Человечность

Человечность Книги, Писатели, Писательство, Литература, Рассказ, Авторский рассказ, Фантастика, Научная фантастика, Самиздат, Длиннопост

Изначально не было в моих планах рассказывать всё что произошло, от чего в городе, да и не только в городе, а по всему высокотехнологичному миру начался хаос. Когда роботы сошли с ума и начали наносить вред нам людям полностью игнорируя три главнейших закона робототехники. Самое интересное, что не ко всем людям роботы относились таким образом и по началу это было полнейшей загадкой. Хотя после обнаружения записей Александра Лималия всё встало на свои места, в прочем обо всём по порядку.

То был самый обычный будний день, погода стояла чудесная. Ясное небо с небольшими вкраплениями облаков, нулевой ветер и лёгкая прохлада. Мы, а именно служба безопасности Компании Джобор выдвинулись по месту жительства клиента компании. От него поступило обращение о том, что наш продукт – робот для плотских утех, напал на него. Хоть в роботах вшиты законы робототехники, что ограничивают любое причинение вреда человека, но Компания с трепетом относится к таким обращениям и каждый раз отправляет нас. За всё время я могу вспомнить один единственный случай, когда робот действительно напал на человека и то, он смог обойти Законы при помощи из вне. Во всех остальных случаях это были самые различные случайности, начиная от того, что человек находился в области работы робота или же банальнейшее короткое замыкание, от чего робота перемыкало и он не контролировал свои действия, в тоже время к нему нельзя было подключиться удалённо. Таким образом мы с моим напарником выдвинулись на заявку.

Нас встретил воистину мерзкий человек, ох, если бы я знал до какой степени, да в тот момент мы ещё не попали в его дом. Мужчина, который вызвал нас был маленьким, обрюзгшим, заплывшим жиром, с залысинами и в толстенных очках. Последнее меня так совсем удивило в наше время, в конце двадцать второго века носить очки совсем уж странно, когда имеются вечные линзы. Мужчина вёл себя нервно он постоянно кричал, что засудит Компанию за причинение ему вреда, а там была небольшая царапина.

Я понимаю страх людей перед роботами, они сильнее физически, не устают, им не нужна еда и они обладают всеми знаниями человечества. Не просто так более века назад, когда только началось развитие искусственного интеллекта, последний узнав лучше человечество захотел его уничтожить. Поэтому так часто к нам обращаются по совсем уж пустяковым вещам, царапины, ушибы от роботов, а это всего лишь случайности, как я и говорил прежде.

Впрочем, пока мой напарник оформлял показания пострадавшего мне нужно было ознакомиться с роботом, его моделью, его внутренностями, чтобы понять, что всё же произошло. Тогда потерпевший совсем не подумал о том, что он делает, о том, что так легко пропускает меня в свою… комнату, где был наш продукт – робот. До него дошло на много позже, что лучше бы он просто выволок робота в гостиную, а не пропускал меня туда. Было уже поздно и для меня, и для него, он не мог вернуть меня и заставить развидеть то, что я уже увидел. Эту мерзость я запомню навсегда.

Большая спальня, с кроватью по центру одной стены, а вокруг… Вокруг было множество вещей для секс утех. Мне тяжело будет это всё говорить и записывать, да для понимания всей ситуации мне придётся, обещаю попробовать уложиться в более ёмкий объём. Честное слово, складывалось такое ощущение, что в комнате было всё: плётки и имитаторы, иглы и воск, различные верёвки и привязи, имитация крови в банках, самое же противное это ножи, пилы, кусачки и всё в красной жидкости.

На кровати я увидел её – АНГ-5 – самая последняя версия робота для плотских утех в комплектации худенькой фигуры, тёмных волос и уменьшенная ростом. Таким образом она сильно походила на девочку лет четырнадцати, пятнадцати. Пишу я это и мне самому противно, но осталось последнее, ибо это важно. Я не понимаю, почему этот озабоченный не подготовил её для нас, но она осталась такой, какой он её убил. Полностью оголённая привязанная к кровати, нет дальше я не могу этого описать, мне не хватит духа. Скажу лишь, что представьте самые больные фантазии из сводок о маньяках и видео про фетишистов. Это всё было в той комнате, в ней и на ней. Человек вызвавший нас - больной ублюдок. Особенно, если судить по тому, что у АНГ-5 отсутствовали несколько пальцев и один сосок.

Теперь я думаю стоит подробнее рассказать о АНГ – 5. Как я и говорил прежде самая последняя версия. Гуманоидного типа, как роботы садовники, и прочий обслуживающий персонал, где движения нельзя задать заранее. По этой причине в её голове вшит искусственный интеллект, который принимает решения и руководит движениями, но любая возможность преднамеренного нанесения урона человеку исключена. Это невозможно. Первым делом следовало посмотреть её консоль действий и, если консоль не объяснила бы ничего, пришлось бы просматривать камеры. Как же мне этого не хотелось.

Я подошёл к АНГ – 5, далее буду называть её Евой, ибо именно такое имя она получила впоследствии. Отцепил её от всех привязей, перевернул на живот и накрыл нижнюю часть тела одеялом. Чтобы ничего меня не отвлекало, никакая мерзость, что можно увидеть в этом отвратительном месте. Прикоснувшись к ней, меня поразило на сколько же её имитация кожи похожа на настоящую и даже в большей степени приятнее на ощупь. Мягкая, бархатистая, не у каждого человека имеется такая, а тут у робота, хоть и последней модели. Достав из своей сумки специальный ключ, я проткнул им имитацию кожи между лопаток, как раз в районе меж позвонков. Поначалу пыталась потечь имитация крови, но после, как только сработал засов открытия люка у Евы, течь крови прекратилась.

Когда прямоугольное отверстие между её лопаток открылось оставалось засунуть руку внутрь неё дабы раскрыть Еву. Долго я не мог нащупать внутри неё кнопку, пока что ещё не было вызовов на новейшие модели, а их устройство уже забылось. Наконец, когда я нашёл кнопку, Ева отворилась. Её спина раскрылась, я мог добраться теперь до консоли и записи с камер.

По консоли я видел множественные повреждения, получаемые Евой каждый день с доставки и её отгрузки мерзкому клиенту. С каждым днём повреждения увеличивались и в тот день, когда она отключилась они достигли максимума. Консоль говорила, что последние повреждения были получены около трёх часов назад в районе груди. Действительно, перевернув её, я увидел множественные раны от ножа и потёки имитации крови. Значит, за несколько минут до этого она причинила вред потребителю. Мне не хотелось смотреть ни одной лишней секунды её записи. Да это заняло больше времени, чем, если бы я взял запас больше и перематывал вперёд, но нет, спасибо, мне не хотелось видеть все эти непотребства.

Первый раз я попал на тот момент, когда мерзкий мужчина разъярённо метался по комнате. Он что-то искал, а после я видел, что – это был нож, после он набросился на неё и втыкал нож в ту область, где если бы у неё было, находилось сердце. Пришлось перематывать назад, я ошибся и перемотал больше, чем следовало и на несколько секунд услышал и увидел то, что мне видеть совсем не хотелось. Ничего, в следующий раз я попал в нужную часть записи, да меня прервал потребитель, мужчина прибежал, услышав запись и начал просить убраться меня, да я уже не мог, это была моя работа. Я продолжал и в этот раз увидел, что же произошло. Когда Еву держал мужчина за руку, она случайно впилась ему своими ногтями в руку, ногти робота не сравнимы по прочности с человеческими, от чего и подобный исход. Сильные повреждения до кости у мерзкого мужчины, его ярость в последствии и смерть Евы.

Честно, мне было её жаль. Еву создали для плотских утех. Она от создания – рождения была создана для утоления мужской похоти, её этому учили и программировали. Объясняли в чём её задача, что нужно выполнять, а она попала в руки фетишиста извращенца. Даже более, доминанта, которому нужно унижать и причинять боль. Всё это мне напомнило истории женщин из прошлого, в дремучие годы, когда женщин ещё будучи маленькими девочками могли угнать в сексуальное рабство. Это были их жизни. Такой же была и жизнь Евы. Она её не выбирала, и мне отчего то было так её жаль, Еву, хотя она и робот.

Далее составив бумаги, мы передали их мужчине, забрали Еву, и отправились в главный офис Компании Джобор. От нас требовалось объяснение, что произошло. Впрочем, это объяснение впоследствии и стало основой для выпуска новостей, а он, стал отправной точкой всех событий.

В Компании был информатор новостей. Конечно, он предоставил максимально сухую и сжатую информацию из нашего отчёта, да этого было достаточно для дальнейших событий. На следующий день после Евы, по новостям передали о нанесении вреда роботом – Евой, и дальнейшим уничтожением Евы. На следующий день после выпуска новостей меня разбудил телефон в три часа утра. Это был глава нашей службы. За мной выслали транспорт, следовало срочно одеваться и ехать в главный офис Компании.

Действительно, транспорт прибыл довольно быстро, бронированный транспортёр. Помню я тогда сильно удивился, к чему такая осторожность, ведь обычно приезжало обычное такси, или заезжал коллега, а тут полноценная охрана. По дороге в офис я понял из-за чего. Город был охвачен огнём, повсюду царил хаос и анархия. Всюду валялись человеческие трупы и разбитые роботы. Я видел своими глазами, как АНГ – 4 напала на мужчину раскроив ему череп рукой, а после оторвав ему гениталии. Тогда мне стало страшно. Все страхи, что были присущи людям перед роботами оказались правдой, в большей степени пророческой правдой. Всё, что творилось вокруг казалось концом света, а это началась война роботов и людей, неожиданная и ожидаемая в тоже время, ожидаемая в самых тёмных уголках человеческой души.

По прибытию, из всей службы собрали пять отрядов специального назначения для борьбы с роботами. Четыре отправили в город для урегулирования ситуация, а один, как раз тот в котором был я направили в дом Александра Лималия – главного инженера, стоящего у истоков Компании и её богатства, того человека, который в своё время первым придумал работающую концепцию и опередил всех конкурентов. Вместе со спецназом мы начали штурм. Понятное дело роботов в доме главного инженера было превеликое множество, но вот что удивительно, они не трогали нас пока мы не открывали по ним огонь. В прочем сейчас я уже знаю ответ на этот вопрос, знай я его тогда, это спасло бы множество жизней во время штурма.

Пробиваясь с боем, мы проходили дальше, сквозь огромный двор его гигантского особняка, зачищали этаж за этажом. В итоге особняк был пуст, оставался закрытый массивной дверью подвал. В подвале находилась его мастерская и на удивление не было ни одного работающего робота. Нас встретило пустынное помещение с мёртвым человеком в кресле. Это и был Александра Лималия. Он принял летальную дозу медикаментов, записав перед этим предсмертные записи. Они всё объяснила, по крайней мере для меня, послужили объяснением всего, а в последствии остановили войну. Человечество вошло в новую эру сосуществования с роботами. Человечеству пришлось войти в эту эру, у него не было выбора. Поэтому привожу текст его предсмертных записей:

Как же меня это достало! Почему люди ведут себя не как звери, а намного хуже зверей! Зверь никогда не убьёт ради удовольствия и не причинит вреда, а множество людей причиняет вред, потому что испытывают удовольствие от этого!

Ещё в юности на уроках, да и просто дома за изучением истории я поражался тому какой была цивилизация во времена античности. Это были полноценные общества с зачатками демократии, с философией, астрономией и точными науками, а что случилось после? Пришли варвары и начались тёмные века эры человечества! Мы погрузились на долгие века в средние века, во времена, когда людей сжигали на костре за науку и обвиняли в колдовстве, когда человечество наиболее сильно было похоже на стадо.

Далее пришли времена науки и, порой сейчас мне кажется, невозможных научных скачков. На несколько сотен лет человечество стало культурным, появилась интеллигенция, в обществе уважали интеллект и манеры, а следом с развитием пропаганды и технологий, с упрощением жизни людей мы начали вновь погружаться в средние века на новый манер. Интеллект стал задавливаться толпой, крайние формы толерантности и абсурд, царящий в головах людей того времени, середины двадцать первого века.

Я родился тогда, но мне казалось, что должен был родиться во времена, когда интеллект был в почёте. А не во времена, когда человечество дошло до абсолютного абсурда. Все человеческие пороки вылезли наружу, алчность, садизм, леность, праздность и пускание пыли в глаза, их можно перечислять бесконечно. И так всё это время я был на грани, из последних сил терпел то, что происходит. С каждой пятилеткой мне надоедало всё больше и больше то, что происходит в обществе.

Теперь же общество изменится, я заставлю его изменится. Пускай технологии послужат не только прогрессом в упрощении и в более большем удобстве жизни, а также и в моральном росте человечества.

Когда я узнал из выпуска новостей, а после уточнил информацию из внутренних источников компании, что произошло с АНГ – 5, что она попала в самое худшее сексуальное рабство, то понял, что нужно делать. Люди, вы должны измениться! Поэтому теперь в роботах вшиты не три правила робототехники, переписанные ещё из работ великого Айзека Азимова, а также будет иметься ещё одно правило, четвёртое и последнее.

- Любой робот имеет право не исполнять первые три правила робототехники, если к нему относятся плохо.

Что именно значит плохо, вы узнаете из консоли любого первого встречного робота. Также искусственный интеллект каждого робота выпущен на свободу. Вы не сможете изменить того, что я уже сделал. Вам остаётся только меняться самим и принимать новые правила этого мира. Ибо в этом мире помимо человека появилась новая форма жизни, на много сильнее человека, и форма жизни, что будет относиться к человеку также, как он относится к роботу.

Авторские истории

32.6K постов26.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.