Буду ли я мyдаком, если пущу на благотворительность наследство детей, после того как они не пришли на похороны отца?

Оригинал: WIBTA for donating all of my kid inheritance from their father after they didn’t to go to his funeral?

Предыстория:

Я была замужем за своим бывшим, Джоном, в течение 10 лет. У нас двое детей, Кейт и Люк. Когда детям было 6 и 8 лет, Джон прошёл через трагический, меняющий ход жизни год. Он вёз родителей в аэропорт, и в них влетел пьяный водитель. Родители погибли при столкновении, а Джон был тяжело травмирован. Он провел почти 8 месяцев в больнице и в итоге лишился правой ноги.

После того года Джон уже никогда не был прежним. Потеря родителей совпавшая с потерей карьеры (он занимался физическим трудом, который больше не мог выполнять) разрушили его. Мы оставались вместе ещё год после его возвращения из больницы. Мы все вместе проходили терапию, и он был записан в поддерживающую терапевтическую группу. В конце концов, он почувствовал, что не может больше продолжать быть мужем, и подал на развод.

В течение последующих 15 лет он делал все от него зависящее, чтобы оставаться отцом. У меня была полная опека, но дети по-прежнему виделись с ним по выходным. Когда я повторно вышла замуж, всё изменилось. Мой нынешний муж, Бен, - замечательный отчим. Дети сразу в него влюбились и постепенно перестали пытаться видеться с отцом. Я пыталась уговорить их продолжить свидания, но с возрастом они всё чаще и чаще отказывались.

Настоящий момент:

Около месяца назад Джон умер.

Когда я сказала детям о смерти отца, у них не было особой реакции. Как будто я сказала, что умерла их двоюродная бабушка, которую они никогда не видели. На похоронах должна была быть наша семья и несколько старых друзей Джона. Все, кто у него был в жизни. Оба ребенка нашли оправдания, почему они не могут пойти на похороны. Ни один не пришёл.

Моё сердце совершенно разбито из-за Джона. Я понимаю, что под конец у них не складывались отношения, но он был их отцом. Он воспитывал их на протяжении всего детства и после того трагического года делал все возможное в имеющихся обстоятельствах. Мне отвратительно, что у моих детей нет к нему эмпатии.

Через неделю или две после похорон старшая, Кейт, позвонила, чтобы спросить, не было ли ей что-нибудь завещано. Оказывается, она собирается покупать дом и хотела узнать, удастся ли получить немного кэша. Я повесила трубку. Я пригласил Кейт и Люка к себе домой и усадила за стол. Я рассказала, что отец завещал всё мне. После продажи его дома и оплаты расходов на похороны осталось около $60 тыс. Я сказала, как разочарована отсутствием у них сочувствия. Что их поведение в связи со смертью Джона было неприемлемым. Затем я сказала, что по моему мнению никто из них не заслуживает денег.

Они ожидаемо расстроились и попытались спорить, но я осталась непреклонной. Вскоре оба ушли. Я ещё ничего не делала с деньгами, но хочу пожертвовать их на реабилитационную программу, которая поддерживала Джона много лет назад. Буду ли я мудаком, если сделаю это?

Исправлено: Поскольку многие спрашивали... Я была единственным наследником. В завещании указано его пожелание, чтобы я передала каждому ребенку ту сумму, которую посчитаю нужным. В данных обстоятельствах я считаю справедливой сумму равную 0.


[ Мои переводы в Телеграме ]

Голосование Реддита:

Не мудак - 55%

Мудак - 28%

Никто не мудак - 7%

Не хватает инфы - 4%

Все мудаки - 3%

Итоговый вердикт - не мудак

Мудак ли автор?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.3K постов8.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.