Челябинские призывники могут выбрать: пойти в армию или пойти работать на почту России

Челябинские призывники могут выбрать: пойти в армию или пойти работать на почту России Армия, Почта России, Челябинск

Челябинцы призывного возраста теперь могут выбрать, отправляться ли им в армейскую часть или пойти работать почтальоном. Так до конца этого года в отделения Почты России будут приняты 130 южноуральцев. Молодые люди будут выполнять обязанности операторов связи, почтальонов, операторов сортировочных центров и водителей.

— В настоящее время в различных структурах федерального почтового оператора уже проходят альтернативную службу около 400 человек. На всем протяжении альтернативной службы работнику выплачивается полная заработная плата по занимаемой им должности, предоставляются отпуска, в том числе для сдачи экзаменационной сессии в учебном заведении, оплачиваемые больничные, организуется необходимое профессиональное обучение, — сообщают в региональном филиале ФГУП „Почта России“.


Слез на перронах у таких призывников тоже не будет: альтернативную службу большинство юношей проходит непосредственно по месту жительства. А некоторые филиалы Почты России даже готовы предоставить общежитие работникам из других регионов.


Срок обязательной работы составляет 21 месяц. Однако по окончании службы часть молодых людей так и остается работать в привычном коллективе.
Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
841
Автор поста оценил этот комментарий

По крайней мере на почте начальники никого до смерти не забивали, так что можно подумать.

раскрыть ветку (299)
667
Автор поста оценил этот комментарий

Да и домой по вечерам, пол дня обед, и много других плюшек.



А вообще это очень хороший ход. Армия срочников нафиг не нужна никому, а вот в низкооплачиваемых работах никто работать не хочет. Так почему бы не закрыть эти дыры срочниками?

раскрыть ветку (291)
65
Автор поста оценил этот комментарий

На почте россии время идет иначе один год здесь 20 лет на гражданке. За то есть плюсы. можно смартфоны менять как перчатки

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, я даже знаю, на кого повесят все кражи, которые произошли за последние 10 лет в этом отделении)))))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Уводят и больше ничего.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

под трибунал отдадут

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

- Тебя за что загребли?

- За то что с склада ракеты террористам продал, Слышал про Сирию? Моих рук дело. А ты?

- А я смартфоны на почте тырил...

- Ну ты и козёл!!!

ещё комментарии
668
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле никому не нужна? Сугробы сами квадратную форму не приобретут и трава сама себя не покрасит. А это оказывает прямое влияние на обороноспособность страны.

раскрыть ветку (64)
327
Автор поста оценил этот комментарий

- Сэр, это J27 Ястреб-7, приём. Докладываю, сэр, у них ОЧЕНЬ ЗЕЛЁНЫЙ ГАЗОН, а ещё он такой РОВНЫЙ, ЧТО Я НЕ МОГУ ЭТО БОМБИТЬ, я просто попробую сесть в поле, чтобы хоть немного прикоснуться к нему. Простите, меня, скажите моей жене что я её любил.

раскрыть ветку (11)
161
Автор поста оценил этот комментарий

-Джонни, нет не иди туда, там засада!
-Френк, я не могу, о мать господня, сними повязку с глаз, посмотри...
Этот сугроб такой ровный, идеальные пропорции... квадратная утопия, как я могу жить в этом грешном мире, когда существует такое совершенство... Френк, передай моей семье, что я был... //звук одиночного выстрела, а затем, опадающего на снег, тела//
-Ох Джонни, почему ?!!?! Эти чертовы русские за все ответят!!! //срывает повязку с глаз//

....................
-Я был слеп всю мою жизнь.. Джонни... Прости....
//подбирает пистолет выпавший из еще теплых рук товарища//

раскрыть ветку (6)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот почему срочники в армии стреляются и вешаются! А я на дедовщину, невыносимые условия и полное моральное уничтожение грешил...

раскрыть ветку (2)
60
Автор поста оценил этот комментарий

А от чего по вашему полное моральное уничтожение ?
Никакой разум не способен свободно взглянуть на абсолютный идеал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выжившие до сих пор не в себе. Контузии, говорят, дедовщина, говорят. Не, это удивительные, невозможные грани таинственных сугробов. Они настолько идеальны, что страх липкой змеёй заползает в твою душу лишь при взгляде на этот артефакт. Причудливые нормали изгибаются в разные стороны, каждая снежинка в сугробе искрится, придавая уникальный цвет этому холодному, жестокому отблеску...

8
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, что он упал не на идеальный сугроб
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, тоже вспоминал этот отрывок пока писал)

26
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя не смешно.
Мы за год из калаша всего раз постреляли :((
Зато ремонты полковникам делали, параши вилками драили, еще 1 парень инвалидом вроде остался (дедовщина, но официально его комиссовали левым числом) ну и по стандартке все короче
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Параши вилками это сильно.


Наверное их ещё измазывали в типичной для мест субстанции для колорита или правильнее уже сказать калорита.


Чтоб уж родина защитилась от говна врага, в случае нападения или хим.атки. Хуяк гипотетический противник срёт с бомбардировщиков, а у наших военных уже иммунитет.

Такая вот бюджетная война.


(Нет конечно, просто это был год бесплатного рабства в лютом безумии с желанием запретить стране эволюционировать и жить нормально и по-современному).

Автор поста оценил этот комментарий
Это что-то новое.
Раньше зубными щетками чистили
41
Автор поста оценил этот комментарий
Сугробы сами квадратную форму не приобретут и трава сама себя не покрасит

если посмотреть на посты про то, как порой долго ждут посылки, то можно сказать что и письма и прочие посылки сами между отделениями не покатаются :)

87
Автор поста оценил этот комментарий
Генеральские дачи тоже сами себя не построят.
раскрыть ветку (42)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Дубовые веники (х150) сами себя не сделают

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, обычный русский солдат не в парадной форме.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
иди Черное море копай
ещё комментарии
ещё комментарии
122
Автор поста оценил этот комментарий
Да и домой по вечерам, пол дня обед, и много других плюшек.

Вот вот. Захотел телефон новый? Базара нет, всё что захочешь у тебя уже есть

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, что и уволить за косяки не смогут.
раскрыть ветку (7)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а если уволят, то потом проходить обычную службу или пойдёшь под статью как уклонист?

раскрыть ветку (5)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Под почтовый трибунал по законам времени ажиотажа онлайн шопинга. Отправят в разные города)
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

По частям.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

почтовыми голубями

1
Автор поста оценил этот комментарий
Эй, конструктор, не пались так
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а как еще можно отправить в разные города сразу? Я это и подразумевал.
Автор поста оценил этот комментарий

штрафпочтамп,после почтового трибунала

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дык, ещё и зп есть
138
Автор поста оценил этот комментарий

Таким макаром скоро все дыры, коих всё больше, будут затыкать бесправным военнообязанным мясом.

Пусть лучше заткнут дыру, через которую миллиарды рублей вылетают из оборонки по карманам ворья. А то как создавать контрактную армию - средств нет, а как воровать миллиардами - так деньги сразу находятся, чтобы тут же испариться.

раскрыть ветку (84)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен. Вдобавок небось из бюджета веделили деньжат на таких работников почте России (на те же общаги, хз на что, просто так не стал бы никто "ради нашей молодежи" заморачиваться).
9
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, что они как мёд у Винни Пуха, вот их и не хватает. Если всё в дело пойдет, то как же будут существовать те, кто их ворует? Это им надо будет работу, следовательно, безработица вырастет. А всякие там производители излишеств, роскоши и понтов - разорятся. Вобщем один вред экономике, основанной на воровстве
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А если все нерационально используемые ресурсы пойдут на дело, да со строгим контролем и регулярной отчётностью?
"вы только представьте себе!..." Остап в деревне Васюки (С)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ты - мужчина, в Этой Стране ты с рождения раб и должен. Как-то так я вижу реальное расположение вещей.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл срочной службы не в пополнении армии, а в подготовке населения на случай глобального пиздеца (полномосштабной войны, а не военных конфликтов, в коих срочников нет).
раскрыть ветку (65)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Представляю как приходит глобальный пиздец, а я оперативно собираю все сугробы в аккуратные кубики, заодно крася их в зелёный цвет.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Побороть Хаос Порядком. Логично же.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если пиздец нельзя победить, то его нужно возглавить.

Автор поста оценил этот комментарий
А летом срываешь цветы и суешь их в оружие противника).
20
Автор поста оценил этот комментарий

Как "служба" на почте подготовит солдата к глобальному пиздецу? После этих 21 месяцев пиздец уже страшен не будет, а покажется долгожданным избавлением?

раскрыть ветку (20)
13
Автор поста оценил этот комментарий
"Как "служба" на почте подготовит солдата к глобальному пиздецу?"
Никак. Потому что это будет не служба в армии.
раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так и вижу призыв под лозунгом "плантация ждет своих героев".

Зато метафорический "долг Родине" начал вырисовываться в конкретных числах, а то у военкомов разнились расценки, непонятно было.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так и вижу призыв под лозунгом "плантация ждет своих героев".

Ну я не знаю, что вы курите, раз такое видите. ))

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

После школы почти 2 года упахиваться на бесперспективной работе за гроши, на выходе получив заслуженное ничего.

А что дальше? Повышение оборотов? 300к халявных работников каждый год простаивает однако. Привет Северная Корея, перенимаем опыт цивилизованных стран.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не знаю что ВЫ курите, раз такое не видите.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я вообще не курю. Минздрав же предупреждает, что курение это вредно.

Автор поста оценил этот комментарий
Так я не про альтернативу говорю, а про действующую.
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

И я изначально писал про действующую. Армия нужна, но в реалиях современности орда тупого окопного мяса, набранная против воли, значительно уступает подготовленным людям, сделавшим войну своей профессией.

Но когда у нас армию предлагают сделать контрактной, ответ всегда один - мы ещё не готовы, нет возможностей и средств. А средства есть, их предостаточно, но слишком много оседает в карманах ворья, ссущего в уши про "нехватку денег".

И вместо подвижек мы получаем вот такое узаконенное рабство. Отдай год жизни рискуя вернуться в цинке/инвалидом/отбитым, получая взамен ничего соразмерного отданному году, либо поработай 21 месяц за копейки, ибо никто там работать не хочет, и в итоге получи нихустаж почтового работника, прелесть.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Аахаха, подготовка к чему-то за год в армии, аххаха.

Абонемент в тир, мануалы для олимпиады по обж и недельный пеший поход больше подготовит людей, чем год проебства.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ускоренные курсы:
месяц теоретической подготовки, без отрыва от дома.
месяц военных сборов в полевых условиях.
что там делать целый год?
раскрыть ветку (38)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну месяца мало будет. Я на военке на сержанта учусь, у нас 2 года на полном военном дне раз в неделю. А в целом идея хорошая.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

@GeneralGalapagos
сержант и военные спецы уже вроде как на кадровый военный состав тянет. Кто выбрал эту дорожку - не надо пенять на гражданских, что те также не стонут от тяжести и лишений военной службы.
И я говорю в сторону: обязательно & для всех. Чтобы потом в момент Ч с горящей жопой не бегать, и не работать в спешке с абсолютно сырым человеческим материалом.

Так же подчеркну, что теорию можно и без отрыва от дома - а вот практика это да, только пикник с палатками в лесу, со всем отрывом от благ цивилизации.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем вузе другие факультеты учатся на РХБЗ, но будут рядовыми. У них полтора года учеба (3 семестра). Если сделать подобные кафедры для всех, а не только для студентов, то есть без отрыва от работы, то обучение займет все равно явно больше месяца. Другой вопрос, как заставить людей ходить. У нас-то или кафедра, или армия. А не будь всеобщей повинности, то многие будут просто забивать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как заставить ходить - первое, что приходит в голову, ввести зачет/незачет по данному предмету в дипломе :)
Будем думать дальше? Когда был выбор, что после военки и вуза:
1. либо в запас лейтенантом
2. либо в армию, и тоже лейтенантом
как-то все ходили, и никто не шляпил.

ещё комментарии
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты это, лодку-то не раскачивай, все ж таки скрепа.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И наверняка в "связи с потенциальной угрозой от стран НАТО" введут пятилетний срок службы
Автор поста оценил этот комментарий

Так вроде бы армия сейчас в теме.

Я специально не слежу, но постоянно говорят: и зп повысили и искандеры катаются и калибры летают и даже вежливый род войск появился.

Что не так-то ?

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что не так? Ограничение свободы, пожалуй самого святого человеческого права, - вот что не так. Свободу можно ограничить если ты совершил какое-то преступление,а тут ограничивают свободу просто потому что ты мужчина. Без вины виноватые короче.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы понимаете разницу между "свободой от" и "свободой для" ?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

В Америке с её контрактной армией видимо тоже не понимают нихера. Куда им до тебя. Если каждый день ждать войну то нахуй такая жизнь вообще?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Над американской армией давно уже все ржут.

Помните фильм про джедаев, атака клонов или что-то в этом роде? Там джедаев окружили и один другому, в переводе, говорит "уходим, их больше". А на самом деле он сказал "уходим, силы равны".

В этом вся американская армия.


На вопрос о разнице свободы "от" и "для" вы не ответили. Видимо не знаете?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

При хую тут ржут или не ржут? И над Российской армией тоже ржут и что? Только вот в Америке добровольная армия а у нас ёбаное рабство, кому над кем ржать то надо?


А на вопрос я не ответил не потому что не знаю ответа,а потому что не понял вопроса.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю продолжать дискуссию здесь бесполезно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Закончились аргументы?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В общем верно - армия на подъеме.
Но это как со средней зарплатой. На бумаге учителя получают 33к и кучу плюшек, а на деле этих денег никто не видит, и работа учителем остается неблагодарной и низкооплачиваемой, остается только в бизнес идти.
Так и тут, обычным парням, едва закончившим школу, не светят ни элитные войска, ни хорошие зарплаты, а чтобы их получить - надо посвятить войне свою жизнь. Остальных же против их воли бросят в обстановку, которая многим сломает жизнь, психику, здоровье, без каких-либо гарантий безопасности и возмещения ущерба.
Вывод: армия на подъеме, но простым смертным призывникам от этого ни холодно ни жарко, им рассчитывать не на что, если не хотят сделать службу профессией.

35
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы вообще не убрать тогда воинскую повинность, а то интересная политика Почты России: не будем улучшать условия труда, просто возьмём тех, кто не сможет отказаться. ахринеть... что ещё заставят делать?

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не сможет отказаться? Ты может отказаться и пойти в армию.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А можно вообще уклониться. Помереть на худой конец
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А можно просто не ходить в военкомат, если живешь не по прописке. Можно ходить на комиссии, но не как васян, а с результатами обследований. Нет абсолютно здоровых людей. Любой наскребет себе на военник. Просто не на жопе в пикапу посты писать нужно, а по врачам побегать. И никому отсегивать не надо. Ну, если только не в частной клинике/кабинете.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю, это АГС - альтернативная гражданская служба. И это не политика почты России, а государства
53
Автор поста оценил этот комментарий

Так почему бы не перевести армию на контрактную основу и не убрать обязательный характер несения службы, если уж срочники никому нахер не всрались? Это же как окно овертона, попробуют людей перевести с ненужной никому области в то направление, где не хватает рабского труда (за ту зарплату, которую навяжут иначе и не назовёшь). Если тебя мама с папой обеспечивают жильём и едой, то ты еще можешь подумать.

раскрыть ветку (42)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Так деньги. Извечная отмаза служивых, мол денег нет чтобы на контракт переводить.

Правда, если спросить какого хрена всякие васильевы и ей подобные из оборонки сосут миллиардами, а потом по тв говорят что денег нет на создание контрактной армии, то у тех аргументы внезапно заканчиваются.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это был риторический вопрос. Не переведут. Тем не менее солдат-срочник всё же обходится государству в круглую сумму. А тут "эффективные менеджеры" нашли еще одно решение по экономии бюджета - рабство. Profit! твою мать...

15
Автор поста оценил этот комментарий

А если так сделать, как вариант, призывнику дают выбор - либо в обычную армию, либо на 1,5 -2 месячные сборы по армейской подготовке (учеба, учения и стрельбы, можно разбить на два захода - месяц зимой и месяц летом) с усиленным графиком, где сами призывники оплачивают эти сборы. Тут не будет явной дедовщины, жить они будут в отдельной казарме, итп. Всё равно в обычной армии солдат 90% времени фигнёй занимается, подметает, моет, гробики из снега лепит, листья ломом подметает, в нарядах торчит. Это первое время платно, и цену конечно не заламывать заоблачную, а потом постоянно так сделать уже на бесплатной основе, когда армия полностью на контракт перейдёт. так мысли вслух...

раскрыть ветку (6)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда армия лишится основного воспитательного инструмента - унижение и подавления воли срочника, превращающего его в инструмент, беспрекословно исполняющего команды дедушки.

4
Автор поста оценил этот комментарий

:) обучение на платной основе введено в Казахстане с марта 2013 года в соответствии с изменениями в Закон РК "О воинской службе и статусе военнослужащих".

Стоимость обучения составляет 263 318 тенге.(но вроде больше)

Обучение военно-техническим специальностям проводится в течение 1 месяца. Пройти курс подготовки "молодого бойца" возможно только в одном из указанных месяцев: март, апрель, май, июнь, сентябрь, октябрь и ноябрь. Отметим, что подробности о периодах обучения рекомендуется уточнять в военкоматах. Граждан обучают специальностям стрелка, гранатометчика и пулеметчика.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для лл- 45к рублей.

Друг военник в Саратове за 100к получил.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И вроде как отслужил
3
Автор поста оценил этот комментарий
Приходилось слышать что в Казахстане так делали, но закончилось это тем, что такие сборы просто покупают, а служат только те, у кого нет денег. Так что идея неплохая, главное реализацию не запороть.
4
Автор поста оценил этот комментарий
В обычную армию я не пошёл, а сюда бы записался.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если тебя мама с папой обеспечивают жильём и едой, то ты еще можешь подумать.

Как правило те, кто идут в армию до армии находятся на обеспечении мамы и папы, т.е. школьники.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Только служить идут чаще вдали от своих родителей.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А работать будут рядом с ними. Не понимаю к чему тут это, если честно.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Представь, ты молодой парень, уже совершеннолетний, тебе нужно начинать обеспечивать себя, возможно съехать от родителей, потратиться на девочек и одежду в конце концов. И тут тебя направляют принудительно работать рядом с домом на полную ставку за МРОТ. Высшего образования ты в это время не получаешь, живёшь с родителями, денег хватает на кое какие шмотки и девочку в кино сводить, пару раз пиво с друзьями попить. Опыта, необходимого для дальнейшего трудоустройства и квалификации ты толком не получаешь. В чем профит? Та же трата времени как и в армии, только еще и содержать тебя на это время приходится родителям.

раскрыть ветку (4)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Профит в том, что на почте дедовщину сложнее устроить, и что так человек занят 8 часов в сутки, а не 24. То есть свободного времени у него больше, даже учиться ещё на вечерке можно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам служил, друзья служили, как ни странно, дедовщины не было ни у кого. Уставщина - да, присутствовала. И занимаешься в армии полезно-бесполезными делами тоже часов так 8, не считая нарядов. Да и зп у меня выше была, чем на почте. Не вижу профита.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Армия - лотерея. Кому-то везёт с частью, а кому-то нет. С з/п не знаю, как сейчас. Когда друзья служили, какие-то копейки были. В любом случае, на гражданской службе можно ещё и вышку получать заочно или на вечернем, то есть год не терять. Или ещё чем полезным заниматься, да хотя бы родителям или ба ушкам по хозяйству помогать. Мое убеждение - армия только по контракту должна быть, но это фантастика :(
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну никто не мешает учиться заочно. То есть по факту вместо потери 1 года ты не теряешь ничего, 1-2 курс учишься+работаешь, потом уходишь с почты и на 3 курсе с опытом работы идешь устраиваться на низкую должность по специальности (как раз спецпредметы начнутся). И у тебя есть плюс в 2 года трудового стажа, значит к тебе по умолчанию лучше отнесутся, чем к 19-летнему кандидату вообще без опыта.

Если идти изначально на заочку, то тут получается гарантированное трудоустройство. Мне бы такие условия в 17, когда я первую работу искала...

Ну и если учишься хорошо, можешь на дневное перевестись на 3 курсе, у меня в группе так двое сделали.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы не знаете - ее переводят,но постепенно. С каждым годом призыв меньше. К нам в часть переводили срочников из дагестана,т.к. их часть стала полностью контрактной и таких частей все больше. Это постепенный процесс
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что нет смысла ставить контрактника на ту должность которую может занять срочник ( который гораздо дешевле обходится) - ну или давайте повысим военный бюджет раз в пять
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Цифры загугли, а не гадай, у нас второй в мире бюджет на оборонку. Порядка 85 миллиардов долларов, 85*5 = 425 миллиардов долларов. На такие бабки можно нанять половину населения Китая. На мой взгляд траты только уменьшатся, ибо не будет необходимости такой административный аппарат держать.
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меньше расходы - меньше денег "прилипает" к рукам в процессе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами категорически согласен в первопричине. Да и работники военкоматов тоже были бы очень против такой инициативы.
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда и вы статьи расходов военные посмотрите ( примерные, точных данеых нет, секретность) там основные пункты совсем не содержание административного аппарата
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Минут пятнадцать искал, но именно разбивки по статьям не нашёл из источников, которым можно доверять. Был бы признателен, если бы вы поделились.
ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще это очень хороший ход

легализованное рабство, вообще шикарно! Осталось только призыв сделать для всех полов и до 60 лет службу, так вообще ляпота будет.

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
А-ха-ха! Экономическое обоснование рабства!
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

А-ха-ха. Кто-то хочет пользоваться нахаляву социалкой и отказывается платить Родине набежавший долг.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А с какого займа он набежал?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

В школе учились?

В больнице лечились?

В великой отечественной ваших предков вырезать не дали?


...ещё вопросы?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На здравоохранение,армию,пожарных,полицию и ту же школу мы платим налоги. И этим пользуются не только мужчины, кстати.

Во времена великой отечественной была совсем другая страна, ты бы ещё Куликовскую битву вспомнил или все Российские войны  - там ведь тоже мои предки были.

Так с какого займа он там набежал?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, вы тоже из тех, кто считает, что ему все и всё должны за то, что он заплатил пару тысяч в виде налогов?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пара тысяч??? https://meduza.io/feature/2016/11/25/stydnye-voprosy-pro-nal... Ну если у тебя зп 4к то возможно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Медузики-врунишки?

В блоге Фриц Моргена на ЖЖ их "аргументы" хорошо разобрали по косточкам.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну да, а Фриц Морган (не ебу кто такой) это конечно истина в последней инстанции. Набери в гугле налоги России и тебе почти каждый сайт выдаст ту же информацию что я тебе отправил. Но какое тебе дело до них? Ведь Фриц же Морган хуйни не скажет правда?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Но армия же в теории нужна для подготовки к возможной войне, для защиты родины а не для подневольного труда и замены необходимости поддержания конкурентоспособности производств?

А то так можно каждому прописать ещё годик работы дворниками, как гражданский долг, а то там тоже кадров не хватает, пусть граждане лишатся более выгодных альтернатив и пашут в неудобном месте от безысходности. Да и можно ещё в обязанность вменить год закупаться в Почте России, а то там стиральный порошок слабо раскупают. Ведь зачем обеспечивать конкурентоспособность, когда можно просто покупателя/работника принудить брать что есть и не выпендриваться.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Во время войны, те кто были на альтернативной - будут доставлять секретные документы на передовую))
А если серьёзно, то наверное расчёт на то, что в современной войне пушечное мясо не нужно т.к. конфликты стали локальными. Но если будет большая война, то полетят ядерные заряды и всему человечеству настанет пипец.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но если пушечное мясо не нужно, то зачем призывать его? Это уже барщина какая-то.

Вообще организованность нужна всегда, никогда не знаешь, не попадёшь ли в зону локального конфликта, но должна быть реальная подготовка, а не растягивание службы методом покраски газонов, думаю возможно даже как в Норвегии, в зависимости от желания призывника/цы и его/её характеристик и необходимости для армии срок службы может варьироваться от 6 до 12 месяцев (изначально вообще на чисто контрактную форму хотели перейти, но норвежцы ребята мирные и никто не хотел служить ) + свободный вход-выход вне занятий (как минимум так описывал человек, который там служил) и гораздо меньшая закрытость военной сферы от глаз мирских людей, призывник остаётся полноправным членом общества на протяжении всей службы и за счёт этого меньше нарушений и практически отсутствует дедовщина.

Мне хотелось найти этот коммент, где более подробно расписана норвежская служба, но вопрос существует ли вообще поиск по сохранённым комментариям?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не скажите. Ракеты и тактические бывают. И ответка может невзлететь.
Автор поста оценил этот комментарий
Иди свою линию Мажино строить в другом месте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая тут вообще связь?
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зато я спас кота, я выполнил приказ...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И на моём месте так поступил бы каждый...

ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так альтернативная служба давно есть, просто о ней особо не распространяются.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если призывник настолько слабо интересовался своим будущим, что даже не в курсе о существовании альтернативной гражданской службы, то он отличный призывник)


Некоторые вообще судятся из-за неё, поскольку это не привилегия, а право любого гражданина. Это в сборнике анекдотов Конституции прямым текстом сказано.


Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение воинской службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену её альтернативной гражданской службой.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Этому "ходу" уже 100 лет в обед и называется он Альтернативная Гражданская Служба.
Про него даже в книжке какой-то писали, "Конституция" или как-то так.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если все призывники осознают себя личностями, а не рабами, то "родина" вынуждена будет ввести контрактную армию.

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (10)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Так это во время вышки можно отрабатывать. А какая разница: Два года работать не пойми кем, но при этом дома с зарплатой или один год служить солдатом, но не пойми где?

раскрыть ветку (9)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тут цены на военник проскакивали в комментах, от 60к до 300к, в зависимости от охуевшести военкома.

На почтовой "службе" будут платить зп, ну пусть даже МРОТ. Итого минимум ~115к за всё время "службы".

Явно меньше, чем заработаешь на нормальной работе за 21 месяц. Получается, выгоднее покупать военник)

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в дефолт да, но в некоторых городах не шибко ты больше заработаешь за 21 месяц..

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Страна нищает, с этим не спорю, но всё же где это больше 5к в месяц сложно заработать?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если взять 150к за военник к примеру то ты заработаешь за 21 месяц при "норм зп 15к для начинающего спеца в мухосрани" только 300 с мелочью, а еще и прожить надо на это время, тобишь профит будет даже не 150к а его вообще не будет, если не станет отрицательным, с альтернативной хотя бы в 0 уйдешь. (Я думаю хоть ~10к но там платят)
Другое дело что в это время никакого развития, одна деградация, это да
Но не у каждого в мухосранске есть бабки на военник
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во всяких подзалупинсках поди и ценник на военник не такой лютый, хотя знать не могу конечно.

А вот в новости нигде не сказано, что во время такой почтальонной "службы" призывника будут обеспечивать всем необходимым. Видимо выживать придется на те гипотетические 10к, что не может радовать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас пол страны на них выживает, и ниче)
А 150к не лютый ценник, там же далеко не 1 ебалу бабки идут
Автор поста оценил этот комментарий
почему 115? вроде  мрот 7800
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мм, да, ошибся, не за тот год глянул. ~163к почти за два года. Впрочем, и платить будут скорее всего немного больше, по ставке почтового работника. Но сути это не меняет, работа паршивая, неблагодарная(иначе свободных мест там не было бы), и менять это повышением з/п и улучшением условий труда не хотят, решая проблему за счет бесправных призывников.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то это не обычная срочная служба, а АГС (альтернативная гражданская служба), она была всегда (с 2001 года 100%). Призывником пишется заявление, рассматривается призывной комиссией, одобряется как правило если: религия не позволяет, пацифизм, принадлежность в малым народностям.
По закону о военской службе срок 1.5 от срока военной службы, т.е. 18 месяцев + в эти 18 месяцев входит оплачиваемый отпуск около 42 дней. Жильем обязаны обеспечить если далеко от дома, либо оплачивать проезд до места прохождения АГС.
Я подавал на АГС для того, что бы оттянуть время с призывом, ибо не давали доучиться. В итоге я перестарался и ее одобрили (потом пришлось отказаться), хотели меня отправить в санаторный поселок, где куча студенческих баз отдыха, в дом пристарелых, электриком (питание и проживание бесплатно, за около 15к). Узнал у знакомых ради интереса, там электрик раз в пол года розетки меняет и за лампочками следит,  в остальное время никто не следит за ним, где он и что делает.
Если интересно, могу сделать пост о моей "войне" с военкоматом и чем закончилось (;

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На природу полтора года отдыхать электриком + зарплата с жильём? Да это ж крутяк.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут как повезет, без образования на почту, либо санитаром в больницу, там уже не так сладко...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще то, в таком случае, мы имеем рабство в чистом виде, только завуалированное. Главное выбор предоставить, или иди мы тебе почки отобьем, или за бесплатно поработай. Для государства  акционеров России это суперская тема. Ожидайте новые варианты "альтернативной" службы, работник лесоповала, чернорабочий нефтянки, разработчик полезных ископаемых, старатель.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А "ущемляют" по прежнему женщин )))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший ход?Воровство на почте при такой текучке вырастет до невиданных высот
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такая ирония судьбы, вчера еще сами ждали повестку из военкомата, а сегодня будут собственноручно разносить их в качестве почтальонов таким же пацанам, которые тоже захотят пойти в почтальоны)))
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот повестки не почтальоны разносить должны, а сотрудники военкомата, полицейские и некоторые другие лично в руки под роспись. В ином случае это просто мусор.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Щас и в армии во многих частях хорошо платят. Еще и на полном оьеспечении у государства
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто великолепный. Легализованное рабство.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
много других плюшек.

Это ты про 8к в месяц?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И про переработки без оплаты (сдачу отчетов бесплатно после окончания смены, с задержками от получаса до полутора часов в дни коммуналки), покупку канцтоваров операторами и их начальниками за свой счет, потому что е@учий склад посылает канцтоваров в несколько раз меньше чем их тратится), припадочные клиенты и маразматичные бабки, и конечно начальство которое ворует. И Шадрин который экономит на обеспечении о почты, чтобы выписать себе стотысячную премию за счет операторов покупающих бумагу для печати извещений из своего кармана. Почте нужны рабы, а не работники.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше, чем 2к в армии
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В армии, наверное, как раз на эти 6к дают проживание/еду
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Об этом говорят уже лет 15, да все через жопу.
Автор поста оценил этот комментарий
А потом мы будем тут видеть посты от людей с Челябинска что их посылки спиздили не донесли, проебал и т.д и т.п. они и сейчас думаю есть, но после этого они начнут расти как грибы после дождя))
Автор поста оценил этот комментарий
В армии такой работы до хера и больше и не тоже никто не хочет делать.
Автор поста оценил этот комментарий

опять же подарки постоянно присылают!

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Но блин, это ведь в любом случае в обязательном порядке. Они у вас (мужчин) отбирают, пожалуй, самое важное - время. Почему человек не может выбрать чем ему заниматься год, два? Абсолютный идиотизм.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку