Была ли я м*даком, когда троллила мужа подруги за его вес?

Пост является переводом публикации Реддит сообщества «Am I the asshole»:

Моя (22Ж) лучшая подруга Дженни (23Ж) совсем недавно родила ребенка от своего мужа Тома (25M). Мы с бойфрендом впервые познакомились с их малышом на прошлые выходные, когда они пришли к нам домой на ужин.

На нашем балконе есть джакузи, которое мои родители подарили нам на прошлое Рождество. Я попросила принести купальники, чтобы мы могли окунуться после ужина.

У моего парня не было на это настроения, поэтому он держал ребенка, пока мы трое готовились забраться в ванну. Дженни переодевалась последней и вышла из ванной в бикини.

Я подумала, что она выглядит потрясающе - очень счастливая и сияющая, но Том усмехнулся и сказал что-то на тему, что ей нужно сбросить ещё немного веса, чтобы стать такой же привлекательной, какой она была до беременности.

Я была немного ошеломлена этим комментарием, и хотя Дженни ничего не ответила, её улыбка исчезла. Она была явно не в своей тарелке. Мы с ней обсуждали её борьбу с лишним весом во время беременности, и я подумала, что комментарий Тома был более чем бесчувственным.

Я разозлилась, потому что мне стало интересно, что же он высказывает ей наедине, если ему норм отпускать такие комментарии при посторонних. Поэтому я ответила: "У неё только что родился ребенок. А у тебя какое оправдание?"

У этого парня огромный пивной живот и двойной подбородок, но он думает, что может шутить о весе молодой мамы?

Он начал защищаться и ответил, что прежде чем ходить в джакузи, мне нужно научиться воспринимать шутки. Дженни похихикала над моим комментарием, и я подумала, что на этом вопрос исчерпан. Но когда они вечером уходили, Том отозвал меня в сторонку и сказал, чтобы я не совала нос в чужие дела.

Я не думаю, что была совсем неправа, но бойфренд сказал, что мне вообще не стоило реагировать, потому что это действительно не мое дело. Я думаю, реакция Тома говорит сама за себя, и это заставляет меня задуматься, могла ли я быть мудаком в той ситуации.

[ Оригинал ]

[ Предыдущий пост в серии ]

М*дак ли я?

3.3K поста8.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.