Чуть не спалил

Были с женой в гостях у знакомой семейной пары. В процессе общения, взгляд наткнулся на ружье хозяина квартиры. Подошел поближе, испытал детский восторг, пневматика Атаман, ценник от 55к начинается. Примерно вот это

Чуть не спалил Оружие, Знакомые, Обман, Истории из жизни

Без задней мысли говорю хозяину, какая у тебя классная пневматика, больших денег стоит, а мне жалко портать их на такую игрушку. Знакомый отвёл меня в соседнюю комнату- ты говори потише, я жене сказал, что за 5к её купил,узнает сколько она реально стоит, на развод подаст.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
89
Автор поста оценил этот комментарий

Там ещё оптика за 15-30 тыс, баллон за 12 тыс или насос за 6 тыс, дальномер за 5 тыс, хронограф за 4 тыс, чехол за 1 тыс, пульки по 700 руб за банку. Если забыл что, добавьте.

раскрыть ветку (184)
188
Автор поста оценил этот комментарий

Дорого конечно, но считаю, что деньги, потраченные на вещи, приносящие радость и удовольствие - не потрачены зря, если ты конечно можешь себе это позволить. В жизни не так много радостных моментов, по крайней мере в моей, чтобы упускать возможность увеличения их количества, пусть даже и при весьма значительных затратах.


Увлекаюсь компьютерными играми (да-да, я знаю, что с позиции большинства "взрослых" людей - пустая трата времени и денег), недавно купил себе комп за 180 к, просто потому что могу себе это позволить и хочу. Сейчас вот заинтересовался новыми игрушками, хочу себе либо лук либо арбалет купить. Сначала походить в тир, чтобы понять - интересно мне это или нет. Если понравится - то можно и на дорогой расщедриться. А дорогие до 100 т.р. могут доходить. И вот если эта вещь будет приносить мне положительные эмоции - мне нет дела до того, сколько это стоит, если конечно я могу себе позволить подобное. Придерживаюсь мнения, что жить надо здесь и сейчас, а не ждать прекрасного далеко, откладывая денежку на потом, чтобы когда я буду богат и успешен - тут то уж и пожить для себя. Ведь этот момент может так и не наступить, а жизнь будет безвозвратно потрачена на совершенно безрадостные дела. Либо то, что нравится и интересно сейчас - совершенно перестанет интересовать в будущем.

раскрыть ветку (126)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, вот полностью тебя поддерживаю!

П.с. владелец 8 гитар в настоящем, а в недалёком прошлом 15ти:)

раскрыть ветку (50)
64
Автор поста оценил этот комментарий
П.с. владелец 8 гитар в настоящем, а в недалёком прошлом 15ти:)

это как вообще? как вы так живете? зачем? зачем вообще жить, имея меньше 20 гитар?


З.Ы. владелец такого количества струнной хуйни, что уже считать устал и владелец ещё большего количества струнной хуйни в будущем. Всегда нужна "ещё одна" гитара.

раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Лоза, перелогиньтесь ))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

а у лозы большая коллекция гитар? прост не слышал никогда об этом.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, нормальная.
Автор поста оценил этот комментарий

хорошая коллекция - у Холстинина)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да ну, сплошь палки-миталки. я топлю за разнообразие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если в этом плане, то да)
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле оно примерно так и было бы, но я стараюсь держать себя в руках и не срываться, что-то продам, что-то подарю... Но потом хуяк, и опять в комнате не протолкнуться:)

Автор поста оценил этот комментарий

Из чистого любопытства: а где вы их храните? У вас какой-то склад? И что вы с ними делаете - берете любую на выбор и играете? Или смотрите, вспоминаете в каких обстоятельствах было куплено?

(У меня маленькая коллекция минералов, с ними все намного проще, чем с гитарами. Поэтому я принцип собирательства понимаю, но гитара - это же большой музыкальный инструмент)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

храню дома, могу сегодня фоточку свежую прислать, если напомните, а так - вот был старенький пост, с тех пор коллекция ещё качественно и количественно подросла.

https://pikabu.ru/story/moya_kollektsiya_muzyikalnyikh_instr...


насчет "что делаю" - ну, я упоротый фолк-музыкант, играю на этом всём: они же все разные, как отвертки, каждая для своей музыки и своего звука. и если в двух группах играю скучно - в одной просто на контрабасе, в другой просто на гитаре и басу, то недавно собрал фолк-группу своей мечты и вот там разворачиваюсь на полную. уже сейчас на концерты ездить приходится с двумя гитарами, контрабасом и мандолиной, а дальше количество инструментов, которые буду брать на концерты (если площадка большая и вместит это всё), будет только увеличиваться. а пока как-то так, или вот так:


https://www.youtube.com/watch?v=hiOuJSlXvPI


https://www.youtube.com/watch?v=f0Tv82yNFFI

Автор поста оценил этот комментарий

И всё же, зачем так много?

Понятно, зачем 2-3 -- акустика, электронная, ещё что-то. Но 20 зачем?

ПыСы Не играю, не разбираюсь, поясните на пальцах.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, например, так получается, когда ты упарываешься по фолк музыке и хочешь играть разное. например, как у меня:


Акустики:

- акустика с высоко стоящими струнами для агрессивной игры медиатором, под стандартный строй.

- акустика из красного дерева с максимально низко опущенными струнами для игры пальцами, стандартный строй/дроп D/даблдроп.

- акустика с толстыми струнами для низких строёв, сейчас настроена в CGCGCC.

- акустика под open D и DADGAD с толстым грифом под металлические струны

- акустика под нейлоновые струны.

- акустика под ебанутые струны thomastic folk nylon, я до сих пор не понял, где её использовать, но это безумно крутые струны аля скрипичные (стальные тончайшие канатики в оплетке

- резонаторная гитара с полностью металлическим корпусом (трикон) под open G, адово толстые (16-60) струны поставлены пиздец высоко для комфортной игры слайдом.

- 12-струнка обычная. Хочу ещё одну для DADGAD/openD.


электрогитары:

- полуакустика-банка гретч с теплыми-ламповыми фильтртронами TV Jones Classic для получения сферического звука гретча в вакууме. дохера середины, идеальная гитара для кантри, рокабилли и подобного, но при этом они слабые и без выраженных басов.

- полуакустика-банка Godin Kingpin с P90 в неке под джаз, блюзы и акустическое звучание банки. отлично играется и без подключения.

- полуакустика-thinline по сути, ебифон вайлдкэт, два очень мощных P90, когда нужен жыр и мясо в в звуке.

- страт ямаховский с липстиками и очень выхлопным "типа-фильтртроном" в бридже, когда нужен звук синглов или много гейна.

- 12-струнная электрическая Danelectro, ну тут понятно всё.

- Bass VI, настроен на октаву ниже стандартного, как бас такое себе, как гитара для серфа и пост-панка - нереально крутая.


басы:

- Jolana Iris - безумно удобный и красивый маленький пум-пум-пум короткомензурный бас. Звучит так себе, но дико комфортный и классный.

- Ibanez ATK400 - активный бас на все случаи жизни.


контрабасы:

- чех Cremona 70-х - основная рабочая лошадь. струны - пластик-бутерброд innovation.

- Stagg EUB - электроконтрабас, который я ненавижу (пиздец неудобный во время гры на нём), но который иногда выручает, когда обычный тащить не вариант. струны - пластик.

- немец музима, в ремонте, в дальнейшем разделю басы на "со сталью" и "с пластиком" по типу струн и по назначению, соответственно и верну сталь на стагг.


банджо:

- deering обычный пятиструн под всё подряд

- вашберн пятиструн с вырезом вместо последних ладов и высоко поднятым над корпусом грифом под технику clawhammer.

- мартинез пятиструн переделанный под нейлон, был кусок говна, стала конфетка, пусть и дико специфическая, песни 19-го века из США звучат как родные.

- gibson tenor junior четырехструнный тенор 1920х годов под чёс.

- Strunal tenor banjo - чешский тенор, вот на нём уже не играю, заменил его полностью гибсоном и теперь продаю.


мандолины:

eastman A-style - основная

китайский ноунейм F-style с плоскими струнами для глухого звука при перкуссионной игре.

Hora "португальская" - яркая румынская мандолина, заменена истманом полностью (истман такой же по тембру, но громче и "пробивнее"), поэтому продаю.


задолбался писать, ещё мелочь всякая осталось. но суть, думаю, теперь понятна. инструменты, которые реально лишние и которые заменяются новыми - я продаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно у него расстройства на почву "так и не стал знаменитым музыкантом" и топит горе в покупках ненужных ему вещей.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот лично у меня чота как-то вообще нет претензий на какую-то прям известность. я играю ту музыку, которую хочу, у этой музыки есть кучка фанатов, вполне достаточная, чтобы у групп, в которых я играю, не было отбоя от предложений из разных клубов и баров - мне норм. играть что-то более заходящее для масс, но менее привлекательное для меня - мне не интересно совершенно.

Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, такое расстройство есть у каждого, если смотреть на уровень потреблядства общества. Хочется выйти из-за вашего коммента в центр торгового комплекса и крикнуть: "Что стало с твоей мечтой?!"

10
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь в ваш клуб как любитель колюще-режущего и увлекающийся заточкой, где и приспособы заточные и абразивы стоят пипец каких денег. И вечно слышащий "зачем тебе такой дорогой нож", "зачем тебе очередной заточной камень, у тебя их уже и так 2 коробки", "как можно точить нож 3 часа? Тебе не кажется, что это перебор и нужно лечиться? Я протяжной точилкой за 50р туда-сюда провел два раза и у меня нож острый(нет)" и разные другие безумно креативные вопросы.
раскрыть ветку (34)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Запили пост про заточку

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хм.. идея то неплоха. только тапками меня закидают, ибо тема такая...там баталии бывают повеселее политики. хотя это всё равно лучше, чем, сидеть плюсцы ставить. наверное стоит. если напишу пост, я вас наверное призову в нем как вдохновителя)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Запили, расскажи про "профиль", про ганзовские точилки
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался, жду пост про заточку. Желательно ещё по то как правильно, но без фанатизма точить не только ножи но и топор)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Человек, точащий один нож три часа, чего-то в заточке не понимает.  Три часа - это слишком много.  У меня формирование РК плюс заточка занимает сорок минут (это вручную, на гриндере-то минут пять, но бывает, что до гриндера ехать полчаса туда и полчаса обратно), просто заточка - минут десять-пятнадцать.  Если затачивать до строгания волоса, то дольше, но всё равно не три часа (не замерял, но думаю что не больше сорока минут).

А пост про заточку для обычных людей можно уложить в пару слов - Spyderco Triangle.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, кстати, главное в остроте это точилка, сам нож может быть какой угодно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не считаю себя любителем ножей. Но. Имею кизляр Глухарь, мору2000, глок 78 и боевой кукри длинный лист, 19 дюймов. Вроде и норм. Но вот еще бы кампо 6х9, штык-нож свт и к-98, ну и парочку кукри, в частности бходжпури.

А так то я не фанат ножей)

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Я делаю примерно один нож в месяц, занимаюсь этим уже двенадцатый год, но если нож не памятный и если я им не пользовался в течение двух лет - продаю нахрен.  Поэтому у меня всего двадцать ножей на стенде, ну и ещё штук двадцать в обороте (это если кухонные считать).

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да какой ты фанат, последняя ревизия моего хозяйства показала 73 штуки... И я типа тоже не фанат, так, балуюсь...
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько ножей с собой у обычного человека?

ru_knife: у обычного человека всегда с собой 2 - 3 ножа.

- Но это же человек, который увлекается ножами!

ru_knife: у человека, который увлекается ножами – с собой 5-6 ножей.

- Но это же маньяк!

ru_knife: Нет, у маньяка с собой 10 ножей.

- Но это уже странный человек.

ru_knife: У странного человека с собой вообще нет ножей.

- Но это как раз обычный человек.

ru_knife: Нет, у обычного человека с собой 2 – 3 ножа.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну... У меня с собой всегда 2. В лесу пять...
Автор поста оценил этот комментарий

Фига се)

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати фото бы) Интересно что за ножи)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Разные ;-) выше написал основные.
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты же полочник!)) Ведь Ъ-ножеман пользуется ВСЕМИ своими клнками, а не хранит их для повертеть в руках-положить на место.

Сказал я, у которого 2/3 клинков для кухонного выгула максимум.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто сказал, что я их храню? Походный набор - мачете Фискарь, рабочий Беар Грилз полусерретор острый, рабочий силовой - марку не скажу, финка из нержи, очень прочный, но туповат. Ежедневки у меня Викториноксы Форрест и мультитул плюс брелок Гербер (сцуко острый!), у жены Викторинокс плюс мультитул. Дома ходовые - мясной самодел, длинный хлебный, два универсальных, филейник, мелкий овощной, два китайских серрейтора (их не жалко). Это то, что постоянно используется.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ножебрат, яж пашутиль). Кстати. как себя ведет гербер Гриллса? я одно время хотел приобрести(когда о еще 3000 стоил), но механизм открывания не понравился.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такой как на фото. Для силового ножа складной вариант по мне не айс. Складная у меня только мелочь. А так нож приличный, точится хорошо, но консерву им не открыть, заточка пострадает.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега по увлечению))) такие же вопросы всегда)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

О, кстати, мб посоветуете кухонные ножи - хотя бы один шеф и один на 8-10см, в бюджете до 2к за нож?

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Трамонтина.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте я для начала опишу, что есть у меня.

В качестве маленького ножа для фруктов/чистки я взял VICTORINOX 8 см 6.7603. Он крут.

Для остального я взял себе самуру. Есть народ, который её сильно ругает, но для домашней кухни неискушенному человеку достаточно. У самуры только не стоит(по рассказам) брать серию bamboo.

Раз уж тут могут забанить за рекламу за ссылки на магазины, то из самуры у меня

Samura Mo-V SM-0031/Y (это типо для стейка, но пользуюсь частенько. сейчас думаю, что лучше б вариацию взять подлиннеее Samura Mo-V SM-0045/K)

Небольшой нож Samura Harakiri SHR-0021B/Y (есть чуть покороче Samura Harakiri SHR-0011B/Y, но 12 см мне дак оказалось удобнее)

Вместо шефа у меня топорик накири Samura Okinawa SO-0174/Y, но фактически лучше б взял шеф. Кстати, шеф обязательно берите с пропилами(я хз как они правильно называются) - тогда к ножу не будет липнуть то, что режете. Например, как у Samura Mo-V SM-0094/K.

Фактически - можете просто зайти на интернет магазин самуры и выбрать, что позволяет по бюджету.

Есть одно большое "но" . у самуры используется сильно посредственная сталь aus-8. Еси хотите, чтоб ножи были прям острымы, их надо прям каждый раз править.

Сейчас я бы конечно выбор сделал совсем другой.

Сейчас я бы зашел на бруталику и там в разделе кухонных ножей купил бы если "кому-то в подарок", то Kershaw Emerson Cook Set.

Если "себе", то из того же раздела:

для чистки Cold Steel Paring Classic

сантоку/шеф - Kershaw Inspire Chefs (хотя я бы переплатил за Ontario Agilite Chefs 2nd, тогда не нужна длинная хренота, которая следующей указана)

Резать всякую длинную хреноту Cold Steel Slicer Classic

Правда там нет ~10см шинковалки (аналог ножа деба)  - нужен когда нужно накромсать чеснок, зелень и другое, когда шефом просто не удобно готовить.

В любом случае вам нужно будет периодически подправлять режущую кромку. я бы порекомендовал в качестве "бюджетного" варианта взять керамический гладкий мусат. Если хотите, чтоб было совсем здорово, возьмите заточной набор камней арканзас на подставке(на картинке). Лучше этого за небольшие деньги все равно не найдете, да и лечше арканзасов... сомнительно что можно что то найти за адекватные деньги. Например, тот набор с картинки, который без подставки на рушефе стоит 1000р за 3 камня и 1600 за 4 камня(если камни арканзасы брать по отдельности, глаза от цен стают большими-большими).

Но разумеется, сколько людей, столько и мнений. Фактически, вы поймете, что именно вам точно нужно - только уже имея набор ножей.

Я когда себе складень выбирал свой первый(не хлам за 500р), я смотрел разные ролики о том, как выбрать нож, где ножеманы что то там рассказывают. Большей хреноты я не видел, ибо сказать "определитесь с профилем клинка" и  перечислить/показать их типы - это какой то херовый совет. Ибо я хз какой мне нужен под мои задачи и смутные хотения.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как-то подарили набор различных кухонных ножей марки Samuro (не сочтите за рекламу, просто делюсь впечатлениями), попробуйте, режут отлично и долго не тупятся. Хотя возможно это лишь сравнительный эффект с моими прошлыми ножами из какого-то говна, которые очень быстро тупились после заточки. Да и наточить нормально их не получалось.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Samura, тогда уж)

Да, они весьма хороши. Но тому, кто действительно фанатеет кухней.

От себя могу посоветовать поискать на али ножи с хорошими отзывами. Они конечно тупятся побыстрее самуры, всё ж сталь не такая хорошая, но при наличии нормальной точилки ничем не уступают по удобству/остроте.

З.Ы.

Я себе купил набор по совету нашего шеф-повара. Он сам признался, что есть у него шеф-нож от самуры за почти 200 эуро, подарок жены. А есть пара ножей заказанных с али. Так вот он говорит, что самура конечно попижже в плане прочности РК и точит он её раз в недели две (работая на кухне), а китайцев обычно раз в неделю. Но на стоимость самуры можно купить 20 китайцев ))))

Так что по итогу выбирать самому. От себя смело могу тоже рекомендовать самуру. Но и поискать у китайцев варианты подешевле тоже можно. Самое важное - расщедриться на более-менее приличную точилку, хотя бы водный камень и подставочку для выдержки угла заточки, а лучше сразу что-то типа апекса, их тоже на али по 20-30 уе хватает. Тогда можно и не самые топовые ножи точить до бритвенной остроты, просто придётся делать это чаще.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Купил себе самуру за 3к на новый год, сильной разницы, по сравнению с аполо за 150р не почувствовал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я ж и говорю)

Просто у меня как-то сумбурно получилось. Если есть чем нормально точить ножи, то остается только удобство и эстетика. Но самуру реже приходится точить немного, это да. Вопрос в крепости стали

Автор поста оценил этот комментарий

Да вы чо блин.  Самура - это ругательное слово в мире ножеманов вообще-то.  Ну и апекс для обычных людей гавно, я уже лет пятнадцать это объясняю всем, но блин почему-то обязательно людям надо сначала это купить, потом с ним натрахаться, потом посмотреть, как я точу на Spyderco Triangle, и купить Триангл.

Начинать надо с Триангла, однозначно.

PS: у меня есть и китайский апекс, и настоящий, и пара самодельных, и лански, и триангл, и просто камни, и алмазы, и водники, и натуральные камни, и гриндер ;) и всем этим я пользуюсь, но обычным людям рекомендую именно триангл и только триангл.

PPS: у самуры в основном бюджетная аус-8.  Сталь не гавно, но для кухни даже 8Cr13MoV (что почти то же самое, но есть нюанс в термичке) я бы поставил выше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну начнём по порядку. Окей, самура ругательство среди ножеманов (!!!), хотя мы вроде как о рядовых людях с кухонными ножами. Давайте альтернативу, без марок стали, а конкретно модель. Я вот себе набор китайцев из 5 ножей на распродаже 11 заказал за 27 баксов. Очень доволен.

Триангл спайдерко. Глянул цены у нас... 100+ уе за точилку, серьёзно? Вот я, например, вообще не готов отдавать за сраную ножеточку, которой я раз в месяц буду точить кухонные ножи 100 баксов. Я купил китайский апекс за 17 баксов и очень доволен. Для домашней кухни просто более чем огонь.

Я не фанат ХО чтобы надрачивать нож по 2-4 часа на суперточилки до состояния бритвы...

Автор поста оценил этот комментарий

Трамонтина серии "century", даже на мусат/камень останется.

Автор поста оценил этот комментарий

Tramontina Professional Master если бюджет минимальный или
Tramontina Century / Tramontina ProChef если есть возможность переплатить за внешний вид и красивости.

P.S. Шефов на 8-10 см не бывает, шеф — это 8-10 дюймов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет, наверное немного не так написал - нужен и шеф и на 8-10 см, т.е. 2 разных ножа

Автор поста оценил этот комментарий

В этом бюджете можно брать что угодно, они не особо отличаются.  Парень ниже написал большой коммент, но он не прав.  Шефу не надо никаких "пропилов", это же шеф.  Вообще, даже если покупать в Китае, то нормальный цай-дао начинается с трёх тысяч рублей.  А нормальный французский шеф в России будет дороже.

Также для готовки важно, чтобы человек и нож были одной системой.  Я умею работать разными ножами - и традиционным французским шефом, и сантоку, и цай-дао (учился всему этому), и истинно говорю вам - смотрите по себе, что вам удобнее, к чему рука лучше лежит.

Разные люди = разные ножи.

И да, обычно свой нож находится не сразу.  Я сменил где-то пять-семь ножей, пока нашёл удобный мне.

PS: самуру не советую - там можно, конечно, выбрать что-то условно нормальное, но это доступно только дюже опытным людям.

Автор поста оценил этот комментарий

Ещё добавлю. 

Во-первых, для заточки надо брать Spyderco Triangle.  Мусат имеет смысл, но ни в коем случае не керамика, надо просто гладкий металлический.  Керамика - это снятие металла, а мусат - это выправление волн на РК без снятия металла.  Это важно.

Во-вторых, если кому-то неудобно шинковать шефом, то это значит, что технику работы с ножом надо подтянуть.

Автор поста оценил этот комментарий

Эххх...

42
Автор поста оценил этот комментарий

28 лет, замгендира в чопе, потратил около 60к на разные игры в стиме и других магазинах

Пошли все в жопу, для меня игры это самое прогрессивное, современное и активно развивающееся искусство

раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мой стим аккаунт стоит больше 15 тысяч евро, так что 60к это ещё мало)

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это как ты умудрился? Всё подряд покупал, что ли?)

Хотя...один трэйн симулейтор со всеми длс за 40к рублей стоит

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю все проще и дело в редких итемах или скринах )

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня несколько тысяч игр на аккаунте, и в основном крупные тайтлы, а не инди поделки по пять рублей за пучок. Трейн стимулятор тоже есть)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Огонь

Такой аккаунт и по наследству не стыдно передать)

А ты их просто покупал или ещё и играл хотя бы в половину игр?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Играл в большую часть, просто чтобы быть в курсе рынка, трендов, какие-то механики интересные посмотреть. Это часть работы тоже. А вот до конца единичные игры прошёл, времени нету.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Респектирую

Тоже подмечаю подобные вещи, это ведь так интересно

Имхо, самая сложная тема в современном игрострое это разработка хоть немного приближенного к идеалу баланса

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я со своими 900$ стою в сторонке(
Иллюстрация к комментарию
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Херассе! Я купил в Стиме CS 1.6 за 350 рублей и всё) в другие игры даже и не тянет играть почему-то.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жди ред дед редемшн 2 на пекарне

Щидевр, кроме шуток

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Про дату выхода ничего не слышно?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пока тихо, но я думаю выпустят

Деньги то не лишние, схожесть архитектур консолей нынешнего поколения и пекарни сильно упрощает процесс

Я то на пс4про гамаю, и мне жаль что пекабояре не могут пока ознакомиться с сим шедевром

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего будет по аналогии с ГТА 4 и 5. Они ж не выпускали на пк по причине высокого уровня пиратства. Подождали пока все желающие не сорвутся и не купят консольные версии, а потом уже и на ПК портировали.


Здесь, наверное, будет точно так же. Надеюсь. Что-ж я, зря себе хороший комп собирал )))

Автор поста оценил этот комментарий

А мне не понравилась. Преснятина и сюжет предсказуемый. 70% миссий тупые перестрелки с болванчиками и беготня на лошади. Хотя я фанат рокстар. Разочаровали.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ждал гта на диком западе наверное

Я не ждал ничего, долго сомневался а потом таки купил

Дикая природа, красоты ночных поездок по лесм и горам с редкими выездами в деревеньки и города, море нюансов и мелочей над которыми заморочились

Я по сюжету то не особо далеко ушел, настолько увлекся просто изучением мира

29
Автор поста оценил этот комментарий
А вот у меня так нихрена так не получается, все средства, включая время уходят на семью. Даже на сраный отпуск на море скопить не получается. Сам забыл, когда на стрельбище ездил...
раскрыть ветку (28)
30
Автор поста оценил этот комментарий

купи ботинки на размер меньше,

хоть одна радость в жизни будет - домой приходить и снимать их

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя разочарую: многие так живут. А обстоятельства в данный момент или случай, если хотите, могут так крутануть, что взвоешь. Но походу выше ещё не так все плохо.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

да не обстоятельства, сам влез

вот если б чел купил себе бентли и работал на её ремонт - написали бы дурак, хотя может он и счастлив

а тут влез в семью и горбатится, жизни и счастья нет

общество навязало семью - не родил не мужик, даже если денег нет спокойно жить

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык семья - это такая же роскошь (а не жизненная необходимость), как и лук, как и дорогой комп, как и сраное море.И, как и любая роскошь, семья так же требует денег на приобретение или содержание. Тут уж каждый сам для себя решает что ему нужнее.

раскрыть ветку (8)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вообще такие отношения, если могут подать на развод за то, что купил себе что хотел?

2
Автор поста оценил этот комментарий
...но это задел на будущее.
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Какое будущее? Пресловутый стакан воды в старости? Ну это даже не серьёзно. Есть более дешевые способы его себе обеспечить. Продолжение рода? Тупо животные инстинкты. Нет, семья - это чувство плеча от близкого тебе человека. Радость находиться рядом с ним. Возможность поделиться друг с другом переживаниями и тому подобное. Да и с детьми кому-то нянчиться доставляет. Но все вышеперечисленное - это не жизненная необходимость, хоть оно и улучшает качество жизни. Как, впрочем, и дорогой компьютер.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Пресловутый стакан воды в старости?"
А пить-то не хочется...))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Животные инстинкты... гм. Не соглашусь. У тебя у самого дети есть? Разве не вызывает чувство радости и восторга, глядя как растёт твой сын, как делает первые шага, как произносит первые слова. А общение, воспитание? Да, в некоторых случаях это сложно, в частности как в моём случае, ибо у моих мелки характер- "вырви глаз" но оно того стоит! Нет, не ломать характер через колено, а направить его в нужное русло, но для этого нужно ПОНЯТЬ ребёнка. Блин... ладно, что- то меня не в ту степь потянуло...=)))

Да, трудно, но лично я считаю, что без семьи нельзя. Трудности есть и они преодолимы. Да и тот первое сообщение о отсутствии времени на себя любимого, я написал когда у меня реально к вечеру не было сил, настроения и наличествовала апатия- мать её так, после трудного рабочего дня и выебаных мозгов маразматиком заказчиком на объекте...

Ничего, прорвёмся, будет и на нашей штрассе дер праздник... ;)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, когда он произносит первые слова. И когда стопервые. И в стопервый раз повторяет одно и то же. И как растет и постепенно начинает дотягиваться до вторых, третих и более высоких полок ценными с вещами. Потом начинает осознавать себя и врать, чтобы не наказывали, сначала глупо и нелепо сваливая косяки на кота, потом всё боле искусно и правдоподобно. Потом переходный возраст, непризнание авторитета родителей и прочее...Я, так-то учитель по образованию, и, хоть высшее образование у нас и полных хлам, а кое-что я, всё-таки, подметил с лекций.


Не прорвешься ты никуда. Состаришься, будучи рабом семьи, а потом уже ничего и не надо будет. Все хотелки увянут, будешь как импотент, только по всем сферам жизни, и единственной целью будет дожить до маленькой пенсии. Ну, или бросать всё и делать то, что нравится сейчас, потому, что другого шанса уже не будет. Но теперь это уже тяжело, нужна огромная воля, чтобы принять такое решение и перестать плыть по течению. Сможешь?

1
Автор поста оценил этот комментарий
что без семьи нельзя

Ну, каждому своё. Я считаю, что семья - это просто еще один вариант в жизни. Навроде того, что кто-то посвящает свою жизнь альпинизму, кто-то науке, кто-то карьере, а кто-то семье. Просто вариант "один-из-многих", а не что-то обязательное и всенепременное.

Нет, семьи нет, а родные предали. Через год магом стану.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про один из вариантов- согласен полностью. И счастье, когда твоя вторая половина полностью разделяет твои увлечения...

По последнего- искренне сочувствую...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая такая, внушающая "реклама" того, что хорошее дело браком не назовут. Но с другой стороны вполне искренне, без сарказма, пожелаю тебе удачи в том, что ты выбрал сам.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому я и не женюсь
раскрыть ветку (4)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот потому я и развелся.
Автор поста оценил этот комментарий

Зря.))) Я мжу не запрещаю ничего!!!!!!!!!!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

видите, вы уже заняты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да,возраст такой.А раньше была свободна,но к себе не пустила бы ! Я и выбирала только с жп мужчин. Но мои знакомые и знакомеы знакомых,без проблем живут с приезжими ребятами. Живут или у девушки,или снимают на пополам ,а бывает что и девушка снимает сама и парень живет у нее.......Не вижу проблемы если честно. Свободных с жп,много.Особенно до 30 лет , девушки очень любят  сразу пробовать жить и строить семью.))))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Крепись бро, я просто семьей еще не обзавелся. Желаю тебе, чтобы и на твоей улице состоялся праздник. Так бы тоже хватало только на семью и все. И это при наличии только жены и одного ребенка. Для себя решил, что о семье задумаюсь только при очень высоком уровне дохода, процентов на 100 больше нынешнего. Если конечно не влюблюсь в кого-нибудь до состояния, когда рациональность уступает место эмоциям.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ободряющие слова!..
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже все поменялось с рождением 1 а потом и 2 ребенка. Раньше на ништяки всякие тратился, а теперь по акции подгузники смотрю, об отпуске на море даже не мечтаю.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и как? О такой жизни ты мечтал в детстве и в юности?

Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня примерно тоже самое... =)))

Автор поста оценил этот комментарий

Ну и радуйся стабильности и тому,что тебе не надо набухаться в перерывах между работой и семьёй,что бы разгрузиться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не пью, не люблю пьяное ощущение. Накопившееся напряжение снимаю стрельбой, сейчас редко, но иногда удаётся выехать пострелять...

Автор поста оценил этот комментарий

Жена пусть работать пиздует,а не сидит дома жопу отращивает!Жалко мне тебя парень(((((((((

7
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. А то даже прикол такой есть: Так много накопил на черный день, отказывая себе во всем, что с нетерпением ждал когда же он наступит.
21
Автор поста оценил этот комментарий

да-да, я знаю, что с позиции большинства "взрослых" людей - пустая трата времени и денег

Вот от чистого сердца - Пошли. Они. На хуй. Играю с самого детства, начинал с денди. Лет до 17 играл во все что движется, сейчас, в 23, уже в связи с крайне маленьким количеством годных тайтлов и работой так не выходит. Но играю. И мне это в кайф.

раскрыть ветку (5)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

37 лет

играю с момента как увидел игры еще у приятеля на 386 компе

были все соньки начиная с пс1

Пошли все недовольные нахер

Простой пример их логики

- Пробухал и потратил на шлюх десятку

- ну ты даешь :)


- Купил пару игр по 2к каждая

- ты ебанутый на игры такие деньжищи тратить?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, как будто я комент писал. Прям 1 в 1,тупо все про меня, даже возраст
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь игра, это, по сути фильм + книга. Такая же длинная и детальная, как книга, и такая же красочная, как фильм. Но ведь фильмы и книги никто не называет детскими забавами.

Автор поста оценил этот комментарий

Уже есть столько ахуенных неигранных тайтлов, что хватит на десятки лет беспрерывной игры. Новые уже до одного места, тем более если они в стиле МК11.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 39 и как-то не получается уже играть как раньше. Играю со времен микроши и БК 0010-01! Сейчас изредка танки. Зато сын гамает только так! Контра, фортнайт и т.д. и т. п. Радуюсь за него, комп апгрейдю! Фортнайт на ультрах идет!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не фанат игр, но изредка, раз в пару месяцев, могу зависнуть перед компом на выходном. И как то в гостях у друга начали с ним разговор об играх, он давно плотно не играет, хотя раньше любил по сетке повоевать, так его жена с таким злым лицом и тоном начала меня отчитывать, что в жизни есть гораздо более важные вещи, и не стоит её мужа с пути истинного сбивать. Хотя муж ее 40 летний мужик, который очень хорошо семью обеспечивает.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не будет игр - будет что-то еще.  И хорошо, если этим чем-то еще будет не алкоголь или наркотики, а какое-нибудь безобидное хобби. Тут игры, внезапно, станут не такими уж и плохими.


У меня один друг велоспортом увлекается, так он себе вел за 100+ купил, еще постоянно во всякие поездки гоняет и докупает себе какое-либо снаряжение. Его девушка тоже не в восторге от этого, считает, что на ерунду деньги спускает. Другой - фанат охоты и рыбалки, у него только ружей, удочек и прочей экипировки на пол миллиона и это еще не конец. Мне кажется каждому человеку нужно какое-то хобби или увлечение. Если просто существовать в режиме работа-дом и отказывать себе в удовольствиях, то зачем вообще так жить?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец:)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно. На себя тратить иногда очень даже нужно. И хотелки свои иногда стоит ублажать. Не совсем понятно, зачем мужик из поста от жены это скрывает. Сам уже не первый год в браке и никогда не скрывал цен своих покупок от жены. Долгое время моих хобби была фотография. А так как художественного вкуса у меня нет, я просто покупал разные фотики и объективы, сравнивал их, снимал для себя. Получалось так себе, но меня радовал процесс. В итоге за несколько лет накопил дюжину цифровых зеркалок, несколько пленочных зеркалок, мыльниц и т.д., больше полусотни объективов, штук 10 вспышек, стойки всякие и прочая ерунда. И очень хорошо разбирался в этом (и сейчас кое-что помню). Но последние пару лет денег в семье лишних стало все меньше, да и интерес убавился, ибо испробовал уже почти все из доступного на рынке моего региона. От старых советских и немецких стекол, до самых новых элек от кэнона. До сих пор все это добро лежит непроданным - жалко. Но все равно иногда, хоть раз в два месяца, достану пару зеркалок, натяну на них стекла поинтереснее и пойду поснимаю... И, кстати, от продажи больше даже жена сдерживает, говорит, ты так долго собирал все, жалко же продавать. А могла бы сказать продавай и покупай мне машину:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

это, конечно, так и есть

но нужно соблюдать баланс

например, если есть лишние деньги, то часть на себя, часть инвестировать

Автор поста оценил этот комментарий

пойду еще кредит оформлю

Автор поста оценил этот комментарий
Лучше арбалет. Из лука ты еще годы будешь учиться стрелять.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Арбалет скучно и просто.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда верхом из традиции.
Автор поста оценил этот комментарий
Из традиции да, на блочнике 3 занятия у тренера и впреред мимо мишени не промажешь. а дальше или для фана или учится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из чего угодно надо учиться, и долго. Попасть в мишень, и выбить хоть 250 за дистанцию - это вот разное. Так то дело нехитрое - поднял, натянул,  приложился, выстрелил, а вот ты собери кучу, и чтобы не стыдно было...

Автор поста оценил этот комментарий

Я вот вчера понял что хочу наушники за 80к. Деньги даже есть. Но это ж пиздец, они даже не накладные, а затычки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вслепую отличишь их звучание от наушников-затычек за 1000 рублей - бери.

Автор поста оценил этот комментарий

за 3 месяца летних каникул наигрался с пневматикой до тошноты,как и луками и прочей стрелялкой,но вот по компу соскучился ажтрисёт,там и люди и ачивки и новые игры,а стрелялка надоест быстро,а игры,хорошие игры не надоедают.И да,я тот,кто ещё не играл в 3 ведьмака

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Счастливый

Автор поста оценил этот комментарий

Ты несколько раз сказал "если могу себе позволить", а это как раз и есть очень субьективная величина, которая может сильно различаться от семьи к семье, на этой почве и начинаются разногласия.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

100 т.р. это лук для местечковых соревнований. Он нужен только в том случае, если собираетесь выступать. Не собираетесь? Купите за 20 - разницы никакой лично для вас не будет.

Автор поста оценил этот комментарий
А дорогие до 100 т.р. могут доходить.

Один прицел Шибуя Ультима 2 со скопом выйдет где-то в 400 фунтов ;)

и стрелы Истоны за 400 фунтов/12 штук.


P.S. покупаешь велосипед, а за ним еще один, и еще один, комплекты формы, инструмент, сопутствующее... Потом добрый дохтур говорит: "хрен тебе, мальчик, а не велосипеды, ходи пешком, или будешь ездить, но не подумай, что на веле". А у тебя пол-квартиры завалено... Сука...

Автор поста оценил этот комментарий

Это ты ещё страйкбол для себя не открыл :) Самое разное снаряжение и собирать можно бесконечно

Автор поста оценил этот комментарий

во! согласен! пока только коллекционирую, но в скором времени пользовать буду обязательно. владелец 5-ти ганов: 2-4,5, 1-5,6х16, 1-5,56х45, 1-12х76. хочется еще 9,5х38 или 9,5х53. вот прям ладошки потеют от всего острого и стреляющего. надеюсь в будущем младшего подсадить и вместе болеть.

Автор поста оценил этот комментарий
А если не секрет, кем работаешь?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Руководитель отдела в строительной компании. Сдачей-приемкой построенных объектов заказчикам занимаюсь.

Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен с вашим мнением. Сам обладатель двах pcp карабинов шторм 6.35 мм и атаман 5.5 мм.
От себя хочу добавить что все должно быть вовремя, если есть возможность и большое желание сделать что-то для себя сейчас, то нужно это сделать. Иначе потом можно потерять интерес и момент будет упущен навсегда.
7
Автор поста оценил этот комментарий
За такие бабки уже настоящая должна быть...
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но у нас в стране огнестрел почти весь запрещен. Разрешены от силы процентов 10 от общего ассортимента.

А вот в некоторых штатах США можно реальный калаш взять за смешную (по их доходам) цену. Да и выбора там просто куча. Вон, чувак из Demolition Ranch видосики выкладывает, у него оружия хватит чтоб целый город вооружить )))
Вот, например перевод его видео про Мосинку от Zёбры:
https://www.youtube.com/watch?v=7PDU8DpbRGA

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, почти весь запрещен это какой? Пистолеты и револьверы да, запещены. Но длинноствольное пожалуйста покупайте.

И да, "реальный калаш", т.е с возможностью автоогня и в нормальном качестве стоит в штатах нихера не смешных денег. Даже по их доходам.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

"С возможностью автоогня" в Техасе запрещен. Просто оружие не во всех штатах разрешено, а автоматическое так и вовсе. Разрешено в Калифорнии, но с кучей условностей, комиссий и бумажек. Автор канала об этом как-то рассказывал.
А у нас в России запрещены пистолеты, револьверы, пистолеты пулеметы, автоматы... да проще сказать что разрешено - спортивные и охотничьи дробовики. И то с кучей ограничений по характеристикам. Нарезной дробовик, и тот сразу получить нельзя, нужен стаж владения.

По сравнению с нами у них огромнейший выбор.


P.S.: Но у них и менталитет другой...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Мэтту не повезло. (ахаха, каждый раз ржу, как его представляю себе)

В Техасе нельзя автоматический огонь. Иначе, его выпуски были бы еще веселее :)


Жаль, что он не собирается в Вермонт ;)

Автор поста оценил этот комментарий
А что за нарезной дробовик? Это как вообще
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выбор и у нас нормальный, все в деньги упирается. Говорю как владелец 6 единиц оружия) На дробовики ограничение ровно одно - не короче 800 мм. Зато в тех же штатах во многих местах запрещены к продаже гладкие сайги и вепри. А калаш и у нас пожалуйста, впо-136, тот же акм только без третьей оси) И мосинка есть в продаже, стоит недорого кстати )

Автор поста оценил этот комментарий

Счастия ему конечно. Но не хотел бы я жить в городе где у каждого алкаша пистолет. Как то ну её накуй.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Дальномера и хронографа не замечал, но в целом правильно)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
дальномер нахер не нужен, а вот хрон хорошее дело. но он недорогой, да и если совсем экономить, то трубка и ардуино
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется, под дальномером понимается оптический прицел)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, имеется в виду лазерный дальномер. Слышал, что у янки бывают встроенные в оптический прицел, но даже в инете таких не видел.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

еще есть оптика по дороже тыс за 30-60 аля бушнели,сайтроны) ЗСка за 3 рубля,

дальномеры Никон 10 тыр,за 5 руб это апресусы) Ночники в районе 40 руб

еще они пульки моют и перевешивают)))

Автор поста оценил этот комментарий

А какая дальность подобных штук, ну чтобы банку например пробить?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Банку и далее 100 м пробивает. Вся трудность попасть в банку.

Автор поста оценил этот комментарий
Ещё от калибра зависит. Сейчас псп пневма есть и 6,35, и 7,62, и 9мм. На ютубе есть ролики, где сковородку навылет с 200 метров.
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю анемометр c компасом Skywatch Xplorer 3 за 6тыс, отсекатель воздуха он же надульник 3тыс. :)

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Чехлы явно не за рубль продают к ним. Удобный рюкзак под них стоит от 5к

Автор поста оценил этот комментарий
Анемометр 3-5
Автор поста оценил этот комментарий

Заправочная станция к баллону 5-7 тыр.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Модер на заказ, сошки, потроха перебрать под полнотел, у атамана вроде и магазины отдельно, потом и прицел поменять( не знаю никого кто с первого раза себе подбирал) и т.д.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А какой смысл? Мне кажется пцп пневматика дико переоцененная.не проще ли взять переломку хатсан 125 за 13-17к и ебашить в деревне/даче по крысам-вёдрам-банкам? За 55к можно гладкоствольные боевые 9,6х53 ланкастер(впо 220/221/222) купить , которые по мощи как свд/мосинка

раскрыть ветку (14)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На огнестрел нужно разрешение, да и бахает громко. Пцпшка, да ещё и с нормальным глушаком, практически бесшумна. С пцпшкой 5.5 легко можно заохотить бобра, да и просто поплинковать, не показывая всем в округе чем занимаешься, тоже дорогого стоит.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
С пцпшкой 5.5
Тож разрешение нужно, не?
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ибо по документам и сертификату она до 3дж. Даже не оружие. Игрушка. Фактически же, мощи у нее более чем. Не знаю как сейчас, но раньше эдган выпускал, так называемые "антибздуны" - типа чеки, которую выдергиваешь при появлении сотрудников полиции и винтовка выдаст не более 3 дж на любой экспертизе (если вдруг изъяли на экспертизу, несмотря на сертификат).
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с джоулями понятно, отдельная тема. Я про калибр. Вроде как на 5.5 уже нужно разрешение.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В сертификатах написано "Изделие, конструктивно схожее", так что это даже не пневматика почти что)

Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не нужен, как и на 6.35, поскольку матадор, по сертификату проходит как "изделие, конструктивно схожее с оружием". Да еще и до 3дж. В любом калибре (до 7.62) Поэтому юридически, китайский пистолетик, стреляющий пластиковыми шариками (довольно чувствительно, надо сказать) и эдган матадор - одно и то же.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Однако... Спасибо, буду знать.

Автор поста оценил этот комментарий

На огнестрел нужно разрешение

Его получить довольно просто.


да и бахает громко.

Ну это вот да, не для стеснительных игрушка, ну и соотносить свои выезды с сезоном охоты приходится, либо учить правильные места для пострелушек.


Так ведь и возможности в разы интересней, и цена ниже нормальной писипишки.

Автор поста оценил этот комментарий

Я ж написал про хатсан.дешевле и убойней.и глушак на него тоже есть

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не спец по переломкам. Достаточна ли точность хатсана на 60-80 м?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне.вот на 100м

https://youtu.be/AOIilJbkdjU

Автор поста оценил этот комментарий

Нафига хатсану глушитель, у него и так выстрел не громкий, т.к. скорость снаряда\заряда дозвуковая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

для вида?)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хатсан не отличается точностью. Ведра дырявить на 2х метрах - это для хата, а сделать дальний, точный выстрел, это не про него.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку