Да, это кабинет трудов, и да, я просто "трудовик".

Это мой кабинет, ремонтировал и приводил в порядок сам!
Да, это кабинет трудов, и да, я просто "трудовик". Это мой кабинет, ремонтировал и приводил в порядок сам!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то Вы на фотографии трезвый. Вы уверены, что Вы трудовик?
раскрыть ветку (257)
8
Автор поста оценил этот комментарий
не пью и не курю абсолютно))
раскрыть ветку (234)
10
Автор поста оценил этот комментарий
несоответствие занимаемой должности = )
ну а если серьезно - удачи в работе! Научите мальчиков розетки чинить, гвозди прибивать и смесители менять. Пускай растет поколение хозяйственных мужиков =)
раскрыть ветку (138)
4
Автор поста оценил этот комментарий
кстати да!
это гораздо важнее и полезнее чем мы какие то самолетики делали и писали постоянно таблицы
раскрыть ветку (125)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А мы на трудах только номерки для гардероба делали ...
раскрыть ветку (100)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у меня было из того что поммню:

1) заклепки из алюминия для стульев
2) выпиливание лобзиком по фанере.
3) пилили просто дерево ножовкой
4) ящичек для мелочи из листа алюминия
6) Светильник (вилка - выключатель - патрон - лампочка)
7) по теории, различные породы и характеристики дерева, включая изъяны (червоточины, двойные сердцивины). виды клеев.
8) указка из бруска дерева
раскрыть ветку (71)
Автор поста оценил этот комментарий
А мы весь год вытачивали АК из цельного куска дерева. У одного из нас получилось просто охуенно, после покраски не отличить было.
раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У трудовика небось?:)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
А трудовик не делал автомат. Он закрывал кабинет на ключ, и спал положив ноги на стол, иногда прерываясь чтобы дать нам указания.
Вообще, по программе мы должны были писать много всякой хуйни, типа сортов сучков на брёвнах, но ему было лень сидеть и читать нам, вот он и придумал затею с автоматом.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите спасибо, что ему было лень :D
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
— Победил трудовик, потому что каратэ — это каратэ, а молоток — это молоток.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
у нас трудовик давал либо тупо списывать, или же диктовать кому то
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А мы арбуз кушали или дыню. Или салаты девченок
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, у нас не было нормальных брусьев. Кривые сучки, несколько листьев стали, куски фанеры, несколько ножовок и куча напильников. Потом нас вообще объединили с девчатами, и мы все уроки писали херню о том, как надо планировать бюджет.
Автор поста оценил этот комментарий
молоток он!
Автор поста оценил этот комментарий
Вся ценность пикабу в комментах)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы таким в армии занимались. Самое главное, что вырезали лобзиком по контуру автомата кусок доски, а детали придавали ножом канцелярским... И у одного тоже шедевр вышел, художник.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
А АК-47 вы в армии разбирали?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, так как сейчас в армии используется АК-74) Его разбирали постоянно. Как свободное время есть – чистить автоматы.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но, я слышал, что в армии даже есть дисциплина така (собирание, разбирание ак-47),кажется армия уже не та(
раскрыть ветку (9)
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
1)Крестовина для елки на новый год
2)Деревянная коробка толстая, высотой около 20 см, с вырезом на станке для красоты, для складывания ножей, поварешек, на кухню маме.
3)Полка на стену одноместная для небольшого горшка цветочного.
4)Подставка двухсторонная для паяльника с коробочкой из алюминия.
5)Лопаточка (по идее набор большой, но я тогда забил хуй гвоздь на это и не сделал больше) для переворачивания лепешек на кухню.
6)Собирались делать игрушечный автомобиль (многие даже сделали.. хм...).

С первого взгляда кажется весело, но у нас тоже не мало было всяких ненужных таблиц и т.п... Да и вообще, хз, пригодилось ли мне эта шняга... Но вот с розетками и смесителями нас работать, к сожалению, не научили...
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
а нам помню трудовик однажды раздал по 2 бруска железа + напильники и сказал: "делаем плоскогубцы", так мы их бл*дь чуть не половину учебного года вытачивали... но ниче получились почти у всех.

еще: в младших классах точили на токарном станке скалки поварешки, иногда даже биты бейсбольные), в старших - точили болты; доски разделочные для мам/бабушек и девочкам на труды (их в это время учили готовить, шить и вязать) делали, табуретки, вешалки...
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Походу тут только я полны лошара, у которого в школе учитель по труде была женщина, и мы писали в тетради какую-то дребедень из книжек постоянно. Пилить пришлось самому учиться.)
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Первая четверть: приготовление разных блюд( самое приятное :), изучение столового этикета
Вторая четверть: поделки из бисера( ну за что??? )
Третья четверть: изготовление прихваток и футболок ( без комментариев)
Четвертая четверть: уговорили препода снова готовить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ой не жалуйся.
к тому моменты когда у нас в школе начались труды, у нас разобрали класс с плитами, и мы ВСЕ ТРИ ГОДА (С 9) рисовали выкройки!!!
Ок,нам объяснили как вставлять нитки в швейную машинку,но работать на ней не учили.
Одну неделю учили вязанию.
А потом мы вместе с мальчишками, у которых была такая же херня, подметали территорию школы и убирали мусор.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня учитель по труду был полный алкаш, который не просыхал даже в школе. И он учил нас пить -_-
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и как, пригодилось это умение в жизни?)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не ты один. У нас на труде была какая-то смесь изо и домоводства. Работали с картонками (из них вырезали картинки), шили, лепили. Нет, конечно шитье и лепка вещи иногда полезные (при нормальных навыках шитья можно шмотку перешить и раны зашивать, главное еще хоть чутка знать строение организма, а лепкой можно делать всякие безделушки, которые можно дарить или продавать). Но все же я был бы не против собрать табуретку/выпилить болт :D
Автор поста оценил этот комментарий
У нас группы были раздельные. Я считал, что везде так. То что ты описал - это женская группа.
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас мужик, причем списывать с учебника не обязательно. Можно либо разговаривать о танках, либо сидеть в телефоне.
Автор поста оценил этот комментарий
у меня вообще в школе трудов не было((
Автор поста оценил этот комментарий
Ох как не завидую вам, это наверное даже хуже, чем типичный учитель информатики.
А мы пилили дерево(буэ), металл(даа), сверлили и то и другое(все старались распределиться так, что бы сверлить или пилить металл, а терминатор - так звали трудовика, поднимал на этом маленько деньжат), так же биты вытачивали, турниры по шахматам и шашкам устраивали, выжигали, в общем весело было.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А что учитель информатики делал?...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это я должен был написать ) Женщина-трудовик, горы исписанных тетрадей, ОДИН РАЗ нам дали выжигательный аппарат.
Автор поста оценил этот комментарий
а у нас учитель был мужик,но класс состоял на 90% из девушек,поэтому приходилось нам,бабам,делать швабры,вешалки для одежды и т.д.))) ну ни че так,вешалка до сих пор живая)
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз принес пиво трудовику, ничего не делал - год, 5 на каждом уроке ставил.
Автор поста оценил этот комментарий
молотки точили.
вполне годные молотки у нас плучились
Автор поста оценил этот комментарий
Не повезло вам с трудовиком, мы вот делали розетки, шурупы в стене, смесители тоже и т.д. В последний год делали электродвигатели, из различного металла, поволоки и дерева. Я до сих пор по станкам скучаю.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, поделюсь тогда, пожалуй, и своим списком:

1) Бита. Бейсбольная, блять, бита. Всё.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
биту на столярном станке не выточить, блять, пиздец...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нас не пускали к столярному станку. В 5 или 6 классе дело было, точно не помню уже. Суть урока была "хоть чем занимайся только до трудовика не доебывайся", но к станку нельзя)
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас было полное взаимопонимание с трудовиком - ему было похуй на нас, нам было похуй на него, поэтому он на весь урок куда-то съебывался, а мы играли в войнушку, используя богатый внутренний мир кабинета.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Наши мужчины в школе тоже подобным занимались, а мы-дамы готовили разные вкусности: пироги, печенье, кексы и в конце второго урока труда приглашали наших мужчин на чай и кормили своими творениями. Так что хоть раз в неделю мы в школе кушали хорошо, будучи детьми готовили вкуснее чем в школьной столовке. А вот 10-11 класс у нас вместо трудов было автодело и учились мы ездить на ГАЗ 53.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
у нас учителя автодела Карданычем звали)) прикольный мужик был... "ему урок вести - а он лыка не вяжет..." почти (с)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У инструктор по вождению бухал. Помню пришла к нему как-то раз в гараж, чтобы ж ехать рассекать по полям на Газоне, а у него одна полторашка пива на столе, другая под столом. Он мне говорит: "Ну ты ж понимаешь, что техническим причинам вождения не будет, давай книжку часы поставлю..." и тут он добавляет - "Чё мож бахнишь пивка". Я конечно отказалась. У него ещё много отмаз было, калымы: уголь возил, перегной, мусор, Господи прости поокойников на кладбище. Ну короче как вы понимаете категория "С" в моих правах просто так стоит.
Автор поста оценил этот комментарий
а у нас из-за требований к приготовлению пищи (продукты надо было закупать специально с помощью столовой, проверять их, вносить во всякие бумажки итп), а трудовичке было лень их выполнять, мы делали таблицы по пище.
шили фартук, юбку и сорочку, в восьмом классе моим проектом была сшитая сумка в клеточку из фетра, даже третье место на городской олимпиаде с ней заняла :D
но мне больше нравилось, когда мы проходили вязание, у меня плохо получалось и вместо вязания шапки я плела фенечки :'D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ух них.. ра вы модные были. Мы то сами продукты носили, кто яйца, кто муку, кто-то масло. Забудешь если не дай Бог на переменке бежишь домой, иначе девчонки заклюют. А шитьём сыт не будешь, поэтому шили мы мало и как попало )))
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас три трудовика сменилось пока учился.
С одним делали корабли из бумаги.

С другим паяли микросхемы, только сделал пластину из оргстекла и вставил шняги в нее вырезанные из консервной банки чтоб учиться паять, его уволили. Жалко было, ведь в планах было делать машинку на пульте управления.

А с последним выпиливали из фанеры всякие тарелки, салфетницы и т.п.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я помню, как на вечере выпускников, посвящённому ...цатилетию школы, мы памянули только трудовика Фархада Абдулловича. (((
Автор поста оценил этот комментарий
А мы просто пилили!... Пилили доски... На 5 частей, на 8, на 10, 15... Просто, бл*дь, пилили... Зато теперь я ах*енно умею пилить!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Фонари делали? Повезло
Автор поста оценил этот комментарий
вы забыли про скворечники!
и про токарный станок по дереву!
Как же вазочки всякие, подставки для карандашей и биты, в конце концов!
Автор поста оценил этот комментарий
тоже все это было, еще миниатюрные топорики, подсвечники и куча всего, при этом у меня все получалось, но сейчас я ничего не умею :D
Автор поста оценил этот комментарий
1) поделки из бисера
2) поделки из бумаги
3) изъяны и немножко о породах дерева
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло вам,нас учили делать оригами =(
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы когда электричество проходили схемы делали, потом на физике очень знания с труда пригодились. По дереву работали, на станках скалки делали, я еще потом на резьбу по дереву как на дополнительный пошел. Сейчас иногда вспоминаю уроки.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
часть из того что делал я на трудах
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы точно это сделали в школе, а не отсидели?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
аххах) я как-то тоже об этом подумала (ну нет, я никого не хочу обидеть, просто у меня братишка, хм, в общем, подобные вещи присылал в подарок из мест не столь отдаленных)
Автор поста оценил этот комментарий
точно точно)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас это была школьная программа, а то этим занимался на доп занятиях?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
скажем так, у меня была индивидуальная программа на занятиях по расписанию, ну и на дополнительные я тоже ходил
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Индивидуальная программа на несколько лет, я полагаю?
Красиво завуалировал.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
с 5 по 9 класс занимался резьбой по дереву
Автор поста оценил этот комментарий
Мы кстати тоже вырезали по дереву. Жаль всё у родителей осталось, и фоток не прислать.
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец, дай пять)
Автор поста оценил этот комментарий
у нас вообще труда не было... а еще обж. Английский все время кем-то заменялся, вот так вот хватает учителей)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас не было трудовика и поэтому были уроки на которых мы делали грелку на чайник, фартук поварской и салат оливье.
Автор поста оценил этот комментарий
Помню как вешалки из дерева делали, зимой - снег вокруг школы убирали. Всё. Больше не помню.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже. Только сначала делали лопаты из фанеры.
Автор поста оценил этот комментарий
А мы на трудах убирали пришкольный участок...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, тоже постоянно убирали перед школой, но иногда делали коробки из толстенной жести очень тупыми инструментами. Всё, больше никаких развлечений.
Школа с физмат-уклоном.
Автор поста оценил этот комментарий
а мы на уроках труда работали на токарных станках, нарезали резьбы, работали с лимбами, точили на фрезерном станке, клепали, рубили... весело короче было в школе)))
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже делали номерки и была какая-то резьбе по дереву (давали дощечку 300х80 мм и сидишь вырезаешь что-нибудь... Так весело было...
P.S. А вот номерки пригодились, когда мы теряли свои :)
Автор поста оценил этот комментарий
А нас на трудах учительница учила тому из чего состоит автомобиль и как работает...
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое делали)) Потом в гардеробе эти номерки собирали и выбрасывали, чтобы новые делать, а то нашему трубовику могло взбрести в голову делать подводные лодки и танки из поленьев.
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже делали такое, не только номерки но и вешалки для одежды. Даже член для гардеробщицы на токарном выточили. Правда за это из школы на неделю отчислили...
Автор поста оценил этот комментарий
а у нас станки стояли, мы всякие шняшки там делали :)
Автор поста оценил этот комментарий
у них стандарт образования был номерки делать,почему я их тоже делал!
Автор поста оценил этот комментарий
а мы 2 года только конспект писали
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не из смоленской МоуСош №17?:DD
Автор поста оценил этот комментарий
А мы гвозди ровняли. На оценку.
Автор поста оценил этот комментарий
А мы на трудах школу очищали: снег таскали, листья опавшие подметали.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а мы крестиком вышивали.(
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вам повезло, а нас вышивать заставляли, не было трудовика, зато тётенек нанимали, мы потом хвастались перед девками, во смотри как я вышил мол, а они "ми-мими ваау так круто" хэх)))
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или плат травить и паять) Думаю это пацанам постарше будет очень интересно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь конечно, было бы неплохо, но все-таки этому учат, кажется, на любом радио кружке... Или только если нету, то да...
Автор поста оценил этот комментарий
+1 А то нас учили работе по дереву почти все время. И нафига?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С некоторыми телками проще...
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дядя тоже трудовик, крепче чая ниичего не пьет, не курит. Походу пошла тенденция на трезвых трудовиков
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати сказать, в 7м мы делали отвёртки/брелки, в 8м трудовику это подзаебало, он показал нам FL Studio, рассказывал устройство двс, классификации авто. Было очень даже интересно.
@gunsomega подумайте, может пригодится.
Кстати ещё делали, каждый по своему проекту пистолет стреляющий резинками
Автор поста оценил этот комментарий
Люто плюсую!!!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Меня б кто так научил
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по виду там четвероклассники сидят, какие уж тут розетки
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё физрука надо)
Автор поста оценил этот комментарий
молодой он ишшо... все будет!
Автор поста оценил этот комментарий
самое главное! не понимаю, чему нас учили на уроках труда. Задание на следующий урок - пусть несут неисправные смесители
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но хотя бы говоришь: "дырка в жопе, а изделии - отверстие"?
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
нет. я говорю что наждачка это когда дачу на ждановичах покупаешь, а у нас шлифшкурка))
раскрыть ветку (10)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Шкурка у слона на яйцах, завещал нам наш мудрый трудовик, и называл её наждачной бумагой)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот бы вашего мудрого трудовика свести с героем этого поста-тот бы еще спор получился)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
-я говорю что наждачка это когда дачу на ждановичах покупаешь, а у нас шлифшкурка
-Шкурка у слона на яйцах, а у нас наждачка
-нет, я говорю что наждачка это когда дачу на ждановичах покупаешь, а у нас шлифшкурка...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Каджит думает что наждачка круче звучит. Чем шлифшкурка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
This one must not think about anything but moon sugar!
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, слушай, если не лень, можешь сделать длиннопост по поводу того, как в школе всё устроено с бумажной волокитой, зп, премиями и т.д.?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ок))
Автор поста оценил этот комментарий
как классно звучит - шлифшкурка :)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Проверка на трезвость трудовика: выговорил "шлифшкурка" с первого раза - скорее трезвый.
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу видно Бульбаша)))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Дырка у Ирки", говорил наш трудовик в лохматые 90-е-)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой трудовик говорил то же самое..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И у меня... И я из Беларуси. Похоже эта фраза переходит от трудовика к трудовику, от поколения к поколению.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Взятка?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
с класса собрали
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Это зарплата+премия за месяц
Автор поста оценил этот комментарий
Если в школе трудовик и физрук не пьют, то это уже лицей.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я учился в лицее :)
Автор поста оценил этот комментарий
спер на цитату
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем там парты ? у нас стояли вдоль стен железные столы со станками и стульчики выдвижные под ними были , для чтения теории или зарисовки чертежей , а тут вон по красоте всё , парты , компьютер даже есть )
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
еще и проектор и аккустика...
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно , а откуда такая роскошь и для чего ?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
за свою зарплату купил, для повышения интереса учеников к предмету...в итоге труды один из самых любимых уроков
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня тоже труды предмет был один из любимых , без всякого такого , потому что учитель был у нас мужик хороший , хоть и пил-курил прям на работе , его любили все , сначала конечно боялись , он дядя своеобразный , орёт , матерится , шутит там пошло , шансон на весь кабинет , но через год страх проходил , а через 2 уже любимый учитель ))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
у нас трудовик о жизни своей непростой порассказывать любил... "увезли нас, бритых салабонов, в сибирь, поезд встал посреди леса, вагоны-теплушки распахнули и приказали вылезать. с ходу человек десять выпрыгнуло с моего вагона, и все по грудь в болотную жижу провалились - с верху и не разберешь, что тут болотина. я за свой малый рост чуть не утонул...."
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а наш нам всяки истории военные рассказывал, например как потопили японский крейсер Ямато... Прям как там присутствовал при этих событиях - все рты открыв слушали...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а ведь на Ямато погибло в 2 раза больше народу, чем на Титанике - более 3000 человек...
Автор поста оценил этот комментарий
Это у очень многих, видимо, так)
Автор поста оценил этот комментарий
прям как мой папа, все постоянно в школу носит, покупает за свои деньги. А часы всё сокращают и сокращают, зарплата все меньше и меньше...(
Автор поста оценил этот комментарий
еще и проектор и аккустика...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Бобруйск?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ну таки да))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
21 школа?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
6-я))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а похоже на 21 :-)
Автор поста оценил этот комментарий
Не мог оставить купюру без внимания.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас трудовик, все подделки, что мы делали на уроке, продавал: вешалки, подносы, всякие крючки металлические и т.д. Очень много всего делали.
А потом на это покупал стройматериал для следующих изделий:)
Ну и на машину себе заработал:) Но никто не в обиде, он это заслужил))

Благодаря ему получилось поработать на токарных станках, как и по металлу, так и по дереву, был фрезерный станок, но туда пускали старшеклассников только и то под присмотром.
+ В последние годы моей учебы оборудовал кабинет гончарным кругом, печью для обжига глины, После моего ухода он мне хвастался то, что в школе они освоили с ребятами ковку металла.
Классный мужик был!
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
О Боги! Это вообще законно?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет конечно, все награблено у честного народа диктатором!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ка пальцы покажи!!!111)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
смотри фото)))
Автор поста оценил этот комментарий
Паять надо научить, обязательно. Удачи Вам в работе! Ну и научить жить по-человечески, женщин-учителей они все равно не слушают.
Автор поста оценил этот комментарий
какой то неправильный трудовик.
Автор поста оценил этот комментарий
Белорусам привет!)
Автор поста оценил этот комментарий
а взятки тогда я так понял деньгами? Хоть бы в стол убрал)))
Автор поста оценил этот комментарий
В просто обязаны быть уличенным в сексуальных связях с математичкой!
Автор поста оценил этот комментарий
на столе взятка что ли? ))))
Автор поста оценил этот комментарий
На столе взятка?
Автор поста оценил этот комментарий
типо ни разу не показывал пацанам как по замороженному лому тормозуху пить, научи, у них вся жизнь еще в переди.
Автор поста оценил этот комментарий
какой вы красивый :))
Автор поста оценил этот комментарий
Вы очень привлекательный трудовик)
Автор поста оценил этот комментарий
В школу нужен новый трудовик. Этот - паламатый.
Автор поста оценил этот комментарий
А мы с нашим пили, было два варианта: притащить водки и пить с трудовиком либо напильником из металлический брусков выпиливать молотки :\
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, или у Вас на столе взятка?)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит не повезло вашему физруку :D
Шучу.
Автор поста оценил этот комментарий
Если не секрет, что за школа и в каком городе? Не 918 случайно?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Бобруйск, 6 школа
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не к месту, но вспомнилось. Друг из Бобруйска поехал на колым в Москву. У него товарищи поинтересовались, мол, откуда будешь. Ответил ИЗ БОБРУЙСКА! Когда проржались переспросили А СЕРЬЁЗНО ОТКУДА? Про такой город слышали сугубо по интернет-мему 2000-ных годов. Город не маленький, а считали его вымышленным )))
Автор поста оценил этот комментарий
я кстати тоже сразу подумал, что Минск и 95 школа... уж больно все кабинеты труда похожи. (а еще лампы у нас поменяли на такие по всей школе когда я выпускался) и дверь, и цветовая гамма, вообще все похоже.
Автор поста оценил этот комментарий
А мы вот снег чистили и доску "пидарасили" после того как натерли её мылом. Трудовик так и сказал: "Вот теперь берите шкурку и пидарасьте доску пока мел писать не будет". Вооот. Как-то так у нас весело было на трудах. А тебе респект и уважуха, научи их тому, что каждый нормальный мужик должен уметь по дому и хозяйству.
Автор поста оценил этот комментарий
на столе взятка?
Автор поста оценил этот комментарий
10 и 11 класс тоже посещают уроки труда?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, ток до 9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а взятку, мог бы и спрятать.
Автор поста оценил этот комментарий
А на столе,что?Откат с ремонта?)
Автор поста оценил этот комментарий
И пальцы все на месте?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть даже фото их наличия, коменты глянь
Автор поста оценил этот комментарий
Браво! Будете примером для своих учеников! =)
Автор поста оценил этот комментарий
аналогично
Автор поста оценил этот комментарий
Зашел сюда во второй раз и только ради Вас. Вспомнил детство и урок труда. Трудовик отличный мужик. Вы на него похожи внешностью. За маты ругал и за них же киянкой в нас кидал. Реакцию выработал у всего класса. Здоровья тебе и терпения с маленькими сорванцами.:)
Автор поста оценил этот комментарий
а денги на столе это мзда?
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная работа. Родители могут не боятся,что их дети будут криворукими .
Автор поста оценил этот комментарий
А вот взятки берет... =)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Мне кажется или там 5к купюра лежит на столе (и даже не одна)?... (PS может быть там кто то уже внизу спрашивал...)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
купюра белорусская номиналом равна 0.5 цента
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх... а я уж порадоваться хотела, что трудовикам прилично платят (мать педагог-психолог в начальной школе - 10к - её зарплата...)
Автор поста оценил этот комментарий
какой то неправильный трудовик. я б такому своих детей не доверил)
Автор поста оценил этот комментарий
у вас в школе трудовик сломался
Автор поста оценил этот комментарий
сразу своего трудовика вспомнил.
Игорь Николаевич Шашорин....)Он теперь информатик
Автор поста оценил этот комментарий
абсолютли
Автор поста оценил этот комментарий
Ну какой-то же грешок должен быть, признавайтесь, сударь:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, я весьма хорошо воспитан))
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютли?
Автор поста оценил этот комментарий
Случайно не Тобольск и не гимназия N10 !?
Автор поста оценил этот комментарий
только за это вас можно уважать!!! еще и симпатичный))
Автор поста оценил этот комментарий
Странно непьющий трудовик о_О
Автор поста оценил этот комментарий
Не жалко времени на эту неблагодарную работу учителя? Еще не поздно найти нормальную хорошо оплачиваемую профессию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я зарабатываю достаточно)) да и династию учителей прерывать не хочу
Автор поста оценил этот комментарий
извините, а школа не номер 5 случайно? очень похож кабинет)
Автор поста оценил этот комментарий
Без халата не трудовик
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Вон его ЗП на столе лежит - точно трудовик.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За полгода.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На 50 белорусских рублей особо не запьёшь и не закуришь-)
Автор поста оценил этот комментарий
А на столе взятка лежит))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
учит детей рисовать...
Автор поста оценил этот комментарий
потому что это белорусский трудовик, вон 50 рублей лежит возле компа :)
Автор поста оценил этот комментарий
действительно странный, за труды не дают взятки пятитысячными купюрами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это купюры в пятьдесят белорусских рублей)) что-то в районе 0.5 цента.
Автор поста оценил этот комментарий
Еще и пальцы на месте все, наверно ?!
Автор поста оценил этот комментарий
50 белоруских уже мелие скинули, скоро пермена и в магаз за вином
Автор поста оценил этот комментарий
Когда то я был подростком, а потом студентом. Люди, которых можно назвать "человек", всегда в цене. Благодаря тому, что смог в своей жизни поучиться и поработать рядом с людьми, которые строят прекрасный мир вокруг себя, а не пытаются впихнуть себя в чей-то прекрасный мир, увидел перспективы среди нытья и безысходности. Ура! Слава добру! Слава труду! Автору слава! %)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, тонут )
Автор поста оценил этот комментарий
На последней парте втроем уселись, по- ходу самые трудолюбивые
Автор поста оценил этот комментарий
Трудовик здорового человека.
Автор поста оценил этот комментарий
пусть пальцы покажет...если правда трудовик...то не месте не все должны быть...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри фото рук в коментах :)
Автор поста оценил этот комментарий
С чего все думают, что трудовики обязаны бухать? Вы их походу только по телику и видели
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в школе трудовик бухал
Автор поста оценил этот комментарий
так все анекдоты же об этом! Трудовики бухают, геологи суровые, парикмахеры - геи, негры играют в баскетбол и быстро бегают=)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Точно педофил какой-то. Вот в наше время трудовики были...
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку