Чем опасна педоистерия

Педоистерия опасна не только для мужчин.

Она опасна и для детей.


1)Многие пройдут мимо потерявшегося ребенка (никто не хочет со стороны выглядеть как будто он пристает к ребенку)


2)Никто не станет оказывать ребенку помощь (массаж сердца, искусственное дыхание)


3)Над реальными секспреступлениями против детей люди такими темпами  станут глумиться и ерничать в коментах

4)Реальный насильник скорее убьет ребенка, чем оставит его в живых (спасибо тем кто проталкивает наказания в 20лет и ПЖ за дрочку или показаный член по скайпу)


Детоцентризм 00-х и 10-х это палка о двух концах. С одной стороны детей надо защищать, но нельзя это делать в  ущерб взрослым. В конце концов дети рано или поздно станут взрослыми. А значит можно начинать гнобить и сажать по надуманным предлогам

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

учите историю.

36
Автор поста оценил этот комментарий
Так это все может и делается,чтобы разъединить людей морально-социально. Гос-ву не выгодны думающие группы людей,а то еще надумают чего.
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты шо, это ж самим район патрулировать придётся, за шо я полиции плачу и типа того.

А так абсолютно правильно в Штатах делают - свой район оберегаем сами. Свой шериф, сами за порядком приглядываем, в итоге можно в домах стеклянные двери спокойно ставить и ключи в тачках оставлять.

раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий

По-этому стукачество - это хорошо для общества, но плохо для индивидуума.

раскрыть ветку (8)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гм, ну что понимать под стукачеством? Вот скажем власть поебывает население, и тут государству выгодны те, кто купит услугу у фрилансера, а затем сдаст его налоговой.

А если речь идёт о том, что район под присмотром и по нему долбоёбы, показывающие писюн детям, ходить права не имеют - это выгодно уже мне, а не московскому дяде, до чужих денег охочему.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Оба случая выгодны всем. Я тоже на фрилансе, но у меня ИП. И я считаю, что только так правильно. А то как «власть поёбывает население» - так стучать низя, а как фрилансеры поебывают население неуплатой налогов - так дело богоугодное. А потом «население» ноет, что зряплаты не платят, пенсии маленькие.

раскрыть ветку (5)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А может, пенсии маленькие потому что государство ворует у пенсионеров?
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Может и так. Но может и потому, что с половины оборота денежных средств в России налоги не платят?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто эта половина ушла бы не в карманы определенных людей 😂

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Процентов 5 максимум с этой половины. У нас очень дохуя пенсионеров и даже если им платить гроши, то 45 миллионов грошей это уже очень много. Все равно деньги нужны. 

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаешь, если бы власть за эту реку бабла давала бы хоть какую то ответку, я бы тоже был за. А когда в стране при профицитном бюджете мне говорят, что пенсии надо отменить, когда чиновники в открытую держат за бугром детей и недвигу - это уж извините.


Закон может быть несправедлив, но он должен быть предсказуем. А если он превращается в клоунаду, когда пьяный мажор с отнятыми правами за вылет на встречную с трупом получает два года условки - идите-ка власти нахуй.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А общество - это не власть, общество - это все индивидуумы.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и при любом зомби апокалипсисе их сразу перекусают. А представьте зомби в Мурино - задолбаются монолит и стальные двери грызть.
3
Автор поста оценил этот комментарий

У вас не правильные представления про США. Там намного лучше с работой полиции, там убийца не выйдет через 8 лет, но всё ещё преступность на досточно высоком уровне если сравнить с равными по уровню жизни странами. Человека таким создала природа, что оценив риски (или не оценив) он может пойти на страшные поступки ради корыстных целей.

В домах и так уже давно стёкла стеклянные (какая разница что двери тоже из стекла). Ключи в тачке сильно сомневаюсь, хотя если тачка совсем не дорогая, то и у нас оставляй спокойно.

Оберегать свой район самому? В США много оружия, но владеет им примерно 50% населения, носит всегда готовым к бою при себе мизерные % населения. Сколько за последнее время было расстрелов в США, где те кто свои районы защищают были в это время?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты несколько путаешь работу по профилактике с форс-мажором. Разумеется, от психа с АР в руках не застрахуешься. А вот сделать так, чтобы любой закладочник с района исчезал за минуту, граждане могут вполне.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Единственный способ "сделать так" правильно - позвонить в полицию, но в СНГ регионе только лишних проблем получишь ещё и на тебя могут повесить наркотики.

Самодеятельность может только ухудшить ситуацию для того кто этим будет заниматься или расскажите что имеете ввиду, например идёте на работу и тут неожиданно человек похожий на закладчика ...

На ум приходит только критиковать систему в целом, но не варианты решения.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так начинай объединять.
Что ж ты сидишь ждешь, пока кто-то за тебя сделает?

Весь пикабу в этом - посидеть, повторить в милионный раз прописные истины, ни к чему не прийти и разойтись. В следующем посте - то же самое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, если я говорю, что нужно объединяться, то и объединяться нужно мне? ;)
Нет, я не жду, пока за меня это сделают.

И насчет прописных истин не согласен. Как видишь, я отвечал на комментарий, который говорил - моя хата с краю. Такая точка зрения превалирует сейчас, но она ошибочна, опасна и состоит в том, что этого и хотят добиться. А чтобы объединиться, нужен не бог и не герой, который всех сплотит, а всеобщее понимание в необходимости этого, хоть это возможно и уже очевидно для многих.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А объединяться тоже опасно. Можно за экстремизм пойти.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Больше трех не собираться,как при фашисткой оккупации
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Гранатамётчик, пулеметчик и снайпер? Так, стоп, где-то я это уже слышал...

Автор поста оценил этот комментарий

настоящих буйных мало, вот и нету вожаков (ц)


а без лидера любое сообщество людей неминуемо распадётся.Если вообще сможет возникнуть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Яблоко хуйни не скажет.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Кто построил такую систему будут только рады :(

Мне кажется, что это в интересах власти, чтобы народ был разобщен и одинок по отдельности.

Так можно творить, что угодно и недовольных по одиночке просто ликвидировать, но а само ядро властных ОПГ очень дружно, хотя при угрозе сами себя сгрызут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

недовольных можно игнорировать, пока по одиночке. А вот если собрались хотя бы втроём...

20
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше не звонить, а то ещё за ложный вызов административную статью впаяют.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Позвонишь ментам и станешь свидетелем преступления, а это дополнительные проблемы, а можно ещё и получить по шапке если окажется, что преступники "уважаемые люди", проходили, знаем.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Значит обходим кругом на всякий случай,и не берём в голову.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вариант самозащиты - вынимаете симку, звоните 112, отказываетесь представляться. Без сим-карты определится технический номер. Подозреваю, что в особо серьезных случаях (угроза взрыва и т.п.) у силовых структур найдутся способы вас вычислить и при таком звонке, но из-за сообщения о пьяной драке во дворе никто не будет так заморачиваться.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы хорош, товарищ полицейский!
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не сподобилась :) Просто я в 112 работаю. Энное количество абонентов так и делает, если не хочет разговаривать с полицией.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А лучше после звонка телефон нахрен выкинуть и купить новый
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Или иметь запасной.

Автор поста оценил этот комментарий

Именно так - не сработает. IMEI аппарата в логах оператора прочно связан с Вами, если в нем хоть раз побывала SIM, зарегистрированная на Вас.

Захотят ли органы делать запрос оператору - второй вопрос, но технически изъятие SIM никак Вас не деанонимизирует. Напротив, скорее такие действия могут привлечь повышенное внимание.


Второй вопрос, что Вы можете носить с собой ВЫКЛЮЧЕННЫЙ копеечный аппарат, который никогда не использовался для любого рода связи по личным нуждам и включается только для звонка в подобной ситуации.

После звонка желательно конечно от него избавиться. И даже это не гарантирует Вам полную анонимность, если вокруг нет достаточного количества других случайных лиц. По триангуляции БС могут, если очень захотят сопоставить все ТА в определенном радиусе на момент звонка и банально методом исключения вычислить Вас по расположению Вашего мобильника и "анонимного".

5
Автор поста оценил этот комментарий

Только звони анонимно, не со своего телефона, а то в любом случае пиздец.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё лучше даже не звонить - сегодняшний свидетель - завтрашний подозреваемый...
6
Автор поста оценил этот комментарий

а полиция скажет, к вам пристают? Нет... вот и идите дальше чего нас беспокоите

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По моему мнению, ситуация тут намного хуже и цель наших гнобителей, максимально лишить мужского воспитания в становлении ребёнка взрослым человеком, а это чревато многими проблемами для нации в целом.
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

" лишить мужского воспитания "Отсюда следует - инфантильность. Что мы и имеем в России: вера в доброго царя, бесконечные челобитные и бунт на коленях. Оно так и есть!

раскрыть ветку (3)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Яжматери и РСП вырастят для системы новый корм в виде бесхребетных мужей и дающих за айфон жён. Что делать с этим я не знаю, но что-то уже пора начать делать, это точно.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Чей-то план по деградации населения прекрасно работает

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так это план самого населения. Люди просто обожают деградировать, если ты не знал.  )

13
Автор поста оценил этот комментарий

Власть добивается именно этого: запугать и разобщить людей, чтобы мысль «моя хата с краю» въелась в мозг. В нынешней ситуации власть озабочена одним — самосохранением. И чтобы его обеспечить, нужно создать атмосферу страха. Чтобы каждый знал что в любой момент его могут закрыть по абсолютно абсурдному и тупому обвинению.

Ровно тоже самое было в 30-40-е годы прошлого века, только статьи были другие — шпионаж, вредительство, троцкизм, антисоветская агитация. Но принцип был тот же — дать понять людям, что могут закрыть ни за что.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бла бла бла, прямо всех белых и пушистых закрывали в 30-40 годы и ни одного заслуженного не было?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже писал — финансировать такое количество шпионов и вредителей невозмо. Ни одна экономика такой нагрузки не выдержит. Т.е. если бы враждебные СССР государства действительно развернули бы такую шпионскую сеть в Союзе, их экономика рухнула бы к концу 30-х годов. А как известно, такого не произошло.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек условно занимается вредительством - это контрреволюция, если человек разжигает в других сомнения (в той ситуации могли работать только все вместе) аналогично. Большинство посажено было по вполне себе адекватным обоснованиям и результатом стали экономический рост, повышение образованности населения и достижения в науке и технике. С нынешней ситуацие сравнивать глупо, так как все действия государства направлены на обогащение узкой прослойки людей. А условный Сталин после себя семье практически ничего не оставил.

2
Автор поста оценил этот комментарий

нельзя звонить - тебя виновным сделают.

ибо реальных бандитов еще искать надо, а ты сам нарисовался.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ради всего этого, как мне кажется все это и делается. Сделать так, чтобы люди боялись помочь или рявкнуть в сторону закона.
Автор поста оценил этот комментарий
Позвонить, оставить свои данные, чтобы потом регулярно повестками дергали?
Автор поста оценил этот комментарий
А вам ещё и ложный вызов могут приписать :(....
Автор поста оценил этот комментарий
как минимум в этой ебанутой системе участвуют миллионы людей.
Автор поста оценил этот комментарий
Вся эта ситуация напоминает обоюдоострый клинок, с клинком вместо рукояти. Пройдешь мимо, посодють, поможешь посодють. По поводу позвонить ментам - а если телефона нет? Да и пока дозвонишься уже поздно будет. Ебанутая система
Автор поста оценил этот комментарий
А вот этого делать не надо. Обвинят ещё
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу вспомнился Питер Паркер где он не принимает никаких мер, когда грабитель банка убивает его дядю. И потом всю серию, винит себя в этом.
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он не принимал никаких мер, когда грабитель грабил охуевшего босса бойцовского клуба. А на убийство дяди он не успел, но потом отомстил

Автор поста оценил этот комментарий

Побуду капитаном:

Система из людей состоит.

Система- это и есть люди.

83
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. А ещё представте, какое поле это даёт для всякого рода мошенников. Ставим деточку, деточка плачет, грустит всем видом. Подошёл спросить, что случилось. Подруливают к тебе с вопросом "Ну что, деткоеб, платим на месте или заява на стол? ". А на 8 годиков уехать не хочется.
раскрыть ветку (12)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Такое уже есть

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

бабы также подсаживаются как-будто избитые в машину, а потом просит остановится возле друзей, а там уже по плану - избил, изнасиловал, вон синяки ..

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мало исходных данных. В общем случае по ситуации. Если ооооооочень прям горите желанием помочь:

1. Сразу звонок в милицию и только потом подходить к дитачке.

2. Если не один, то друг снимает на видео весь движняк.

3. Если ты (мужик) с подругой - то пусть подходит она.

3. В самом запущенном варианте - перца в ебло подруливателям и валить оттуда не привлекая особого внимания окружающих.

раскрыть ветку (8)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Помогло тренеру видео?
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, с видео как повезет...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там немного другая ситуация, заказуха с большими деньгами. Если у подваливателях нет денег, а оправдывающее тебя видео присутствует скорее всего всё закончится хорошо.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но это не точно.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Отстреливаясь и не забывай бросать гранаты)
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В гранатах только БОВ!)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Биалагичиски октивное вищиство?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Видим, что происходит что-то, как в Вашем описании. Достаём телефон, включаем камеру(издалека), после этого подходим и выясняем, в чём дело.

34
Автор поста оценил этот комментарий

Воспитывают индивидуалистов.

А как быть, если у тебя ребёнок? Просто понимаешь, что никто ему не поможет в тяжелой ситуации. А жена? Вдруг она заяву напишет? Или живёт с тобой, чтобы потом поделить имущество? Как жить, ребята? Рисковать что ли?

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да,в нынешних ситуациях я пройду мимо "оказавшегося в беде" ребёнка.Я не хочу в тюрьму.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а как еще. Ты каждый день за руль садишься - кто-то может прилететь тебе со встречки. Стоишь на остановке ждешь маршрутку - прилетает торопыжка и сносит остановку со всеми ожидающими. Жить вообще страшно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жить вовсе не обязательно, если вы понимаете о чем я )

28
Автор поста оценил этот комментарий

политика партии нацелена на это. чтобы все именно так и думали и, защищая себя от тупых обвинений, даже и не думали сплотиться перед жирной мордой чиновника

10
Автор поста оценил этот комментарий

Встречался с сестрой в Питере, гугляли по городу. В какой-то момент заметил увязавшуюся за нами дувченку, но не придал значения этому и ее состоянию. Мы довольно долго шли, свернули во двор и остановились, но тут через наш тесный круг из трех человек ледоколом прошлось нечто, прошло еще метров 5, развернулось и с извиняющейся убылкой пошло в нашу сторону. Этим чудом оказалась девочка, подросток лет 12, абсолютно бухая, но крепко стящая на ногах. Ни одного членораздельного слова она не могла произнести, в руках вертела разряженный айфон. У меня сразу тумблер в режим « да ну его нахуй»,  и пяток ситуаций с херовой концовкой для нас и парочкой для нее. Но тут моя сестра, спасительница всех больных и бездомный кошек на свете, решила помочь и отправить ее домой на такси (тут нарисовалась еще пара интересных историй для таксиста). Кое как допытались от нее приблизительного адреса, оказались какие-то ебеня, подождали такси, посадили и таксиста предупредили, что такая вот херня, вези, береги, будем контролировать. Мысленно пожелал ему не дергать и избежать опыта в уборке блевотины. Потом таксисит звонил, говорил, что ей плохо было, потом, что они едут не туда, ей еще дальше километров на 40, потом, что девка убежала, но телефон забыла. Дальше я отказался участвовать в этой комедии, т.к. мой изначальный вариант отвезти на такси это тело к ближайшему метро, там тепло, от холода не умрет и серые друзья пригреют, вызовут кого надо если что. После этих ваших историй я поймал себя на мысли, что наверно хер я помогу без задней мысли кому-нибудь , что в такой ситуации помогать надо будет мне, всем миром, всем интернетом и то не поможет. По сути молодые девочки, действительно нуждающиеся в помощи в опоеделенной ситуации, обречены, спасибо нашему самому гуманному в мире.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сириусли? посадил бухую школьницу в такси, одну?
У меня одногруппницу одну шампанским с клофилином в школе угостили, она говорит не помнит вообще что было 2 дня, хотя была в школе, по рассказам друзей, как будто пьяная. Думаю правильнее было бы найти зарядку для телефона и вызвонить ее родителей или сдать в полицию, если она издалека. Потому что если она по своей воле пьяная, будет ей урок, когда родители ее из ментовки заберут. А если нет, то ей тем более в ментовку... А так как ты с сестрой был, вероятность пострадать все таки были бы крайне низкие

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я где-то написал, что мы поймали первый попавшийся гнилой таз с носорогом, бросили ее в башгажник и пожелали удачи?:)))) Пьяная она была по своей воле, но что пила не смогла сказать. Мне контактировать с милицией не с руки было, у меня поезд через час был, да и ее сразу бы передали в ИПДН со всеми вытекающими. Если бы она валялась на обочине в харчах, я бы вызвал скорую, но тут она сама до нас доебалась, помощи не просила, но на такси согласилась и я кроме подвоха ничего не ожидал. Когда до меня пытаются доебаться бомжи или алкаши, я стараюсь избавиться от этой компании, а не вызываю соцслужбы.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Зарекся помогать кому либо, когда лично столкнулся с тем, что жертва начала сама на меня наезжать когда хотел помочь
ну нахуй, пусть убивают таких
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

такая же херня. ещё лет семь назад я бы и не подумал, что поменяю свою жизненную позицию на "хатоскрайничество"... 

но теперь у меня есть конь, которым ебись оно всё..

да, у меня достаточно умений и навыков отбить жертву от нападающих, пусть и не без некоторого ущерба для себя...  но идут они нахуй, сами разберутся.

да, я умею оказывать первую доврачебную помощь, включая ИВЛ и прекардиальный удар.. но у меня нет лицензии и поэтому идут они нахуй.. выживет или нет - на всё воля Аллаха.

да, я двадцать лет жизни отдал воспитанию чужих детей.. от подростков до дошкольников, и от многих своих тогдашних учеников слышал слова благодарности..но это было - тогда. а нынешние.. да идут они нахуй.

злой и циничный? пожалуй нет. если не будет иного варианта -  рискну и жизнью и здоровьем и чем-то там ещё.. но если вариант есть - то идут они нахуй.

нет, идущие нахуй не виноваты в том, что система такая. они виноваты в том, что установили эту систему на свой жёсткий диск и теперь она командует их процессами. а выяснять, нет ли там альтернативной ОС просто уже нет желания. ебись оно всё конём.

4
Автор поста оценил этот комментарий
На то и расчёт - разобщить нас
8
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Столько историй читал, что не хочется никому помогать, кроме своих близких. Дороже будет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда такой вопрос. Что делать врачу? Бездействие врача карается. А сейчас и действие тоже. Банальный пример - применение ИВЛ для тяжело постравшего ребенка.

Жизнь спасена, зато яжмать накатает заяву за растление несовершеннолетнего.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вне рабочего времени достаточно вызвать скорую, чтобы не привлекли за неоказание.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если нет сертификата реаниматолога, то ТОЛЬКО скорую, глотнуть пива и не трогать, терапевта посадили за трещину в ребре при сердечно-легочной реанимации.

Автор поста оценил этот комментарий

Если ребенку требуется ИВЛ то никакие родители не будут ничего "накатывать". Вчера моего годовалого сына, пролежавшего неделю в реанимации, перевели в общую палату и да есть следы от катетера, от уколов, но это всё мелочи, главное что жив остался.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, не все в нашем мире здравомыслящие (можете хоть те же комментарии в этом посте почитать).

3
Автор поста оценил этот комментарий

никакие

вы же сами понимаете, что это не так.

лично вы  - да, а другие? а люди бывают разные.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю! Что выбрать? 10 лет тюрьмы за обвинение в педофилии или 80к штрафа за оставление в опасности (УК РФ Статья 125)? По моему выбор очевиден. А во втором случае даже ментам звонить не буду, а то, чего доброго, припишут... Законы такие законы...

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Оставление в опасности кстати неприменимо к обычным гражданам насколько помню. Только к тем кто по долгу службы обязан спасать/защищать. Так что и штрафа никакого не будет. Максимум муки совести, да и черт с ней.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

не муки совести, а сообщение в местных пабликах "вот же урод, не захотел на 8 лет присесть ЗАРИБЁНКА!!!"

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Применимо. Пример, если ты сбил человека. Или твой ребенок тонет. В первом случае ты создал опасность, а во втором обязан заботится.

42
Автор поста оценил этот комментарий
80к штрафа за оставление в опасности (УК РФ Статья 125)

не могут,омг. почитайте статью. если вы сами поставили человека в эту опасную ситуацию - то да,вы в ответе. А за левых людей в левых ситуациях - вообще похер

Это же блин короткая статья,вы ее читали?

раскрыть ветку (6)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Читал, но не сделал акцент на словах "и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние"


Спасибо, что обратили на это внимание и поправили

раскрыть ветку (1)
82
Автор поста оценил этот комментарий

могли бы менее адекватно ответить =( а то теперь я себя грубым чувствую

2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть закон государства, который вы ругаетесь , а есть закон жизни,которую я люблю.

Пока каждый думает о своей жопе и происходят такие вещи!

Все кому выгодно посадать чувака на 8 лет , думают о своей жопе и только о своих детях дома.

Можно вертеть эти парадоксы бесконечно.

Я же говорю об осознанности принятия решений и сознания.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, а о чьей жопе думать ещё. Конечно о своей. И для меня интересы моей семьи выше интересов других. И в свете последних веяний ещё 300 раз подумаешь стоит ли помогать.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А потом, поставишь плюс на пикабу истории когда кто то спас ребенка , и популярному комментарию, что наконец что то позитивное в ленте ,тоже плюсца.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Легко рассуждать. А факты однако на моей стороне.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Солвно бы это вам поможет. Захотят посадить - посадят

2
Автор поста оценил этот комментарий

прошлым летом ревущую девчонку 3 года из тачки вытащил, спасибо, что не доебались

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

все дети ревут, если их в тачку посадить

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

она была одна в закрытой машине.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но тут пришел ты и вас стало двое

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага и посидели на диване

45
Автор поста оценил этот комментарий

а мне вот похуй, будут ли у меня проблемы вследствие того, что я кому-то помогу. Я не собираюсь становиться скотом только потому, что какая-то мразь в правительстве подталкивает к этому. Если выйдет так, что я буду виноват и меня посадят, то просто, когда я выйду, кто-то дорого заплатит за мою сломанную жизнь.

раскрыть ветку (49)
57
Автор поста оценил этот комментарий

ой какой герой :3 любо-дорого смотреть! гляньте,готов жертвенно отсидеть и все такое! А,на секундочку, герой героически жертвенно и проблемы окружающих на себя возьмет? Родителей,которые потеряют сына считай, жены, может быть твоих блеать собственных детей?  Легко рисковать всем,когда ничего и нет. А как насчет быть охуенно геройским, но все-таки сначала подумать о родных,близких и своей семье? а не ставить их важность после любых незнакомых людей?

раскрыть ветку (25)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да хер бы с ... Вот женится, детей нарожают, вот тогда было бы интересно послушать его мнение. Или он уже в возрасте, и типа море по колено. Человек, видимо, ни разу не сталкивался с несправедливостью по жесткачу.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, дети не обрадуются уголовке у отца.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как видите, его это мало заботит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_125724525
Вон, герой придумал, как спасать будет. Скинуть дитенка на ближайшего продавца и съебаться. Педосупермен.

Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно небо в клеточку не видел и увидеть бы не хотел, но я видел всякое дерьмо и не только видел. Я три раза подумаю кому когда и как помогать и что мне за это будет... Наверное подумаю, хотел бы подумать... Но из практики - вот ребёнок выскакивает под колёса и я давлю тормоз и как-то не успеваю подумать, что детишек в мире много, а я у мамы один(всё обошлось, никто не пострадал). В ситуации, когда на размышления будет чуть больше секунды... да хрен его знает, вы для себя решили, что пройдёте мимо. Я не решил, хотя быть может и пройду. Кек-то тек.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы немного путаете, мы тут про совершенно другие ситуации.

14
Автор поста оценил этот комментарий

а почему ты решил, что ничего нет?

Для меня всё очевидно: если творится зло, и есть возможность его пресечь, я обязан его пресечь. Оправдывать собственную трусость защитой о своих близких это, как по мне, еще более подло, чем просто сказать "я у мамы один".

Для, кого-то может быть, по-другому. Другие люди, другие установки. Не буду судить. Но в их случае государство их победило, сломало.

раскрыть ветку (17)
17
Автор поста оценил этот комментарий

я решил потому что странно ставить заботу о родных,близких и своей семье ниже заботы о левых незнакомых людях. А рискуя своей жизнью вы именно этим и занимаетесь. Рискуете оставить родителей без сына,детей без отца... о них вы почему-то думаете после дум о рандомном человеке и помощи ему.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Люди заботятся друг о друге в том числе и о незнакомцах не просто так. Вы не можете быть с семьёй семь дней в неделю и 24 часа в сутки. Если все примут вашу точку зрения, то слабые и беззащитные всегда будут оставаться без помощи и ваши родные и близкие тоже могут оказаться в ситуации, когда кто-то мог бы помочь, но думал о своих близки. Об этом вы не думалих?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ваши родные и близкие тоже могут оказаться в ситуации, когда кто-то мог бы помочь, но думал о своих близки. Об этом вы не думалих?

Очень душевная история,разбивающаяся о реальность. Пока даже я лично за жизнь уже несколько десятков случаев мордобоев,наездов и прочего встречал,по отношению к другим людям,когда моих родных,близких,да даже просто друзей еще ни разу не обижали. Так что процентное соотношение вообще не в пользу вашей позиции. Типа 1000 раз лезть в опасные и рискованные ситуации в рассчете что один раз потом вашему близкому помогут? ну такое. за эти 1000 раз - тебя уже прирежут или посадят. Так что смысла ноль.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если мой муж пройдёт мимо ребёнка в беде я не буду этому рада.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это потому что вы только благородными порывами сейчас думаете, а когда случится уж беда - сразу начнете корить себя мол нахуц оно нужно было,лучше уж живой муж/не в тюрьме на строгаче. Пока не коснулось - конечно же всерьез не восприниаешь все это и легко быть благородным. А потом ребенкк будете говорить,мол, так и так,нет у тебя больше папы. Но зато хоть вы рады будете,мол не зря у дитя нет отца теперь =] (все чисто примера ради,тьфутьфу)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Случится беда, вся семья объединится и поддержит. Мразью заранее становится не стоит, мое мнение.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Повторюсь,у вас мразь - тот кто не думает о чужих людях больше чем о себе,семье и близких. Ну такое. У всех свои,конечно,взгляды =/

8
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, сколько лет в тюрьме тебя будет греть эта мысль, если нарвешься на подставщиков и посадят?

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

мне че щас, через дорогу не переходить потому, что машина может переехать?

Бля, читаю комментарии и мне реально страшно, что вокруг такие люди. Наверное, у них нет детей и близких. Я бы хотел, чтобы моему сыну кто-то помог, если он окажется в беде, но, видимо, шанс на это очень мал. И виновато в этом не только государство.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты взял пример с дорогой, то помогать в таких случаях по сути уже равносильно переходу дороги по трассе ночью ползком.

Просто люди адекватно сравнивают риски и профит.

Вот смотри, стоит ноет ребенок, ты подошел притащил к родителям. Что получишь в лучшем случае? "спасибо".  что получишь в худшем? Начиная от того ,как в анекдоте "а шапочка где" и заканчивая обвинением в педофилии, ребенка то подначить сказать можно что угодно. Риски и выгода "немного" не уравновешивают, не находишь? Пусть даже "выгода" не совсем верное слово, просто цена доброго дела слишком высока.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы абсолютно верно обрисовали риски, но абсолютно не верно обозначили "выгоду". Выгода здесь не в спасибо, не в шоколадке и не в статье в газете. Выгода здесь в том, что заботясь о слабых беспомощных в беде в каждом конкретном случае на толику повышается общественный градус помощи и  взаимовыручки, повышается шанс, что позаботятся и о ваших близких, если они попадут в беду.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком незначительно он повышается, а вот обрушить его очень легко. Овчинка выделки не стоит

2
Автор поста оценил этот комментарий

мы сравниваем вероятность плохого исхода или вероятность того, что про тебя напишут в газете? Во втором случае и вправду, вполне сравнимые величины.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит путать здравый смысл с трусостью, а идиотизм с отвагой. Возможных ситуаций - бесконечное множество. Я думаю, что если общий расклад ситуации показывает, что шансы помочь и выйти сухим из воды не слишком малы - это одно, а вот если очертя голову бросаться с голой жопой на танк - это совсем другой расклад... Хочется верить, что если вдруг что - у меня будет время подумать стоит ли оно того.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я про "с голой жопой на танк" и не говорю. разумеется, надо все делать обдуманно, здраво, не подставляясь лишний раз. В абсолютном большинстве случаев можно помочь, не подставляясь.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что много пресекли наверно?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, а не уже не ваше дело мис,мистер, что хочет сделать сейчас джентльмен
3
Автор поста оценил этот комментарий

Твори добро и убегай!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

типа того, по обстоятельствам

17
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, когда тебя будут садить на бутылку, тебе уже будет не пофиг)
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я с тобой. Тут ведь всё от человека зависит. Кто-то может равнодушно пройти мимо, а кто-то нет. Вот есть люди, у которых лозунг - как платят, так и работаю. А есть те, которые просто не могут плохо работать. Это называется ответственность. Не важно перед кем. Перед собой или перед обществом...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть же всё таки людей на планете
2
Автор поста оценил этот комментарий

Большой плюс тебе мил человек. Такая же позиция

7
Автор поста оценил этот комментарий
Респект тебе, чел)
У меня за 23 года жизни было несколько ситуаций, когда я помогала людям на улице, а другие люди - нет... Я не боюсь и рада, что есть те, кто будет действовать без страха)
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Но ты женщина и в случае чего тебя не посадят за педофелию или изнасилование.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зато тип, который прямо на улице пиздил [возможно свою] девушку, мог втащить так же и мне, за то, что помешала
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А будь на твоём месте мужчина, то получил бы статейку и в лучшем случае условку.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да,был такой шанс,но он все же минимален по сравнению с тем какой шанс был бы выхватить пиздюлей у мужчины,будь он на твоем месте.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Неккоректное сравнение. Женскому полу поблажек куда больше, чем мужскому. И в жизни и по законодательству. Заступившись за девушку, куда больше шансов сесть в тюрьму будучи мужчиной, чем женщиной. Особенно учитывая, что если чел пиздит свою самку, она будет в итоге на его стороне, типа у нас всё было норм, а ты влез.
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

2
Автор поста оценил этот комментарий

Также с самообороной, как в той истории когда защищал свою дочь от наркомана и случайно его убил. В своей квартире! надо ему было хлеб-соль предложить!

Автор поста оценил этот комментарий

Бля, я даже в глухом лесу на крики о помощи уже не откликаюсь. Ну нахер.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Крики о помощи в глухом лесу это вообще сразу "ну нахер, я сваливаю". Крипитреды не читаешь что ли?)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну скажем спасибо нашему правительству за такую политику, я даже париться не буду что там у ребенка случилось. Все лесом идут, если существует хоть небольшой шанс уехать в тюрьму за помощь кому либо, увы я пройду мимо нуждающихся в помощи.

Автор поста оценил этот комментарий

хуёво если так будет

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

а почему вы еще не чиновник?
И что же за общество будет если каждый сам за себя? имбецилы

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку