Быть Богом

Познакомилась я как-то с интересной девчонкой. Назову её Ксюша. Ей было лет 13 и у неё была опухоль мозга. Мы беседовали с ней на абстрактные темы, в которые вплетались её мечты и желание быть здоровой, желание, чтоб родители перестали грустить из-за неё и бояться её смерти. На этой волне пошли рассуждения про Создателя/Творца/Бога и мысли на тему что было бы, если б ты был Богом. Чаще всего дети говорят, что был бы мир во всём мире, что не будет болезней, чтоб все были счастливы и прочие чудеса по взмаху перста божьего.

А вот позиция Ксюши мне запомнилась. Ей и хочу поделиться сегодня.


- Будь я Богом, рассуждала она, то начала бы с вредных привычек, нет их и меньше болезней станет. Например, пусть больше людей гибнет от алкоголя. От любого. А потом в газетах журналисты бы писали, что организм человека перестал его выносить или что на заводах какая-то поломка произошла и теперь неизвестно, какая бутылка качественная, а какая с отравой. И так по всему миру. Но не по тысячи человек, а то тут то там, человек по 10. Начинать нужно с алкоголиков и тех, кто пользу не приносит совсем, а только пьёт.

И с сигаретами так же. Чтоб они травили сильнее или например вдруг сильно разгорались в руках и ожоги оставляли, а у человека возникала фобия и он боялся бы снова закурить.

И всё это регулярно должно происходить, чтоб все люди знали и переставали плохо себя вести, а те кто перестал будут становиться лучше и подавать пример всем начнут.

- А почему просто нельзя сделать так, чтоб все сразу перестали пить -курить, будто и не было этого?

- Тогда опять начнут. кто-нибудь скажет, что попробовал и ему понравилось и по новой всё это. А я хочу, чтоб люди развивались. Это ж я тут Бог.

Может тогда и войны заменят на олимпийские игры. Хотя какая-то спортивная дисциплина с борьбой должна остаться и там можно противникам до смерти биться.

- Зачем?

- Чтоб один умерший заменил собой миллионы своих сограждан, которым не пришлось воевать, чтоб люди ценили эту жертву и не делали глупостей. А тот кто победил, вроде как за всю свою страну стоял один и ему почёт и уважение.

А дальше нужно перестать гадить, где живёшь. Планета одна, а людей много. Поэтому в умы учёных многих стран вложила бы формулы и схемы как сделать экологию чище и как можно любой мусор переработать и это получало бы общественную поддержку всюду.

- А если ты Бог, то как к тебе обращаться нужно? Имя? Храмы и жрецы есть у тебя?

- Это я ещё не придумала. Очень много людей и если каждую просьбу слышать, то можно и с ума сойти от этого. Может наш Бог и спятил давно? Потому что все что-то просят, а он один?
А храмы? Не знаю. Можно самому беседку построить и там чай пить - это жертва будет мне. Или кормушку сделать и птиц и животных кормить и лечить. А просьбы на бумажечки писать и там оставлять, а мне потом секретари передадут. Ангелы, т.е. их много будет, чтоб можно было любой запрос быстро рассмотреть.


Мы долго с ней разговаривали.  И рассуждения её сводились к тому, что человек и человечество в целом должны сами осознать, что сейчас живут плохо и начали все развиваться. А Бог их в этом поддерживал бы и вознаграждал.


Не по летам зрелая девушка была Ксюша. Её судьбу я не знаю. Уехала с мамой к светилам науки в Москве.

Истории из жизни

36.1K поста73.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.