему будет у бандитов и всяческой "гвардии". Народ же должен защищаться постом и молитвой!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, длинноствол то разрешен (правда с драконовскими ограничениями). А стрелять политиков из короткого не очень удобно. Другое дело, что мажоры и сыночки могут сильно пострадать, это да, тут они беспокоятся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

логично. Но тут и сопутствующие законы надо дорабатывать. Та же полиция в США церемониться не будет, если им что то не понравится. У них там авторитет есть. А в россии лишний раз табельное из кобуры вытащить нельзя.

Автор поста оценил этот комментарий
Было время я и сам таким чуть не стал, но к счастью не польстился на госслужбу.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не вся госслужба под секретку попадает таки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ФСО попадает.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как же печеньки? Не хочешь печенек?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз захотелось и в коммерческой разработке печенек хоть завались. А вот там никто печенек не обещал.
4
Автор поста оценил этот комментарий

В Сочи и Крым ездят невыездные. Менты, некоторые военные. Зарплата у них хорошая, значит и на отдых могу потратить больше гораздо. Вот цены и задирают

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, скоро будет налог за отдых за границей.
1
Автор поста оценил этот комментарий

сколько вышло в сумме?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
52 на челобрека.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот смотри, на 50к я смогу отдохнуть в абхазии сочи адлере на 2х. Да не швейцария, но полежать на пляже 10-12 дней я смогу. А когда денег нет можно и так съездить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Из Сибири не вариант - перелет дорогой
Автор поста оценил этот комментарий
На что бля в Сочи можно потратить больше 100к?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Перелет, проживание и несчастные 9км горных трасс...
Автор поста оценил этот комментарий
На хороший отель, как минимум, и каждый день на различные экскурсии. Плюс питаться не в самых дешёвых забегаловках. И ты не заметишь, как уже и сотня на человека вышла, а то и больше, если учесть дорогие штуки, типа проезда на суперкаре по трассе с инструктором. Деньги везде можно потратить, вопрос только в том, есть ли они у тебя.
Автор поста оценил этот комментарий

говорят хотят еще вести сбор на зарубежные курорты, на развитие отечественных

Автор поста оценил этот комментарий

Не кончится потому, что у нас армия невыездных госслужащих с хорошими з/п, на них и расчет.

Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне, так для них ничего и не начиналось :D
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Дешевле, чем в Сочи?
Хм.. я летал в Берн, давненько, правда. Перелёт стоил, как неделя в сочах, не говоря уже о нормальном отеле. Да и поржать там было не дешево, все про все около сотки на моську вышло.
2006 г.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В счастливом 2006м?) Я был в Гриндельвальде, в декабре 2016 7 дней, а в Сочи собирался на 4 дня в январе 17го на машине. Однако посчитав расходы решил, что ну их нахер эти Сочи, а потом прикинул сколько туда с перелетом уйдет - вообще прихуел.

Катание там тоже пиздец какое дорогое, точную цену не упомню, но стоило примерно как в Морхофене (Австария), только в там было 200км трасс, а тут всего 9.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ездил не на сезонный зимний отдых, а летом) там красиво пиздец, даже матом ругаться не хотелось))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и подумал, но я вообще юга не очень люблю, так что летом предпочитаю сидеть под кондером в офисе. Красиво да, спору нет, но как то не для людей прямо. Жадные наши сородичи больно и ладно бы ещё за такое бабло нормальные условия предоставляли.
Автор поста оценил этот комментарий
В Майрхофене цены на ски-пасс в этом году для взрослых на 1 день стоили 51 Евро (3500) и там 136 километров трасс (www.ski.ru/az/resort/23). В Сочи работает три горнолыжных комплекса с ценами на ски-пассы от 2 до 3 тысяч и общей протяженностью трасс почти 150 километров (Роза Хутор 94 километра, Горная Карусель 30 километров, Лаура 20 километров). Так что чересчур уж непроверенная у тебя информация
379
Автор поста оценил этот комментарий
Логика у них смертоубийственная. Мол дружок если пользуешься инфраструктурой то плати. НО блядь мы и так из бюджета платим и за крым, и за Сочи, и за футбол, и нахуй за все. А теперь ещё за отдых платить. Какого хуя эти суки не могут сделать там нормальные курорты которые будут давать овердохуя денег в бюджет на эту самую ИНФРАСТРУКТУРУ. скоро у народа все жилы высосут нахуй. Полечу в Турцию.
раскрыть ветку (40)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь они в довесок не введут выездной сбор за границу для туристов.

раскрыть ветку (21)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, они не закроют к хуям границу, пока я ещё денег не скопил

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Занимаюсь тем же и первая мысль была аналогична.
4
Автор поста оценил этот комментарий

На трактор копишь?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
На бульдозер
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Да, походу пора пиздить ебаный трактор...

20
Автор поста оценил этот комментарий

Я надеюсь законотворцы не увидят эти ветки про новые налоги, которые вы тут напридумывали.

86
Автор поста оценил этот комментарий

Единоразовный? Нет, конечно. Надо будет оплачивать каждый день отсутствия в стране. Потому что ну как же мы вас раскрутим на бабки, когда вы за границей?

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Где вы у меня нашли "Единоразовный" ?

Понятное дело, что он будет также посуточный и оплата будет возложена скорее всего на туропреаторов, либо если маразм совсем крепчает - выездные талончики.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

возвратят выездные визы, у нас же много кто мечтает о возвращении в ссср, так что наверняка возрождению этой забытой традиции будут только рады))

3
Автор поста оценил этот комментарий

оплачивать упущенную прибыль :D

24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это как мужику счет выкатила компания, предоставляющая электроэнергию за то, что он, не пользуясь электричеством, не дал им заработать столько, сколько они планировали?

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт баш вспомнился:

Хабр. По данным аналитической компании Ovum, в прошлом году операторы сотовой связи в одной только Великобритании недополучили почти £9 млрд от передачи платных SMS из-за деятельности подобных бесплатных мессенджеров.

Zibx: Гууууд ньюз, эвриван! В Великобритании простые пользователи недоутеряли 9 миллиардов фунтов!
http://bash.im/quote/415996
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, забавно было, это когда он полностью дом сделал на солнечных батареях, а они иск в суд подали вначале, что он ворует энергию и не платит, он естественно показал, что у него даже подключения нет-с иском их послали куда подальше; ну они после этого подали второй иск на "упущенную прибыль", мол гад такой, не пользуется и не платит столько, сколько мы хотели, наебщиков решил наебать!ухх....чем закончилось не знаю, но логика у них просто дикая - таким макаром все у кого дом не подключен должны платить за упущенную прибыль. "дебилы,блять"(с)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я не смог найти инфу, что с ним стало.
Но спасибо, что освежил в памяти общую картину
Автор поста оценил этот комментарий
Как гарантия уплаты все имущество является залогом возвращения, при невозвращении все сделки с имуществом за последние 5 лет аннулируются и все передается в доход гос-ва )
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, "недополученная прибыль инфраструктуры"

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да пошёл он нах!!!11
Автор поста оценил этот комментарий

Этим убогим люди будут как с барского плеча кидать... выезжая в один конец.

Автор поста оценил этот комментарий

введут. Тоже такие же цены. Максимум 100 руб в сутки на человека. Конечно же, на все топовые тур.страны будет 100 руб. А на менее популярные - 90

1
Автор поста оценил этот комментарий

этот сбор давно уже существует, называется "оформление загран.паспорта"

25
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. Из той же оперы: купил землю, построил дом на обложенные налогом деньги, потребовалось срочно его продать - так мало того, что и так кучу денег теряешь (мало кто за полную сумму купит), плати ещё и налог за дом, построенный не позже 5 лет назад. Итого двойной налог уже с заработанных тобой денег получается, жесть какая-то.
45
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это вопрос для Конституционного Суда: не противоречит ли новый Закон о курортном сборе Конституции РФ и прочему законодательству, в т.ч. Налоговому Кодексу.
раскрыть ветку (7)
58
Автор поста оценил этот комментарий

не противоречит ли .... Конституции РФ

Ха-ха!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, по-любому определят, что трактовка раньше была неверная:
"Всем понятно, политика - работа типа проституции
Но так в наглую, без контрацепции, поиметь конституцию...
И вроде всё по закону, но... как-то не круто" ©
76
Автор поста оценил этот комментарий

ахах, конституция... в РФ...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий
В конституции РФ есть волшебная статья 55/3, которая, когда удобно, может ограничить любые права человека:
" Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства."

"В целях защиты законных интересов других лиц" - вот под эту фразу можно любой закон и любой налог ввести.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Решено, меняю имя фамилию на "Других Лиц"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, тут сепаратизмом попахивает.

19
Автор поста оценил этот комментарий

введут штрафы за то, что ты не пользуешься курортами РФ равные 30 дням пользования инфраструктурой курортов

11
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек, живущий на курорте краснодарского края, скажу точно: деньги уходят из бюджета куда угодно, но только не к нам.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжаем голосовать за Солнцеликого, ведь немного потерпеть осталось и с колен то как встанет да раком всех поставим. Как Рамзан Ахматович сказал)

10
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, а вам не кажется, что слова "все жилы у народа высосали" и "поеду в Турцию" немного взаимоисключают друг друга?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати нет. Я сейчас на русском юге и Турция реально дешевле. А с такими обидными налогами какой нахрен патриотизм?
1
Автор поста оценил этот комментарий

так в Турцию на всё включено с перелетом-дешевле, чем "курорты краснодарского края" на 2-3 недозвезды без еды...

3
Автор поста оценил этот комментарий
А что вы называете инфраструктурой? Ну вот в Сочи например, вся инфраструктура построена. Иди вы говорите про хорошие отели и сервис? Тогда каким образом государство может это дать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не вся инфраструктура там построена. Там в определенных районах серьезные проблемы с водоотведением, это из разговоров с местными я узнал. Да и Олимпиада там многое сделала.
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, после олимпиады в сочи говорили, что -вот строить уже ничего не надо будет и заживут регионы побогаче. 4 лет уж прошло...

554
Автор поста оценил этот комментарий

Отдыхал. Больше не буду )))

раскрыть ветку (76)
362
Автор поста оценил этот комментарий
Отдыхаю на даче, налога пока нет
раскрыть ветку (48)
240
Автор поста оценил этот комментарий

Дышу воздухом, налога пока нет.

раскрыть ветку (28)
158
Автор поста оценил этот комментарий
Не отдыхаю, налога нет.
раскрыть ветку (21)
76
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, еще какой, гораздо больше платите, чем если бы отдыхали :)
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибаетесь)))
раскрыть ветку (3)
41
Автор поста оценил этот комментарий
За ошибки тоже налог собирается.
раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И за грамотность. Вас же школа учила - государственное, между прочим, учреждение. Вот вы тут грамотно пишете, а дети читают и учатся. Вы учите без диплома, в обход налоговой системы?

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

я понял о чем вы пишите раза с четвёртого. сразу видно человека который налог на грамотность платить не хочет:-) хорошая работа!

46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно принять закон о налоге на неотдыхающих, ишь какие.
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Дат ладно -__- Налог на тунеядство - добро пожаловать в РБ!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
За еблю овец тоже бы налог.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты палку-то не перегибай, на святое покушаешься.

Автор поста оценил этот комментарий

Дополнительный налог на свинину в мусульманских регионах, 20-25%.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как это нет, а 13% с зарплаты?
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
13? А не хочешь 42?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
54, в россии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

работаю, налог плачу, что я делаю не так?

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё надо проголосовать путина и сдохнуть до перед пенсией
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Платишь налог
52
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему у меня картинка издаёт звуки? Уже слышу его речь о налоге на воздух

Автор поста оценил этот комментарий

Брать налоги с тех, кто стоит в воде!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Купаюсь в море, налога там нет
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тихо ты!

3
Автор поста оценил этот комментарий

К тебе еще не приходили крупные деревья считать? У нас и скот пересчитали. Теперь будем налоги за свое хозяйство платить)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
У людей траву перед домом линейкой измеряют.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вам повезло, у нас штангенциркулем. В соседнем районе микрометром, а в моседней области уже до туннельного микроскопа дошли. Скоро до квантов дорастем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Реально. По телеку вчера показывали. Если больше 15 см то штраф 5к. Только не помню где это. В татарстане что ли
Автор поста оценил этот комментарий

а это законно?

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю. У нас одни законы противоречат другим и всем похер. Вот, например, к новости о 50р. в день за посещение крыма:

"Статья 27


1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.


2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию"

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

очень смешная статья, особенно когда о ней упоминаешь задержавшим тебя ментам, если ты находишься в другом субъекте пидерации без местной прописки

Автор поста оценил этот комментарий
"Крупные деревья не будут считать, если не будет крупных деревьев"
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ключевое слово "пока")
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживайте, в следующем чтении примем.
Автор поста оценил этот комментарий
Зря ты это сказал.
Автор поста оценил этот комментарий

Зря сказал,жди в скором времени новый закон...

1
Автор поста оценил этот комментарий

пока

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
-пока-покачивая перьями на шляпах...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

...налоги заплачу, "Мерси боку"...

1
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле нет? А за землю? За свет? За дом? Оо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну за отдых же нету))
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро будет. Костры уже запрещают разводить.

70
Автор поста оценил этот комментарий

согласна с вами, отдыхала, и нравилось даже,  и даже на Пикабу писала что не все так плохо на наших курортах, но теперь из принципа не буду. чмошники.

раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий
да что за кипишь? всегда отдыхал в частном секторе. ничего для меня не поменяется
раскрыть ветку (17)
91
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю, как может такое отношение со стороны депутатов оставить равнодушным. Я вынужден доплачивать деньги за саму возможность отдыхать в своей стране. Подобные эксперименты пусть у себя на анусе ставят.
раскрыть ветку (14)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Проверяют границу дозволенного. Ждут, пока у народа бомбанет. Иногда рад, что живу в Грузии.
раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, а расскажите мне про жизнь в Грузии, пожалуйста! Интересуют цены на жилье и питание. Вчера решила погуглить, и что-то как-то прям сказочно - можно купить однушку в 40 квадратов рядом с морем в новостройке на верхнем этаже с видом на море и горы, уложившись в 1500к рублей. Скажите мне, что так не бывает (  

раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё разрешили марихуану выращивать.
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

после этого и пошла гуглить, что и как там :"D

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

яяясно, а то однуушка, виды на мооре..

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, потягивать бонг, любуясь из окна на море и горы - это просто охуительно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Любите покуривать? 😁
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает :) У народа денег нет, средняя зарплата 300$, зато все относительно дешево. Я сам не слишком многое могу вам рассказать, ибо всего 16 лет, но жилье действительно дешевое
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Та у нас тоже 300 баксов средняя зарплата по стране, так что не удивил
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Между прочим сейчас 300$ т.е. 18 тыр очень даже не плохо, ну для моего города, а если больше 35 получаешь, ты ты уже бог
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри в Болгарии, так же около 30-40м студию рядом с морем можно за 2000-2500к взять.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выбирая между Болгарией и Грузией, я бы выбрал Грузию.

Ебаные цыгане, ненавижу, блядь, цыган
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я всё понимаю, но вроде курортный сбор был и при СССР, и в постсоветский период. Кроме того: "Курортный сбор взимается как в развивающихся странах, например, Объединенных Арабских Эмиратах, Таиланде, Непале и др., так и в развитых странах, например, Австрии, Италии, Испании, Швейцарии, Чехии, Германии, Нидерландах и других."

Почему такая реакция? Ну будет проживание в гостинице стоить не 1000 рублей с человека, а 1050. Если эти деньги действительно пойдут в развитие региона, а не в карманы чиновников, то почему бы и нет?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если эти деньги действительно пойдут в развитие региона, а не в карманы чиновников, то почему бы и нет?

Вот в этом.

А ещё, судя по комментариям, всё и так дорого и плохой сервис.

Автор поста оценил этот комментарий

а это не все будут платить а тока те кто в отелях останавливается?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да

390
Автор поста оценил этот комментарий

Тарам-парам-пам, Фюить-Ха!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
100
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
39
Автор поста оценил этот комментарий

ШИКАРНО

7
Автор поста оценил этот комментарий

КРЫМ НИВИДНА!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это хохлядская карта

3
Автор поста оценил этот комментарий

я кстати в прошлом году ездил, боюсь меня заминусят, но вполне неплохо.

Не показалось, что прям очень сильно дорого. Но я на своей машине ездил

Конечно Турция дешевле, но это слегка другой отдых. Тут я поездил по полуострову, посмотрел все, останавливался в штуках пяти отелей

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ВУ у нас международного образца, можно приехать в другую страну, арендовать машину и так же покататься. В той же Турции евро за 25-30 в сутки можно снять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я сейчас и еду в Черногорию, и это получается отнюдь не дешевле, чем моя прошлогодняя поездка в Крым

65
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь я ошибаюсь, но есть предположение что они еще и выезд за границу на отдых сильно усложнят...

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не ошибаетесь, предложение уже было до 100 р. сутки за отдых за границей, т.ч. возможно законопроект уже в разработке.

Еще непонятно как все это будет реализовано и контролироваться. Могут поступить как в европе и переложить этот сбор на гостиницы (для РФ) и на туроператоров.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединяюсь к вопросу!!!

Как это будет реализовано?

На вокзале буду переписывать приезжающих? Проверять обратные билеты и выставлять счет?

На постах будут фиксировать въезжающие машины?

КАК?

Будут ходит по улицам курортных городов и проверять регистрацию квитанцию об оплате?

Владельца пансионатов/отелей/хостелов обложат сбором?

 
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
«Право взимать курортный сбор предоставлено любому объекту размещения (гостиницам, санаториям, хостелам, гостевым домам, кемпингам, частным апартаментам и т.д.), оказывающему соответствующие услуги на легальной основе.»

https://www.google.ru/amp/s/m.lenta.ru/articles/2017/07/20/r...
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Опять формулировка интересная

Право, а не обязанность

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

к владельцу санатория, отказавшего собирать дань с отдыхающих приходят дяди, но он им отказывает опять.
И три пути
1 - Санаторий сгорает...пусть из-за короткого замыкания в подвале где он...пусть гнал самогон. А самого владельца - запирают
2 - Хозяин сам будет платить этот налог, но в размере на 1000% больше максимальной суммы
3 - Каждый квартал хозяину санатория выписывают штрафы. Предлог можно любой

Если дяди будут в хорошем настроение, то предложат ему забирать..пусть 15-25% с получаемого дохода. Если отказ - то три пути (читать выше)


Увы, но это горькая, пока что, мысль. Надеюсь, возможность устанавливать этот налог и сумму налога оставят за владельцами мест отдыха...

14
Автор поста оценил этот комментарий

Радует, что в моем родном городе есть крутое место отдыха, в виде огромного соснового бора + шикарнейшее чистое озеро. Даже с учетом того, что там отдыхают почти со всего городского района...или даже области

раскрыть ветку (5)
36
Автор поста оценил этот комментарий

это все хорошо, но одно дело когда отдыхаешь в родных местах от того что больше ни куда не тянет и совсем другое когда отдыхаешь от того что больше ни куда не пускают....

13
Автор поста оценил этот комментарий

Но отпуск подразумевает под собой смену обстановки, сменить то, что у тебя каждый день, на что-то новое. А если отпуск проводить в городе своем, то это не отпуск, а длинные выходные. Ты не отдыхаешь, как следует.
Можно провести аналогию с едой: как бы ты не любил что-либо, если ты будешь есть это постоянно, то ты это возненавидишь. Поэтому нужно кушать разную еду.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как правило отдых дома устраивает до тех пор пока куда-нибудь не выедешь.
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть такое место, ещё лет 5-10 назад там было хорошо, сейчас эти "со всей области и с соседних" как муравьи, ни одного места не найдёшь что бы хоть как-то уединиться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Огромный лес с огромной кучей тропинок, дорожек, лужаек...два огромных озера. Даже в самые насыщенные дни место есть

12
Автор поста оценил этот комментарий
Для таких введут сбор за зарубежных отдых.
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Владимир Петров предложил Ростуризму, чтобы россияне, которые по путевкам едут отдыхать за границу, платили специальный сбор, сообщает РИА Новости.
23
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно делал. Уровень совка. Был у меня опыт с Геленджиком, я это говно никогда не забуду. )

19
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в Краснодаре и сам уже несколько лет моря не видел. Сижу вот теперь и думаю, мне тоже придётся за "инфраструктуру" платить, или как? И вообще, кто там хотел из Омска свалить. Может махнёмся? =)

раскрыть ветку (17)
19
Автор поста оценил этот комментарий

О, я из Омска. И хочу в Краснодар

раскрыть ветку (5)
64
Автор поста оценил этот комментарий
а поедешь в Саратов
22
Автор поста оценил этот комментарий
Я из Ростовской деревни, предлагаю обмен, ХРОМ едит ко мне, я в Омск, а ты в Краснодар, а так же продам гараж и обменяю ковер 2x3 на аналогичный кусок сала!
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем тебе в Омск?

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Люблю сложные квесты и фантастические места
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что в Омске на много круче, чем в деревне Ростовской области...
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если во время своего отпуска остаешься дома, то да, за полный месяц будешь платить. Отпуск, вы в курортной зоне, 50р/день за пользование инфраструктурой. О! А те кто там живет, они же круглый год ей пользуются, надо круглый год с них 50р драть. :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Херню написал.

#comment_91866213

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, налог идёт как добавочная стоимость к ценам в гостиницах. Т.е., грубо говоря, они просто повесили на гостиницы лишний налог. Не смогли нормальную трактовку сделать, блин.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, сразу понятно стало что да как)) То есть если к бабуле в гости приехать на курорт, то никакого налога платить не придётся, верно? Также если с палаткой едешь отдыхать. Собственно, в лесу то и инфраструктуры никакой нет, не за что платить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да. И если остановился в частном секторе- ничего не платишь. Но вангую: гостиницы повышают цены (налог же, чего бы и не повысить?), частники тоже повышают цену. Потому что могут.

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще есть список лиц которые будут освобождены от уплаты сбора и по логике вещей местные жители будут в нем находиться

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу в Краснодаре и сам уже несколько лет моря не видел.
Глупый вопрос, но все же почему?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Времени нет)) Когда раньше в Сибири жил и приезжал погостить к бабушке, каждый год по несколько недель на море отвисал. А как переехал на пмж в Краснодар, всё реже и реже туда попадаю. После переезда вообще только через 8 лет впервые поехал, и то случайно оказался. Всё думаю, да чего это море, до него два часа ехать, в следующий раз съезжу. И так каждый раз.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сложнее ситуация, после работы думаю, да чего это море, до него дорогу перейти. И вроде хочется пойти, но там все в отдыхающих. А до нормальных диких мест полдня вариться в автобусе и потом полдня вариться по пути обратно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот у меня и получается раз в несколько лет выделить недельку и с верными товарищами забрести максимально в дебри, чтобы никого не встретить на пару километров вокруг. Но всё равно встречаем там таких же как мы сами))

1
Автор поста оценил этот комментарий
я на Алтае живу. за 20 лет толком нигде не был
3
Автор поста оценил этот комментарий
Налог на выезд зарубеж на подходе.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А потом закроем границы! Привет Совковый Союз 2.0

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сорь что под топом, бат я хочу спрасить у людей знающих. Осенью этого года буду переезжать из Красноярска в Краснодар, там некоторое время буду снимать квартиру, т.е. прописки Краснодарской у меня не будет. Так я что, с 1ого мая должен буду платить по 50 р в день?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, только в случае официально оформленного отдыха в виде путевки, ну или проживания в гостинице
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Как в этом случае отличить гостиницу от съемной квартиры?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гостиница может включить сбор в проживание, а владелец квартиры забьет
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще живу в 30 км от моря, но не купался там в прошлом году и в этом не поеду. Это Калининградская область, море холодное и грязное. Голубые озёра рулят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у вас же там заповедник "куршская коса", отдыхал в этом году, хз где там море грязное, с виду в разы лучше черноморского побережья

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и слава богу. Отдохнул разочек на Черном море, охуел от цен- и больше не буду. Пусть загибается туризм, может у региона меньше денег станет Хахалевых Елен содержать)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, ну заплатишь 500р за 10д в Геленджике или Симферополе.

Ниче, не обеднеешь.

Визу же в Европу делаем все, всегда. А она 4-7 тысяч рублей. За тупо въезд.


Но суть не в этом, не в сборах вовсе.

А в качестве сервиса.

- мне коммент понравился из другого поста:


ChaosChild отправлено 9 часов назад #

Инфраструктура - это зассаный, засраный пляж, где нет ни одного толчка, банан в заплатах, на котором было убито больше людей, чем за всю историю Пиночета и дядя Вазген, что фарцует беляшами из собак, пизженой кукурузой и просроченным пивом.

А ментов с медиками видел только один раз за четыре недели, когда труп из воды достали.

А еще там продают товары с али по ценам какого-нибудь хитровые*анного торгового цента в центре Москвы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ск-ко виза держится?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотря куда и какой раз ты её оформляешь... первая в страны ЕС обычно даётся на срок пребывания в отпуске до даты, когда билет обратно в Россию, а потом уже, когда часто летаешь, могут и на 3-6-12 и более мес. давать...

Визы в более лояльные южные страны даются на время отпуска с пребыванием до 30д.


А что?

29
Автор поста оценил этот комментарий

Они рассчитаны на патриотов путенцев.

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Беги отсюда. Очень быстро беги.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда? Зачем?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Бежать ни куда не надо, даже на пикабу уже давно прозрели что к чему в нашей власти :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, ситуация лучше, чем в 2014-2015 после крымих(в смысле крым путина и дружков). Сейчас холодильник то побеждает, но дебилоидов, которые путина поддерживают еще много, да и боты опять же.

1
Автор поста оценил этот комментарий
"В 2018 году сбор будет не больше 50 рублей в сутки. Потом плату повысят, максимум, до 100 рублей. "
4
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле "туристический сбор" есть во многих городах Европы. Как правило 1-2 евро/сутки. Видимо оттуда наши чиновники идейку поборов и взяли. Разница только в том, что там есть инфрастуктура. А у нас решили - вначале начинайте платить, а потом уже может на собранное мы развивать будем. А то, что есть нынче - стремно пользоваться забесплатно, не то, что платить.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Разница в том, что в Европе сбор только для иностранцев.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, афаик, он обычно взимается как "City tax" и снимается со всех не-горожан данного города в отеле обычно. Даже с граждан той же страны. Хотя это будет сильно зависеть от страны и города. У каждого свои правила.

К тому же я не говорил, что у нас тоже самое. Я сказал, что у нас "взяли идейку". Не без изменений ес-но.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. У нас "взяли идейку", пропустили через одно место... И сделали очередной высер. Ничего нового :0

Автор поста оценил этот комментарий

и где будете? или где отдыхаете? и загуглите сколько у них стоит подобный налог.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку