Истории из жизни
Серия Про разное

Да чтоб он сдох наконец-то

Периодически попадаются посты медиков, работающих на Скорой помощи, о вызовах к пьяным людям, которые хотят только одного - лежать и спокойно спать на газоне. И чтобы их никто не трогал. Но вот как-то раз была история, которая оставила после себя двойное послевкусие. С одной стороны ты поступил хорошо и по-человечески, а с другой стороны - ну такое себе получилось.

В один из холодных зимних вечеров, около подъезда, я обнаружила лежащего без движения человека. Морозы в те дни стояли нешуточные, за минус тридцать с хвостиком и на улицах было абсолютно безлюдно. С человеколюбием у меня дела обстоят отлично - я считаю, что каждый человек сам ковец своей жизни, но вдруг подкрался коварный инфаркт и скосил бойца? Я аккуратно потрогала лежащее туловище, оно замычало в ответ и обдало густым запахом свежепринятого алкоголя.

Вызывать скорую на подобный случай мне даже в голову не пришло, но и бросать невменяемого на морозе казалось плохой затеей. Я потолкала его активнее и предложила двигать к дому, чтобы не замёрзнуть. Мужик мычал и хотел, чтобы ему не мешали культурно отдыхать. Нужно было что-то с этим делать и вместе с подошедшим соседом мы решили хотя бы затащить его в подъезд, а там уже как-нибудь разбираться.

К батарее он прижался на чистых рефлексах, как телёнок к маме-корове и его жизнь наладилась окончательно. Женщины в нашей стране сердобольные и во мне явно взыграли корни деревенских прабабок, причитающих "охтыж болезный, да что же это делается-то такое?" Иначе как объяснить то, что сгрузив немалого по весу мужика у батареи, я не умыла руки и со спокойной совестью не ушла домой? Я выпытала у него адрес и двинула в соседний дом, чтобы доложить где забрать груз.

Дверь открыла женщина с замученным лицом и на нём было очень грозное выражение, намекающее на уверенное применение сковородок против супостатов. "Мадам, вы не подумайте чего." - сказала я, делая максимально невинное выражение лица - "Но ваш мужчина, на которого я никоим образом не претендую, расположен в подъезде по адресу такому-то и вы можете его забрать в любой удобный момент." Я прижмурила глаз на случай, если в её глазах я всё-таки окажусь коварной профурсеткой.

Лицо женщины изменилось на глазах и воинственность сменилась лютой усталостью от этой проклятой жизни и мужа-пропойцы. Который опять где-то лежит и вот иди забирай его ночью, а потом тащи домой и пропади всё пропадом. "Да чтоб он сдох уже совсем." - сказала она, потянувшись за одеждой - "Идите, сейчас заберу."

Вот так - вроде и по-человечески, а послевкусие печальное осталось.

Истории из жизни

36.4K поста74.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
127
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как там у вас в Усть-Задрищенске, а вот у нас в Москве скорую и только скорую. Неоднократно вызывал пьяным, находящимся в опасном для жизни состоянии, дожидался, помогал погрузить, врачи благодарили за помощь и активную гражданскую позицию.

Человек может оказаться в такой ситуации не только потому, что он жалкий пропойца и заслуживает сдохнуть в канаве. Есть разные ситуации: перепил случайно, усталость, действие лекарственных препаратов вместе с алкоголем, заболевание, замаскированное опьянением, что-то еще. Ну и алкаш, в принципе, тоже заслуживает быть спасенным, у нас ведь цивилизованное общество.

раскрыть ветку (70)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Я в той же самой Москве однажды вызвала скорую мужичку, который лежал на асфальте и держался за сердце. Разговаривала с ним, пока бригада не приехала, выяснила, что он бродяга, но зараза алкоголя или перегара не почуяла, да и не выглядел он как бомж. А вот врач скорой меня за вызов отругал, мол, алкашей заставляю собирать. Лет восемь назад дело было, причем недалеко от центра, на Ямского Поля.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже пиздюлей давали. Я его уже на ноги поставил, собрался до дома вести, он адрес назвал. Относительно недалеко. А мне врачи сказали " он у ВАС пьяный!". А чего у меня-то, я даже скорую не вызывал.
Ну ладно, на скорую обижаться нехорошо, работа адская. Хотя две причины у меня есть, просто не хочу обобщать.
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было сказать, мол, нет, это он у ВАС пьяный, бросить тело в сторону врачей и свалить)))

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нет. Хоть кто бы там не валялся, жопа в луже, тело в сугробе. Я ему за картонкой даже сходил под задницу. Так что ладно, это теперь немного мой бомж) Раз приручил, что ж теперь, бросать его? Хоть он, зараза, здоровый такой... Ладно, кто знает, может меня кто-то в будущем из сугроба достанет, жизнь она такая.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Кинуть в них пьяницей с криком: "Сифа!" И убежать.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально на днях сначала врачи скорой заключили, что свекровь в сильном опьянении. Дежурный врач, пришедший через 3 часа, опроверг опьянение и назвал своих коллег дурами, выявил низкое давление, прописал уколы. Спустя 6 часов забирала новая смена на скорой помощи с инсультом. Держу себя в руках, пока свекровь в больнице с неясным прогнозом, чтобы не подать жалобу (текст написан в тот же день). Боюсь реакции медсобратьев и изменения отношения в худшую сторону к свекрови.

Так что и "он у Вас пьяный" совершенно не говорит о фактической ситуации.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Всякое бывает, наверное. Я бы нашел аргументы для этого врача, а в крайнем случае его руководство нашло бы.

раскрыть ветку (6)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Я, к сожалению, то ещё сыкло и аргументы нахожу только глубокой и темной ночью, когда уже слишком поздно их доносить)))

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тот же врач, который нахамил вам, в такой же ситуации пожмет руку мужчине. Просто потому что он мужчина.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, вот в это я не верю, не все мужчины сексисты (как и не все сексисты - мужчины)))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто на мужчину бычить чревато иногда. И сексизм вовремя включается, как предохранение от неприятностей.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мужчина в реальности легко может оказаться таким же ссыклом, как и я, да и не на всякую женщину бычить безопасно. Это не полом определяется))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в лицо может и не надо даже ничего говорить, а вот звякнуть куда следует зачастую очень даже стоит
6
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас все что не Москва - Задрищенск?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Это правииинция." ©

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, есть ещё Питер и Казань, а вот остальное все да задрищенск

5
Автор поста оценил этот комментарий

Какую-то неправду пишите. Скоряки плюются от пьяниц и бомжей, не будут они благодарить. Сколько постов было от врачей скорой, когда их вызывают на пьяных, а пьяные еще брыкаются, не хотят, чтобы их спасали.

Важно узнать сначала у человека: чмо оно пьющее или поплохело (в большинстве случаев это возможно выяснить), а не вызывать сразу на «тут лежит». Если невозможно выяснит конечно скорую.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает чмо пьющее, бывает непьющее…
Мало ли что в байках скорой помощи рассказывают, плюются, понимаешь… При мне никто не плевался.
5
Автор поста оценил этот комментарий

все так. Знакомая, приличная женщина, жена и мать, после новогоднего корпоратива (работает в поликлинике) пошла на трамвай, а очнулась в реанимации. Вот ей прям жизнь спасли прохожие, спасибо им большое.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Святая, блядь, добренькая простота. Можете снимать белое пальто, уже видно, что вы не жили с алкоголиком.

Мой папа был охеренным красавчиком, умным и предприимчивым, с совершенно потрясающим чувством юмора. Он любил семью и животных. Трезвый.

А пьяный папа бил маму. Просто убивал. Изводил нудными рассказами детей, и всю неделю, что он в запое, мог не давать спать. Знаете, какая это пытка? Или вы так же спасли бы человека, зная, что он будет кидаться щенятами от любимой собаки, просто как вещами? А у них ломается шея и они не сразу умирали. При детях. Я вот в такие моменты думала, что очередной помощник, который его откапывал и приводил, приносил домой... Может, забрал бы его себе? Может, нам было бы легче? Может, если бы маме не пришлось оплачивать его дебоши, то у детей были бы хотя бы сменные пары обуви, а не "всесезонные ботинки"? Может, у меня был бы другой вкус на мужчин, без привкуса травм и вздрагивания при размахе рук?

Почему вы их не забираете себе, такие сердобольные? А то, что статистика бытовых преступлений у нас преимущественно "пьяная" и ваш спасеныш кого-то будет не только избивать, но и насиловать, убивать- вас не смущает? Вы будьте готовы, спасая такого достойного члена цивилизованного общества- нести ответственность, что продляя его жизнь- вы продляете и его отношение к людям. Вот такое разное и гораздо в большей степени гадкое, чем то, вы там себе придумали в розовом мирке.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что неясно, что именно не так с человеком, а мы не врачи. Не у всех есть куча травм с алкоголем, как у вас. Я вам, конечно, сочуствую, но то, что ваш отец над вами издевался, не стоит жизни кучи людей, которых вы предлагаете бросить. Давайте вообще всех, кто упал на улице, или бросать, или запинывать до конца, а то мало ли, человек плохой, лучше добить, чтобы не рисковать. Еще нашли кого винить в вашей неудачной семейной жизни - людей, которые не прошли мимо кого-то замерзающего насмерть на улице.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

О, да вы еще более "романтичный" и оторванный от жизни, уже и обвинение нашли...

Так вы готовы разделить ответственность за этого человека? Вы действительно считаете их ценными для общества? Ну- ну... Глупо думать, что ваши спасаемые ведут себя иначе, чем папенька. У всех, у кого в такой степени присутствует алкоголь- есть и травмы. У всех. Без исключений. И вы алкоголикам не сочувствующий, а соучастник. И да, вы не врач. Вы бессовестно удобряющий человеческую плесень человек, что при этом хочет выглядеть добреньким за чужой счет. За счет страданий семьи алкаша. За счет усилий врачей на колдыря вместо спасения другого человека. Продолжайте свои эксперименты. Может, и вас подберут. А может, кто-то благодарный не оценит и прирежет. Это, кстати, не только не исключено, но и более вероятно, чем вы думаете.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы действительно считаете их ценными для общества?

Вы меня не понимаете, суть в том, что не мне решать, кто ценный для общества. Человек в беде - ему стоит помочь, а дальше пусть разбирается полиция/врачи. А то начинается цирк, этот пьет - его не подбирать, это курит - его не лечить, эта спит со всеми подряд - незачем ее от насильника защищать. Лучше помочь нескольким лишним людям, которые не стоят того, чем упустить тех, кому нужна помощь. мы не в лесу живем, мы тут пытаемся в цивилизованное общество, где трупы на улице - не ок.

За счет страданий семьи алкаша.

Но ведь это целиком ваша выдумка? Никто этого не знает наверняка, и в мире больше 1 семьи, вы не поверите, но вы не единственные люди. У меня на прошлом корпоративе директору плохо стало, большие проблемы, разговорился, расчуствовался и перепил, тем более что он непьющий, потому его и накрыло, а потом внезапно решил уйти домой в -30. Конечно, мы его нашли и отвезли домой. По вашей логике, прохожим надо было его запинать или просто проигнориролвать, а то МАЛО ЛИ ОН ПЛОХОЙ ОТЕЦ, и пофиг, что детей у него нет и что выпил он впервые после окончания университета.

Так вы готовы разделить ответственность за этого человека?

Знаете, что мне это напомнило? Видосы из Китая, где человека сбивают, но никто не подходит и делает вид, что ничего не произошло, чтобы на него не повесили фин. отвественность. Это разве нормально?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а я в жизни натерпелся дерьма больше всего от абсолютно трезвых людей и что теперь?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего. Уже понятно, что вы своих выгораживаете

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня "свои" - это любой человек, который не долбоёб. А долбоёб может и пить и не пить, от этого ничего не зависит. Адекватный человек и пьяный будет адекватным, а долбоёб будет пьяным долбоёбом. Алкоголь никак не может "дорисовать" несуществующие черты характера. Значит просто по трезвому человек это скрывал, но внутри он и был к примеру жестоким тираном, алкоголь просто границу сломал и человек перестал притворяться. Да, лучше бы он не пил и дальше внутри себя где-то это держал, таким людям нельзя пить, я согласен. Но основной враг тут не алкоголь, а сам человек, который зная какой он бывает в пьяном состоянии целенаправленно пьёт. Не бывает абсолютно непреодолимой тяги, он сам берёт бутылку, сам наливат, сам выпиват, осознавая последствия.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сами себе противоречите. Он сам берет, сам пьёт, сам создает последствия. Значит, сам человек ответственен, а не алкоголь? Это правда. Так значит, алкоголик априори долбоеб и никаких исключений. Это же он выбрал совершать эти действия. Адекватный человек и пьяным- вот не просто не факт, что будет адекватным,а скорее и с большей вероятностью- им не будет, особенно по мере развития зависимости. Какие же они свои после этого? Разве что поначалу все лайтово и, может, исправимо.

Да, трезвый тоже может быть долбоебом. А может - и не быть. А пьющий- однозначно. Я пишу- пьющий, а не пьяный, говоря о системе. Но, как правило, тот, кто себя уже довел до потери людского облика, явно в категории пьющих, а не разово выпивший. И нет никаких причин им сочувствовать, если только он сам не заинтересован в том, чтобы бросить.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, трезвый тоже может быть долбоебом. А может - и не быть. А пьющий- однозначно.

Нет, я не согласен. Я знаю много пьющих людей, которые никому зла не делают и ещё получше многих будут в моральном плане. И я сказал не просто, что долбоёб тот, кто пьёт. Долбоёб тот, кто пьёт, зная, что он в пьяном виде невменяемый и причиняет вред окружающим. Не знать этого нельзя, потому что с таким никто пить не захочет и он постепенно опускается как раз на самое днище маргинальное, где тусит с тамими же. Я почему знаю - потому что сам алкоголик, но от меня никто не страдал, я пьяный наоборот слишком добрый становлюсь и альтруистичный. Скорее я страдаю с того, что кому-то опять подарок какой купил или денег просто так скинул (это прям не шутка). Не дрался пьяный ни разу в жизни ни с кем. А напивался я ой как сильно, думаю сильнее, чем вы можете представить. По этому я и говорю, что дело в человеке, его внутрянке так сказать. Не зря говорят "не умеешь пить - не пей". И это не про колличество фраза, как многие думают, это именно про поведение в пьяном виде и отношении к другим. Я не отрицаю, что можно допиться до полной потери личности, таки нейронные связи теряются и всё такое, полный полураспад так сказать) Но для этого нужно я не знаю сколько пить, я пил очень много и часто, сейчас редко довольно таки (относительно прошлого), но с головой всё нормально. Опять же я конечно не могу с вами спорить о том, что будет в будущем, я сужу со своего опыта, мне всего 32, по сравнению с теми, кому лет 50 и они пьют 30 лет я может пока и не дурак, а за 30 то лет возлияний мозги можно любые пропить, если не тормознуться. Я вот тормознулся, но алкоголь не исключил, не люблю я что-то исключать целиком и полностью, особенно то, что мне нравится, просто держу под контролем.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы лукавите. Ваше восприятие и то, что делаете и как выглядите пьяным в реальности- сильно разные вещи. Как и те прекрасные знакомые, что пьяными , конечно, как один, милы и очаровательны. Конечно, кто признаётся, обычно не хвастаются, что обоссался или подрался. Так, чуть для настроения или для смелости принял. Даже если совсем потух или творил дичь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, я не лукавлю. И друзья мне врать не будут, у меня нет в окружении каких-то лицемерных собутыльников, которые всегда рады будут тебе, лишь бы выпить. С такими компаниями я давно прекратил общение, раньше были, но они вот и тянут на дно, я тогда это и понял. А друзья мне всегда всё в лицо скажут, да, я в этом уверен. Именно друзья, а не собутыльники, многие из них не пьют вообще, так что вполне могут критически оценить меня пьяным. Если бы было иначе я бы иначе и написал, я очень не люблю враньё, особенно себе. Я вот на выходные еду в другой город, пригласил как раз друг отметить день рождения. Среди 9 человек там вообще пьющий я и ещё один, который пиво будет пить. Был бы я долбоёбом пьяным меня бы никто и не приглашал, а так даже дорогу оплатили говорят приезжай у тебя шашлык отменный получается, коньяка тебе возьмём, будем рады увидеться. Ну разве это не говорит о том, что людям со мной комфортно и хорошо, не смотря на то, что я бываю пьяный?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Живем в Сибири. Где-то февраль-март этого года, едем с мужем на такси с концерта (время 2 часа ночи). Подъезжаем уже к дому и видим на дороге мужчину, приняли решение его осмотреть, ибо замерзать человеку нельзя. Дядька был плохо одет, в резиновых тапках, лежал удобно на дороге (прямо в колее) и плохо говорил. Непонятно, то ли инсульт, то ли деменция. Алкоголем не пахло особо. Таксист с моим мужем помогли ему встать, довели до нашего подъезда. Мужик сел возле батареи, я начала его спрашивать, нужна ли помощь и где живет, как зовут. Имя выпытали, дом не знает где, говорит бессвязно, я звоню в скорую. Приезжает скорая довольно быстро, звонят мне и начинается «зачем вы нам вызвали, ему не нужна помощь». Я еще оправдывалась перед ними, что бросить человека у меня рука не поднимается. Отпустили меня, сказали спокойной ночи. Но вскоре звонят мне из полиции - что за мужик, как нашли, все заново, объясняла свою гражданскую позицию. Пока медики с ним возились, между собой говорили и с дядькой, выяснилось, что он путешественник бомж, его каждые несколько дней в разных районах города находят и вызывают ему скорую, он уже всех задолбал. Деваться ему некуда, он ничей, вот так. Я выпала из реальности надолго после этого. Состояние безысходности какой-то и никому не нужной эмпатии.
15
Автор поста оценил этот комментарий

В целом все по делу, только про Москву зачем делать акцент? Везде надо вызывать, это прямо минимум гражданской ответственности – оповестить полномочные органы. Не обязательно уточнять про алкоголь, просто лежит мужик без сознания, что с ним - непонятно.

раскрыть ветку (36)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Как дочка пропойцы, могу сказать: бросьте, где лежит, пусть допьется быстрее до смерти и перестанет мучить своих родных. Если что, я тётя уже взрослая, папаша выбрал бутылку вместо семьи сорок лет назад, а по пьяни всё таскается, душу треплет. И трезвяков сейчас нет, и даже на административку он не барагозит, просто приходит синий и в дверь долбится.

раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, я тоже не врач, чтобы понять, отчего человек упал - инфаркт, инсульт или пьяный. Поэтому вызываю профессионалов. Я очень сочувствую вашей семейной трагедии, но если всех упавших бросать валяться, где упали, мы скатимся в каменный век. И то, возможно и в то время люди были добрее.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш подход мне близок, но дело в том, что от синих валюнов такой густой запах, что сразу понятно: иди своей дорогой, странник.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не призываю их обследовать/вступать в диалог/тащить в тепло и так далее, просто сообщить в компетентный орган – в данном случае в скорую, так как человек явно не в добром здравии. Скорее трогать наоборот не надо, вот это чревато проблемами – тут и удар рукой/ногой/ножом можно получить, и заяву, что у него портсигар золотой пропал, и если, не дай Бог, труп, то полиция тебя затаскает.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скорая точно так же может от алкаша получить и ножом, и заяву, вы просто хотите быть хорошим за чужой счет

Если хотите помогать лежащим - спросите их сначала, а нужна ли помощь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Золотые слова!

34
Автор поста оценил этот комментарий
Если в твоём городе три с половиной экипажа скорых, то пока они ездят развозить алкашей, где-то помирает другой человек
раскрыть ветку (16)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Стало быть, проблема в количестве экипажей. Вы считаете нормой, когда человек умирает на улице, а все идут мимо, никому дела нет? Я не считаю. У нас тут что, Сомали? И это презрение к алкоголикам, откуда оно? Из антиалкогольной пропаганды времен раннего Горбачева? Алкоголизм - болезнь, это даже не наркомания, которой человек заболевает, переходя границу закона, спиртное легально продается, акцизы платятся, лавеха мутится, вот пусть из этих денег и дополнительные экипажи снаряжают.

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вы мне рассказываете, как по вашему должно быть, а я говорю как дела обстоят на самом деле.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если не делать, как дОлжно, все так и будет, как на самом деле.

8
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего такая лояльность к алкоголизму?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спроси у куряк, уж они то тебе пояснят за свободу выбора и что тебе они не мешабт
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Каких куряк?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сигаретокурильщиков
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И не только сигарето
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тема про алкошню жеж.... Чёт не уловила связи с моим вопросом про лояльность.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете уверенно поставить диагноз лежащему телу? А если даже выпил кружку пива, а потом прихватило сердце? Все, упал – пусть подыхает, так что ли? Если развить мысль дальше, то надо и к бабкам скорым переставать приезжать, а то можно кого-нибудь более молодого пропустить, пока они на этом вызове.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А алкаш не человек?
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Алкаш свой выбор сделал, как помочь человеку, который сам себе помочь не хочет?
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Зачастую не может, а не не хочет. Вы же шизофреника с такими же словами на улице не бросите? Или эпилептика? Или бабулю дементную? А между тем, это психическое заболевание и, зачастую, оно является следствием других психических заболеваний. Депрессии, хронической тревожности (да, алкоголь сильнейший анксиолитик), птср и много к чему ещё химические зависимости коморбидны. Лично я не знаю ни одного человека, кто бы от хорошей жизни спился
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
В случае с болезнью, это не выбор человека, а алкашка выбор, их спасаешь, а они обратно, да и я сам алкаш но понимаю, когда они не хотят ехать и как то лежал, подыхал, но скорую не вызвал, было стыдно, думал, лучше сдохнуть, но видимо рано ещё.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зачастую хочет. Но помочь уже некому. Всё пропил, всех потерял. Только такие же компаньоны рядом остались. Тут бы рывок небольшой, а толкнуть уже некому.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... Биологически - человек. А так посмотришь - свинья свиньёй.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это у нас так понаехи выпендриваются, не обращайте внимания

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я, кхм, большую часть жизни был москвичом, по одной линии даже коренным! Но фразы аля «не знаю как в Усть-Задрищенске, а вот в Москве» никогда себе не позволял. Нет моей заслуги в том, где я родился. Тем более кичиться этим!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мы начали сталкиваться с таким слоем населения вживую, когда друг ипотеку взял за МКАДом, от родителей уезжал. Мы все можно сказать коренные. Такой же ужас ощутили адекватные ребята из регионов, кто также переезжал поближе к столице. Есть отдельная каста, которая считает, что она круче всех, потому что наскребла на ипотеку в Люберцах. Корона давит мозг, отсюда попытки бить консьержек за объявления, по понятиям места парковочные делить и много прочего нехорошего. Именно из уст таких ребяток всплывают фразы, как та, на что Вы указали)

Вот выше типичный представитель)

1
Автор поста оценил этот комментарий

В иных городах подобного опыта не имею.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я про форму, не про суть. Почему если не Москва, то сразу Усть-Зажопинск?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Для контраста.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А звучит так, как будто чтобы унизить/выебнуться (нужное подчеркнуть)…

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, не хотел вас унизить, просто не ожидал, что прочтут жители того самого города.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А вы неплохи еще и в пассивной агрессии, оказывается! Я как раз родился и тридцать два года прожил москвичом, но после таких пассажей понимаю, почему москвичей так «любит» население остальной страны…

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, отстаньте от меня, пожалуйста. Я написал то, что посчитал нужным, позвольте мне не оправдываться перед вами за это, и не надо обвинять меня в пассивной агрессии после своей активной агрессии. Родился не в Москве, если что, понаехал. Можете на этом основании тоже вывод сделать какой-нибудь.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как всю Россию за пределами России Усть-Зажопинском назвать, так вы человек высокой культуры быта, а когда столкнулись с предельно вежливой критикой – отстаньте, не агрессируйте на меня! Желаю повторить такую же фразу в реальной жизни в любом городе.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

столкнулись с предельно вежливой критикой

унизить/выебнуться (нужное подчеркнуть)…

Вам что-то там показалось, ну ок, думайте, что вам угодно. После вашего хамства что-то вам объяснять я не намерен.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец, а в это время пока скорая отвозила животное в больницу, проводила дезинфекцию умер человек, спасибо тебе. И больнице что с этим уродом делать , кто его вещи стирать будет, откуда взять чистые пока его вшивое стирают, кто будет обрабатывать приемный покой. Как классно быть "хорошим" за чужой счет

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, что все это решаемые вопросы, жизнь человека важнее. Вы считаете, что есть более достойные кандидаты на спасение. Каждый имеет право на свое мнение, давайте не будем хамить.


Про то, что кто-то там умирает - это ваши фантазии, пока вы не представили статистику. Так же, пока ежедневную бабку с давлением лечат, кто-то умирает. У нас целый Минздрав и государство не бедное, чтобы обеспечить достаточное кол-во скорых. Ко мне приезжала скорая недавно по небольшому поводу, с удовольствием и посидели, и кофе попили, и кошку погладили, не спешили кого-то там спасать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку