"Быть собой" - это не работать над собой, а быть таким, какой есть?

"Работать над собой" – это хитрить, завидовать и злиться в отношениях с окружающими тебя «людьми». «Работая над собой», ты стареешь, дряхлеешь - убиваешь «себя».
«Работа над собой» – это ни что иное, как многосерийное, без начала и без конца самоубийство - трансформация из бабочки в гусеницу, из гусеницы в куколку, из куколки снова в бабочку ("как белка в колесе").

«Жить» на Земле - значит работать над собой. Не-жить-ся на Небе – «не работать над собой, а быть таким, какой есть».
А какой ты "есть"? НИ-КАКОЙ. Тебя НЕТ.

«Работать над собой» - притворяться, казаться «собой» - играть какую-то роль, много ролей – «человека», сына, брата, отца, мужа, друга, знакомого, подчинённого, руководителя и т.д., и т.п.). Когда ты прекращаешь играть эти роли (лице-действовать), кем ты сразу становишься? Никем и ничем - тем, кто ты «есть» на самом деле.

На самом деле тебя просто НЕТ. В этом смысле "быть собой" - это не работать над собой, а быть таким, какой ты "есть" – быть никем (=не быть кем-то, не играть никакой роли).
Когда, например, ты не играешь никакой роли? Во сне БЕЗ сновидений.

Быть самим собой - это не работать (=не издеваться) над собой в твоём собственном сновидении, а быть таким, какой есть - пребывать БЕЗ сновидений – без галлюцинаций, без призраков и привидений (=без «людей»).

Быть самим собой - это не жить (всегда несчастным) среди "людей" на Земле, а счастливо пребывать на Небе. "Быть (на Земле) или НЕ быть (на Небе) - вот в чём вопрос.

«Будь со мной мальчиком,
Пушистым зайчиком,
Хрупкою деточкой
Или не будь со мной.
*
Будь со мной мастером,
Будь со мной гангстером,
Я буду девочкой,
Или не будь со мной.
*
Будь или не будь,
Делай же что-нибудь!
Будь или не будь,
Будь или не будь!..»

Психология | Psychology

19.9K постов59.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.