Бурулай - девушка, убитая в отделении милиции за отказ выходить замуж

Бурулай - девушка, убитая в отделении милиции за отказ выходить замуж Кыргызстан, Похищение невесты, Убийство, Негатив

Эту красивую девушку зовут Бурулай,ей было 19 лет. Ее портрет повесили на стене общежития медколледжа в Бишкеке, где она училась на акушера на последнем курсе.

27 мая,в 9 вечера,  недожених похитил девушку, когда та шла в магазин. Родители сразу обратились в милицию, и через 2 часа мужчину с его подручным и девушку доставили в отделение милиции. Когда приехал отец девушки, Бурулай уже была мертва. Ее зверски убил 30-летний Марс Бодошев, прямо под носом милиции.

В Кыргызстане кража невест - одна из актуальных проблем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий
Там еще и 13-14 летних выдают замуж за пенсионеров, при том что он уже женат. Ну а что, наши только и могут (они там сами разбирутся или у них такие традиции).
раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тут на пикабу доказывали, что там к этому с детства идут. Нам это дикость, а у них девушки в 14 лет готовы к краже и изнасилованию овцеебом. Вот тебе и традиции и моя хата с краю
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если не брать в пример кирпичный завод в Дагестане, то случаи рабства и кражи с изнасилованием по всей России известны. Либо мы на вас плохо влияем, либо это особенность жизни в России(

6
Автор поста оценил этот комментарий

А вы до сих пор идиотские комментарии пишете. Не вы конкретно... хотя нет, конкретно тоже вы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Проверочное слово "износ".

ещё комментарии
ещё комментарий
21
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же, если это не традиция, у нас у евреев, кроме горских, так никто не делает? А у вас делают?

раскрыть ветку (5)
44
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бабушку в башкирии так выкрали. Семья ее отказалась обратно принимать и ей пришлось замуж выходить. Столько говна и несчастья из за этой хуйни :(
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А почему отказались обратно принимать?
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Долбоебизм Традиции... Позор семьи и тд. Там много бреда из за этого было. Например прабабушка отказывалась принимать внучку (мою маму) в гости если она приезжала без мужа, мол стыд и срам. Потом смирилась.
Из за этой херни (что бабушку украли) маму мою воспитывали как пиздец на душу положит. А она меня, в последствии, как получалось (хреново, с кучей психотравм).
Как только появилась возможность, в советах, бабушка подала на развод, вместе с этим тоже говнеца все наелись. Тьма в умах людей - величайшее из зол :(

3
Автор поста оценил этот комментарий

Там же как: переспала с мужчиной - ты автоматически его жена. Уже ты никому не нужна, кроме него.

Я с детства, помню, не понимал этих историй с выкрадыванием невест и скачками с ней в горы. Ну, ускакал ты, а дальше жить-то как будешь, особенно зимой? Позже мне уже немного мусульмане эту традицию разъяснили: если они ускакали (она может тоже добровольно сбежать или украдут) и она переспала с ним - всё, она уже автоматом становится его женой. И уже другой на неё не посмотрит и не возьмёт, и родня может её избить, но ничего с этим поделать не сможет, смиряется.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что жена которую ты не знаешь - это расходы после свадьбы

6
Автор поста оценил этот комментарий

Как это объясняет убийство в отделении милиции? И вообще тот факт, что милиция действовала в интересах преступника?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ, расскажи, стоит ехать в Дагестан с девушкой гулять по горам, по природе?

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если это прогулки по туристическим зонам или людным местам, то можно и никаких проблем не будет, но вот гулять в неизвестных и безлюдных лесах или горах не стоит

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно. Осталось понять где туристические, а где дикие леса

Автор поста оценил этот комментарий

лол +1

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитал свое сообщение и сам поржал. Но я спрашивал серьёзно)

20
Автор поста оценил этот комментарий
Я с тобой согласен но не полностью. Многие воруют своих же невест. До этого он ее официально сватает.
раскрыть ветку (91)
96
Автор поста оценил этот комментарий
Так в этом случае "воруют" чисто по традиции, а не по уголовному кодексу
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в воровстве, хотя это уже статья. Но есть и похлеще - убийство с отягчающими

60
Автор поста оценил этот комментарий

Нахер воровать свою же невесту? Это бессмысленно. Это как воровать у себя же деньги. Или это чтобы поддержать пистанутую традицию?

раскрыть ветку (87)
32
Автор поста оценил этот комментарий

в Казахстане обычно делают два торжества, свадьба и кыз узату. Кыз узату это типа мини свадьба, но со стороны невесты, банкет устраивает родня ее и гости чисто ее сторона. Родственники, друзья. На кыз узату приезжают только самые важные родственники жениха, надевают серьги на невесту.

А потом свадьба, там гости в основном со стороны жениха и только самые самые близкие со стороны невесты.

Ну и вот молодые пары у нас тут, с общего согласия, "воруют" невесту к себе, чтобы не играть кыз узату, а справить только одну свадьбу.

раскрыть ветку (20)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Или делают проще, забивают на это болт и просто расписываются в ЗАГСе
раскрыть ветку (18)
13
Автор поста оценил этот комментарий
вам не понять давления со стороны родичей, зачем спорить
раскрыть ветку (17)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю, да, почему взрослые, адекватные люди, должны слушать не себя, не свои чувства. Делать не так как им хочется, не ради своего счастья, а в угоду кому то, пусть то мать и отец, плевать. Если ты зависишь от "давления со стороны родичей" то ты не личность, ты не способен отстаивать малейшие свои потребности быть счастливым, поступать так как хочется. Так не должно быть, люди не должны быть рабами обычаев своих предков в угоду кому то.
раскрыть ветку (14)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто не жили в таком ортодоксальном обществе, обременённом всякого рода традициями и обычаями. Родись вы в горах Кавказа вы говорили по другому.

Пс. Ниже прочитал про вашу свадьбу, имхо это самы правильный вариант небольшие поседелки с самыми близкими и улететь на море. Вы молодец

25
Автор поста оценил этот комментарий
Я за тебя очень рад, что ты не раб системы и традиций.
А я буду делать свадьбу, потому что я так хочу, я приглашу свою родню, потому что я их люблю, и одарю свою невесту всеми возможными подарками, потому что мне это нравится. Если она не захочет делать Кыз узату, я ее украду ;D с разрешения ее родителей, офкорс

и похуй мне, что вы там взрослые и адекватные люди будете думать обо мне.

другое дело, когда дебилы берут кредиты на свадьбу, чтобы забабахать больше понтов, этого мне не понять конечно.
раскрыть ветку (9)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как ни странно, вы оба правы и говорите об одном и том же.

Речь о личном осознанном выборе желаемой формы ритуала, вместо потакания требованиям родни.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто спорит, хочешь делай, только не надо говорить тогда что это делаешь оглядываясь на  мнение толпы родичей, вот что не правильно. По своему опыту, год назад толпа родни просилась на свадьбу, хрен там был, наш праздник, идите в жопу. Праздновали дома, только самые близкие, в другой день только лучшие друзья. В день свадьбы только мы вдвоем, родители пытались навязаться "ну как так, надо ж посмотреть, это же свадьба". Всех отбрили, что там смотреть, как мы паспорта отдаем и подписи ставим?

Зато потом взяли все деньги сэкономленные и рванули в Грецию, как мечтали, ни в чем себе не отказывая, со свадебной фотосессией, романтикой. Это было действительно не наигранное счастье, а не бухие родственники, которых видишь либо постоянно, либо раз в несколько лет и вообще лучше бы не видеть.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, зачем вообще эти свадьбы нужны? В угоду кому-то огромные траты и проблемы. Расписались, если уж очень хочется, да поехали спокойно на работу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на работе мы отпросились на день и то было в пятницу, так шо норм.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да понять, можно, хоть у нас и не поголовно, но мозг тоже выносят. У меня родители регулярно доставали тем что надо чтобы свадебка была, как они хотят погулять на торжестве, что я как нелюдь, жалеть буду и тп. А то что свадьба это дохера денег, времени и нервов, конечно никого не беспокоило. Все равно в итоге просто расписались и в путешествие поехали.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если давление со стороны родичей так уж сильно, то какие они нахуй взрослые и какая нахуй свадьба?

2
Автор поста оценил этот комментарий

А есть обычаи, что воруют женихов и проводят только кыз узату?

А родственники невесты разве не понимают, что их наипали?

Нельзя всех послать нахер и просто расписаться?

80
Автор поста оценил этот комментарий

Нахер выкупать свою же невесту? Это бессмысленно. Это как покупать у себя же вещи. Или это чтобы поддержать пистанутую традицию?

раскрыть ветку (46)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дек,  покупать людей это же так забавно.

раскрыть ветку (10)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Пить из туфли вообще заебок!

раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, чтобы и невеста в грязь лицом не ударила!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Этот Панин совсем ебанулся
34
Автор поста оценил этот комментарий
А блины с лопаты?
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Патриотично же

8
Автор поста оценил этот комментарий

Только если из неношенной. Из вазы вот весело - пробовал.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть еще рог.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголики — наш профиль!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я была мелкая, моя бабушка на каждую свадьбу таскала хрустальную "рюмку" в форме туфельки(ДХЗ раньше выпускал). Типа и традицию соблюдали и их постных ботинок не пили.
3
Автор поста оценил этот комментарий

два оскара этому хлопцу

Иллюстрация к комментарию
36
Автор поста оценил этот комментарий
Это самая ебанутая традиция русской свадьбы. Пиздец. Прямое заявление, что невеста это вещь. И это почему-то до сих пор в ходу на свадьбах. Такого я не могу понять, 21 век, а не крепостное право, млять.
раскрыть ветку (17)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Мы казахи, мой друг взял в жены русскую девушку. Перед свадьбой как же мы все охерели от этих хитровыебанных плясок в подъезде, аля выкуп, так еще и подруги невесты пытались заставить нас платить всё больше и больше. Невеста жила на 4 этаже, мы до нее час добирались.

Если честно, я не хотел бы повторять такое ;d

раскрыть ветку (13)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега рассказывал, как был свидетелем на свадьбе друга. Приехали к дому невесты, со всеми ритуалами зашли в подъезд...
Пятый этаж. Лифта нет. Подружки невесты наготове, ступеньки раскрашены. Жених посмотрел на это и сказал: "Да ну нахуй, Деня, пошли пиво пить!"
И ушел.
З.Ы. Свадьбу сыграли, причем без этих ваших выкупов и прочих приседансов.
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле это лютый пиздец

Если невеста одобрила такую херню, яб крепко задумался о том стоит ли вообще связывать свою  жизнь с таким человеком

раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Да не одобряют невесты эту херню. А вот родственники и друзья настоящие вымогатели. Я была на трёх свадьбах и на каждой творили дичь именно родственники. Одну невесту не выпускали из квартиры, пока жених не отсыпал нормальную такую сумму, они чуть в ЗАГС не опоздали. На другой свадьбе официантка(!) Украла туфлю невесты и вымогала выкуп, а родня её поддерживала. Администрация заведения долго извинялась и сделала скидку, плюс подарила шампанское. И самая дичь была, когда друзья невесты устроили выкуп на полтора часа. Ёёё, это было просто дико утомительно. Там дружки жениха под конец уже скидывались на этот выкуп.
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

На моей свадьбе тоже был выкуп, но, к счастью, подружки невесты оказались адекватные, а сама невеста была в курсе конкурсов и не разрешила им устраивать дичь. Так что выкуп прошёл весело минут за двадцать, причём выторгованные деньги (около 15$) подружки отдали невесте, не взяв себе ничего.


Но я всё равно был бы гораздо счастливее, если бы выкупа не было.

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А яб с удовольствием посмотрел на ситуацию, когда жених просто развернулся и ушел бы вместо этих торгов.

Знатно бы полыхало у подружек этих ебанутых и типа друзей.

Ко-ко-ко былоб на все эти ваши интернеты, о том какой невоспитанный дебил жених им попался.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, пожалуйста, но у меня созрел вопрос. Если друзья жениха помогали купить невесту - могут ли они рассчитывать, что тоже будут иметь возможность ею пользоваться?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Украсть нужно было!

15
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в мозгах ещё 19 век сидит. Серьезно, у кучи людей (особенно в сельской местности, где бог высоко, а царь далеко) восприятие и отношение к миру на уровне крестьян 19 века, и проявляется в отношении буквально ко всему - к жене, мужу, родителям, детям, посторонним людям, к своей роли в обществе и государстве. А ещё из сёл в города много кто переезжает, и там пытаются жить также.

Полагаю, что эта культура вбивалась авторитарными родителями ещё в позапрошлом веке своим детям, те становились такими же жестокими и вбивали это своим, ну и по цепочке вплоть до нынешнего времени. Дикая жесть вроде снохачества вроде исчезла, а не такая дикая осталась.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слово интересное.. "снохачество".. рассказывай!

25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не купили вот ты и бесишься.
15
Автор поста оценил этот комментарий

по исламу положено заплатить родителям жены калым, иначе никак. Хотя это на самом деле доисламская традиция, но и в исламе тоже есть.

раскрыть ветку (13)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм. Калым.. А что ДОЛЖНЫ, или нет, заплатить за жизнь девушки ?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

в разных странах по разному. Там, где ислам давно есть, т.е. много столетий - должны без вариантов.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заплатить? Т.е. выкуп? Т.е. формально торговля людьми? Хм... Что у нас там говорит УК РФ?

раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Что им можно, у них традиции, блядь.

раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ни хуя.

Ст. 127.1 УК РФ

Купля-продажа человека, иные сделки в отношении человека, а равно совершенные в целях его эксплуатации вербовка, перевозка, передача, укрывательство или получение

- наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это был сарказм. :-/

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

что у нас там говорит ислам об УК РФ? Ему пох на УК РФ? Екстремизьм, говорите? Расскажите об этом Академику.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потом извиняться придется.

Автор поста оценил этот комментарий

А у христиан людоедство, ещё и кровью запивают. Какая там статья?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну за мясо ведь в магазине платите? А чо за бабу не нада что ле?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Эта традиция тоже пистанутая. Пришло с тех пор, когда забирая невесту из дома - забирали рабочие руки, что надо было компенсировать.

Но здесь нет такой дикости. Невесту не покупали, а компенсировали упущенную выгоду.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

мама рассказывала : ей лет 19 было. на рынке полно гостей из солнечного азербайджана. один ей кричит: "женюс на тэбэ! дочка родыш-волга подарю!"
Мать спросила, а что ж дочь?! у ас же сыновья в цене.
-Ты, женщина глупый. я сына женить буду-17 баранов за невесту отдам. А дочь замуж отдам-мне 17 баранов дадут

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как анекдот. =)

Довольно долгосрочная инвестиция.

А сколько баранов волга стоит?

5
Автор поста оценил этот комментарий

С рассказа греко-грузина(сейчас ему уже лет 60)
Аул. Его сестру украл ее собственный жених, по договоренности обеих семей. Делалось это для того, чтоб не закатывать традиционно-дорогущую свадьбу на 700 чел. буквально через два дня жених и украденная объявились. свадьбу  "с благословения" уже играли  скромном семейном кругу

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было просто расписаться. А то наёпка получается. Все же в курсе, что он это сделал, чтобы дармоедов не кормить.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно знают. Но АУЛ ТРАДИЦИИ. Люди обидятся, а тут вроде как-невеста испорчена-праздновать нечего

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно принести записку от гинеколога, что испорченна. =)

Т.е. они знают что их наипали и оставили без фуршета, но молчат?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Истории более 40-ка лет. Какой гинеколог в ауле?

16
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты украл то свадьбу делать не нужно по обычаю. То есть весь этот банкет. Многие от без исходности делают так
раскрыть ветку (7)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Открою тайну. Банкет можно не делать и без воровства. Только тссс.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самое забавное, что вот Лео как раз красавчик. Знает, что на свадьбу кредит брать придется. Вот и не женится.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хоть представляешь сколько мужиков ты сейчас спалил?

Автор поста оценил этот комментарий
А ты объясни это 2000 тысячям родственников. А так украл свою же невесту и все
Автор поста оценил этот комментарий

Распишись где-нить и болт с ними.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже так какая то херня. Воли своей получается нет. Одни лишь уловки.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я "воровал". Ну, нам это с ней нахрен не нужно было, родственникам надо было. Спрятались от них в туалете на полчаса, пока те шухер поднимали, сьели половину тортика, еще догнались бухлом...выхожу, её на руках несу, а глядим, публике то похуй. Кто музыку слушает, кто залипает в рюмку, кто ушел, а кто-то нас увидел и что-то пробормотал.

Мы были против сего действа - свадьбы. Расписаться и всё. Они решили по своему.

Один из самых ебанутых дней в жизни.Платили родственники, но нам перепало совсем чучуть, молодоженам 2 тыщи, охуеть подмога) Ну ничо, ничо!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и запишем на воровство вас толкнули родственники. У вас целая ОПГ. =)

А вообще разве не до свадьбы надо воровать? А то как я понял по гостям, что вы во время свадьбы стырили невесту.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они так захотели. До свадьбы тырить было бы нет смысла, мы и так до того уже жили в отдельной квартире. Сьебались бы в соседний город и хрен бы нас кто нашел. А им надо было типа попереживать. Ага. Переживали они. Всем похуй было. Зато формально похищение было)

Автор поста оценил этот комментарий

Тортик в туалете?????

Автор поста оценил этот комментарий

вот в Украине надо невесту выкупать перед ЗАГСом у родственников и друзей. На это тратится много нервов и денег. А так украл и все норм.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эта традиция тоже пистанутая. Пришло с тех пор, когда забирая невесту из дома - забирали рабочие руки, что надо было компенсировать.Но здесь нет такой дикости. Невесту не покупали, а компенсировали упущенную выгоду.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там уже обоюдно, бывают случаи когда парень и девушка согласны, а вот родители против и девушку не крадут, она просто убегает из дома.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Шансы есть, даже много, но традицию не поддерживаю совсем.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм.. чё? Реал "патамушта". А, нет, не традиция, ошибся. То есть вы на серьёзных щщах объясняете что традиции совершенно ни при чём? У нас в России за "кражу" "невесты" дадут 15 суток как за хулиганство, а то и серьёзную уголовку за похищение


Статья 126 УК РФ. Похищение человека наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок. наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Статья 126 УК РФ. Похищение человека - Уголовный кодекс РФ 2018


Так что, не надо гнать, что это "не традиции а люди такие", когда под боком у ментов убийство совершили. Только такие случаи вас и научат жить как люди. Принимать законы европейские, а не лесные.

Автор поста оценил этот комментарий
А как же родственники девушки? Полиция опять же? Неужели прокатывает?
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ, погоди.. на это ж дело есть другая традиция, собрать родственников и вписать "жониху" люлей..

1
Автор поста оценил этот комментарий

"всячески" "пытаются" "искоренить". Принимайте, блять, законы нормальные, и начинайте сажать в тюрьму, месяцев на 3-6 хотя бы, за каждый такой случай.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В России всячески пытаются искоренить коррупцию, но я что-то не видел чтобы именно вы принимали законы. Стоит продолжать винить вас в том, на что подействовать вы не можете, но в чём косвенно виноваты?

170
Автор поста оценил этот комментарий

Как сестра похищенной в Киргизии девушки подтверждаю, воруют только те кто не может,  сыграть нормальную свадьбу, твари без шансов на нормальные отношения, девушек не просто крадут, их насилуют, чтоб "опозоренная" домой не могла вернуться. пы сы сестренку отбили с боем и увечиями недожениха.

раскрыть ветку (14)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот никак не могу понять, почему домой-то не может вернуться? Почему родители не принимают? Это же твоё дитя, тем более, его обидели, оскорбили, и ты же сам его выгоняешь к обидчику, тому, кто по сути, и тебе в лицо плюнул.

раскрыть ветку (12)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Даже на сестренку смотрели косо, а ее даже не тронули, несколько раз слышала в след что порченная, дикие люди что еще сказать,  на юге Киргизии в мышлении все еще средние века

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Люди могут говорить что угодно, им нравится обсуждать, а там, где обсуждать нечего - домысливать и обсуждать. Но родные-то! Я не про вашу сестру, я так поняла, семья адекватная у вас, но то, кто-то может отказать в помощи собственному ребенку, при чем там, где он не виновник ситуации, а пострадавший - у меня в голове не укладывается.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да и не может укладываться, но факты вешь суровая, даже родные отворачиваются, предают, и даже сами продают девушек всяким нелюдям, это и бесит, законодательно с этим пытаются бороться, но увы.. эта дикость все еще есть, и к сожалению будет, и сотни девушек ждет такая судьба

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно на юге. Это в любом районе киргизы такие .
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно вы правы, но мне кажется Бишкек цивилизация все же лизнула чуток

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати этот случай недалеко от Бишкека произошел
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сила предубеждения, девушка всегда виновата, даже если родители примут, соседи будут обсуждать, шанс выйти замуж стремится к нулю. Многие смиренно как овцы принимают свою "судьбу" это мерзко,  но увы так

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и смысл жить среди таких? Я понимаю, что раньше альтернативы не было, но сейчас же 21 век, накопи немного денег на билет (какую-нибудь драгоценность продай, не знаю, билеты на поезда и самолеты недорого сейчас стоят), и езжай в место с более адекватными соседями. Я так понимаю, такое чаще всего с молодыми происходит, есть куча времени, чтобы выучиться в каком-нибудь вузе с общежитием и дальше строить свою жизнь.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Предубеждения, традиции, вбитые в голову с самого детства. Это очень трудно поддаётся логике. У меня знакомый цыган (наш, в городе живущий, не где-то там в горах) - точно такой же: у него раз украли молодую невестку, так как думали, что это его ещё незамужняя дочь. Пока они её искали, а толку-то искать не было, у него своей машины нет, а те на машине схватили и рвонули, то той удалось доказать, что она не девушка, что она уже замужем, а то тоже уже хотели насиловать, чтобы сделать женой своего сыночка. Еле-еле им доказала - вернули. Так его слова:"Её счастье, что она им доказала, а то бы я после того, как её трахнули, уже бы назад не принял!" И сколько я ему не доказывал, что в чём же тут её вина, если ей скрутят руки, изобьют и изнасилуют - не доходит:"Ты, мне говори, что угодно, но я бы после ТАКОГО уже назад бы ни за что её не принял".

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и мудак твой цыган, так ему и передай
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Передам, когда увижу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже варварский обычай - вернулась значит что то не так. Поубивать бы всех!
Автор поста оценил этот комментарий

Я не могу понять, почему эти «воры» так вольготно себя чувствуют? Девушке же надо не домой возвращаться, а в отделение полиции. Сомневаюсь, что в Киргизии похищение и изнасилование не являются тяжкими преступлениями. Похитил, изнасиловал - ну молодец, присел надолго, ещё и статья, очень любимая в тюрьме (по крайней мере в России так).

176
Автор поста оценил этот комментарий

ну да,ты прав,однако есть такие случай 3-5% ,когда ее предки не согласны или тупо не хватает денег на выкупа невесты,типа теще золото,отцу одежду,бабушке золотой или серебренный браслет и прочее поебень.я сам казах,но этот ебанутый вариант и традиций не понимаю и не почитаю ,на празднование и прочее херни родственников не хожу)) ну его нахуй,может я просто социопат,отшельник))

раскрыть ветку (85)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Никак вы блять не научитесь. Социопат != социофоб

раскрыть ветку (15)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А может я реально социопат?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Из вики:

Не следует путать с термином «социофобия» (фобическим страхом испытать внимание со стороны окружающих, который приводит к избеганию социальных ситуаций).

социопати́я; устаревшие названия — расстро́йство ли́чности эмоциона́льно малоспосо́бных, антисоциа́льная психопати́я, гебо́идная психопати́я, психопати́я) — расстройство личности, характеризующееся антисоциальностью, игнорированием социальных норм, импульсивностью, иногда в сочетании с агрессивностью и крайне ограниченной способностью формировать привязанности.

Также, фобия - это боязнь, а патия - это уже болезнь. В случае социопатии - это бы проявлялось даже тут)

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В психиатрии всегда есть некая неопределённость. Если та же шизофрения точно болезнь, вызванная физиологическими отклонениями в работе мозга, то социопатия может быть обусловлена социализацией и проявляться с различной силой, а может быть физиологически расстройством верхней части лобных долей. То, что все тут называют социопатией это именно первое и в данном случае можно сказать, что каждый немного социопат, кто то больше, кто то меньше. А физиологически социопатия это когда социальные нормы вообще не фиксируются - человек может насыпать в штаны, есть с пола, или пиздит всех вокруг только потому, что ему хочется, или так удобнее.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
есть с пола, или пиздит всех вокруг только потому, что ему хочется, или так удобнее.

ну вот поэтому психиатрия и обладает "некой неопределенностью", потому что это вроде бы и социопатия, а вроде бы и уже что то еще + социопатия.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто товарищ выше заявил, что или ты социопат, или нет, а на самом деле вопрос с критериями психической болезни в науке и медицине стоит крайне остро.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз,как еще это назвать.нет личной жизни из дома не выхожу,максимум работа,дом,магазин,дом.не с кем не общаюсь,только анонимнами собеседниками и в играх.я довольно вспыльчивый,агрессия особенно выходит,когда человек тупит или просто дебил,все считают меня дружелюбным и добрым,а я этих тупых людей хочу просто задушить.намного проще было бы убрать эмоцию и жить как робот
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а еще ты 146 раз проходил "бесконечное лето" (ты забыл упомянуть).


ты обычный хиккан, чел. как только технический прогресс сделал взросление необязательным для выживания, то желающих остановиться толком и не начав куда-то двигаться стало полным полно.


трусость, слабость, отсутствие мотивации, банальная лень - пофиг, какой из вариантов или их сочетание тому виной. но если найти в оправдание серьёзное психологическое заболевание - опять же, это же не от тебя зависит тогда, что ты не такой, как все, всё было предрешено, а ты не виноват, разумеется - то звучит якобы не так неприятно, угу.


вот только единственный, кого ты так обманываешь - ты сам. а наебать самого себя - не такая уж и хорошая идея, если что.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прав,конечно,я знаю что сам виноват,неуверенность и лень+низкая самоценка еще с детства.всегда хотел чем-нибудь заниматься и учиться и всегда говорил об этом,а мать всегда унижал,говоря "да,ты не можешь","да у тебя же нихрена не получиться,да ты же криворукий и т.д".а когда говорил интересную историю что со мной случалось,затыкала рот.от этого стал замкнутым и лентяем.даже друзья не были друзьями,они тоже насмехались надо мной,когда говорил о своих интересов.как говорится«от таких друзей и врагов не надо» .я знаю что своих бед виноват сам,мог бы уже заняться чем нибудь,искать настоящих друзей и тупо уехать в другой город,изменить жизнь,но нету сил чтоб тупо подняться,и я тупо плыву по течению.пожалуй смешные мемчики ,истории в интернете и сериалы спасают от суицида
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю тебя.
Обвинять окружающих не выход конечно, но то что среда формирует человека, а не человек среду (особенно в случае ребенка) это вполне себе доказанная практикой вещь и отрицать это... Такое себе занятие.
Знаешь, чем дольше живу тем больше кажется что, это по типу иллюзии возможности изменить себя, по крайней мере без чрезвычайных средств.
Автор поста оценил этот комментарий
Бесконечное лето не играл,хз на что намекаешь,но я в отличий от хиканов ходил на учебу,получил диплом,теперь хожу на работу.а так свою проблему описал выше
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что то я не понеел, можешь ище раз объяснить???
Автор поста оценил этот комментарий

Если Вы не любите людей - это значит, что Вы просто не умеете их вкусно приготовить (с)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как я тебя понимаю. Мне всегда говорят "Ты боишся людей, общество, не умеешь общаться". А я сука ненавижу людей и мне сука очень сложно никого не убить.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И я тебя понимаю, я думал это у меня аутизм, а оказывается социопатия
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

социопатический аутизм ))))

16
Автор поста оценил этот комментарий
Просто не все могут в сапиенс
9
Автор поста оценил этот комментарий

Трудно наверное так жить?в Казахстане родственные связи довольно сильные,осуждают вас?

раскрыть ветку (64)
70
Автор поста оценил этот комментарий

много молодежи щас свадьбы нахрен шлют, не все конечно, но я сам лично знаю 4 пары в этом году, которые расписались, дома отужинали семьями, и на этом всё.


А вообще у нас в Казахстане невест воруют с их согласия, чтобы Кыз узату не делать. Это типа свадьбы со стороны невесты, куда приглашают в основном родню/друзей невесты, а на саму свадьбу - сторону жениха. Обычно на Кыз Узату сторона жениха много тратиться на подарки, на золото невесте, маме, подружке невесты, сестрам если есть, бабушке итд, хотя торжество оплачивает сторона невесты. А на свадьбу кудалар со стороны невесты уже везут подарки, типа шелки всякие, хуёлки, сервиз какой то, еще до кучи всего дорогого и ненужного. Немного запутанно, но легко все понять если честно

раскрыть ветку (62)
37
Автор поста оценил этот комментарий

ну прям кочевники-торговцы хрен проссы сколько веков назад... только нахрена такая дичь в наше то время? проще на эти деньги пожениться на бали, потом пол года путешествовать вокруг земли.

раскрыть ветку (61)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Нихрена себе! Молодые и путешествовать? Думаешь в сказку попала?! А что же родственники скажут? (которых ты последний раз лет 20" назад видел) Замуж вышла, давай пахай. Чай наливай с утра бабушке, которая на кой то черт встаёт в 6 утра, а то скажут какая плохая келинка. Терпи все колкости в свою сторону, а оскалишься - скажут что не со зла, а в ученье тебе. В общем утрировано, но где-то такое есть. В основном в деревнях и у малообразованных семей. В общем пиздец как подгорает от всей этой хуйни. Но блять больше всего от "Неудобно перед родственниками или перед друзьями, знакомыми, соседями". Пошли нахуй блять все. Бомбалейло

В таких семьях девушка выходит замуж не за парня, а за всю его семью и живёт как прислуга.
Я ебал в рот это всё.
раскрыть ветку (19)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех кто не в теме — «келин» — пришлая(дословно), невестка. Т.е. по факту из своей семьи ушла, а в новой семье все равно пришлая, а не своя. Потому и отношение такое, не пришей кобыле хвост. Ладно бы в деревнях глухих, порой и в столице республики такое отношение встречается.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у южан каких-нибудь. Северные и центральные нормально ведут себя в этом плане

Автор поста оценил этот комментарий

Развернут, в смысле, что уже такие, как она, станут похищать женихов? Не-не-не, не надо! :D

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, без похищений, просто взяла за яйца и предоставила совершенно свободный выбор между добровольным браком с зарплатной картой у жены, и свободной жизнью без яиц

51
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня подруга, вроде тоже из глухой деревне замуж за городского вышла, ожидали что будет смирная килен)) щаааазззз! Построила всю семью от мала до велика, зарплатную карту мужа у свекрови отняла, в гости приходят по расписанию и согласованию, и никто пикнуть в ее сторону не смеет)) надеюсь такие как она рано или поздно развернут раком все эти дикие обычаи)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У вас после слова городского, пропущено маменькиного сынка!

1
Автор поста оценил этот комментарий

«Зарплатную карту мужа у свекрови отняла» - в голос смеюсь)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да. До того зарплатная карта "мальчика" у мамы была, работал в нефтянке, зп очень приличная для нашего региона. Мама его ставила перед фактом, что он им дарит новую мебель или шубу, выдавала деньги чтобы девушку в кино сводить или подарок ей купить, и чтобы сдачу обратно принес.

Теперь деревенская килен решает, кому и что дарить, на что тратить. Хотя учитывая что у них теперь вместо однушки трешка — решает она хорошо...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пошли нахуй блять все. Бомбалейло

Ах ты!.. Хотя это, я ж русский, поэтому

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но есть и плюсы, много двоюродных сёстер, разных возрастов.

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ха! Хахаха!
Если ты удумал жениться на одной из них, то расстрою. Есть такая штука как Шежіре (Шежре). Это типа база данных по родственникам и если понравившаяся девушка приходится тебе родственницей по 7 колено, то нихуяшеньки у вас не получится.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что не получится?

раскрыть ветку (3)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

(терпеливо) Нихуяшеньки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Прям поржал в слух))) я про базу данных))))
18
Автор поста оценил этот комментарий

апрес, ты ли это?

3
Автор поста оценил этот комментарий

:О я думала сперва,что это девушка возмущается))

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну... я такую дичь никогда не понимал.

39
Автор поста оценил этот комментарий

нет друг, ты не понимаешь...

для многих казахов (особенно южан. не люблю южан, хоть мой лучший друг и из шымкента) понты дороже денег.

Вот например в этом году отбабахали свадьбу, что вашей хахалевой даже не снилось :D Торт со свадьбы внизу


Но мне нравится, что сейчас все меньше и меньше таких свадеб.

но вернемся к обычной дичи. Яхз, но это такая традиция. Даже если не делать свадьбу/кыз узату, сторона жениха всегда все равно одаривает сторону невесты золотом/шубой. Даже на простом семейном ужине вместо свадьбы, на невесту надевают золотые серьги с брюликами, как бы метят девушку, что она теперь наша :D и остальное дарят деньгами.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (40)
25
Автор поста оценил этот комментарий
На свадьбе ещё приходит пидрила с домброй, побрынчит на ней и деньги все забирает. Со своим пафосно сальным еблом, что-то про честь и всякую хуйню тебе в поэтической форме залечит и бабки забирает. Бля, да от всей дичи которая у них в головах тошно. А потом когда невеста по кошме уходит с женихом включают какую-то тётку, которая под звуки домбры даёт слова напутствия, точно уже не помню что говорит, но подгорало знатно.
раскрыть ветку (14)
27
Автор поста оценил этот комментарий

капец, несите огнетушитель тут полыхает :D

если я буду играть свадьбу, то нахуй все эти приглашенные танцоры в нац костюмах (ояебу), нахуй домбриста акына, который уже водочки хапнул, и эти тосты по 40минууут..... тоже нахер. вообще вся свадьба нахер. это уже не праздник, а передари 20к другому

раскрыть ветку (11)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо, блять! Эти тосты по ахулиарду минут, которые ну нахуй никому не сдались превращают свадьбу в унылое говно. Блять, заткнитесь и веселитесь. Нехуй своим балабольством тут выебываться. Ладно так один бы сказал. Ты же как истинный казах зовёшь на свадьбу не меньше 300 человек, а то не солидно как-то. И вот ты приходишь на свадьбу и даже не можешь определить гостей, твой это родственник или не твой. В душе не ебешь. Я вообще не хочу свадьбу устраивать, за что моя родня пожалела что отдала меня в русскую школу. Они видят причину в этом 😂.

Тут мне показалось, что я как истинный казах сейчас выебываюсь перед другими казахами и одновременно выебываюсь тем, что не хочу показаться будто я выебываюсь и будто опять выебываюсь. Как же, блять, тяжко быть казахом и не выебываться.
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не выёбывайся

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хитровы...банный казах!!!

4
Автор поста оценил этот комментарий
А я наоборот люблю пышные свадьбы с кучей народа. Можно со всеми сидеть и никто не поймёт, что ты просто мимокрокодил
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да все норм

Казахи, как и все потнорезы на планете, либо выебываются, либо выебываются тем что они не выебываются

Я вот русский но родился на территории Казахстана в Байконуре, где и жил 7 лет от рождения, так что у меня второй вариант :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот думаю надо свадьбу за границей проводить, вместо того, чтобы тратить эти деньги на той. Взять родителей, невесту, семью невесты и всем уехать на пару недель куда-нить в Тайланд, Турцию, острова, и т.д. куда денег хватит и где классно отдыхается. Там уже все друг с другом подружатся, выпьют сколько захотят, наобщаются на год вперёд и все будут счастливы :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я домристка. Понимаю, что с щипковой домброй мне рядом не стоять, но может пригожусь?))
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну если красива так как на автарке - пригодишься еще как)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я давно понял, на самом деле свадьбу мы делаем для родителей!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да! Кому хочется платить за хавку и веселье всех этих людей. Мне, как в скором времени жениху, хватило бы моих близких друзей и родственников. А брат мужа двоюродной сестры матери совсем ни к месту на этом празднике. Тебе ещё полсвадьбы эти люди будут залечивать, что ты всем должен, а невеста вообще в ноги целовать должна свекровку свою. Откажешься проводить свадьбу - близкие родственники обидятся, проведёшь - тебе потом лет десять (обычно родители помогают со свадьбой, так как такую пышную свадьбу тебе не по карману, да и не нужно) будут говорить что мол мы же тебе свадьбу сыграли, столько потратились на тебя. Хотя все деньги ушли на непонятные подарки непонятным людям, так они ещё потом будут говорить, что мол у Катираш, когда сын женился так весело было и тамада был лучше, и невеста приветливее, и подарки богаче. А ты заметила, что родственники у невестки были бедные, косые, слепые, инвалиды, маргиналы (нужное подчеркнуть). Потом придут на следующий день на келин чай и по тому как она им чай подаст и сколько его нальет будут судить о ней как о человеке. Лучше бы хату купили.
Самый треш - это когда у молодожёнов семейная жизнь начинается с кредитной кабалы за свадьбу.
Пришел в этот пост и опять подгорело.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Казах без понтов - безпонтовый казах?)

раскрыть ветку (3)
36
Автор поста оценил этот комментарий

не в обиду братьям кыргызам)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец, зашел в эту ветку, чтобы поприкалываться над беспонтовыми казахами без понтов, но опоздал


окей, думаю, ну щас козырями стрельну и выложу пикчу про киргизов........

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да я наоборот, сочту за комплимент от братьев казахов) Потому что нахуя мне понты???

11
Автор поста оценил этот комментарий
Это конечно дичь полная, но торт! Моё почтение!
раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Да, торт красивый, я б в таком жила.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там еще вроде внутри механизм был встроенный, с фигурками, с лифтом, с кучером, и стоил этот торт жирную кучу денег

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как его есть то?
8
Автор поста оценил этот комментарий

Твоюжовцу.. на цену этого торта наверно можно год тортами питаться каждый день...

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

179000$

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы это серьезно? Тортик за почти 12 млн??? ЧТОБЛЯ?????? Да если деньги по уму распределить то всю жизнь можно за цену этого тортика хуи пинать и ни в чем себе не отказывать!!!!

Или я чего то не понимаю и эта семья родственника президента?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дедушка жениха Серикжан Сеитжанов.

В целом, как сообщает Компромат.Ru, семье Сейтжановых принадлежит 100% ТОО «ФТПК Онтустик» (по 20% Серикжану Сейтжанову, его супруге, дочери и двум сыновьям), в которое входят:

100% «Мунай Курылыс Сервис»,

100% SMART OIL,

100% «Стандарт Цемент»

51% ТОО «САУТС-ОЙЛ».

Спортивный комплекс обошелся покупателю в 128 млн тенге. В целом же, согласно рейтингу Forbes-Казахстан за 2014 год, семья Сейтжановых владеет состоянием в 185 млн долларов. Ей принадлежит ряд нефтяных и строительных компаний.

Автор поста оценил этот комментарий

Торты от акзамова вообще писец дорогие. Херли- всемирно известный кондитер

1
Автор поста оценил этот комментарий
Торт по цене квартиры в москве. Причем многокомнатной или в очень хорошем доме
5
Автор поста оценил этот комментарий

А как торт резали ? Как вообще к нему подступиться?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Желательно видео разделки)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Е-мое, он еще и светится! Интересно, такие торты вкусные? Или, хотя бы, съедобные?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте про Рената Азгамова, этот тортик его рук дело, там съедобно все, кроме лампочек и конструкции-основы.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это Ренат Агзамов на фото вроде, лучший  кондитер если не мира то россии точно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

ох дичь бессмысленная... как круто наверное, когда 80% страны девушек увешаны нахер золотом... ох богатыми то себя по сравнению с другими чувствуют, ага... такое ж всего то у 4/5 страны

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ренат Агзамов торт делал аж.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ни хрена не понять. Вот то что казахи понторезы факт. Сам с ними работаю. И про свадебные обычаи расказывали, как раз в этом году брат сотрудника женился. Дикость и понты.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Дикости там не больше чем в любой другой свадьбе, не кавказцы же какие-нибудь с пукалетов в воздух стрелять и на рыдванах своих друг с другом бодаться. Ну нажрались до поросячьего визга, ну подрались стенка на стенку, это у всех так, шо у казахов , шо у русских, шо у евреев, подумаешь. А вот понты это да. А тосты, когда по очереди выходят родственники группами по 6-7 человек и говорят по одному, 15 минут на группу, 1.5 часа на одну ветку из фамилии, при этом они то выходят по очереди, а жениху с невестой их слушать полагается стоя(дружкам тоже) и через 5-6 часов уже теряешь сознание от усталости и голода, зато какая свадьба хорошая.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тосты ладно, самый пиздец когда они еще номер какой нибудь показывают. Меня всегда бесил тамада, который их уговаривал что нибудь отчебучить.

Автор поста оценил этот комментарий

Как в анекдоте: "...А она ничо так! На татарочку похожа"

10
Автор поста оценил этот комментарий

очень сильные,осуждают еще как,мать на мозги капает.как говорится капля воды камень точить. коплю денег на аренду и ищу стабильную работу чтобы переехать.я сейчас у предков работаю,что на зарплату рассчитывать не стоит))

5
Автор поста оценил этот комментарий

"типа теще золото,отцу одежду,бабушке золотой или серебренный браслет и прочее поебень" - это не по Корану, по Корану этот выкуп это собственность невесты, оставленная у родителей на случай развода. Грубо говоря это в Европейском норме права алименты платятся из текущего достояния, а здесь заранее всё определено.

И называется это Махр.

И это права жены и женщины и обязанность мужчины. А тут описана дикость!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильный казах. Беспонтовый.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ты эволюционировал на пару ступень выше них
207
Автор поста оценил этот комментарий

Так это получается, если можно родителям заплатить, то туда и русские задроты могут ехать за девушкой- продадут комп, и поедут туда выкупать невесту

раскрыть ветку (82)
422
Автор поста оценил этот комментарий
Задрот -> Продажа компа. Ты уверен в этой логической цепочке ?
раскрыть ветку (37)
141
Автор поста оценил этот комментарий

У задрота может быть больше одного компа.

раскрыть ветку (36)
186
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (32)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно...
И иногда даже ещё одного не хватает...
раскрыть ветку (30)
77
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
у меня та же ситуация с вибраторами, стоило только решиться купить один...
раскрыть ветку (29)
141
Автор поста оценил этот комментарий

Слышите раскатистое эхо нажатий клавиш? Это тысячи пикабушников одновременно начали делать заметку о пользователе.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но... Что может быть лучше этого? Как тебе такое, Илон Маск?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
36
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, что примерно так, только девушка на фото!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

как же у него там все разъебано...

зачем? простате такой длинный не нужен

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А ты знаешь в этом толк
8
Автор поста оценил этот комментарий
Может, он просто продавец (продавец-консультант)?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы можно было спокойно спрашивать, какого им хуя нужно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как это зачем? Чтобы до легких доставало. Как HKJ.

Автор поста оценил этот комментарий

Любит в сигмовидную кишку просунуть.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Пили пост
4
Автор поста оценил этот комментарий

Send nudes

7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Так можно про всех написать
35
Автор поста оценил этот комментарий

Потеребонькать?? Она сказала, что у неё несколько вибраторов, и ей постоянно хочется ЕЩЁ, а ты называешь это потеребонькать?! XD

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может она любит разнообразие)

Автор поста оценил этот комментарий
Значит ты тоже немного задрот)
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, а где вы их прячете...из постов, вы же живете с родителями, улитками и котом. Не боитесь что вас обнаружат?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В культурном обществе не принято шариться по чужим вещам
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как говорил мне мой отец "у нас в доме демократии нет"!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Петрович, хватит
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пруф

1
Автор поста оценил этот комментарий
Советую пойти работать в BRAZZERS. Говорят, тем, кто там работает, вибраторы не нужны...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хуевый совет

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенный же!
Автор поста оценил этот комментарий

Ему и девушки не нужны

4
Автор поста оценил этот комментарий

сцук... как ззнал)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не может, а точно есть. Иначе как ещё играть в кооп в СК2? С живыми людьми что ли?

Автор поста оценил этот комментарий
Куплю хороший комп, продам жену, тещу.
75
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тру задротам достаточно 2D. Тян не нужны
раскрыть ветку (23)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую ей, такое унылое затянутое говнище смотреть, про то как какой то хер сидит на пикабу на протяжении 100500 серий.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, моим зрителям повезло чуть больше. Учеба-дом. Работа-дом. Как-то несколько раз, по работе, выезжал в другие города. Однажды собрался и съездил на фестиваль через пол страны. Видимо тогда сценаристам финансирование подкинули, потому как я сам охерел от неожиданности такого решения. Но, видимо, зрителям не зашло, так как опять работа-дом. Как они это смотрят-то уже столько лет? Мазохисты моральные какие-то.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй знает, но твой сценарист явно не так плох, как миллионы других

42
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
92
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
29
Автор поста оценил этот комментарий

best waifu gurl

13
Автор поста оценил этот комментарий

Аска для лохов

Рей для пацанов

раскрыть ветку (15)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ешь колбаску
Фапай на Аску!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Протри дисплей,

Голосуй за Рей!

раскрыть ветку (11)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Выпей баночку соплей.
Аска лучше, чем Рэй!
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Э, сука, за Аску и двор стреляю в упор

26
Автор поста оценил этот комментарий

так блять и вижу билборды: "русский задрот продал комп и поехал в дагестан похищать невесту".  вы блять ебанулись?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно... Тем более, у задротов есть 2Д-вайфу, им 3д-шные отверстия нафиг не нужны...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Кыргызстан же.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Твоего компа не хватит. Свадьбы стоят очень дорого. Человек может зарабатывать 40-50 тыс рублей, а потратить на свадьбу 2-3 ляма рублей. Просто невъебенно дорого. В Казахстане, да и думаю в Кыргызстане и Узбекистане, свадьбы проводят в специальных тойхана (зал торжеств), которые вот нихуя не рестораны и кафешки, а заточены чисто под тои. А тои это не только свадьба, а рождение ребёнка (40 дней), потом 1 год, обрезание, в школу пойдёт - тоже могут провести мероприятие, мүшел жас - 13 лет, окончание школы, успешная сдача экзамена или поступление в универ, мүшел жас - 25 лет, свадьба, получил должность, мүшел жас - 37 лет и так далее. Можно по любому поводу провести праздник и для этого иногда даже не нужен повод.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

если нет денег, не обязательно идти в тойхана.

хз, моя семья не бедная, но и не богатая, мы ниразу ниче не праздновали в тойхане, только свадьбы.

а вот рождение ребенка, 40 дней, др и все такое - делали на дому) мой мушель жас тоже не праздновали, хотя я в тот год сломал копчик, ногу и вывихнул колено. Все в разные месяцы)

да, моя семья казахи без понтов и денег

2
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно в тойхоне ток свадьбы делаются, остальные тои (обрезание и пр) на дому. Скамейки, халаты, утренний плов в 5 утра и все такое. Также рев ̶р̶а̶н̶е̶н̶ы̶х̶ ̶и̶ш̶а̶к̶о̶в̶  карнаев-сурнаев по всему кварталу на радость соседям.Это в соседнем Узбекистане.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Бля вот с перепугу если чувак любит игры так сразу стремный и без денег?
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Русскому задроту скорее всего дадут пиздюлей, отберут калым, и в лучшем случае с голой жопой выпнут из юрты. Национализм имеет место быть. Плюс, есть неиллюзорный шанс нарваться на милое личико, но непромытый вонючий вареник, абсолютное отсутствие интеллекта и полную незаинтересованность в плане секса для удовольствия. Воспитание никто не отменял. И даже если у тебя вдруг получится найти ту самую - никто не гарантирует, что ее родственнички не постараются переехать к тебе жить всем аилом, а если не получится - то посадить за совращение их дитачки, плюс, за то, что вырвал ее из мусульманского мировоззрения. К подобным бракам ой как нездорово относятся, даже в относительно интеллигентных семьях, межнациональных браков - единицы. Сам пару раз встречался с очень умными и симпатичными киргизками, отношения с которыми разбивались о непонимание со стороны их родителей - "Как так, это ж за оруса потом выдавать дочку придется!".
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле все это ерунда и решается без проблем - приездом девок-киргизок к нам, что и происходит. И пофиг на родителей - до них далеко. И до секаса они оченно охочие. Так что мимо все.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я же писал, что далеко не факт, что ее родня не приедет вслед за ней. К тому же, тут обсуждался вариант именно выкупа, а там именно такие бревнышки.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну приедет - и чо? Тут все таки другая страна, и они не в своем заповеднике. А так то и у нашей семья приехать может.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, не общался ты лично с такими индивидуумами, и судишь только по приезжим) Если девочка умудрилась вырваться из подобного окружения - то это уже значит, что она будет иметь возможность постоять за себя. Разговор же шел о том, чтобы не девушка приехала сюда, а именно ты приехал к ней в аил. Как принцу в доспехах на белоснежном коне ворваться не получится - и коня заберут, и доспехи растащат, и тебя раскрутят на предоставление жилплощади всем байкешкам-апашкам вплоть до 7 колена.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

повторяю - я ни  разу не предлагаю ехать туда, в этот обезьянник. Полно их и тут уже приехавших.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так если изначально рассматривался вариант с поездкой в этот обезьянник - то зачем все мерять по своим стандартам, где приезжие либо тише воды, ниже травы, либо стараются соответствовать культуре страны, их принявшей? Вопрос-то стоял в том, что тебе, приехавшему в аил, не дадут вот так просто выкупить девочку (да и надо ли оно тебе), а любому долбоебу с гор позволят до смерти избить украденную "жену" под носом у доблестной милиции.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кем "рассматривался"? Мной вообще не рассматривался.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал истории, что в том же Узбекистане девушку можно купить в невесты за 1000$, привезти сюда и сделать, по факту, рабом. Так что да, компа хватит.
61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Усатые пиздец страстные, заебут, через месяц прятаться будешь от нее.

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку