Что удаётся легче, если ты женщина? Подборка переводов с AskReddit #52

Не гендерного срача ради, а любопытства для. Каждому из нас что-то даётся лучше, чем другому. Иногда эти различия присущи целиком отдельному полу. Так что же женщинам проще и лучше удаётся? Перевела для вас самые популярные ответы с Реддита.


1. Рука пролазит в банку с Принглз*


*узкая туба с чипсами

___________________________________________________________________________________________________



2. Проще скрывать сексуальное возбуждение.

___________________________________________________________________________________________________



3. Мелочь, но всё же: можно по этикетке умывалки/дезодоранта/геля для душа/шампуня сразу узнать, как пахнет конкретный продукт. На женской косметике будет этикетка, например, "ваниль" или "лаванда", в то время как у мужской довольно тупые названия типа "волчий ястреб**" или "победитель".


**Я посмотрела в словарях и загуглила wolf hawk (это в оригинале): дороги в основном ведут сюда . ТЛДР - это альтернативное название ястреба Харриса он же "волчий ястреб", он же "пустынный канюк". Кто знает больше о wolf hawk, добро пожаловать в комментарии.

___________________________________________________________________________________________________


4. Ты в точности уверена, что ребёнок от тебя.

___________________________________________________________________________________________________



5. Можно носить одежду противоположного пола.

___________________________________________________________________________________________________



6.  Физический контакт? Я имею в виду, если я хочу обнимашек, я просто подойду и потискаю подружек. Не думаю, что парням это так же легко сделать.

___________________________________________________________________________________________________


7. Работа с детьми. Я работаю с дошколятами, и трижды мне приходилось общаться с полицией, когда я водил гулять детей в парк. Повезло, что я хорошо знаком с патрульным, поэтому дело никогда не доходило до серьёзных проблем. Но сам факт того, что люди видят "О, взрослый мужик тусуется с детьми??" и сразу думают, что я жестокий насильник, это очень сильно удручает. Мои коллеги - все крупные татуированные здоровяки, но каждый из нас отличный специалист и идеально делает своё дело. Увы, это всё ничего не значит для какой-то рандомной клуши, которая будет видеть во мне жуткого громилу, катающего на спине детишек и заплетающего девочкам косички. Моё детство было плохим, поэтому я просто хочу дать немного заботы детям, так что, пожалуйста, отвалите.

___________________________________________________________________________________________________



8. Помочь ребёнку, не вызывая подозрений или осуждения.

___________________________________________________________________________________________________



9. Вроде как женщины, пилотирующие истребители, лучше мужчин справляются с перегрузками. В основном потому что они меньше ростом, и их сердцу нужно меньше напрягаться, чтобы качать кровь к мозгу (это же касается и невысоких пилотов-мужчин)

___________________________________________________________________________________________________



10. Можно трогать сиськи.

___________________________________________________________________________________________________



11. Получить совпадение в Тиндере.

___________________________________________________________________________________________________



12. Лучше различать цвета. Не могу найти ссылку, но однажды наткнулся на статью, в которой мошенники прокрались на конференцию с фальшивыми бейджами. Подделка была немного другого цвета. Женщины смогли заметить разницу, а мужчины - нет.

___________________________________________________________________________________________________



13. Попросить о помощи.

___________________________________________________________________________________________________



14. Истекать кровью всю неделю и не умереть! :D

___________________________________________________________________________________________________


15.  Забавный факт! Женщины лучше задерживают дыхание во время подводного плавания с аквалангом. Я - тренер по подводному плаванию и в 95% случаев мои ученицы могли находиться под водой в два раза дольше, чем мужчины. Это очень хорошее подспорье для миниатюрных девушек, который думают, что тяжёлая экипировка отправит их в отстающие по сравнению с накачанными парнями. Кстати, есть и исследования на эту тему (платная статья на Телеграф), и бесплатно можно ознакомиться вот тут. Мне кажется, что основная причина более эффективного расхода кислорода из-за количества сухой (чистой) массы у женщин, но имеет место и психологический аспект. Замечаю, что большинство мужчин дышат очень глубоко, вместо того чтобы дышать обычно и расслабленно. Иногда по этой причине парни слишком загружаются воздухом, и не могут нормально уравновешивать положительную подъемную силу, которую создают их лёгкие. Получается, что они становятся тяжелее, а значит, тратят больше сил. В то же время я вижу, что женщины гораздо быстрее расслабляются в воде, и легче привыкают к дыханию под водой.


UPD. #comment_211306284 ___________________________________________________________________________________________________


16.  Обслуживание столиков в кафе. Зарплаты официантов и официанток примерно одинаковы, в то время как женщины получают гораздо больше чаевых. Такое ощущение, что гости лучше проводят время в ресторанах, если официантка - женщина.

___________________________________________________________________________________________________


17. Садиться на шпагат (ну только если ты не Жан-Клод Ван Дамм)

___________________________________________________________________________________________________


18. Стрелять из пистолета. Женщины любят учиться, а мужчины думают, что они уже всё умеют. Любой инструктор по стрельбе расскажет вам, что женщины-новички в стрельбе лучше мужчин.

___________________________________________________________________________________________________


19. Выжить в отделении интенсивной терапии новорождённых. Оказывается, девочки справляются лучше, чем мальчики и имеют меньше осложнений. Мы часто это слышали, будучи родителями 29-недельной девочки. Быстрый поиск выдаёт вот это:  https://www.sciencedaily.com/releases/2015/04/150428151510.h...

___________________________________________________________________________________________________


Оригинал

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
231
Автор поста оценил этот комментарий

Традиционно накропаю свои мысли на эту тему:


Мне скоро 30 стукнет, и вот что я поняла в рамках гендерных различий. Мужчины куда хуже и неохотнее работают с эмоциями, вообще со своим телом, что касается физического и ментального здоровья. И это удручает.

Во-первых, эмоциональный диапазон как у зубочистки не закладывается с рождения, он во многом такой из-за неправильного воспитания, когда навязывают никому не нужные стереотипы типа "мужчины не плачут, будь сдержанным", итд. Это всё не имеет никакого смысла, и приведёт вас только к ранним проблемам со здоровьем. Плачьте, когда плачется, работайте со своими эмоциями, в них нет ничего постыдного, и на эмоции нет монополии у какого-то отдельного пола.

Во-вторых, на моей памяти заботу о своём здоровье куда лучше проявляли женщины. Мужское "типичное" - пока копье не мешает спать, зачем куда-то идти? И в обществе как-то сложилась уже культура осуждения тех мужчин, кто ухаживает за собой в плане здоровья, в плане внешности. Хотя что в этом плохого? Ничего по сути. Каждый заслуживает заботу о себе, и хорошо выглядеть. Почему девушка спокойно может купить себе в косметическом бомбочек для ванны, масок для мягкости кожи лица, массажных щёток, итд, а если подобное будет покупать мужик, то либо его спросят, что он ещё хочет для своей дамы, либо не поймут?

раскрыть ветку (243)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю тату-мастером и заметил, что девушки гораздо лучше и дольше терпят монотонную боль. Нелëгкая женская доля терпеть, видимо, связана с родами, предполагаю.
раскрыть ветку (23)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Беспричинные боли или таже мигрень гораздо чаще встречаются у женщин (если не путаю, эстроген такое влияние на нервные клетки оказывает), может быть женщины привычней к монотонной боли.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Но это же не у всех девушек. И месячные болезненные тоже не у всех. Так что дело вряд ли в привычке, скорее именно в более высоком болевом пороге, нежели у мужчин.
раскрыть ветку (3)
58
Автор поста оценил этот комментарий
И месячные болезненные тоже не у всех.

Более того, болезненные месячные - нифига не норма, как пытаются некоторые адепты карательной гинекологии объяснять. Это зачастую или признаки воспаления, или эндометриоза, или гормонального сбоя, или ЗППП. Но никак не норма.

Автор поста оценил этот комментарий
Я ж и не утверждаю обратное, предположение)
Автор поста оценил этот комментарий

Более низком.

41
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да, про боль. Мне и стоматолог моя говорила, что за её 35 лет стажа, мужчины куда менее терпеливы, в отличие от женщин. Видимо да, природа нас заточила под более высокий болевой порог.

раскрыть ветку (6)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Сын в детстве если вдруг упал, всё пиздос, скорую умираю, ааааа. Дочка, хуяк об асфальт, встала и пошла дальше. Касаемо 19 пункта, дочка выжила после родов, врачи говорили, что пацан бы не выжил 100%

21
Автор поста оценил этот комментарий

Это не та боль которую признаёт мужчина. Боль в косметологии? какова хрена, почему я должен это терпеть?! выпустите меня отсюда!

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, боль там действительно неприятная. Одна депиляция чего стоит. Но привыкаешь. А вот инъекции я как не делала, так не хочу. И аллергии побаиваюсь, и боли. Максимум на что меня хватит - на химический пилинг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради, боль там действительно неприятная. Одна депиляция чего стоит. Но привыкаешь.

Кто как. Я боль хорошо переношу, даже у стоматолога прошу при мелких манипуляциях не обезболивать, ибо ненавижу эти несколько часов с онемевшим куском лица. Но депиляция - аааааааа, не могу

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мой муж и его брат ходят к стоматологу без анестезиии. А я не хочу ещё и эту боль терпеть. При этом мой муж типичный мужик, если температура вдруг 37.

20
Автор поста оценил этот комментарий
По научным данным у мужчин нервных окончаний в клетках в 2 раза больше, чем уженщин (не биолог, а под рукой нет статьи, чтобы скопировать. Имеется ввиду "концы" нервов, самые мелкие и тонкие). Отсюда следствие - мужчины хуже переносят повышение температуры (сигналов в мозг уходит вдвое больше) и хуже переносят монотонную боль (опять же из-за количества сигналов). Но лучше переносят кратковременную сильную боль, правда, это из-за уровня адреналина, который вырабатывается в большем количестве
80
Автор поста оценил этот комментарий
по той же статистика. несмотря на то что мужчины позиционируют себя как воинов и шерстяных волчар боль они терпеть не приучены, да и с мужской болью носятся как с писаной торбой. женщине реже получают болеутоляющее, женскую боль реже воспринимают как что-то серьезное, плюс пресловутой "от перелома расхныкалась а как же ты рожать будешь".
стоит мужчине посадить занозу так он орать будет как будто реально копье в бочину словил, а женщины даже при схватках стараются не привлекать внимания. потому что мужчины знают что им их занозу вынут, на Бобо подуют и вручат конфету, а женщины знают что на них наорут, поэтому и молчат
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

видимо, в разных мирах росли) когда я сломал руку, мне поверили только тогда, когда я отклонил сломанную кость на 15 градусов в сторону и с хрустом вернул обратно(дурак,знаю))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо, я весной расхерачила коленку в мясину, прям вот кусок кожи с мяском хирург отрезал и обрабатывал рану, я малек похныкала без слез, а мне тут же фраза " как же ты детей будешь рожать если тебе больно сейчас?". Епернвй тнатр тя блять по живому тут елозишь, я ударила колено сильно, куска кожи с мясом нет. Ууууу съуука!!!

25
Автор поста оценил этот комментарий

"и с мужской болью носятся как с писаной торбой"


Не знаю, со мной в детстве никто не носился. А когда что-то случалось, старался не отсвечивать, чтобы сверху не досталось.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо зависит от окружения

ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий

Мужчины не плачут?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Только не снова...ВЕСЕМИР!!!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

ну, вздрогнем

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
И пойдём кадрить мамзелей?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:38
4
Автор поста оценил этот комментарий
Весемир ... Ли Эверетт... Легион... "Шепард предатель, повторяю, Шепард предатель"...
1
Автор поста оценил этот комментарий

сука, я столько лет избегал этого спойлера, ну ебанарот

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я так покупал скрабы для тела и лица, спросил, какие бы девушка-консультант посоветовала мне, так она на меня таращилась как на инопланетянина и слабым голосом рассказала, какие получше.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ныне все меняется. У своего косметолога спросите, ходят к ним мужики или нет
раскрыть ветку (6)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно к моей ходят только на педикюр и удаление волос из носа (казалось бы). Но вообще знаю, что это хорошая тенденция - парни начинают следить за собой!

ещё комментарии
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто такое "спартанское" воспитание было нужно в тяжелые времена, а когда времена стали легче консервативное мужское общество решило ничего не менять. Ну а матери которые так воспитывают сыновей это уже другой вопрос.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, бомбочки норм тема. Но не всегда есть есть время на это.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда копье мешает спать жене!

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это битва один против всех. Нужно будет уйти в лес по Юнгеру, убить в себе государство по Летову и т.д. Единицы освободятся от навязанных сценариев, большинство умрут в неволе.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Если что, мужчинам труднее заплакать из-за того что гормонально слёзы блокируются, на исследования ссылку не кину, но думаю найдутся пикабушники которые подтвердят это ссылками
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку