Чем же вам десяточка не понравилось парой постой назад?

Езжу на десятке уже неделю. Очень нравится машина за свой прайс (тем более сейчас). В целом, думаю и в 90х десятка была на уровне одноклассников (нексия, ланос, возможно вектра в простеньких комплектациях) - и климат-контроль, и цз, и стеклоподъемники в круг, и регулируемая рулевая колонка, и неплохая подвеска. Не хватает только кондея и частенько бывают проблемы с синхронизатором второй... да и в целом всё, в остальном претензий к машине нет: 95'ый нюхает, мотор прыткий, за исключением чуть гремящего салона очень комфортная (сиденья топ), относительно небольшая - парковаться удобно, материалы салона норм, получше жиги. Всё в ней сбалансированно, лучше в плане комфорта только 3110/31105 из отечественных в +- этом ценовом сегменте.

Чем же вам десяточка не понравилось парой постой назад? Покупка, АвтоВАЗ, Лада, Ваз-2110, Десятка, Машина

Автомобильное сообщество

26.8K поста48.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так тазоговнозапчасти нет смысла б/у продавать.

Так настолько говнокачество, что если новые тазозапчасти сразу бракованные, то б/у сразу в мусорку.


Берешь японскую родную кузовню и зазоры в идеале.

А на тазоговне даже из салона зазоры в палец толщиной.

Как и на китайцах ссаных.


Мне не надо рассказывать про качество и надёжность тазов.

Я сам на них 8 лет отъездил лично.

И сам лично ремонтировал.


А потом мы купили, как я написал япошку и вот все эти ремонты, как бабка отшептала.

Максимум сам меняю лампочки, АКБ, колёса, фильтра (возд, салон), свечи.

А ну 2 датчика ещё сам менял ДМРВ и ДПРВ.


А на 9ке блять всё что только можно.

Крабы менял.

Стартер, карб менял.

Стеклоподъемники в дверях сделанные из говна менял.

Панель передняя как и дверные сука карты на саморезах были, иначе дребезжали как суки.

Ну и так далее.

Сиденья - говна кусок.

Руль - говно конченое.

Все рукоятки в салоне - конча в голове ТАЗаразработчика.

Даже блять рукоятки регулировки бокового зеркала зимой сука просто блять в руке тупо отломилась.

Про ЧЯ (ящик предохранителей) ты в курсе?

Про вечную проблему с задними стопаками? Даже блять читал что она и сейчас то ли на гранте, то ли на весте актуальна.

Вся резинотехника у ТАЗа говно конченое.

Шланги лопаются, пыльники лопаются.

Кузов сука гнил даже тогда, когда в моём городе никаких реагентов вообще не сыпали и тачки десятилетиями в идеале были.


ВАЗ мне запомнился конченым сраным, ненадёжным говном.

И теперь ВАЗу в моих глазах надо отмываться лет 10-20 минимум.

Но они я гляжу не спешат это делать, выпуская такое же говно, как и в 90-е.


Единственное, что было более-менее нормальным в 9-ке - это был двигатель.

И то блять на нашей второй девятке эта хуета показала кулак дружбы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Любая тойота - машина иного класса)

13
Автор поста оценил этот комментарий

В общем после 10ки полное отвращение к российскому автопрому.

Это из разряда купил на алиэкспрессе восстановленный айфон, поэтому айфон - говно(он конечно говно, не не поэтому), а то что его били, топили, и вообще собрали из трёх - фигня.

Была 2113 сновья, отъездил 6 лет, менял что-то в основном по ходовке, но тогда у нас в провинции и дороги хуже гораздо были. Продал отцу друга, тот тоже особо не упарывался с её ремонтом.

Ради прикола искал тут как-то объявления о её продаже, последнее нашел в подмосковье в таком состоянии. Так что да, если купить такое, то российский автопром - говно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жалко машинку, уколхозили. Так хорошенькая

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут на Москвич 412 засматриваюсь, что думаете? Стоит брать?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если не ирония и это не первая машина, а хочется для души то чому-б и нет? Коммьюнити москвичеводов довольно большое и дружное нынче.

Автор поста оценил этот комментарий

Насчет пешеходов я очень аккуратно езжу в людных местах :)

Да, многие те кто сидят за наезд на пешиходов говорят точно так же.

Как-то ехал с такисстом, он рассказывал, что вчера чуть не сел. У нас тут снег выпал причём много по нашим меркам. Ну проехал автомобиль счистил на обочину, потом пешиходный переход расчистили в результате подход к пешиходнмоу переходу нерегулируемому оказался в нутри сугробов высотой ну пол метра где-то. Ну и скользко подтаивает, подмораживает...

Он едет со скоростью килмоетров 20 ну где-то рядом должен быть клиент. И что-то краем глаза замечает, жмёт резко по тормозам, АБС хрюкает, новая резина зимняя, дорогая. Останавливается вы выходит. И оказалось что ребёнок радосный что зима, сел на санки, ну и покатился.. Его отчим как потом выяснилось стоял просто пил пиво возле магазина, мама в магазине была.. И отчим не обратил внимание, чт оребёнок поехал, а за бортиками снега его просто не видно, увидел считай в последний момент когда он уже на проезжую часть выкатился и если бы не отличное торможение то ребёнок бы пострада, а так ну его чуть-чуть коснулся бампер даже синяка не было.

А вот если бы сдади с той же скоростью ехал урод без АБС, то скорее всего он бы влетел в этого таксиста, ну и в лучшем случаи стал бы винвоником ДП за несоблюдение дистанции, так как на льду без АБС и на хреновой резине он бы оттормазился за переходом. А в худшем случаи толкнул бы таксиста на ребёнка, и сломал бы ребёнку руку.

Так что не надо рассказывать по аккуратно. Судебная практика говорит об обратном

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно просто здраво рассуждать: многие деды ездят по 20 лет на жигулях (где ноль пассивной и активной безопасности) и имеют огромный безаварийный опыт вождения, а кто-то и с кучей систем стабилизаций умудряется найти себе проблем на жопу.


ABS, безусловно, очень полезная штука (есть на второй машине), но не панацея.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не у всех есть деньги на машину с абс и подушками.

Отличныый аргумент. С таким же люди покупают водку в подворотне, ну денег же нет, так что чего это я... А потом отбество содерит этих инвалидов или их детей после того как они помрут в легчайшем ДТП.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Десяточка в этом плане значительно лучше классики. Насчет пешеходов я очень аккуратно езжу в людных местах :)


Помню ситуацию: как только получил права, поехал на авторынок на своей семерочке. Выезжаю с авторынка на людную улицу и чуть притапливаю (примерно 60-65Км/ч, не больше), на пешеходке (к слову - которая довольно далеко, примерно 350м) появляются люди и я по тормозам (тормознул очень далеко от них, но с визгом т.к машину еще не очень хорошо чувствовал). Люди шарахнулись, а я сразу для себя сделал выводы, как нужно ездить в таких местах. Итог: езжу очень спокойно в таких местах, особенно как повзрослел (права получил в 18, сейчас мне 22).


Я все понимаю насчет ДТП, но десятка не такая плохая машина в этом плане. Как и 30-летняя Тойота, или, например, Вольво. Собственно, по этой причине я не взял вместо десятки чери амулет - это совсем плохая машина в плане безопасности.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тка, в классике я тож ездил. Пятерка с троешным пихлом пятиступкой и шестым редуктором. Но классика, имхо, в плечах поширее(ширше, ширшее) будет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я еще и не худой) Вроде норм, единственная проблема - под рулем ноги надо проводить с усилием.

Автор поста оценил этот комментарий

Или ты про заглушку? Там на полном ходу антифриз ушел в масло, мало приятного но не смертельно, вкладыши провернуло, ну и один фиг все разбирать пришлось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, прям провернуло? Жесть.

Автор поста оценил этот комментарий

А головой не бьешься из-за заваленых внутрь стоек? У меня, с таким же как у тебя ростом, это была основная проблема! А полулёжа я ездить не люблю))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не бьюсь. Нормас, я и на классике катался)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я её купил за 95.

Доехал до сверки номеров, загорелось давление масла.

В итоге проточка колена, замена башки (при этом за одну башку пришлось тридцатку отдать, так как под 16 клапанную их в продаже небыло) замена маслонасоса, да там почти всего, как итог с работой и маслами 75.

На второй месяц маленькая заглушка между маслом и антифризом растворилась, намотался на вторую капиталку.

В третий месяц закончилась коробка.

Четвертый месяц опять закончилась коробка.

Потом пришлось поменять генератор и весь выхлоп.


И.Т.Д.


Ну может пару месяцев тратил меньше, но в среднем тридцатку и вышло +/-


Внешне и по салону она была идеальной.

Ехала она суперски (кроме зимы когда надо трогатся на малых оборотах)


Не помню сколько она меня промучала но меньше года, так как вторую страховку я на неё не делал.


Ну что то по моей вине ломалось, заднюю балку надвое в поле поломал, поставил от приоры с стабами, потом прозевал стрелку температуры тоже мой косяк.


Скинул за 80 с прогоревшей прокладкой (новый датчик температуры оказался дохлым и машина вскипела на трассе)


Так что двоякие впечатление о машинке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Э, пробитая прокладка это не капиталка :) если канеш гбц не повело

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Весь Дром завален предложением запчастей на некрояпонцев, наверное из-за отсутствия спроса)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, БУ запчасти на дроме в основном с разборок. И на разборки попадают обычно распилы, с проблемными доками или после дтп, а не потому что "встала и невыгодно чинить".

Автор поста оценил этот комментарий

Это ж насколько надо неценить своё здоровье и жизнь, что бы ездитьна машине без подушек безопасности, абс, и с 1 звездой в краштесте? Аьедь в тебя на конечной скорости в районе 49 км/ч Солярис и он царапинами отделается, а ты либо труп либо инвалид. Выскочи на проезжую часть ребенок без мячика и ты без абс либо сядешь либо ляжешь..

Реально жизнь некоторых ничего нн стоит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не у всех есть деньги на машину с абс и подушками. Да и это скорее к жигам поздним относится, там просто ппц, да.


На дворовой территории и около пешеходных выше 40 не езжу. Очень мало где езжу 60.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

АвтоВАЗ и качественные запчасти что-то не совместимое. Они новые не всегда работают как надо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это ж не вина инженеров, а тех кто делает запчасти

1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас очень печальный опыт эксплуатации и покупки ведра место которому на чермете, и брали вы его у перекупа скорее всего, после прочтения о замене порогов и днища, дальше можно не читать это уже говорит о пробеге за 500 000км ещё и без ухода за авто, так что сами понимать должны что там осталось труп который надо похоронить, но находятся люди как вы которые не разбираются и берут и ездят на этом а потом хают автоваз. У нас в городе таксисты на грантах по 500-600 тыс до капиталки наматывают на арендных машинах и замена только расходники, так что очень много зависит от того кто и как эксплуатирует и в каком виде куплен изначально. Я также давно читал на драйве как парень так же как и вы купил и дно перевалил и считал что это проклятый металл автоваза гниёт, он даже не понимал, что купил ведро и стоило добавить денег или взять с собой кого-то кто может сказать что это говно и пойти к другой машине, тойоту вы же как то купили потом или просто набрались опыта и уже смотрели не на полированный кузов а все в целом?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

От города зависит сильно. В мелких городах машины не гниют особо если не забить на чирканутое дно/ЛКП, в МСК/Питере - там да.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть климат, то есть и кондёр.А вы наверное имеете ввиду климатическую установку, из разряда погорячее и очень погорячее.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Под климатом в десятке предполагается, видимо, возможность перекрыть заслонку печки и дуть "просто воздух" с улицы, при этом корректируя обороты крутилятора относительно температуры в салоне

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Каюсь, перепутал модуль с сдвоенными катушками. Я ведь по фактам говорю и только то, с чем сам столкнулся и столкнулись мои друзья и приятели.
Почему тогда на двух тойотах Карине 1997 и Марк 2 1995, ничего так часто и по крупному не отрыгивало, просто обслуживание и замена расходников, за редким исключением.
Касаемо Хонды и Шкоды вы назвали по одной поломке и это нормально, но с ВАЗ поломки несравнимо чаще.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Японцы замечательные машины делали и делают. Но тем не менее, я и ВАЗ люблю))

12
Автор поста оценил этот комментарий

Не была она на уровне одноклассников, даже Нексии проигрывала по комфорту и по надёжности, самое главное! Про вектру и говорить не приходится.

У меня был ваз 2115, там ломалось всё навесное двигателя, и стартер и генератор. Дпдз, дпкв - до сих пор помню все эти аббревиатуры. А ещё у нее начала ржаветь крыша на пятом году жизни. Вряд-ли у десятки что-то принципиально лучше. Купил после этого Рено Симбол и это просто небо и земля, очень надёжный автомобиль и он так и не начал ржаветь после 10 лет эксплуатации!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нексии был один существенный плюс - много где кондей был. В остальном, нексия примерно на уровне десяточки - тоже хорошая машина, смотря как следить (сейчас из под такси едва ли живую можно взять до 150)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Климат? Кондей, все же, наверное.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Климат. Кондея нет в моей.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как же "место для удара головой"? 😁
Я с "двенахи" пересел на "логанообразных", вот там действительно комфортнее себя почувствовал. Хотя (ИМХО) "десятки" - это венец вазовского автопрома, до прихода "Рено". В "приоре" многое испортили, а "калина", вообще шаг назад.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я на логане ездил пока в автошколе учился. Норм машина, но не сказать что лучше десятки :)

Правда в автошколе логан убитый в ноль был. ГУР свистел, ехала не оч (1.4, вроде на газу даже), ходовка на уровне жиги.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Заранее поясню: я ездил на иномарках, и за рулем, и за пассажиром. Даже на бокстере покатали как-то :)


Долгое время ездил на Camry 2.0TD MT прульке 1993 года (кузов CV30), машина очень комфортная и мягкая, но даже после значительно более премиального автомобиля не перестал любить ВАЗы. Хз, наверное просто ценю то, что у меня есть :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я с детства жил во Владивостоке. Сами понимаете, мы там привыкли к праворульным японкам, а российский (да и американский) автохлам мы вообще за автомобили не считаем. Насчет надежности высеров АвтоВАЗа - уже давно анекдоты сложены.


Скажем, я ни разу не сидел за рулем машины с механической коробкой, не считаю это нужным и никогда ее не куплю. В России машины с автоматами не производятся в принципе, поэтому выбор для меня там ровно нулевой. Предпочитаю японские гибриды типа Prius.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тож катался на японках с АКПП, но все же и МКПП люблю))

1
Автор поста оценил этот комментарий

На опель вам никто не мешает поставить внешний гидровыжим с лачетти. А регулярно появляются темы потому, что криворуких припасено на сто лет, опели обычно чинят в говносервисах, благо машина простая, а шансов запороть новый выжимной предостаточно. И двадцать лет назад ныли по поводу цены и поломок гидровыжима, я в опель-клабе и вектра-клабе состоял, там у народа иногда были на редкость тупые идеи и кривые руки. Это не проблема опеля, это проблема сервиса и полной неспособности владельца понять, что нужно. Да, есть проблема с ценой, году в 2007-2009м гидровыжим оригинальный стоил 17к, сейчас даже лень смотреть, но наверняка немало.

Все это не делает опель хуже, а десятку лучше. В данном случае, это чисто ваши косяки.

У опеля реальных проблем на тот момент хватало, убогие ф13/ф17 коробки, дохнущие мозги симтек на z серии моторов, на м32 тоже подшипники десять лет доводили, фазики были капризные, первые z22yh просто кошмар, мало того, что мотор с очень дорогим и малоресурсным грм, как и на z22se, так еще и с кривым впрыском и тд. Но у вас была дешевейшая астра, где ломаться было нечему, но вы докопались до идеально надежного узла, который поломали потому, что ничего кроме десятки освоить не смогли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, отличная практика судить о навыках исключительно из мнения о коробке астры. Помогал с переборкой батя, до этого он перебирал АКПП и движок на хайсе. Скажем так, АКПП, пусть даже древний 4х-ступенчетный гидроавтомат значительно сложнее F16.


Астра машинка несложная, но некоторый оверинжиринг свойственный всем немцам там всё равно есть. Япошки из 90х на AFE/SFE моторах и с МКПП значительно проще.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

В моно впрыске главное чтобы туда ни кто руками не лазил ни чего не регулировал. При исправных всех датчиках он работает отлично.

А если к примеру при неисправном дтож лезть в регулировки Моника, тогда да жопа будет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

БАХАЕМ СОЛЕКС И БЕД НЕ ЗНАЕМ))

Автор поста оценил этот комментарий

Я отъездил на вектре В с Ф18 коробкой, где такое же сцепление 120к, сцепу не менял. Сколько оно до меня прошло и сколько после не знаю. Не текло, работало идеально. Если вы берете подделки, то это особенности чисто ваши. Если у вас проблема с корзиной и цилиндр саморазбирается, или вы центровкой не озаботились, то опять же, вопросы к сервису, а не конструктиву.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, какие подделки, было четко сказано что куплен был Sachs - это подрядчик опеля, "оригинал".


Да, раз так все радужно, наверное просто так появляются на опель-форуме темы о обоссавшейся коробке в районе сцепы, да?)


Ещё раз: проблема не в корзине, диске и не в выжимном, а в рабочем цилиндре. В жиге цилиндр меняется за полчаса.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Оскорбления пользователей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Порвался? Жаль.

Автор поста оценил этот комментарий

В нашей семье первой машиной была праворульная Toyota Corolla 1983 года. Так вот, в ней уже были и электростеклоподъемники, и кондиционер, и автоматическая коробка передач. Справедливости ради, сыпалась она конкретно... но ей на момент покупки было 13 лет, как и мне, и пробег по СНГ у нее был в районе 200 тысяч.


Купил ее отец за 600 (шестьсот) баксов. Сколько, вы говорите, стоит ваша новая "десятка"?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и сколько времени прошло, инфляция, все дела. Да и на фоне всем известных событий рынок машин очень сильно подскочил в краснодарском крае, так что 120к за нее норм.


Королла отличная машина, ездил за рулем и не на одной, но это совсем другой класс.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какая Ауди. Условная Ауди 80 будет проще той же десятки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если только не моновпрыск)) Правда, думаю сейчас очень мало осталось моновпрысковых аудюх в РФ, все уже на солексах походу ездят)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо перевёл стрелки )) ну и на всякий случай - циферки на твоей крутилке температуры нихрена не температуру показывают, чтобы не было самообмана. Скорее, это процент вовлечения в общий воздушный поток воздуха, идущего через радиатор отопителя. А вот в машинах с настоящим климат-контролем при его включении именно поддерживается заданная температура, автоматически. Удачи на дорогах =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За плафоном на потолке есть блок с датчиком температуры))

Автор поста оценил этот комментарий

АвтоВАЗ кончился вначале 2010х, когда отдался французам, чтобы кто ни говорил, но автопрома у нас своего нет, либо Китай, либо Европа. Двигатели жрущие все жидкости, маломощные начала 80х, немного доработанные, воющие коробки, отсутствие автомата ( древние вариаторы не в счет), кондер то не у всех. Была у меня 10ка 1.6, толком не едет, все дребезжит, в один момент пробило гбц, кап ремонт, выскакивала вторая, ремонт, глохла на холостых, замена кучи датчиков ничего не дала, продал и вздохнул, купил 2114 с пробегом 40000, за 7 лет вложений особо не было, но в какой то момент просто отваливалось втягивающее. Да и гнить начала, порасил и продал с пробегом всего 75000. Я соглашусь, что дешево и сердито, но надежность так себе, как второй авто можно держать, да и перевести что-то удобно. В целом же, ни старую ни новую автовазину я бы не взял сейчас, как в прочем и китайца, корейца (без гарантии особенно). Либо японцы, либо немцы. Кто сравнивает по комфорту ваз и Ауди, ну сочувствую)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

> автопрома у нас своего нет

ГАЗ жеж :) Да и ВАЗ до сих пор допиливает свою же платформу из 80х-90х.


> маломощные начала 80х

Так это ж бюджетные машины и что немаловажно, вазовские моторы простые как две копейки и без особых проблем "кочегарятся" на гораздо более высокую производительность. Да и толку от 123л.с в G4FC, если приора 16кл уделывает соляру по прямой?


> немного доработанные, воющие коробки

Они иногда хрустящие, но воя ни на одной ПП не слышал. К вою - это к мостам классики и волг (мне всегда нравился этот звук) :)


> отсутствие автомата ( древние вариаторы не в счет)

У ВАЗа вроде и не было никогда вариаторов в серийных автомобилях? :) Робот есть, не для гонщиков, но есть.


> Была у меня 10ка 1.6, толком не едет, все дребезжит, в один момент пробило гбц, кап ремонт, выскакивала вторая, ремонт, глохла на холостых, замена кучи датчиков

16кл десятка как раз очень хорошо едет, мб у вас прост мотор уже лёгший был. Ну и если не держит холостые - то читать машину надо было, мож неучтенный воздух где подсасывало (в моей десятке было ГБО и более длинную трубку впуска сажали на герметик, который кусками пришлось отдирать, иначе холостые плавали).


> за 7 лет вложений особо не было, но в какой то момент просто отваливалось втягивающее

Ну эт мелочи, у любой старенькой машинки мог и стартер приказать долго жить, и втягивающее, и гена :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня датсун он-до, считай таже гранта. С двигателем 82 лс, не втыковый. Старый ВАЗовский. Проехал на нем за пять лет 170 000 км. Честно сказать самые теплые воспоминания. Брал его новым. Из не расходников сайлентблок в передней подвеске и передний ступичный подшипник. Надежный как автомат калашникова (возможно потому что в базовой комплектации - т.е вообше без всего соответственно ломаться нечему). Единственный минус (почему и продал) - коррозийная устойчивость кузова. Если бы так люто не ржавел я бы его не стал продавать. Мой рост 187 см, садился без проблем, в поездках на дальние расстояния ни чего не болело (ни ноги ни спина).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Любые свежие бюджетные машины с салона надо мовилить :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я ездил на десятке в те годы. В основном пассажиром. С вектрой сравнивать глупо, разный класс, поснадежности несравнимо и комфорту. С нексией можно, Нексия была надёжнее в разы, но на ходу обеспечивала тот же комфорт, хоть и была пожестче. Замены дпдз, дпрв, ремонты электрики шли у десятки валом, раз в парку месяцев наверняка. По механике получше, но тоже все разболтано

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня Astra G, меняю уже второе сцепление, причем беру не самый дешман (Sachs). Система с рабочим цилиндром в самой сцепе - пиздец.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только 99% что от кузова там ничего не осталось, да и цена нынешняя жесть просто

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кузов живой, в т.ч и днище)

15
Автор поста оценил этот комментарий

лучше в плане комфорта только 3110/31105



В плане комфорта лучше нее 2141. Да и 2140 поудобнее будет в плане посадки и руль в нем легче и радиус разворота меньше! А десятое семейство - такое ощущение, что создано для человека ростом 1.60. 😁
И в дальней дороге ноги судорогой крутит из за не шибко удачного расположения педального узла.
Но и плюсы тоже есть. Самые главные:
1. экономичность
2. едет очень бодро

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, я 193, десятка удобна всем, но при посадке чуток задевая ногами руль. Это единственный нюанс.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Горбатый запор бери, сможешь на юг сьездить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда казалось, что 966 закипают в южных регионах... ан нет, вполне себе ездили и при +30.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Домкрат-то есть ещё куда поставить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть. Там ток двери пошли, днище норм, в т.ч у сливных отверстий в багажнике.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я и сейчас на 2107 катаюсь. Но за десятку даже за деньги не сяду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему?

1
Автор поста оценил этот комментарий

За неделю она, может и нравится. Вот когда через пару месяцев сыпаться начнет, тут держись.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я на жиге 1.3 до этого катался, за два года езды ноль серьезных поломок вообще. По мелочи только бензонасос завоздушивался, крутилятор из строя выходил и радиатор печки забит был.

показать ответы
47
Автор поста оценил этот комментарий
Климат контроль 😭видимо автор не очень представляет себе, что такое климат контроль 🤦
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, ну почему бы не загуглить "блок климат контроль ваз 2110"?

показать ответы