Чудесное спасение трёх детей из горящей квартиры в Костроме

Чудесное спасение трёх детей из горящей квартиры в Костроме.

Когда начался пожар дети были дома одни. Соседи услышали их крики и побежали на помощь. Дверь выбить не удалось, пожарные еще не приехали, а действовать нужно было срочно. Двое мужчин поднялись по трубе, внизу им помогал третий. В итоге детишек вытащили через окно, они почти не пострадали.
взято с телеграмм канал Baza
https://t.me/bazabazon

UPD уточнение: #comment_203095588

Лига спасателей

845 постов2.8K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
454
Автор поста оценил этот комментарий

Это было 4 дня назад:"Возгорание в доме №62 на третьем этаже произошло в воскресенье около 9 часов вечера. Очаг его располагался на кухне – где в этот момент находились трое малолетних детей. Как рассказали ГТРК в областном Управлении МЧС, ребята, самому старшему из которых 10 лет, находились дома одни, без взрослых. По предварительным данным, мальчишки играли с зажигалкой и случайно подожгли кухонный диван. Соседи, едва завидев дым и огонь, немедленно сообщили о случившемся пожарным. И сами, не дожидаясь прибытия расчётов, поднялись по водосточной трубе и вытащили детей из горящей квартиры через окно. К счастью, ни дети, ни взрослые не пострадали. Полностью справиться с огнём прибывшим на место огнеборцам удалось через 40 минут. Благодаря оперативной работе, пламя не распространилось дальше кухни. Однако последняя выгорела практически полностью.

Сотрудники МЧС выражают благодарность неравнодушным жителям, вовремя пришедшим на помощь детям. Что до нерадивых родителей, оставивших малышей дома одних, то вопросом об их ответственности займутся в полиции."

раскрыть ветку (156)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Бля. Мужики. Красава. Низкий вам поклон. Спасибо.

раскрыть ветку (2)
118
Автор поста оценил этот комментарий

которые трубу хорошо, а не на соплях прикрутили тож молодцы

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, на протяжении видео удивлялась как труба не отваливается. У нас на многих домах и веса кошки не выдержит

464
Автор поста оценил этот комментарий
Малышей? 10 лет так то дохрена что бы оставлять дома одного присматривать за младшими 🤷‍♂️ нет здесь вины родителей, все в детстве играли со спичками и зажигалками, как бы их не прятали.
раскрыть ветку (68)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Я так то с 7 до 14 лет в основном один жил. И не тужил.
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

до 7 с родителями, а в 14 женился?

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не, расстреляли.

Автор поста оценил этот комментарий
До 7 с родственниками, с 14 с отцом
40
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот! Так и в 15 и 20 лет можно диван поджечь.
Сам в 7 лет один приходил из школы, около 13 км, разогревал еду, делал уроки, шёл в бассейн или в гимнастическую секцию. Но многие скажут, времена другие были
ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже не поняла. Ребёнок в 7 лет идёт школу, уроки заканчиваются в 11 часов, продленки нет, бабушек-дедушек тоже. Одному родителю увольняться и сидеть с "малышом" до 18 лет?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дети все разные в 7 лет. Обычно да, в этом возрасте нормально могут одни сидеть, и еду разогреть себе.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. Старшая дочь с 7 лет дома одна оставалась, я даже не переживала, она очень самостоятельная была. А младшая совсем не такая, ей сейчас 5 лет и уже видно, что ни о какой самостоятельности в 7 лет и речи быть не может, такой нежный папин цветочек растёт, папка готов пылинки-былинки сдувать) Чёт не в меня пошла, в отличие от старшей))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сколько борщей и пельменей сгорело до углей в детстве :-)) хорошо плита электрическая :-) всему виной денди, а позже писюк :-)

82
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то недавно, буквально, читал, что минимальный возраст, с которого можно оставлять детей одних - 12 лет. Никого не оправдываю, просто факт)

раскрыть ветку (27)
103
Автор поста оценил этот комментарий

хрень какая-то. Родители на работе, ребенок пришел из школы и должен под дверью родителей ждать?

раскрыть ветку (8)
28
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это уже никого не волнует. Оставляйте бабушке, нанимайте няню, увольняйтесь и сидите с детьми, это ваши проблемы, "государство не просило вас рожать". Да и рождаться кстати тоже.


П.С. это не моя логика, а нынешних законотворцев.

28
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, но в таком случае у него должна быть возможность самостоятельно покинуть помещение. А эти долбоящеры их закрыли, раз пришлось дверь выбивать.
раскрыть ветку (6)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно, возможно был там огонь и дети не смогли пройди до двери и её открыть

15
Автор поста оценил этот комментарий

да как сказать. я вот недавно узнал, что мой пятилетний сын научился дверь на лестницу открывать. часа два я гарцевал по всем площадкам и магазинам, куда брал его с собой. когда его привела какая -то женщина, спасибо ей огромное, оказалось, что засранец нашёл магазин, где мы с ним вообще не были.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно дети растерялись и не смогли дверь открыть. Хотя я как помню с 6 лет ходил куда хотел сам.

Дочка в 4 года дверь открывает, но через раз, плохо понимает как крутить ручку.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Повторите несколько раз осмысленно и под контролем, раз 5 подряд хватит, что бы последний был на автоматизме.


Поможет на всякий случай в экстренной ситуации.


К сожалению у детей/женщин/слабых мужчин бывает состоянием когда после 2 попыток они всё бросают и сдаются.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Она и так быстро развивается, руки каждый день ловчее и сильнее, чуть позже сама всё поймет. Я в том возрасте вообще валенком был ))

Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего дети пытались самостоятельно водой из крана тушить диван сперва. едкий дым от такого тушения мог уже заполонить прихожку, так что бежать через входную дверь было уже невозможно

14
Автор поста оценил этот комментарий

С 10 лет ребенка можно отправлять межгородом на поезде без сопровождения взрослых

35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Батю в 11 лет оставляли с 8-летним братом в горах на кошаре на пару дней, кроме готовки он должен был еще и присматривать за скотом...

раскрыть ветку (2)
60
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже брата иногда так называл...

5
Автор поста оценил этот комментарий

в 11 лет сидел с годовалым братом. В городе, но всё ж. Готовил ему смеси и т.д. До двухтысячных это было нормально. Опять же, нужно понять, зачем подобное проводят в жизнь. Кому и чем выгодно? Может быть несамостоятельные люди проще управляемы. Если придумывают идиотские законы, значит кто-то получит с этого профит.

9
Автор поста оценил этот комментарий
... сейчас это читает старпёр, который в 12 лет брал лодочный мотор, пёр его метров 700 до лодки, плыл 40 минут до болота, за 2 часа собирал ведро клюквы вручную, и возвращался домой. Наверное, всё потому, что младшим был, не за кем было дома приглядывать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 6-7 лет на велосипеде подростковом в соседнее село ездил. Где ребята местные очень большие (может из 3го класса) хотели отпиздить, но передумали. Ума хватало родителям не говорить ничего ))

7
Автор поста оценил этот комментарий

Сам из пожарки, знаешь я просто ппц иногда от родителей!! У меня пожар был, 5 детей погибло, 2 спасли. Мать со своим е..рем ушла пить, оставила молявок 1 дома!! Там самому старшему лет 6 или 7 было. Вроде как коротнула проводка вроде . Знаешь я не понимаю как можно было их оставить 1х!!

А сам досих пор думаю что позвони мне раньше хотя бы мин на 15 раньше... А позвонили из соседней деревне за 5 км что видят зарево.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне было семь лет, когда я приходил из школы в первом классе. В квартире была только бабушка, которая на тот момент уже была в глубоком маразме. Если она не открывала по звонку, то я из под коврика доставал ключ и сам заходил в квартиру. Если открывала, то ключ из под коврика, я все равно забирал. Потом жарил яичницу, делал уроки и сваливал гулять на улицу.

Хотя, чо там пиздеть... Зачастую просто сваливал на улицу, а уроки потом делал когда родители приходили с работы и давали пиздов.

Так вот я к чему. Я в семь лет, поджигал газовую плиту спичками. Советскую блять плиту. И ничего не спалил.

3
Автор поста оценил этот комментарий

в США ребенка одного в машине можно оставлять только с 12 лет. Насчет дома нет четких правил (по крайней мере в Калифорнии), но советуют те же 12 лет.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть друг, проводит занятия для детей от 7-ми лет, стендовое моделирование. Иногда хожу на эти занятия, сидим, общаемся. Вижу кучу детей постоянно. Правида в отношение детей сейчас - это пздц. Ребёнку 7-8 лет - по окончанию занятий передавать ребёнка строго в руки родителей. Розетки на высшее 2 метра от пола - а то вдруг что! 13-15 лет детям - они не умеют и не знают ничего, им ничего не интересно. Он про них говорит - что они умрут от голода, при полном холодильнике еды, так как привыкли, что им родители делают все.
помню свои 7 лет - 1ый класс, уроки закончились в 12 часов, идёшь домой, родители на работе, еда в холодильник, включаешь газ, греешь, еш, моешь, уроки делаешь, идёшь гулять. Все сам.. кого ростят с такими правилами - хз..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ДИТАЧКИ! У дитачек должно быть ДЕТСТВО! Вот только всем похуй, что дитачкам после 18 будет ох как тяжело, входить во взрослую жизнь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как с 7 лет

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В нашей школе с 1 класса проводятся классные часы на тему "Как себя вести, если остался один дома". Типа, не открывать незнакомым, не играть с огнем, водой и т.п. То есть, предусматривалась возможность того, что ребенок один остается.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 14 уже сдавал экзамены на поступление в техникум, то есть мог 2 года как находится один?)) интересно
1
Автор поста оценил этот комментарий

23 года тогда уж. И не больше получаса.

Автор поста оценил этот комментарий
Меня оставляли одну дома в 3 года. В обед приходила сестра со школы. Очень все хорошо помню.
Автор поста оценил этот комментарий

нет такого в законодательстве.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомые в Канаду перебрались - если ребенок до 12 лет остался дома без присмотра, то будет вызов полиции и штраф + возможное лишение родительских прав. Как услышал, тоже сначала негодовал, а теперь скорее считаю, что так и надо
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну одного старшего оставить нормально вполне, но Вы правда считаете, что ответственность за жизнь и здоровье двух малолетних детей можно возлагать на 10-летнего ребенка?

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, я тоже про это подумала, один бы, может, и убежал, но с ними двое плачущих и плохо соображающих детей, Попробуй тут в стрессовой ситуации за троих подумай.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже немного охуеваю когда читаю какие все охуенные были и в три года уже на работу ходили. Но блять, у детей мозгов мало что в 7, что в 10 маловато. И очень сомнительная затея доверять им чьи то жизни. И щас конечно же мне приведут кучу примеров охуенности в этом возрасте, но я и обратные примеры знаю. Так что уж лучше бы как то озаботиться этой ситуацией.

2
Автор поста оценил этот комментарий

какая разница, всё равно нет никого, на кого можно такие огромные тяжести ответственности возложить. неужели вы доверите жизнь и здоровье своих детей знакомым? наёмному человеку?! а вдруг что?! да и себе доверять на 100% нельзя, все мы немного куку.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 6 лет со спичкам не расставался, чуть квартиру тоже не сжег, но успел занавеску потушить ладошками )) Быстро набрался опыта и в принципе понимал и как поджигать что-то, и как тушить.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже пироманом был, но тушить особо не стремился, как мой дед говорил -что сгорит, то не сгниет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря на сколько младшими. Так то да, раньше считалось нормой. А сейчас в 10 лет даже зажигалкой баловаться не все умеют.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не все, у меня дедушка пожарным был. Мыслей побаловаться с огнём не было в 6 лет, нет и сейчас спустя 27 лет.

10
Автор поста оценил этот комментарий
В 10 лет это сам еще ребенок, какой за другими присматривать? Не он выводок нарожал, что бы с ними сидеть. Если взрослым так некогда, зачем плодить и сбрасывать на старших?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему сразу сбрасывать? Старшему 10, младшему 7. Минимум год как можем оставить одних на пару часов. Старший просто четко знает, что можно, что нельзя. На него младшего не скидывают. А просто просим, чтоб не давал ему баловаться. Открыть чужому дверь, выйти на балкон и прочее. А так они оба с удовольствием остаются одни. Чувствуют себя взрослыми и самостоятельными. Наплодили бл. Может один родитель на работе, другой до магазина на пол часа отошёл.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сравнили с собой, почему то опустив момент, что там у них еще и лялька в памперсе. Результат такого «присмотра» детей за детьми на видео. Из магазина сейчас доставка даже в мелких городах. Так что с родителей спросят и правильно сделают.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так и взрослые сгорают, тысячи пожаров в год. Один случай ничего не говорит. Миллионы детей сидят нормально, на фоне единичного происшествия.

Если бы дверь выбили, то вообще бы проблем не было бы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорится, дал бог зайку - так вот теперь пусть сам за ними и присматривает))

Автор поста оценил этот комментарий
Не то время....не то...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а я помню лет в 5 в поход ходил в бабушкиной комнате. с костром и котелком в виде стула над ним... ох и влетело тогда, пол шкафа в опалинах было. И это родители дома были в соседней комнате.

Автор поста оценил этот комментарий
Малышей! Потому что младшим меньше 4х. И 10ти летний мог заниматься своими делами, покуда малютки и добрались до спичек. Там мамаша в хлам была, гуляла с четвертым с грудничком, и вы говорите, что родители не виноваты!? Да они как минимум должны были быть в это время дома. Или по острой необходимости куда то сбегать, но это не час и не полтора. За 15 минут любые опасные игры были бы замечены и пресечены. Так кто виноват, если не родители!?
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько себя знаю, в доме спички и зажигалки - ни-ни. Единственное когда играл со спичками - так это на улице складывал домик из спичек и поджигал, ждал пока догорит и засыпал песком или заливал водой, все это в месте тщательно расчищеном от легковоспламеняющихся вещей. Так что тут виноваты именно родители, которые не научили детей что такое огонь, и что с ним не играют

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже вахуе с этого. 10 лет детине, а мозгов 0 (или воспитания). Я в 8 лет уже отводил и забирал младшего брата в/из садика и умел приготовить элементарные блюда пожрать, типа сварить макароны или пожарить яйца. А тут здоровый лоб не понимает что не надо блять подпаливать зажигалкой диван...

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, UPD в посту не помешал бы)

88
Автор поста оценил этот комментарий

Что до нерадивых родителей, оставивших малышей дома одних, то вопросом об их ответственности займутся в полиции."


Что касается этого, у нас в стране все сделано так, детей оставлять одних можно, но если что то случится ты виноват. А с кем оставлять детей государство не интересует

раскрыть ветку (24)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Государство не просило вас рожать
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, в германии мне также дословно сказали, когда я спросил, нет ли закона запрещающего оставлять ребенка одного дома. сказали, что закона нет, но если что-то случится, ты будешь виноват

24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему это должно интересовать государство а не вас?

раскрыть ветку (19)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Может потому что он должен в это время работать и платить налоги?

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но вам не кажется это недальновидностью? С тем же успехом вы можете заделать 10 детей, да хоть 20 и говорить а хули государство о них не заботится. Тут конечно зависит от окружения, но почему то большая часть моих друзей и знакомых сначала финансово и материально готовятся к тому чтобы завести детей. Жилье, финансовая подушка, возможность обеспечивать семью когда работает только один человек. Есть конечно и исключения, но вот они то как раз больше всего и предъявляют ко всему претензий. Да я понимаю что выплаты на ребенка хуета полная в рф, но вы же это знаете заранее и принимаете эти условия когда решаете завести ребенка. Тогда какие претензии могут быть?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Готовятся и в том числе на постоянной основе содержать няню как только ребенок пойдет в школу, а на летний период готовятся жить с ней?

Автор поста оценил этот комментарий

Суть в том, что чем больше детей, тем больше *рабов* у государства и тем оно сильнее, чем меньше детей - государство вымирает или его захватывает другое государство. Поэтому деторождение, должно волновать государство в первую очередь.  Пенсионеры - да, государству может быть глубоко насрать на них (как в Китае), так как они обуза и деньги в пустую.


Поэтому претензии уместны.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он никому не должен, только себе и своим детям. Почему я покупаю машину только тогда, когда у меня есть парковочное место? Я не требую парковку у государства? Аналогия понятна?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт не очень. Хочешь сказать, у всех граждан РФ есть свое (СВОЕ) парковочное место?

Разве не государство, в лице муниципальных властей, вроде московских, при желание получить деньжат с колличесва автовладельцев обеспечивает районы парковками?


Ну или момент - если хочешь получать деньги(налог с машин, добавочную прибыль с бенза и кучу других плюшек, которые обеспечивает автомобиль, вплоть до роста экономики)/солдат (учёных, рабочих и тысячи других профессий, с которыми Дети дальнейшем принесут пользу) - ты как бы должен потрудиться, вложиться в это, а не сделать мем "государство не просило вас рожать" :)



____


А, почитал твои комменты. Попутал, сори.

Думал ты гражданин и человек, который может понять, что государство - машина, которая должна работать с гражданами в тандеме.


А ты приспособленец, для которого деньги с налогов - это деньги государства. Последователь этого  пидора-губернатора, нового, с Хабаровска.

Ну ок, можешь потерпеть:3 Но только в случае аврала, когда менты не приедут или наебут в магазине - не пили пост и не проси огласке - сам справлялся, индивидуалист же.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть маткапитал, государство и так всеми силами стимулирует рождаемость. К слову, я против таких мер, так как этим пользуется много маргиналов. Дополнение ваше много о вас говорит, тут только игнор, адьес.

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Штраф выпишут в 100 руб и всё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Или уголовное дело с лишением родительских прав, за оставление в опасности. Зависит от того, насколько в своём уме будут органы

12
Автор поста оценил этот комментарий
Знал бы как закрепил бы в пост комент.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кнопка есть Редактировать

20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

самому старшему из которых 10 лет

Пацан 10 лет не мог открыть дверь входную? Или вход через кухню?

раскрыть ветку (29)
43
Автор поста оценил этот комментарий

родители могли закрыть на ключ

раскрыть ветку (25)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. У меня жена не понимает почему я прошу её утром уходя на работу закрыть дверь самой изнутри. Умная женщина, критическое мышление, но в этом вопросе какое то легкомыслие, на границе с глупостью. Каждый раз спросонья просит меня закрыть её на ключ, а я каждый раз заставляю её проснуться и встать с кровати. В случае пожара она в панике не найдет второй комплект ключей даже на видном месте. Дверь изнутри должна открываться максимально легко.
Моя мать 25 лет проработала диспетчером в пожарной охране, я наслушался рассказов о том, как из-за какой то мелочи люди гибли.
раскрыть ветку (24)
45
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вы каждое утро мучаетесь сами и мучаете жену?

Поменяйте замок, поставьте такой, который изнутри без ключей открывается-закрывается. Сами же пишете: "Дверь изнутри должна открываться максимально легко."

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я на съемных живу. За 5 лет уже восьмая квартира. Нормальная дверь с хорошими замками попалась только один раз. А каждый раз менять денег не хватит на все.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Личина с заверткой 500р-700р стоит

18
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, готов жену каждый день дергать, лишь бы на замке копейки сэкономить.

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тебя, блядь, забыл спросить
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Слухай, твое право, но ведь он прав, не так уж дорого стоят замки, чтобы каждый день себе и жене такой гемморой устраивать

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно дело не в деньгах. Дело в том, что когда ты живешь на съемных квартирах, то тебе приходится договариваться с владельцем о изменениях его имущества под себя и по важности замок далеко не на первом месте.
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы жить в квартире ключи от которой есть у посторонних людей (предыдущие жильцы) это такое себе удовольствие
8
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому когда менял дверь в квартире, выбирал специально с тремя замками: внутренняя защелка, под внешний ключ, и под внешний ключ, чтобы изнутри открывался. Специалисты меня поправят, как называются по грамотному такие замки
13
Автор поста оценил этот комментарий

Приехали мы в 90-х ларёк тушить. Вскрываем, два трупа, сторож и его друг (в гости пришёл). Опросили соседей, те говорят:"Да у него замок в ларьке вечно "заедал". Картина такая сложилась, пришёл друг к сторожу, выпивали или нет, не знаю, загорелось что то в ларьке. А вот замок открыть и выйти они уже не сумели. Нашли мы их у двери в позах полусидя, у этого замка...

26
Автор поста оценил этот комментарий

> я каждый раз заставляю её проснуться и встать с кровати.


Вместо того, чтобы один раз сходить в магазин и поставить нормальный замок, который открывается изнутри без ключа, или поменять цилиндр существующего:

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема закрыть на ключ замок с защелкой? Нах вообще нужны замки типа ключ-ключ, чтоб заебаться?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сувальдные надежнее

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Такой вторым замком должен быть, когда все из дома уходят.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, чтоб надежно и наверняка заебаться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня выскочил на минутку во двор. (Дом частный) а дочка трёхлетняя дверь на замок закрыла изнутри. Хорошо, что теща дома была. Так бы пришлось бы искать лестницу по соседям, да как то в окно что ли залазить.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так мать когда сидела с внуком, моим сыном, тоже на минуту вышла, вызвал почтальон отдать заказное письмо. Сын около 2-х лет было, закрыл металлическую дверь на защелку, четвертый этаж, пришлось мне с балкона 5- го перелазить на четвертый, повиснув на руках с раскачки прыгать на четвертый (ох тяжело было руки разжать, когда болтаешься на такой высоте).

Все дело в том, что на плите жарилось мясо, пока меня вызвали, пока суть да дело, дым начал наполнять квартиру.

После удачного прыжка на балкон четвертого, выбил стекла зашёл в квартиру.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я в по разным причинам (некриминальным) достаточно много раз в окно лазил. Через форточку лет до 20 достаточно удобно было пролазить. Сейчас сто кг наел. Не рискнул бы уже)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже уже уже тот боров, 97-98 кг, врятли хоть раз подтянусь, тот бы трюк не повторил, максимум лепеха из мяса и жира была бы внизу.

А сыну уже 12, научился не только закрывать, но и открывать))) и ещё много всяких вредных привычек, почти подросток.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ключица рядом с дверью. И ключи всегда на ней. Пришли - повесили, ушли - забрали. И никогда ничего никто не ищет. Ну элементарно же.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не закрывайте её вообще! Мы жили на 2-3 квартирах, ни кто дверь не закрывал. Я сам ругался, домашним всё равно. Еще бывало что ключи забывали с той стороны двери вставленные, и тоже ни каких проблем.

Ни разу ни кто ручку не дергал, дверь не открывал.

С машиной то же самое, ни кто не дергает ручки в нашем районе. Один раз в 2010 примерно бензин слили, но в салоне ничего не взяли ))

Сейчас и воровать нечего в квартирах.

В чужую квартиру ломился только я сам 1 раз, снял квартиру и перепутал дом, минут 10 пытался открыть чужую дверь.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Бог его знает. Тут взрослый растеряется, а ребенок тем более.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Может из-за дыма не могли выйти
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас дверь изнутри закрывается на ключ. Иногда по пять минут ищу долбаный ключ чтобы выйти

2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. А то когда видео обрывается кажется, что вырезали какой то фейл.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Имена и фото героев пожалуйста в студию.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Станислав Смирнов - 40 лет

Джамал Гассоян - 35 лет

Иван Потемин - 35 лет (с флагом)

Мужчин собираются наградить.


Меня больше всего умилило, что они еще домашнее животное спасли из той же квартиры, какое именно - не уточняется.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кошку спас Джамал. Отдельно за ней лазил.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Что до нерадивых родителей, оставивших малышей дома одних, то вопросом об их ответственности займутся в полиции


Мои соседи постоянно оставляют детей одних, и они на ушах ходят. Опека - "но ведь они сытые и одетые, так что идите нах". Полицейская - "это нармально, я своих тоже оставляю, люди жи работают и не могут все время дома сидеть". Nuff said

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

тут уже объяснили, что до тех пор, пока ничего не произошло - всё законно.

Автор поста оценил этот комментарий

А зачем они их закрыли? У меня сестра тоже оставляет, но дети могут выйти из квартиры если что

Автор поста оценил этот комментарий
дети играли с зажигалкой и проиграли квартиру....
1
Автор поста оценил этот комментарий

Родители за бухлом ушли если что.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку