Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Член комитета по обороне Гурулев заявил ...

... о пропаже 1,5 млн комплектов формы для мобилизованных

Член комитета по обороне Гурулев заявил ... Обмундирование, Новости, Армия, Пропажа, Мобилизация, Политика, Коррупция

Член комитета Госдумы по обороне, генерал-лейтенант Андрей Гурулев заявил, что из пунктов приема личного состава пропало 1,5 млн комплектов военной формы для мобилизованных. Об этом сообщает Telegram-канал «Подъем».


Как рассказал депутат, в данный момент у российский военных наблюдаются проблемы «то с формой, то еще с чем-то».


«Мне до сих пор непонятно, куда делись 1,5 млн комплектов [формы], которые хранились на пунктах приема личного состава» — сказал Гурулев.


Он отметил, что эту проблему никто и нигде не может объяснить.

По словам члена комитета Госдумы по обороне, вопрос о пропаже военной формы следует задать уволенному заместителю министра обороны Дмитрию Булгакову.


«[Булгакова] не надо отправлять на другую работу, а надо конкретно спрашивать, куда, где и почему так случилось, что у нас мобилизованные не получают форму», — заявил Гурулев.


Дмитрий Булгаков находился в должности заместителя министра обороны РФ со 2 декабря 2008 года по 24 сентября 2022 года. Он курировал вопросы материально-технического обеспечения Вооруженных сил РФ. Его место занял генерал-полковник Михаил Мизинцев.

***

https://www.gazeta.ru/army/news/2022/10/02/18702295.shtml

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Про детонацию скажу одно. Ядерный заряд куда проще разрушить, чем взорвать. Это высокотехнологичное изделие.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Шутка о Воронеже уже не шутка совсем.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше не надо) а то такое начнётся…)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь оно тоже куда-то пропало, продали или испортилось.
242
Автор поста оценил этот комментарий

А Навального технично упекли за решётку,  бонусом куча троллей и не только его обосрали с ног до головы.

ещё комментарии
ещё комментарии
128
Автор поста оценил этот комментарий

Навальный (или другие оппозиционеры, не суть) годами утверждали, что Пригожин - глава ЧВК. На это годами отвечали "НИ МОЖЕТ БЫТЬ ВЫ ФСЁ ВРЕТИ". Недавно Пригожин признался, что он - глава чвк (а это, на минуточку, уголовная статья).

И ЧТО?

И ЧТООООООО?


ВАТНИКИ ЕГО НАОБОРОТ ХВАЛЯТ!

раскрыть ветку (5)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Я в одном своём комментарии рассказал краткую биографию этого персонажа, и указал что на видео из колонии у него две звезды героя, хотя в списке награждённых высшей наградой найти его не удалось. В итоге мне ответили, дважды героя россии не бывает, а посему я пиздобол, и всё мною написанное об этом святом человеке полный пиздёшь. Набежали хомячки и минусов натыкали.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У него звезды ДНР и ЛНР.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

у него 3 звезды рф днр и лнр. на последнем видосе с похорон бойцов чвк я лично видел

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я имел ввиду кроме РФ )) там же про то что "дважды героя россии не бывает" сказано )

А так да - три звезды в тотале. Не ясно че будет когда ЛНР и ДНР войдут официально в состав РФ. Наверное их звезды станут менее крутыми, типа как если бы был "герой якутии"

ещё комментарий
14
Автор поста оценил этот комментарий
А та же Ракова? Теперь в федеральном и международном розыске, а видео ФБК, которое вышло за год до уголовного дела, блокировалось Роскомнадзором как фейковое, штрафы назначались.
30
Автор поста оценил этот комментарий
Как в этой росгвардии капусту жрал по срочке
84
Автор поста оценил этот комментарий
Да кто над ним смеялся это и так все знают.
224
Автор поста оценил этот комментарий
Кто Навального с дерьмом смешивал? Отличный мужик.
раскрыть ветку (54)
351
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну даже сейчас парочка выше, держащаяся за ручку, рвется от упоминания фамилии "Навальный". Чел уже сидит, глаза им не мозолит давно, а жопа у них до сих пор плавится.

раскрыть ветку (11)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Про него НТВ даже фильмы делала, что бы его всячески с говном смешать. И ведь кто-то в это верил.

ещё комментарии
177
Автор поста оценил этот комментарий

По тегу пройдись с его фамилией

https://pikabu.ru/tag/Алексей Навальный/hot


Его смешивали с говном, кричали что он агент ЦРУ, когда спрашиваешь у этих персонажей что с ответом на его расследования и что вышки ФСО делали в элитном доме одногруппника недимона записанного на самый богатый некоммерческий фонд не выкладывавшего отчётность начиналась натуральная истерика.

Ну что, сейчас смешно?

раскрыть ветку (4)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Его с дерьмом смешивали по наводке нашей пропаганды. Куча Труъ стори, одна другой краше. То он свою зарплату украл у себя, то весь лес стащил, то сам себя отравил, то сел чтобы спрятаться.. Думающие люди все понимают, а вот "глубинному народу" как покажешь вектор, так он и пойдет.


Завтра Навального отпустят, Симоньян скажет что его подставлял все это время Шойгу(как вариант), и народ скажет "а ну да, в самом деле, нормальный мужик!! Еще и отсидел, не зассал!!"


Как только вожжи и шоры пропаганды ослабнут, мне всех больше будет интересно, как будет этот народ у себя два плюс два складывать. Ну то есть скажет "ну ок, теперь он норм мужик" и даже не задумается, почему раньше его травил.


Дожить бы Алексею и нам, хех..

раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий

А они будут делать то же, что и делали раньше - не думать. Они сейчас 2+2 сложить не могут, и потом ничего не изменится, как им скажут, то и будут повторять.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Океания воюет с Евразией. Океания ВСЕГДА воевала с Евразией........Океания воюет с Остазией. Океания ВСЕГДА воевала с Остазией.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я эту Симоньян на кол посадил бы.У нее красноречия дохуища - послушал бы,что спела напоследок.

107
Автор поста оценил этот комментарий
Че серьезно? Тут блять столько разворачивателей диванов! С момента начала войны до мобилизации поцреотов развелось, ояебу. Только напиши че про Навального хорошее - сразу в минус опускаешься.
Другой момент, что команда его ебанулась в край и лютую дичь несет регулярно. Но это не значит, что расследования - пиздежь, ибо ни одного внятного опровержения никто не делал.
раскрыть ветку (11)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Чё эт, ни одного? Вон Золотов вызывал Навального на ринг, обещал лицо разломать. Вполне себе аргументный аргумент. Раз может лицо разломать, значит правду говорит, не виноват он ни в чём. А коли не может Навальный Золотову лицо разломать, значит Навальный пиздабол. Вполне себе опровержение.

(Sarcazm)

28
Автор поста оценил этот комментарий

Команда, видимо, заняла свою радикальную нишу. Очень надеюсь, это продуманная позиция, а не бредни Волкова. Посмотрим. Я тоже последнее время стараюсь их не смотреть, как-то эмоционально все.

раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Эмоционально...Они уже скоро как Камикадзе, будут плеваться и верещать. Периодически посматриваю, для общего развития - скатились и дальше катятся: в каких то моментах даже уже пиздят напрямую, несут какую-то хуйню, ехидно зачитывают сводки о потерях, с улыбочкой такой, есть там у них такой ехидный хер, тыкают носом граждан, что они виноваты, сами сидя далеко за пределами РФ. Очень отталкивает в настоящее время вся эта пиздобратия и в голове только теорема Эскобара... Что те говно, что эти.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я считаю шульман оптимальным выбором она вроде наиболее адекватно подходит к ситуации

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Но она же политолог, а не политик. В стремлении во власть она замечена не была (может я что-то пропустил?). А так, конечно, она офигительна <3

9
Автор поста оценил этот комментарий

И, тем не менее, я изредка натыкаюсь на ролики, просмотров много. Может мы просто растем. Мне вот больше сейчас близка позиция Венедиктова и условного Пастухова, чем вот радикальных либералов. Хотя, к Навальному конкретно у меня вотум доверия очень серьезный. К команде так.. Но он сам сделал такую команду, которая почти полностью зависит от лидера.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Сдавать учителей в СБУ — это за гранью.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь примерно ситуацию с "учителями" на себя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Примерил. За гранью, говорю же.
!!ДОПУСТИМ!! - некая страна оттяпала наши территории.
Там - серая зона, рвутся снаряды и вообще не самая благополучная обстановка. Да будь учителя хоть и Уганды - но если они согласны учить мальцов, что бы те не теряли время  - велкам.

1
Автор поста оценил этот комментарий
ни одного внятного опровержения никто не делал.
думаю власти как-то просто похуй на них, ну и стратегию они выбрали тоже такую себе, нести много дичи, и на каждую давать опровержение
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не понимаешь, мы просто настолько привыкли к такому пиздецу, что даже не воспринимаем его как нечто неординарное. "Ну воруют, ну и что, не у меня же".
Задел всех разве что дворец Путина. Ну это реально феерически неприличный пиздей. Десятки миллионов просмотров в первые же дни. Тут то и повылезали пропагандоны, нашелся дружок Пу, который взял все на себя и т.д.
В нормальных странах после таких расследований возбуждаются дела, летят головы. Если нет - много тысячные митинги выражают праведный гнев народа. У нас - пиздец, ваще пахую, страна хатаскрайников.
181
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно власти упекли его в тюрягу, с сSучьей властью всё ясно.
Но сколько же троллей и реальных людей Навального говном поливали, что и правде было не прорваться сквозь  волну этого говнища.

ещё комментарии
197
Автор поста оценил этот комментарий
Кто Навального с дерьмом смешивал? Отличный мужик.

Здешние проплаченные (есть и идейные, судя по лексикону душевнобольные) просто обожают это делать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Только что подумал почему они его так имя коверкают. То, что по методичкам - очевидно. Но почему? Видимо чтобы рейтинги в поисковых системах не набивать

раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, это способ обозвать человека. Помните, в начальной школе "Пашка-какашка" и всё в таком роде.

64
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы подобного не случалось, вот и коверкают:

Навальный обогнал Медведева по индексу цитируемости за 2011 год
В списке самых популярных блогеров-2011 первое место занял Алексей Навальный. Об этом пишет блогер Олег Козырев со ссылкой на рейтинг, опубликованный компанией "Медиалогия". Рейтинг составлен по индексу цитируемости СМИ и рассчитан на базе "Медиалогии".
Первое место у Навального с огромным отрывом - его индекс цитируемости составляет 3 568,16. Далее по популярности следует Дмитрий Медведев с индексом 1 123,69. Тройку самых популярных блогеров замыкает миллиардер и бывший лидер "Правого дела" Михаил Прохоров - его рейтинг 343,19.
раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Список самых популярных блогеров:

1. Алексей Навальный

2. Олексей Овальный

3. Омексей Анальный

4. Дмитрий Медведев

10
Автор поста оценил этот комментарий
Так это ж Абрамович, ясен хуй
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

и так было ясно про воровство. Точно подобным образом Путин "срывает покровы" запада, например в недавнем выступлении. И тот и этот прав про своих врагов, но сам-то белый и пушистый.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сердюкова с Васильевой запали на прошлой неделе в аэропорту, в зоне вылета

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с вами. Эти воры должны сидеть вместе с Навальным.

Автор поста оценил этот комментарий

Иди нахуй со своим Навальным. От таких как он и началось рассеивание в воздухе

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку