Чем опасна педоистерия

Педоистерия опасна не только для мужчин.

Она опасна и для детей.


1)Многие пройдут мимо потерявшегося ребенка (никто не хочет со стороны выглядеть как будто он пристает к ребенку)


2)Никто не станет оказывать ребенку помощь (массаж сердца, искусственное дыхание)


3)Над реальными секспреступлениями против детей люди такими темпами  станут глумиться и ерничать в коментах

4)Реальный насильник скорее убьет ребенка, чем оставит его в живых (спасибо тем кто проталкивает наказания в 20лет и ПЖ за дрочку или показаный член по скайпу)


Детоцентризм 00-х и 10-х это палка о двух концах. С одной стороны детей надо защищать, но нельзя это делать в  ущерб взрослым. В конце концов дети рано или поздно станут взрослыми. А значит можно начинать гнобить и сажать по надуманным предлогам

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
821
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в общем то тут не только с детьми вопрос. Я после всех историй с обвинениями в воровстве/нападениях/педофилии для себя решил что хуй подойду помогать хоть какому то незнакомому человеку. Хоть взрослый хоть старый хоть ребенок. Есть неюллюзорный шанс выгрести тучу проблем...а я у мамы один.....

раскрыть ветку (211)
362
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен
Как говорится : моя хата с краю никого не знаю.
Или : благими намерениями вымощена дорога на бутылку.
А все почему ? Потому что ебнутая система.
Будут кого-то грабить/насиловать/убивать , позвоню мусорам и пойду дальше
раскрыть ветку (84)
214
Автор поста оценил этот комментарий

В одном посте тут было, женщина услышала крики из окна типа "Спасите-помогите-убивают!" , позвонила  112, а там ей посоветовали сходить в ту квартиру и спросить нужна ли им помощь. Ебануться можно.

раскрыть ветку (13)
46
Автор поста оценил этот комментарий

я искренне надеюсь, что каким-то образом, не важно, всем этим полицаям и прокурорам, которые создают фабрики дел или не хотят наоборот заниматься своим делом - просо порвут сраки в свои время. Или этому дяде/тёте, которая сказала, сходите и посмотрите - пусть сама столкнется с таким же. ублюдки

раскрыть ветку (9)
34
Автор поста оценил этот комментарий

дело не только в этих ублюдках

а в системе в целом, которая создает все условия, чтобы мусарня содержала только этих ублюдков, а не нормальных людей

раскрыть ветку (6)
35
Автор поста оценил этот комментарий

система строится из людей, особенно, которые у власти. А люди - мы все тут.

тоесть из нас, кто больше всего кричит, что Я БЫ ТАК НЕ СДЕЛАЛ, ТВАРИ - больше половины сделали бы точно так же, наделенные властью, или просто из-за похуизма.

система - это слишком громкое слово, особенно в купе с нашим характером. увы

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

нет, херню говорить изволите-с.
мы - тут, а они - там.
есть два простых примера которые очень смахивают на эксперимент в масштабах государства. Очень чистый эксперимент. Это ГДР и ФРГ, а также северная и южная Кореи. Разная система - разный менталитет. А на старте абсолютно одинаковые условия по всем параметрам. Культура, климат, экономика - всё на старте было одинаковым. На выходе абсолютно разные люди. Вопрос в руководстве.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага индустриальная ФРГ и сельхоз ГДР,  горная бедная КНДР и холмистая оккупированная амерами РК

8
Автор поста оценил этот комментарий

Если из нас всех больше 50% похуистов, ну предположим 60 или даже 70%, то остается еще 30% людей, которые готовы оказать помощь. Полицейских от населения страны 1%. Так сложно из 30% готовых оказать помощь отобрать, чтобы работали только те, кто готов оказывать помощь?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно отсеять эти 30% от остальных.

Автор поста оценил этот комментарий

Что-то как-то оптимистично про 30%.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
просо порвут сраки в свои время

Абсолютли ничего не будет. Но отчаиваться не надо. На ютубе например был один (на самом деле на ютубе полно таких), который "защищал" закон, а по выходу на пенсию совесть пришла и кукушка у него начала ехать туда-сюда.

Автор поста оценил этот комментарий

не надо валить на полицаев. полицаи ровно такие, какие нужны системе.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы ответила что я там уже была и нужна помощь
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правильный ответ: Я лучше позвоню в УСБ и передам эту историю им.

Автор поста оценил этот комментарий

А еще машина горела а они спрашивали какой у нее цвет.

55
Автор поста оценил этот комментарий
Будут кого-то грабить/насиловать/убивать , позвоню мусорам и пойду дальше

вообще лучше не звонить, а то потом свидетелем пойдешь, а возможно и вовсе, все на тебя повесят, так как грабитель/насильник/убийца был "уважаемый" человек и ему не к лицу сидеть.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

тоже недавно об этом задумался...правда еще не решил как поступать в таком случае,звонить или нет...

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К моменту когда она приедут спасать уже некого будет, а ты станешь первым подозреваемым... решай сам

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или за неоказание помощи огрести
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это так не работает, не вводите народ в заблуждение

112
Автор поста оценил этот комментарий

А может логичнее наоборот - не ждать, присев за пенек, что ебанутая система почему-то тебя просмотрит, а объединяться, чтобы ебанутая система, вместо единичных выхватываний людей, нарвалась на коллектив?

раскрыть ветку (31)
152
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется "экстремизм" и "незаконные бандформирования"

Не с теми бороться пытаетесь.

раскрыть ветку (7)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется "гражданское общество" и "коллективное отстаивание прав".
Правда, согласен, ебанутая система вероятно обзовёт это "экстремистскими незаконными бандформированиями".

раскрыть ветку (6)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что мы никогда не сможем дорасти до понимания того, что есть гражданское общество. Традиция Новгорода утоплена в крови несколько столетий назад.  Как зародить новые, полезные традиции в обществе? Мы обречены.

раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется вы весьма ошибаетесь , мы ещё как не обречены. Такие настроения не имеют под собой прочного основания. Мышление людей возможно изменять , оно не статично. В качестве примера хоть прошлый век. Просто не нужно складывать руки. Сколько бы примеров в жизни вы не видели , никогда нет гарантии что всё повториться в обществе точно так же. Человек необычайно изменчив. Сегодня в его голове общество и коллективизм , а завтра личная выгода и индивидуальность. И всё это появляется не с пустого места , всё это следствие окружающей его среды. Однако , вот он услышал новую идею , идею , которая будоражит его мозг , в этот момент изменяется отчасти само его мышление.
Так какой же будет эта идея , что нужно для общества сегодня ? В наш век , как я считаю , необходимо смешивать идеи разных народов , именно необходимо. Ценность личности запада и коллективизм востока. Новое общество , где сочетаются эти черты , становится объединительной силой для всей планеты. Что я представляю себе под этой идеей ? Привитие осознания каждому себя , как часть общества. Общество и личность постоянно взаимодействуют и формируют друг друга. Одна личность способна изменить всё общество , но и общество меняет личность. У нас к примеру , на западе , недостаточно воспринимается личностью то , что она есть часть общества , а на востоке уже напротив.  Представьте себе общество , в котором каждый понимает свою ответственность  , понимает , что от его действии зависит благо общества , а общество понимает , что от удовлетворённости жизнью личностей зависит  его благо. Каждый работает на общее дело , а общее дело работает на каждого.
Звучит возможно утопично , но что утопия как не образ будущего ? Человечество , как я думаю , способно решительно на всё.  Можно точно говорить , что будь у нас время , мы бы поняли само устройство  вселенной.  А вопрос колонизации других планет и вовсе смешной.  Сегодня  мы можем заложить основы объединения всего общества.
Поэтому , предлагаю продвигать эту мысль. Мы можем абсолютно всё. Нужно лишь проложить усилия.
P.S. Так расписался и сейчас вспомнил про что сам пост )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш взгляд на вещи похож на взгляды народовольцев. Есть в ваших словах много правильного, не спорю. Но посмотрите - презрение к народу со стороны тех, кто сам недавно из него же вышел, никуда не девалась. Вера в доброго царя, лидера, вождя, как была, так и остаётся. Недавно прочёл "Природный продукт" Лескова и с ужасом осознал, что ничего не меняется у нашего человека в голове, меняются лишь декорации  трагикомедии в театре под названием Россия.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм , вот насчёт презрения. А вы уверены что самоцелью таких выходцев и не был сам выход из народа ? И , даже если так , в какой среде они оказываются ? Тут целый ряд факторов , но умение стоять на своих убеждениях всегда важно. Они же могут просто пытаться скрыть таким образом свои проблемы , всякое возможно. Тут впору расписываться о воспитании человека , а это тема очень обширная.  Сюда же входят и личные качества человека , а эта тема обширнее предыдущей ) Если вкратце , вера в "доброго царя" и презрение к народу вытекают из воспитания и этих самых личных качеств. Нужно просто изменить направление , смотреть не на царей , а на окружающих.  У нас сейчас отличное от Лескова время , его время , время забитого и тёмного крестьянина , наше  же время , эпоха свободолюбия и доступности образования.
Несомненно согласен , будут те , кто не поймут мои мысли , однако для меня они будоражащие. Это раньше простой человек не понимал такие мысли , куда ему , его ждёт работа в поле. Он воспитан в традициях и верности царю , веры в свою незначительность.  Так что , для изменении в головах просто не было хорошей основы. Эту нишу полностью заняла власть.
Но вот наступает 20 век. Подступает 1905 год.  Можно ли говорить о неизменности вещей в голове народа ? Ему дали то  ,  что есть самое необходимое и сейчас, понимание его собственной силы.  Не было уже никакого "доброго царя" , пропал определённый лидер , вплоть до культа личности Ленина , которого опять же дало государство. Но вот уходит Сталин , идея "доброго царя" вновь пропадает. Так где же ваша неизменность в головах наших людей ?
Нет , нет никакой неизменности в головах народа , есть лишь тот факт , что государство неизменно пытается задавать им идею "доброго царя".  Времена меняются. И сейчас приходит время перемен. Монополия государства на мышление людей ушла , они открыты.
P.S. Всегда готов поговорить на подобные темы , поспорить , высказать свои мысли. Тем не менее ,  под таким постом это немного странновато ) Извиняюсь за возможные ошибки в написании , зачастую вижу их только на следующий день.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Традиция Новгорода" — это кучка охуевших олигархов у власти? Так она сейчас живее всех живых.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

учите историю.

36
Автор поста оценил этот комментарий
Так это все может и делается,чтобы разъединить людей морально-социально. Гос-ву не выгодны думающие группы людей,а то еще надумают чего.
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты шо, это ж самим район патрулировать придётся, за шо я полиции плачу и типа того.

А так абсолютно правильно в Штатах делают - свой район оберегаем сами. Свой шериф, сами за порядком приглядываем, в итоге можно в домах стеклянные двери спокойно ставить и ключи в тачках оставлять.

раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий

По-этому стукачество - это хорошо для общества, но плохо для индивидуума.

раскрыть ветку (8)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гм, ну что понимать под стукачеством? Вот скажем власть поебывает население, и тут государству выгодны те, кто купит услугу у фрилансера, а затем сдаст его налоговой.

А если речь идёт о том, что район под присмотром и по нему долбоёбы, показывающие писюн детям, ходить права не имеют - это выгодно уже мне, а не московскому дяде, до чужих денег охочему.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Оба случая выгодны всем. Я тоже на фрилансе, но у меня ИП. И я считаю, что только так правильно. А то как «власть поёбывает население» - так стучать низя, а как фрилансеры поебывают население неуплатой налогов - так дело богоугодное. А потом «население» ноет, что зряплаты не платят, пенсии маленькие.

раскрыть ветку (5)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А может, пенсии маленькие потому что государство ворует у пенсионеров?
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Может и так. Но может и потому, что с половины оборота денежных средств в России налоги не платят?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто эта половина ушла бы не в карманы определенных людей 😂

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Процентов 5 максимум с этой половины. У нас очень дохуя пенсионеров и даже если им платить гроши, то 45 миллионов грошей это уже очень много. Все равно деньги нужны. 

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаешь, если бы власть за эту реку бабла давала бы хоть какую то ответку, я бы тоже был за. А когда в стране при профицитном бюджете мне говорят, что пенсии надо отменить, когда чиновники в открытую держат за бугром детей и недвигу - это уж извините.


Закон может быть несправедлив, но он должен быть предсказуем. А если он превращается в клоунаду, когда пьяный мажор с отнятыми правами за вылет на встречную с трупом получает два года условки - идите-ка власти нахуй.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А общество - это не власть, общество - это все индивидуумы.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и при любом зомби апокалипсисе их сразу перекусают. А представьте зомби в Мурино - задолбаются монолит и стальные двери грызть.
3
Автор поста оценил этот комментарий

У вас не правильные представления про США. Там намного лучше с работой полиции, там убийца не выйдет через 8 лет, но всё ещё преступность на досточно высоком уровне если сравнить с равными по уровню жизни странами. Человека таким создала природа, что оценив риски (или не оценив) он может пойти на страшные поступки ради корыстных целей.

В домах и так уже давно стёкла стеклянные (какая разница что двери тоже из стекла). Ключи в тачке сильно сомневаюсь, хотя если тачка совсем не дорогая, то и у нас оставляй спокойно.

Оберегать свой район самому? В США много оружия, но владеет им примерно 50% населения, носит всегда готовым к бою при себе мизерные % населения. Сколько за последнее время было расстрелов в США, где те кто свои районы защищают были в это время?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты несколько путаешь работу по профилактике с форс-мажором. Разумеется, от психа с АР в руках не застрахуешься. А вот сделать так, чтобы любой закладочник с района исчезал за минуту, граждане могут вполне.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Единственный способ "сделать так" правильно - позвонить в полицию, но в СНГ регионе только лишних проблем получишь ещё и на тебя могут повесить наркотики.

Самодеятельность может только ухудшить ситуацию для того кто этим будет заниматься или расскажите что имеете ввиду, например идёте на работу и тут неожиданно человек похожий на закладчика ...

На ум приходит только критиковать систему в целом, но не варианты решения.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так начинай объединять.
Что ж ты сидишь ждешь, пока кто-то за тебя сделает?

Весь пикабу в этом - посидеть, повторить в милионный раз прописные истины, ни к чему не прийти и разойтись. В следующем посте - то же самое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, если я говорю, что нужно объединяться, то и объединяться нужно мне? ;)
Нет, я не жду, пока за меня это сделают.

И насчет прописных истин не согласен. Как видишь, я отвечал на комментарий, который говорил - моя хата с краю. Такая точка зрения превалирует сейчас, но она ошибочна, опасна и состоит в том, что этого и хотят добиться. А чтобы объединиться, нужен не бог и не герой, который всех сплотит, а всеобщее понимание в необходимости этого, хоть это возможно и уже очевидно для многих.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А объединяться тоже опасно. Можно за экстремизм пойти.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Больше трех не собираться,как при фашисткой оккупации
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Гранатамётчик, пулеметчик и снайпер? Так, стоп, где-то я это уже слышал...

Автор поста оценил этот комментарий

настоящих буйных мало, вот и нету вожаков (ц)


а без лидера любое сообщество людей неминуемо распадётся.Если вообще сможет возникнуть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Яблоко хуйни не скажет.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Кто построил такую систему будут только рады :(

Мне кажется, что это в интересах власти, чтобы народ был разобщен и одинок по отдельности.

Так можно творить, что угодно и недовольных по одиночке просто ликвидировать, но а само ядро властных ОПГ очень дружно, хотя при угрозе сами себя сгрызут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

недовольных можно игнорировать, пока по одиночке. А вот если собрались хотя бы втроём...

20
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше не звонить, а то ещё за ложный вызов административную статью впаяют.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Позвонишь ментам и станешь свидетелем преступления, а это дополнительные проблемы, а можно ещё и получить по шапке если окажется, что преступники "уважаемые люди", проходили, знаем.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Значит обходим кругом на всякий случай,и не берём в голову.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вариант самозащиты - вынимаете симку, звоните 112, отказываетесь представляться. Без сим-карты определится технический номер. Подозреваю, что в особо серьезных случаях (угроза взрыва и т.п.) у силовых структур найдутся способы вас вычислить и при таком звонке, но из-за сообщения о пьяной драке во дворе никто не будет так заморачиваться.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы хорош, товарищ полицейский!
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не сподобилась :) Просто я в 112 работаю. Энное количество абонентов так и делает, если не хочет разговаривать с полицией.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А лучше после звонка телефон нахрен выкинуть и купить новый
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Или иметь запасной.

Автор поста оценил этот комментарий

Именно так - не сработает. IMEI аппарата в логах оператора прочно связан с Вами, если в нем хоть раз побывала SIM, зарегистрированная на Вас.

Захотят ли органы делать запрос оператору - второй вопрос, но технически изъятие SIM никак Вас не деанонимизирует. Напротив, скорее такие действия могут привлечь повышенное внимание.


Второй вопрос, что Вы можете носить с собой ВЫКЛЮЧЕННЫЙ копеечный аппарат, который никогда не использовался для любого рода связи по личным нуждам и включается только для звонка в подобной ситуации.

После звонка желательно конечно от него избавиться. И даже это не гарантирует Вам полную анонимность, если вокруг нет достаточного количества других случайных лиц. По триангуляции БС могут, если очень захотят сопоставить все ТА в определенном радиусе на момент звонка и банально методом исключения вычислить Вас по расположению Вашего мобильника и "анонимного".

5
Автор поста оценил этот комментарий

Только звони анонимно, не со своего телефона, а то в любом случае пиздец.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё лучше даже не звонить - сегодняшний свидетель - завтрашний подозреваемый...
6
Автор поста оценил этот комментарий

а полиция скажет, к вам пристают? Нет... вот и идите дальше чего нас беспокоите

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По моему мнению, ситуация тут намного хуже и цель наших гнобителей, максимально лишить мужского воспитания в становлении ребёнка взрослым человеком, а это чревато многими проблемами для нации в целом.
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

" лишить мужского воспитания "Отсюда следует - инфантильность. Что мы и имеем в России: вера в доброго царя, бесконечные челобитные и бунт на коленях. Оно так и есть!

раскрыть ветку (3)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Яжматери и РСП вырастят для системы новый корм в виде бесхребетных мужей и дающих за айфон жён. Что делать с этим я не знаю, но что-то уже пора начать делать, это точно.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Чей-то план по деградации населения прекрасно работает

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так это план самого населения. Люди просто обожают деградировать, если ты не знал.  )

13
Автор поста оценил этот комментарий

Власть добивается именно этого: запугать и разобщить людей, чтобы мысль «моя хата с краю» въелась в мозг. В нынешней ситуации власть озабочена одним — самосохранением. И чтобы его обеспечить, нужно создать атмосферу страха. Чтобы каждый знал что в любой момент его могут закрыть по абсолютно абсурдному и тупому обвинению.

Ровно тоже самое было в 30-40-е годы прошлого века, только статьи были другие — шпионаж, вредительство, троцкизм, антисоветская агитация. Но принцип был тот же — дать понять людям, что могут закрыть ни за что.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бла бла бла, прямо всех белых и пушистых закрывали в 30-40 годы и ни одного заслуженного не было?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже писал — финансировать такое количество шпионов и вредителей невозмо. Ни одна экономика такой нагрузки не выдержит. Т.е. если бы враждебные СССР государства действительно развернули бы такую шпионскую сеть в Союзе, их экономика рухнула бы к концу 30-х годов. А как известно, такого не произошло.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек условно занимается вредительством - это контрреволюция, если человек разжигает в других сомнения (в той ситуации могли работать только все вместе) аналогично. Большинство посажено было по вполне себе адекватным обоснованиям и результатом стали экономический рост, повышение образованности населения и достижения в науке и технике. С нынешней ситуацие сравнивать глупо, так как все действия государства направлены на обогащение узкой прослойки людей. А условный Сталин после себя семье практически ничего не оставил.

2
Автор поста оценил этот комментарий

нельзя звонить - тебя виновным сделают.

ибо реальных бандитов еще искать надо, а ты сам нарисовался.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ради всего этого, как мне кажется все это и делается. Сделать так, чтобы люди боялись помочь или рявкнуть в сторону закона.
Автор поста оценил этот комментарий
Позвонить, оставить свои данные, чтобы потом регулярно повестками дергали?
Автор поста оценил этот комментарий
А вам ещё и ложный вызов могут приписать :(....
Автор поста оценил этот комментарий
как минимум в этой ебанутой системе участвуют миллионы людей.
Автор поста оценил этот комментарий
Вся эта ситуация напоминает обоюдоострый клинок, с клинком вместо рукояти. Пройдешь мимо, посодють, поможешь посодють. По поводу позвонить ментам - а если телефона нет? Да и пока дозвонишься уже поздно будет. Ебанутая система
Автор поста оценил этот комментарий
А вот этого делать не надо. Обвинят ещё
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу вспомнился Питер Паркер где он не принимает никаких мер, когда грабитель банка убивает его дядю. И потом всю серию, винит себя в этом.
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он не принимал никаких мер, когда грабитель грабил охуевшего босса бойцовского клуба. А на убийство дяди он не успел, но потом отомстил

Автор поста оценил этот комментарий

Побуду капитаном:

Система из людей состоит.

Система- это и есть люди.

83
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. А ещё представте, какое поле это даёт для всякого рода мошенников. Ставим деточку, деточка плачет, грустит всем видом. Подошёл спросить, что случилось. Подруливают к тебе с вопросом "Ну что, деткоеб, платим на месте или заява на стол? ". А на 8 годиков уехать не хочется.
раскрыть ветку (12)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Такое уже есть

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

бабы также подсаживаются как-будто избитые в машину, а потом просит остановится возле друзей, а там уже по плану - избил, изнасиловал, вон синяки ..

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мало исходных данных. В общем случае по ситуации. Если ооооооочень прям горите желанием помочь:

1. Сразу звонок в милицию и только потом подходить к дитачке.

2. Если не один, то друг снимает на видео весь движняк.

3. Если ты (мужик) с подругой - то пусть подходит она.

3. В самом запущенном варианте - перца в ебло подруливателям и валить оттуда не привлекая особого внимания окружающих.

раскрыть ветку (8)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Помогло тренеру видео?
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, с видео как повезет...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там немного другая ситуация, заказуха с большими деньгами. Если у подваливателях нет денег, а оправдывающее тебя видео присутствует скорее всего всё закончится хорошо.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но это не точно.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Отстреливаясь и не забывай бросать гранаты)
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В гранатах только БОВ!)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Биалагичиски октивное вищиство?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Видим, что происходит что-то, как в Вашем описании. Достаём телефон, включаем камеру(издалека), после этого подходим и выясняем, в чём дело.

34
Автор поста оценил этот комментарий

Воспитывают индивидуалистов.

А как быть, если у тебя ребёнок? Просто понимаешь, что никто ему не поможет в тяжелой ситуации. А жена? Вдруг она заяву напишет? Или живёт с тобой, чтобы потом поделить имущество? Как жить, ребята? Рисковать что ли?

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да,в нынешних ситуациях я пройду мимо "оказавшегося в беде" ребёнка.Я не хочу в тюрьму.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а как еще. Ты каждый день за руль садишься - кто-то может прилететь тебе со встречки. Стоишь на остановке ждешь маршрутку - прилетает торопыжка и сносит остановку со всеми ожидающими. Жить вообще страшно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жить вовсе не обязательно, если вы понимаете о чем я )

28
Автор поста оценил этот комментарий

политика партии нацелена на это. чтобы все именно так и думали и, защищая себя от тупых обвинений, даже и не думали сплотиться перед жирной мордой чиновника

10
Автор поста оценил этот комментарий

Встречался с сестрой в Питере, гугляли по городу. В какой-то момент заметил увязавшуюся за нами дувченку, но не придал значения этому и ее состоянию. Мы довольно долго шли, свернули во двор и остановились, но тут через наш тесный круг из трех человек ледоколом прошлось нечто, прошло еще метров 5, развернулось и с извиняющейся убылкой пошло в нашу сторону. Этим чудом оказалась девочка, подросток лет 12, абсолютно бухая, но крепко стящая на ногах. Ни одного членораздельного слова она не могла произнести, в руках вертела разряженный айфон. У меня сразу тумблер в режим « да ну его нахуй»,  и пяток ситуаций с херовой концовкой для нас и парочкой для нее. Но тут моя сестра, спасительница всех больных и бездомный кошек на свете, решила помочь и отправить ее домой на такси (тут нарисовалась еще пара интересных историй для таксиста). Кое как допытались от нее приблизительного адреса, оказались какие-то ебеня, подождали такси, посадили и таксиста предупредили, что такая вот херня, вези, береги, будем контролировать. Мысленно пожелал ему не дергать и избежать опыта в уборке блевотины. Потом таксисит звонил, говорил, что ей плохо было, потом, что они едут не туда, ей еще дальше километров на 40, потом, что девка убежала, но телефон забыла. Дальше я отказался участвовать в этой комедии, т.к. мой изначальный вариант отвезти на такси это тело к ближайшему метро, там тепло, от холода не умрет и серые друзья пригреют, вызовут кого надо если что. После этих ваших историй я поймал себя на мысли, что наверно хер я помогу без задней мысли кому-нибудь , что в такой ситуации помогать надо будет мне, всем миром, всем интернетом и то не поможет. По сути молодые девочки, действительно нуждающиеся в помощи в опоеделенной ситуации, обречены, спасибо нашему самому гуманному в мире.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сириусли? посадил бухую школьницу в такси, одну?
У меня одногруппницу одну шампанским с клофилином в школе угостили, она говорит не помнит вообще что было 2 дня, хотя была в школе, по рассказам друзей, как будто пьяная. Думаю правильнее было бы найти зарядку для телефона и вызвонить ее родителей или сдать в полицию, если она издалека. Потому что если она по своей воле пьяная, будет ей урок, когда родители ее из ментовки заберут. А если нет, то ей тем более в ментовку... А так как ты с сестрой был, вероятность пострадать все таки были бы крайне низкие

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я где-то написал, что мы поймали первый попавшийся гнилой таз с носорогом, бросили ее в башгажник и пожелали удачи?:)))) Пьяная она была по своей воле, но что пила не смогла сказать. Мне контактировать с милицией не с руки было, у меня поезд через час был, да и ее сразу бы передали в ИПДН со всеми вытекающими. Если бы она валялась на обочине в харчах, я бы вызвал скорую, но тут она сама до нас доебалась, помощи не просила, но на такси согласилась и я кроме подвоха ничего не ожидал. Когда до меня пытаются доебаться бомжи или алкаши, я стараюсь избавиться от этой компании, а не вызываю соцслужбы.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Зарекся помогать кому либо, когда лично столкнулся с тем, что жертва начала сама на меня наезжать когда хотел помочь
ну нахуй, пусть убивают таких
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

такая же херня. ещё лет семь назад я бы и не подумал, что поменяю свою жизненную позицию на "хатоскрайничество"... 

но теперь у меня есть конь, которым ебись оно всё..

да, у меня достаточно умений и навыков отбить жертву от нападающих, пусть и не без некоторого ущерба для себя...  но идут они нахуй, сами разберутся.

да, я умею оказывать первую доврачебную помощь, включая ИВЛ и прекардиальный удар.. но у меня нет лицензии и поэтому идут они нахуй.. выживет или нет - на всё воля Аллаха.

да, я двадцать лет жизни отдал воспитанию чужих детей.. от подростков до дошкольников, и от многих своих тогдашних учеников слышал слова благодарности..но это было - тогда. а нынешние.. да идут они нахуй.

злой и циничный? пожалуй нет. если не будет иного варианта -  рискну и жизнью и здоровьем и чем-то там ещё.. но если вариант есть - то идут они нахуй.

нет, идущие нахуй не виноваты в том, что система такая. они виноваты в том, что установили эту систему на свой жёсткий диск и теперь она командует их процессами. а выяснять, нет ли там альтернативной ОС просто уже нет желания. ебись оно всё конём.

4
Автор поста оценил этот комментарий
На то и расчёт - разобщить нас
8
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Столько историй читал, что не хочется никому помогать, кроме своих близких. Дороже будет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда такой вопрос. Что делать врачу? Бездействие врача карается. А сейчас и действие тоже. Банальный пример - применение ИВЛ для тяжело постравшего ребенка.

Жизнь спасена, зато яжмать накатает заяву за растление несовершеннолетнего.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вне рабочего времени достаточно вызвать скорую, чтобы не привлекли за неоказание.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если нет сертификата реаниматолога, то ТОЛЬКО скорую, глотнуть пива и не трогать, терапевта посадили за трещину в ребре при сердечно-легочной реанимации.

Автор поста оценил этот комментарий

Если ребенку требуется ИВЛ то никакие родители не будут ничего "накатывать". Вчера моего годовалого сына, пролежавшего неделю в реанимации, перевели в общую палату и да есть следы от катетера, от уколов, но это всё мелочи, главное что жив остался.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, не все в нашем мире здравомыслящие (можете хоть те же комментарии в этом посте почитать).

3
Автор поста оценил этот комментарий

никакие

вы же сами понимаете, что это не так.

лично вы  - да, а другие? а люди бывают разные.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю! Что выбрать? 10 лет тюрьмы за обвинение в педофилии или 80к штрафа за оставление в опасности (УК РФ Статья 125)? По моему выбор очевиден. А во втором случае даже ментам звонить не буду, а то, чего доброго, припишут... Законы такие законы...

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Оставление в опасности кстати неприменимо к обычным гражданам насколько помню. Только к тем кто по долгу службы обязан спасать/защищать. Так что и штрафа никакого не будет. Максимум муки совести, да и черт с ней.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

не муки совести, а сообщение в местных пабликах "вот же урод, не захотел на 8 лет присесть ЗАРИБЁНКА!!!"

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Применимо. Пример, если ты сбил человека. Или твой ребенок тонет. В первом случае ты создал опасность, а во втором обязан заботится.

42
Автор поста оценил этот комментарий
80к штрафа за оставление в опасности (УК РФ Статья 125)

не могут,омг. почитайте статью. если вы сами поставили человека в эту опасную ситуацию - то да,вы в ответе. А за левых людей в левых ситуациях - вообще похер

Это же блин короткая статья,вы ее читали?

раскрыть ветку (6)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Читал, но не сделал акцент на словах "и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние"


Спасибо, что обратили на это внимание и поправили

раскрыть ветку (1)
82
Автор поста оценил этот комментарий

могли бы менее адекватно ответить =( а то теперь я себя грубым чувствую

2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть закон государства, который вы ругаетесь , а есть закон жизни,которую я люблю.

Пока каждый думает о своей жопе и происходят такие вещи!

Все кому выгодно посадать чувака на 8 лет , думают о своей жопе и только о своих детях дома.

Можно вертеть эти парадоксы бесконечно.

Я же говорю об осознанности принятия решений и сознания.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, а о чьей жопе думать ещё. Конечно о своей. И для меня интересы моей семьи выше интересов других. И в свете последних веяний ещё 300 раз подумаешь стоит ли помогать.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А потом, поставишь плюс на пикабу истории когда кто то спас ребенка , и популярному комментарию, что наконец что то позитивное в ленте ,тоже плюсца.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Легко рассуждать. А факты однако на моей стороне.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Солвно бы это вам поможет. Захотят посадить - посадят

2
Автор поста оценил этот комментарий

прошлым летом ревущую девчонку 3 года из тачки вытащил, спасибо, что не доебались

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

все дети ревут, если их в тачку посадить

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

она была одна в закрытой машине.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но тут пришел ты и вас стало двое

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага и посидели на диване

45
Автор поста оценил этот комментарий

а мне вот похуй, будут ли у меня проблемы вследствие того, что я кому-то помогу. Я не собираюсь становиться скотом только потому, что какая-то мразь в правительстве подталкивает к этому. Если выйдет так, что я буду виноват и меня посадят, то просто, когда я выйду, кто-то дорого заплатит за мою сломанную жизнь.

раскрыть ветку (49)
57
Автор поста оценил этот комментарий

ой какой герой :3 любо-дорого смотреть! гляньте,готов жертвенно отсидеть и все такое! А,на секундочку, герой героически жертвенно и проблемы окружающих на себя возьмет? Родителей,которые потеряют сына считай, жены, может быть твоих блеать собственных детей?  Легко рисковать всем,когда ничего и нет. А как насчет быть охуенно геройским, но все-таки сначала подумать о родных,близких и своей семье? а не ставить их важность после любых незнакомых людей?

раскрыть ветку (25)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да хер бы с ... Вот женится, детей нарожают, вот тогда было бы интересно послушать его мнение. Или он уже в возрасте, и типа море по колено. Человек, видимо, ни разу не сталкивался с несправедливостью по жесткачу.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, дети не обрадуются уголовке у отца.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как видите, его это мало заботит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_125724525
Вон, герой придумал, как спасать будет. Скинуть дитенка на ближайшего продавца и съебаться. Педосупермен.

Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно небо в клеточку не видел и увидеть бы не хотел, но я видел всякое дерьмо и не только видел. Я три раза подумаю кому когда и как помогать и что мне за это будет... Наверное подумаю, хотел бы подумать... Но из практики - вот ребёнок выскакивает под колёса и я давлю тормоз и как-то не успеваю подумать, что детишек в мире много, а я у мамы один(всё обошлось, никто не пострадал). В ситуации, когда на размышления будет чуть больше секунды... да хрен его знает, вы для себя решили, что пройдёте мимо. Я не решил, хотя быть может и пройду. Кек-то тек.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы немного путаете, мы тут про совершенно другие ситуации.

14
Автор поста оценил этот комментарий

а почему ты решил, что ничего нет?

Для меня всё очевидно: если творится зло, и есть возможность его пресечь, я обязан его пресечь. Оправдывать собственную трусость защитой о своих близких это, как по мне, еще более подло, чем просто сказать "я у мамы один".

Для, кого-то может быть, по-другому. Другие люди, другие установки. Не буду судить. Но в их случае государство их победило, сломало.

раскрыть ветку (17)
17
Автор поста оценил этот комментарий

я решил потому что странно ставить заботу о родных,близких и своей семье ниже заботы о левых незнакомых людях. А рискуя своей жизнью вы именно этим и занимаетесь. Рискуете оставить родителей без сына,детей без отца... о них вы почему-то думаете после дум о рандомном человеке и помощи ему.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Люди заботятся друг о друге в том числе и о незнакомцах не просто так. Вы не можете быть с семьёй семь дней в неделю и 24 часа в сутки. Если все примут вашу точку зрения, то слабые и беззащитные всегда будут оставаться без помощи и ваши родные и близкие тоже могут оказаться в ситуации, когда кто-то мог бы помочь, но думал о своих близки. Об этом вы не думалих?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ваши родные и близкие тоже могут оказаться в ситуации, когда кто-то мог бы помочь, но думал о своих близки. Об этом вы не думалих?

Очень душевная история,разбивающаяся о реальность. Пока даже я лично за жизнь уже несколько десятков случаев мордобоев,наездов и прочего встречал,по отношению к другим людям,когда моих родных,близких,да даже просто друзей еще ни разу не обижали. Так что процентное соотношение вообще не в пользу вашей позиции. Типа 1000 раз лезть в опасные и рискованные ситуации в рассчете что один раз потом вашему близкому помогут? ну такое. за эти 1000 раз - тебя уже прирежут или посадят. Так что смысла ноль.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если мой муж пройдёт мимо ребёнка в беде я не буду этому рада.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это потому что вы только благородными порывами сейчас думаете, а когда случится уж беда - сразу начнете корить себя мол нахуц оно нужно было,лучше уж живой муж/не в тюрьме на строгаче. Пока не коснулось - конечно же всерьез не восприниаешь все это и легко быть благородным. А потом ребенкк будете говорить,мол, так и так,нет у тебя больше папы. Но зато хоть вы рады будете,мол не зря у дитя нет отца теперь =] (все чисто примера ради,тьфутьфу)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Случится беда, вся семья объединится и поддержит. Мразью заранее становится не стоит, мое мнение.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Повторюсь,у вас мразь - тот кто не думает о чужих людях больше чем о себе,семье и близких. Ну такое. У всех свои,конечно,взгляды =/

8
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, сколько лет в тюрьме тебя будет греть эта мысль, если нарвешься на подставщиков и посадят?

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

мне че щас, через дорогу не переходить потому, что машина может переехать?

Бля, читаю комментарии и мне реально страшно, что вокруг такие люди. Наверное, у них нет детей и близких. Я бы хотел, чтобы моему сыну кто-то помог, если он окажется в беде, но, видимо, шанс на это очень мал. И виновато в этом не только государство.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты взял пример с дорогой, то помогать в таких случаях по сути уже равносильно переходу дороги по трассе ночью ползком.

Просто люди адекватно сравнивают риски и профит.

Вот смотри, стоит ноет ребенок, ты подошел притащил к родителям. Что получишь в лучшем случае? "спасибо".  что получишь в худшем? Начиная от того ,как в анекдоте "а шапочка где" и заканчивая обвинением в педофилии, ребенка то подначить сказать можно что угодно. Риски и выгода "немного" не уравновешивают, не находишь? Пусть даже "выгода" не совсем верное слово, просто цена доброго дела слишком высока.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы абсолютно верно обрисовали риски, но абсолютно не верно обозначили "выгоду". Выгода здесь не в спасибо, не в шоколадке и не в статье в газете. Выгода здесь в том, что заботясь о слабых беспомощных в беде в каждом конкретном случае на толику повышается общественный градус помощи и  взаимовыручки, повышается шанс, что позаботятся и о ваших близких, если они попадут в беду.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком незначительно он повышается, а вот обрушить его очень легко. Овчинка выделки не стоит

2
Автор поста оценил этот комментарий

мы сравниваем вероятность плохого исхода или вероятность того, что про тебя напишут в газете? Во втором случае и вправду, вполне сравнимые величины.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит путать здравый смысл с трусостью, а идиотизм с отвагой. Возможных ситуаций - бесконечное множество. Я думаю, что если общий расклад ситуации показывает, что шансы помочь и выйти сухим из воды не слишком малы - это одно, а вот если очертя голову бросаться с голой жопой на танк - это совсем другой расклад... Хочется верить, что если вдруг что - у меня будет время подумать стоит ли оно того.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я про "с голой жопой на танк" и не говорю. разумеется, надо все делать обдуманно, здраво, не подставляясь лишний раз. В абсолютном большинстве случаев можно помочь, не подставляясь.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что много пресекли наверно?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, а не уже не ваше дело мис,мистер, что хочет сделать сейчас джентльмен
3
Автор поста оценил этот комментарий

Твори добро и убегай!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

типа того, по обстоятельствам

17
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, когда тебя будут садить на бутылку, тебе уже будет не пофиг)
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я с тобой. Тут ведь всё от человека зависит. Кто-то может равнодушно пройти мимо, а кто-то нет. Вот есть люди, у которых лозунг - как платят, так и работаю. А есть те, которые просто не могут плохо работать. Это называется ответственность. Не важно перед кем. Перед собой или перед обществом...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть же всё таки людей на планете
2
Автор поста оценил этот комментарий

Большой плюс тебе мил человек. Такая же позиция

7
Автор поста оценил этот комментарий
Респект тебе, чел)
У меня за 23 года жизни было несколько ситуаций, когда я помогала людям на улице, а другие люди - нет... Я не боюсь и рада, что есть те, кто будет действовать без страха)
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Но ты женщина и в случае чего тебя не посадят за педофелию или изнасилование.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зато тип, который прямо на улице пиздил [возможно свою] девушку, мог втащить так же и мне, за то, что помешала
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А будь на твоём месте мужчина, то получил бы статейку и в лучшем случае условку.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да,был такой шанс,но он все же минимален по сравнению с тем какой шанс был бы выхватить пиздюлей у мужчины,будь он на твоем месте.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Неккоректное сравнение. Женскому полу поблажек куда больше, чем мужскому. И в жизни и по законодательству. Заступившись за девушку, куда больше шансов сесть в тюрьму будучи мужчиной, чем женщиной. Особенно учитывая, что если чел пиздит свою самку, она будет в итоге на его стороне, типа у нас всё было норм, а ты влез.
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

2
Автор поста оценил этот комментарий

Также с самообороной, как в той истории когда защищал свою дочь от наркомана и случайно его убил. В своей квартире! надо ему было хлеб-соль предложить!

Автор поста оценил этот комментарий

Бля, я даже в глухом лесу на крики о помощи уже не откликаюсь. Ну нахер.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Крики о помощи в глухом лесу это вообще сразу "ну нахер, я сваливаю". Крипитреды не читаешь что ли?)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну скажем спасибо нашему правительству за такую политику, я даже париться не буду что там у ребенка случилось. Все лесом идут, если существует хоть небольшой шанс уехать в тюрьму за помощь кому либо, увы я пройду мимо нуждающихся в помощи.

Автор поста оценил этот комментарий

хуёво если так будет

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

а почему вы еще не чиновник?
И что же за общество будет если каждый сам за себя? имбецилы

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку